Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подтянуть французский (Москва)

+33
Victoria15
Gala
Мартовский Заяз
Rnt
Вера
Phoenix
Svetlana
Multyashka
Irnid
Valentina
karin
poppet
Kate
Irene coriace
Margaritka
Nalika
Ines2101
Sapphira
Karina
Lorelei
ЛиЛи
Bellemaria
diable6
Fro
Coriace
Anna Ivanova
Bella
Vittoria
Валери
Chugundra
Maryan
Bee
~Nathalie~
Участников: 37

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 2 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Coriace Пн Дек 28, 2009 5:46 am

Anna Ivanova пишет: И вот после изучения склонения глаголов в прошедшем и настоящем времени, после 2-х месяцев обучения на курсах, я начала потихоньку сама учиться говорить, ведь без практики, вообще сложно обхадиться только одними курсами и учебниками. Для меня самым действенным способом запоминания, как склоняются глаголы, как быстро запомнить слова, как правильно построить предложение, является именно практика разговорная.
Это действительно так на самом деле. Разговорная практика - и через некоторое время у вас уровень языка повышается прилично. Это же как свой родной язык учить в детстве: ведь все мы слушали родителей, пытались запомнить "сложные" слова и их правильно употребить (а взрослые нас поправляли, если было не так), начинали читать книги. С иностранным все то же самое, только мы уже не маленькие дети, поэтому сложнее. Ты читаешь, слушаешь, говоришь (уровень грамматики может быть достаточно низким - только база) - и ты начинаешь понимать язык, его чувствовать. Да, и в детстве ведь никто нам не объяснял грамматику русского языка: склонения, падежи и все остальное. Мы сами "поняли" и выучили. Так с и с иностранным - надо его почувствовать, научиться на нем думать.
Мой пример - до 14 лет французский был где-то между уровнем élementaire и intermédiaire (могла читать со словарем, писать мини-тексты несложными словами и кое-что понимать на слух), когда начала общаться с квебекцами, через пару лет я спокойно объяснялась на французском, понимала, что люди говорят и читала книги. Сейчас живя в Квебеке я вышла на уровень avancé (который продвинутый). И иногда начинаю серьезно путать, где мой родной язык. У меня половина записей дома на русско-французском, просто потому что мне так удобно. Французский стал моим вторым "родным" языком.

Anna Ivanova пишет: Да и потом есть замечательный человечек, как Coriace, она вам поможет.
Вот расхвалили тут меня! tazik lol! Мне просто нравится помогать людям, ну и наверное, хочется как-то поучительствовать :pleasantry:
Coriace
Coriace

Возраст : 34

http://www.diary.ru/~coriace/

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 2 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Anna Ivanova Пн Дек 28, 2009 1:05 pm

Да, нет, спасибо тебе за помощь! Ты молодец!
Anna Ivanova
Anna Ivanova

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 2 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Fro Вт Дек 29, 2009 4:34 am

Помогите! Помогите!! Очень прошу!!!
У самой знаний на такие тонкости не хватает...
У меня пришло время выползать из подполья с моими видеороликами и назрел вопрос о заставке. В общем то всё продумано, но логотип хочется написать и на французском: "Домашние моржи". Это как домашние пирожки, воспитанные детки, уютное кресло дома...
Вообще история с этим названием такая: в комплексе, где я работаю с животными арендует часть помещения дельфинарий. Одно время каждый новый сотрудник презрительно спрашивал меня: А что у вас моржи не дрессированные?
Я отвечала, что они домашние, воспитанные.
Буду счастлива, если можно такое понятие перевести на французский)
Fro
Fro

Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 2 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Coriace Вт Дек 29, 2009 8:07 am

Я бы написала - les morses domestiqués (имеется ввиду именно прирученные, воспитанные). А вот смысла как "домашний - уютный" у этого слова нет.
Coriace
Coriace

Возраст : 34

http://www.diary.ru/~coriace/

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 2 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Bellemaria Вт Дек 29, 2009 3:07 pm

"Домашний морж" - хорошо звучит Подтянуть французский (Москва) - Страница 2 Icon_biggrin
Bellemaria
Bellemaria


Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 2 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Fro Чт Дек 31, 2009 2:16 am

Coriace, спасибо огромное! Главное не дрессированные, это важно.
Bellemaria, да уж, звучит неплохо))) Да и сами многоластовые вполне себе неплохие ребята Подтянуть французский (Москва) - Страница 2 34126
Fro
Fro

Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 2 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Bellemaria Чт Дек 31, 2009 6:38 pm

Не, я просто представила моржа плескающегося в обычной домашней ванне Подтянуть французский (Москва) - Страница 2 Lol
Bellemaria
Bellemaria


Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 2 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Lorelei Ср Янв 13, 2010 6:06 pm

А среди брюнеток нет случайно репетиторов французского?
Lorelei
Lorelei

Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 2 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Anna Ivanova Ср Янв 13, 2010 11:39 pm

Да было бы здорово! Можно организовывать конференцию через скайп.
Anna Ivanova
Anna Ivanova

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 2 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Karina Чт Янв 14, 2010 3:54 am

О, животрепещущий вопрос!!! Нужен репетитор, ау, отзовитесь!!! С удовольствием бы брала уроки у близкого по духу (то бишь по "Брюну") человека! Подтянуть французский (Москва) - Страница 2 984606
Karina
Karina


Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 2 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Bella Чт Янв 14, 2010 5:13 am

Karina пишет:О, животрепещущий вопрос!!! Нужен репетитор, ау, отзовитесь!!! С удовольствием бы брала уроки у близкого по духу (то бишь по "Брюну") человека! Подтянуть французский (Москва) - Страница 2 984606

Я б тоже не отказалась... Через скайп - это вариант. Подтянуть французский (Москва) - Страница 2 984606
Bella
Bella


http://www.myspace.com/476055772

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 2 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Lorelei Чт Янв 14, 2010 5:35 am

Я и за деньги согласна.
Lorelei
Lorelei

Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 2 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Bella Чт Янв 14, 2010 5:52 am

Lorelei пишет:Я и за деньги согласна.

Можно и за деньги, если в одном городе ))
А вообще, надо устроить скайп-конференцию для еле-парлящих, будем учить друг друга ))
Bella
Bella


http://www.myspace.com/476055772

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 2 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Sapphira Чт Янв 14, 2010 5:54 am

Интересная мысль!!! girl_haha
Sapphira
Sapphira

Возраст : 47

http://foto.mail.ru/mail/helen130277/

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 2 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор diable6 Чт Янв 14, 2010 6:17 am

А вообще, надо устроить скайп-конференцию для еле-парлящих, будем учить друг друга ))
когда решите сделать - меня обязательно позовите Very Happy
diable6
diable6

Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 2 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Karina Чт Янв 14, 2010 7:25 am

Ну, конечно же, не бесплатно!!! Будем по текстам песен Брюна лексику изучать (а уж грамматика приложится как-нить))))
А насчет конференции еле парлящих- чудная идея, но боюсь, что дело закончится совместным хоровым пением Катедралей)))
Karina
Karina


Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 2 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Anna Ivanova Чт Янв 14, 2010 12:10 pm

Да и меня позовите. Я сейчас изучаю фран на курсах и могла бы свои знания вам доносить. А ещё у меня есть друг из Бельгии, он всех русских девушек любит, мы могли бы с ним практиковаться общению через скайп!
Anna Ivanova
Anna Ivanova

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 2 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Ines2101 Чт Янв 14, 2010 1:27 pm

и меня! меня позовите!))))
Ines2101
Ines2101

Возраст : 33

http://vkontakte.ru/id13391618?72078

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 2 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Bella Чт Янв 14, 2010 1:48 pm

Karina пишет:
А насчет конференции еле парлящих- чудная идея, но боюсь, что дело закончится совместным хоровым пением Катедралей)))

Подтянуть французский (Москва) - Страница 2 100697 так оно и будет!!!

кстати, тож неплохо, лично мне там произношение надо отточить получшее )))
Bella
Bella


http://www.myspace.com/476055772

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 2 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Anna Ivanova Чт Янв 14, 2010 1:49 pm

Ну так это тоже тема, это будет неотъемлемая часть наших занятий!! ))))
Anna Ivanova
Anna Ivanova

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 2 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Bella Чт Янв 14, 2010 1:51 pm

Anna Ivanova пишет:Ну так это тоже тема, это будет неотъемлемая часть наших занятий!! ))))

да, начинать этим занятия и этим же заканчивать, сопровождая вставанием - типа гимна брюнеток получится )))
Bella
Bella


http://www.myspace.com/476055772

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 2 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Nalika Чт Янв 14, 2010 2:03 pm

Интересная мысль про гимн Smile
Меня тоже позовите на конференцию для еле парлящих, я щас на курсах учусь, интересно будет попрактиковаться с единомышленниками))
Nalika
Nalika


Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 2 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Anna Ivanova Чт Янв 14, 2010 2:13 pm

Я создала группу в скайпе, давайте туда) "Подтянуть французский"
Anna Ivanova
Anna Ivanova

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 2 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Bella Чт Янв 14, 2010 2:19 pm

Anna Ivanova пишет:Я создала группу в скайпе, давайте туда) "Подтянуть французский"

а как к ней цепляться???
Bella
Bella


http://www.myspace.com/476055772

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) - Страница 2 Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Anna Ivanova Чт Янв 14, 2010 2:34 pm

Я тебя уже добавила. Заходите в скайп, регистрируйтесь. Находите меня или Bella и просите добавить вас в группу.
Anna Ivanova
Anna Ivanova

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения