Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ищем решения по сборам денег

+30
Bonnie
Anna Ivanova
Obispienne
Irinat
Ekatherina
Kate
MissFortune
Аня
irozavr
angirotti
FaystMefisto
Nika
Anna_Anna
DragonFly_Little
Миралисса
Poohpeedooh
Tatiana
ЮлЬкА
Ira_S
Sunny
JulietSoleil
Маришка
Sapphira
Кэм
Jeanne
Flegmo4ka
Soleil
Orneliya
Юличка
Maisy
Участников: 34

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 2 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Poohpeedooh Пн Ноя 08, 2010 3:08 am

Согласна с ЮлЬкОй и Tatiana, все эти выплаты и взносы должны быть сугубо добровольны.
Sunny, мы, по-моему, об одном и том же говорим, только на разных языках... Чем будет отличаться форум от клуба в случае подтверждения статуса, объясните мне такой глупой, пожалуйста?
Poohpeedooh
Poohpeedooh
moderator


http://vkontakte.ru/olga_zinger

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 2 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Maisy Пн Ноя 08, 2010 4:02 am

Я так понимаю, Sunny, как человек, вызвавшийся помогать с покупкой дисков, прикинула то и это и поняла, что наша система не везде удобна. Кроме того, есть определенный риск попасть под колпак налоговой службы, когда к тебе на счет поступают энные суммы из-за границы. Этого риска не было бы, если бы счет принадлежал организации.
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 2 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Миралисса Пн Ноя 08, 2010 4:38 am

Maisy пишет:Я так понимаю, Sunny, как человек, вызвавшийся помогать с покупкой дисков, прикинула то и это и поняла, что наша система не везде удобна. Кроме того, есть определенный риск попасть под колпак налоговой службы, когда к тебе на счет поступают энные суммы из-за границы. Этого риска не было бы, если бы счет принадлежал организации.
Интересно, это с общего счёта оплачиваются диски для некоторых? Или как понять? sarcastic

Это по моему плохая идея. Во первых мы на переводах потеряем, каждый месяц переводить, а во вторых не все могут всегда скидываться. Я на шахматы скидывалась и на трость, а сейчас не могу, без работы, на флешмобы наскребла, а на подарок никак и что. И многие так.
Надо оставить так как есть.
Миралисса
Миралисса

Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 2 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Maisy Пн Ноя 08, 2010 4:51 am

Миралисса пишет:
Maisy пишет:Я так понимаю, Sunny, как человек, вызвавшийся помогать с покупкой дисков, прикинула то и это и поняла, что наша система не везде удобна. Кроме того, есть определенный риск попасть под колпак налоговой службы, когда к тебе на счет поступают энные суммы из-за границы. Этого риска не было бы, если бы счет принадлежал организации.
Интересно, это с общего счёта оплачиваются диски для некоторых? Или как понять? Ищем решения по сборам денег - Страница 2 893112



Откуда эта мысль? С какого потолка? Люди заказывают диски, посылают деньги на счет и получают диски.
Что-то я вообще не поняла, откуда что еще взялось.
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 2 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Миралисса Пн Ноя 08, 2010 4:54 am

Значит плохо сформулировали. :biggrin:
Но идея взносов мне всё равно не нравится.
Миралисса
Миралисса

Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 2 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Maisy Пн Ноя 08, 2010 5:02 am

Юличка пишет:Я считаю было бы разумно заиметь трех кассиров трех странах: Россия, Украина, Беларусь. И делать какие то взносы каждый месяц к примеру, кто сколько может. Чтобы потом долго не собирать, да и у нас всегда будет какая то определенная сумма, которая сразу будет, и людям не нужно будет вкладывать свои. как то так. И да, электронный кошелек нужен. Было бы очень просто перекидывать деньги из страны в страну.


А по-моему, здравое зерно в этом есть. Кому не нравится - их никто не заставляет. У нас вообще все добровольно, хоть деньги на флешмобы в Киеве, хоть в Москве. А была бы заначка заранее - то полегче было бы оплачивать затеи.
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 2 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор DragonFly_Little Пн Ноя 08, 2010 5:18 am

идея заначки мне нравится....просто нужно все продумать тщательно...
DragonFly_Little
DragonFly_Little

Возраст : 49

http://vkontakte.ru/id74502241

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 2 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Anna_Anna Пн Ноя 08, 2010 5:30 am

Мне идея не нравится.
До этого сдавала на все, а просто так на заначку сдавать не буду.
Anna_Anna
Anna_Anna


Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 2 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Nika Пн Ноя 08, 2010 5:35 am

Мне тоже идея не нравится. Я готова сдавать деньги, но только на те проекты, которые нравятся мне, а не большинству.
Также против платного участия в фан-клубе - официальный он или нет, лично мне все равно. И, насколько помню, Брюно давал этот статус на год, и то как некоммерческой организации.
Nika
Nika

Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 2 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Sunny Пн Ноя 08, 2010 6:23 am

Миралисса пишет:
Интересно, это с общего счёта оплачиваются диски для некоторых? Или как понять? sarcastic
Это конкретно в мой огород камень или как?

Poohpeedooh пишет:Чем будет отличаться форум от клуба в случае подтверждения статуса, объясните мне такой глупой, пожалуйста?

Ну зачем же так сразу в штыки. Это всего лишь мое мнение.
Форум - это места сбора всех любителей, почитателей, ценителей и т.д. творчества Брюно. Здесь мы встречаемся, общаемся, делимся впечатлениями, новостями. НО: для всех остальных мы просто кучка фанатов. Остальные не воспринимают нас всерьез.
А вот Клуб, официальный и зарегистрированный - это уже юридическое лицо. Это уже другой уровень. Это больше возможностей, но и естественно больше ответственности.
Да взять те же диски или футболки. Как это происходит сейчас - собираются деньги, потом делается закупка, печать, распределение. А вот кто-то новенький не успел заказать диск или майку, а ему очень хочется. Ему приходится ждать пока наберется следующая группа желающих. Причем кому-то диски обошлись в 13$, а кому-то в 20$.
А вот были бы мы клубом, могли бы открыть свой счет в банке, свой электронный магазин сувениров, заключать свои договора с организациями те же самые флайеры и плакаты печатать перед концертом.
Опять таки - это лично мое мнение и мое лично видение ситуации.
Sunny
Sunny


Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 2 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор FaystMefisto Пн Ноя 08, 2010 6:26 am

Я тоже против. Неправильно брать взнос за вступление на форум.
FaystMefisto
FaystMefisto

Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 2 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Maisy Пн Ноя 08, 2010 6:40 am

FaystMefisto пишет:Я тоже против. Неправильно брать взнос за вступление на форум.

FausMefisto, А где, кто озвучил мысль, что вообще будут какие-то взносы за форум? Я не понимаю. Покажите, где это, откуда? Я три года веду форум, никогда ни с кого деньги я не брала и не собираюсь. Very Happy
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 2 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Миралисса Пн Ноя 08, 2010 6:44 am

Sunny, нет не в Ваш. Но оно так смотрится. Счёт то общий, а приобретается для тех кто хочет, а кто не хочет, или не может себе позволить? Мне система не понятна.
Я как Ника, на некоторые вещи, которые мне не нравятся - я сдавать не хочу, для Брюно мне не жалко, но расходы разные бывают. А иногда, как сейчас просто не могу. Мне бы на цветы хватило. Вот без цветов пойти на его концерт я точно не могу.
Хотя из 6ти концертов я только 2 раза сама подарила, остальные или на сцену положила или передала. girl_haha girl_haha girl_haha
Миралисса
Миралисса

Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 2 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Maisy Пн Ноя 08, 2010 6:50 am

Миралисса, это очень скверная привычка усматривать в постах других юзеров то, чего там нет, не было и не могло быть.

Не понятно что-то - задавайте вопросы. Это ко всем приглашение. Пока же я вижу странную тенденцию делать какие-то выводы основанные непонятно на чем. Very Happy
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 2 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Nika Пн Ноя 08, 2010 6:50 am

Думаю, FaystMefisto имеет в виду этот пост https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru/forum-f34/tema-t2034-15.htm#115929
И еще я почитала (обновила в памяти) эту тему https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru/forum-f22/tema-t1382.htm - правильно ли я понимаю, что форум и клуб - это все же одно и то же? И даже если нет - вот, что написал господин Левек "It is understood that this has to be a non-profit venture, as Bruno has stopped doing any merchandising about a year ago." (Как вы понимаете, это должно быть неприбыльное предприятие, так как Брюно прекратил торговлю около года назад).
Nika
Nika

Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 2 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор angirotti Пн Ноя 08, 2010 6:51 am

Согласна с Anna_Anna и всеми, кто высказался против. Я новичок на форуме, но по годам имею довольно большой "стаж" YYY

Взносы и заначка ничем хорошим по определению закончится не может. Сейчас люди понимают за что платят, а с заначкой получится так, что никто ни в чем не уверен. Быстро появятся недовольные, пойдет раскол фанатов и все, прости-прощай наша репутация "хороших, добрых и уважительных".

А фанаты, они отражают своего кумира...тогда станем как все, и, Шеф будет не самым-самым (талантливым, замечательным и т.д.).

Давайте не будем опускаться. Справлялись же раньше. Лучше наладить своевременный сбор на уже "решенные" нужды.
angirotti
angirotti

Возраст : 36

http://angirotti.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 2 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Миралисса Пн Ноя 08, 2010 6:54 am

Maisy пишет:Миралисса, это очень скверная привычка усматривать в постах других юзеров то, чего там нет, не было и не могло быть.

Не понятно что-то - задавайте вопросы. Это ко всем приглашение. Пока же я вижу странную тенденцию делать какие-то выводы основанные непонятно на чем. Very Happy
Интересно, у кого это я научится могла?! Аж самой интересно! d_coffee
Миралисса
Миралисса

Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 2 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Sunny Пн Ноя 08, 2010 6:54 am

Миралисса пишет:Sunny, нет не в Ваш. Но оно так смотрится. Счёт то общий, а приобретается для тех кто хочет, а кто не хочет, или не может себе позволить? Мне система не понятна.
Я прошу прощения, но при чем тут счет и какие-то приобретения для определенных лиц? Общий счет предназначен был бы исключительно для приобретений подарков для шефа и для организации флешмобов. Не надо путать круглое с зеленым Smile
Sunny
Sunny


Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 2 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор irozavr Пн Ноя 08, 2010 6:55 am

Я против,т.к. контролировать деньги будет невозможно:ими будет распоряжаться либо один,либо группа людей.
Я за то,чтобы оставить всё как сейчас:есть идеи-скинулись,а нет-так нет.
irozavr
irozavr


Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 2 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Maisy Пн Ноя 08, 2010 6:57 am

Nika пишет:Думаю, FaystMefisto имеет в виду этот пост https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru/forum-f34/tema-t2034-15.htm#115929
И еще я почитала (обновила в памяти) эту тему https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru/forum-f22/tema-t1382.htm - правильно ли я понимаю, что форум и клуб - это все же одно и то же? И даже если нет - вот, что написал господин Левек "It is understood that this has to be a non-profit venture, as Bruno has stopped doing any merchandising about a year ago." (Как вы понимаете, это должно быть неприбыльное предприятие, так как Брюно прекратил торговлю около года назад).



Не стоило бы, наверное, делать выводы за FaustMefisto.

А по поводу другого поста, то Sunny уже написала, что это ее личное мнение. Топ то посвящен финансовой организации.
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 2 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор angirotti Пн Ноя 08, 2010 7:00 am

А что мешает найти пару доверенных человек в городах, чтобы собирали деньги, а потом сразу кидали на счет? К определенной дате. Тогда споров и разговоров лишних будет меньше.
angirotti
angirotti

Возраст : 36

http://angirotti.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 2 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Миралисса Пн Ноя 08, 2010 7:01 am

Sunny пишет:
Миралисса пишет:Sunny, нет не в Ваш. Но оно так смотрится. Счёт то общий, а приобретается для тех кто хочет, а кто не хочет, или не может себе позволить? Мне система не понятна.
Я прошу прощения, но при чем тут счет и какие-то приобретения для определенных лиц? Общий счет предназначен был бы исключительно для приобретений подарков для шефа и для организации флешмобов. Не надо путать круглое с зеленым Smile
"Maisy Вчера в 10:02 pm
Я так понимаю, Sunny, как человек, вызвавшийся помогать с покупкой дисков, прикинула то и это и поняла, что наша система не везде удобна. Кроме того, есть определенный риск попасть под колпак налоговой службы, когда к тебе на счет поступают энные суммы из-за границы. Этого риска не было бы, если бы счет принадлежал организации."
Ну я тут прочитала. И не поняла системы честно говоря. Там ещё посты подобные были. Что мол если кто не успел заказать или потом захотел... Тогда точнее формулируйте цели как-то.

Миралисса
Миралисса

Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 2 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор irozavr Пн Ноя 08, 2010 7:03 am

Maisy пишет:
Nika пишет:И даже если нет - вот, что написал господин Левек "It is understood that this has to be a non-profit venture, as Bruno has stopped doing any merchandising about a year ago." (Как вы понимаете, это должно быть неприбыльное предприятие, так как Брюно прекратил торговлю около года назад).





...................... Топ то посвящен финансовой организации.
Тогда я не поняла,о КАКОЙ фин.организации может идти речь,если г-н Левек вполне чётко высказался?
irozavr
irozavr


Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 2 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Maisy Пн Ноя 08, 2010 7:06 am

Кстати, на тему заначек, если кого-то пугает это слово. Первый маленький общак у нас случился нечаянно, на выпуск ДВД Дракула. На эти деньги мы все купили Брюно подарок, с общего согласия и одобрения - часики "Дракула", наше первое фанатское спасибо за ДВД. кажется, ничего плохого не произошло, никакого раскола, и Брюно по-прежнему номер один для нас.
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 2 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Nika Пн Ноя 08, 2010 7:09 am

Maisy пишет:
Nika пишет:Думаю, FaystMefisto имеет в виду этот пост https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru/forum-f34/tema-t2034-15.htm#115929
И еще я почитала (обновила в памяти) эту тему https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru/forum-f22/tema-t1382.htm - правильно ли я понимаю, что форум и клуб - это все же одно и то же? И даже если нет - вот, что написал господин Левек "It is understood that this has to be a non-profit venture, as Bruno has stopped doing any merchandising about a year ago." (Как вы понимаете, это должно быть неприбыльное предприятие, так как Брюно прекратил торговлю около года назад).



Не стоило бы, наверное, делать выводы за FaustMefisto.

А по поводу другого поста, то Sunny уже написала, что это ее личное мнение. Топ то посвящен финансовой организации.

Правильно, топ посвящен сбору идей о более оперативном сборе денег. Ну что ж, подождем Фауста, пусть он скажет, угадала ли я с постом Smile
А пока у меня есть такие вопросы, для начала - окей, предположим, мы решаем, что у нас есть кассиры, которые собирают деньги и отправляют их куда надо по мере необходимости. Вопрос - где хранятся эти деньги? Кто контролирует сумму, имеющуюся в наличии? Кто принимает решения - что с ними делать?
Nika
Nika

Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения