Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ищем решения по сборам денег

+30
Bonnie
Anna Ivanova
Obispienne
Irinat
Ekatherina
Kate
MissFortune
Аня
irozavr
angirotti
FaystMefisto
Nika
Anna_Anna
DragonFly_Little
Миралисса
Poohpeedooh
Tatiana
ЮлЬкА
Ira_S
Sunny
JulietSoleil
Маришка
Sapphira
Кэм
Jeanne
Flegmo4ka
Soleil
Orneliya
Юличка
Maisy
Участников: 34

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 6 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Orneliya Ср Ноя 10, 2010 3:30 am

По поводу оплаты Контактом: сейчас у них есть услуга Контакт-счёт, они переводят деньги на карту или счёт в банке и не только в России.
Сбербанк неудобен тем, что нужно либо иметь карту банка, либо пытаться оплатить через кассу (сегодня только столкнулась с этим, очень не понравилось) плюс они за конвертацию рублей в доллары берут комиссию.
Яндекс кошелёк не совсем надёжно, недавно приятель хотел оплатить с него, знал,что деньги есть, открыл,а денежек нет, упёрли...
Для меня самое удобное на данный момент оплата с карты, перечисление средств на карту: заплатить всегда можно со своей странички, ну а положить деньги тоже вариантов хватает (свой банк,сторонний, контакт, с другой карты), снять можно без процентов в банкомате своего банка, перечислить на другую карту(счёт) с небольшой комиссией (у нас при переводе в рублях, например, 15р.). К тому же, кто боится хранить денежку на карте всегда можно завести счёт в том же банке и складывать туда деньги.
Простите если сумбурно...
Orneliya
Orneliya


Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 6 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор YoYama Ср Ноя 10, 2010 3:36 am

По поводу Контакт-счета, спрашивала в нескольких банках, где есть Контакт, все переспрашивали, что это такое и говорили, что такой услуги не оказывают. Во как. :dirol:
YoYama
YoYama

Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 6 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Flegmo4ka Ср Ноя 10, 2010 3:39 am

Contact-СЧЕТ. Вроде бы там только на счет в банке можно зачислить. Информацию о зачислении на карту я не нашла...
Про Сбербанк я и не говорю, что это очень удобный способ. Но кому-то удобней он, чем например даже контакт))
Вот и получается, что идеальных вариантов нет))

Flegmo4ka

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 6 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Юличка Ср Ноя 10, 2010 3:41 am

Идеальных нет по любому, так что в любом случае, несколько вариантов, удобных каждому из кассиров.
Юличка
Юличка

Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 6 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Orneliya Ср Ноя 10, 2010 3:47 am

Про контакт-счёт, возможно, как обычно у нас оно бывает кассир никогда этого не делал, поэтому и говорит, что данной услуги нет (такое вообще часто случается), просто я звонила по единому телефону и мне девушка подтверждала, что такая услуга есть, кстати, вот по ней инфа http://www.contact-sys.com/transfer/contactaccount.html в таких случаях я обычно звоню и предлагаю сотрудник колл центра объяснить кассиру что такая услуга существует)))
Может я и ошибаюсь, но мне кажется нет разницы между зачислением на счёт в банке или на счёт карточки...те же данные, это же то же перевод на счёт физ.лица.
Orneliya
Orneliya


Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 6 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Flegmo4ka Ср Ноя 10, 2010 4:00 am

Orneliya пишет:Может я и ошибаюсь, но мне кажется нет разницы между зачислением на счёт в банке или на счёт карточки...те же данные, это же то же перевод на счёт физ.лица.
А я всегда думала, что это разные вещи. Но тут я утверждать не берусь))

Flegmo4ka

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 6 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Maisy Ср Ноя 10, 2010 4:33 am

Я имею счет в банке, а этот банк мне выдал дебитную карту, не кредитку. Дебитная карта может сделать платеж лишь на ту сумму, какая имеется на счету. Я кладу деньги на счет, пользуюсь карточкой, делая покупки. Очень удобно.
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 6 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Ekatherina Ср Ноя 10, 2010 3:26 pm

Юличка пишет:Идеальных нет по любому, так что в любом случае, несколько вариантов, удобных каждому из кассиров.

И не только каждому из кассиров должно быть удобно, но и каждому из отправителей. Для меня, например, на данный момент удобны Вебмани и Пейпал, так как по банкам шастать в рабочее время мне совершенно некогда. То есть по-любому должно быть несколько способов перечисления денег на выбор и несколько собирающих по разным странам.
Ekatherina
Ekatherina

Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 6 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Orneliya Ср Ноя 10, 2010 3:31 pm

Ekatherina пишет:так как по банкам шастать в рабочее время мне совершенно некогда
ну вот потому и лучше, чтобы всегда была некая заначка, чтобы не метаться в будни,а спокойно в любой выходной взял и отправил сколько смог
Orneliya
Orneliya


Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 6 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Гость Ср Ноя 10, 2010 4:52 pm

Почитала все внимательно и тоже пришла к выводу, что как-то логически все складывается в необходимость сформировать место, где можно саккумулировать некоторую сумму на абсолютно добровольной основе.

То есть, разумнее всего получается открыть счет в каком-то банке, и что бы у ответственных за деньги людей в разных странах была возможность при необходимости и по согласованию, часть средств с этого счета направлять на конкретные нужды. Кстати, совсем не обязательно всегда эту сумму обналичивать. Возможны и безналичные перечисления в конкретные организации. Складывать деньги на счет можно разными способами, кому как удобнее. Остается выбрать банк и систему.

Разумеется, в созданном специальном топе можно будет убедиться, что отправленная тобой сумма поступила (или это можно бросать в личку) и можно будет видеть общую сумму накоплений и расходные статьи.

Что еще? По поводу людей, а именно, кто этим всем хозяйством будет заниматься? Конечно, всем понятно, что это серьезный труд, и очень ответственный. И этого не сможет сделать абсолютно каждый. Но, наверное, в нашей ситуации этого и не требуется. Потому как опыт наш показал, что мы способны работать слаженно и организованно. У нас достаточно специалистов в разных областях и специальностях. Как правило все делается на добровольной основе и безвозмездно, просто от желания внести свою лепту в общее дело. Результаты все уже видели. Несколько сот человек капают всего по одой капле, но именного того что реально могут... и......по итогу получаем большой БУМ :biggrin:

Кстати, что думают об этом наши юристы? Smile

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 6 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Кьяра Ср Ноя 10, 2010 10:46 pm

Мое мнение - не связываться со Сбербанком.У меня там дебетовая карта для оплаты в инете уже года 3,и очень часто возникают всякие заморочки!
Например,замораживают сумму для оплаты.потом снимают,а замороженные деньги отдать забывают...
Или деньги зачисляют более суток etc.
Кьяра
Кьяра

Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 6 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Ekatherina Ср Ноя 10, 2010 10:53 pm

Да, согласна с Кьярой по поводу Сбербанка! Отработав больше трех лет бухгалтером по зарплате, я считаю, что переводить деньги через Сбербанк очень неудобно. Вот например, если я перевожу зарплату человеку на карту Сбербанка, то она идет до адресата от 2х дней и дольше. Может, конечно, сейчас это не так, но большинство сотрудников нашей компании от Сбербанка отказались в пользу других коммерческих банков, где отправленные с утра деньги зачисляются на счет в этот же день вечером.
Ekatherina
Ekatherina

Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения