Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Microphonium. Слушаем новые песни

+47
Alex
Ekatherina
оно
Xena
Murz
ReBelle
Anna Ivanova
Ld
jeki
Мадлена
АннЕт Rack
karin
Miroir
Obispienne
Юличка
Iraida
Julie72
belleancolie
Lina
Winter
Elena
Varusha
Mirtly
Bee
diable6
miraval
Filleduciel
Fro
Т@я
Elisabethe
Poohpeedooh
Capricorne
Montefiori
Tori
Bonnie
Лючия
Лорри
Muffin
Hailie
Аня Piano
ORANGE
Tari
mishonet
Shannon
Sapphira
be_iren
Maisy
Участников: 51

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни Empty Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор Maisy Пн Фев 02, 2009 10:57 am

И послушано уже три штуки, плюс "Сперанца", ко которой уже так привыкли, что и новой уже не считают, хотя она тоже "Микрофонная". У меня такое впечатление, что как всегда, мнения расходятся прямо диаметрально, кому что на душу запало. А разве не так же реагировали на Дракулу? На Гроз?

Сперанца, первое впечатление - очень красиво, два замечательных голоса, бальзам для наших ушей. Но в то же время она несколько грандиозна, что ли. Под настрой.

Apres toi le deluge
Я ее сначала не поняла. Как супердиетическое блюдо - протертое, обессоленное, обезжиренное. Нет, оно вроде бы и красиво, но как-то сильно мне было не под настрой на тот момент, мне нужен был встряс, что-нибудь такое, от чего хочется горы свернуть. Я выключила новинку, подождем других. Но эта зараза ползучая не уходила. Она продолжала крутиться где-то в мозгах, напевая голосом Брюна. И не особенно-то и хотелось, чтобы уходила. Через пару дней песня прикипела с душе, и я переслушала ее в более спокойной обстановке. Да, песня невеселая. В тридцать он бы такое не спел, слишком он был избалован вниманием женщин, слишком хорош собой, слишком популярен, слишком молод. А сейчас - я не знаю, поет ли он, пропуская это через призму своих эмоций, ему веришь... Хотя через три минуты стряхиваешь очарование, да щаз, он и через десять лет будет купаться во внимании, ему ли плакать. Сделал ли он свой окончательный выбор, что после - уже ничего?

J'me voyais plus. Некоторое время у меня даже мнения не было. Я ее просто слушала очередями. При свете, в темноте, занимаясь делами и бия баклуши. Как приливная волна, накатывает, почти сбивая с ног и тянет за собой, откатываясь назад в море. Соскучились мы по таким подаркам от месье, соскучились.

Потом вспомнилось, что есть еще одна. Jusqu'a la derniere femme, Неутомимый пацифист этот Брюно. каждый раз у него есть песня с про-гуманистической тематикой. Я, как человек не особо разбирающийся во фране, не особо слушала текст, зато как красиво звучит его голос в некоторых словах, "Леди Дай", например. Не дверивышибающе, а проникновенно, голос переливается, другого слова не могу подобрать.

Смысл песен, переводы - это все потом. Боже мой, каким он стал мастером. Он уже был таким в Грозе, но хотелось больше оригинальных песен, а не перепевок, чтобы оценить все сразу. Вот он, этот альбом, с оригинальными песнями на фране.

Скоро мы послушаем весь.
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор be_iren Пн Фев 02, 2009 2:25 pm

Слушаем новые песни .... я поделюсь своими ощущениями только об одной -J'me voyais plus- ну почему такая закручивающая и разрывающая душу тоска? Слушать ее для меня сродни самоистязанию - выключить не могу, она играет сутками. И я понимаю, что она-причина моего неустойчивого настроения, но ничего не могу с собой поделать... Это только голос в наушниках, говорю я себе, а если это потом живъем, помноженном на колоссальную энергетику... как научится жить с этой песней и слушать ее точно хит - я пока незнаю
be_iren
be_iren

Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор Sapphira Пн Фев 02, 2009 4:04 pm

Пожалуй мне понравились все песни, но не могу спокойно читать, что Apres toi le deluge "Как супердиетическое блюдо - протертое, обессоленное, обезжиренное". Как можно не слышать с первого же аккорда, с первого слова, что песня просто гениальна. (Всё гениальное просто!) В его голосе... хриплом и почти безжизненном столько страданий и потерянности, и тем прекрасней эмоциональный взлет головокружительного пассажа в начале припева... Голос чистый и проникновенный… Я не могу даже писать спокойно об этой песне… а слушать тем более… Ну почему даже после недели постоянных прослушиваний, это песня доводит меня до слез… Нет ни одной песни в моей жизни действующей на меня подобным образом… :aggressiv Дам в глаз любому кто скажет что песня плохая или ни какая. Откройте уши!!!

tazik *Спряталась от админа* sarcastic


Последний раз редактировалось: Sapphira (Пн Фев 02, 2009 5:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Sapphira
Sapphira

Возраст : 47

http://foto.mail.ru/mail/helen130277/

Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор Shannon Пн Фев 02, 2009 4:29 pm

Так, стоп. Оля по-моему не сказала, что песня плохая. Она сказала о своем первом впечатлении. Как видишь, Олю песня в итоге зацепила, как я поняла.

Меня вот не зацепила. Не говорю, что плохая. Просто я ее так и не расслушала. Видимо, потому что не вовремя послушала. Честно скажу - крайне не вовремя. В другой момент бы может быть прочувствовала. Тогда - нет. И пока не рвусь переслушать. Музыке - свое время.

Насчет "Откройте уши!!". Вот этого не надо. Я могу так сказать о многих песнях других исполнителей. Но не говорю, потому что люди слышат по разному. У людей разные вкусы и разное понимание музыки. Опять же - каждой музыке - свое время.
(Открою тайну, которую уже многие знают. В отличие от многих брюнеток - я в начале брюнетства плевалась от музыки Брюно. Мне нравился голос, но мне совсем не нравился репертуар и я заставляла себя слушать исключительно ради голоса.И только со временем я оценила музыку.)
Одному нравится - другому нет. И если не нравится - не значит, что люди глухие или у них проблемы.

Насчет песен. Мой лидер пока J'me voyais plus. Так сложилось. что на данном этапе жизни мне очень нужны бурные страсти и эмоции. Мне нужен поток. Штиль меня не привлекает. А потому эта песня прочнее других запала в душу..

А так вообще, я буду оценивать все уже когда послушаю альбом. Я любитель именно слушания целостных альбомов. Уже все реже у меня песни исполнителей стоят на рэндоме и зачастую я слушаю целыми альбомами. Так, чтобы прочувствовать от первой секунды до последней. Чтобы понять, как развивается мысль и какие конкретно эмоции вложил исполнитель в целый альбом.
Shannon
Shannon

Возраст : 33

http://vkontakte.ru/minka

Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор mishonet Пн Фев 02, 2009 4:40 pm

Shannon, спасибо. Я тоже категорически против лозунгов типа "откройте уши" просто потому, что так и я могу сказать тем, кому нравятся... ну допустим, песни Брюно, где он на мой слух самым явным образом фальшивит (а такие есть).
И потом я скромно надеюсь, что мне все-таки можно невзлюбить одну песню, спетую Брюно, на каждые полсотни, им же спетых, не возбуждая при этом подозрений в бесчувственности, глухости и вообще угоревшей любови ;)

Я просто скопирую сюда впечателния из дневника, хотя как и Минка, рецензии буду писать, когда послушаю все. Вернее не рецензии, а.. вопли это будут, я опасаюсь Smile Господи, как бы еще пару деньков перекантоваться!??


Apres toi le deluge
Скажу честно, мне... нет, мне не понравилась. Вот не понравилась, и все тут. И что хотите вы со мною делайте. Я все думала, почему так?.. Всем нравится, все в полном восторге. А для меня - холодная и тоскливая эта песня, как кусочек ледышки. Еще бэк-вокал этот, и... и вообще. В общем, ассоциации с дуэтом такие, что даже озвучивать их опасаюсь - ну если только совсем-совсем позже, когда все страсти благополучно улягутся, иначе быть мне, битой, и битой причем больно )))


Jusqu'a la derniere femme и J'me voyais plus
- и вот тут наступает мой час, то есть пришел мой черед выть от восхищения, иссступленно носясь по квартире, аки кошка, нанюхавшаяся валерьянки.
Jusqu'a la derniere femme - она такая изысканная. Робкая. Она словно отрез струящегося серого шелка, а еще, еще она похожа на теплый летний вечер, когда в глубокой густой синеве осторожно зажигаются первые звезды.
И - голос. О, этот голос, такой прекрасный, одуряюще-нежный и невыразимо родной...

И все же ношусь я по потолку не из-за нее. Причина такого моего странного поведения кроется в другой песне, в J'me voyais plus.
Начало ее - словно искорка, покачивающаяся в чуть флегматичном ритме фламенко; теплый терпкий голос с легкой хрипотцой. Любуясь этим изысканным танцем, его плавными покачиваниями, не замечаешь, как вокруг тебя начинают вдруг возникать круги пламени. По нарастающей и без тени компромисса, он раздувает этот огонек до пожара, до пылающей огненной стены, - и вот он уже танцует в серце пылающеего пламени весь, подобно мифическому духу огня или сказочной птице Феникс, царствуя в этой стихии безраздельно, - безудержный, стремительный и опасный.
Еще я слышу в этом голосе усмешку. Легкую, по-мефистофельски кривую такую усмешку правым уголоком рта. Энергия огненной стихии и кривая усмешка - вот сочетание, головокружительнее которого нету на свете. И не уснуть мне, видимо, этой ночью - о нет, не уснуть...

Только один человек может так петь, и имя ему - Брюно Пельтье.
За это и люблю его так.
mishonet
mishonet

Возраст : 44

http://miniviolets.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор Tari Пн Фев 02, 2009 4:59 pm

Мнэээ... слушала только Сперанцу, понравилось.... Хотя вместо второго голоса можно было бы и брю пустить, он ж отлично на итальянском спевает.... А вот все остальные..... Мдэ, я отстаю)))
Tari
Tari

Возраст : 36

http://runemal-witch.diary.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор ORANGE Пн Фев 02, 2009 5:00 pm

Après toi le Déluge - это его душа, это его боль, это его жизнь. Возможно я ошибаюсь, и он ее просто поет, не вкладывая личного. Но то КАК он поёт, заставляет верить каждому слову... Не думала, что мнения так разделятся... Я понимаю, что у всех разные вкусы, но для меня Après toi le Déluge - это шедевр. Не знаю даже почему, но именно эта песня меня действительно зацепила.


Jusqu'à la Dernière Femme - прекрасная песня, красивая, сильная. Но меня не цепляет. Нет, нет, так нельзя говорить про его песни, у него нет нецепляющих песен. Просто к ней я отнеслась более спокойно (ну это тоже относительно конечно).


J’me voyais plus - ее я слушала раз 500 точно. Лиричное начало, такая энергетика в конце. Неожиданно, красиво. Песня затягивает. Пробывала слушать, параллельно что-то делая - не получается совсем. Начинаю вслушиваться, замираю и стою так столбом, слушаю.
Может немножко банально, но у меня ассоциируется с Клоуном, по музыке вначале, по словам (я не знаю фран, поэтому могу судить только по текстам, которые выложили девчонки). Сложный, полностью метафорический текст убил! Великолепная песня!!

Speranza - слов нет. Это одна из моих главных фавориток. Прекрасный дуэт с Франческо. Красивейшая песня. Хочется слушать ее по кругу. А когда песня заканчивается, то все равно продолжает звучать в голове.
ORANGE
ORANGE

Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор Аня Piano Пн Фев 02, 2009 5:01 pm

А я вот пока осталась равнодушной к J'me voyais plus.Ну,насколько я вообще могу быть равнодушной к творчеству мсье.Но,как сказала Аня,я ее не расслушала и сейчас не очень хочу расслушивать.Вот не пошла она мне и все,хотя я очень люблю роковое звучание голоса шефа...Но что-то для меня не так в этой песне.....

Jusqu'a la derniere femme......Такая позитивно-положительная песня!!!!!Именно она нужна была мне в период острой нехватки солнечного света!!!!!Она стала лучиком,бьющимся утром в окно,потому что именно эту песня вертится в голове,когда я просыпаюсь...и именно ее я напеваю,когда встаю.....Она такая весенняя(а именно по весне я так соскучилась!)

Apres toi le deluge.....Когда я ее первый раз услышала,она очень совпала с моим настроением,в тот момент и в жизни было не все в порядке.Я тогда подумала,что это будет мой фаворит,одной из причин стало и то,что она заставила меня заплакать,когда мне очень это нужно было,но ничто не могло дать облегчения......А она дала,хоть я и думаю,что песня несколько давящая...........А теперь к фавориту просто прибавилась приставка-одна из.......
Аня Piano
Аня Piano

Возраст : 36

http://vkontakte.ru/id3606455

Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор Sapphira Пн Фев 02, 2009 5:16 pm

Ну вот... оказывается прятаться надо было от всехtazik не только от админа... Забуцали, закидали... tomato
И я не говорила, что Мейси назвала песню плохой... cray
Sapphira
Sapphira

Возраст : 47

http://foto.mail.ru/mail/helen130277/

Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор mishonet Пн Фев 02, 2009 5:22 pm

Сапфира, нет, не забуцали Smile Просто после твоей угрозы дать в глаз каждому, кто, сразу как-то немного стремно стало делиться своим мнением, если оно иное ;)
Вот поэтому и занервничали, наверное. "Закидали", это если бы мы тебя начали пытаться тебя переубедить. А у нас на форуме тем и хорошо, что никого никого не закидывает тапочками - ну если только так, немножко, чисто символически Smile
mishonet
mishonet

Возраст : 44

http://miniviolets.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор Sapphira Пн Фев 02, 2009 5:26 pm

Ясно... :http://www.kol Как говорится, кто к нам с мечем придет, от меча и погибшеть...:biggrin:
Sapphira
Sapphira

Возраст : 47

http://foto.mail.ru/mail/helen130277/

Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор Tari Пн Фев 02, 2009 5:28 pm

угу... кто к нам с мечом того, тот от того и того.....
Tari
Tari

Возраст : 36

http://runemal-witch.diary.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор Hailie Пн Фев 02, 2009 6:47 pm

а теперь я)
Когда я слушала эти маленькие кусочки, я ничего не поняла. Я думала, неужели у Брюно будет такой спокойный, легкий альбом? Но потом, когда я начала вслушиваться.... О, я поняла, что надо ждать сюрпризов)

Первой была L'espoir (Speranza). эммм.... Я конечно понимаю, что голос мсье прекрасен, но эта песня никак меня не раскрутила на дальнейшие прослушивания по несколько раз в сутки... Я вообще как бы равнодушно отношусь к подобной музыке, однако какие-то песни в исполнении Брюно такого стиля мне нравились.... Но вот эта не идет)

Apres toi le deluge. Грустная.... Но такая таинственная и нежная... Правда, согласна с Катей, холодок в ней все-таки есть...
Но этот припев заставляет меня забыться и улететь куда-то далеко-далеко, и мечтать.... Не могу сказать, что она у меня в фаворитах, но что-то меня все время тянет ее слушать)

J'me voyais plus. Начало очень понравилось, такое игривое, мягкое. А потом эта буря... Потом опять что-то деткое, свистульки и ла-ла-ла... Затем снова нарастающее нечто... Мне кажется, я еще не поняла ее до конца. Но что-то в ней определенно есть, только не знаю, что)

Jusqu'a la derniere femme. Вот что меня так потрясло и затянуло, и не хочет отпускать. Она такая замечательная... Всё: и музыка, и голос, и чувства... Почему-то представляется пляж, небольшие волны, закат, и ты стоишь и наслаждаешься каждым дуновением ветра, теплого, как ЭТОТ голос. Мне она показалась очень знакомой и родной. Пока первая в моем списке))

А вообще я не очень много слушаю сейчас эти песни, потому что если я это буду делать круглые сутки, уже примерно через месяц мне всё надоест (да, вот такая я непостоянная). Я буду растягивать удовольствие Smile
Hailie
Hailie

Возраст : 34

http://www.liveinternet.ru/users/hailie2007/

Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор Muffin Пн Фев 02, 2009 7:47 pm

А меня сразил наповал маленький кусочек L appel aux toujours.... Остается только гадать, она вся такая душевная или дальше полно сюрпризов, как в J'me voyais plus?.. Very Happy
Muffin
Muffin


Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор Shannon Пн Фев 02, 2009 9:23 pm

Cапфир, что ты )) Не набросились! Просто свое мнение по данному вопросу высказали. Верно сказала Оля в правилах - каждый вправе высказывать свою точку зрения.

Меня просто задела твоя фраза про уши =)

А знаете... Все-таки пока что ни один альбом вроде бы не вызывал таких бурных обсуждений.. В том плане, что раньше мнения в целом были схожими. Тут же просто разнобой полный!!!
И самое главное - меня это ОЧЕНЬ радует!

То есть это доказывает, что даже люди с разными вкусами и разным восприятием найдут в альбоме то, что им по душе и то, что им нужно в данный момент.
Shannon
Shannon

Возраст : 33

http://vkontakte.ru/minka

Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор be_iren Пн Фев 02, 2009 9:39 pm

И хорошо что много мнений уже сейчас, представь какая бурная и "вкусная" дискуссия будет после самого диска... вот он истинный успех для артиста, когда о тебе говорят разное :плохое и хорошее, а не только оды и дифирамбы ( хотя их, думается, будет больше)
be_iren
be_iren

Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор Shannon Пн Фев 02, 2009 9:42 pm

Вот-вот. Без критики - никуда.
А дискуссии я прям предвкушаю *облизнулась*
Причем, именно дискуссии. Поорать мы все можем ,а вот конкретно обсудить каждую песню... Так бы и с прошлыми альбомами замутить... Вот тогда точно будут обсуждения бурные! Это ж так здорово обсуждать творчество!!!
Shannon
Shannon

Возраст : 33

http://vkontakte.ru/minka

Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор Лорри Пн Фев 02, 2009 11:02 pm

Очень интересная тема, ведь мнения действительно такие разные. А вот и мое. Я не боюсь пресытиться, потому что удивительно стойка в этом деле, и поэтому все эти дни кручу 3 новые песни, тупо на цикле, почти все время. И не надоедает, что уже о многом говорит.

Apres toi le deluge. Даже не знаю, что сказать. Я в отличие от многих, не рыдала. Я даже не ощущала там невыразимой тоски, пока не прочла перевод. Она уносила меня, вот и все. Голос Брюно там божественно нежен и красив, и даже как-то красив по- новому, а степень проникновенности и утонченных эмоций создает какую-то сопричастность. Я как будто бы стояла на берегу осеннего моря, и волны тихо катились к ногам... Фантастика. В общем, она стала одной из моих песен-фаворитов. А мама так прониклась, что, как я уже писала где-то, не могла заснуть от переживаний, что Брюн гениален и достоин всемирной славы, а мир несправедлив.

J'me voyais plus. А вот эта песня вначале мне вообще не понравилась. Особенно все эти грохоты и гиканья под финал. Но, странное дело, чем больше я ее слушаю, тем больше она меня впечатляет. В ней что-то есть, и с -нного раза это начинает вставлять. Т.е. этот милый простой мотивчик, который в итоге обрастает чем-то вроде народного гулянья, рока, плясовой и марша... Это оригинально, и как минимум забавно, и, когда научишься абстрагироваться от грохота, шума и эклектики, это заводит. Поэтому мне теперь тоже нравится.

Jusqu'a la derniere femme. Эта песня мне вполне понравилась - да, я люблю нежные мелодичные брюнские песни! Она незамысловата, но звучит приятно. Поэтому я получила если и не кайф, как от "Потопа" - то удовольствие уж точно. Моего отсутствующего франа и то хватило, чтобы понять, что песня про женщин, про конкретных исторических персон в том числе, и при этом социальна - наш любимый пацифист без этого обойтись не смог бы. И мне это понравилось - на такой сюжет можно нафантазировать действительно гениальный текст, это отличный замысел. Но когда я прочитала перевод, то ужасно разочаровалась - настолько, что чуть ли не в песне в целом. Такой замечательный замысел в тексте раскрыли как-то очень слабо и бессмысленно, как на мой взгляд.
Но что такое текст, все равно я его на слух не понимаю, и пусть так и будет. Есть Голос. И Брюн гений и молодец, скорей бы альбом.
Кстати, угадайте, какие песни сейчас поет мой комп, пока я это пишу. :biggrin:
Лорри
Лорри


http://laurrie.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор Лючия Пн Фев 02, 2009 11:34 pm

Ура! Обсуждения!

Да, действительно, мнения кардинально расходятся! Но это очень здорово, потому, что доказывает, что новый альбом- это адская смесь;), которая удовлетворит все вкусы
Ну что ж…Выскажу и свое мнение.

Speranza безумно красивая песня, меня зацепила с первого прослушивания, с самого начала. Такой зрелый, такой невыразимо прекрасный Голос Брюно…. Потрясающий дуэт с Вериккья. Очень люблю эту песню.


А вот Apres toi le deluge меня не зацепила, я честно пыталась ее расслушать, проникнуться, но, видимо, это не мое. Или сейчас не мое, а позже расслушаю. Хотя, песня красивая, но уж больно тоскливая. Пока меня не цепляет.

J'me voyais plus и Jusqu'a la derniere femme Я даже не могу сказать, что мне нравится больше. Очень нежная, проникновенная Jusqu'a la derniere femme или J'me voyais plus с этими переходами, с этой мощью и силой в конце. Сейчас, последние три дня, у меня в плеере крутятся только три песни, и я слушаю их по кругу:Сперанза, J'me voyais plus и Jusqu'a la derniere femme. Они мне ничуть не надоедают. Нравятся просто безуууумно, я не могу, да и не хочу заставлять себя послушать что-то еще. И с нетерпением жду альбом, чтобы надолго-надолго уйти в счастливый астрал;)



Shannon пишет:Так бы и с прошлыми альбомами замутить... Вот тогда точно будут обсуждения бурные! Это ж так здорово обсуждать творчество!!!

+очень много. Замечательная идея, Аня! Действительно почему бы, когда страсти вокруг нового альбома улягутся и мы вдоволь его наобсуждаемся, почему бы так не поступить? Будет очень интересно!
Лючия
Лючия


http://www.liveinternet.ru/users/2450424/profile/

Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор Shannon Пн Фев 02, 2009 11:54 pm

Йес, тогда потом можно будет просто сделать отдельные темы под каждый альбом! Будет очень интересно там обсудить все. Может, тоже также кардинально расходиться мнения будут!
Shannon
Shannon

Возраст : 33

http://vkontakte.ru/minka

Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор be_iren Вт Фев 03, 2009 2:44 am

Ань, отдельные темы -это будет просто очень здорово, мне кажется интересным заново переслушать и пережить более ранние его работы, тем более когда улягутся первые страсти вокруг последнего альбома, давайте обязательно это сделаем....
be_iren
be_iren

Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор Bonnie Вт Фев 03, 2009 5:35 am

Muffin, я тоже с нетерпением жду L'appel aux toujours. Не знаю, будет она моим фаворитом или нет, но шансы определенно имеются Smile
Bonnie
Bonnie


Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор Tori Вт Фев 03, 2009 3:18 pm

Ну, моя очередь делиться впечатлениями. ))

Первым и безоговорочным фаворитом сначала была J'me voyais plus. Мне нравилось в ней всё - начиная с мелодичного гитарного перебора в начале песни и заканчивая жёсткими гитарными нотами в финале. А голос Брюно... ммм! Негромкий, проникающий прямо в душу сначала, впоследствии обретающий рычащие роковые "дракульские" нотки, меняющийся в зависимости от музыки... красота... и даже все эти гиканья, которые меня сначала смутили, позже лишь подчеркнули очарование песни.

Jusqu'a la derniere femme. Эта песня не стала любимой с первого взгляда. Послушала - да, красивая, мелодичная... но вчера я буквально заболела ею. Слушала весь день напролёт, в ушах звучала только она одна... не знаю, просто помутнение разума какое-то. Но такое очаровательное помутнение... Песня, посвящённая женщинам...

Apres toi le deluge. Сразу признаюсь - с первого прослушивания не зацепила. Показалась какой-то ледяной и неинтересной. И лишь позже, переслушивая её, соотнеся с русским переводом, я поняла - и в ней есть очарование. Но столько в этой песне горечи, что больно её слушать... но слушать буду, снова и снова, потому что она для меня - как хрупкая ледяная скульптура - прикоснёшься - одарит холодом, но не прикоснуться невозможно - так она манит своим очарованием... А ещё - осенний ненастный день, когда на деревьях горят ярко-жёлтые листья, а по стёклам стучит дождь.... такие вот у меня с ней ассоциации. Взрослая песня, по-моему.
Tori
Tori


Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор Montefiori Ср Фев 04, 2009 3:57 am

Shannon пишет: (Открою тайну, которую уже многие знают. В отличие от многих брюнеток - я в начале брюнетства плевалась от музыки Брюно. Мне нравился голос, но мне совсем не нравился репертуар и я заставляла себя слушать исключительно ради голоса.И только со временем я оценила музыку.)
Ааа!! Единомышленница! Мне в начале тоже шли только песни из Нотра и Дракулы, а вот сольные нет.. А потом однажды поздней осенью я покидала в плеер песни и пошла гулять. И тут то по настоящему зацепило. Видимо тоже не в тот момент услышала первый раз.

Speranza - она мне понравилась сразу. Напомнила мою любимою Vivo per lei. Ночь, огни и ощущение счастья.
Jusqu'a la derniere femme - очень красивая песня. Что-то такое светлое, весеннее, напоминающее детство. Чувствую, этой весной она у меня будет в фаворитах.
Apres toi le deluge - вот честно пыталась расслушать и понять, почему все тащатся, но не получилось. Она красивая, но все время я ее слушать не смогу, только под определенное настроение.
J'me voyais plus - вот это супер! Мишон все замечательно описала, действительно, танец огня.
Montefiori
Montefiori

Возраст : 37

http://vkontakte.ru/id7609507

Вернуться к началу Перейти вниз

Microphonium. Слушаем новые песни Empty Re: Microphonium. Слушаем новые песни

Сообщение автор Capricorne Ср Фев 04, 2009 4:45 am

Чувствую, в меня сейчас полетят все тапки и, до кучи, кирзачи, но не высказаться не могу.
Мне кажется, было бы лучше, если бы Брюно спел L'espoir один.
У Франческо Вереккья очень красивый голос, но слишком академичная манера. Такое исполнение мне мешает полюбить эту песню. Чарующее начало, меня начинает забирать, а потом бац! Я не чувствую эмоций в его голосе.
А сама песня очень красивая,да.
Не ругайтесь очень сильно, пожалуйста! Это всего-лишь ИМХО.
tazik *отползаю в кусты*

Capricorne

Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения