Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Notre Dame de Paris - русская версия...

+53
Fluorine
Кьяра
mysterieuse
Leony
La_Nymphe_Coriace
MissFortune
bru7nika
TATka
DragonFly_Little
FaystMefisto
Montefiori
Luda
Jude
Мадлена
lena
Karina
irozavr
Valentina
Naina
Stasia
Barbie
Fro
Lera
Svetlana
Rnt
Fragile
Fabiana
Юличка
Aэsha
Ruslanna
Multyashka
Sunny
Staffordshir
Soleil
Brigitte
T.V.
Lili
Lusietta
Bonnie
Obispienne
Peace
BrunЯ
Muffin
Miroir
Anna Ivanova
Poohpeedooh
Romashka
Лорри
ЮлЬкА
Миралисса
Ola-la
Shannon
Marta_Kogan
Участников: 57

Страница 3 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Notre Dame de Paris - русская версия... - Страница 3 Empty Re: Notre Dame de Paris - русская версия...

Сообщение автор Fabiana Ср Окт 27, 2010 6:50 pm

Я, слава Богу, не была ни на одном нашем вживую, поэтому все Нотры оцениваю с экрана монитора.
Русская версия - это конечно нечто невообразимое! И как наши режиссеры не потеснялись выпустить эту ПАРОДИЮ на сцену, да еще и французам показать!!! Мне стыдно, просто стыдно на это смотреть...
Один Дыбский че стОит со своей Луной swoon
http://vkontakte.ru/video-2685326_150385595 Уши в трубочки с кремом заворачиваются disobedient
Перевод ужасный, людей с нормальными голосами не нашли, грим клоунский, на декорациях съэкономили, да еще и бабла левого заработали... что о нас французы подумали? cry

А еще это чучело! (простите), попытался Miserere перепеть. После этого видео я долго прибывала в глубоком шоке!!!
http://vkontakte.ru/video-11525646_136526736?noiphone

Все это конечно глубокое ИМХО, но французы назвали нашу копию лучшей из жалости tapki
Fabiana
Fabiana

Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Notre Dame de Paris - русская версия... - Страница 3 Empty Re: Notre Dame de Paris - русская версия...

Сообщение автор ЮлЬкА Ср Окт 27, 2010 7:37 pm

rofl Ух, ты! Я и представить себе не могла, что Брюн у нас такой пример для подражания.
Дыбский жжот нереально, особенно в конце, он так старательно копирует брюнскую манеру исполнения... не зря на концерт сходил sarcastic
ЮлЬкА
ЮлЬкА

Возраст : 48

http://www.diary.ru/~hfdyjltycndbt/

Вернуться к началу Перейти вниз

Notre Dame de Paris - русская версия... - Страница 3 Empty Re: Notre Dame de Paris - русская версия...

Сообщение автор Aэsha Ср Окт 27, 2010 7:43 pm

Fabiana пишет:Все это конечно глубокое ИМХО, но французы назвали нашу копию лучшей из жалости tapki
Простите, а кто и когда такое говорил?

Насчет нашего перевода отдельная песня. Помню, когда готовилась премьера, была целая передача о нашей труппе и о самой постановке на одном из центральных каналов. Автору русского текста был задан примерно следующий вопрос: "Как Вам удалось перевести гениальный текст Пламондона?" На что товарищ ответил: "Как оригинальный текст был написан - секрет гениальности Пламондона, как он был переведен - секрет моей гениальности" О как! Сам себя не похвалишь - ходи всю жизнь как оплеванный непохваленный :biggrin:

Aэsha

Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Notre Dame de Paris - русская версия... - Страница 3 Empty Re: Notre Dame de Paris - русская версия...

Сообщение автор Fragile Ср Окт 27, 2010 7:44 pm

Все что я здесь увидела, это видео и фотки из пиратских версий, кочевавших по России... Это позор, да!!!
Но с 2002 по 2004 год в Театре Оперетты в Москве шел нормальный лицензированный спектакль. С оригинальными декорациями, костюмами, с нормальным составом исполнителей.
Конечно Дыбский не Брюно, а Петкун или Яременко не Гару... Но Фролло-Маракулин был вполне не уровне... А уж Эсмеральда - Теона Дольникова по вокальным данным в разы превосходит Сегару...
Fragile
Fragile

Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Notre Dame de Paris - русская версия... - Страница 3 Empty Re: Notre Dame de Paris - русская версия...

Сообщение автор Fabiana Ср Окт 27, 2010 7:57 pm

Fragile пишет:нормальный лицензированный спектакль. С оригинальными декорациями, костюмами, с нормальным составом исполнителей.

Хм...насколько я знаю оригинальные декорации французы никому не отдавали JC_thinking , поэтому то, с чем выступали наши - позорная копия, если как следует присмотреться к оригинальным. А уж про грим я молчу тихо в сторонке!

Что касаемо сравнения голосов, да, Дыбский не Брюно... но как говориться "плохому танцору всегда тапочки мешают". Даже на самых ужасных по качеству видео с концерта Брюно, муражки бегут от силы и красоты голоса. А тут на самых лучших записях видно и слышно что человек недотягивает и половины, не попадает местами в ноты а то и вообще на вопли скатывается.

А про то, что коллектив авторов назвал русскую копию лучшей, я читала где-то. Хотя посмотрите копии других стран, среди них наша и правда ничего так... но копия есть копия, а это пародия и высмеивание!
Fabiana
Fabiana

Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Notre Dame de Paris - русская версия... - Страница 3 Empty Re: Notre Dame de Paris - русская версия...

Сообщение автор Fragile Ср Окт 27, 2010 8:12 pm

Ну понятно, что не французские декорации Smile В каждой стране свои делали, в соответствии с размером сцены...

При чем тут пародия??? Спектакль был продан во много стран, французы принимали участие в постановке всех версий.

Кстати, кто-нибудь видел корейский Нотр, вот это действительно забавно!!! Могу дать ссылочку.
Fragile
Fragile

Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Notre Dame de Paris - русская версия... - Страница 3 Empty Re: Notre Dame de Paris - русская версия...

Сообщение автор Sunny Ср Окт 27, 2010 8:15 pm

Fabiana пишет:
А еще это чучело! (простите), попытался Miserere перепеть. После этого видео я долго прибывала в глубоком шоке!!!
Ох, добрая ты. Smile
Ага новая страшилка детей пугать. "Вот не будешь маму слушаться, Мизереру Дыбского тебе включу".
Sunny
Sunny


Вернуться к началу Перейти вниз

Notre Dame de Paris - русская версия... - Страница 3 Empty Re: Notre Dame de Paris - русская версия...

Сообщение автор Fabiana Ср Окт 27, 2010 8:18 pm

Sunny пишет:
Fabiana пишет:
А еще это чучело! (простите), попытался Miserere перепеть. После этого видео я долго прибывала в глубоком шоке!!!
Ох, добрая ты. Smile
Ага новая страшилка детей пугать. "Вот не будешь маму слушаться, Мизереру Дыбского тебе включу".
lol!


Fragile пишет:
Кстати, кто-нибудь видел корейский Нотр, вот это действительно забавно!!! Могу дать ссылочку.

Смешной получился girl_haha , но там хоть Гренгуар почище и посильней поет.


Последний раз редактировалось: Fabiana (Ср Окт 27, 2010 8:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Fabiana
Fabiana

Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Notre Dame de Paris - русская версия... - Страница 3 Empty Re: Notre Dame de Paris - русская версия...

Сообщение автор Sunny Ср Окт 27, 2010 8:25 pm

Ой, дай плиз.
Sunny
Sunny


Вернуться к началу Перейти вниз

Notre Dame de Paris - русская версия... - Страница 3 Empty Re: Notre Dame de Paris - русская версия...

Сообщение автор ЮлЬкА Ср Окт 27, 2010 8:31 pm

Такс... где корейский Нотр? Да-да! Мне ссылочку, пожалуйста blush А он полностью? У меня в коллекции Нотров корейского не хватает Laughing

И да, я смотрела итальянскую, испанскую, английскую версии Нотра, и разумеется, российскую. Наша, на мой взгляд, самая самодеятельная (то есть на самодеятельность смахивает). Светикова орет во все горло, Дыбский не попадает в ноты. Про остальных я тоже помолчу.
И лично мне, исполнение Сегары нравится больше, чем Дольниковой. Я вобще не очень люблю женский вокал слушать, но Сегара для моих ушей была комфортнее.
А тексты... что тут скажешь, перевод гениальностью не грешил никогда. Поэтому, нет гениальности - нет и её секрета sarcastic
ЮлЬкА
ЮлЬкА

Возраст : 48

http://www.diary.ru/~hfdyjltycndbt/

Вернуться к началу Перейти вниз

Notre Dame de Paris - русская версия... - Страница 3 Empty Re: Notre Dame de Paris - русская версия...

Сообщение автор Rnt Ср Окт 27, 2010 8:32 pm

Sunny пишет:
Fabiana пишет:
А еще это чучело! (простите), попытался Miserere перепеть. После этого видео я долго прибывала в глубоком шоке!!!
Ох, добрая ты. Smile
Ага новая страшилка детей пугать. "Вот не будешь маму слушаться, Мизереру Дыбского тебе включу".
:biggrin: Мизерера - lol!
жаль что у нас в арсенале тут нет такого зеленоватого смайлика, которого стошнило sarcastic

Rnt
Rnt

Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Notre Dame de Paris - русская версия... - Страница 3 Empty Re: Notre Dame de Paris - русская версия...

Сообщение автор ЮлЬкА Ср Окт 27, 2010 8:35 pm

Мне ещё кажется, что Дыбский там вначале слова забыл тоже как бэ в подражание Брюну sarcastic
ЮлЬкА
ЮлЬкА

Возраст : 48

http://www.diary.ru/~hfdyjltycndbt/

Вернуться к началу Перейти вниз

Notre Dame de Paris - русская версия... - Страница 3 Empty Re: Notre Dame de Paris - русская версия...

Сообщение автор Svetlana Ср Окт 27, 2010 8:39 pm

Rnt пишет:
жаль что у нас в арсенале тут нет такого зеленоватого смайлика, которого стошнило sarcastic

Notre Dame de Paris - русская версия... - Страница 3 Bad
Svetlana
Svetlana

Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Notre Dame de Paris - русская версия... - Страница 3 Empty Re: Notre Dame de Paris - русская версия...

Сообщение автор Lera Ср Окт 27, 2010 8:42 pm

Вот именно такое лица было у меня, когда я смотрела видео русского Нотра...и даже цвет похожий!!!

Lera

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Notre Dame de Paris - русская версия... - Страница 3 Empty Re: Notre Dame de Paris - русская версия...

Сообщение автор Rnt Ср Окт 27, 2010 8:55 pm

Svetlana пишет:
Rnt пишет:
жаль что у нас в арсенале тут нет такого зеленоватого смайлика, которого стошнило sarcastic

Notre Dame de Paris - русская версия... - Страница 3 Bad

Ога, с ним даже лишних слов не надо whistle2
Rnt
Rnt

Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Notre Dame de Paris - русская версия... - Страница 3 Empty Re: Notre Dame de Paris - русская версия...

Сообщение автор Юличка Ср Окт 27, 2010 8:56 pm

А вот застрелите меня. но Маракулин форева! Спел великолепно, и уж ПЕРЕИГРАЛ Лавуа без вариантов. Хотя священников нотровских обоих уважаю. И в Нотре смотрю после самизнаетекого, только их.
Юличка
Юличка

Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Notre Dame de Paris - русская версия... - Страница 3 Empty Re: Notre Dame de Paris - русская версия...

Сообщение автор Rnt Ср Окт 27, 2010 9:07 pm

Юля, - может Маракулин и хорош....не знаю....не могу заставить себя посмотреть, чтобы оценить (зелёный смайлик)
Rnt
Rnt

Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Notre Dame de Paris - русская версия... - Страница 3 Empty Re: Notre Dame de Paris - русская версия...

Сообщение автор Fragile Ср Окт 27, 2010 9:16 pm

Корейская версия http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2156558
Наслаждайтесь :biggrin:
Fragile
Fragile

Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Notre Dame de Paris - русская версия... - Страница 3 Empty Re: Notre Dame de Paris - русская версия...

Сообщение автор Fro Ср Окт 27, 2010 10:57 pm

Не, Маркулин не переиграл Лавуа по одной причине. У них совершенно разный рисунок роли и видение персонажа. Первый заморачивался откровенным страданием Фролло и делал это красиво настолько, насколько смог усвоить систему Станиславского во время учёбы. В своей трактовке персонажа он использовал внешние проявления. Да, сужу по паре роликов, но на них я увидела широкие движения, закатывание рук, заламывания глаз.. Это неплохо, имеет право именно так доносить до зрителя свою концепцию видения Фролло. Лавуа пошёл по другому пути, его Клод часто статичен, малоэмоционален внешне, игра идёт руками. Зато накал страстей идёт изнутри. Он показывает трагедию умного, образованного человека, который вдруг влюбился в уличную танцовщицу, цыганку(весьма неуважаемая персона в то время)настолько, что в общем - то себя не помнит. Именно из - за этого он в итоге сходит с ума, не умея принять и смириться с иррациональностью происходящего. Он же понимает, что это замарашка не только с трудом читает, но и говорит.
Корейская версия забавная) А мне очень понравились куски из итальянской. Там очень хороша Эсмеральда.
Да, чуть не забыла. К Мизерере в исполнения Брюно мы все так привыкли, что другое воспринимаем с трудом. Я недавно услышала эту песню в исполнении Градского и... Плевалась!
Fro
Fro

Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Notre Dame de Paris - русская версия... - Страница 3 Empty Re: Notre Dame de Paris - русская версия...

Сообщение автор Multyashka Чт Окт 28, 2010 1:25 am

ой ужас какой, вы чего так пугаете!! это я про Дыбского...
Господи, голоса вообще не хватает, лучше б не брался .. и этот человек считается профессионалом.. жалкая пародия
и кто-то еще доказывает что он хорошо поет.. да я и то чаще в ноты попадаю sarcastic

насчет нашей версии, по мне, более менее нормально Маракулин и Макарский...остальные - *тут зеленый смайлик должен быть*
и насчет корейской, полностью не смотрела, но Гренг там определенно лучше поет чем в русской
Multyashka
Multyashka

Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Notre Dame de Paris - русская версия... - Страница 3 Empty Re: Notre Dame de Paris - русская версия...

Сообщение автор Юличка Чт Окт 28, 2010 1:29 am

Fro, согласна, что у Лавуа Фролло совсем другой, но иногда в течении роли, он немножко выпадает из своего же образа. Но это чисто мое впечатление. И, да, я давняя поклонница системы Станиславского, играть нужно до конца, напрочь забыв о себе.
Юличка
Юличка

Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Notre Dame de Paris - русская версия... - Страница 3 Empty Re: Notre Dame de Paris - русская версия...

Сообщение автор Fabiana Чт Окт 28, 2010 1:38 am

Юличка пишет:Fro, согласна, что у Лавуа Фролло совсем другой, но иногда в течении роли, он немножко выпадает из своего же образа.
Да там такая внутренняя борьба героя самого с собой... аж зубы сводит...выпадений не замечала.
Fabiana
Fabiana

Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Notre Dame de Paris - русская версия... - Страница 3 Empty Re: Notre Dame de Paris - русская версия...

Сообщение автор Юличка Чт Окт 28, 2010 1:42 am

Я ж говорю мое впечатление. Для меня во фр. версии идеален по актерской игре был только Гару. Вот уж кто вообще покорил, сыграть такого чистого ребенка, без зла на свою судьбу и остервения, что жизнь тельняшка и ненависти ко всему миру. Вот там одни глаза чего стоят!
Юличка
Юличка

Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Notre Dame de Paris - русская версия... - Страница 3 Empty Re: Notre Dame de Paris - русская версия...

Сообщение автор Aэsha Чт Окт 28, 2010 1:45 am

Юличка пишет:Для меня во фр. версии идеален по актерской игре был только Гару.
Я протестую! (Баба Яга против Notre Dame de Paris - русская версия... - Страница 3 603127) А как же Брюно? *про Гару согласна на 100%*

Aэsha

Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Notre Dame de Paris - русская версия... - Страница 3 Empty Re: Notre Dame de Paris - русская версия...

Сообщение автор Fro Чт Окт 28, 2010 1:52 am

Юличка, а я больше тяготею к Мейерхольду. Видимо поэтому у меня вечные разногласия в оценке различных постановок) Мне вот Гару вообще не показался никак.
*шёпотом*
Я его прокручиваю и прокручиваю когда Нотр смотрю....
Гы, а на Дыбского я давно опустила "занавес милосердия")
Fro
Fro

Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения