Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок на 55-летие!

+24
Nonni
Kate Lyons
Саша♥
Natalie666
Ольга Орлова
Sentyabrina10
Anna Ivanova
Vasilisa
Nubira
Dannches
Tatiana_Borisovna
Лилия Н
Дина_еще_одна
Gallor
vick
Рыжик
Natsun
Kendi197
Diana
Seagreen
Alisaalenka
Irinat
светлана леонтьева
alinus
Участников: 28

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Подарок на 55-летие! - Страница 2 Empty Re: Подарок на 55-летие!

Сообщение автор Дина_еще_одна Сб Апр 15, 2017 4:41 pm

Вик, с шариком интересная мысль gimmefive
Дина_еще_одна
Дина_еще_одна

Возраст : 50

http://vk.com/id169500309

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок на 55-летие! - Страница 2 Empty Re: Подарок на 55-летие!

Сообщение автор alinus Вс Апр 16, 2017 12:18 am

Лилия Н пишет:И еще есть там классная футболка, день космонавтики навеял)Подарок на 55-летие! - Страница 2 Oeaz15

футболка крутецкая! может, её добавить в набор музыканта в рокерскую часть? в качестве шутки =) вместо бутылки с полотенцем =)
alinus
alinus

Возраст : 38

http://vk.com/alinusss

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок на 55-летие! - Страница 2 Empty Re: Подарок на 55-летие!

Сообщение автор Дина_еще_одна Вс Апр 16, 2017 4:45 am

Итак, последний день голосования на исходе, позвольте его закрыть и огласить результаты.
Напоминаю, на голосование были выставлены три варианта. В предпоследний день голосования был выдвинут еще один вариант, который я все-таки решила посчитать отдельно, хотя глюкофон изначально рассматривался в составе первого варианта. Отдельно потому, что в данном случае идея разнообразия музыкальных инструментов (Послушай вокруг) заменяется на другую.

Итоги (общее количество проголосовавших/из них вложившихся в бюджет):

1. Набор экзотической перкуссии, в который могут войти инструменты разных стран (глюкофон/калимба, кастаньеты, шейкеры, ножной тамбурин) - делают Стася и кАманда  3/2

2. Набор музыканта (фирменный галстук, папка для нот/слов, барабанные палочки и т.д.) - делают Дина и кАманда  14/10

3. Телескоп (переносной, самонастраивающийся и т.д.) - делают Юля Лив, Алина и кАманда  11/3

4. Глюкофон  - делают Диана и команда 4/4
Дина_еще_одна
Дина_еще_одна

Возраст : 50

http://vk.com/id169500309

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок на 55-летие! - Страница 2 Empty Re: Подарок на 55-летие!

Сообщение автор Irinat Пн Апр 17, 2017 7:30 pm

Добавлю несколько слов к презентации про набор музыкантов. Так как многих смущали бутылка и полотенчик, я их заменила на тамбурин из Стасиного набора и блокнот (хотелось бы мне еще и ручку положить - запись новых песен предполагает наличие ручки), но не знаю, хватит ли денег.
К галстуку мне захотелось добавить какой-то "классики", Стася предложила итальянские песни типа "О соле мио!", по-моему, интересно.
Папку кожаную я бы тоже положила, потому что в нее можно разместить оформленное поздравление. Всё это обсуждаемо.
Мне нравится идея нанести на страницы блокнота надпись, "Je m'écris" - хороший вариант, а еще можно поискать у французских поэтов какие-то строки о вдохновении, если найдете что-то интересное - пишите. В качестве дирижерской палочки я предлагаю палочку-светяшку со звездочкой на конце)) Будет Брюн у нас одновременно начальником зала и феей-крестной в одном флаконе). Если найдем такую, конечно).
Коробку я случайно увидела внутренним взором) Открывающуюся посередине. Посередине по разрезу - с одной стороны половинка гитары, с другой она переходит в половинку контрабаса. Закрывается коробки на палочку-смычок. Фон коробки, допустим, алый (красный), глянцевый. Снизу и сверху - полоски - ряд черно-белых клавиш. Внутри, на распашных дверках, с той стороны, где контрабас, фотография Брюна у рояля в монреальской церкви, сдругой стороны - Брюн в прыжке в рваных джинсах на концерте в Москве. Передается идея содружества двух стран, двух миров, то, что мы любим его любого - рокера, классика - любого! Ну и ряд черно-белых клавиш снизу и сверху на внешней стороне коробки говорит о том, что образов может быть не два, а великое множество. Творчество не имеет границ). Хватит ли на такую коробку денег (а делать ее надо на заказ) - пока непонятно.

По поводу денег - все у Дины. Она главная по подарку. Многих, понятное дело, этот вариант подарка смущает. Если у вас остается надежда, что в течение месяца у кого-то родится новая шедевральная (ну или хотя бы лучшая) идея подарка, можно (ИМХО) подождать месяц и не тратить пока деньги. Но больше тянуть нельзя, сами понимаете. Что думаете? Есть надежда на идею? Или начинаем изготовление?
Irinat
Irinat

Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок на 55-летие! - Страница 2 Empty Re: Подарок на 55-летие!

Сообщение автор vick Пн Апр 17, 2017 8:10 pm

Еще месяц ходить по кругу и снова голосовать? girl_haha
Смотрите сами, девчата, конечно. У меня мало надежды, что что-то изменится за месяц. (имхо) По результату голосования музыкальный набор лидирует, как по общему числу голосов, так и по голосам тех, кто внес деньги на подарок.

Светящиеся палочки со звездой:

Спойлер:

И вообще, такую игрушку можно посмотреть в продаже в детских парках, цирке и прочих детских местах.


vick
vick

Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок на 55-летие! - Страница 2 Empty Re: Подарок на 55-летие!

Сообщение автор Gallor Пн Апр 17, 2017 8:21 pm

Думаю, что удобно будет сейчас выложить отчет по собранным деньгам. Подарок+флешмобы. Чтобы у всех было реальное представление об имеющейся сумме. И заняться уже созданием подарка. Все было честно, победил номер второй.
Gallor
Gallor

Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок на 55-летие! - Страница 2 Empty Re: Подарок на 55-летие!

Сообщение автор Tatiana_Borisovna Пн Апр 17, 2017 8:25 pm

Вроде же выбрали?)) Ещё целый месяц ссор - это будет перебор. У нас нынче "весёлый" выбор подарка, с огоньком! Передеремся, ещё до рукоприкладства дойдёт tazik
Tatiana_Borisovna
Tatiana_Borisovna

Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок на 55-летие! - Страница 2 Empty Re: Подарок на 55-летие!

Сообщение автор Irinat Пн Апр 17, 2017 8:26 pm

https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru/t3890-topic так вот отчет, в открытом доступе лежит
А вот по флешмобам: https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru/t3917-topic


Последний раз редактировалось: Irinat (Пн Апр 17, 2017 8:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Irinat
Irinat

Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок на 55-летие! - Страница 2 Empty Re: Подарок на 55-летие!

Сообщение автор Gallor Пн Апр 17, 2017 8:38 pm

Упс... А, тогда еще лучше.
Gallor
Gallor

Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок на 55-летие! - Страница 2 Empty Re: Подарок на 55-летие!

Сообщение автор Seagreen Пн Апр 17, 2017 8:49 pm

А дирижерские палочки делают на заказ или хотя бы с гравировкой какой-нибудь? Мне кажется, палочка-светяшка не совсем уместна в таком подарочном наборе. Он вообще поймет, что это дирижерская палочка? И еще, есть такое ощущение пока, что основное внимание по эксклюзивности и красоте оттягивает на себя коробка, а не то, что в ней. Допускаю, что такое ощущение обусловлено тем, что подарок находится на начальной, ну или на первой стадии разработки, когда еще не совсем ясно, что именно и какого качества станет его наполнением.
Seagreen
Seagreen

Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок на 55-летие! - Страница 2 Empty Re: Подарок на 55-летие!

Сообщение автор vick Пн Апр 17, 2017 8:55 pm

Мне тоже светящаяся палочка не нравится, китайская игрушка среди приличных качественных вещей, уж лучше тогда красивое полотенчико))) :biggrin:
vick
vick

Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок на 55-летие! - Страница 2 Empty Re: Подарок на 55-летие!

Сообщение автор Dannches Пн Апр 17, 2017 9:10 pm

tazik
Спойлер:
Dannches
Dannches

Возраст : 32

http://vk.com/id5840440

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок на 55-летие! - Страница 2 Empty Re: Подарок на 55-летие!

Сообщение автор Irinat Пн Апр 17, 2017 9:21 pm

Ну, не хотите - как хотите) А когда питерцы пластмассовыми звездочками махали, Брюн сказал, что это самое красивое, что он видел в жизни! Smile
Irinat
Irinat

Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок на 55-летие! - Страница 2 Empty Re: Подарок на 55-летие!

Сообщение автор Seagreen Пн Апр 17, 2017 9:50 pm

Вот еще, что подумалось: не хотелось бы, чтобы без коробки, в сухом остатке набор оказался именно "набором" отдельных предметов. Галстук, диск, тамбурин, блокнот... Он же явно не будет их в этом же составе хранить и использовать. Да, этот подарок его в целом позабавит. Но это ли наша цель? Если да, то вопросов нет... Кстати, а что он будет делать с дорогой коробкой? Может, попробовать вернуться к набору из меньшего количества эксклюзивных вещей? Например, галстук, какие-нибудь музыкальные аксессуары с гравировкой, и все это в каком-нибудь кожаном футляре или папке с тиснением, которую как-то можно будет использовать? А на ближайшем концерте, к примеру, подарить шуточный набор, вот, мол, тебе в дополнение к серьезному набору, который мы дарили. А в шуточном правда: палочка-светяшка, шарик для пинг-понга с надписью, бутылочка, полотенце... Вот как-то так. Только прошу не относиться, как к неконструктивной критике, я просто пытаюсь посмотреть на подарок со стороны и в целом, а также с точки зрения его дальнейшего использования. все сказанное, разумеется, сугубо ИМХО - мнение большинства, выраженное в результатах голосования, я уважаю.
Seagreen
Seagreen

Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок на 55-летие! - Страница 2 Empty Re: Подарок на 55-летие!

Сообщение автор Irinat Пн Апр 17, 2017 10:10 pm

Так идея же в том, чтобы сравнить два разных образа: классический певец, поющий с симфоническим оркестром или под рояль - и певец поп-рок в джинсах и кедах... Если мы сложим всё в кучку, то в чем будет идея?
Не волнуйся, мы не относимся как к неконструктивной критике, наоборот - обсуждаем вместе...
P.S. Зная немного Брюна, уверена, что коробку он будет хранить))) Молчу-молчу).
Irinat
Irinat

Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок на 55-летие! - Страница 2 Empty Re: Подарок на 55-летие!

Сообщение автор Seagreen Пн Апр 17, 2017 10:32 pm

Я понимаю (про идею), просто вдруг показалось, что идея может заслонить вещественное наполнение. Да, по поводу будет ли хранить, могу судить только по тому, что написано на форуме, то есть практически никак, если будет, то хорошо,конечно, может, было бы еще лучше, чтоб использовал, но тут уж как получится.
Seagreen
Seagreen

Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок на 55-летие! - Страница 2 Empty Re: Подарок на 55-летие!

Сообщение автор Gallor Пн Апр 17, 2017 11:12 pm

Irinat пишет:Ну, не хотите - как хотите) А когда питерцы пластмассовыми звездочками махали, Брюн сказал, что это самое красивое, что он видел в жизни! Smile

Ир, когда из темного зала машут светящиеся палочки и фонтаны - это правда красиво смотрится. А вот просто светящаяся палочка - как-то не очень. К тому же, есть вероятность, что вот то вещество, за счет которого палочка светится, может потечь. И тогда все будет в этой субстанции.
Gallor
Gallor

Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок на 55-летие! - Страница 2 Empty Re: Подарок на 55-летие!

Сообщение автор Irinat Пн Апр 17, 2017 11:14 pm

Ну да, такое возможно...
Irinat
Irinat

Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок на 55-летие! - Страница 2 Empty Re: Подарок на 55-летие!

Сообщение автор vick Пн Апр 17, 2017 11:47 pm

Палочка светодиодная, работает от батарейки, но не в том дело. Палочку я как то предлагала дать ему во время концерта, помахать , подирижировать залом во время исполнения песни, но в подарок ее ложить я бы не стала, там все таки приличные качественные предметы должны быть)))
vick
vick

Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок на 55-летие! - Страница 2 Empty Re: Подарок на 55-летие!

Сообщение автор Дина_еще_одна Вт Апр 18, 2017 12:08 am

Девочки, во-первых, хочу сказать, как приятен такой вдумчивый подход к обсуждению gimmefive
Я вот что думаю по поводу вещественного наполнения - в наборе как минимум три вещи, которые планируется "персонализировать" (пару месяцев назад это было популярное слово)) - медиаторы, палочки, блокнот. Это индивидуальное исполнение, и должно выглядеть солидно. Еще одна - хорошая фирменная (галстук). Тоже солидно) Диск с одной стороны и тамбурин с другой - это вещи, дающие соответствующее настроение, дополняющие картину.
Что касается футляра... Ну никто же не будет галстук с медиаторами и палочками в одном футляре носить или возить, значит, футляр с местами под все наши "прелести" - это тоже упаковка на раз. А кожа с тиснением - это гораздо дороже, чем картонная коробка, даже декорированная. Но коробка дает больше возможности эту самую идею воплотить, проиллюстрировать. Или ты, Seagreen, имела в виду какую-то универсальную папку? А как в нее тогда все эти вещи сложить, чтоб красиво было?
И один предмет, который чуть-чуть разбавляет "серьезность" подарка) Это повторение истории с бутылочкой и полотенчиком) Ну хорошо, от них отказались, но почему бы не дать возможность человеку немного улыбнуться? Конечно, это надо обозначить, упомянуть об этом в тексте поздравления.
Мне понравилась и Викина идея с шариком, но если так рассуждать, шарик для пинг-понга - это же тоже не очень солидная вещь, если его не точить из бивня мамонта, конечно))
Ну в общем, я это написала не для того, чтобы на чем-то настаивать, просто описала, как я это вижу.
Вик, а по одной  твоей ссылке прям такая палочка была - самой захотелось  :crazy:
Дина_еще_одна
Дина_еще_одна

Возраст : 50

http://vk.com/id169500309

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок на 55-летие! - Страница 2 Empty Re: Подарок на 55-летие!

Сообщение автор Seagreen Вт Апр 18, 2017 12:12 am

Дина_еще_одна пишет:. Или ты, Seagreen, имела в виду какую-то универсальную папку?
Нет, если все эти вещи остаются - то коробка, просто мне показалось, что коробка, по крайней мере на данный момент, лучше проработана и будет "дороже" выглядеть, чем сами компоненты подарка. Рада, если ошибаюсь.
Если какая-то кожаная папка/сумка/футляр, наполнение, конечно, нужно несколько другое.


Последний раз редактировалось: Seagreen (Вт Апр 18, 2017 12:16 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Seagreen
Seagreen

Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок на 55-летие! - Страница 2 Empty Re: Подарок на 55-летие!

Сообщение автор Дина_еще_одна Вт Апр 18, 2017 12:15 am

Я просто скромно описала подарок, а Ира коробку - с душой, как она умеет girl_haha
Дина_еще_одна
Дина_еще_одна

Возраст : 50

http://vk.com/id169500309

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок на 55-летие! - Страница 2 Empty Re: Подарок на 55-летие!

Сообщение автор Seagreen Вт Апр 18, 2017 12:17 am

Понятно, ну, значит, такое впечатление просто сложилось после прочитанного (у меня).
Seagreen
Seagreen

Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок на 55-летие! - Страница 2 Empty Re: Подарок на 55-летие!

Сообщение автор vick Вт Апр 18, 2017 1:15 am

Дина, а из какого материала мы будем заказывать медиаторы? Металл, пластик, кость? Я подумала, что не обязательно, если сделать ему символический шарик-талисман, использовать обычный пластиковый теннисный шарик. Можно сделать красивый сувенирный шарик из дерева или металлический с гравировкой, ему всё равно будет понятно, что мы имели в виду его метафору про шарик от пинг-понга, но вещица будет тогда в том же стиле, что и палочки или медиаторы, можно ведь заказать у одного мастера..

Ну и про коробку заодно скажу))) Мне нравится идея оформления в коробке -раскладушке из двух частей. Нужно только предварительно узнать, во что выльется её изготовление в денежном эквиваленте. Если будет очень дорого, то может быть внутри можно упростить ложемент, не делать тканевую обивку, сделать бумажную, и уже исходя из заранее изготовленных предметов продумать, как их там лучше разместить. Возможно что-то там типа половины гитары и половины контрабаса - очень сложно и дорого в исполнении будет, тогда не обязательно внутри такой изысканный дизайн делать. Ну а если вся интересная идея дизайна осуществима за разумную сумму и у нас она останется после покупки и из изготовления всех основных компонентов подарка - то пуркуа бы и не па? В любом случае, не должна быть коробка дороже кожаного кейса же)))
vick
vick

Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок на 55-летие! - Страница 2 Empty Re: Подарок на 55-летие!

Сообщение автор Дина_еще_одна Вт Апр 18, 2017 1:33 am

Не, дороже кейса точно делать не будем) Я поэтому и сомневаюсь насчет папки и большого ручного тамбурина, хочется чего-то покомпактнее, т.к. эти вещи диктуют большой формат упаковки.
Медиаторы - я находила мастера, списывалась с ним, он делает из дерева, кости, рога, перламутра. Палочки, конечно, сам строгать не будет, но задекорировать в едином дизайне берется.
Дина_еще_одна
Дина_еще_одна

Возраст : 50

http://vk.com/id169500309

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения