Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подтянуть французский (Москва)

+33
Victoria15
Gala
Мартовский Заяз
Rnt
Вера
Phoenix
Svetlana
Multyashka
Irnid
Valentina
karin
poppet
Kate
Irene coriace
Margaritka
Nalika
Ines2101
Sapphira
Karina
Lorelei
ЛиЛи
Bellemaria
diable6
Fro
Coriace
Anna Ivanova
Bella
Vittoria
Валери
Chugundra
Maryan
Bee
~Nathalie~
Участников: 37

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 3 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Bella Чт Янв 14, 2010 4:13 pm

ура, у нас будут свои интернет-курсы )))
Bella
Bella


http://www.myspace.com/476055772

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 3 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Karina Чт Янв 14, 2010 5:41 pm

Ура! Подтянуть французский (Москва) - Страница 3 88976 Я тоже потом к вам! вот тока со скайпом разберусь, глючит микрофон(((((
Karina
Karina


Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 3 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Anna Ivanova Чт Янв 14, 2010 6:25 pm

Ко мне кто-то добавлялся, можете повторить, я вас потеряла.
Anna Ivanova
Anna Ivanova

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 3 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Karina Чт Янв 14, 2010 8:15 pm

Это пока не я Подтянуть французский (Москва) - Страница 3 603127
Karina
Karina


Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 3 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Margaritka Чт Янв 14, 2010 8:37 pm

я вечером попробую, когда на практике окончу войну с источником бесперебойного питания и вернусь домой)))
учу французский с лета самостоятельно)))
Margaritka
Margaritka

Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 3 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор ~Nathalie~ Чт Янв 14, 2010 10:36 pm

Я добавилась?Я там еще сообщение ознакомительное отправила, что это от моего ника
~Nathalie~
~Nathalie~

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 3 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Anna Ivanova Пт Янв 15, 2010 12:15 am

нет, попробуй ещё раз, зайди ко мне.
Anna Ivanova
Anna Ivanova

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 3 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Bella Пт Янв 15, 2010 1:52 am

Следующее занятие в скайпе - в субботу, 16 января, в 18 часов по Москве!!! )) Тема занятия - глаголы etre, avoir. Желающие могут присоединяться и приготовить для всех упражнения на тему этих глаголов, если у кого есть интересные. Наличие микрофона облегчит участие )))
Bella
Bella


http://www.myspace.com/476055772

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 3 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Irene coriace Сб Янв 16, 2010 12:26 am

Друзья!

У меня давно существовала идея разработать курс обучения французскому, во многом основанном на околомузыкальном материале, в идеале максимально «брюнетском» материале (просто потому что мне самой эта тема интересна больше всего и потому что я сама так выучила язык). Но так как материал этот достаточно узконаправленный, раньше просто не было достаточной аудитории, для которой стоило бы затевать такое трудоемкое дело. Сегодня такая аудитория, похоже, есть, и мне было бы интересно воплотить в жизнь давний замысел.

Я сама выучила язык исключительно благодаря Брюно – очень много переводя и слушая, не из-под палки, а потому что хотелось быть в курсе событий, а тогда вся информация была только на французском. В итоге получилось неплохо: после такого самостоятельного «игрового» изучения хватило несколько месяцев курсов (на которых я поняла, что единственные люди в группе, чей словарный запас превышает мой, это преподаватель и студент, только что вернувшийся из Франции), чтобы после них поступить во французский колледж (сдав вступительный тест наряду с выпускниками иняза), а затем продолжить обучение во Франции на юрфаке.
Это я говорю к тому, что Брюно – это сильнейшая мотивация. А я твердо убеждена, что в изучении языка мотивация важнее всего остального - много времени можно сидеть только над чем-то сильно любимым.

А посему предлагаю желающим учить французский нескучно и без отрыва от брюномании принять участие в проекте дистанционного обучения.

С моей стороны – разработка уроков, предоставление вам материала, упражнений и проверка выполненных письменных заданий, все по email (On-line занятия с микрофоном на данный момент исключаются, посему на поле деятельности уже созданной группы не заступаю). Без стандартной грамматики не обойтись, особенно на начальном этапе, поэтому будем пользоваться традиционными пособиями и учебниками, но большинство дополнительных заданий я буду стараться связать с интересными нам всем сюжетами : )
С вашей стороны – наличие интернета, море энтузиазма и символическая денежная оплата для того, чтобы у меня и у вас была мотивация всем этим заниматься.
Это мой первый опыт «заочного» преподавания (до этого были только «очные» ученики), поэтому методика будет совершенстоваться в процессе, в тесном общении с вами. А идей множество: разбор песен, переводы статей, сочинения на тему «как я провел лето в Канаде» и прочая : )

Пожалуйста, кому может быть интересен такой проект, пишите на мыло: desesperee <пес> gmail com. В письме просьба указать ваш уровень франа (начинающий, продолжающий и т.д.).

Обо мне: я закончила курсы французского языка при Французском культурном центре, Французский Университетский Колледж при МГУ и магистратуру Университета Пари 2 Ассас (Париж). Живу французским 10 лет (как и Брюно) Smile

Irene coriace

Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 3 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Karina Сб Янв 16, 2010 2:36 am

Irene coriace, ура,отличная идея, чуть оклемаюсь, напишу на мыло!!!
Karina
Karina


Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 3 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Kate Сб Янв 16, 2010 3:15 am

Здорово!!!Очень хочется попробовать!!!!
Попыталась отправить на мыло-пишут некорректный адрес(пса заменила конечно)))В чём дело??? Подтянуть французский (Москва) - Страница 3 674946

Kate

Возраст : 56

http://vkontakte.ru/profile.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 3 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор poppet Сб Янв 16, 2010 4:04 am

Пробел между gmail и com надо заменить на точку Подтянуть французский (Москва) - Страница 3 89517
poppet
poppet

Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 3 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Kate Сб Янв 16, 2010 4:17 am

О!!!Получилось !!!Спасибо! Подтянуть французский (Москва) - Страница 3 Icon_biggrin

Kate

Возраст : 56

http://vkontakte.ru/profile.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 3 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор karin Сб Янв 16, 2010 4:30 am

Я тоже участвую! Подтянуть французский (Москва) - Страница 3 Icon_biggrin
karin
karin

Возраст : 35

http://vkontakte.ru/id52352083

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 3 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Bella Сб Янв 16, 2010 5:16 pm

Я тоже хотела бы, написала в личку, но пока без ответа... Подтянуть французский (Москва) - Страница 3 2953
Bella
Bella


http://www.myspace.com/476055772

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 3 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Anna Ivanova Сб Янв 16, 2010 8:37 pm

Девчонки добавляйтесь в список контактов или ко мне или к другим, кто уже в этом чате и просите добавить вас в общий чат "Подтянуть французский".
Anna Ivanova
Anna Ivanova

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 3 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор ~Nathalie~ Сб Янв 16, 2010 11:47 pm

Анна, я еще раз написала сообщение. Я добавилась?
~Nathalie~
~Nathalie~

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 3 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Kate Вс Янв 17, 2010 12:56 am

Я тормоз)))Кого просить и куда добавляться?Просветите абсолютного чайника. Подтянуть французский (Москва) - Страница 3 674946

Kate

Возраст : 56

http://vkontakte.ru/profile.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 3 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Bella Вс Янв 17, 2010 1:16 am

Девочки! Чтобы добавиться в группу изучения французского в скайпе, надо:

1. Сам скайп у себя на компе.
2. Посмотреть в соответствующем топе скайп-имя мое, или Ани Ивановой, или Даши... (bella_1612 Это мое, к примеру).
3. Найти нас в скайп-контактах.
4. Добавить в друзья, а дальше мы вас добавляем в конференцию.

Следующее всеобщее занятие - в субботу, 23 января, в 18 по москве. Тема - прилагательные и их род.
Bella
Bella


http://www.myspace.com/476055772

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 3 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор ~Nathalie~ Ср Фев 17, 2010 2:43 pm

Брюнетки!
А кто-нибудь знает какие-нибудь франкоязычные форумы? Я на одном сайте перебросилась несколькими сообщениями с французом (оказался какой-то аферист), но есть и плюс - словарный запас пополнился несколькими выражениями. Хочу продолжить самообразование))
~Nathalie~
~Nathalie~

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 3 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Bella Ср Фев 17, 2010 3:01 pm

Alifka пишет:Брюнетки!
А кто-нибудь знает какие-нибудь франкоязычные форумы?

http://www.polyglot-learn-language.com/
Bella
Bella


http://www.myspace.com/476055772

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 3 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Valentina Ср Мар 31, 2010 12:07 am

Девочки, может я и не в тему, но у меня есть немножко дисков - программ для начинающих (или детей) в игровой форме изучать азы французского. Это Еврометод(два уровня сложности), Баба Яга за тридевять земель, TriplePlayPlus и 450 Exercices de vocabulaire Niveau débutant. Я не знаю как выкладывать программы в нете, но могу накопировать дисков и привезти в Киев.
Valentina
Valentina

Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 3 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Anna Ivanova Ср Мар 31, 2010 10:22 am

Здорово, это очень полезные диски. Я думаю, можно будет договориться с девчонками, которые поедут в Киев.
Anna Ivanova
Anna Ivanova

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 3 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Bee Ср Июн 30, 2010 5:29 pm

Пишет моя подруга:
Друзья, никто среди вас случайно французский не преподает частным порядком? Есть клиентка в Москве. Сестра моей подруги.
Уровень не нулевой, но начальный.
Или среди ваших знакомых?
Если найдутся такие, дам имейл потенциальной ученицы
Очень прошу не по делу не отвечать (типа, "какая жалость что не в Саратове")
Спасибо


Стучаться сюда http://www.diary.ru/~chrysalide/p115281038.htm
Bee
Bee

Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 3 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Irnid Пн Авг 02, 2010 5:16 pm

А что вы скажете о курсах ЕШКО для начинающих ? Стоит ли это внимания? А Анина группа в скайпе еще существует ?  
Irnid
Irnid


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения