Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме"

+92
JustAnstice
Larisa_N
vavo4ka
Tulipe
Hel-ga
Arr'akktur
Anastasia Holms
Пума
alinus
Luda
Юлечка
Nonni
Hutty
ЛиЛи
Luinill
ТерЮля
Юльчик
Naina
ленчик
Ol'ka
Yarie
Montefiori
Natta
Kate
Victoria15
hirondelle
Lera
Tattoo
Натуля
Kate Lyons
roze zilinskiene
NatalieQB
Lao
Bellemaria
Маринка *хорошка*
Irinat
ЮлЬкА
only_m(in)e
Obispienne
Кьяра
Маргo
Fluorine
Nastia
Lana
meli
Questa_terra
ZHURA
Victory
Ekatherina
Leony
germiona
Яня
Orneliya
Stasia
Fragile
Nadik901
MissFortune
Fabiana
nema
Cherie
Sunny
АЛТАЙ
tvista
tempore
Bonnie
Aэsha
Daisy
Grillon
FaystMefisto
Multyashka
Maria Hilde-Gicel
Anastasija
Юличка
Ld
irozavr
TATka
Barbie
Sapphira
evangelin
DragonFly_Little
Maisy
JulietSoleil
Varusha
Bella
Poohpeedooh
Anna_Anna
Вера
Svetlana
Tatiana
Rnt
Мартовский Заяз
Tatianie
Участников: 96

Страница 1 из 21 1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" Empty Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме"

Сообщение автор Tatianie Сб Июл 24, 2010 3:54 pm

Блин, я не знаю куда запостить, а тут вроде как раз в тему.. логичное продолжение обсуждения коленок Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" Icon_lol

Я сейчас читаю "Дневник Жюли З.", книгу, которую Зенатти написала про закулисье Нотра и про то, как они праздновали 10-летие. Читаю медленно, через страницу реву, через страницу ржу, но удовольствие получаю невероятное.

Про Пельтье там немного, всё-таки, во-первых, у него во время Нотра было своё турне, он разрывался и не во всех мероприятиях Нотра участвовал, а, во-вторых, из труппы Нотра он был Жюли не самым близким человеком.. Не, они там все друг друга любили до потери сознания, но тем, с кем она действительно сдружилась: Люку, Гару, Патрику - она уделяет больше внимания, и это понятно, это же её дневник..
Но то, что есть про Брюно, того стОит Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" 603127 Одно из первых описаний вскользь:
"Этот мужчина, или, скорее, красивый парень с немного замкнутым выражением лица (тяжело же было в то время Брюно, видимо.. когда он доволен, у него лицо такого открытого лаптя Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" Icon_biggrin ) и икрами велосипедиста (ничего не могу с собой поделать, он вечно в шортах!).." ( Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" 34126 - прим.моё %)

Tatianie

Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" Empty Re: Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме"

Сообщение автор Мартовский Заяз Сб Июл 24, 2010 4:02 pm

А книжку в электронном варианте где-нибудь можно найти? Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" Icon_rolleyes
Мартовский Заяз
Мартовский Заяз


Вернуться к началу Перейти вниз

Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" Empty Re: Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме"

Сообщение автор Rnt Сб Июл 24, 2010 4:06 pm

Tatianie , где взяла?????? Хочууууууу ....... Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" 458794
Rnt
Rnt

Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" Empty Re: Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме"

Сообщение автор Tatianie Сб Июл 24, 2010 5:08 pm

В электронном виде книжки нет. Начало перевода - тут , продолжение уже есть, надеюсь, скоро будет выложено. Книга стОит всех сокровищ мира, Жюли так тепло, нежно и смешно рассказывает обо всём, что читать спокойно невозможно Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" Icon_smile
Не выдержала, перевела кусочек про Брюно.

«Дворец Конгрессов, август 1998.

…В тот момент между Брюно Пельтье и остальной труппой было огромное несоответствие. К тому же, я думаю, ему всё время не хватает его родины. Он готовится к тому, чтобы стать Гренгуаром, как атлет высокого уровня. Репетиции Брюно целиком наполнены работой, он очень прилежен и полон усердия – такое впечатление создалось у меня после первой встречи с ним в Мидеме. Он задаёт много вопросов; не ожидая, что Жиль его попросит, он заучивает хореографию танцоров, чтобы смешаться с ними. Он хочет сделать своего персонажа жизненным, поэтому он придумывает ему историю и составляет психологический портрет Гренгуара! Я снова вижу, как он сидит рядом с Люком (Мервилем) и Патриком за углом поддона для декораций, установленных на правой стороне сцены. В тот день, я думаю, Брюно только что пришёл. У него задумчивый вид… Он, такой мужественный, непременно хочет придать Гренгуару штрих женственности. Он хочет подарить ему «чувствительность женщины». Его роль – роль поэта, и он рассказывает истории как менестрель. Брюно не хочет быть инертным Гренгуаром, он отрабатывает точность жестикуляции. Когда он рассказывает «Время соборов», его мощный голос сопровождается жестами, выверенными до миллиметра. Он приветствует каждый выход танцоров, певцов и элементов декораций своими великодушно раскрытыми руками, протянутыми к небу. Он встречает нас как красная дорожка… Я думаю, что наша беспечность поначалу заставляла его мягко посмеиваться…

<…>

К концу репетиций рука Гренгуара превращается в невидимую волшебную палочку. Он обладает элегантностью и изяществом балерины! Но когда раздаются первые удары барабанов Праздника дураков, его взгляд опускается, его руки открываются публике, и их неистовые, выверенные движения, изгибаясь во всех направлениях, дают толпе захватить его…
Тот, кто мог бы быть простым поэтом с голосом оперного певца, за время репетиций становится шутником-хамелеоном. Он вдохнул в персонажа лёгкую двусмысленность, тень, трещину, которая делает его таким глубоким. Брюно производит на нас впечатление своей требовательностью. Этот мужчина, или, скорее, красивый парень с немного замкнутым выражением лица и икрами велосипедиста (ничего не могу с собой поделать, он вечно в шортах!) учит меня, без своего ведома, моей профессии. Он обладает профессионализмом, который мы называем «американским»… Отсутствие такого требовательного отношения к работе у нас часто оборачивается нашим недостатком!
Он умеет забывать о своём таланте во время репетиций. Он не полагается ни на что другое, только на труд. Возможно, благодаря ему я поняла, что силой работы в конце концов и обеспечиваешь себе ту удивительную секунду свободы, в которой может выразиться магия таланта.»

Одно слово - перфекционист. Чудесный!


Последний раз редактировалось: Tatianie (Сб Июл 24, 2010 5:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Tatianie

Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" Empty Re: Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме"

Сообщение автор Tatiana Сб Июл 24, 2010 5:11 pm

Первая часть перевода «Дневник Жюли З» на сайте http://www.placefm.ru/
http://www.placefm.ru/ency/Ispolniteli/Zenatti_Julie/Julie_Zenatti_-_Publikacii/Dnevnik_Zhjuli_Z
Tatiana
Tatiana


Вернуться к началу Перейти вниз

Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" Empty Re: Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме"

Сообщение автор Svetlana Сб Июл 24, 2010 5:13 pm

JC_ThankYou
Svetlana
Svetlana

Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" Empty Re: Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме"

Сообщение автор Вера Сб Июл 24, 2010 5:18 pm

Как же хочу все это почитать!!!!!!! swoon1
Вера
Вера

Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" Empty Re: Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме"

Сообщение автор Anna_Anna Сб Июл 24, 2010 5:31 pm

Мало!!! Хочу еще!!!!
Anna_Anna
Anna_Anna


Вернуться к началу Перейти вниз

Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" Empty Re: Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме"

Сообщение автор Мартовский Заяз Сб Июл 24, 2010 5:44 pm

Tatianie, Tatiana, спасибо! Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" 94565 Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" 94565 Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" 94565

Tatianie, я пока читала, Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" 440615 Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" Icon_sunny Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" 288561 ... Так красиво о нём написано!.. Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" 527901 Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" Icon_cheers Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" Herz
Мартовский Заяз
Мартовский Заяз


Вернуться к началу Перейти вниз

Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" Empty Re: Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме"

Сообщение автор Poohpeedooh Сб Июл 24, 2010 5:50 pm

Класс!!)) Понеслась читать!) Начало воодушевляет безумно :biggrin:
*икры велосипедиста * swoon1 swoon2 girl_in_love
Poohpeedooh
Poohpeedooh
moderator


http://vkontakte.ru/olga_zinger

Вернуться к началу Перейти вниз

Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" Empty Re: Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме"

Сообщение автор Rnt Сб Июл 24, 2010 6:17 pm

А меня воодушевляет совсем другое....
"Он, такой мужественный, непременно хочет придать Гренгуару штрих женственности. Он хочет подарить ему «чувствительность женщины»
"Когда он рассказывает «Время соборов», его мощный голос сопровождается жестами, выверенными до миллиметра."
"Он вдохнул в персонажа лёгкую двусмысленность, тень, трещину, которая делает его таким глубоким"

Девочки, милые - спасибо!!!!!! Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" 717209 Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" 717209 Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" 717209
Rnt
Rnt

Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" Empty Re: Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме"

Сообщение автор Мартовский Заяз Сб Июл 24, 2010 6:44 pm

Ага, Рената, меня тоже это так впечатлило... Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" 288561 Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" 440615 Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" 94565
Мартовский Заяз
Мартовский Заяз


Вернуться к началу Перейти вниз

Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" Empty Re: Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме"

Сообщение автор Bella Сб Июл 24, 2010 6:44 pm

Надо же, какое сокровище открыли...
СПАСИБО!!!!!!
Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" 447790 Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" 447790 Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" 447790 Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" 447790 Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" 447790 Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" 447790 Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" 447790
Bella
Bella


http://www.myspace.com/476055772

Вернуться к началу Перейти вниз

Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" Empty Re: Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме"

Сообщение автор Varusha Сб Июл 24, 2010 7:38 pm

В восторге, читается потрясающе! Начинаю обожать Жюли всё больше и больше! Спасибо огромное за ссылку! Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" 717209
Varusha
Varusha

Возраст : 28

http://vkontakte.ru/id54363822

Вернуться к началу Перейти вниз

Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" Empty Re: Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме"

Сообщение автор Мартовский Заяз Сб Июл 24, 2010 7:41 pm

Варь, я, кажется, тоже... Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" Icon_scratch
Мартовский Заяз
Мартовский Заяз


Вернуться к началу Перейти вниз

Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" Empty Re: Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме"

Сообщение автор Rnt Сб Июл 24, 2010 7:52 pm

А когда же можно ждать продолжения???
Rnt
Rnt

Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" Empty Re: Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме"

Сообщение автор Varusha Сб Июл 24, 2010 7:54 pm

Ира, ты знаешь, сначала я её вообще не любила. Единственная артистка Нотра, которая меня даже чуть-чуть раздражала, и я перекручивала всегда песни с ней. Потом я послушала несколько её сольных песен, с альбома "Ящик Пандоры". После того как они прочно обосновались в моём плеере, я послушала все альбомы. И влюбилась в её необыкновенный голос. Такой нежный, казалось, хрупкий, который на самом деле может быть сильным и властным. И он очень музыкальный: когда она поёт, кажется, что музыка вливается в тебя или лёгким ручейком, или мощным горным потоком. Она умеет быть разной, оставаясь при этом сама собой. Сплошные похвалы, умничка.
Varusha
Varusha

Возраст : 28

http://vkontakte.ru/id54363822

Вернуться к началу Перейти вниз

Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" Empty Re: Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме"

Сообщение автор Varusha Сб Июл 24, 2010 7:54 pm

Rnt, учим фран, читаем дальше Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" 537701
Varusha
Varusha

Возраст : 28

http://vkontakte.ru/id54363822

Вернуться к началу Перейти вниз

Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" Empty Re: Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме"

Сообщение автор Rnt Сб Июл 24, 2010 8:03 pm

Можно я тоже скажу про Зенатти? Для меня тоже - она единственная артистка Нотра, к кому я там равнодушна. Я и до сих пор так думаю. Мне не нравится её актёрская работа в Нотре, она какая-то слишком скованная, мне там не хватает её движения эмоций, лёгкости, грации. На единственной сольной песне, она видно, что на столько старается правильно пропеть свою вокальную партию, что забыввет обо всём другом. Тоже самое могу сказать и про дуэт с Сегарой, у Зенатти какие-то не живые глаза, стеклянные.
Но самое интересное другое, что действительно в сольных альбомах она другая, и мне нравится её творчество, да и внешне она гораздо интереснее, чем на ДВД Нотра. Видимо в Нотре - это не совсем её амплуа...... Только не кидайтесь тапками, - это моё субъективное мнение. Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" 674946
Rnt
Rnt

Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" Empty Re: Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме"

Сообщение автор Poohpeedooh Сб Июл 24, 2010 8:36 pm

Насчет Жюли: во-первых, ошибки можно списать на возраст и отсутствие сценического опыта. Но вокал вы у нее не отнимите) Мне наоборот, она нравится больше всего после Брюно) Все пять альбомов давно и прочно обосновались в плеере)
А Нотровскую "La monture" я вообще обожаю всей душой! В ней она вживается в роль на все 100%! В ней слышны нотки ревности и отчаяния, любви и страданий...
Да и к тому же, не забывайте, у Флер-де-Лис самая маленькая роль! Всего 3 песни! А Брюно почти весь мюзикл! У него было, где развернуться, а вот Жюли было отведено минимальное количество сценического времени)
Poohpeedooh
Poohpeedooh
moderator


http://vkontakte.ru/olga_zinger

Вернуться к началу Перейти вниз

Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" Empty Re: Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме"

Сообщение автор Вера Сб Июл 24, 2010 8:38 pm

Cогласна.... вне Нотра Жюли совсем другая..))))
Я тоже в свое время прокручивала с ней песни в Нотре и была сильно удивлена, когда послушала ее альбомы и посмотрела концерты....
Вера
Вера

Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" Empty Re: Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме"

Сообщение автор Poohpeedooh Сб Июл 24, 2010 8:50 pm

А где, кстати, можно взять оригинал, на фране?)) ссылку на пляс-фм вижу, а вот оригинал хоть убейте не могу найти)
Poohpeedooh
Poohpeedooh
moderator


http://vkontakte.ru/olga_zinger

Вернуться к началу Перейти вниз

Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" Empty Re: Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме"

Сообщение автор Rnt Сб Июл 24, 2010 8:53 pm

Ага, дайте ссылочку плиз, буду Гугл-переводчиком переводить, а шо делать Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" 34126 вот смеху-то будет Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" 893112 , ну процентов 30 текста наверняка пойму правильно Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" 2953
Rnt
Rnt

Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" Empty Re: Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме"

Сообщение автор Tatianie Сб Июл 24, 2010 9:04 pm

Оригинала на фране нет в сети, его можно заказать где-нибудь на амазоне, Journal de Julie Z.
Я Жюли нежно люблю, было интересно смотреть, как она из маленькой девушки превращается во взрослую женщину.. Её "Шкатулку Пандоры" я считаю одним из самых совершенных альбомов.. вообще. И в Нотре я её тоже очень люблю, мне нравится и игра, и вокал. И то, что ей тогда действительно всего лишь 16, только добавляет уважения Smile Хе-хе, в книге она рассказывает, как Пламондон спрашивал её маму, не против ли она того, что Жюли будет петь "Сними с меня пояс, войди в меня, маленькая сволочь" (из песни слов не выкинешь %) ). И как сама Жюли, разучивая слова песни в электричке, забылась и запела эти слова в полный голос :biggrin: Её подруга засмеялась, мол, ну и фигню же ты будешь петь, а сидевшая напротив дама с детьми была глубоко возмущена :biggrin:

Tatianie

Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" Empty Re: Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме"

Сообщение автор Rnt Сб Июл 24, 2010 9:15 pm

Девчонки, я надеюсь своим отзывом о Зенатти не оскорбила ваших чувств? - Я очень даже уважаю ваши вкусы и мнения Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" 753125
И в целом горячо люблю Нотр в том виде, в котором привыкла, и ни за какие коврижки не хочу никого и ничего там менять.
По поводу того что в электронном виде нету её Дневников - очень жаль, тогда мне не "светит" самой это одолеть, только с вашей помощью, а Гугл-переводчик мы вычёркиваем Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме" Icon_biggrin
Rnt
Rnt

Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 21 1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения