Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подтянуть французский (Москва)

+33
Victoria15
Gala
Мартовский Заяз
Rnt
Вера
Phoenix
Svetlana
Multyashka
Irnid
Valentina
karin
poppet
Kate
Irene coriace
Margaritka
Nalika
Ines2101
Sapphira
Karina
Lorelei
ЛиЛи
Bellemaria
diable6
Fro
Coriace
Anna Ivanova
Bella
Vittoria
Валери
Chugundra
Maryan
Bee
~Nathalie~
Участников: 37

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) Empty Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор ~Nathalie~ Пн Ноя 09, 2009 3:19 pm

Дорогие брюнетки!

Не знаю, куда разместить тему, модераторы могут переместить, если сочтут нужным.
Как я догадываюсь, среди вас (т.е. нас) есть много парлящих. В связи с этим хочу обратиться за советом. Я учила франсе 4 года в институте ( с момента его окончания прошло года полтора). Выучила достаточно неплохо, а учитывая способности к изучению языков в общем, общаться и поддерживать разговор могу. Год назад я переехала в Москву, и здесь хотела как-то его развивать, чтобы не забыть. Нашла русскую девочку, знающую французский в совершенстве, и тренировалась с ней. Но она уехала во Францию на учебу. Поэтому хочу спросить, знает ли кто-нибудь в Москве хорошие курсы французского языка (с оптимальным соотношением цена-качество)? Чтобы начать со среднего уровня. Упор хочется сделать на разговорную речь. Или может есть какие-нибудь разговорные клубы? В Новосибирске, где я жила, есть центр Alliance Francaise, он вроде котируется, но здесь, как я понимаю, его нет...В общем, буду рада, если кто-нибудь что-нибудь посоветует.

Советы по английскому тоже приветствуются. Хотя я использую англ. на работе, но редко, и это неродной язык для начальства.


Спасибо!
~Nathalie~
~Nathalie~

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Bee Пн Ноя 09, 2009 4:35 pm

Есть французский культурный центр. http://www.ccf-moscou.ru/
там, помимо высочайшего уровня преподавания языка, есть еще и библиотека книг, аудио- и видеоматериалов, просто кладезь.
Bee
Bee

Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Maryan Пн Ноя 09, 2009 4:47 pm

Да, мне тоже после концерта захотелось подтянуть французский....
Maryan
Maryan


Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Chugundra Пн Ноя 09, 2009 8:50 pm

Хм, интересные чувства...сидеть во французком культурном центре а учебниками и читать про него же)))))

Chugundra

Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Валери Вт Ноя 10, 2009 12:03 am

Очень неплохие курсы www.cref.ru Правда, это касается только преподователей-носителей языка. Насчет русских преподов не знаю.
После этих курсов мой сын и его 2 подружки сдали DALF

Валери


Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Vittoria Вт Ноя 10, 2009 1:26 am

Училась у меня там дочь и ее одноклассники. Даже ездили от них на стажировку во Францию... Преподаватели - те самые носители языка, на плохом русском сказали нам (родителям)в приватной беседе, что учиться языку надо у российских преподавателей, а сами они очень слабы в преподавании. Они - носители языка, а педагогика - не их профессия. У них хорошо поддерживать язык в рабочем состоянии, а учить с нуля - лучше в другом месте. До DALF мы еще по возрасту не доросли, но все DELF сдали - оказалось достаточно французской школы...
Vittoria
Vittoria

Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Валери Вт Ноя 10, 2009 4:13 am

С нуля с носителями, конечно, учить бесполезно. Но как я поняла Alifka четыре года уже изучала язык и хочет сделать упор на разговорную речь. Для этого Креф вполне подходит, и естественно фр. культурный центр тоже.
Кстати, наши ребятки сдали Дальф, учась в 10м классе французской школы и после 2-х лет обучения в Крефе.

Валери


Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Bella Пт Дек 25, 2009 3:45 pm

Извиняюсь за оффтоп... Девочки, а здесь где-нибудь есть темка для тех, кто не парлеет, но очень хотел бы? На предмет обмена информацией, ссылками, рассказами о своих успехах... Очень требуется! Подтянуть французский (Москва) 739103
Bella
Bella


http://www.myspace.com/476055772

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Anna Ivanova Пт Дек 25, 2009 7:11 pm

Ещё есть такая замечательная программка, как skape и много похожих, через неё можно общаться со всем миром. Находишь кого-нибудь в интернете, по интересам и парлякаешь. А на фейсбуке есть группы, где собираются любители французского языка, те кто хочет практиковать его и ищет с кем.)
Anna Ivanova
Anna Ivanova

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Coriace Пт Дек 25, 2009 10:28 pm

Если у кого-то есть вопросы по поводу французского языка - обращайтесь viannen_01
Coriace
Coriace

Возраст : 34

http://www.diary.ru/~coriace/

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Bella Пт Дек 25, 2009 11:42 pm

Девочки, спасибо, что отозвались!

Анна, к сожалению, до уровня реального общения в скайпе мне еще как до Пекина на коленках ((
Читать бы научиться сначала!


Coriace, спасибо за предложение, сразу же обращаюсь с вопросом: есть ли легкий способ выучить окончания глаголов? Голова пухнет, а эффекта ноль (( день не позанимаюсь - и уже ни фига не помню! Подтянуть французский (Москва) 149291
Bella
Bella


http://www.myspace.com/476055772

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Fro Сб Дек 26, 2009 3:36 am

Анна, не все могут говорить. Я немного читаю, воспринимаю н7а слух. Но! С самоо начала была запугана произношением в том плане, что привыкнув неправильно произносить звук, уже деффект не исправить. Курсы ни одни в Москве не подходят по времени. Так что в распоряжении только компьютер, учебник и подруга. Но её особо не напрягаю по некоторым причинам. К тому же она по птолку ходит от квебекского произношения...
Так что Скайп не всем подходит, если только французы не согласятся любезно исправлять ошибки в произношении)
Bella, по какому учебнику заимаешься?
Fro
Fro

Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор diable6 Сб Дек 26, 2009 3:52 am

К тому же она по птолку ходит от квебекского произношения...
Так что Скайп не всем подходит, если только французы не согласятся любезно исправлять ошибки в произношении)
только нужно сначала определиться, на каком языке хотели бы научиться говорить - на чистом французском или квебекском... и тогда идти уже в скайп или на специальные сайты.. а то получится как со мной - французы ржали, когда я употребляла квебекские слова...
diable6
diable6

Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Bellemaria Сб Дек 26, 2009 5:52 am

Bella пишет:Coriace, спасибо за предложение, сразу же обращаюсь с вопросом: есть ли легкий способ выучить окончания глаголов? Голова пухнет, а эффекта ноль (( день не позанимаюсь - и уже ни фига не помню! Подтянуть французский (Москва) 149291

Я не Корьяс, но попробую ответить. Для меня в этом вопросе самое главное было понять принципы:

Во-первых: есть три группы глаголов - первая, вторая и третья. Самое простое с первой группой - если в инфинитиве глагол заканчивается на ER - то это первая группа. Если глагол заканчивается на IR это вторая (но не всегда Подтянуть французский (Москва) 603127 ). Главная засада с третьей группой - там окончание может быть какое угодно, включая и уже упомянутое IR. Глаголы третьей группы нужно просто тупо заучить. Но это не так сложно как кажется поначалу. Плюс есть пара-тройка глаголов-исключений - Etre, avoir, aller - их спряжение нужно опять же просто вызубрить, не вдаваясь в подробности. Это важно - поскольку они помимо самостоятельного значения, также являются вспомогательными глаголами и входят в образование сложных времен.

Во-вторых: В третьей группе есть свои подгруппы с одинаковыми окончаниями - tenir, sentir; voir, savoir; rendre, prendre и т.д.
Как видишь, довольно очевидное сходство.

В-третьих: внутри группы (или подгруппы) все глаголы спрягаются одинаково. Это значит, что у них будут одинаковые окончания
например:

спряжение Indicatif present (самое простое настоящее время)

первая группа:
Parler - говорить

je parle
tu parles
il -elle parle
nous parlons
vous parlez
ils - elles parlent

Вторая группа:
Finir - заканчивать

je finis
tu finis
il finis
nous finissons
vous finissez
ils finissent

Третья группа:
Croire - верить

je crois
tu crois
il croit
nous croyons
vous croyez
ils croient
(тут я, правда, не рискну выделять окончания Подтянуть французский (Москва) 603127 подзабыла слегка)

Как видишь есть некая сходство в окончаниях, даже между глаголами разных групп, если они спрягаются в одном времени. И так для каждого времени.

Я так понимаю - ты сама изучаешь, не на курсах? Если я права - тебе нужен хороший толстый самоучитель, где будет много-много вот таких спряжений в столбик. Но не пытайся выучить все чертзнаетсколькоихвофранцузскомязыке Подтянуть французский (Москва) 603127 спряжений сразу. Успеха не достигнешь, а каша в голове обеспечена.
А лучше всего - записаться на курсы и пару-другую уровней пройти - преподаватель, даже не очень хороший, сможет донести эту "логику окончаний", а потом уж можно и самой расширять знания.

Надеюсь, это тебе поможет Подтянуть французский (Москва) Icon_biggrin
Bellemaria
Bellemaria


Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Coriace Сб Дек 26, 2009 7:43 am

"Я не Корьяс, но попробую ответить. Для меня в этом вопросе самое главное было понять принципы:"
Bellemaria - вот у нас мысли в одинаковом направлении, я написала практически то же самое, только в личку Very Happy

P.S. Окончания в глаголе croire - у тебя правильные, можешь выделять :biggrin:
Coriace
Coriace

Возраст : 34

http://www.diary.ru/~coriace/

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Bella Сб Дек 26, 2009 8:11 pm

Bellemaria, спасибо большое, я твое сообщение тоже скопирую себе для памяти )))
К сожалению, курсы посещать у меня нет возможности (( Поэтому пытаюсь сама... вроде получалось сначала что-то... потом, как ты правильно заметила, образовалась каша в голове и я почти отчаялась.

Девочки, спасибо вам всем, что поддержали, у меня затеплилась надежда, что все-таки получится ))
Bella
Bella


http://www.myspace.com/476055772

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Bellemaria Сб Дек 26, 2009 10:27 pm

Coriace пишет:"Я не Корьяс, но попробую ответить. Для меня в этом вопросе самое главное было понять принципы:"
Bellemaria - вот у нас мысли в одинаковом направлении, я написала практически то же самое, только в личку Подтянуть французский (Москва) Icon_biggrin

P.S. Окончания в глаголе croire - у тебя правильные, можешь выделять Подтянуть французский (Москва) 603127

у великих мысли сходяться Подтянуть французский (Москва) 603127 на счет окончания, я знаю, что они правильные, просто не уверена "о" еще корень или уже окончание Подтянуть французский (Москва) Icon_biggrin

Bella, рада, что помогла. А каша, наверно, от скорости изучения. И еще купи себе книжечку по спряжениям - она не очень толстая, зато там все спряжения по группам разобраны. И..удачи Подтянуть французский (Москва) Icon_biggrin
Bellemaria
Bellemaria


Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Bella Сб Дек 26, 2009 11:30 pm

Bellemaria пишет:И еще купи себе книжечку по спряжениям - она не очень толстая, зато там все спряжения по группам разобраны. И..удачи Подтянуть французский (Москва) Icon_biggrin

Я себе аудиокурсов кучу набрала, а вот про книжечку как-то в голову не приходило... Куплю обязательно.
Bella
Bella


http://www.myspace.com/476055772

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Bellemaria Сб Дек 26, 2009 11:52 pm

Bella, аудиокурсы - вещь, наверно, хорошая, но фран ты "на слух" вряд ли выучишь. А раз у тебя заминка в грамматике, без книжки не обойтись
Bellemaria
Bellemaria


Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Bella Сб Дек 26, 2009 11:58 pm

Bellemaria пишет:раз у тебя заминка в грамматике, без книжки не обойтись

Ай, да у меня там во всем заминка...
уже начало казаться, что я тупая напрочь Подтянуть французский (Москва) 93712

давно ничему новому не училась, наверное...
Bella
Bella


http://www.myspace.com/476055772

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Bellemaria Вс Дек 27, 2009 1:08 am

уже начало казаться, что я тупая напрочь

а вот такие мысли гони на фиг сразу, у тебя все получиться Подтянуть французский (Москва) Icon_biggrin
Bellemaria
Bellemaria


Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Bella Вс Дек 27, 2009 2:25 am

я буду стараться)
Bella
Bella


http://www.myspace.com/476055772

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Anna Ivanova Пн Дек 28, 2009 12:30 am

По поводу skaypa, просто не бойтесь, а ищите тех, кто реально
согласиться с вами общаться. Я например общаюсь с переводчиком гугл, он
достаточно хорошо переводит и быстро находит нужные слова. Конечно, я
начала общаться с французами не с нуля, а немного поучила грамматику,
хожу на курсы. И вот после изучения склонения глаголов в прошедшем и
настоящем времени, после 2-х месяцев обучения на курсах, я начала
потихоньку сама учиться говорить, ведь без практики, вообще сложно
обхадиться только одними курсами и учебниками. Для меня самым
действенным способом запоминания, как склоняются глаголы, как быстро
запомнить слова, как правильно построить предложение, является именно
практика разговорная. А люди есть, и не мало. Например моя подруга
нашла француза, который обожает Россию и даже сам учит русский
язык. У меня есть друг в фейсбуке, который, любезно закрывает глаза, на
то, что я плохо говорю, но практика РЕАЛЬНО делает чудеса. Да и потом
есть замечательный человечек, как Coriace, она вам поможет.


Последний раз редактировалось: Anna Ivanova (Пн Дек 28, 2009 1:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Anna Ivanova
Anna Ivanova

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор ЛиЛи Пн Дек 28, 2009 12:47 am

Извините, что вмешиваюсь!

Мне кажется, что самые лучшие крсы будут при Французском Культурном Центре! Там столько разных групп, столько уровней, с который можно начинать!
ЛиЛи
ЛиЛи

Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Подтянуть французский (Москва) Empty Re: Подтянуть французский (Москва)

Сообщение автор Bella Пн Дек 28, 2009 2:32 am

ЛиЛи пишет:
Мне кажется, что самые лучшие крсы будут при Французском Культурном Центре! Там столько разных групп, столько уровней, с который можно начинать!

В нашем городе нет французского центра, только польский и немецкий ))
Я б на любые курсы ходила, но пока не могу - детеныш младший мелкий совсем, поэтому сижу дома безвылазно, и единственный вариант - это интернет.
Bella
Bella


http://www.myspace.com/476055772

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения