Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ищем решения по сборам денег

+30
Bonnie
Anna Ivanova
Obispienne
Irinat
Ekatherina
Kate
MissFortune
Аня
irozavr
angirotti
FaystMefisto
Nika
Anna_Anna
DragonFly_Little
Миралисса
Poohpeedooh
Tatiana
ЮлЬкА
Ira_S
Sunny
JulietSoleil
Маришка
Sapphira
Кэм
Jeanne
Flegmo4ka
Soleil
Orneliya
Юличка
Maisy
Участников: 34

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 4 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Миралисса Пн Ноя 08, 2010 8:19 pm

Ну я собственно понимаю против чего я. wink
Миралисса
Миралисса

Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 4 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Maisy Пн Ноя 08, 2010 8:33 pm

FaystMefisto пишет:Я не против счета, как такогого. Но все должно быть на добровольной основе! NIka да, ты угадала.
Собирайте как хотите, кто ж неволит? Но не надо тут панику разводить, если другие ищут более современные методы.
До этого собирали, и все было вроде хорошо.
Лучшее - враг хорошему.


Фауст, а ты ради интереса, спроси у Флегмочки, как она собирала деньги на шахматы, было ли это "хорошее".
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 4 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Nika Пн Ноя 08, 2010 8:36 pm

ульяна пишет:Я думаю, что все мнения выслушиваются и принимаются форумчанами, только не надо наверное их высказывать с тройным подтверждением и контрольным в голову. Достаточно одного раза :biggrin:
И, поскольку мы все тут люди взрослые, кажется вполне логичным высказывать мнение после того как ты ознакомился с написанным в топе.
А просто так за компанию кинуть "А я против", не очень хорошо представляя, а против чего собственно....Это лучше в фантазийных топах, наверное... wink
Я свое мнение высказала, но все же и о других, кто может побояться задать вопрос, думаю. Я задала несколько вопросов, и особой конкретики в ответ не увидела. Поэтому контрольный в голову - а что будет, если кто-то деньги сдает, но при этом цель траты денег не нравится? Как пример - большинству активистов, которых в общем-то можно по пальцам пересчитать, идея какого-нибудь подарка нравится, а вот тихому скромному человеку, который исправно бросает деньги в "заначку", эта идея не по душе. И этот человек даже высказал свое неудовольствие. Что дальше? Его просто ставят перед фактом - большинство решило, поэтому тратим? Или как?
Я ознакомилась с написанным в топе (хорошо, что он не успел разрастись до нескольких десятков страниц), и моя реакция была как раз на некоторые посты, с молчаливым (и не очень) согласием администрации с мнением некоторых форумчан.
По поводу денег "по переходам" - это, пардон, кто как устраивается. У нас тут тоже деньги собираются, но мы предпочитаем использовать для этого другие, более комфортные места Smile
И кстати, так называемые фантазийные топы про керосиновую лампу - а у нас такие есть? Ссыль в студию ;)
Nika
Nika

Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 4 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Maisy Пн Ноя 08, 2010 8:46 pm

Да, я иногда соглашаюсь со мнением некоторых форумчан. А иногда не соглашаюсь. Бывает и такое. И в данном топе несколько человек высказались за то, чтоб иметь какие-то сбережения на счету под рукой, а некоторые - против. Те, кто высказался против, ваша позиция обрисована, не надо, наверное, писать снова и снова одно и то же, создавая иллюзию массового протеста.
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 4 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор ЮлЬкА Пн Ноя 08, 2010 8:55 pm

Я думаю, что те кто привык к "керосиновым лампам" имеют полное право ими пользоваться и это их выбор. Те, кому необходимы "современные" способы перечисления денег, кто ж против. Но, хочу как юрист предупредить о могущих возникнуть сложностях с подобными вещами. Карточка принадлежит человеку, на которого она зарегистрирована. Деньги с неё может снять только он. Представим себе ситуацию, при которой этот человек заболел, развелся или (не дай Бог) умер. Во всех этих случаям могут возникнуть непреодолимые препятствия для доступа к этим деньгам третьих лиц, которые собственно их и перечисляли.
Каким образом предлагается обходить эти форс-мажорные обстоятельства?
Надеюсь, что я не захламляю топ своими вопросами?
ЮлЬкА
ЮлЬкА

Возраст : 48

http://www.diary.ru/~hfdyjltycndbt/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 4 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Гость Пн Ноя 08, 2010 9:23 pm

Полагаю, что разумнее всего писать и задавать вопросы лично от себя, что бы в очередной раз, не возникло недопонимания о какой именно части людей, боящихся задать здесь вопрос, идет речь. Не возьмусь рассуждать как оно будет с людьми, которые вроде хотят что-то куда-то сдавать, но вроде не хотят что бы их деньги тратили не туда куда они хотят, а вот куда они хотят они точно не знают.....это опять демагогия беспредметная. По предмету разговора, приведу конкретный пример из жизни. В прошлом году мы собирали деньги на подарок "шахматы". Когда этот подарок был уже вручен, продолжали поступать разные суммы от людей, которые просто хотели чувствовать себя причастными к общему делу. Мы всем объясняли, что шахматные расходы уже покрыты, и поступающие средства просто аккумулируются для будущих проектов. Собранная сумма находилась у кассира. Затем накопившаяся сумма была использована в следующем глобальном проекте, и возражений лично я ни от кого не слышала.

Все кто "против" любого сбора денег, безусловно имеют право никуда ничего не сдавать, здесь нет вообще никакой обязаловки. Все как и прежде сугубо добровольно.

Теперь с теми кто "за" необходимость перейти к более современному накоплению средств для совместных проектов, давайте приступим к обсуждению как нам лучше это организовать, что бы всем желающим было удобно.

ЮлЬкА, твой вопрос про карточку своевременный и правильный, напиши пожалуйста, как ты видишь решение этого вопроса с юридической точки зрения.

Если я правильно понимаю систему Вебмани, там не идет речи ни о какой персональной карточке, вопрос больше в том как собранные деньги потом обналичить и выдать на руки конкретному человеку, который курирует какой-то конкретный ппоект.

А форс-мажоры это вещь которая всегда есть и будет и не в нашей власти их отменить, мы можем только заранее договориться как вести себя в определенных сложившихся обстоятельствах.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 4 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор MissFortune Пн Ноя 08, 2010 9:39 pm

Что я знаю насчет Вебмани - там создается кошелек, с привязкой к паспорту владельца. Но это заморочка для кассира.

Что лично мне хотелось бы знать как человеку сдающему деньги - как работает система Вебмани. Чек? Есть ли на нее какие-то ограничения, какой процент она забирает в кач-ве налога, какие подводные камни, как долго идет перевод? Что я уже знаю - что эта фишка для тех у кого нет вебмани кошелька и не предвидится, а на ВМ счет кому-то нужно кинуть.
Опытные в пользовании именно этой штукой - озвучьте, плиз, механизм ее работы.
MissFortune
MissFortune

Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 4 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор ЮлЬкА Пн Ноя 08, 2010 9:47 pm

ульяна пишет: ЮлЬкА, твой вопрос про карточку своевременный и правильный, напиши пожалуйста, как ты видишь решение этого вопроса с юридической точки зрения.

Если я правильно понимаю систему Вебмани, там не идет речи ни о какой персональной карточке, вопрос больше в том как собранные деньги потом обналичить и выдать на руки конкретному человеку, который курирует какой-то конкретный ппоект.

А форс-мажоры это вещь которая всегда есть и будет и не в нашей власти их отменить, мы можем только заранее договориться как вести себя в определенных сложившихся обстоятельствах.

С карточкой - никак не вижу. Недавно была свидетелем ситуации при которой муж пришел в банк и пытался по карточке жены получить деньги. По ходу с её согласия. Карточка застряла и он начал просить её разблокировать. Но сотрудники банка всех собак на него спустили, сказали, что она не имела права давать карточку даже супругу.
Если говорить об еще более форс-мажорных обстоятельствах, то в случае развода, выясняется, имеются ли у супругов счета в банках и независимо оттого, в каких тугриках эти суммы лежат на счету, всё делится пополам. В случае смерти, получают деньги наследники по закону или по завещанию. Только если на счет было завещательное распоряжение на конкретного человека, то он и получает эти финансы. Ну, а на счет болезни, я уже выше писала... придет другой человек с карточкой и если она застрянет, то фиг два банк её разблокирует.

Про веб-мани я ничего не знаю, но как мне кажется, там тоже есть система, при которой пароль или код (не знаю как там это делается) тоже нельзя распространять. То есть, если у нас есть один кассир, то он один и деньги - это его ответственность. Если он дал доступ к счету другому лицу, то тут уже вопрос ответственности этого лица и доверия к нему всех остальных.
Не пытайтесь понять меня неверно, но деньги - это вещь подотчетная и мало кто захочет взваливать на себя ответственность такого масштаба.
ЮлЬкА
ЮлЬкА

Возраст : 48

http://www.diary.ru/~hfdyjltycndbt/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 4 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Kate Пн Ноя 08, 2010 10:02 pm

Ну ,во-первых существует система счетов на предъявителя.У меня есть такой счёт,который могу открыть я,мой супруг и моя дочь.Это удобно и практично)Каждый из пользователей счётом может получить сведения кто,когда и сколько денег снял.Но это к вопросу о том,что безвыходных ситуаций не бывает.
Теперь к вопросу о болезнях,разводах и смертях.Те же самые причины могут помешать и в сегодняшнем способе сбора денег.Вот собрала я денюжки и в ящик сыграла.И кто докажет,что те деньги,которые у меня дома,принадлежат клубу??? .Теория относительности -великая вещь,но мне кажется,что форс-мажор не очень часто происходит.Отмазка это какая-то(.

Если не нравится идея-это право каждого,но валить на несовершенную банковскую систему как-то...смешновато sarcastic

Kate

Возраст : 56

http://vkontakte.ru/profile.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 4 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Гость Пн Ноя 08, 2010 10:17 pm

Да согласна, деньги это колоссальная ответственность. И людей способных взять на себя ответственность не много. Здесь действительно необходимо все тщательно продумать, прежде чем принять решение. И мнение наших юристов, как раз помогает рассмотреть все возможные подводные камни. JC_ThankYou

Пока конкретной информации нет, пойду попробую пособирать мнения посторонних людей на тему Вебмани и виртуальных кошельков при сайтах.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 4 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор ЮлЬкА Пн Ноя 08, 2010 11:02 pm

Kate пишет:Теперь к вопросу о болезнях,разводах и смертях.Те же самые причины могут помешать и в сегодняшнем способе сбора денег.Вот собрала я денюжки и в ящик сыграла.И кто докажет,что те деньги,которые у меня дома,принадлежат клубу??? .Теория относительности -великая вещь,но мне кажется,что форс-мажор не очень часто происходит.Отмазка это какая-то(.

Разница всё же существует. Если собирать деньги на конкретное дело и собиратель "сыграет в ящик", то пропадают деньги, собранные на что-то конкретное. Если же это карточка, то пардон муа, счастливый обладатель всех мильёноф сорвет банк и 10 минут до канадской границы ему будет предостаточно.

Если не нравится идея-это право каждого,но валить на несовершенную банковскую систему как-то...смешновато sarcastic
А если идея кому-то нравится, то наоборот, можно не замечать несовершенства банковской системы
sarcastic Разница во взглядах, но "несовершенство" от этого совершеннее не станет.
ЮлЬкА
ЮлЬкА

Возраст : 48

http://www.diary.ru/~hfdyjltycndbt/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 4 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Maisy Пн Ноя 08, 2010 11:20 pm

ЮлЬкА пишет:
Kate пишет:Теперь к вопросу о болезнях,разводах и смертях.Те же самые причины могут помешать и в сегодняшнем способе сбора денег.Вот собрала я денюжки и в ящик сыграла.И кто докажет,что те деньги,которые у меня дома,принадлежат клубу??? .Теория относительности -великая вещь,но мне кажется,что форс-мажор не очень часто происходит.Отмазка это какая-то(.

Разница всё же существует. Если собирать деньги на конкретное дело и собиратель "сыграет в ящик", то пропадают деньги, собранные на что-то конкретное. Если же это карточка, то пардон муа, счастливый обладатель всех мильёноф сорвет банк и 10 минут до канадской границы ему будет предостаточно.



Так и представила себе Флегмочку, бросающую семью, дом, работу и улепетывающую к канадской границе со всей штукой долларов, что у нас там накопится.
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 4 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор ЮлЬкА Пн Ноя 08, 2010 11:25 pm

Maisy пишет:Так и представила себе Флегмочку, бросающую семью, дом, работу и улепетывающую к канадской границе со всей штукой долларов, что у нас там накопится.

Ты не совсем внимательно читала. Я имела ввиду как раз лицо, которое может воспользоваться, допустим болезнью кассира (ттт) или другим форс-мажором. Не брюнетку :pleasantry:
ЮлЬкА
ЮлЬкА

Возраст : 48

http://www.diary.ru/~hfdyjltycndbt/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 4 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Kate Пн Ноя 08, 2010 11:29 pm

Ох,Юля,почему-то человечество сейчас имеет банковскую систему,а не обменивается баранами,как в первобытнообщинном строе.И значит определённые плюсы в этой системе перемещения дензнаков есть)))Равно как и минусы в ней есть-не скрою.Мне непонятно другое.По-моему речь шла совсем не о + и - наших банков,а о денежном вопросе на форуме вообще.Так?
Понятно,что мнения разные,у каждого своё видение.Но одно очевидно:вот эти авралы с деньгами(для меня лично)очень напряжны.И я предпочла бы отсылать помесячно какому-нибудь здоровому человеку со стабильной семьёй sarcasticскажем по 200 руб.,чем забивать постоянно голову проблемой денег перед концертами.Особенно,когда они(как сейчас)идут одни за другими.
Про налоги я не знаю-не обладаю информацией,но почему-то мне кажется,что ни у Мэйзи,ни у Санни нет причин нам врать.Вы не согласны???

Kate

Возраст : 56

http://vkontakte.ru/profile.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 4 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Irinat Пн Ноя 08, 2010 11:37 pm

[quote="ЮлЬкА"]

"Разница всё же существует. Если собирать деньги на конкретное дело и собиратель "сыграет в ящик", то пропадают деньги, собранные на что-то конкретное. Если же это карточка, то пардон муа, счастливый обладатель всех мильёноф сорвет банк и 10 минут до канадской границы ему будет предостаточно".

Не, Юль, это вряд ли. Мы тратим гораздо быстрее, чем там что-нибудь успевает накопиться... :biggrin:
Irinat
Irinat

Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 4 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Maisy Пн Ноя 08, 2010 11:38 pm

Пока собиратели денег подвергаются бОльшему риску быть ограбленными в трамвае или подземном переходе.

А на случай форс мажора советую применить метод Збруева. https://www.youtube.com/watch?v=qEFfEr4Mcro
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 4 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Obispienne Пн Ноя 08, 2010 11:49 pm

По-моему речь шла совсем не о + и - наших банков,а о денежном вопросе на форуме вообще.Так?
Ну так не взвесив все плюсы и минусы различных способов перевода и хранения денег очень тяжело выбрать то, что подойдет для форума, разве нет?) Я вот пока читаю все аргументы, своих не имею, т.к. вопрос денег для меня просто катастрофа. И именно описание плюсов и минусов будет влиять на принятое мною решение.
Obispienne
Obispienne


http://www.coriace.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 4 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Maisy Пн Ноя 08, 2010 11:54 pm

Солнышко, а ты пробей инфу у себя на месте и выясни, как было бы удобнее вот лично тебе. Вот на такой основе и будут складываться плюсы.
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 4 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Obispienne Вт Ноя 09, 2010 12:08 am

Лично мне было бы удобнее получить наследство от какого-нибудь дальнего австралийского дедушки размером эдак с пару-тройку миллиончков)))) И тогда мне было бы все равно что, куда, кому, в каком размере и по какой системе.

За себя могу сказать следующее: адекватнее всего работает перевод Контактом, процент очень маленький, девушки в банке меня уже родным человеком считают))) Переводить на карточку какую-то мне неудобно тем, что % берут довольно неплохой и перевод тех же двухсот рублей будет стоить мне еще столько же sarcastic Тут, правда, от банка все зависит, в котором делали карточку и от того, какая карта.

Веб-мани... Да, система удобная, но... Я с ней не дружу lol! Я вообще с техникой (а деньги я буду переводить через терминалы, если остановимся на этой системе) в последнее время на почтительное "вы". Даже банально телефон/интернет прошу маму оплачивать)))))

Че-то много фигни написала... Короче, я за Контакт по факту (ну т.е. когда решили, тогда собираем). Просто девочкам из одного города, где их много надо сначала между собой собраться и кто-то один переведет. Чтоб лишней суеты не было. Хотя, как показывает практика, многие уже иногда так делают. tazik


Последний раз редактировалось: Coriace Le Pingouin (Вт Ноя 09, 2010 12:14 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Obispienne
Obispienne


http://www.coriace.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 4 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Anna Ivanova Вт Ноя 09, 2010 12:12 am

Скажу свою точку зрения. Про Веб Мани сама знаю плохо, но завела кошелек, пока им не пользовалась. Деньги обналичиваются в специальных кассах, которые есть практически во всех городах, снимается процент 1-2%,примерно, от суммы. Что удобно в этой системе, что деньги можно положить в любом терминале, в котором ты оплачиваешь сотовый телефон. Что мне не нравится в денежных делах, так это то, что не всегда понятно где твои деньги и куда они пошли, на какое дело, не понятно, какая сумма в итоге накапливается и какая сумма нужна на конкретное дело. Тут все очень абстрактно говориться, не вдаваясь в подробности. Но, если задуматься, то сложно делать отчеты по каждому из нас, но хотя бы знать, сколько денег в общей кассе, куда он идут и сколько было потрачено. Может для этого нужна отдельная тема, т.к. не всегда удается проследить за кучей сообщений, конкретно интересующие цифры и пути следования денег.
Anna Ivanova
Anna Ivanova

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 4 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Kate Вт Ноя 09, 2010 12:35 am

А вот тут всё не очень сложно.Собственно как в любом предприятии.Человек,который согласится взять на себя почётную обязанность быть кассиром,будет исправно выдавать деньги на те проекты,которые находятся в разработке.А эти проекты нам всем открыты и известны.Ну вот сейчас ,например,это были бы цепи и коробки на Нотр .Разница лишь в том,что мы спокойно сидим на попе ровно и ждём,когда оплатится подарок,а не бегаем и не дёргаемся-хватит-не хватит и когда наберётся нужная сумма.

Kate

Возраст : 56

http://vkontakte.ru/profile.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 4 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Anna Ivanova Вт Ноя 09, 2010 2:05 am

Kate пишет:А вот тут всё не очень сложно.Собственно как в любом предприятии.Человек,который согласится взять на себя почётную обязанность быть кассиром,будет исправно выдавать деньги на те проекты,которые находятся в разработке.А эти проекты нам всем открыты и известны.Ну вот сейчас ,например,это были бы цепи и коробки на Нотр .Разница лишь в том,что мы спокойно сидим на попе ровно и ждём,когда оплатится подарок,а не бегаем и не дёргаемся-хватит-не хватит и когда наберётся нужная сумма.
С цепями слава богу все решается хорошо, а вот с дополнительной сдачей на шахматы, эти деньги, сумма так и не была озвучена, сколько там денег вышло в конечном итоге, куда ушли и сколько ушло, не было озвучено.Просто сказали, что пойдут на флешмобы.Может я где-то чего-то упустила, поправьте, если не права.
Anna Ivanova
Anna Ivanova

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 4 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Kate Вт Ноя 09, 2010 2:16 am

Аня,поправьте меня,если я ошибаюсь...Вы не доверяете тому,что эти деньги не положили в карман? Ну так именнно из-за этого и нужен человек,способный обеспечить прозрачность денежных поступлений.

Kate

Возраст : 56

http://vkontakte.ru/profile.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 4 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Юличка Вт Ноя 09, 2010 3:26 am

По поводу Веб-мани:I-BOX дает чек, такой же, как когда вы оплачиваете деньги на телефон. Деньги приходят практически мгновенно.
Пример: Мне Екатерина прислала сегодня денег 1850,70 рублей(ее в сети нет, нужно спросить сколько платила изначально, чтобы знать комиссию за перевод). Отправляла она днем, вечером я пришла домой и деньги уже были на кошельке. Обналичка стоит в Украине(точнее даже в Запорожье) - 4 процента от суммы плюс 0,8 % - за перевод на кошелек обменного пункта(стандартная комиссия вебмани за любой перевод).Е
сли будут еще вопросы по вебмани спрашивайте расскажу.
Юличка
Юличка

Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 4 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор irozavr Вт Ноя 09, 2010 4:30 am

Девочки,не пора ли нам создать топ с названием "Толчём воду в ступе"?
Зачем вообще эта тема нужна?Если я захочу сдать на что-то деньги,я спрошу кассира как ему будет удобно их получить:хоть Контактом,хоть Вебмани,да как угодно....До этого сдавали и сдаём благополучно.Было бы на что сдавать....Какие тут проблемы вообще?Лично я их не вижу....
Кто за границей,напишите как для вас удобнее получать деньги и всё.Зачем опять разводить Бог весть что?
irozavr
irozavr


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения