Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ищем решения по сборам денег

+30
Bonnie
Anna Ivanova
Obispienne
Irinat
Ekatherina
Kate
MissFortune
Аня
irozavr
angirotti
FaystMefisto
Nika
Anna_Anna
DragonFly_Little
Миралисса
Poohpeedooh
Tatiana
ЮлЬкА
Ira_S
Sunny
JulietSoleil
Маришка
Sapphira
Кэм
Jeanne
Flegmo4ka
Soleil
Orneliya
Юличка
Maisy
Участников: 34

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 3 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор irozavr Пн Ноя 08, 2010 7:09 am

angirotti пишет:А что мешает найти пару доверенных человек в городах, чтобы собирали деньги, а потом сразу кидали на счет? К определенной дате. Тогда споров и разговоров лишних будет меньше.
Сейчас именно так и делается.Только деньги собираются перед какими-либо мероприятиями,а не просто так каждый месяц кидать на счёт непонятно зачем.
irozavr
irozavr


Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 3 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Аня Пн Ноя 08, 2010 7:16 am

Мне кажется, ушли в сторону от основного вопроса в теме - Удобный и экономный вариант денежных переводов и дальнейшего их обращения, как-то так.
Ведь так никакого варианта и нет. А взносы различные - это уже отдельная тема. У кого есть желание и возможность, те и так переводят с радостью. Никто никого не принуждает.

Аня

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 3 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Maisy Пн Ноя 08, 2010 7:25 am

Ни о какой финансовой организации речи и нет. И не было.

Но уже не раз вставал вопрос о необходимости удобного и быстрого сбора денег и перевода за границу, если надо заказать диски. До сих пор переводили мне Вестерном, а затем я покупала диски со своей карточки. Все было бы ничего, но общая сумма полученных денег, честно говоря, уже давно неприлично четырехзначная. Я больше не могу действовать по этой схеме на том простом основании, что мне пришлют счет из налоговой с предложением оплатить подоходный налог на эту сумму, ибо накаких обьяснений источнику денег у меня нет, значит, будет квалифицироваться как мой доход. Вы не возражаете скинуться еще разок на налог, если мне пришлют такую бумагу? Речь пойдет о маленькой сумме, в тысячу долларов или около того.

Ну так вот, а сейчас Санни предложила свои услуги по закупке дисков. Я ей озвучила опасения по поводу налоговой. Избежать налогов можно лишь одним легальным путем - создание непрофитной организации и счета. Диски можно оформить как подарки или написать еще какую лабуду. Это пока еще в стадии обдумывания. Но вполне нормально, что люди высказывают свои мнения по общей организации и ведению дел. Ну так я прошу всех отделять личные мнения форумчан от официальных заявлений администрации. Не надо выдумывать того, чего нет на пустом месте. Форум существует уже три года. Кажется, не было здесь случая, чтоб я на ком-то тут наживалась, прям обидно читать намеки на это. Кажется, все делалось и делается лишь для удобства и удовольствия форумчан и Брюно. И каждый раз начинаются какие-то подозрения, не дай бог вас обмишурят. Да отойдите в сторону, если вам так страшно. Я далеко, я до ваших кошельков не достану.



Мы растем, и вполне нормально, если мы поменяемся. Нам же всем на пользу.
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 3 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Nika Пн Ноя 08, 2010 7:31 am

А, то есть речь идет только о способах сбора денег на закупку дисков? Тогда эта тема меня не интересует. Smile Если же речь идет о сборе денег на что-то еще, кроме дисков (а, я так поняла, начинали с этого) - то мои вопросы остаются в силе. И не потому, что мне страшно или не страшно сдавать деньги, мне просто любопытно, что с ними дальше будет.
Nika
Nika

Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 3 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Миралисса Пн Ноя 08, 2010 7:32 am

Ну вот опять путаница. Мы сдаём деньги на расходы клуба(или не клуба) но нужно это для покупки дисков. Я вообще ничего не понимаю.
Да ещё и давайте будем сдавать каждый месяц. Зачем, если я диски заказывать не собираюсь, они мне попросту не по карману.
Миралисса
Миралисса

Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 3 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор ЮлЬкА Пн Ноя 08, 2010 7:35 am

Я никак не могу разобраться. Если нет зарегистрированной организации, то как объяснить консолидацию на одном счете кучи денег? И тут как бэ проскальзывала мысль, что счет необходим именно из-за того, что физические лица могут иметь траблы с налогами, а юр. - нет. Тогда вопрос другой: мы сейчас что обсуждаем? Регистрацию ФК и обзаведение счетом или обзаведение счетами на физ. лиц? Что опять возвращает нас к траблам с налоговой.
Вот нафиг было смешивать одно с другим? Теперь вместо обсуждения какая-то жуткая каша из подозрений, тычков друг другу в бок и прочих дурацких телодвижений.
Итак, может, приведем в порядок всё это? Как я поняла, предложение было создать несколько счетов на физических лиц, на которые станут слать деньги все желающие их послать? Точка!
Причем тут ФК? Причем тут какие-то магазины и прочие торговые точки? Причем тут покупное членство в ФК и прочие ништячки? Если вопарос с оформлением ФК уже назрел и Брюно продлил этот статус, то будет разумным создать отдельную тему про взносы и прочие прелести клубной жизни.



Последний раз редактировалось: ЮлЬкА (Пн Ноя 08, 2010 7:44 am), всего редактировалось 1 раз(а)
ЮлЬкА
ЮлЬкА

Возраст : 48

http://www.diary.ru/~hfdyjltycndbt/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 3 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Maisy Пн Ноя 08, 2010 7:39 am

Nika пишет:

Правильно, топ посвящен сбору идей о более оперативном сборе денег. Ну что ж, подождем Фауста, пусть он скажет, угадала ли я с постом Smile
А пока у меня есть такие вопросы, для начала - окей, предположим, мы решаем, что у нас есть кассиры, которые собирают деньги и отправляют их куда надо по мере необходимости. Вопрос - где хранятся эти деньги? Кто контролирует сумму, имеющуюся в наличии? Кто принимает решения - что с ними делать?

Угадывать не буду, глупое занятие. А по существу - так давайте вместе думать. Люди предлагают свои кандидатуры на пост кассира. До того у нас были кассирами Оля Флегмочка. Вот сейчас по Киеву собирает Альбина. Кассиром может быть лицо облеченное доверием и знакомое форумчанам, я уж молчу на тему, что им придется писать отчетности по расходам и подшивать все чеки. В целом, это работа. Кассира вы должны выбрать сами, с согласия этого человека, конечно.

И решения принимать бы же и будете. Я откуда могу знать, что вы нарешаете на месте? А вы пишете выкладку - Народ, мы советовались и решили делать такие-то мобы, они стОят столько-то денег. Возражений нет? Делаем. И делайте. Никакой загадочности в этих вопросах быть не должно.

Взносы, не взносы - это дело десятое, сделаем так, как всем удобнее и наиболее эффективно. А чтобы решить, как удобнее, то пишите сюда дельные предложения, а не какие-то скоропалительные выводы, основанные на том, что вы от кого-то чего-то слышали непонятно где.
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 3 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Maisy Пн Ноя 08, 2010 7:42 am

В ответ на посты выше: я прошу всех отделять личные мнения форумчан от официальных заявлений администрации. Люди пишут свое мнение, как им кажется, можно было бы работать.
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 3 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Sunny Пн Ноя 08, 2010 7:43 am

Ну вообще-то начинали с того, как удобнее всего переводить деньги между странами. Вот давайте на этом и остановимся. Не надо все в одну кучу мешать.
Sunny
Sunny


Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 3 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Миралисса Пн Ноя 08, 2010 7:51 am

Ну этот пример не понятен. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Так у нас Альбина и я так и собираем деньги. Причём на конкретные флешмобы, все расписано и тут и вконтакте. Но мы собираем под конкретные дела. Среди всех - на флешмобы, Среди киевлян ещё и на подарок, который с дня рождения ждёт оформления и вручения, и который решили вручать на Нотре. Когда всё сделаем - отчитаемся. Пока не за что отчитываться. Нас такая система устраивает.


Последний раз редактировалось: Миралисса (Пн Ноя 08, 2010 7:58 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Миралисса
Миралисса

Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 3 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Anna_Anna Пн Ноя 08, 2010 7:55 am

Maisy пишет:И решения принимать бы же и будете. Я откуда могу знать, что вы нарешаете на месте? А вы пишете выкладку - Народ, мы советовались и решили делать такие-то мобы, они стОят столько-то денег. Возражений нет? Делаем. И делайте. Никакой загадочности в этих вопросах быть не должно.
Никогда не бывает, чтоб решения принимались единогласно => будут недовольные => лучше сдавать на "кто что хочет" => Мне кажется, что лучше не сдавать на заначку, а оставить как было.
Anna_Anna
Anna_Anna


Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 3 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Maisy Пн Ноя 08, 2010 8:10 am

Собирайте как хотите, кто ж неволит? Но не надо тут панику разводить, если другие ищут более современные методы.
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 3 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Миралисса Пн Ноя 08, 2010 8:12 am

Мы не разводим, мы высказываем своё мнение на поставленную проблему. :dirol:
Миралисса
Миралисса

Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 3 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор MissFortune Пн Ноя 08, 2010 11:49 am

Позвольте я выскажусь. У меня речь пойдет не о массовой закупке дисков - тут никаких дельных мыслей нет, а о кассе на флешмобы, подарки шефу и прочее.
1) Я так понимаю, что для начала нам следует определиться все же с личностями кассиров - это будет главный момент. Если кассиру тяжело работать в одно лицо он может попросить для себя помощников по регионам, но это, я понимаю, по ходу вопроса решится, так же как и то, стоит ли иметь отдельных кассиров и на флешмобы, и на подарки или обойдемся.
2) Итак, заимеем конкретных людей, можно в отдельном топе вывесить их реквизиты, на которые в случае сборов отправлять деньги - контакты, аллюры, вебмани и ты ды. Вот. И в том же топе написать пространный текст - желающие помочь материально могут делать это круглый год по указанным реквизитам. Ну и всякие пояснения о сопутствующих процедурах и на что в итоге пойдут деньги.

Мне этот вариант видится как некоторый компромисс между членскими взносами и срочными побегами в банк накануне дарения подарка.


Понимаю, слабые места видны отчетливо - я не учла момент с налогами и есть возможность, что никто вообще-то не станет сдавать деньги в течение года. Но лично я (лично я!), предпочитаю кинуть сотку с зарплаты в удобную мне субботу, чем носиться как портянка, когда сроки поджимают, а меня послали на выставку/ в командировку/ просто послали к черту на рога в нерабочий день. Про рабочий я вообще молчу.
MissFortune
MissFortune

Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 3 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Kate Пн Ноя 08, 2010 5:08 pm

Прочитала топ и диву далась в очередной раз!Как вот мы любим на ровном месте раздувать проблему.А меж тем , вопрос централизованного сбора денег не раз и не два муссировался в различных темах. Но стоило поднять именно эту тему,как отдельную,как сразу же возгласы:ЗАЧЕМ????КОМУ ВЫГОДНО???
А вот мне было бы гораздо проще и лучше кидать куда-нибудь по 100-200 руб в месяц,а не носиться заголя попу перед концертами с котлетами денег.И вообще не знаю откуда вопросы типа: куда деньги идут.
Я чего-то упустила?Кто-то уже нажился на брюнетках?
Ежу понятно,что централизованный счёт выгоднее и проще.Ну а все вышеупомянутые фишки,типа покупаемое членство-это просто от желания подискутировать.....я надеюсь...

Kate

Возраст : 56

http://vkontakte.ru/profile.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 3 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор FaystMefisto Пн Ноя 08, 2010 5:17 pm

предлагаю ввести первоначальный вступительный взнос в клуб допустим 5-10$. Ну и ежемесячные взносы 1-2$ c человека.

Да, пожалуйста.
FaystMefisto
FaystMefisto

Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 3 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор FaystMefisto Пн Ноя 08, 2010 5:30 pm

Я не против счета, как такогого. Но все должно быть на добровольной основе! NIka да, ты угадала.
Собирайте как хотите, кто ж неволит? Но не надо тут панику разводить, если другие ищут более современные методы.
До этого собирали, и все было вроде хорошо.
Лучшее - враг хорошему.
FaystMefisto
FaystMefisto

Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 3 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Kate Пн Ноя 08, 2010 5:38 pm

Нет ничего хорошего в той лихорадке,которая идет перед концертами.И если у нас будет заначка,то хотя бы не нужно будет волноваться,( вот как сейчас) за то,как выкупить коробки-цепочки и прочее.

Kate

Возраст : 56

http://vkontakte.ru/profile.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 3 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Гость Пн Ноя 08, 2010 6:57 pm

Пришлось перечитать топ пару раз что бы наконец понять каким образом тема "Ищем решения по сборам денег" легким передергиванием чужого мнения превратилась в тему "Мы не должны сдавать взносы".

Предлагаю вернуться в прежнее русло беседы, где были высказаны очень разумные предложения по решению наболевшей проблемы.

Пожалуйста, прежде чем писать что-либо еще раз перечитайте название темы Мы ищем решения по сборам денег

Пожалуйста, давайте оставим метод "огульной критики всего, что предложено" , и вернемся к методу "высказывания конструктивных предложений". Понятно, что есть люди, которым просто интересно пофилософствовать на тему " лучшее враг хорошего", но для этих целей на форуме есть масса фантазийных топов, где можно обсудить почему раньше человечество пользовалось керосиновыми лампами, а сейчас предпочитает электричество, и почему 20 лет назад мы знали только форму наличных расчетов, а сейчас для многих пластиковые карты это норма жизни.

Цивилизация развивается и предлагает нам множество способов решения возникающих проблем.

Самыми оптимальными, из высказанных выше, выглядят предложения

-по Вебмани, и твои знания Кэм, здесь очень помогут,

-и необходимости наличия кассиров в разных странах. Это не только Россия , Белоруссия и Украина. Это еще и европейские Франция и Польша, как минимум, и заокеанские Америка и Канада.

Давайте внимательно рассмотрим технологию Вебмани, применительно к нашей ситуации. Определимся с людьми, кто готов заниматься финансами, по странам. И останемся на позициях, что все происходящее здесь изначально велось и ведется на добровольной основе. Никто никому ничего не обязан сдавать, если он этого не хочет.

Фантазии "Я отрицаю все - и в этом суть моя" - в сторону, переходим к конкретным предложениям! Smile

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 3 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Ekatherina Пн Ноя 08, 2010 7:28 pm

Я тоже против взносов!
Если будут взносы, то весь народ может разбежаться, потому что народ изначально не любит никакой обязаловки! Нужно оставить все, как есть, на добровольной основе.
А с Вебмани - двумя руками и ногами и вообще всем, что можно поднять, поддержу, потому что это для меня действительно реальный и самый приемлемый способ отправки денег. А по банкам мне бегать абсолютно некогда.
Ekatherina
Ekatherina

Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 3 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Гость Пн Ноя 08, 2010 7:59 pm

Ekatherina Я вас умоляю! Прочтите еще раз название темы. Теперь скажите, где вы увидели в названии слово "взносы"???
При желании народ может разбежаться и без взносов, просто потому что надоело и ВСЕ! Не притягивайте сюда вопросы членских взносов.
Пожалуйста! Smile

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 3 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Миралисса Пн Ноя 08, 2010 8:01 pm

То есть у нас отрицательное мнение не приемлется? Партия сказала- надо, комсомол сказал - есть! Так? Это не огульная критика. Это, между прочим высказывание своего мнения. И про взносы и диски не я заговорила, эта тема почему-то начала моментально перебивать "основную" тему и у многих как видим вызвала непонимание и отрицание.
Ну как бы там ни было. Я своё мнение высказала. Я против бесцельных сборов и взносов. Система, что была рание очень устраивает. Всё!
Миралисса
Миралисса

Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 3 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Ekatherina Пн Ноя 08, 2010 8:05 pm

А никто сюда ничего и не притягивал.
Я просто прочитала то, что высказывалось в начале топика по поводу вступительного и членских взносов, и высказала свое резкое ФИ. И не более того. А всю тему, тем более на работе, читать не сподручно. Уж извините, если я кого-нибудь обидела или что-либо не поняла. Больно не бейте. tazik
Ekatherina
Ekatherina

Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 3 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Sunny Пн Ноя 08, 2010 8:09 pm

Ну что мы опять из пустого в порожнее переливаем. Все сборы добровольные. Вопрос в том, как выгоднее их переводить между странами с наименьшей потерей процентов. Потому как если я буду переводить в Москву допустим 30$, то комиссия ВЮ составит еще 10$. Почти треть от суммы.
Ну и опять таки вопрос с налоговой службой. Насколько я знаю в СНГ эта проблема так остро не стоит. А вот на западе, при постоянном поступлении денег на счет у налоговой рано или поздно появляется вопрос "откуда дровишки?".
Sunny
Sunny


Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 3 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Гость Пн Ноя 08, 2010 8:15 pm

Я думаю, что все мнения выслушиваются и принимаются форумчанами, только не надо наверное их высказывать с тройным подтверждением и контрольным в голову. Достаточно одного раза :biggrin:
И, поскольку мы все тут люди взрослые, кажется вполне логичным высказывать мнение после того как ты ознакомился с написанным в топе.
А просто так за компанию кинуть "А я против", не очень хорошо представляя, а против чего собственно....Это лучше в фантазийных топах, наверное... wink

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения