Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Особенности квебекского языка и другое

+50
AnnieJS
Безымянный Псих
Yarie
Svetlana
Kate Lyons
Proza
Anna_Anna
Fragile
Sunny
JulietSoleil
Multyashka
Varusha
Sapphira
Ekatherina
Aэsha
~Наталья~
Quasi Genie
Maria Hilde-Gicel
Coriace
Shannon
Lana
Peace
Ева
Bella
ЛиЛи
Veronik
Ines2101
Iraida
ORANGE
Obispienne
Ele-na
Jeanne
Elisabethe
Ola-la
Т@я
Julie72
BrunЯ
Lina
Elle
Marie-Marie
Poohpeedooh
diable6
Crazy
Olga
ЮлЬкА
Лорри
Phoenix
Bellemaria
Jolie Julie
Maisy
Участников: 54

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 Empty Re: Особенности квебекского языка и другое

Сообщение автор Coriace Чт Дек 10, 2009 3:56 am

Lana пишет:

Корьяс, ну мне не везет - из перечисленных тобой фильмов ничего нет, ни напрокат, ни в продаже. Может про полицейских отца и сына появится, надеюсь что он до нас просто еще не дошел.

Бедная, ты бедная Лана Very Happy

Lana пишет:
Когда в поиске на сайте, где беру напрокат, запросила канадские фильмы, выдал в основном какие то фильмы ужасов и мультики . Единственное что нашла Les 3 P'tits Cochons - знаешь такую комедию? Где то ее обсуждали кажется...

Знаю, это я про нее писала, цитирую
"Ну что ж, вчера взяла на пробу еще один квебекский фильм из видеопроката. Называется он "Les 3 p'tits cochons". Эта некая взрослая сказка про трех поросят (3 братьев).
Посмотрела на нашем сайте kinopoisk.ru, оказывается фильм показывался в России, и там даже есть 2 отзыва. Я дам ссылку, ибо сказано очень хорошо про фильм. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/314046/
Мои ощущения: вообщем, фильм мне понравился, есть и шутки (часто ниже пояса, но забавные), есть и серьезные мысли (по поводу семейных отношений), хорошие актеры, достаточно продуманный сюжет (он повторяется в фильме 3 раза: каждый раз от лица следующего "поросенка"), есть шоковая сцена ближе к концу, и красивая музыка. Ах да, и много достаточно откровенных моментов.
Я ему дала 8 из 10. Единственное НО: я убрала бы практически всю сцену со слешем, я не гомофоб, но покоробило меня изрядно. (Без этой сцены, дала бы фильму 9 из 10)"
Coriace
Coriace

Возраст : 34

http://www.diary.ru/~coriace/

Вернуться к началу Перейти вниз

Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 Empty Re: Особенности квебекского языка и другое

Сообщение автор Lana Чт Дек 10, 2009 4:05 am

Бедная, ты бедная Лана Very Happy
Корьяс, не смешно Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 Icon_lol

Значит, беру этот фильм, смотри что у нас про него пишут:

"Une façon habile de traiter les dérives relationnelles des couples sous un angle ironique. Dommage que le sous titrage n'est pas permanent, nos amis québecois sont parfois difficile à comprendre."

"Nous avons eu beaucoup de mal à comprendre l'intégralité des dialogues du fait de l'accent canadien des acteurs. C'est dommage car ce film est pl^tôt sympathique et drôle."

Как раз для меня Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 893112
Lana
Lana

Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 Empty Re: Особенности квебекского языка и другое

Сообщение автор Coriace Чт Дек 10, 2009 4:27 am

Ну вот и услышишь настоящий квебекский акцент с массой всяких выражений :biggrin: Бери, фильм хороший, должно понравиться. Если что-то будет непонятно, спрашивай ;)

P.S. Фильм смешной местами, а местами достаточно серьезный и грустный.
Coriace
Coriace

Возраст : 34

http://www.diary.ru/~coriace/

Вернуться к началу Перейти вниз

Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 Empty Re: Особенности квебекского языка и другое

Сообщение автор Гость Чт Дек 10, 2009 6:20 pm

Девочки, а про фильмы есть отдельная тема Smile

https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru/forum-f19/tema-t1224.htm

Мейзи, может, как-то перенести последние обсуждения кино отсюда туда?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 Empty Re: Особенности квебекского языка и другое

Сообщение автор Lana Пт Дек 11, 2009 8:36 pm

Обещаный перевод песни Calvaire. Замечания и уточнения приветствуются!

Мучение

Еще одна горестная ночь

В поисках того, чем бы занятся

Но все равно не получается забыть

Что вчера вечером я напился

Сегодня после полудня когда я проснулся

Сел перед кофейной машиной

Думая о том что произошло

Я увидел, что ты торопишься



Я страдаю, какое мучение

Горькое воспоминание в крови

Это как бешенство запертое в клетку

Удержи меня, я уничтожаю себя

Мне нужно, чтобы ты мне сказала

Когда я совершаю самые ужасные ошибки

Я не хочу слышать избитые фразы

Я лишь хочу, чтобы ты мне сказала, что любишь меня



Я ушел, а ты меня даже не поругала

Я знаю, ты сказала, что поможешь мне

Я уже сто раз тебе это обещал

И теперь ты смотришь на меня и смеешься

Я не пример для доверия

Но я имею право попытаться

Если в конце концов я потеряюсь

Значит ты меня больше не любишь



Кстати, слово Calvaire во Франции используется в значение "мука, мучение", по отношению к этой песне я бы даже перевела как "тяжкий крест", а что у него за значения ругательные в Квебеке?
Lana
Lana

Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 Empty Re: Особенности квебекского языка и другое

Сообщение автор Quasi Genie Пт Дек 11, 2009 9:47 pm

а что у него за значения ругательные в Квебеке?
Видимо те же, что и у остальных церковно-ругательных - используют их явно как междометия разной степени интенсивности.
Quasi Genie
Quasi Genie

Возраст : 45

http://quasi_genie.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 Empty Re: Особенности квебекского языка и другое

Сообщение автор Bellemaria Сб Дек 12, 2009 5:04 am

Lana, огромное муррррси Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 84359
Bellemaria
Bellemaria


Вернуться к началу Перейти вниз

Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 Empty Re: Особенности квебекского языка и другое

Сообщение автор diable6 Вс Дек 13, 2009 9:03 pm

я тут приучилась слушать www.cflx.qc.ca girl_haha
и только что там поставили Miserere...... swoon1 а по утрам там можно услышать рок и хард-рок, в том числе и квебекский)))))))))))))))))))
diable6
diable6

Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 Empty Re: Особенности квебекского языка и другое

Сообщение автор Coriace Пн Дек 14, 2009 12:00 am

diable6 пишет:я тут приучилась слушать www.cflx.qc.ca girl_haha
и только что там поставили Miserere...... swoon1 а по утрам там можно услышать рок и хард-рок, в том числе и квебекский)))))))))))))))))))

Вот мне приятно, что мое (ну, конечно не мое, а моего города) радио слушают music Да, оно мне тоже нравится особенно тем, что ставят хорошую музыку, а не попсу Smile
Coriace
Coriace

Возраст : 34

http://www.diary.ru/~coriace/

Вернуться к началу Перейти вниз

Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 Empty Re: Особенности квебекского языка и другое

Сообщение автор diable6 Пн Дек 14, 2009 2:39 am

ага)))))))))))) и ставят много таких песен, которых никогда не услышишь на Рокдетанте Very Happy
diable6
diable6

Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 Empty Re: Особенности квебекского языка и другое

Сообщение автор Lana Чт Янв 14, 2010 4:30 am

Всем привет! Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 Icon_smile

Извиняюсь, давненько я сюда не заглядывала.

В общем, посмотрела я "Les 3 petits cochons". Фильм намного интереснее, чем я думала, конечно, немножко перегружен эротическими сценами, но в остальном сценарий задуман неплохо.

Я порадовалась за свое понимание квебекского - на самом деле я поняла практически все, а там где у меня остались вопросы, решила воспользоваться любезным предложением Корьас Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 753125 (ты ведь разрешила тебя мучить вопросами? Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 603127 )

Так вот, я записала на диктофон 4 отрывка секунд по 30-40, очень хотелось бы транскрипцию Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 753125

http://ifolder.ru/15920520
Lana
Lana

Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 Empty Re: Особенности квебекского языка и другое

Сообщение автор diable6 Сб Янв 23, 2010 1:43 pm

народ, а уменьшительно-ласкательное от имени "Брюно" будет Bru! swoon1 все дружно идем на Фейсбук и смотрим комментарий Анны (под постом Дениз про трио) Very Happy
diable6
diable6

Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 Empty Re: Особенности квебекского языка и другое

Сообщение автор ЛиЛи Вс Янв 24, 2010 5:48 am

А можно ссылочку? Я тама не хожу, боюсь заблудиться. =)) Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 9853
ЛиЛи
ЛиЛи

Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 Empty Re: Особенности квебекского языка и другое

Сообщение автор diable6 Вс Янв 24, 2010 8:40 am

вообщем вот Very Happy
Anna Bananna ouiiiiiiiiiiiiii Smile i didnt get it to see it tonight its repeated tomorrow so im gonna tape it tomorrow jus saw the ending, what a perfect harmony those 3 guys are Bru, Syl and Maxie....great show all my honeys seemed to have been there tonight ;)
diable6
diable6

Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 Empty Re: Особенности квебекского языка и другое

Сообщение автор Maisy Вс Янв 24, 2010 8:46 am

У нее в хонях пол-Квебеской эстрады, если не больше. Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 893112
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 Empty Re: Особенности квебекского языка и другое

Сообщение автор ЛиЛи Пн Янв 25, 2010 5:23 am

=)))))))))))))) Спасибо! Брю!! Милаха какая!!! Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 728103
ЛиЛи
ЛиЛи

Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 Empty Re: Особенности квебекского языка и другое

Сообщение автор Aэsha Пн Янв 25, 2010 7:15 pm

Насчет БрюSmile Вот статья с сайта http://kurufin.narod.ru/ о имени Брюно:
Бруно, Бруна, Брюно, Брюн, Брунон Происхождение имени От древнегерманского имени Bruno (brun – «коричневый, бурый». ср. аналогичное сканд. имя Brúni). В католических святцах есть несколько святых с таким именем. Наиболее известны святой Бруно Квертфуртский, апостол Пруссии и святой Бруно Кельнский, основатель монашеского ордена картезианцев.

Английский (English) м. Bruno (Бруно)

Немецкий (Deutsch) м. Bruno (Бруно) ж. Bruna (Бруна)

Французский (Francais) м. Bruno (Бруно, Брюно), Brunon (Брунон, Брюнон), уменьшительное (средневек.) – Brunehaut (Брюнего, Брунего) ж. Brune (Брун, Брюн, русская литературная транскрипция – Бруна, Брюна), уменьшительное (средневек.) – Brunehaut (Брюнего, Брунего) ж. произв. Brunelle (Брюнель) ж. произв. Brunette (Брюнетт) ж. произв. Brunissende (Брюнисанд, русская литературная транскрипция – Брюнисанда)

Испанский (Espanol) м. Bruno (Бруно), уменьшительное – Brunito (Брунито) ж. Bruna (Бруна), уменьшительное – Brunita (Брунита)
Португальский (Portugues) м. Bruno (Бруну), уменьшительные – Bebê (Бебе), Bru (Бру), Bruneto (Брунету), Bruninho (Брунинью), Bu (Бу), Buba (Буба), Bubu (Бубу), Buninho (Бунинью), Ninho (Нинью), Bruneco (Брунеку), Neco (Неку) ж. Bruna (Бруна), уменьшительные – Bebê (Бебе), Bru (Бру), Bruni (Бруни), Bruninha (Брунинья), Bu (Бу), Buba (Буба), Bubinha (Бубинья), Bubu (Бубу), Bubuca (Бубука), Bruneca (Брунека), Neca (Нека)

Итальянский (Italiano) м. Bruno (Бруно), уменьшительные – Brunello (Брунелло), Nello (Нелло), Nellino (Неллино), Brunellesco (Брунеллеско), Brunetto (Брунетто), Brunino (Брунино) ж. Bruna (Бруна), уменьшительные – Brunella (Брунелла), Brunetta (Брунетта), Brunina (Брунина) м. произв. Brunetto (Брунетто). Также используется как уменьшительное от Bruno

Окситанский, (провансальский) (occitan, lenga d’oc, provencal) м. Brun (Брюн), уменьшительные – Brunet (Брюнет), Brunon, Brunoun (Брюнун) ж. Bruna (Брюно), уменьшительные – Bruneta (Брюнето), Brueta (Брюэто) ж. произв. Brunissenda (Брюниссендо)

Польский (Polski) м. Bruno (Бруно), Brunon (Брунон), уменьшительные – Brun (Брун), Brunik (Бруник), Brunio (Бруньо), Brunonek (Брунонек), Brunonik (Бруноник)

Чешский (Cestina) м. Bruno (Бруно), уменьшительные – Brunek (Брунек), Brunko (Брунко), Bruneček (Брунечек)

Лично мне Брюнечек (практически Брюнечка) нравится больше всего! Laughing

Aэsha

Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 Empty Re: Особенности квебекского языка и другое

Сообщение автор Bella Пн Янв 25, 2010 7:31 pm

Aэsha пишет:
Bruno (Бруно, Брюно), Brunon (Брунон, Брюнон), Brunehaut (Брюнего, Брунего) ж. Brune (Брун, Брюн, Бруна, Брюна), Brunehaut (Брюнего, Брунего), Bruno (Бруну), уменьшительные – Bebê (Бебе), Bru (Бру), Bruneto (Брунету), Bruninho (Брунинью), Bu (Бу), Buba (Буба), Bubu (Бубу), Buninho (Бунинью), Ninho (Нинью), Bruneco (Брунеку), Neco (Неку) ж. Bruna (Бруна), уменьшительные – Bebê (Бебе), Bru (Бру), Bruni (Бруни), Bruninha (Брунинья), Bu (Бу), Buba (Буба), Bubinha (Бубинья), Bubu (Бубу), Bubuca (Бубука), Bruneca (Брунека), Brunello (Брунелло), Nello (Нелло), Nellino (Неллино), Brunellesco (Брунеллеско), Brunetto (Брунетто), Brunino (Брунино) ж. Bruna (Бруна), уменьшительные – Brunella (Брунелла), Brunetta (Брунетта), Brunina (Брунина) м. произв. Brunetto (Брунетто). м. Brun (Брюн), уменьшительные – Brunet (Брюнет), Brunon, Brunoun (Брюнун) ж. Bruna (Брюно), уменьшительные – Bruneta (Брюнето), Brueta (Брюэто) ж. произв. Brunissenda (Брюниссендо), Bruno (Бруно), Brunon (Брунон), уменьшительные – Brun (Брун), Brunik (Бруник), Brunio (Бруньо), Brunonek (Брунонек), Brunonik (Бруноник), Brunek (Брунек), Brunko (Брунко), Bruneček (Брунечек)

Ах... Читаешь - это ж просто песня )))
Да, походу, в Чехии его примут ласковее всех, если что )))
Представляете плакаты в зале "Dzięki, Bruneček!" Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 34126
Bella
Bella


http://www.myspace.com/476055772

Вернуться к началу Перейти вниз

Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 Empty Re: Особенности квебекского языка и другое

Сообщение автор Ines2101 Пн Янв 25, 2010 7:47 pm

а Теперь РУССКИЙ Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 603127

Брю, Брюн, Брюня, Брюнчик, Брюнечка, Брюсничка, Брюняша, Брюнёнок, Брюнёночек, Брюшечка, Брюшик, Брюник, Брюнятка, Брюнь, Брюнька, Брюш, Брюняшка, БрюнОшка, БрЮнушка, Брюношечка (Брюношечек) , БРЮНИЩЕ! Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 288561

Надо это Мелани отправить Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 893112
Ines2101
Ines2101

Возраст : 33

http://vkontakte.ru/id13391618?72078

Вернуться к началу Перейти вниз

Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 Empty Re: Особенности квебекского языка и другое

Сообщение автор Aэsha Пн Янв 25, 2010 7:54 pm

Давайте к концерту сделаем плакаты на разных языках со всевозможными уменьшительно-ласкательными вариантами его имени. Наверняка, Мелани снова приедет, вот и почитает.

ЗЫ Особенно БРЮНИЩЕ здорово звучит Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 66993

Aэsha

Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 Empty Re: Особенности квебекского языка и другое

Сообщение автор Ines2101 Пн Янв 25, 2010 7:59 pm

хых)) Да здравствует 1000 и 1 плакат Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 Lol

Оффтоп: можно твою обалденную аватарку в полном размере...? *назревает новый флешмоб Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 Icon_biggrin *
Ines2101
Ines2101

Возраст : 33

http://vkontakte.ru/id13391618?72078

Вернуться к началу Перейти вниз

Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 Empty Re: Особенности квебекского языка и другое

Сообщение автор Aэsha Пн Янв 25, 2010 8:13 pm

Сорри за офф:
Ines2101, с удовольствием пришлю вечером, она у меня дома, а я на работе. Скинь в приват адрес электронки.

Aэsha

Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 Empty Re: Особенности квебекского языка и другое

Сообщение автор Phoenix Пн Янв 25, 2010 9:01 pm

Негодяйки!
Сижу на работе, стараюсь не ржать, не получается.... Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 Lol

Phoenix


Вернуться к началу Перейти вниз

Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 Empty Re: Особенности квебекского языка и другое

Сообщение автор Ekatherina Пн Янв 25, 2010 9:59 pm

Это точно! Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 34126 Ржунимагу! Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 Lol
Ekatherina
Ekatherina

Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 Empty Re: Особенности квебекского языка и другое

Сообщение автор Sapphira Пн Янв 25, 2010 10:12 pm

Bella пишет:Представляете плакаты в зале "Dzięki, Bruneček!" Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 34126

Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 Lol гы, гы... Брюнесек Особенности квебекского языка и другое - Страница 6 34126
Sapphira
Sapphira

Возраст : 47

http://foto.mail.ru/mail/helen130277/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения