Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры!

+57
klavir
Маргo
PRISMA
Hel-ga
Настасья
TATka
Eries
Tari
alinus
Sunny
mosk
Zyxeль
Intrusa
Barbie
Смолянинова Аня
germiona
Daria
Nonni
Чурчхела
Jane Ts
Юльчик
MmeSerpent
Ines2101
nema
Ksu
Soleil
roze zilinskiene
InnaLikhovid
FaystMefisto
Irnid
Кьяра
Yarie
Naina
Ruslanna
Sapphira
irozavr
Вера
DragonFly_Little
Marta_Kogan
Юличка
ruj
Roksana
Bellemaria
Mirtly
Grillon
bru7nika
SCarlet
le_Ca
Elle
Shannon
travka_n1
T.V.
Luda
Bonnie
Jolie Julie
mishonet
Maisy
Участников: 61

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры! - Страница 2 Empty Re: Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры!

Сообщение автор le_Ca Вс Апр 13, 2008 2:53 am

Самое начало,  когда Элемина (Элехемина) превращает графа в вампира - из книг Энн Райс "Вампир Лестат", "Царица проклятых" (они очень тесно связаны между собой),  Джонатан - известный журналист! Опять-таки, Эн Райс "Инттервью с вампиром"...... На мой взгляд, именно в изменении профессии Джонатана сценаристы проиграли в сюжете..... Не совсем понятно, почему Дракула вдруг решил, что девушка Джонатана Мина прям подобие его княжны...
le_Ca
le_Ca

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры! - Страница 2 Empty Re: Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры!

Сообщение автор SCarlet Вс Апр 13, 2008 5:00 am

le_Ca пишет:На мой взгляд, именно в изменении профессии Джонатана сценаристы проиграли в сюжете..... Не совсем понятно, почему Дракула вдруг решил, что девушка Джонатана Мина прям подобие его княжны...

Ну, вообще-то, Дракула с этим вопросом обратился к Ренфильду, сказав, что чувствут свою Эльмину через него... почему бы ему не "чувствовать" ее через Джонатана?

А вообще, большой ляп в сюжете мюзикла, видимо, из-за того, что некоторые песни были позже дописаны: на похоронах Люси Джонатан и Мина вместе, а в начале второго акта, она поет, что он где-то далеко...возможно в беде... и т.д. может из-за стресса память вышибло?
SCarlet
SCarlet

Возраст : 35

http://www.diary.ru/~Life-is-changing/

Вернуться к началу Перейти вниз

Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры! - Страница 2 Empty Re: Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры!

Сообщение автор T.V. Вс Апр 13, 2008 5:13 am

а вас не смутило то, что Хельсинг с какого-то перепугу решает убить Люси колом, и только под конец узнает что Драк вообще-то вампир и укусил его дочурку?
T.V.
T.V.

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры! - Страница 2 Empty Re: Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры!

Сообщение автор SCarlet Вс Апр 13, 2008 6:03 am

А может он с собой эту палочку всегда носит? мало ли, ходят всякие по улице..., не разделяющие его религиозных взглядов Razz. Кстате, если бы переставить эти две песни местами, то обе ошибки были бы исправлены...но тогда бы Ван Хелсинг пел две песни подрят Shocked
SCarlet
SCarlet

Возраст : 35

http://www.diary.ru/~Life-is-changing/

Вернуться к началу Перейти вниз

Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры! - Страница 2 Empty Re: Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры!

Сообщение автор T.V. Вс Апр 13, 2008 6:10 am

и этой не разделяющей его религиозых взглядов оказалась его собственная дочь. хорош папаша Smile
T.V.
T.V.

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры! - Страница 2 Empty Re: Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры!

Сообщение автор SCarlet Вс Апр 13, 2008 6:23 am

нечего было по подворотням лазить, экстрима ей захотелось! за что боролась - на то и напоролась Razz На Пелатье.... пойду-ка полажу по подворотням Rolling Eyes
SCarlet
SCarlet

Возраст : 35

http://www.diary.ru/~Life-is-changing/

Вернуться к началу Перейти вниз

Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры! - Страница 2 Empty Re: Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры!

Сообщение автор Luda Вс Апр 13, 2008 3:37 pm

T.V. пишет:а вас не смутило то, что Хельсинг с какого-то перепугу решает убить Люси колом, и только под конец узнает что Драк вообще-то вампир и укусил его дочурку?
Он предполагал, что укусил какой-то местный захудалый вампиришка, иначе, с чего бы эт она там бегала в бордельском наряде? а выяснилось, что это был Дракула, не хухры-мухры...

Luda


Вернуться к началу Перейти вниз

Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры! - Страница 2 Empty Re: Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры!

Сообщение автор Luda Вс Апр 13, 2008 3:58 pm

А меня давно мучает другая неопределенность, я уже писала об этом - Драк и Люси. Как я это видела - он кусает её, потому что думает, что это Мина, а не только для того, чтобы подчинить Люси себе . Как-то он это предполагает, тем более, что говорил, что чувствует её через Ренфилда. Но и сомневается в этом, отсюда и все эти " кто ты". И потом, в сцене похорон, Драк поет что-то типа " я думал, что я нашел её".
И, в то же время, просит Ренфилда привести ему Его Мину Shocked ! Откуда фотограф может знать, о ком идет речь? И с чего это вдруг Мину Дракул чувствует через Ренфилда?
Правда, DVD я еще не смотрела, никак он ко мне не доедет Sad Но, судя по тому, что видела в Лионе и прочитала в текстах Дракулы - такая вот нестыковочка в сюжете, для меня, во всяком случае.

Luda


Вернуться к началу Перейти вниз

Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры! - Страница 2 Empty Re: Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры!

Сообщение автор T.V. Вс Апр 13, 2008 7:07 pm

"И, в то же время, просит Ренфилда привести ему Его Мину Shocked ! Откуда фотограф может знать, о ком идет речь? И с чего это вдруг Мину Дракул чувствует через Ренфилда?"

ну наверное потому что Ренф напарник Джонатана, а Мина герлфренд последнего. и Ренф Мину соответственно знает.
T.V.
T.V.

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры! - Страница 2 Empty Re: Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры!

Сообщение автор SCarlet Вс Апр 13, 2008 7:18 pm

Luda пишет:А меня давно мучает другая неопределенность, я уже писала об этом - Драк и Люси. Как я это видела - он кусает её, потому что думает, что это Мина, а не только для того, чтобы подчинить Люси себе . Как-то он это предполагает, тем более, что говорил, что чувствует её через Ренфилда. Но и сомневается в этом, отсюда и все эти " кто ты". И потом, в сцене похорон, Драк поет что-то типа " я думал, что я нашел её".

Та неее, не думаю, что он спутал... он же не по паспорту Мину определил, а "почувствовал"... если он через Ренфильда ее унюхал... тоесть через седьмую воду на кисиле... то уж на растоянии вытянутой руки (на самом деле гораздо ближе) уж как-нибудь мог разобраться. Тем более "Незнакомци" идут сразу после договора... что подтверждает намерения Дракулы выполнить свое обещание.
SCarlet
SCarlet

Возраст : 35

http://www.diary.ru/~Life-is-changing/

Вернуться к началу Перейти вниз

Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры! - Страница 2 Empty Re: Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры!

Сообщение автор bru7nika Вс Апр 13, 2008 7:48 pm

А если судить по сюжету книги, Люси была еще и лучшей подругой Мины и напросилась на это покусание практически сама, ну, а Дракула он же тоже человек, и кровь ему чью-то пить надо, чтобы существовать, ну, и всякие там разные другие естественные потребности :oops: , а заодно и обещание свое, данное Ренфилду выполнил и всем бы вроде было бы хорошо, если бы не Ван Хельсинг со своим колом Laughing
bru7nika
bru7nika


http://emmanuelmoire.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры! - Страница 2 Empty Re: Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры!

Сообщение автор SCarlet Вс Апр 13, 2008 7:53 pm

не говори, всю малину испортил. А так бы был Дракула с Миной, а Рен с Люси, пусть и вампиры, зато счастливые, а так Sad
SCarlet
SCarlet

Возраст : 35

http://www.diary.ru/~Life-is-changing/

Вернуться к началу Перейти вниз

Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры! - Страница 2 Empty Re: Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры!

Сообщение автор le_Ca Пн Апр 14, 2008 2:54 am

Вообще, по книге Рен сумасшедший, и он знать не знает Люси, а Дракула покусал Люси, чтоб та отвалила от Мины, с которой он (Влад) познакомился в Лондоне..... Дракула же специально держал в своем замке Джонатана, чтоб все внимание Мины было сконцентрировано на князе......

Кароч, товарищи сценаристы поглумились над Стокером, но как мне объяснили на френче, спект был сделан по мотивам повести Брэма Стокера, мол с них взятки гладки.....
le_Ca
le_Ca

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры! - Страница 2 Empty Re: Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры!

Сообщение автор SCarlet Пн Апр 14, 2008 3:09 am

Ну, мы так и поняли... и слава Богу, было бы не так интересно, если бы весь сюжет слизали. Хотя что Мина, что Джонатан получились тугодумами...ИМХО, конечно.
SCarlet
SCarlet

Возраст : 35

http://www.diary.ru/~Life-is-changing/

Вернуться к началу Перейти вниз

Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры! - Страница 2 Empty Re: Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры!

Сообщение автор Bonnie Пн Апр 14, 2008 4:48 am

Ну Стокер - Стокером... Просто жанр мюзикла требует своего - персонажей должно быть немного, и все они должны быть связаны между собой. Думаю, отсюда и появились и влюбленный Ренфилд, и папа-дочка Люси и Ван Хелсинг.
В противном случае мы имели бы на сцене слишком "жидкий" сюжет, где не всегда понятна роль каждого персонажа.
Bonnie
Bonnie


Вернуться к началу Перейти вниз

Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры! - Страница 2 Empty Re: Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры!

Сообщение автор Grillon Ср Май 21, 2008 3:02 am

Несколько запоздалый отчет о впечатлениях, полученных от просмотра "Дракулы" на большом экране 18 мая.
Смотрела в первый раз.

Нет, я конечно, прочитала кучу отзывов. Послушала альбом. Видела фотографии, передачи какие-то...
Но ТАКОГО не ожидала.
Красивая постановка. Красивые декорации. Красивейший свет. А музыка...в общем, дальше следуют нечленораздельные восторженные возгласы))


Про актеров.
Коссет - не актер)) Поет он замечательно, но что касается игры...в некоторых моментах мне просто за него было стыдно. Простите меня, любители Коссета. Может, позже он лучше справлялся со своей ролью, но я об этом не знаю.
Буше. Вот кто меня поразил (кроме Брюно), так это он. Потрясающе. Я чувствовала через экран эту агонию, эту боль...просто невероятно.
Из девушек мои симпатии на стороне Люси. Габриель то есть))
Флинн. Зауважала Флинна)) Правда я кроме мюзикла нигде его не видела))
Вампирессы..хыхы. Бедный Джонатан))
Ну и этот господин с марионеткой. Miroir - это да. Вот это была ВЕЩЬ. Очень сильное впечатление на меня произвел этот момент. Не могу пересмотреть, к сожалению. Было в этом что-такое...многослойное.


*Глубокий вдох*

БРЮНО

Ну что ж...реакция на протяжении всего мюзикла - это ШОК.
Вы все, вы были совершенно правы - от Брюно не осталось ничего.
Я ждала, но он не выдал себя ничем - ни словом, ни жестом, ни взглядом.
Ну что я думала? Ну будет просто страшный вампир с ужасным гримом на лице.

Был вампир, да. Но не простой. Падший ангел с маской смерти на лице. Хищник и жертва.
Ужасный и прекрасный одновременно. Невероятно отталкивающий и в то же время до неприличия соблазнительный. Он притягивает взгляд...чувствуешь себя, как обезьяна перед удавом. Чувствуешь себя слабеньким и ничтожным таким человечком.
КАК он это делает?? КАК??
Пластика, жесты, голос. Как он обращается с тростью. Это невероятно.
Теперь я совсем по-другому отношусь к человеку по имени Брюно Пельтье. Совсем по-другому.
Его Дракула ощущается на таком уровне...который находится за пределами разумного. Затрагивает что-то такое. Глубоко в душе.
Песня в клетке. Крик после укуса Люси. Сердце плакало кровавыми слезами.
Все сцены с Брюно потрясающие.
Ну и костюмчик...дааа)) Но это в другую тему)) Тут уже не душа затронута)) В общем, на капсах в полной мере оценить костюмчик невозможно))


А теперь о том, каково смотреть в первый раз "Дракулу" вместе с кучей народу, которая (куча то есть) смотрела мюзикл уже раз по 20, а отдельные моменты - раз по 100)).

Возьмем, к примеру, сцену, которая довела бы меня до слез - убийство Ренфилда. Брюно произносит свое "Любовь-страдание. Смерть - свобода" (если я ничего не перепутала). По всему залу проносится дикий ржач. Ну да, это было смешно. Зря, Брюно, зря. Всю торжественность момента нарушил.
Или вот еще. Не помню какая песня, тоже Дракула и Ренфилд. Ренфилд лежит на спине, задрав кверху растопыренные ноги. К нему вплотную подходит Брюно. С задних рядов раздается: "Гинеколог, блин.." Поневоле начинаешь глупо хихикать.
Брюно поет финальную песню: "Reegne...". Сзади кто-то передразнивает: "Хреень..." Опять же - всеобщий ржач.
(Наверняка об этом уже писали где-то, ну вдруг кто-то не читал).
Или , например, Брюно расхаживает по сцене, следишь за ним, как завороженная, а кто-то отпускает комментарий: "Штанишки-то уже обвисли..." Все волшебство момента испаряется, как будто его и не было))
В общем, спасибо вам, люди)) Вы меня спасли от бОльшей части дракульского шока))

Дааа, повеселились от души.
Ну а всякие моменты типа танго и т.д. - об этом я, пожалуй, умолчу Very Happy От всех было уже достаточно охов-ахов
Very Happy

Итог:
Брюно - великий актер.
Дракула в исполнении Брюно - любимый отрицательный персонаж.
Все молодцы. Это потрясающе.
Grillon
Grillon

Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры! - Страница 2 Empty Re: Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры!

Сообщение автор Mirtly Ср Май 21, 2008 4:54 am

V_vostorge, спасибо за такой отчёт... Я, как поняла, многие, кто были на просмотре не видели мюзикла до этого....
Шок, ну не знаю... Вызвал его у меня Брюно , и только, так как остальных я до этого вообще не знала, кроме разве того, что слышала про Коссета. Про его дар актерства согласна. Я вот тоже не понимаю, когда из положительного (ну, может, и не совсем, но ведь он соперник графа) персонажа делают эдакого телка...Мне больше по душе, когда противостояние равносильное...Хотя здесь, кажется, вообще уникальный случай, когда отрицательный герой повел себя так вконец, что невольно симпатии на стороне Джонатана...
Вот вспоминается мне Нотр, где говорили, что там Брюно не пришлось играть особенно, зато петь. Здесь же, на мой взгляд, ситуация несколько обратная. Имхо, в мюзикле не так уж много песен, где бы у него была возмощность развернуть всю мощь своего голоса, хотя я и понимаю, что это не опера все же, а действие тоже. Но уж играть тут ему пришось много и справился он отлично...
Буше - замечательный актер. Правда, меня немного раздражает монтаж на видео. Но трагическая фигура ему удалась как никогда. В общем, все хорошо, лучше сказать о том, что мне не понравилось.
Это Коссет, как я сказала, а именно его игра... Временами смахивал на дурачка какого-то. Жесты Андре, все время было ощущение, что она как будто спит и боится что ли упасть куда-то во сне, неопределенность. Либо же это её манера и в жизни такая, я её в общем-то нигде, кроме "Дракулы" не видела...В остальном... Декорации хороши, правда, как по мне, иногда был перебор со всякими световыми эфефектами...
Mirtly
Mirtly


http://mirtly.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры! - Страница 2 Empty Re: Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры!

Сообщение автор SCarlet Ср Май 21, 2008 4:14 pm

А почему никто не говорит о моем любимом персонаже после Дракулы?! Razz Персонаже, которого отсилы там было полторы песни...но КАКИЕ! Я говорю о Эльмине! В "Cruelle Et Tendre Mina" я чесно сказать, даже не знаю на кого стоит больше смотреть, потому что Андреа сыграла этот образ...ммм... как бы это сказать *?* очень по-своему, конечно, но превосходно... я просто не могу оторвать от нее взгляд. Пластичность дикого зверя, царственность, сексуальность, порывистость, страсть, обояние... куда все это делось во время исполнения образа Мины?((( Да, она получилась у нее грубоватой и вульгарной, действительно больше напоминая зверя, чем человека, да и не жаль ее было, когда убили...было жаль Дракулу. Мне было бы интересно увидеть кого-то другого в роли Эльмины/Мины... кого-то более женственного, что ли... но Андреа очень яркая девушка, она очень цепляет взгляд, а голос!! У нее идеальный для этого образа голос!... думаю, нелегко будет найти такую яркую девушку Suspect
SCarlet
SCarlet

Возраст : 35

http://www.diary.ru/~Life-is-changing/

Вернуться к началу Перейти вниз

Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры! - Страница 2 Empty Re: Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры!

Сообщение автор Mirtly Ср Май 21, 2008 6:09 pm

SCarlet, согласна с тобой, что в роли Эльмины Андре хороша. Игра её в этой сцене яркая и голос такой...я не поверила, что это она поет... Но вообще-то мне гоолс Андре не нравится, какой-то резкий, как для меня...
Mirtly
Mirtly


http://mirtly.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры! - Страница 2 Empty Re: Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры!

Сообщение автор Bellemaria Ср Май 21, 2008 8:23 pm

SCarlet
Ну наконец-то хоть один единомышленник cheers Эльмина - потрясающий образ. Сильная, яркая, царственная, притягательная. Андре в этой роли великолепна (ИМХО)

А что касается кого-то другого в этой роли...
Это, конечно, опять же глубокое ИМХО, но, думаю, Кассиопее была бы в этой роли так же неподражаема
Bellemaria
Bellemaria


Вернуться к началу Перейти вниз

Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры! - Страница 2 Empty Re: Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры!

Сообщение автор Jolie Julie Ср Май 21, 2008 8:36 pm

Почему один единомышленник? Мне тоже очень понравилась Андре именно в этой роли. ИМХО, намного больше ее роль, чем роль Мины. Я не знаю, как оно на самом деле, но мне кажется, Андре, как человек, по своему психологиескому складу немного ближе к типажу Эльмины, чем Мины. А утрирование своих естественных черт в игре всегда выглядит более стественно, чем их искажение.
Jolie Julie
Jolie Julie


Вернуться к началу Перейти вниз

Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры! - Страница 2 Empty Re: Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры!

Сообщение автор SCarlet Ср Май 21, 2008 9:16 pm

Bellemaria

К сожалению, я не слышала Кассиопее... только ее фотки видела. Внешне, чесно сказать, она мне не очень понравилась... но я читала о ней положительные отклики - значит чем-то зацепила. Хотя я очень расстроилась, что ею заменили Риту... потому что у этой девушки восхитительный голос и она очень привлекательна(((. Интересно, почему она ушла? может кто-то знает?
SCarlet
SCarlet

Возраст : 35

http://www.diary.ru/~Life-is-changing/

Вернуться к началу Перейти вниз

Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры! - Страница 2 Empty Re: Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры!

Сообщение автор Bellemaria Ср Май 21, 2008 9:22 pm

Jolie Julie
О, еще единомышленник! Нас уже много Very Happy
Сложно судить на счет "психологического склада", потому что у меня очень мало видео с Андре. Но по тем, которые я видела у меня сложилось впечатление, что она очень эмоциональная и непосредственная. Так что Эльмина, пожалуй, действительно очень ей подходит. А Urgance, на мой взгляд, вообще идеально впишется в любой из ее альбомов

SCarlet

Жаль, что ты Кассиопе не слышала. Я ее очень давно люблю. Это был тааакой подарок для меня, что она в Лион поехала.
А вот Рита... увы, меня не зацепила совсем.
Bellemaria
Bellemaria


Вернуться к началу Перейти вниз

Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры! - Страница 2 Empty Re: Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры!

Сообщение автор Jolie Julie Ср Май 21, 2008 9:40 pm

Маш, да, аж целых трое! :-)))))))

Гы, да зачем тебе видео, после Лиона-то? ;) Very Happy

У меня тоже не очень много видео с ней. Но по тем, что есть, да еще по словам ее и по тем песням, что она выбрала для свего альбома (который мне, кстати, ооооочень понравился, что для меня удивительно), у меня сложилось такое впечатление. :-)))
Jolie Julie
Jolie Julie


Вернуться к началу Перейти вниз

Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры! - Страница 2 Empty Re: Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры!

Сообщение автор SCarlet Ср Май 21, 2008 9:47 pm

Bellemaria

У Риты на МайСпейсе есть страничка (как вообщем и у Дьяги и Кассеопее), там выложены две песни... я когда первую (кавер-версия Харди) услышала, я просто впала в транс, настолько красивый голос! и в "Дракуле" она мне еще понравилась...

http://www.myspace.com/ritatabbakh
SCarlet
SCarlet

Возраст : 35

http://www.diary.ru/~Life-is-changing/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения