Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

+45
*Rada*
Чурчхела
Dornroschen
Хельга
Кьяра
Lera
Ld
only_m(in)e
Svetlana
Натуля
lena
Kate Lyons
Arviniti
Кэм
SAMU
hirondelle
Luda
ульяна*
Юличка
Irinat
Aэsha
germiona
roze zilinskiene
Tattoo
Lao
ленчик
July38
Stasia
ILOSHE4kA
Маринка *хорошка*
Alisaalenka
Maxy
irozavr
Naina
DragonFly_Little
Anna_Anna
Lenchik
Anna Ivanova
ЛиЛи
Elle
Elena
Phoenix
Muffin
travka_n1
Maisy
Участников: 49

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 2 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор Anna_Anna Чт Авг 12, 2010 8:34 pm

Maisy пишет:По-английски смог, по-итальянски смог, на фламандском и то чего-то там изобразил с первого захода. Потренировался бы - смог бы и по-русски. Да только заставить некому. ;)
Phoenix пишет:Как это некому? А мы?!)))
У вас так всегда на форуме? Пишете бред, а он потом сбывается?

P.S. Оля, огромное спасибо за бесценный топ на животрепещущую тему!!! Очень многого не знала, и никогда бы не узнала, потому что даже не понимала бы, где надо "копать", чтоб получить ответ на вопрос. О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 2 48192
Anna_Anna
Anna_Anna


Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 2 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор DragonFly_Little Пт Авг 13, 2010 3:20 am

немного добавлю к списку - Наталья О`Шей (она же Хелависа,лидер гр."Мельница" ),хоть и не все и не всегда, Тарья Турунен(экс-вокал "Nightwish"),иногда - солист гр."Kamelot"(не помню,как его зовут.....может,еще кого-то вспомню.
DragonFly_Little
DragonFly_Little

Возраст : 49

http://vkontakte.ru/id74502241

Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 2 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор Naina Пт Авг 13, 2010 3:54 am

Обеими руками (и даже не только руками))) за Хэлэдис!))
Это моя такая же почти любовь)
Naina
Naina

Возраст : 40

http://naina-the-witch.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 2 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор DragonFly_Little Пт Авг 13, 2010 3:56 am

не скажу,что она - моя любовь,но творчество "Мельницы" мне очень нравится , еще с "Дороги сна".
DragonFly_Little
DragonFly_Little

Возраст : 49

http://vkontakte.ru/id74502241

Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 2 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор irozavr Пт Авг 13, 2010 6:41 am

Maisy пишет:
Рядом с Брюно я их все равно поставить не могу. Мне кажется, кроме обладания Голосом с волшебными физическими параметрами, нужно еще иметь что-то в душе и уметь это что-то вкладывать в свой Голос, нет?
............В Брюно есть что-то еще, что цепляет сильнее, и это не только голос, а также и его индивидуальность, личность, его душа.

Только прочитала этот топ.ДУША-ЭТО ГЛАВНОЕ В ПЕНИИ.Петь нужно душой,а не голосом:только тогда пение приобретает смысл.Голос-это всего лишь одно из средств самовыражения.Как пример-В.Высоцкий,А Миронов,М.Бернес и т.д. Мой педагог по вокалу в консерватории говорила,что петь надо учиться у актёров,а не у певцов.
irozavr
irozavr


Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 2 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор Maxy Пт Авг 13, 2010 8:49 am

Maisy пишет:о, Брюн наконец-то узнал, что он не тенор, а баритон!!Smile

Спасибо большое за этот топ, он полностью изменил мои представления о музыке, студии, записи "живого альбома". Я то, наивная, думала, что наш префере полностью контролирует весь процесс звукозаписи, дирижируя звукооператорами как оркестром, что записать альбом несложно, если есть всякая навороченая аппаратура, оказывается, это целая наука!

Maisy, тут нужно открывать университет имени Брюно, столько новой полезной информации :biggrin:
P.S. Вышеупомянутая цитата меня больше всего развеселила, до сих пор не могу убрать улыбку с лица!
Maxy
Maxy
Admin

Возраст : 37

http://vkontakte.ru/id37339079

Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 2 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор irozavr Пт Авг 13, 2010 8:26 pm

Maxy пишет:......... дирижируя звукооператорами как оркестром, что записать альбом несложно, если есть всякая навороченая аппаратура, оказывается, это целая наука!

Хороший звукорежиссёр-это 50%(если не больше) успеха и записи,и концерта.Неудачный звукач может просто уничтожить исполнителя как такового,или наоборот...Ну и конечно же хорошая аппаратура-само собой.
irozavr
irozavr


Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 2 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор Alisaalenka Вс Авг 15, 2010 12:22 am

Maisy пишет:о, Брюн наконец-то узнал, что он не тенор, а баритон!!О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 2 Icon_smile
а разве у Брюно не баритональный тенор?
(простите, может я чего-то не прочитала)
Alisaalenka
Alisaalenka

Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 2 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор DragonFly_Little Вс Авг 15, 2010 5:22 pm

попалась мне тут недавно на глаза передачка про Пласидо Доминго,там упоминалось,что сейчас ему комфортнее исполнять баритональные партии.......приводились отрывки ..... действительно баритон...хотя и высоковатый(на мой слух). О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 2 674946
DragonFly_Little
DragonFly_Little

Возраст : 49

http://vkontakte.ru/id74502241

Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 2 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор Маринка *хорошка* Пт Ноя 12, 2010 5:39 am

Спасибо большое за "заметки" - очень интересно!! Так же как и многие задавалась вопросом, почему от Пенкина с шикарным диапазоном голова кругом ну никак не идет, даже если на него не смотреть..))) пришла к выводу, что в восприятии помимо вокальных данных(которые все-таки нужны))) ОГРОМНУЮ роль играет личность! Ну нет у меня никакого желания слушать певца, когда я вижу, как он красуется собой, как он мелочен или низок, неприятен как человек!
Когда слушаю Брюно, действительно чувствую его!! Чувствую искренность, желание, открытость! Но как объяснить научно?))))
Замечательно Maisy написала о физике и сердцеJC_ThankYou

"Просто голос Брюно от природы, Господом Богом наделен именно той вибрационной частотой, которая созвучна частоте человеческого сердца, и когда мы слышим его, наши сердца начинают петь в унисон с этим голосом! Отсюда ощущения "открывающегося сердца", "поющей души".

КОНЕЧНО! Глаза открылись))))) Сердце физически и душа - это же неразрывные вещи))))))) Но Брюно не просто наделен такой частотой голоса, но он его наполняет душевно!!! А для русского человека душа - все! hug
Маринка *хорошка*
Маринка *хорошка*

Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 2 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор ILOSHE4kA Сб Ноя 13, 2010 12:39 am

Спасибо за такое обилие невероятно интересной информации. Уже присела на уши окружающим О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 2 603127
Хотелось бы добавить к списку голосов Хор Турецкого, а особенно солиста Алекса Александрова
ILOSHE4kA
ILOSHE4kA

Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 2 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор Stasia Сб Ноя 13, 2010 5:13 pm

По моему опыту есть люди, на которых голос Брюно совершенно не действует как-то особенно. Для них он просто один из голосистых певцов и всё sad Зато на них могут действовать невероятно совсем другие голоса, которые меня оставляют безразличной. Сначала я просто недоумевала по этому поводу(как можно один раз услышав его, хотя бы просто не впечатлиться?), а теперь...Наверное, у разных людей разная вибрационная частота сердца. Для меня это печально, как-то всегда хочется верить во что-то глобально объединяющее всех людей на Земле. Smile
Stasia
Stasia

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 2 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор Maisy Пн Ноя 15, 2010 7:25 am

Маринка *хорошка* пишет:
Замечательно Maisy написала о физике и сердцеО звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 2 447790

"Просто голос Брюно от природы, Господом Богом наделен именно той вибрационной частотой, которая созвучна частоте человеческого сердца, и когда мы слышим его, наши сердца начинают петь в унисон с этим голосом! Отсюда ощущения "открывающегося сердца", "поющей души".

КОНЕЧНО! Глаза открылись))))) Сердце физически и душа - это же неразрывные вещи))))))) Но Брюно не просто наделен такой частотой голоса, но он его наполняет душевно!!! А для русского человека душа - все! О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 2 213556

Это слова Тины, она профи. О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 2 323315
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 2 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор July38 Вс Янв 02, 2011 7:02 am

Большое спасибо, Maisy. Наконец-то многое для меня стало понятным. Я от голоса Брюно реально схожу с ума, сердце просто выпрыгивает из груди и дыхание перехватывает. Но мне еще и видеть его надо, его ГЛАЗА и РУКИ, ими он тоже поет!!! В дополнение к списку певцов и словам о том, что учиться пению нужно у актеров - рекомендую послушать Юэна Макгрегора в "Мулен Руж", особенно танго "Роксана" (это лично мое мнение, ни в коем случае ни кому не навязываюсь).
July38
July38

Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 2 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор ленчик Сб Мар 05, 2011 7:27 am

Stasia пишет:По моему опыту есть люди, на которых голос Брюно совершенно не действует как-то особенно. Для них он просто один из голосистых певцов и всё sad Зато на них могут действовать невероятно совсем другие голоса, которые меня оставляют безразличной. Сначала я просто недоумевала по этому поводу(как можно один раз услышав его, хотя бы просто не впечатлиться?), а теперь...Наверное, у разных людей разная вибрационная частота сердца. Для меня это печально, как-то всегда хочется верить во что-то глобально объединяющее всех людей на Земле. Smile


Совершенно верно! Все люди разные, и порог восприятия - разный, и именно это прекрасно, ибо составляет ту мозаику, в которой каждый может отыскать наиболее восхитительное для себя! Именно осознание этого факта и есть то самое глобально-объединяющее всех людей на Земле!
ленчик
ленчик

Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 2 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор Stasia Пн Мар 07, 2011 4:29 am

ленчик, я так серьезно задумалась на эту тему, что уже несколько постов сочинила в этом топе и стерла. Вопрос настолько глобальный, что не имеет смысла мне разворачивать здесь все свои суждения, да и не к месту в общем. Скажу только, что, действительно, индивидуальность восприятия - это именно то, что делает нас людьми. Мне кажется, что различность, субъективность, непохожесть - одна из самых основных черт человеческой натуры. Но почему-то эта мысль не вселяет в меня радужных надежд. Наверное потому, что затрагивает вопрос терпимости. Терпимости к чужому мнению, чувству, религии и др.. Это и в нашей, уже достаточно развитой цивилизации, непростой вопрос. Хочется надеяться, что все мы не переубиваем друг друга на почве любви к прекрасному.
Stasia
Stasia

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 2 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор Lao Ср Мар 09, 2011 5:38 am

Stasia, может быть Вы когда-нибудь развернете свои суждения? Пусть не в этом топе, пусть в другом. Ведь тема "Что делает нас людьми" сквозная в творчестве Брюно. Smile

Lao


Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 2 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор Maisy Сб Мар 19, 2011 5:57 am


Это не призыв покупать то, что здесь рекламируют, скорее, вопрос, имел ли кто дело с такой музыкой. ну, и вроде как продолжение дискуссии о влиянии музыки.

http://www.intellect-dvd.ru/brainmusic.htm
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 2 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор irozavr Сб Мар 19, 2011 6:15 am

Безусловно,музыка влияет на мозг человека,только музыка для каждого человека "своя": одни и те же произведения,к примеру Моцарта, одного человека вдохновляют на "сворачивание гор",а для другого могут быть прекрасной колыбельной(не смотря на характер музыки).Для меня например "чашкой кофе" является "Пустынная роза" Стинга,а если надо ускорить темп бега к метро вдвое,то включается Брюнская "Жалюзи")))))))) "Делюжи" для меня вообще противопоказаны....
irozavr
irozavr


Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 2 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор Stasia Вт Июл 26, 2011 5:10 am

Stasia берет интервью у самой себя насчет Брюно Пельтье


Предисловие.

Недавно состоялся у нас с irinat частный разговор на тему…Да не было никакой определенной темы, как это часто и бывает в таких беседах. Точнее, говорили о многом. В основном о Брюно, конечно. И когда речь зашла о его творчестве, работе в мюзиклах и сольных альбомах, о голосе и вокальной технике, то оказалось, что все это довольно интересно как музыкантам, так и людям далеким от этой профессии. Есть вопросы, желание знать, интерес к чужому мнению, впечатлениям, мыслям. Да, в конце концов, почему бы просто не поговорить на тему творчества певца, на его же форуме?

Возникло предложение донести этот диалог до более широкой аудитории, но не очень хотелось прямо его копировать. А потом я решила отказаться даже и от пересказа той беседы. Так появилась идея «интервью» с таким странным и даже претенциозным названием. В нем я смогу задать себе самой интересующие меня вопросы и получить умные и единственно верные ответы.

Немного о названии и форме повествования. Задумка не моя. Это прямая ссылка на статью «Глен Гульд берет интервью у самого себя насчет Бетховена»( взято из книги «The Glenn Gould reader»by Tim Page, русское издание «Глен Гульд.Избранное»). Кратко поясню: Гульд – один из любимейших моих музыкантов. Он – гениальный пианист, талантливый композитор, неординарный мыслитель и яркая личность. Звучит немного сухо и банально, но это просто для справки. Гульд так же обладал литературным талантом, писал рецензии и релизы к дискам многих исполнителей. Упомянутое «интервью» - его статья 1972 года.

P.S. Образ интервьюера не имеет отношения к irinat. Это действительно в некотором роде диалог меня со мной.


Собственно интервью.


Stasia: Что ж, начнем. Как вы, как профессионал, в некотором роде…
Stasia: Что значит: «в некотором роде»?
S.: Профессионал, если угодно. Как вы, человек, посвятивший музыке почти полжизни, оцениваете Брюно Пельтье?
S.: Ээээм…
S.:Я спрошу конкретнее: что это за легенда про уникальность его голоса? Это что-то со связками? Какое-то особое строение? Мутация?
S.: Как профессионал, певица и преподаватель я смело могу вам сказать: понятия не имею.
S.: Но позвольте, это не ответ. С самого начала разговора вы начинаете юлить и уклоняться. Скажите хотя бы, тембр голоса зависит от строения связок?
S.: Во многом – да, но еще от резонаторов.
S.: Это что?
S.: Это все, что может усиливать звук, идущий из гортани: пазухи, полости, трахея, бронхи.
S.: Вы хотите сказать, что перечисленный вами суповой набор и есть «Золотой голос Квебека»?
S.: Конечно, нет. Но вас же не устроил мой первый ответ. А он был несколько честнее. Если уж вас тянет на конкретику, то скажу, что по связкам, их длине и толщине, можно определить только тип голоса: баритон, тенор, сопрано, меццо-сопрано и т.д. Да и то не всегда. Все слишком индивидуально. Так что в анатомии и фониатрии искать ответа на ваши вопросы, наверное, не стоит.
S.: Это тоже похоже на отговорку. Ну ладно, тогда подскажите, где искать ответ. Как вы определяете уникальность? Есть какие-то объективные критерии? Сила голоса, тембр…
S.: Полётность…
S.: Это что такое?
S.: Это наличие в голосе высокой певческой форманты.
S.: А, ну да, сразу понятно стало.
S.: Такое качество голоса, которое позволяет ему при минимальных силовых затратах достигать максимальной звучности, яркости, «пробивной силы». Высокие обертоны в голосе, которые озвучиваются в головных резонаторах. Еще это называется «пением в маску».
S.: Этому надо учиться или оно само делается?
S.: Большинство певцов специально обучаются. Ищут, работают, чтобы ощутить резонанс где-то в области лба и носа. Этот резонанс нужен всем, и низким голосам тоже. Он придает голосу особую звучность и металл. У некоторых вокалистов эти ощущения и навыки есть от природы. Но это редко бывает.
S.: У Пельтье от природы?
S.: Откуда я знаю? Спросите у него. Мне, например, кажется, что он во многом одарен и поет интуитивно. Впрочем, в некоторых интервью он говорил мельком о том, что ему интересна техника. Интересны оперные певцы в этом плане. И еще у него есть разные исполнения одних и тех же песен. Технически разные. Вот, скажем, пресловутое «Le temps des cathedrales» в варианте сингла. На мой взгляд, это плохо. Какое-то манерное исполнение куплета, хрипатое вскарабкивание наверх, в припеве. Есть ощущение, что эта вещь ему поначалу не давалась. Ее надо было впеть и поискать другие приемы. Он сделал ее объемнее и академичнее. «Округлил» звук, перестал зажиматься и прошел наверх. Хотя верха у него и так хорошие.
S.: Как у вас все просто. Я тоже так смогу спеть? Если «округлю» и чего-то там еще…
S.: Ну займитесь на досуге. Есть одна педагогическая истина: если ученик сам по себе поет, одарен, то подправить его недостатки не составляет большой проблемы. Наверное, поэтому Брюно в своей жизни не так уж много занимался с преподавателями. Он сам поет. Немного советуется с кем-то, немного ищет сам.
S.: Как же так? А если человек не очень одарен голосом? Его не научить совсем?
S.: Любые способности можно развить и даже добиться, казалось бы, невероятных результатов. Кому меньше дано, тому надо затратить больше усилий.
S.: И добиться равноценного результата?
S.: Не думаю, что совершенно равноценного. Даже среди певцов очень высокого класса можно выделить более талантливых. Это все область индивидуальных особенностей. Ну и талант как таковой, голос, что-то неуловимое. Это не подделать.
S.: Опять какие-то неуловимости. Скажите, вы уверенны, что они существуют на самом деле? Может быть, это все слишком субъективно?
S.: Что? Оценка голоса? В чем-то, конечно, субъективно. В конечном итоге, я думаю, мы не можем объяснить, почему нам нравится тот или иной тембр. Почему из множества хороших голосов мы выбираем именно этот.
S.: Может попытаться сравнить? Для начала с какими-нибудь рок-певцами.
S.: Это не очень уместно. В рок-музыке как таковой нет, на мой взгляд, культуры пения. То есть, как явление, конечно, существует особая манера. Но ведь этим ребятам, по большому счету, начхать на качество и красоту издаваемого звука. Большинство из них просто разрушают свои голоса, даже если от природы они красивые, как у Гиллана. Меркьюри, в этом смысле, исключение. Он любил и умел петь красиво.
S.: Ну уж с кем-нибудь его сравните. С хорошими эстрадниками…
S.: Мне кажется, что его своеобразие в том, что он взял понемногу от разных стилей. Вот он поет разную музыку, но не копирует академистов, джазистов, рокеров. Он всегда узнаваем и индивидуален. Просто вся эта разная музыка и манеры пения каким-то загадочным образом смешиваются в его собственном голосе, и получается что-то такое особенное. Поэтому его «Rebel yell» вокально красив, а «Miserere» - не оперное пение в полном смысле слова.
S.: И с поп-певцами, я так понимаю, вы Пельтье тоже сравнивать не хотите.
S.: Есть ощущение, что вы на меня давите. С самого начала беседы что-то от меня хотите, требуете. У вас, видимо, какие-то свои представления об этом певце.
S.: Я просто никак не могу понять, что в нем такого особенного? Стоит человек у микрофона, поет какую-то скучную музыку, даже не всегда красивую и где-то банальную. Может быть, у него и сильный голос…
S.: Но не самый сильный в мире. По правде, я даже не знаю насколько он сильный. Мне это не очень важно.
S.: Допустим, это неважно. Может быть, он как-то особенно музыкален? Ну знаете, всякие там изыски для тонких ценителей.
S.: Думаю, что нет. В нем нет какого-то особого эстетства, музыкальной изощренности. Скорее Брюно склонен к простоте чувства и его выражения. Знаете, почему мне его «La chanson des vieux amants» нравится больше, чем у Бреля? Завораживает этот аскетичный состав инструментов, это a cappella в конце. Вместо оркестра с множеством скрипок - один контрабас, который вступает так скрипуче и исподволь…В этом есть что-то трагичное и одновременно жалкое, как скрип двери в комнате одинокого человека. И певец, я слышу, он чувствует все эти инструменты, их голоса, и вплетает свой голос в их разговор. Вы замечали, что его тембр иногда похож на те инструменты, с которыми он поет?
S.: По правде сказать, нет.
S.: Меня всегда удивляло, как в «Ma vie» он сливается со звучанием виолончели. Кажется, что он так же тягуче извлекает звук, глубоко берет низкие ноты, как смычком проводит. И это слышно даже в том альбоме, где его голос звучит так, словного из него изгнали все низкие грудные обертоны и оставили только металл той самой высокой певческой форманты.
S.: Мне кажется, тогда его голос был «светлее», что ли, чем теперь.
S.: Да, немного легковеснее. И иногда даже плаксивее на лирических вещах. Не люблю такую манеру. Рада, что он почти избавился от этого приема.
S.: Но, скажем, «Lune» он поет приблизительно подобным образом.
S.: Эта песня и, конкретно, ее исполнение на dvd – просто что-то уникальное само по себе. Он выбрал правильный звук для этой вещи. Такой надтреснутый, и этот плач тут как раз в точку. Но это все равно не произвело бы такого яркого впечатления, если бы он не прожил так эту песню. Не знаю почему, но меня больше всего восхищает то, что он там не переборщил с эмоциями, ничего не наиграл. Я тогда подумала: «Какой потрясающий актер. И, главное, у него есть чувство меры и чувство правды и искренности».
S.: А почему вы не перебили меня, когда речь зашла о недостатках той музыки, которую поет Пельтье? Вы разделяете мою позицию?
Stasia
Stasia

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 2 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор Tattoo Вт Июл 26, 2011 5:20 am

Вау! doubleup Стася, а продолжение сегодня ждать? Very Happy
Tattoo
Tattoo

Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 2 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор Stasia Вт Июл 26, 2011 5:25 am

Я это-то с трудом накалякала, Ир))))Может к ноябрьским концертам соберусь :biggrin:
Stasia
Stasia

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 2 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор Tattoo Вт Июл 26, 2011 5:28 am

Stasia пишет:Может к ноябрьским концертам соберусь :biggrin:
То есть последний вопрос предназначен нам?! Very Happy
Tattoo
Tattoo

Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 2 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор Stasia Вт Июл 26, 2011 5:42 am

Вообще это для сохранения интриги sarcastic , но каждый сам может на него ответить. Мне надо собраться с мыслями для такого подвига.
Stasia
Stasia

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения