Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Отзывы о концертах

+46
Ola-la
Ульянка)
оно
Elle
Quasi Genie
Irinat
Winter
Ekatherina
bru7nika
Jeanne
Katerina
Peace
Elenka
mishonet
Bellemaria
Karina
Анюта
Soleil
Magic Ray
Maisy
Любовь
ЮлЬкА
Anna Ivanova
diable6
Alvida
be_iren
Fro
Rollerblade
Kate Lyons
Margosha_Mushu
АЛТАЙ
Лиля
Bella
Di
Fillasse
Ines2101
Bonnie
_marusia_
ЛиЛи
Лючия
Ясная
Julie72
Irene coriace
Лорри
Maryan
Bee
Участников: 50

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Отзывы о концертах Empty Отзывы о концертах

Сообщение автор Bee Пн Ноя 09, 2009 8:22 am

Уважаемая администрация и рядовые пользователи!

Думаю, что для упорядочения сбора отчетов нам стоит открыть такой топ и перенести сюда все полновесные отчеты побывавших на концертах. Возможно, отрывки из некоторых будут использованы в новом буклете "До и После концертов Брюно Пельтье в России"



Первый концерт Брюно. В России. Само осознание этого факта до сих пор не укладывается у меня в голове. Столько лет мы шли к этому, столько мечтали, как ждали и предвкушали, когда на руках уже были заветные "зеленые билеты" (вот опять-таки, вот ну почему именно с Брюно никогда ничего не бывает просто так?... Всё какие-то знаки, приметы, волшебство и абсолютный сюр...), и в нетерпении ждали этого момента...
Брюно никогда не был моим главным префере, я изначально гаруманка. Но БП всегда уважала за голос, харизму, артистизм и другие качества, с которыми знакома каждая брюнетка.
Однако его приезда сюда я ждала не меньше других, ибо закрытость и обособленность мсье давно вошла в поговорку, и фраза "концерт БП в Москве" автоматически приравнивалась к чему-то совершенно несбыточному, и в то же время неизменно желанному. Разумеется, также подстегивал азарт - а смогу ли я? , поэтому я с радостью впряглась в авантюру, последствия которой и канадская, и российская, и украинская стороны будут расхлебывать еще очень долго Smile
Концерт БП в Москве. Как много в этом звуке для сердца русского сплелось... И совсем неважно, что что у нас, фанов БП и франкофоли, и разный порой менталитет, и вообще мы не очень похожи, но у нас есть Мечта. Его концерт.

Когда мы с Энкой грузили Ильдара - кого б привезти?... мы с ней, не сговариваясь, сразу выпалили - Брюно! У него самые жадные до приключений поклонники, самые остроумные, самые озорные, самые креативные и самые веселые. И на его концерт (мы точно знали!) пойдут все. И гаруманы, и лавуаманы, и обиспокоенные, и крем-брюэльки, и фьореллки, и джоннеманы, и другие франкофоли. И мы не ошиблись.

Брюнетки всегда отличались веселой сумасшедшинкой, я с наслаждением читала нюмю и угорала над Машкиными отчетами, Ириными замечаниями, ответами Артакс, описаниями Ирондель и впечатлениями Марины Люн, да и многие другие, не отмеченные мною тут, жгли нипадецки. И мы предполагали, что концерт БП - это Действо. С большой буквы.

5 ноября.
Несмотря на то, что БП явился нам на прессухе, т.е. момента неожиданности не было, его появление на сцене было для меня сродни сну. Не может быть. Этого просто не может быть! - думала я, глядя на сцену, где пел так ожидаемый нами Артист. А пел он божественно. Как обычно, впрочем, ибо этот человек - профессионал во всем, что касается вокала.
Голос то лился, как густой мёд, то поднимался до недосягаемых высот, то ухал вниз вместе с твоим сердцем аж до самых пяток. И это было, как сказала бы Хеленка, нечеловечески прекрасно. Настолько, что в это никак нельзя было певерить.
Впрочем, не верил и он, даже после великолепно исполненного девочками в отеле Ля Маник. Даже после встречи в аэропорту. Даже после шахмат! Такой вот он у нас всех Фома неверующий...
Он пел. Каждой нотой и каждым движением бровей испытывал зал на прочность. Публика в долгу не оставалась и флэшмобила по страшному. Вообще это напоминало партию в покер (да-да, Гару и Брюэль, ага Smile ):
- так, я вот бровьми вот так щас как сделаю!
- а мы вот палочки светящиеся поднимем! Шо, съел? Будешь знать, как к нам 10 лет не ездить!
- тогда я спою Highway star, причем встану так... Нескромно.
- а мы тебе квебекские флажки и флаги по всем залу!
- а я... а мне... а у меня... А у меня гитарист вот как поет!
- Франческо великолепен, но и мы не лыком шиты! вон как Катедрали и Маник спели! Причем последнюю 2 раза, если считать отель!...
Зал жёг, Брюно с каждым нашим движением получал все больше любви, накопленной самыми разными людьми за столько лет ожидания, и никак не мог поверить, что это всё для него. Для него и его команды.
Было безумно весело и невероятно драйвово.
И это была та самая сбыча мечт, ибо мы смогли все, каждый человек в зале, своими организованными действиями дать Артисту больше, чем он привык получать. И его глаза... Полные благодарности и неверия: "Боже, неужели все это мне???"
Да, Брюно, тебе. Тебе, твоей команде и всем нам. Ибо мы все заслужили это море любви, драйва и полного расколбаса.
Однако... Есть еще и

6 ноября
Этот концерт отличался от предыдущего всем. Публика, замыслив коварное, в основном достаточно тихо по сравнению с предыдущим концертом, пела, хлопала и кричала "Браво!"
Коварное заключалось в финальном аккорде. Той самой точке, которая сделает честь любому Артисту. А уж БП и подавно, ибо... Мы так все изголодались... По Качеству записей, голосу, фоткам, текстам...
Но об этом позже ;)
Еще звук. Притихшие фаны, конечно, пели, вскакивали, поднимали плакаты и флаги, но тот звук, который был 6 числа, был способен вогнать даже самого толстокожего не-фана в состояние благоговейного коллапса, что и удалось звукорежу. Он гений.
Люди боялись пропустить каждую ноту, каждый вздох БП из колонок, поэтому они впитывали все это, чтобы сохранить это богатство до следующего приезда Брюно.
А потом... мерсибный флешмоб.
И слезы в глазах Артиста. И рыдающие девочки на протяжении почти всего концерт. И море цветов, как и на первом концерте. И счастливый смех. И удивленные, просто ошеломленные лица музыкантов, прижавших к груди именные афиши. И жесты БП за сцену "Ну, плин, снимите это уже все! смотрите, как красиво!"
и мы. каждая с листочком "Merci, Bruno", и почти плачущий Артист, которого мы все так долго ждали, и мы сами, плачущие от счастья и сознания того, что мы смогли все. И привезти, и организовать, и произнести речь перед камерой, и спеть, и сдать деньги, и сделать буклет, и написать текст или отзыв об альбоме, и шахматы! о, это не поддается никакому описанию! ни сами шахматы, ни его реакция на них. Ни его реакция на нас.
Ведь он, хоть и Фома неверующий, все знает. Все-все. Про то, как мы его любим. Просто боится поверить.

И напрасно.
Мы это доказали.
Bee
Bee

Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы о концертах Empty Re: Отзывы о концертах

Сообщение автор Maryan Пн Ноя 09, 2009 4:26 pm

Я тоже решила написать свой отзыв о концерте Брюно.....


Впечатления от концерта Брюно Пелетье в России( 5 ноября2009).



.....Нет слов.... У меня просто нет слов. Тебя просто выносит и непонятно куда, поэтому надо определиться и написать об этом. Очень, очень, очень понравилось!!!!!! Брюно здесь в России. Его концерт- это невероятно. Очень эмоционально, но классно! Наверное потрясает(лично меня), что он настоящий, и на сцене он не играет, а остается самим собой. Если сложно-хмурит брови, если приятно-улыбается. И есть момент сопереживания общего. Он переживает музыку, которую он поет, пропускает ее через себя и когда вы вместе рядом, он - на сцене, а ты- в зале (вот почему я люблю партер) в этом есть момент общего переживания.
Ну и конечно красивый завораживающий голос.

Костюм - очень простой. Рваные джинсы, белая рубашка, жилетка, кеды на ногах. В этом весь Брюно!
А главное я пережила ощущение, the dreams come true - мечты становятся реальностью.И вот Брюно стоит в двадцати сантиметрах от тебя , поет свои Кафедрали и ты видишь каждую морщинку на его лице и в этот самый момент ты понимаешь, что невозможное- возможно и что мечты действительно становятся реальностью. И если приложить немножко силы, терпения, страния, денег, то вот он, канадский Брюно Пелетье, золотой голос Квебека рядом здесь в реальности, и что эта реальность - классная штука!
Спасибо тебе, Брюно, за эти переживания.
Отзывы о концертах 135960 Отзывы о концертах 135960 Отзывы о концертах 135960
Maryan
Maryan


Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы о концертах Empty Re: Отзывы о концертах

Сообщение автор Лорри Пн Ноя 09, 2009 4:59 pm

Я даже не знаю, что сказать. Я в полном неадеквате. К тому же я вчера поймала -таки грипп и сломала некоторые встречи (как раз в Москве его гораздо больше, чем в Киеве), вот и посмотрим, помру я или это все таки дешевый пиар. Правда, теперь и помереть не жалко, после того, что я видела.
Это были лучшие дни в моей жизни.
Сейчас я подробнее напишу о том, что перевернуло мою действительность окончательно. Но сначала - спасибо всем, кто сделал эти дни еще прекраснее. Мои пингвы, в которых я не сомневалась, Би и Пенка, которые просто замечательные девочки, и я от них в восторге, весь нереально сплоченный зал - все, благодаря кому Брюн плакал... Ильдар, который все-таки все устроил!
Он обязательно вернется - не сможет он без нас больше. Потому что мы его достойны.
Когда Пенка, повидавшая жизнь, после первого концерта сказала мне, что Брюн зажат и бережет голос - я не могла в это поверить. Как ТАКОЕ может быть неполным? Во второй день я в шоке кивала ей... Он творил невозможное... Просто отдавал сердце, как Данко. Голос звучал втрое божественней! "После вас хоть потоп". Зал тоже умирал от экстаза. Это не должно было закончиться - все понимали.... и он... до свидания.
Самым теплым воспоминанием остался наш Маник в холле отеля с Брюном после пресс-конференции. И когда он мне улыбался на Мизерере, пытаясь сохранять серьезный вид, а я обнаружила, что уже не стою, а сижу. И все остальное.
Мама смотрела на меня, с температурой и идиотской улыбкой, и не верила, что больной индивидуум может быть таким счастливым. Но я заболела после концерта, значит, жизнь удалась!

Это о личном. Теперь отчет о концерте.

Обычно, если ждешь 10 лет чего-то, то в итоге разочаровываешься. Здесь все было наоборот.
Я очаровалась безумно. Брюно - о нем можно много писать... Я выражусь сдержанно - он просто совершенство. Да, я это сдержанно выразилась.
В реале гораздо большее, чем в записи... Он светится и излучает жизнь и позитивные эмоции. Когда он заходит в комнату - все вокруг выглядят манекенами.
Он мог бы не иметь голоса - достаточно было бы его звериной пластики, артистичной мимики, театра жестов. Как бы посредственно он ни пел, для восторга зрителей этого было бы достаточно. Он мог бы исполнять песни, замерев в статичной пафосной позе. Потрясающий голос, играющий октавами, эмоциями и одинаково роскошный в любых жанрах - заворожил бы любых слушателей. Этого было бы достаточно для их восторга.
Но он сочетает в себе все. И это непостижимо.
Это - энергетический взрыв и удар по всем точкам восприятия сразу.
Концерт описать невозможно тоже. Вроде бы, выходит обычный мужик - не мальчик уже, не красавчик - но это забывается через минуту. Абсолютно беспонтовый - рваные джинсы, в которых он и дома, и на велике, и на концертах уже год, кеды... Седина и морщинки смотрятся странно на этом атлетичном мальчишке с сияющим взглядом.
Концерт начинается, и ты с удивлением замечаешь, что на этого парня вообще не действует земное притяжение. К концу концерта оно уже не действует и на тебя.
Он может заставить поверить во что угодно, оставаясь честным. Образы меняются как в калейдоскопе - милый мальчик, жгучий сердцеед, адское торнадо, возвышенный романтик, трагический философ - и это все он. Потрясающая естественность.
Сильный мужчина с мудрым взглядом детских глаз. Обожаю.
Каждый из талантов, которыми он щедро одарен, отточен до невозможности. Не верится, что человек, который ушел так далеко, так близок.
Кто только не опошлял понятие "звезда". Брюно объяснил мне, что это означает. Его свет греет душу, но он так далеко.
Ради него стоит стать астронавтом.
Он сказал мне, что хочет приехать в Киев. И засиял. Еще больше, чем обычно.
Лорри
Лорри


http://laurrie.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы о концертах Empty Re: Отзывы о концертах

Сообщение автор Irene coriace Пн Ноя 09, 2009 10:00 pm

Bee, мудрая идея Smile А то очень как-то трудно разделить свои эмоции строго по первому и второму концерту : )))
И спасибо за отзыв.

Лорри пишет:
Кто только не опошлял понятие "звезда". Брюно объяснил мне, что это означает. Его свет греет душу, но он так далеко.
Черт, до чего же хорошо сказано... В цитатник!

Irene coriace

Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы о концертах Empty Re: Отзывы о концертах

Сообщение автор Julie72 Пн Ноя 09, 2009 10:34 pm

Лорри пишет:
Кто только не опошлял понятие "звезда". Брюно объяснил мне, что это означает. Его свет греет душу, но он так далеко.
Лорри, это великолепно сказано, браво!
И выздоравливай поскорее)))
Julie72
Julie72


Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы о концертах Empty Re: Отзывы о концертах

Сообщение автор Гость Вт Ноя 10, 2009 12:41 am

5 ноября. Коротко о главном.

Чувство легкости и как в институте после тяжелого экзамена, котрый ты сдала на 6 из 5 возможных.

Я не знаю, кто кого порвал - Пельтье зал или зал Пельтье.
Это было невероятно.

Я смотрела на лицо Пельтье и на лица друзей, и незнакомых людей в зале. И понимала, что ради этих моментов стоило пройти через в сто раз большие трудности. ТАК его никогда не принимали нигде. Это было выше всяческих ожиданий и, в то же время, зная предысторию, абсолютно закономерно.

Жалею, что нельзя вмонтировать камеру в глаза. Тогда бы я сняла, как на Люн в глазу у девочки, сидевшей передо мной с повернутой к сцене головой, в одну секунду созрели слезы и вытекли капельной дорожкой из глаза на щеку. Я этого никогда в жизни не забуду.

ps И это он был еще не в голосе, прошу заметить! Что же будет завтра?..


6 ноября 2009 года. Программа максимум выполнена и завершена.

Сегодня. Он. Пел. Так. Как он нам пел в наушники, когда мы все сошли по его голосу с ума.

Точно так. Именно так.

Сегодня
Москва слушала именно этот ЗВУК. Она видела и слышала именно ТОГО САМОГО Брюно Пельтье, которого мы все мечтали показать своим родным, друзьям, чтобы объяснить, ЧТО ЖЕ В НЕМ ТАКОГО ОСОБЕННОГО.

Я плакала не на Катедралях. И не на Люн. А на Корьяс. И на Аер се ком иси. Я вспоминала то, как я открывала для себя Пельтье, открыла целый мир и хотела его подарить всем, всем вокруг. Сегодня мне не надо было быть посредником. Брюно вливал свой голос и свои песни в зал наших людей.

Мы довели его до слез. Два раза, как и мечтали в наших стебных мечтах.

Мы сделали целый зал, поднявший бумажки "Мерси Брюно".
Он сказал, потрясенный, что это слишком много для одного человека. Он неисправим.
В глазах у него заблестели слезы, он молча, без улыбок собрал цветы и ушел за сцену, чтобы мы не видели его эмоций.

А потом вышел и спел.

Сначала акустическое медли.
Потом Любовников.
Потом Цвите Терен.
А потом - на прощанье - Апре туа ле делюж.

Если вчера был расколбас, то сегодня был Момент Истины. Именно так. И именно с большой буквы.


Последний раз редактировалось: Penka (Вт Ноя 17, 2009 10:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы о концертах Empty Re: Отзывы о концертах

Сообщение автор Ясная Вт Ноя 10, 2009 1:12 am

Концерт Bruno Pelletier.

Разве хватит слов для того, чтобы описать чудо, которое ты ждала 8 лет?..


Bruno не ожидал такого приема от нас, а мы даже в самых смелых мечтах не могли представить ни того, что увидим его, настоящего и такого удивительного, ни того, что концерт будет таким поражающим.

Автограф-сессия (да, и у меня есть теперь его автограф), пресс-конференция. Тактичные ответы даже на скабрезные вопросы (а без таких, увы, не обошлось). Большое его сердце и - да, даже слушая его песни, можно сказать это с уверенностью - его мудрость.

Два с половиной часа бесконечной отдачи, диалога артиста и зрителей - без антракта, без наигранности, без лишнего шоу. Все прекрасно-просто и правдиво. Живая МУЗЫКА. Овации стоя. 1200 листов со словами «Merci, Bruno», поднятых на финальной песне. Выступления на бис. Хоровое пение "Времен соборов", когда Брюно спустился в зал.




Кровь, текущая то медленнее, то так быстро, что почти закипает – от восторга, от энергии, пронизывающей пространство театра.



Абсолютная трансформация твоего существа – песня за песней, вслед за голосом Брюно. Каждая мелодия – история, повторяющая или создающая кусочки твоей жизни, твоего взросления.

Иногда после очередного финального аккорда требовалось несколько секунд, чтобы вздохнуть и случайно заметить: время приостановилось, а потом стало идти чуточку по-новому.



После концерта выходишь другим человеком, к тому же слегка ошарашенным и пребывающим вне сиюминутной реальности.

Лучистые и бесконечно ясные, добрые глаза Брюно. Его голос, его манера держаться на сцене и искренне удивляться цветам, игрушкам, подаркам. Слезы в его глазах и в наших.

Наше пение Aime в его честь на служебном входе.

И единый порыв восхищения. И надежда, что через год мы снова увидимся. И удивительная тишина спокойствие внутри. Что-то, что хочется хранить долго-долго, всю жизнь в сердце. Очень личное и очень схожее у всех, кто побывал там. И почему-то заставляющее думать, что такой бывает настоящая любовь – вот как музыка Брюно, как его голос, как то, что он дарит.

А после видео, аудио, фото концерта, обсуждения. Потрясающая вереница событий и впечатлений,
звуков, красок, мыслей, чувств. Воспоминание на всю жизнь. И декларация единственно верного закона: «Мечты сбываются, только мечтайте о прекрасном».



И правда, почему не загадать что-нибудь необыкновенное – загадать, спрятать, как светлый сон в самой серединке души, где светлее всего, и просто жить. А мечта будет расти, крепнуть и однажды станет правдой.
Ясная
Ясная


http://www.yasnaya-luna.livejournal.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы о концертах Empty Re: Отзывы о концертах

Сообщение автор Лючия Вт Ноя 10, 2009 4:25 am

Это писалось на следующий день после, на самых-самых свежих эмоциях ( хотя они и по сей момент свежие еще). Вот.
***

Вы не представляете, как сложно написать о концертах Брюно в Москве. Я пять раз начинала и пять раз стирала написанное. Потому что все слова в мире неспособны передать, того, что там происходило. Потому что строчки получаются какие-то отчетно-безликие, и даже на толику не передающие ничего из того, что там было перечувствовано. Потому что слова не передают, ту атмосферу, ту безумную волшебную отдачу эмоций и энергии с обеих сторон. …Когда на песнях с первого альбома, никогда особо не любимых, от рокового драйва и бешеной энергетики вжимает в кресло. Когда на Lune и S.O.S забываешь, как дышать, а после весь зал разом поднимается с нескончаемой бурной овацией. Когда на Après toi le deluge, послушанной с альбома от силы три раза и то с зевком, по щекам вдруг сами собой начинают течь слезы, а после уже, оглянувшись на зал, понимаешь, что добрая половина зала плачет точно также. Когда на первых аккордах La chanson de vieux amants сердце подпрыгивает куда-то к горлу, а на последнем припеве, который он пел без микрофона, комок в горле так и остается. Когда весь зал слаженным хором поет Соборы, а Брюно стоит в проходе на уровне 5 ряда и счастливо улыбается. Когда он сосредоточенно старается правильно читать с листочка русские слова, и ржет сам над собой, и извиняется за свой акцент. Когда после каждой песни к сцене нескончаемо несут охапки цветов, и Брюно счастливо-удивленно отвечает всем: «Спасибо-спасибо-спасибо». Когда ты понимаешь, что можно сколько угодно кайфовать от записей, но то, как Брюно поет вживую, затмевает все. Наконец, когда весь зал встает и поднимает листочки с надписью Merci Bruno! Весь зал - и партер, и бельэтаж. И у него в глазах начинают блестеть слезы. «Акция «Доведи Пельтье до слез» - стебались на форуме, в процессе придумывания этих флешмобов. И вот он пораженно говорит: «C"est trop pour un homme» ( Это слишком много для одного человека») и уходит за кулисы. А потом выходит и поет еще три песни на бис, и нескончаемо благодарит нас за все. Он сказал, что эти дни никогда не будут забыты. Да. Они останутся в наших сердцах, но останутся и в его, потому что, то, как Пельтье принимали в России, я думаю, никогда, нигде и никого еще ТАК не принимали. И так не ждали. И он, наконец, смог убедиться воочию, что все, что ему вот уж, сколько лет говорили про то, как его в России любят и ждут – самая настоящая истина. Хоть на фан-конференции он и не удержался от того, чтобы опять подивиться на тему того, что обрел такую известность в такой далекой от Канады стране, как Россия, страны, где говорят на абсолютно другом языке. Ну, этот человек неисправим, правда?;)

2 абсолютно потрясающих концерта, но все же так различающиеся по эмоциям. Пенка очень верно написала, что «5 ноября на концерте был расколбас, а 6 – Момент Истины. Именно так. С большой буквы». Истинно так.

«Этот человек поет» - написано Катей во флаере. Но, пожалуй, надо даже не так, этот человек Поет. И его Голос, от которого порой, кажется, сотрясаются стены, демонстрирует не только высочайший уровень вокала, и непревзойденное качество и мастерство, этот Голос творит чудеса. И два концерта в Москве, артиста, известного лишь в «узких кругах ограниченных людей» - живое тому подтверждение. И «русские брюнетки», каждая из которых может с легкостью рассказать, как же изменилась ее жизнь после знакомства с чудом по имени Брюно Пельтье – тоже самое настоящее доказательство этого.

...
Два минувших дня были настолько сюрреалистически прекрасны, чтобы вчера вечером мне казалось, словно я побывала где-то в другом мире. И акклиматизироваться в привычной реальности удается пока очень со скрипом. Мы пели Лав Амур Аморе и переделанный гимн Квебека под дверями Театра Эстрады. И было так странно - смотреть на толпу народа, съехавшегося со всей России, Украины, Белоруссии, и видеть знакомые лица, ощущать необычайное единство с ними всеми, радостно махать и улыбаться. Но еще страньше, пожалуй, было, когда узнавали тебя, и незнакомые внешне люди вдруг окликали по нику, или даже по имени. А на следующий день после фан-встречи мы шли пешком до «Граблей» и тусили там, фоткались все вместе с флагами, буклеты, флаерами на лестнице, да так долго выстраивая композицию, что на нас пришла смотреть половина персонала кафе. А потом снова на Киевскую за цветами и под сильнейшим снегопадом, поминутно поскальзываясь, быстрей, опять к Театру Эстрады… Или днем на фан-встрече, стоять вместе со всеми в небольшом зальчике в той же самой Эстраде. И слушать, как Брюно отвечает на заданные ему вопросы, как бурно жестикулирует, как начинает говорить все больше и больше и быстрее, когда ему задают вопрос про Дракулу, и, кажется, он готов говорить на эту тему еще очень долго, но тут продюсер кладет ему руку на плечо и говорит «Стоп». Смотреть на уникальные шахматы, подарок от русских поклонников, то есть, от всех нас. Шахматы, сделанные Мастером Игорем Ивченко в рекордно короткие сроки, так захватила, его это работа, изображающие персонажей мюзикла Нотр-Дам де Пари и Дракула. Уникальная вещь, позже я покажу фото. Шедевральный подарок. А потом девочки развернули баннер с надписью:"On avait bien raison de croire que tu viendras ( Мы были правы, веря, что ты приедешь). Он обрадовался и сказал, что до сих пор в офисе его хранится фотография 7-летней давности – в тот далекий 2002 год еще самое первое поколение русских «брюнеток» фоткалось на Красной Площади с баннером «Мы верим, что ты приедешь»…

Вчера вечером, я вышла с концерта с чувством любви ко всему миру. Мне хотелось поделиться этими прекрасными ощущениями и сделать хоть кого-нибудь хоть на грамм счастливее.

Merci, Bruno за то неимоверное счастье, что мы испытали за эти дни.
Merci, Bruno за то невероятное чувство единство и за всех замечательных людей, с которыми я познакомилась, благодаря тебе.
Merci, Bruno за то, что, сам того не подозревая, изменил в лучшую сторону жизни очень многих людей
Merci, Bruno за то, выкладывался до конца на этих концертах, отдавая буквально всего себя.
И еще тысячи мерси. Ведь у каждого человека, который вчера поднял эту табличку, «это "спасибо" - свое: у кого-то за вдохновение на творчество, у кого-то за поддержку в тяжелые моменты жизни, у кого-то за французский, за новых друзей, за веселые безумства, за ощущение невероятного единства, да каждый из присутствующих вчера сам может рассказать три тысячи историй, за что» (с) Валя.

Merci.

Reviens.
Лючия
Лючия


http://www.liveinternet.ru/users/2450424/profile/

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы о концертах Empty Re: Отзывы о концертах

Сообщение автор ЛиЛи Вт Ноя 10, 2009 4:48 am

СПАСИБО!!!! СПАСИБО!!! СПАСИИИБООО!!!! Спасибо за это Чудо, за эту мечту, за ЭТО!!! Нет, на концерте я не плакала, а сейчас - плачу! Вчера, сидя в зале, с первой ноты во мне "находилась" мысль: "ЭТО есть. Я здесь. Я слушаю Брюно. Я вижу его. Я! вижу ЕГО!!" Но плакать хочестя только сейчас, наверное, когда давление отпустило, разжалось.

Брюно не просто зажёг - он спалил весь Театр и всех слушателей к чёрту!!! Господи!!! Это был лучший спектакль в моей жизни! (Это был именно спектакль, как говорил и сам Брюно, не окнцерт.) Какой человек!! Он излучал, излучал и ещё раз излучал энергию, драйв, как это ещё можно назвать, и счастье!! Он сам кафовал от концерта!!! И заставил бы кайфовать даже того, кто был бы недоволен самим концертом (таких не было стопроцентно!!!)! Как он прыгал, носился, бегах, играл на гитарах (на обычной и электрогитаре, причём играл, а не просто держал в руках)!!! И как светились его глаза!!
Песни... О! Песни!!! Ну вроде заучили их до буковки - но нет, они звучали одновременно и по-родному, и по-новому! Музыка была немного изменена для каждой песни (именно как написано в буклете: Брюно не просто сделал пресловутое "бест оф", а учёл все ошибки (Какие ошибки?!! Такое творчество, какие ошибки!!) и добавил (тоже: что можно добавить к совершенству? Оказалось, что можно!) нового)!!
Музыканты - из того же теста, что и Брюно. ГрозОркестр самый настоящий! Превосходно!
Голос... Хм... Неужели нужно про него говорить??? Это Голос!! ГОЛОС!!! Часто бывает, что голос вживую уступает голосу на дисках - но не здесь, не с мёсьё Пельтье! Это было ещё лучше, чем на дисках! Всё было ЕЩЁ ЛУЧШЕ - как это возможно, не понимаю, но это так!
Атмосфера. Атмосфера была неимоверная! Я утонула в ней сразу же. Резко и до самого дна, хотя дна там не было, не было, в этой атмосфере паришь, как в невесомости - сладкой, тягучей и кайфовой невесомости! Брюно схватил нас и не отпускал даже после закрытия занавеса! Следующий концерт (да-да, не надо говорить о наглости и самоуверенности, он будет! =)) надо будет непременно организовать в клубе: усидеть в кресле было очень сложно! На энергичных песнях, особенно на роке (Брюно спел даже песню "Deep Purple"), я танцевала ногами, руками, плечами и головой! А на медленных песнях хотелось обняться со всеми и тихонечко раскачиваться в такт.
Брюно часто обращался к залу. И по-русски тоже! "Простите мне мой акцент", "Следуюсчая песнья посвесчается..", "Сисчас я спою" - это было так приятно! У него на специальном стульчике лежали листочки с подсказками. Говорил он так же и по-французски (большую, точнее, часть), и пару ра по-английски.
Цветов было - океан! Брюно складывал их полукругом, потом слоями, и очень скоро был заставлен стеной по колено точно! В начале концерта ему подарили белую собачку, а потом - большого Чебурашку (маленького ему подарили на встрече с поклонниками), он засмеялся и спросил: "Это ваш национальный символ?". Мы ответили "Да!", тогда он захохотал и сказал: "Днём мне сказали, что он очень похож на Гару!". Как же мы смеялись! И как апплодировали! "Приеду домой, позвоню Гару и скажу, что мне его подарили!". А несколькими песнями позже (даже время тогда измерялось в песнях) ему подарили Ёжика из Смешариков (у этого персонажа пышная шевелюра), так Брюно пополам сложился от хохота и сказал: "А это тогда - Патрик Фьори!". =))))))))) И усадил всех друзей перед собой в рядочек. =))

Несколько песен я и ещё человек 5-10 провели "у Его ног". =)) Просто Брюно был очень увлечён, и, получив несколько букетов, раза три-четыре не замечал, что ему протягивают ещё. И иногда уходить, мешая зрителям, было неудобно (да и невозможно пару раз), и тогда мы садились на корточки у сцены. Ох!...... =)))) (Мне, кстати, цветы удалось подарить с 4 раза! Два я возвращалась на место, и ещё 3 песни сидела у сцены)

Во время "Соборов" (Куда же без них? =)))) Брюно вышел в зал. (До моего 15 ряда не дошёл, к сожалению. ;) Но вообще-то он отдыхал эту песню: её пели зрители. =)) Также зал пел "La manic", размахиваю флагами Квебека. Брюно был очень тронут. А ещё больше тронут и удивлён - когда после одной из последних песен зал встал и поднял листочки с надписью "Merci, Bruno". Он вытащил барабанщика из-за установки: "Сфотографируй это, сфотографируй на память!!" =))))
Ой, забыла сказать про качество, а точнее - про Качество! ЯЯ была н нам ногих концертах, но была всё-таки. И говорю: такого Качетсва я не видела нигде!! Качество звука (голосов и музыки), Качество освещения - всё было сделано на 10000 %! Это была моя вторая мысль после того, как я нырнула в вышеупомянутую Атмосферу! (Первая - "Я Здесь! Ущипните меня много раз!!")

Брюно вызывали на бис то ли три, то ли четыре раза (так громко скандировали его имя, что домой, чувствую, все пришли охрипшими). Он пел "Apres toi le deluge", по-пу-рри (это слово он произносил гордо =)) и "Chanson des vieux amants", последний припев которой - без музыки, без микрофона.

Ох. Это было Чудо! И это останется Чудом, это останется в наших сердцах!!! Неимоверное спасибо всем, кто сделал это: Ильдару Бакееву, его компании и, конечно, всем поклонникам мёсьё Пельтье!!!!




Да, не сказала и про то, что во ремя встречи с поклонниками Брно звонили из прямого эфира канадского радио, и все поклонники прямо в телефон доказали, насколько они (мы) его любят и рады его появлению! =))) Громким воплем. =))))))))
ЛиЛи
ЛиЛи

Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы о концертах Empty Re: Отзывы о концертах

Сообщение автор _marusia_ Вт Ноя 10, 2009 5:24 am

Я давно не пишу на форумы... Но сегодня я хочу сказать "спасибо" даже не Брюно, но тем, кто был на этих концертах... всем вам.

Поэтому... пишу.

Мне и не снилось. Концертам Брюно Пельтье посвящается.

Так уж устроена звездная канцелярия, что боги иногда смеются над простыми смертными – наверно, от этого наши мечты сбываются совсем не тогда, когда ты ждешь этого «исполнения» с особенным трепетом… и не тогда, когда думаешь о своей мечте перед сном… и даже не тогда, когда почти «душу дьяволу готов продать»… Они сбываются тогда, когда ты отпускаешь свое желание… невовремя или слишком поздно, когда ты уже перестал верить или так зачерствел, что разучился радоваться… Они сбываются, когда мечта перестает быть Мечтой.

Правда теперь я могу сказать… что один раз… один раз в моей жизни кто-то там наверху пожалел меня и исполнил мою почти прошедшую мечту так… что она снова стала огромным подарком, невероятной радостью и сумасшедшим приключением.
Эта мечта называлась «Концерты Брюно Пельтье в Москве» и в этом году ей исполнилось 10 лет.

Я и правда 10 лет ждала этого концерта. 10 сумасшедших, активных, долгих и таких разных лет. Я училась в университете, находила свою первую работу, выходила замуж, плакала, смеялась, напивалась даже )), но все эти 10 лет со мной был Брюно – в самых сумасшедших, радостных, спонтанных моих действиях… он был рядом – на Красной площади, когда мы выносили плакат «И все-таки мы верим, что ты приедешь», в Измайлово со смешными матрешками «Брюно в разных ипостасях», в Батаклане, куда мы ехали, собрав последние деньги, но преисполненные таааких надежд… Он был со мной, когда мы пошли относить его диски на «Маяк» и нашли работу авторов целой передачи «Под небом Парижа», когда я брала у Брюно интервью для «Культуры» и сайта, когда я тащила своего мужа на «Дракулу» в Лионе, когда я начала учить французский, когда освоила приготовление кус-куса… и когда каждый раз… когда кто-то более реальный и настоящий, чем Брюно предавал меня… я ставила диск и его голос плакал вместе с моим сердцем.
Я боялась, что боги посмеются надо мной и эта мечта сбудется слишком поздно. Оказалось, что есть мечты без срока давности.
Брюно оказался лучше, мощнее и ярче, чем в самых смелых мечтах. Он был зрелым, уверенным в себе, красивым мужчиной, который сумел сохранить в себе ребенка. Он работал дурачась и – высший пилотаж – его работа не казалось надрывной, а его валяние дурака не выглядело работой на публику. Он сохранил свой невероятный голос и пел на полную мощь, так, как нельзя петь 30 дней в месяц и так как нельзя петь, поставив концерты «на поток».
Он пел отдавая себя и успевая радоваться тому, что отдаем ему мы – каждую секунду, каждую минуту этих удивительных двух концертов… он обалдевал от нашего пения на фране, от светящихся палочек, встретивших его после первой же песни (офигительно красивый темный зал со светящимися всполохами)… от десятков… десятков букетов, которые вручали ему красивые и интеллигентные девушки… он получал куклы, игрушки , улыбки, крики «браво» и хотел удивлять в ответ. Потому что… не-про-ход-дной… НЕ-ПРО-ХОД-НОЙ концерт это был для него… и это читалось в каждом жесте, в выражении глаз, в жестах кому-то за кулисы (щелкающий палец «снимите мне это»).

Это читалось в его заготовках на русском, в измененной за 1 день программе, в чарующем «любоооовь моя», спетом с легким акцентом в припеве «Старых любовников», в его прижатых к сердцу руках… попытках обнять, поцеловать, привлечь к себе весь зал… такое не отработаешь и не сыграешь, я знаю…
И мне особенно дорого, что не только он исполнил нашу мечту… но и мы поразили его. Я так горжусь нашей публикой, которая каждую.. каждую минуту концерта прожила вместе с ним так… что мне и не снилось… - на одном дыхании… вставая… устраивая овации… благодаря… Что весь зал хотел показать ему КАААК же мы его ждали и что тысячи людей поднимали палочки, карточки, руки… показывая свою единую и общую благодарность…
Я восхищаюсь каждой девочкой в зале… кто нашел в себе силы так интеллигентно и трепетно дарить цветы… кто смог подойти к сцене и не просить автограф, подождать после концерта и просто спеть Aime, а не схватить за рукав… сказать спасибо, а не кинуться с объятиями…
Оказалось, что не менее приятно, чем слушать голос Брюно, гордиться тем, что ты его поклонник… не чокнутая девица с сумасшедшим плакатом … а человек… и что с тобой рядом тысячи таких людей… с невероятными и прекрасными лицами… - настоящими, открытыми, добрыми.
Оказалось, что не только Брюно со своим прекрасным голосом поет о любви, о женщинах, друзьях, отцах, ревности, доброте и всем том, что делает нас людьми… мы тоже пели свою песню – очень красивую, очень честную…
Кто сделал так, что эти дни были такими волшебными? Кого благодарить за это чудо… которое и не снилось мне… Как повторить это?
Есть мечты, у которых нет срока давности и, наверно, есть воспоминания.. которые нельзя пережить повторно – будет что-то другое, но не это… Но такой Брюно, которого я видела – ослепительный, уверенный, бесконечно дающий…срывающий голос… но показывающий нам всю его мощь.. смеющийся… прыгающий по сцене… валяющийся на полу… и смотрящий в зал со слезами на глазах – такой Брюно стоит 10 лет ожидания.
Где в небесной канцелярии боги часто смеются над людьми… Мне кажется, на этот раз они пожалели всех… потому что даже богам иногда надо вспоминать, какими бывают Люди… и как это здорово быть Человеком. Даже если это такие сумасшедшие люди, как те, кто были в театре Эстрады 5 и 6 ноября. ))))
Я всегда буду благодарна Брюно и всем, кого встретила в эти дни в театре… всем девчонкам, девушкам, женщинам… которых я не видела 1000 лет, но которые пришли на концерт, сохранив свою мечту… за их удивительные глаза и то хорошее, что они дают мне и что позволяет мне не забывать о самых светлых и дорогих подарках, которые мы можем дарить друг другу….

_marusia_


Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы о концертах Empty Re: Отзывы о концертах

Сообщение автор Bonnie Вт Ноя 10, 2009 8:59 am

Мой весьма сдержанный на эмоции приятель (ни разу ни фанат) написал у себя в жж, не могу не процитировать: Про Брюно Пелетье:
Отвязный, уникальный, проникновенный мужик. Владеет собственным
голосом, телом и возрастом. Делает с ними, что хочет. То взрослый, за
сорок, как рявкнет - фанатки млеют, то как пацан по сцене скачет, то
улыбается как малый ребенок. Ну и голос - это да. Весной услышав (своим
сниженным слухом) запись в хреновом качестве, я на следующий день встал
и пошел покупать билет на концерт. Короче, нет слов у меня, какой
голос. Отрицательное богословие.

Не просто певец шикарный. Очень светлый, ясный человек. Не затеняет сам себя.
Bonnie
Bonnie


Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы о концертах Empty Re: Отзывы о концертах

Сообщение автор Ines2101 Вт Ноя 10, 2009 6:20 pm

Потрясающий концерт.

На первом мы отдавали себя всех. Любовь лилась из нас. Все существо кричало о том, КАК мы Его ждали, КАК мы рады, что Он перед нами. Эмоции зала были сильны Настолько, что наше Солнышко даже несколько опешило от такого потока тепла. Стоячие овации. "Браво!". 3 выхода на бис. Он мог бы даже не петь. Всего лишь еще чуть-чуть постоять рядом.

Второй..ооох..... сейчас он мне напоминает припев песни "Зов к вечности". Поток энергии, несшийся в зал от Брюно, казалось, сбивал с ног. Он проходил сквозь нас и возвращался назад к сцене. Брюно не давал нам продохнуть, никакой отдышки. Он продолжал, он сиял. Его голос, как Свет, наполнил нас. До краев. И больше. И в своем стремлении разделить с Счастьем каждое мгновение, проникнуться каждой секундой зал, откровенно, захлебнулся в нем.

Спасибо, тебе!
Ines2101
Ines2101

Возраст : 33

http://vkontakte.ru/id13391618?72078

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы о концертах Empty Re: Отзывы о концертах

Сообщение автор Fillasse Вт Ноя 10, 2009 6:26 pm

Пара нюансов к отзыву. Брюнетка я начинающая, тапками не кидаться. Оля, чье имя там часто мелькает - подруга моя, ага, тоже начинающая брюнетка =)

Мандраж перед концертом начался уже в среду, так как был выходной и я практически безвылазно сидела на форуме Брюно, вливаясь в атмосферу... Подлила масла в огонь новость о том, что встреча с фанами таки будет и те, кто скидывался на подарок Брюну (читай на шахматы) там будут. Я на шахматы денежку сдавала и уже начала нервничать... Потом мне пишет Оля, тоже про предстоящие концерты - мандраж усиливается...
Четверг утро. Мне в универ на две пары, потом домой и только потом на концерт. Наверно людей в метро смущала непонятно чему улыбающаяся девушка, зажатая в час-пик между стеной вагона и какой-то тетей, но мне было пофиг, потому что мысль, что это уже сегодня снова вызывала неконтролируемую счастливую улыбку на лицо...
Как я отсидела две пары психологии? на удивление хорошо, даже влилась в процесс, хотя перед парой все уши другу прожужжала, про то, что иду на концерт...
Дома. Я на форуме, в ожидании. Всего за полчаса до того, как надо выходить нашла на форуме ссылку на видео, как Брюну дарили шахматы четвертого числа... Вот это просто УАУ! Потому что видеть как у него отвисает челюсть, когда ему показывают фигурки и объясняют что это такое - это нереально!
В итоге я вся на нервах... Потому что стоя в небольшом тягунке на набережной я вымотала все нервы еще и папе, которого на концерт с собой потащила... Надпись на театре Эстрады "5,6 ноября - Бруно Пельтье" заставила нервно рассмеяться.
Я в театре. Сдав вещи в гардероб, я начинаю нервно метаться по фойе, ища где же купить программку, при этом периодически натыкаясь на знакомые лица...
Зал небольшой, в принципе удобный, хотя, наверно, для такого рода концертов не очень подходящий... Там надо Хазанову выступать, чьи изображения там кстати на стенках огромными плакатами висят, вместе с Филей и еще парой "звезд"...
У меня 6 ряд, это близко, если сравнивать например с Кремлем, где я сидела в пятом ряду и была ощутимо дальше... По залу ходят наши брюнетки, готовятся к организованным флешмобам, а именно раздают светящиеся палочки и листочки с планом зала, чтобы было понятно, что к чему. Данный флешмоб, замечу не совсем удался, так как по задумке из светящихся палочек должен был получится квебекский флаг, но накладка оказалась в том, что палочки, которым полагалось быть белыми светились всеми цветами радуги, и были на порядок меньше синих, и как мне показалось, сцена там слишком низкая, чтобы Брюн мог различить флаг... С балкона, думаю смотрелось эффектней...
В любом случае... Гасят свет. На сцену выходит Ильдар Бакеев, со вступительным словом о том, что мы давно его ждали и вот он, Брюно Пельтье! *получите распишитесь* Зал на секунду погружается в темноту, но тут загорается свет на сцене, а в зале синим светом горят палочки в руках брюнеток...
Первая песня - Ma jalousie. Ощущаю, что нас уносит с самой первой песни. Брюно поет и одновременно играет на гитаре... Когда, после песни к сцене подходят девушки с цветами, он искренне удивлен, но забирает цветы... Все последующие разы (а с цветами к нему бежали после каждой песни) удивленное выражение лица его не покидало, он только успевал подбегать к краю сцены и укладывать цветы в рядок на сцене... Было ощущение, что цветов ему в жизни дарили мало, а в таких количествах - просто никогда.
Не помню, вроде после первой или второй песни, он спросил нас на каком языке ему говорить. Дружный крик OUI был ему ответом... Перед большинством песен он делал небольшие вступления, сначала говорил по французски, потом брал специальный листочек и говорил сжатый вариант по-русски =) Видео на ютубе и Вконтакте есть, можете посмотреть, но его слова "Помоги мне", когда он просил ему подпевать, я долго не забуду... Такие вступления к песням мне всегда помогали лучше понять артиста, саму песню, особенно если ты еще не брюнетка до корней волос (фигурально выражаясь) (до корней волос я пока только Zenattienne). Лично я не знала, что Aime посвящена его сыну, Coriace- его отцу, Depuis t'es parti - умершему другу... Вот это было по-настоящему здорово.
Он много шутил на сцене, не стеснялся своего "акцента", искренне радовался такому приему...
La Manic. Неофициальный гимн Квебека. Девушки, караулившие его после пресс-конференции 4 числа, чтобы не заскучать запели La Manic. К ним вышел сам Брюн и запел вместе с ними. В итоге, на концерте он выдал что-то типа, "Следующая песня очень важна для всех квебекуа, и вы обязаны мне подпеть", намекая на то, как брюнетки пели Маник. Красиво звучало, когда они со всеми музыкантами пели припев акапелла, очень красиво. Потом он и нам пару строчек дал спеть...
Отдельное спасибо Брюно за La chanson des vieux amants. Еще давно, когда составлялись списки песен, которые мы хотели бы услышать на концерте - эта песня была лидером... Без нее показное харакири прямо на месте. Но нет. Брюно упомянул Жака Бреля, сказал, что рад выступать на сцене, где когда-то пел сам Жак. И спел. Слезы к глзах. Проникновенно. В конце. Отошел от микрофона, подошел к краю сцены и просто так, без микрофона пропел припев. Сильно.
Medley Opera rock. Все четыре песни из четырех мюзиклов проникновенные - mourir comme lui, Lune, Entre l'amour et la mort (которой в программе быть не должно было) и SOS. Что меня особенно тронуло - как Брюно менялся в зависимости от песни. Когда он пел Луну, я увидела в нем Гренгуара, только плащ накинуть и парик нахлобучить =) Особенно было видно его горло, как на ДВД, кто знает, тот поймет... Когда он пел Между любовью и смертью - тут уже Дракула, с теми интонациями, выражением лица. На СОСе захотелось заплакать...
Medley Opera "Вы любите оперу?" Да! Вышел Франческо, непонятно как оказавшийся на бэк-вокале у Брюно и игравший на гитаре, и запел, вроде что-то из Бочелли, хотя я не уверена. Потом к нему вышел Брюн и они запели их дуэт с последнего альбома Пельтье - L'espoir (Speranza). Очень красиво и сильно. Два невероятно красивых голоса и невероятно красивая песня.
Le temps des cthedrales. Все. Финиш. Сначала он сел на край сцены и пел там. Потом на припеве спрыгнул на пол и пошел в зал. В зале включили свет. Я сижу у прохода. 6 ряд. Он стоит в паре метров от меня. Видит, что я пою. Он мне улыбнулся. Боже!!!!! *я специально нашла видео этой песни, там видно эту улыбку, значит мне не привиделось* Зал поет катедрали. Мы все знаем слова, он рад этому.
На бис он вышел три раза. Первый раз просто поклонился. На второй, сказал, что плохо помнит слова, но все таки споет с нами Цвите терен. Слова он и правда плохо помнил, но мы-то помним! Он нам подпел =) На третий раз он вышел и сказал, что мы так хлопаем, что он просто не может уйти и спел Depuis t'es parti. После этого мы его уже отпустили, помня что у нас завтра тоже есть концерт.
Из зала я вышла в легком шоке... Скулы болели оттого, что я постоянно улыбалась, ладони просто горели от аплодисментов. По дороге домой мне звонит Оля c вопросом как же все прошло. Я еще не адеквате пытаюсь что-то рассказать, улыбка с лица так и не сходит... Ощущение нереального счастья. Статус Вконтакте по приходу домой - "Un seul personne ne peut comprendre... Peut-etre seulement ces 2 milles personnes qui etaient dans la salle en ce moment-la!!!!"
Спать я легла уставшая, но счастливая.
Пятница. Автограф-сессия и еще один концерт. Утром в универ. Мои ребята уже в курсе, где я была вчера и по моей счастливой физиономии поняли, что все прошло на ура! Я показала буклет, Даша его сразу стала рассматривать с возгласом "Какой мужчина!".
Как я отсидела грамматику немецкого языка? Ну мысли мои были далеки от всех инфинитивов немецкого глагола - это точно.
Пресс-конференция Брюно в 2 часа в Эстраде. Со словами "Возрастная анатомия у меня каждую неделю, а Брюно раз в 10 лет приезжает" я прогуляла две последние пары и отправилась к Эстраде. Там уже стояло несколько порядком замерзших брюнеток, вскоре ко мне подошла Настя (Poisson rouge, ага) и мы вместе ждали, когда же нас впустят внутрь...
Пресс-конференция проходила в небольшом зальчике, который явно для этого не предназначен, потому что стульев было раза в 4 меньше, чем нас... В итоге, мы стояли и выглядывали из-за спин впереди стоящих. 30 минут задавались вопросы (кому интересно, видео вроде уже есть в инете), потом уже автографы. Сказать, что мы можем вести себя адекватно и организованно, когда речь идет об автографе Брюно - это хорошо пошутить. Давка страшная. Охранники, которые кое-как контролирующие процесс. Бакеев, который торопит всех, так времени реально нет, то есть пары слов Брюно сказать нельзя. Вика Каннабис, которая оказалась переводчицей Брюно, спрашивает имя и диктует Брюно, как правильно его написать... И Брюн на расстоянии вытянутой руки. И я. "Merci beaucoup!" - это все на что меня хватило... Ух....
Потом мы с Настей и еще одной Брюнеткой, с которой познакомились прямо там, отправились в Il Patio, чтобы поесть и скоротать время до концерта, где к нам присоединилась Оля. Прячем, что интересно, когда мы в ресторан зашли погода была пасмурная и темно еще не было. Когда мы вышли - невероятно красивый белый снег и темно. Сказка!!!! Подсвеченные Храм Христа спасителя и Эстрада... Брюнетки повсюду...
Напряжение нарастает. Немного трясутся руки. И вот я снова в зале и снова на сцене Он.
Трек-лист концерта поменялся, порядок песен особенно. На конец концерта он припас грустные Apres toi le deluge и La chanson des vieux amants. Говорил он меньше по сравнению с первым концертом, но зал раскачать он смог так же легко! Особенно на Ou que tu sois! "Раз, два! Раз, два, три, четыре!!!" Нереальный драйв и желание прыгать на стуле!
На последних песнях он накинул майку с красноречивой надписью "Россия" и наших гербом! Мы оценили. Дарили также много цветов *куда он их дел потом, интересно* Подарили Чебурашку, плюшевого зайца и почему-то Ежика из Смешариков... Причем ассоциацию Гару с Чебурашкой знает даже Брюн. Он сказал, что будет потом этим Чебурашкой в Канаде хвастаться.
Все закончилось? Наверно нет, только начинается, потому что у меня никогда не было такого неконтролируемого желания пересматривать видюшки концерта и слушать одного Брюно. подобного не было ни после концерта Элен, ни Гару... Брюно произвел неизгладимое впечатление своей personnalité, как говорят французы. Потому что он по-настоящему живой, настоящий, простой, забавный и легкий человек. Он не пытается из себя что-то строить, как это часто делает Гару, ему не нужно заигрывать с залом, играть. Он такой, какой есть. И это ценно. Он честен с нами, он ценит своих фанов. После концерта он вышел через главный вход Театра, хотя ему предлагали выйти через черный. Он сказал "нет, там мои поклонники, они ждут меня" Он заряжает позитивом. Я готова ходить на его концерты хоть каждый день, потому что потом у меня на лице улыбка.
Короче, мы ждем тебя снова!
Fillasse
Fillasse

Возраст : 32

http://juliezenatti-zeforum.gip-gip.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы о концертах Empty Re: Отзывы о концертах

Сообщение автор Julie72 Вт Ноя 10, 2009 9:15 pm

Bonnie, можно я отзыв твоего приятеля утащу к себе на Ли.ру? На память и в назидание Отзывы о концертах Icon_smile
Julie72
Julie72


Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы о концертах Empty Re: Отзывы о концертах

Сообщение автор Bonnie Ср Ноя 11, 2009 5:47 am

Julie72, тащи, Костя мне великодушно разрешил вроде Smile
Bonnie
Bonnie


Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы о концертах Empty Re: Отзывы о концертах

Сообщение автор Di Ср Ноя 11, 2009 5:14 pm

Это мой дебют в качестве участника, поэтому просьба не судить строго.

Испытываю огромное уважение к тем, кто смог так ярко и проникновенно отразить свои ощущения от концертов словами. Мое потрясение от услышанного и увиденного 6 ноября отступило лишь вчера вечером. Плотина прорвалась, и слова хлынули мощным потоком, рождая желание поделиться своим сокровенным со всем миром.
Прежде чем перейти непосредственно к концерту, немного вернусь назад во времени, вспоминая, как все начиналось. В начале июля, когда предстоящие ноябрьские концерты превратились в реальность, а билеты на них я увидела в продаже, душа моя воспарила к небесам, а неугомонный мозг потребовал немедленных и решительных действий.
Оставалось уговорить человека, который втянул меня в новый мир под названием «Брюно Пельтье», мою коллегу по работе и подругу по духу – Марину, совершить почти безрассудный поступок. Собственно, даже не уговорить, а подтолкнуть. Что и произошло. Решив ехать, мы столкнулись с первой проблемой – покупкой билетов на концерт. И, вроде, не в деревне живем, и не за 10 000 км. от Москвы, а всего лишь в Санкт-Петербурге. Но достать вожделенные билеты оказалось не просто. В нашем славном городе они не продавались, через интернет заказывать было очень проблематично, с «брюнетками» мы тогда еще не были знакомы. В ход шло все: и обзвон родни в Москве, и уговоры знакомых, подруг и друзей знакомых, и т.д. и т.п. Но все-таки нашелся добрый человек, купил и привез нам билеты!
После этого начался самый трудный период – ожидание. Каждый день я начинала с того, что проверяла на сайте, много ли билетов на концерт было уже раскуплено, не появилось ли «страшных» известий об отмене концертов. А так как натура я нервная и чрезмерно увлекающаяся, то ожидание практически довело меня до ручки. Если бы ни Марина, с которой можно было поговорить, поплакаться и т.п., я бы свихнулась окончательно. Но, слава богу, все обошлось.
Когда наступило 5 ноября и пришла пора ехать в Москву, мне все еще не верилось, что все происходящее не сон, и что все это происходит со мной. Даже когда я своими глазами увидела здание Театра Эстрады, то все еще не верила. Даже несколько раз тайком себя ущипнула.
Но все это лирика. Перехожу к главному. Перед концертом мы наслушались отзывов от тех счастливцев, кто побывал там накануне. Радовались и чуть завидовали одновременно. И, естественно, надеялись, что второй концерт будет чуть лучше предыдущего. А уж когда оказались в зале… Странно, но вместо того, чтобы испытывать радость, я жутко нервничала. Особенно от того, что за десять минут до начала зал был лишь на половину полон. И я занималась в основном тем, что считала вновь прибывших, радовалась им как самым любимым и дорогим.
Но, как только на сцене появился сам Брюно, все страхи, нервы и прочее остались позади. Моментально все было забыто. Каждая его песня для меня была как маленькая жизнь. Не только я, но и весь зал одинаково тонко чувствовал каждую эмоцию, передаваемую песней. Мы все радостно возвращали Брюно ту жизненную энергию, которую он щедро дарил нам со сцены. Такого сумасшедшего драйва, заряда энергии и позитива я не получала еще никогда.
Ранее другими участниками форума уже много говорилось о каждой песне в отдельности, но я хочу еще добавить про Medley из его самого первого альбома. Видно было, как трепетно сам Брюно относится к этому альбому, так иные проносят через свою жизнь воспоминания о первой любви. Ранее эти песни вызывали у меня неоднозначные чувства, но после ТАКОГО исполнения я просто влюбилась в них. Это его исполнение вдохнуло в них новую жизнь и показало, как за эти годы он «вырос», выбрал для себя правильную дорогу в жизни.
Когда все выходы на «бис» закончились и нужно было уходить, я видела потрясенные лица людей, выражение их глаз… И это тоже навсегда останется в моей памяти. Мы все вошли в зал такие разные, а вышли единым целым, со светлыми сердцами, сплоченные всего за какие-то пару часов.
После концерта многие вышли на улицу на «автопилоте», переполненные эмоциями. Лично у меня этих эмоций было столько, что я боялась не выдержать. Не хотелось даже разговаривать… А улица встретила нас красиво летящими с небес снежинками и прохладным вечерним воздухом. И так здорово было просто идти по заснеженной Мосвке, практически бесцельно, но с осознанием того, что мы БЫЛИ ТАМ и ВИДЕЛИ ЭТО! Ради таких вот моментов и следует жить.
Напоследок не могу не вспомнить фразу из моей любимой книги «Алые паруса»: «Истина в том, чтобы делать чудеса своими руками. Когда душа таит зерно пламенного растения – чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии, новая душа будет у него и новая у тебя». Именно это произошло со всеми нами в эти два прекрасных дня.
Огромное спасибо и низкий поклон всем брюнеткам, которые помогли сотворить это чудо и изменили жизни стольких людей!
Di
Di

Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы о концертах Empty Re: Отзывы о концертах

Сообщение автор Bella Ср Ноя 11, 2009 6:14 pm

Прошу прощения, если было уже, я только что нашла:Брюно Пельтье производит фурор в Москве и размышляет о потенциальном турне в следующем году
Завоевав там популярность благодаря интернету, Брюно Пельтье только что дал два спектакля в российской столице. После приёма, устроенного ему сотнями фанов, которые знают каждую его песню, певец всё ещё потрясён происшедшим. 

"Мы все в шоке! Это просто в голове не укладывается. Трудно осознать то, что с нами произошло," - рассказывает он через 5 минут после того, как покинул сцену после своего второго спектакля в Театре Эстрады в Москве, на берегу Москвы-Реки. 

"Такого я никогда в жизни не испытывал. Я говорю тихо, потому что потерял голос," - признаёт он. Брюно Пельтье стал известен в России интернетной публике, которая была сражена волшебством песен из Нотр-Дам де Пари, написанных Люком Пламондоном и композитором Ричаром Коччианте в 1998 году. 

"Это очень,очень силный buzz в интернете. Уже несколько лет продюсеров просят привезти меня сюда," - говорит он. 

Год назад eго агент получил предложение от серьёзного продюсера. 

"Я два месяца брал уроки русского языка у преподавателя в Монреале. Я выучил около двадцати выражений по-русски," - говорит он с гордостью. 

"Люди Москвы, теперь ваша очередь"

Брюно Пельтье согласился там дать два спектакля, каждый из них для толпы из 1300 поклонников. Больше всего его поразило то, насколько российская публика знакома с его репертуаром. 

"Я ожидал, что они знают песни из Нотра и что остальные мои песни получат вежливый приём. Но они знают все песни из моих 10 альбомов, начиная с первого альбома 1991 года и заканчивая последним, Микрофониумом."

"Мы вместе пели "Люди Москвы, теперь ваша очередь" Жиля Виньо! И ещё мы вместе пели "Ла Маник". Они пели нашу классику," - повторяет Брюно Пельтье. "Они знают песни из Дракулы и даже из Грозоркестра, джазового проекта, которым я занимался два года назад." 

Брюно Пельтье получил самый тёплый приём. 

"После каждой песни, мне дарили 5 - 6 букетов. Должно быть, у меня их 120! Вчера было то же самое," - делится он, тронутый вниманием. 

В России, поклонники певца моложе его квебекской публики.

"У нас средний возраст от 30 до 55 лет, а здесь скорее от 18 до 40," - сравнивает он.

Перез выходом на сцену, в чеверг и вчера, Брюно Пельтье дал пресс-конференцию в среду для около 50 журналистов и многочисленных поклонников. 

"Они мне сделали большой подарок, потрясающий набор шахмат:персонажи мюзикла Дракула против персонажей Нотр-Дам де Пари. Каждая фигурка изображает участника спектакля, а выполнены они украинским скульптором, который работал над ними каждый день на протяжение 6 месяцев. Он мне говорил: "Смотри, вот это Андре Уотерс. А это Сильван Косетт," - смеётся певец. 

Пребывание Брюно Пельтье на российской земле стоило порядка 100,000 долларов. 

"В следующем году посмотрим, получится ли сделать турне по дюжине городов. Если будем делать турне, надо будеть серьёзно заняться маркетингом", - прикидывает он. 

В Квебеке Брюно Пельтье выступит с серией концертов в Казино Монреаля 12, 13, и 14 ноября. Затем он продолжит турне по всей провинции, как минимум до марта 2010 года

Источник: mishonet.livejournal.com/634155.html
Bella
Bella


http://www.myspace.com/476055772

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы о концертах Empty Re: Отзывы о концертах

Сообщение автор Лиля Ср Ноя 11, 2009 8:47 pm

Спасибо. Я только в сокращении видела перевод.
Лиля
Лиля


Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы о концертах Empty Re: Отзывы о концертах

Сообщение автор АЛТАЙ Ср Ноя 11, 2009 10:21 pm

Как здорово!!!Спасибо за перевод!!!!!!!!!
АЛТАЙ
АЛТАЙ

Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы о концертах Empty Re: Отзывы о концертах

Сообщение автор Margosha_Mushu Ср Ноя 11, 2009 10:26 pm

Всек таки было видно со сцены что зал подпевал всем песням)))))) Здорово!!!!!! Неужели турне... ах, пусть бы это было не просто эмоциональной реакцией на прием, а когда нибудь воплотится в жизнь!
Margosha_Mushu
Margosha_Mushu

Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы о концертах Empty Re: Отзывы о концертах

Сообщение автор Kate Lyons Ср Ноя 11, 2009 10:58 pm

Перевод был изначально выложен здесь: https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru/forum-f20/tema-t1307.htm
Kate Lyons
Kate Lyons
moderator


Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы о концертах Empty Re: Отзывы о концертах

Сообщение автор Bella Чт Ноя 12, 2009 12:38 am

Kate Lyons пишет:Перевод был изначально выложен здесь: https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru/forum-f20/tema-t1307.htm
я потому и сказала, что может, где-то было уже...
Bella
Bella


http://www.myspace.com/476055772

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы о концертах Empty Re: Отзывы о концертах

Сообщение автор Rollerblade Чт Ноя 12, 2009 5:37 am

Сразу прошу прощения,  что нет пошагового отчета, и все весьма
сумбурно. Тапками не бить))) Мой отзыв из разряда «как моя пятка зачесалась,
когда Брюно взял ноту соль» - ноль фактов, одни впечатления, сугубо личные,
прошу заметить)))).


Честно говоря, когда я ехала на концерт, то терзалась
смутными и не очень опасениями, что Месье  порвут на канадский флаг, и я, сидючи на
первом ряду, рискую быть затоптанной толпой жаждущих кусочега артиста.)) Но
реакция зала была воистину уникальной (не иначе брюнотелепатия сработала)))):
прыгали – да! верещали – да! махали руками и ногами, зачастую подвергая опасности
жизнь и здоровье соседей – да!  (но
скажите, кто б мог усидеть на месте после, ну например, Хай вэй стар, хотяяя… я
заметила и такие экземпляры))). Ребята (вернее сказать, девчата)))  кайфовали, получали удовольствие от каждой
секундочки концерта, и с лихвой возмещали все артистам своей бешеной энергией,
сумасшедшим драйвом, но при этом, заметьте, не было массового психоза, сотен
истерично рыдающих и сморкающихся девиц, кричащих «Брюно, я хочу от тебя
ребенка»))) (ну если кто-нибудь и хотел, то тихонечко про себя)))), а было
трепетное, восторженное и, одновременно чуткое, уважительное отношение к
человеку (именно к человеку, а не к некоему абстрактному звездному образу),
который доставляет столько радости таким разным людям!))


Про себя скажу. Я плакала, когда Дельфин пел на концерте
Июнь, плакала, когда Muse пел Unintendid,
но на Брюно , почему-то этого не хотелось. Пребывая в диком восторге,
отрываясь, танцуя и вереща во все горло, да простят меня все, кто пострадал от
моего энтузиазма (особенно Ильдар, которому на первом концерте перепало больше
всех, т.к он сидел прямо передо мной)))), тем не менее, даже в самые
трогательные и лиричные моменты улыбалась в 34 зуба (да-да, такая лыба, не дай
Бог попасть в объективы камер))). Может от того, что его забавная мордашка
(пардон за некоторую фамильярность, да не оскорбится никто, ибо это искренне))),
тепло и дружелюбие, которое она излучало, ну никак не позволяли проникнуться
серьезностью некоторых моментов.))). (Только не подумайте, что я это все
сказала со знаком минус, просто, наверное, Брюно так на меня действует))). Этот
энерджайзер так зарядил, что на этой подзарядке бегаешь, прыгаешь и летаешь.
Кажется, что можешь свернуть горы (я уже начала)))).


В общем, низкий, низкий, низкий поклон всем-всем, кто сделал
это возможным!!!

Rollerblade

Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы о концертах Empty Re: Отзывы о концертах

Сообщение автор Bella Чт Ноя 12, 2009 3:45 pm

Rollerblade пишет:не было массового психоза, сотен
истерично рыдающих и сморкающихся девиц, кричащих «Брюно, я хочу от тебя
ребенка»))) (ну если кто-нибудь и хотел, то тихонечко про себя)
повеселило, спасибо Smileна самом деле я тоже раньше не подозревала, что движение БРЮНеток - не просто фанатизм, а нечто гораздо более доброе и возвышенное, вы уж простите меня, девочки, до концерта я всерьез вас не воспринимала... но теперь - снимаю шляпу и смиренно прошуся в ваши ряды ))  
Bella
Bella


http://www.myspace.com/476055772

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы о концертах Empty Re: Отзывы о концертах

Сообщение автор Fro Чт Ноя 12, 2009 5:27 pm

Решила вытвщить таки из своего дайри.
Ощущение открывания "зелёной двери" не покидало меня много месяцев, недель, дней и даже часов. Наконец 3 ноября и просыпаюсь с уже ясным осознанием, он прилетает именно сегодня! Мне перед шагом в сказку, необходимо вспомнить всё до мелчайшей крупицы. Этим я и занималась практически весь день. Больше десяти лет перебраны скурпулёзно в памяти до физического ощущения того момента. Это и летняя ночь, когда с подругой пьём французское вино и слушаем Нотр, привезённый с спектакля. Руки ещё хранят память прикосновения к колли, возле которого я сижу на полу с бокалом вина и пытаюсь слушать про Авиньон, но всё внимание сосредоточено на музыке... Это первая кассета Нотра, которую я покупаю спустя почти три года после первого знакомства. Не крути по радио хит русской постановки, не вспомнила бы, что уже слушала его но на французском. И первый просмотр спектакля, узнаного уже по рассказу... Мрачная поездка в Библиоглобус за учебником аглийского и знанием, что этот язык мне нужен и обнаружение себя счастливой на кассе с самоучителем французского... И переводы песен Брюно не успев толком освоить алфавит.... А потом... Много чего было, всё хранит память.
Только вечером поставила точку в воспоминаниях и сразу на меня пролилась грусть. Лёгкая и светлая, почти незаметная - сделан последний шаг, дверь открыта и сказка, мечта уже сбылась. Всё очень просто: Брюно в Москве. В городе, который я люблю примерно как Понтий Пилат Ершалаим и к которому моё отношение переменилось враз. Минус - плюс. Никаких чудес.
Читаю отчёты встретивших и у всех определение одно: он солнечный.
Для меня концерт начался уже с подхода к Театру Эстрады, где царила деловая и такая праздничная суета. Репетировали флешмоб, стройно и чисто пели:
Gens de Moscou, c'est notre tour de nous laisser parler d'amour
Gens du Québec, c'est votre tour de nous laisser parler d'amour
Gens de Moscou, c'est notre tour de nous laisser parler d'amour
Gens du Québec, c'est votre tour de nous laisser parler…
Love, amour, amore
Mehosane, munasiña
Ami, kunda, loba
Love, amour, amore
Okwagala, bolingo, thanda
Ofa, rata, jarabi
Обговаривались последние детали, разбирались светящиеся палочки, с разных сторон раздавалось радостные приветствия, ведь многие встретились впервые несмотря на долгое общение на форуме. Здесь все были свои, близкие. Даже такая бука как я разговаривала, смеялась, пела... Какой - то мужчина, должно быть администратор, выйдя из театра сказал: Да, Брюно будет доволен.
О самом концерте писать легко и трудно. Легко из - за желания поделиться, рассказать, хоть как нибудь передать всем кто не был, кто не знает, кто незнаком с творчеством Пеллетье какое это чудо! Трудно так как голосе и концертах Брюно уже говорили и писали так много и по - настоящему хорошо, что с моим косноязычием лучше б держаться подальше от рассказов.
Шока от его появления не было, слёз тоже, даже мысли не запутались. Его появление на сцене было так естественно и закономерно... Много лет назад пройдя через импритинг(запечатление)на этого человека я, да и ещё многие и многие, ступили на неведомую дрогу, ведущую к этой встрече в Москве. Его Ждали! Да - да, именно так, с заглавной буквы. Хотели, мечтали, слушали диски и до сведённых, побелевших от напряжения скул, твердили: Я хочу его концерт.
На сцене человек настолько знакомый по сотням просмотренных фотографий и видео, что узнавание его похоже скорее на вспоминание. Брюно запел. О боги! Ну что за банальщина? Он Запел!!! Каждая песня - знакомый незнакомец. Живые, дышащие, пульсирующие звуки удивительного голоса впитывались словно губкой. Вода у губ иссушенного пустыней странника... Глоток настоящего воздуха после поднятия с глубины... Завораживающий голос был внутри и снаружи, он сдирал покровы с души чтобы затем укутать собой же в уютный кокон. Пьянил и отрезвлял. Он очищал.
Брюно дарил свои песни, свой голос да и самого себя залу, а зрители так долго жаждущие этого чуда, неважно сколько: десять лет или десять дней, были открыты изначально и без сожалений, не задумываясь, отдавали и отдавали свою любовь.
Брюно немного перед каждой песней говорил сначала на французском и на русском. Зал одобрительно смеялся. Так смеётся мать первым словам ребёнка...
Мы создавали квебекский флаг из светящихся палочек. Говорят он не особо получился, но зрелище было великолепное...
Мы пели сним и это тоже его радовало... Счастливый смешок и характерно запрокинутая голова....
Зал вставал не в силах оставаться на месте, каждый был переполнен любовью, звуком, счастьем, радостью встречи...
Было море цветов...
Я услышала конечно не все свои любимые песни. Их много, у многих есть история, связавшая меня с ними. Некоторые смешные, другие грустные. Но во время концерта я, зная программу, всё равно радовалась: он это поёт, ещё и это, и это, и то, и ещё... Не может быть... Катедрали! Теперь я знаю как они звучат...
Именно на Le Temps Des Catedrales Брюно прошёл в зал. Это пели практически все и многие прослезились( я неожиданно для себя нет). Плутьма с вспышками софитов и остального оборудования световиков, Брюно в зале, мы поём и дают верхний свет. Для меня это был такой тонкий момент. Такой вздрог. Мы увидели друг друга как есть. Такое... Обнажение что ли... Без прикрас и грима... Темп песни не прервался ни на четверть секунды.
И примечательный пример уважения к артисту: он в зале но ни одна рука к нему не протянулась. Говорит о многом, не так ли?
Заплакала я на Любовниках, которые сами по себе выдёргивают мне нервы. А тут Брюно оставил микрофон за спиной и продолжил петь без него. Непередоваемая словами красота и какая - то хрупкость этого голоса и этого человека вызвали слёзы.
Недоумение после концерта: и это всё? Несмотря на увеличенную почти в два раза программу мучительно хотелось слушать ещё и ещё.
В электричке я поняла как влипла. Уже хотелось концерта, хотя бы одного. Хотя и два неплохо, а лучше три, четыре...
Fro
Fro

Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения