Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Microphonium. Слушаем новые песни

+47
Alex
Ekatherina
оно
Xena
Murz
ReBelle
Anna Ivanova
Ld
jeki
Мадлена
АннЕт Rack
karin
Miroir
Obispienne
Юличка
Iraida
Julie72
belleancolie
Lina
Winter
Elena
Varusha
Mirtly
Bee
diable6
miraval
Filleduciel
Fro
Т@я
Elisabethe
Poohpeedooh
Capricorne
Montefiori
Tori
Bonnie
Лючия
Лорри
Muffin
Hailie
Аня Piano
ORANGE
Tari
mishonet
Shannon
Sapphira
be_iren
Maisy
Участников: 51

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор Anna Ivanova Вт Дек 08, 2009 12:39 am

L'appel aux toujours в этой песне слышится весь его бархат голоса! Он вообще мастер на лирические баллады! У него, как ни у кого другого это хорошо получается! Не зря же его не могут превзойти в "Гренгуаре"! Как он поёт "Луну", как ещё вот так голосом можно сыграть!! Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 288561
Сперанза, она хорошая песня, но как-то быстро надоела! У меня не вызывает большого желания переслушивать её снова и снова! Да хорошо, сильно, красиво, но что-то уже не трогает с 3-его прослушивания!
Мне так вообще уже жутко надоело, что он из концерта в концерт поет Мизерере и Катедрале!! Я просто прокручиваю эти песни, слушаю до припева и прокручиваю. Не могу. Их можно слушать разве что в живую. Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 636168
J'me Voyais Plus хорошая песня! Одна из любимых. Но не могу сказать, что ритмы фламенко, как то плохо сказались на всей песни и были не уместными! Но возникает вопрос, который я бы задала месье Брюно, а зачем, почему были использованы столь разные по жанру звучания в песни? Перевод песни не стыкуется с мужскими голосами "ХЕЙ", !! Мне вообще очень интересна история этой песни.)
Deliverance - насыщенная содержанием! С первого раза не понравилась. Но прочла перевод. послушала ещё раз и сейчас люблю.)
Anna Ivanova
Anna Ivanova

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор ReBelle Чт Дек 10, 2009 4:25 am

Я на форуме совсем недавно, поэтому несколько отстаю со всеми соими комментариями Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 603127. Но про Microphonium просто должна написать, так как именно после этого альбома мой разум внезапно, окончательно и бесповоротно "обрюнетился" Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 94565 . Про каждую песню готова чуть ли не эссе издать Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 603127. Помню, когда скачала альбом и послушала J'me voyais plus, несколько секунд находилась в состоянии шока. К слову сказать, раньше на Брюно вообще никак не реагировала, и когда года 4 назад послушала Miserere, вынесла такой вердикт: "Хороший голос, скучные песни" (молодая была, глупая, не ведала, что говорю!). А тут...Крышу снесло капитально. Плюс ко всему я была на рабочем месте, коллеги шарахались от моего дикого блеска в глазах, а мне было все равно, губы сами собой шептали что-то вроде: geniale, c'est geniale! В общем, обожаю эту песню!
L'appel aux "Toujours" рспробовала далеко не сразу. Она такая протяжная и меланхоличная, как осенний день. Просто однажды проснулась с этим мотивом в голове, теперь иногда по несколько раз подряд могу слушать.
Je sais "Nous" самая "легкая" песня со всего альбома, ассоциируется с "Елисейскими Полями" Дассена. Сейчас, когда утром иду на работу, сонная и замерзшая (все-таки у нас сейчас минус 40), в наушниках часто играет именно эта композиция. Ободряет!
И еще, песня, от которой у меня мурашки по коже бегают табунами туда-сюда, это Denature. Иногда чувствуешь такую пустоту внутри, что, кажется, в самом деле не осталось никаких чувств, а Брюно об этом спел, и КАК спел. В срочном порядке сделала вольный поэтический перевод и стала слать на мейлы своим небрюнетствующим подругам,со словами: "Вы только почитайте текст! Это же что-то!" (словарный запас как-то незаметно иссяк, хотелось вообще одни только восклицательные знаки ставить!!! Вот так-то оно...). Теперь пытаюсь этих самых "небрюнеток" обработать на предмет того, чтобы они послушали Microphonium, потому что он не может не понравиться. Для меня десятый альбом Брюно стал своего рода первым, может, и с ними так же случится Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 Icon_biggrin. В крайнем случае, будут знать, как поет Золотой Голос Квебека Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 128654 . А у меня так полное Love, Amour, Amore
ReBelle
ReBelle

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор Murz Пт Дек 11, 2009 3:05 am

ReBelle я тоже очень люблю Denature, интересно было бы почитать Ваш поэтический перевод;)
Murz
Murz

Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор Xena Пт Дек 11, 2009 6:49 am

ReBelle пишет:И еще, песня, от которой у меня мурашки по коже бегают табунами туда-сюда, это Denature. Иногда чувствуешь такую пустоту внутри, что, кажется, в самом деле не осталось никаких чувств, а Брюно об этом спел, и КАК спел.
Абсолютно согласна!! Каждый раз слушаю, как в первый раз.. и каждый раз соглашаюсь с ним.. сейчас это очень актуально по-моему.. И сразу хочется что-нибудь сделать, с кем-то поговорить, кого-то поддержать, сказать что-нибудь приятное, и почувствовать, что ты - настоящая.. любишь, переживаешь, чувствуешь.. что ты - не искусственная..
J'me voyais plus завораживает. Почему-то когда ее слушаю - меня не становится вообще.. я растворяюсь. Этот завораживающий ритм, как стук влюбленного сердца - необъясним, но очарователен..
J'ai menti - шедевр. Могу слушать ее бесконечно! Нет слов, чтоб передать все, что вызывает у меня эта песня. Просто нет слов. Это - крик души.. в ней сышится какая-то обреченность.
И вообще весь альбом прекрасен. Каждая песня - отдельная история. Причем все они - разные. (Впрочем, как и все его песни Smile ) Но мне показалось, что в этом альбоме присутствует какя-то общая, еле уловимая тема.. такое ощущение, что Брюно очень устал и какая-то печаль гнетет его сердце.. Мне так показалось..
Xena
Xena


Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор Xena Пт Дек 11, 2009 6:50 am

И да, тоже присоединяюсь к просьбе почитать Ваш поэтический перевод!))
Xena
Xena


Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор ReBelle Пт Дек 11, 2009 9:42 pm

С удовольствием выкладываю свой перевод Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 603127 . Вообще, как говорится, переводы как женщины, если некрасивые, то верные, а если красивые... Ну, сами понимаете Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 893112. Хотя я старалась по возможности сохранить ритмику и смысл. *волнуясь* С премьерой меня Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 603127. (Строго не судите, пожалста, а то даже руки дрррроззжат Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 Icon_pale ).

Лишенный чувств

Что сделал я с собой?

О душе своей забыл,

Эмоций больше нет,

Остался я без сил.

Что с совестью моей?


Ее я потерял,

И в джунглях городов

Душ развращенных гвалт.

Каждый в мире пленен


И сидит под замком,

Укротив свою страсть,

Как бездушно мы живем.

Пусть на землю я вернусь,


Пусть забьется сердце вновь,

Я блаженно улыбнусь,

Только рассказав про боль.



Словно кондор в горах

Полетом я опьянен,

Мне свобода нужна

Как в начале времен.

Я – хладнокровный змей,


Я страхи усыпил,

Со скидкой психо-поп

И анти-боль купил.


А шум сильней звучит,


Мой разрушает дух,

В кибер-пространстве я

Забыл, что значит друг.


Всем людям я чужак,


Лишь деньги мне важны,

А в жизни полный мрак

Живу я без души.


Пусть на землю я вернусь,


Пусть забьется сердце вновь,

Я блаженно улыбнусь,

Только рассказав про боль.



Словно кондор в горах

Полетом я опьянен,

Мне свобода нужна

Как в начале времен.

Пусть на землю я вернусь,


Пусть забьется сердце вновь,

Я блаженно улыбнусь,

Только рассказав про боль.



Словно кондор в горах

Полетом я опьянен,

Мне свобода нужна


Где же моя душа?
Вот... Если кому-то понравится буду рада!
P.S.: Ко мне можно на "ты" Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 603127 .
ReBelle
ReBelle

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор оно Пт Дек 11, 2009 9:52 pm

ReBelle, молодец! Мне очень-очень понравилосьSmile Поздравляю тебя с замечательной премьеройSmile
оно
оно


Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор diable6 Пт Дек 11, 2009 10:16 pm

очень красиво! girl_in_love girl_in_love girl_in_love :give_rose:
diable6
diable6

Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор Xena Сб Дек 12, 2009 1:26 am

ReBelle, очень хороший перевод!!! И на музыку неплохо ложится! Умничка!! JC_ThankYou :give_rose:
Xena
Xena


Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор Ekatherina Сб Дек 12, 2009 3:30 am

Отлично! Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 527901
Мне тоже очень понравилось! Очень, очень красиво!
Ekatherina
Ekatherina

Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор Varusha Сб Дек 12, 2009 4:17 am

Спасибо за чудесный перевод моей любимой песни! Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 Icon_smile
Varusha
Varusha

Возраст : 28

http://vkontakte.ru/id54363822

Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор ReBelle Сб Дек 12, 2009 4:57 am

Спасибо всем Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 753125 . Жаль, что другие песни с альбома не так легко поддаются переводу. Хотелось бы сделать J'me voyais plus, вернее, черновой вариант есть, но он какой-то корявый Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 603127 . Надо будет серьезно засесть. О, муки творчества Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 893112 !
ReBelle
ReBelle

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор Murz Пн Дек 14, 2009 7:08 pm

ReBelle, спасибо, интересный переводSmile Не смогла только удержаться в припеве, очень захотелось изменить две строчки. Тапками не битьSmile)
Пусть на землю я вернусь,
Пусть забьется сердце вновь,

Пусть оно кричит от боли,
В нем рождается любовь
Словно кондор в горах
Полетом я опьянен,
Мне свобода нужна
Как в начале времен.

Murz
Murz

Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор ReBelle Вт Дек 15, 2009 3:36 pm

Да-а-а, про любовь - это хорошо. Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 603127 Мне нравится. Как-то более позитивно получилось. Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 447790
ReBelle
ReBelle

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор Ld Вт Дек 22, 2009 9:57 pm

По вдумчивом прослушивании пришла к выводу, что альбом таки слишком "без Брюно". Есть голос, мастерство, звучание, но певца нет. Успокоился он что ли? Особенно это заметно в сравнении с альбомом 2002 года. Сколько там напора и эмоций, столько в этом альбоме покоя. Нет грусти, нет злости. Зато есть очень красивые тексты. ИМХО
Ld
Ld

Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор Alex Вт Дек 22, 2009 11:44 pm

а может, именно в этом сейчас и есть Брюно - в спокойствии. или покой в нём. в 2002 у него были другие жизненные обстоятельства - тогда были грусть со злостью. а сейчас у него, т-т-т, период умиротворения, баланса и покоя, потому и альбом такой
Alex
Alex


Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор Ld Ср Дек 23, 2009 8:08 pm

На концертах он звучит совсем по-другому. Так что это именно альбом "безэмоциональный".
Ld
Ld

Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор Alex Ср Дек 23, 2009 10:15 pm

а! так это Вы сделали такой вывод после того, как послушали альбом, побывав на концерте? Smile знаете, я Микрофониум сейчас сама не переношу. вообще ни один альбом слушать теперь не могу. до концертов прожить не могла без Dénaturé и L'appel aux toujours хотя бы один раз в день. а сейчас вот с ума схожу: ломка бешеная по этим песням, а слушать не могу, потому что после того, как я слышала, КАК Брюно поёт на концертах, все студийные записи звучат, мягко говоря, очень вяло. проще говоря, альбомы - это халтура полная :biggrin:
Alex
Alex


Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор Ld Ср Дек 23, 2009 11:21 pm

Зато отлично слушается 2002 года альбом whistle2


Последний раз редактировалось: Ld (Ср Дек 23, 2009 11:22 pm), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : грамматическая ошибка)
Ld
Ld

Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор diable6 Ср Дек 23, 2009 11:52 pm

Нет грусти, нет злости.
есть там все, есть.... немного другой порядок песен все меняет... но я больше не хочу слушать этот альбом со старым порядком песен со всеми эмоциями, переживаниями, болью...

проще говоря, альбомы - это халтура полная
к сожалению формат mp3 или cda не может передать всех оттенков голоса Брюно...
diable6
diable6

Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор Maisy Пт Янв 15, 2010 5:18 am

Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 358654
Bruno Pelletier «Microphonium»

четверг, 14.01.2010, 16:40:00
Версия для печати

Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 Pelet200

Исполнитель: Bruno Pelletier
Название: «Microphonium»
Стиль: Французский шансон
Год выпуска: 2009


42-летний певец из канадской провинции Квебек Брюно Пелетье известен в Старом Свете больше как «золотой голос» и исполнитель роли поэта Гренгуара в мюзикле «Собор Парижской Богоматери». В прошлом году Брюно отмечал 25-летие своей музыкальной карьеры. И в качестве подарка себе и своим поклонникам выпустил десятый студийный альбом с названием «Microphonium».

Эта пластинка стала первым релизом за последние семь лет, где певец представил полностью оригинальный музыкальный материал. Более того, он сам является соавтором трех композиций с этого альбома: «L'appel aux toujours», «L'espoir (Speranza)» и «Je sais nous».

Как известно, на французском языке слова любви приобретают некий оттенок воздушности и становятся почти магическими. Поэтому совершенно не удивительно, что Брюно поет только о любви, причем в лучших традициях французской поп-музыки. Его профессиональные вокальные данные умело подчеркивают каждый штрих композиции, усиливая волшебство французской речи.

Из общего плей-листа особняком стоит довольно странная композиция под названием «Love amour amore». Ее автором является Майкл Дозье, который захотел создать «свою» песню о любви. И сделал он это довольно нестандартно. Вся композиция состоит всего-навсего из одного слова «Любовь», однако это заветное слово произнесено на более чем 100 языках мира. Сам Брюно отмечает в буклете: «Соединение фонетики, мелодии, акцентов и ритма слов, на мой взгляд, - настоящий подвиг, который совершил Майк. Браво, мой друг!»

Также отдельно стоит отметить дуэт с певцом Франческо Веррекья «L'espoir (Speranza)». Оперный вокал Франческо делает песню похожей на те композиции, которыми так радовали слушателя самые известные теноры мира, исполняя дуэтом песни с поп-музыкантами. Это и не плохо, и не хорошо. Конечно, песня таким образом неизменно оказывается в выигрыше, однако сделать лучше, чем это делали Лучано Паваротти, Пласидо Доминго и Хосе Коррерас, все равное не получилось.

В общем и целом Брюно выпустил довольно стандартный для эстрадного певца альбом. Поклонникам диск, разумеется, понравится. Возможно даже, его найдут местами интересным просто ценители спокойной франкоязычной эстрады. Но не более того.

Наталья Ступникова



______________________________



http://music.km.ru/article.asp?id=%7B3621DF37-8302-402A-9934-9B42295ED0EF%7D

____________________________________________________________________________________________________________________

Поэтому совершенно не удивительно, что Брюно поет только о любви, причем в лучших традициях французской поп-музыки.


Наверное, даме надо было бы почитать переводы песен, ибо поет Брюно много о чем. Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 358654
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор T.V. Пт Янв 15, 2010 5:25 am

42?
T.V.
T.V.

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор diable6 Пт Янв 15, 2010 5:27 am

rofl а че, это они еще хорошо написали :biggrin:
diable6
diable6

Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор Lorelei Пт Янв 15, 2010 5:27 am

42-летний?
Lorelei
Lorelei

Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор Maisy Пт Янв 15, 2010 5:48 am

А чо завозмущались, ну, не 52 же написали... Microphonium. Слушаем новые песни - Страница 7 893112
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения