Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Моя годовщина

+123
Ирина Panova
Crazy
MIrene
alinus
taty
Tari
Maxy
Anastasia Holms
*Rada*
SAMU
Чурчхела
Fluorine
Маринка *хорошка*
Яня
Caramel
PRISMA
MissFortune
germiona
AnnieJS
Irinat
Daisy
Iraida
Agape
Маруся
JulietSoleil
skelpa
mademoiselle Marguerite
Fragile
Yannique
Valentina
roze zilinskiene
DragonFly_Little
InnaLikhovid
Nastya95
Proza
Multyashka
Tattoo
bru-not
Sunny
Stasia
Ira_S
Ekatherina
Ld
Fanny
Аня
Kate Lyons
Kate
Svetlana
Мартовский Заяз
Barbie
Rnt
Anna_Anna
Anna Ivanova
Юличка
Naina
Lenchik
Telcontar
Anuta2310
tempore
poppet
Obispienne
Flegmo4ka
ЛиЛи
Чваш
оно
Aэsha
Ines2101
TATka
Ульянка)
Marina_Yar
Svetik
Nathalie*
Je suis
Poohpeedooh
Filleduciel
Jeanne
Sana
Lina
Миралисса
Ольга Звездочка
Sapphira
Soleil
Varusha
~Sana~
Manon
diable6
Ola-la
Luda
Лючия
НеиЗВесТноСтЬ
Elritta
Hailie
Elena
ЮлЬкА
ellie
ensoleillee
Лорри
Кьяра
Milina
Elisabethe
Olenka
mishonet
Elle
Elanor
Roksana
Ilze
Phoenix
bru7nika
Stor
Shannon
le_Ca
travka_n1
belleancolie
Murz
Madeleine
Peace
Bonnie
Grillon
Jolie Julie
КсюшКа
Mirtly
Анюта
Maisy
Участников: 127

Страница 10 из 21 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Моя годовщина - Страница 10 Empty Re: Моя годовщина

Сообщение автор Anna_Anna Сб Авг 14, 2010 3:12 am

Kate Lyons пишет:идея побывать на его живом концерте ни разу не приходила мне в голову
Как?! Я его когда в Нотре увидела, чуть ли не первой мыслью было - хочу услышать ЭТО вживую!!! И это учитывая что на концерты вообще почти не хожу...
Anna_Anna
Anna_Anna


Вернуться к началу Перейти вниз

Моя годовщина - Страница 10 Empty Re: Моя годовщина

Сообщение автор Kate Lyons Сб Авг 14, 2010 3:33 am

Не знаю, тормоз я, другого объяснения не вижу Моя годовщина - Страница 10 Icon_smile [Причём видео Нотра я купила, как только оно вышло... в 2000? Hа кассете, формат ДВД тогда ещё был не распространён...] Я не понимала разницы между записью и живым представлением. Мне казалось, что то, что я слышу в записи - уже верх совершенства.
Kate Lyons
Kate Lyons
moderator


Вернуться к началу Перейти вниз

Моя годовщина - Страница 10 Empty Re: Моя годовщина

Сообщение автор Rnt Сб Авг 14, 2010 4:10 am

Катя, - поздравляю!!!!! Ещё одна старушка Моя годовщина - Страница 10 34126
Моя годовщина - Страница 10 717209 Моя годовщина - Страница 10 717209 Моя годовщина - Страница 10 717209 Моя годовщина - Страница 10 94565
Rnt
Rnt

Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя годовщина - Страница 10 Empty Re: Моя годовщина

Сообщение автор TATka Сб Авг 14, 2010 5:36 am

Kate Lyons пишет:Не знаю, тормоз я, другого объяснения не вижу Моя годовщина - Страница 10 Icon_smile [Причём видео Нотра я купила, как только оно вышло... в 2000? Hа кассете, формат ДВД тогда ещё был не распространён...] Я не понимала разницы между записью и живым представлением. Мне казалось, что то, что я слышу в записи - уже верх совершенства.

Ну я тогда уже верх плесени Моя годовщина - Страница 10 603127 Увидела на кассете в 2002, на диске в 2008, и еще год до форума добиралась Моя годовщина - Страница 10 603127
TATka
TATka

Возраст : 47

http://my.mail.ru/list/miawa/?from_commercial=3

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя годовщина - Страница 10 Empty Re: Моя годовщина

Сообщение автор Naina Сб Авг 14, 2010 6:05 am

Да ладно вам, дамы, нас довольно много Моя годовщина - Страница 10 34126
Naina
Naina

Возраст : 40

http://naina-the-witch.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя годовщина - Страница 10 Empty Re: Моя годовщина

Сообщение автор Kate Lyons Сб Авг 14, 2010 6:11 am

Rnt пишет:Катя, - поздравляю!!!!! Ещё одна старушка Моя годовщина - Страница 10 34126

Ага! Точную дату не помню, но это было тоже летом -- можно сказать, ровно 12 лет назад. Я ехала в машине с годовалым ребёнком, мужем и его мамой, которая как раз навещала нас в Монреале. Как обычно, слушали Рок-Детант по радио. И вдруг заиграла какая-то потрясающе красивая песня, заставившая нас замереть от восторга. (Не та, что вы подумали, это была песня "Belle".) Из скороговорки ведущего я расслышала только слова "Нотр-Дам де Пари", не поняла, то ли это название песни, то ли группы, но задалась целью эту песню найти, и при первой же возможности отправилась в ближайший музыкальный магазин HMV. Вообще, я не очень надеялась на успех, так как не знала толком, что искать. Но найти оказалось проще простого, потому что концепт-альбом Нотра был на первом месте во франкофонном хит-параде и стоял в магазине на самом видном месте. Я принесла его домой, включила, первой песней были Кафедрали и... ну, вы поняли. swoon2 girl_wacko hang1
Kate Lyons
Kate Lyons
moderator


Вернуться к началу Перейти вниз

Моя годовщина - Страница 10 Empty Re: Моя годовщина

Сообщение автор Sapphira Вс Авг 15, 2010 2:31 am

Катюнааааа!!!!!! Поздравляю!!!! А точнее я поздравляю НАС, с тем что год назад ты у нас появилась!!! И... и я хочу сказать, что наверное это был один из знаковых для форума дней, потому что к нас присоединился такой чудесный человек!!!! Я очень, очень, этому рада! Не знаю как для кого, а для меня твое присутствие на форуме обозначает, маленький теплый огонек, от которого так же как и от Брюно становится светлей на душе... :http://www.kol d_daisy
Sapphira
Sapphira

Возраст : 47

http://foto.mail.ru/mail/helen130277/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя годовщина - Страница 10 Empty Re: Моя годовщина

Сообщение автор Аня Вс Авг 15, 2010 2:52 am

 Kate Lyons, от всей души поздравляю с годовщиной!!! Перечитала весь топик, опять прослезилась.Трогательно так и в то же время радостно. Поздравляю Всех!!!Пойду послушаю Кафедрали....

Аня

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя годовщина - Страница 10 Empty Re: Моя годовщина

Сообщение автор Fanny Вс Авг 15, 2010 3:14 am

Я когда много лет назад (не помню сколько) впервые слушала Нотр на аудиокассете (да, бывает и такое), тоже никак не могла себе представить, что тот божественный голос (вы поняли чей) можно услышать в живую... Что это вообще возможно...

Поздравляю с годовщиной! Моя годовщина - Страница 10 135960
Fanny
Fanny

Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя годовщина - Страница 10 Empty Re: Моя годовщина

Сообщение автор Ld Вт Авг 31, 2010 11:16 pm

Дату не напишу, но началось все с Гроза. Мне принесли этот диск как джазовую разновидность, послушать. Это очень попсовый, конечно, вариант, но голос меня чем-то зацепил. Не сказать что я заболела сразу, просто заметила, что диск частенько слушаю. И тогда я решила поискать еще где-нибудь этот голос, но тогда безлима не было, а в продаже путного ничего не нашлось, кроме какого-то сборника «голоса нотр-дама», совершенно любительски надерганного из всех его альбомов включая ранние (причем нотр я не слушала долго и принципиально). И именно с этого любительского альбома я заболела окончательно. Самое странное, что внешность певца мне не понравилась сразу и основательно. Вот в гриме и образе – здорово, а прочие фото вызывали полный дискомфорт, а посему, кроме аудио, никакую информацию я не искала, полностью наслаждаясь голосом. Но, как известно, если вы чего-то не любите, то обязательно в это вляпаетесь! Совершенно случайно, будучи в двухдневной командировке, я увидела афишу и попала на московский концерт. Пришлось занять кучу денег и менять билеты на поезд. Я обещала себе не смотреть на сцену)))))). Но тот сгусток энергии на сцене совсем не похож был на фотографии, он был похож на падающую звезду и оставил после концерта то же щемящее чувство веры в прекрасное. И голос… он никогда, наверное, не уместиться в запись как бы бурно не развивались технологии.
Уже после концерта, я пришла на форум. Скоро первая годовщина.
Ld
Ld

Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя годовщина - Страница 10 Empty Re: Моя годовщина

Сообщение автор Anna_Anna Вт Авг 31, 2010 11:31 pm

Это восхитительно. Нет слов.
Anna_Anna
Anna_Anna


Вернуться к началу Перейти вниз

Моя годовщина - Страница 10 Empty Re: Моя годовщина

Сообщение автор Svetlana Ср Сен 01, 2010 12:38 am

Ld, firework firework firework aleksey_01 firework firework firework
Svetlana
Svetlana

Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя годовщина - Страница 10 Empty Re: Моя годовщина

Сообщение автор Rnt Ср Сен 01, 2010 1:45 pm

Ld, поздравляю!!! -Невероятно -ты одна из самых юных брюнеток!!!!
Моя годовщина - Страница 10 717209 Моя годовщина - Страница 10 717209 Моя годовщина - Страница 10 717209 Моя годовщина - Страница 10 762242
Rnt
Rnt

Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя годовщина - Страница 10 Empty Re: Моя годовщина

Сообщение автор Sapphira Ср Сен 01, 2010 2:21 pm

Ld Моя годовщина - Страница 10 717209 с годовщиной тебя, и болшое спасибо за рассказа!!! Я желаю тебе ещё не один год наслаждаться этим голосом!
Sapphira
Sapphira

Возраст : 47

http://foto.mail.ru/mail/helen130277/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя годовщина - Страница 10 Empty Re: Моя годовщина

Сообщение автор Ekatherina Сб Сен 11, 2010 2:30 pm

Оль, с годовщиной тебя!
Кстати говоря, у меня в этом году тоже годовщина была, 31 мая. Именно в этот день я снова пересмотрела Нотр спустя n-ное количество лет, и все пошло и поехало! YYY
Ekatherina
Ekatherina

Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя годовщина - Страница 10 Empty Re: Моя годовщина

Сообщение автор Ira_S Пн Окт 25, 2010 3:28 am

эммм, не то чтобы у меня годовщина, я пока еще "новообращенная", но очень хочется поделится своей историей!

21 июня этого года! Дату эту хорошо запомнила! госэкзамен через 3 дня сдавать надо было!bu В голове бардак, в комнате бардак ... все соответсвует ситуации. Решила отдохнуть... ну и как-то разгрести горы бумаги, ксерокопий, тетрадей ну и тп. Из дома уже давно не выходила, как-то одиноко стало, решила фильмец скачать - посмотреть! Ничего конкретного на примете не было - решила: первое, что попадется на глаза, то и будет моей компанией на вечер!

Мюзикл...хм... да еще Нотр Дам ... сразу в голове "горбун отверженный с проклятьем на челеееее" girl_haha Ну раз говорят, что классика, посмотреть надо! окультуриться так сказать! viannen_102 Мельком пробежалась по содержанию, открыла плеер, нажала "воспроизвети", а сама занялась уборкой. Только на титрах я поняла, что производитель - Франция и что обойдусь я без перевода. Не была знакома я с францом, т.к. была ярой поклонницей английского, и книгу я не читала! Вообще я тогда не заморачивалась насчет того, пойму ли я смысл сего действа.....

Первая моя мысль была: "Блин, это еще и прям на сцене снимали" .... театр никогда не был моим увлечением, т.к. достойных постановок до того знаменательного дня я не видала! Кафедрали! Стоит Брюн весь такой безумно очаровательный, но совсем не самовлюбленный, что меня, конечно, порадовало! Посмотрела я на него - и дальше в бумагах ковыряться! И тут Il est venu le temps des cathedraaaaaaaaa leeeees! JC_tongue у меня челюсть так и отвисла и я не могла оторваться от экрана! JC_tongue
(у меня тогда еще так сильно в глазу кольнуло и слеза навернулась! у меня так всегда, когда я вижу или слышу что-то прекрасное! к слову, так было когда я впервые видео с сьюзан бойль увидела)
Собственно, ждала с безумным нетерпением каждого следующего выхода, а на Liberes с первой его нотой поняла, что это надолго! И, кстати, только в этом моменте, оклемавшись от его обаяния, я поняла что его голос божественен!

Спать было невозможно - сердце калотилось от эмоций! kvazi Конечно, про экзамен я даже не вспоминала, все время было потрачено сначала на ....ИМЯ, ибо я коверкала как могла! потом ... помню были первые 4 песни: Je crois pourtant, Depuis que t'es parti, Le clown и Si tu existais! Как бы я не любила Микрофониум и другие альбомы, эти песни для меня бесценны!

Потом я опять расплакалась, просматривая легендарное видео московского концерта, где все дружно пели Кафедрали!А потом, я узнала что Нотр приедет в Киев! Это было так: сначала крик"Аааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!" Потом я быстро подорвалась из-за компа и побежала на кухню! Выпила залпом кружку воды (а кружка у меня на пол-литра!) Пришла обратно - села на стул! Дрожь в коленках, седце вырывается ... встала,пошла опять выдула кружку воды! металась по квартире, как сумашедшая, даже боялась кому-то что-то сказать, ибо в таких попытках мой голос истерически обрывался на полуслове.....Вернулась я за стол и давай опять штурмовать инет в поисках нужной инфы!
А теперь о форуме! Раньше я всю инормацию в контакте узнавала, но там нет той приятной атмосферы, которую вы все, дорогие брюнетки создаете здесь! поэтому несколько дней назад зарегистрировалась здесь! Очень рада и очень всем за это благодарна!

JC_ThankYou


Последний раз редактировалось: Irika (Вт Окт 26, 2010 12:25 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ira_S
Ira_S

Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя годовщина - Страница 10 Empty Re: Моя годовщина

Сообщение автор Aэsha Пн Окт 25, 2010 3:35 am

До чего же знакомая история Very Happy Ну добро пожаловать! Моя годовщина - Страница 10 661295

Aэsha

Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя годовщина - Страница 10 Empty Re: Моя годовщина

Сообщение автор Ira_S Пн Окт 25, 2010 12:39 pm

merci beaucoup connie_49
Ira_S
Ira_S

Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя годовщина - Страница 10 Empty Re: Моя годовщина

Сообщение автор Stasia Пн Окт 25, 2010 10:14 pm

Никак не могу дотерпеть до своего первого "юбилея"! Где-то в первой половине ноября (хорошая дата, правда? Главное, точная. Можно хоть по полмесяца праздновать Very Happy ) будет два месяца, как я узнала о Брюно. Не удивляйтесь поспешности моего сюда прихода, я сама в шоке от этого. Оооочень на меня непохоже. Я обычно по несколько раз проверяю себя, сомневаюсь, обдумываю.
История моя не особенно оригинальная. Я гуляла по YouTube в поисках разной музыки. Вспомнила про Belle, знаменитую когда-то, но оставлявшую меня в общем равнодушной. Сначала русский вариант, потом французский. Ничего так, обычно. Надо бы глянуть еще кусочки из мюзикла. Да, это не моя музыка, но зачем же заранее плеваться? Надо оценить профессионально, а не закрываться в своей башне из слоновой кости:"Ах, я классику предпочитаю, все остальное ерунда". Вот ведь хорошие профессионалы: Гару (я о нем не слышала до этого), Лавуа, Фьори с яркими голосами.
Так я и смотрела кусочками, пока не наткнулась на первый номер мюзикла...Песня оказалась знакомой, но не в оригинальном варианте (наверное в русской перепевке когда-то в пол уха слышала). И, что характерно, она мне совсем не нравилась (раздражала меня ее форма ужасно, эти бесконечные повторения припева, нелепо длинный заход наверх, ИМХО, как-то не по мне это все). И вот пока я об этом думала, то с удивлением поняла, что сейчас, вот сейчас, от этого исполнителя я слышу нечто совершенно другое. Вернее, я не слышу форму, интервальные ходы, даже хор (который, как оказалось, там есть Very Happy ). Я слышу ГОЛОС невероятной красоты и музыку, которая переросла в этом исполнении свою форму и вырвалась в сферы прямого воздействия на душу. Первой моей мыслью было:"Так вот кто здесь настоящая звезда! А я то в своей темноте и не знала о певце мирового уровня!" Глянула в комменты под роликом. Гренгуар? Как это они, интересно, звезду уломали на какую-то роль второго плана?Ну не знала я, что роль не такая второстепенная, как в книге. Да и о том, что у Брюно нет такой мировой славы, которую я себе сразу нарисовала, я только позже (с прискорбием)узнала.
После первой песни я поняла, что передо мной певец прекрасных вокальных данных и незаурядной техники. Но после второй мне открылось нечто в высшей степени неожиданное. А второй у меня была Lune... Без преувеличения могу сказать, что это стало событием в моей жизни. Бывают такие минуты, они редки, даже у человека, связанного с музыкой самого высокого уровня. Так вот, бывают минуты, когда тебе словно открываются смыслы. Не в виде хаотичных озарений в голове или ответов на гамлетовские вопросы. Мне это представляется скорее дверцей, открывающейся в твоем сердце. Нехотя и со скрипом замкнутое сердце решает приоткрыть маленькую щелку, а туда бьет свет других, духовных сфер.
Проще говоря, я расплакалась. При этом понимая причину происходящей истерики. Это была смесь профессионального восхищения и человеческого сочувствия. Музыкант во мне в этот момент видел ЗАЧЕМ я занимаюсь музыкой и безумно люблю ее. Потому что в ней возможны такие чудеса, такие шедевры исполнительства. А как человек я пережила минуты сильнейшего сочувствия другому человеку, по сути персонажу(!), его боли, его страданиям, которые даже и не совсем его(сложная система "зеркал" тут:Гренгуар страдает за Квазимодо, а я за Гренгуара sarcastic )
Почему так всегда? Думаешь хорошо, а как напишешь, то ахинея какая-то выходит? И слова не те и чувства слабее...Я просто хотела рассказать о своей первой встрече с творчеством Брюно Пельтье. И как-то объяснить себе и вам, почему я сразу же побежала на оба его концерта и пришла на этот форум. Спасибо.
Stasia
Stasia

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя годовщина - Страница 10 Empty Re: Моя годовщина

Сообщение автор TATka Пн Окт 25, 2010 10:27 pm

почему ахинея? вполне понятно и доступно для понимания. очень даже вовремя гуляла по ютубу))) иначе пропустила бы октябрьскую сказку
TATka
TATka

Возраст : 47

http://my.mail.ru/list/miawa/?from_commercial=3

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя годовщина - Страница 10 Empty Re: Моя годовщина

Сообщение автор Юличка Пн Окт 25, 2010 10:40 pm

Стася, ты как раз очень интересно описала мнение профессионала, того кто в музыке понимает и разбирается. Всегда кстати было интересно услышать вот такое мнение. Спасибо!!!
Юличка
Юличка

Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя годовщина - Страница 10 Empty Re: Моя годовщина

Сообщение автор оно Пн Окт 25, 2010 11:06 pm

Irika, Stasia, спасибо вам) Замечательные истории)
оно
оно


Вернуться к началу Перейти вниз

Моя годовщина - Страница 10 Empty Re: Моя годовщина

Сообщение автор Ira_S Вт Окт 26, 2010 12:18 am

Stasia пишет: Мне это представляется скорее дверцей, открывающейся в твоем сердце. Нехотя и со скрипом замкнутое сердце решает приоткрыть маленькую щелку, а туда бьет свет других, духовных сфер.
Проще говоря, я расплакалась.

Потрясающе описано! И слова те, и чувства отнюдь не слабые! Всю историю можно разобрать на цитаты, которые стоит сберечь в памяти! Спасибо большое за этот замечательный рассказ!
Ira_S
Ira_S

Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя годовщина - Страница 10 Empty Re: Моя годовщина

Сообщение автор Stasia Ср Окт 27, 2010 3:29 am

Спасибо вам TATka, malfa, Irika, Юличка за ваши ответы на мой пост с рассказом. Очень приятно ваше внимание.
Stasia
Stasia

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя годовщина - Страница 10 Empty Re: Моя годовщина

Сообщение автор Sunny Ср Окт 27, 2010 7:04 am

Мой юбилей был в сентябре. Поэтому расскажу свою историю сейчас. Все началось довольно банально - с песни Belle, самый пик которой в нашей стране (я тогда еще жила в Узбекистане) пришелся на 2003-2004 год. Ее крутили на каждом углу, сначала оригинал, а позднее и русскоязычный вариант. А затем мне в руки совершенно случайно попал диск с мьюзиклом. К просмотру я подготовилась основательно: сделала себе кофе, приготовила целую тарелку печенек, удобно устроилась перед компьютером. Я собиралась просто приятно провести вечер. Но то, что случилось потом, в прямом смысле перевернуло весь мой мир. Это было подобно грому среди ясного неба, взорвавшейся атомной бомбе. Я тонула в его голосе, сердце рвалось из груди, а в голове билась единственная мысль - Боже, он ВЕЛИКОЛЕПЕН. В тот вечер посмотреть мьюзикл мне так и не удалось. Я даже вторую песню до конца не дослушала. Все время перематывала Катедрали и слушала опять и опять.
Это была любовь с первой ноты Smile А затем появилась мечта - услышать его в живую. Я дико завидовала квебекцам, которые могут ходить на все его концерты. Я мечтала сама пройтись по тем же самым улицам, что и он, посидеть в том же кафе, увидеть то же небо и те же звезды над головой. Говорят, будьте осторожны в своих желаниях, ибо они сбываются. Теперь я в это верю.
Sunny
Sunny


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 21 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения