Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

+45
*Rada*
Чурчхела
Dornroschen
Хельга
Кьяра
Lera
Ld
only_m(in)e
Svetlana
Натуля
lena
Kate Lyons
Arviniti
Кэм
SAMU
hirondelle
Luda
ульяна*
Юличка
Irinat
Aэsha
germiona
roze zilinskiene
Tattoo
Lao
ленчик
July38
Stasia
ILOSHE4kA
Маринка *хорошка*
Alisaalenka
Maxy
irozavr
Naina
DragonFly_Little
Anna_Anna
Lenchik
Anna Ivanova
ЛиЛи
Elle
Elena
Phoenix
Muffin
travka_n1
Maisy
Участников: 49

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 7 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор Stasia Чт Авг 04, 2011 1:27 am

1) Ld, я думаю, мы просто по-разному слышим это исполнение))) Меня совсем не коробит "серьезное" исполнение L'espoir. Потому что мне кажется, что между их голосами нет такой качественной разницы, чтобы решать песню в таком вот "веселом" стиле. Но это, конечно, ИМХО.
Ld пишет: но казалось что Пельтье надрывается там, где Верреккья поет как дышит...

Не буду говорить, что Брюно играючи поет "Сперацу". Мне кажется, ему там непросто, но результат его стараний меня радует.
Мои личные впечатления от концертного исполнения 3 октября:
Франческо "придерживал" голос (уж не знаю, в силу ли собственной уверенности в его мощи Laughing , или еще почему-то), но из-за этого звуковой баланс временами сильно терялся. И еще я понятия не имею как акустически звучат их голоса, какова их реальная сила. Вероятно, у Франческо он сильнее. Вполне может быть. Конечно, Брюно надо напрягаться, чтобы к тому же нижний голос держать. Главное, что у него получаются очень даже качественные звуки))) Ну и когда Франческо выдавал что-то более внушительное, то Брюно не терялся на фоне этого звучания. Красивые верхние ноты у него там есть.
Вот вы пишете "проживает песню", но я не знаю французского и не понимаю о чем он поет, я предпочитаю джаз, рок и классику, приходя в ужас от репертуара Пельтье - и все равно, слушаю все его альбомы. Т.е. все-таки дело совсем не в пении "душой". Сплошная магия звука или все-таки есть более приземленная причина?
Например, когда слышишь его вживую у микрофона (а все наши рассуждения сразу кажутся кощунственными попытками понять суть вселеннной)))) - там есть и актерская составляющая, и энергетика, и эффект "живого" звука. Что же из этого остается в записи?
Тут я не совсем поняла, что тогда такое"пение душой"? Ведь в последнем предложении вы назвали все его составляющие, на мой взгляд Very Happy Соглашусь с Кьярой, что зачастую бывает достаточно голоса и музыки, чтобы получить впечатление. То, как человек поет, как ощущает себя в песне, какая энергия, настроение исходят от него. Это доступно и инструменталистам, которые без слов говорят слушателю. Хотя лично я стараюсь читать переводы, чтобы знать суть дела. Но это абсолютно необязательно для получения впечатления.

3)Что остается в записи? Я, как и многие, наверное, больше люблю записи с "живых" его выступлений. Ну или сами эти выступления)))) Действительно, после октября совершенно не могла слушать студийки. Но мне кажется, что многие артисты производят в концерте более выгодное впечатление, чем в записи. По крайней мере, у меня такое бывало не раз.Но есть у Брюно и альбомные исполнения, произведшие на меня большое впечатление.

4) Про "магию звука" и "более приземленную причину". Я прихожу к мнению, что на меня действует какая-то его индивидуальность, что-то личностное, проявляющееся в пении. Потому что певец - это не только голос и связки(с). Да и нельзя просто разъединить понятие голоса и самого исполнителя. Один умный человек мне сказал, что в звуке всегда слышна сущность человека.


Последний раз редактировалось: Stasia (Чт Авг 04, 2011 1:58 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Stasia
Stasia

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 7 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор roze zilinskiene Чт Авг 04, 2011 1:47 am

Оффтоп -тут лучшее исполнение" Nessum Dorma" рок,джаз,поп и оперного певца girl_haha
https://youtu.be/Hm1ItDdRGtU
roze zilinskiene
roze zilinskiene


Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 7 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор Stasia Чт Авг 04, 2011 2:06 am

rofl Йеронимас на пути к Тамино через Калафа)))
Stasia
Stasia

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 7 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор Хельга Чт Авг 04, 2011 2:22 am

roze zilinskiene пишет:Оффтоп -тут лучшее исполнение" Nessum Dorma" рок,джаз,поп и оперного певца girl_haha
https://youtu.be/Hm1ItDdRGtU

Очень красивый сильный голос! Спасибо! А я, честно говоря, и не знала такого певца как Яронимас Милюс. И очень понравилось, как он Кафедрали поёт!
https://www.youtube.com/watch?v=oOkOA6XqD50&feature=related
Хельга
Хельга


Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 7 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор roze zilinskiene Чт Авг 04, 2011 2:35 am

Милюс тут в роли рок певца,профессиональный оперный-тот малыш.
И так,мы выяснили,что голос месье Пельтье по частоте вибраций совпадает с натуральной вибрацией нашего собственного головного мозга,поэтому мы принимаем его безоговорочно как очень красивое.Второе - он не умеет петь классически (не учился серьезно так как не считал нужным - не нахожу другой причины).
А как же джаз? Ведь в его исполнении это тоже не совсем джаз...
roze zilinskiene
roze zilinskiene


Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 7 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор Stasia Чт Авг 04, 2011 3:20 am

Припопсованный джаз или приджазованная попса tazik
Stasia
Stasia

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 7 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор Кьяра Чт Авг 04, 2011 4:35 am

Терминологию не оспариваю,а слушаю с наслаждением music :biggrin:
А вообще много интересного и нового для себя открыла в этом топике.Спасибо знатокам - всегда интересно читать мнение людей,которые не только чувствуют,но и знают!
Кьяра
Кьяра

Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 7 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор Dornroschen Пн Окт 24, 2011 11:02 am

Lenchik пишет:"что он со мной делает!.."
вот и я задаю себе тот же вопрос - вроде,всегда старалась слушать красивые,сильные голоса,но ни один на меня ТАК не действовал... swoon2
Где-то прочитала очень точное высказывание - "я вдохнула,а выдохнуть забыла". Вот со мной тоже самое происходит. Первым делом,когда я снимаю наушники после прослушивания Брюно,выдыхаю,потому что ощущение,что пока слушала - не дышала вовсе...
До самых глубин души пробирает,до каждой клеточки....
Пока я ещё не успела послушать все его альбомы,но совершеннейше улетаю,когда он поет Ils s'aiment(жаль,что только кусочек и в дуэте - хотелось бы полностью и без Изабель,как бы хороша она ни была),Lune или Mourir comme lui....Просто слов не нахожу,чтобы описАть свои ощущения...Да и говорить не хочется,хочется только слушать-слушать и слушать......................
Чувствую,очень увлекательное путешествие по этой неизведанной галактике- Брюно Пельтье-меня ожидает.

Что касается других исполнителей,то откликаюсь на вибрации Андреа Бочелли,Marti Pellow(Wet Wet Wet),Барбры Стрейзанд(самый "мой" из всех женских вокалов - очень её люблю) и Сары Брайтман.
Совершенно чужеродные вибрации,которые мой организм всячески отторгает - Киркоров и Басков tapki А я-то всё думала,за что же я их так сильно не люблю,почему каждый раз,когда их вижу и слышу,мне хочется бросить чем-нибудь тяжелым в телевизор(хотя и понимаю,что телевизор ни в чем не виноват girl_haha ) - оказывается,вибрации не те girl_haha
Помимо вибраций - не вижу в этих товарищах искренности. Для меня вообще загадка,каким образом они удерживают народ возле себя...Посмотришь в глаза им - ложь и фальшь сплошная...Удивляюсь,что есть люди,которые этого не замечают...А я не могу слушать людей неискренних...(прошу прощения,если кого-то задела - такой цели не было,просто хотелось высказаться)
Очень интересная тема Very Happy Большое спасибо за статью)
Dornroschen
Dornroschen

Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 7 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор Чурчхела Пн Дек 26, 2011 7:30 pm

Очень интересная и познавательная тема! О первой ее части - важности хорошего звукорежиссера для создания качественной записи - я имела неплохое представление, полтора года повстречавшись с одним из лучших звукорежей Украины blush Я всегда завидовала его ушам - мне бы тоже хотелось осознанно слышать все эти нюансы звука, разбираться в том, что я воспринимаю как единый звуковой поток. Правда, надо отметить, что это воспитывается, даже если у тебя нет музыкального образования - если слушать хорошую музыку и общаться с умными людьми Smile В этом плане форум представляет огромную ценность


И очень порадовала тема вибраций. Приятно через 2 недели сумасшедшего брюнетства, которые пролетели как один вдох без выдоха, понять, наконец, хоть немного, что с тобой происходит Smile Да, мой организм тоже совершенно точно настроился на вибрации голоса Мсье Пельтье. И чем больше я его слушаю, тем сильнее происходит настройка, и тем больший резонанс он во мне вызывает. Я почти перестала слушать его в фоновом режиме - только в наушниках или если дома, то на полную мощность. И ощущения становятся все ярче и ярче: как будто у меня в груди становится очень тепло, и потом тепло разливается по всему телу. Иногда при этом перехватывает дыхание, и слезы на глазах выступают.

А организм совершенно точно "подсел" на эти божественные вибрации, требует каждый день новую дозу... hang1
Присоединюсь к уже высказавшимся, что помимо голоса и магического тембра подкупает душа этого Артиста, все его человеческие качества. Его личность притягивает, как магнит, и все вместе и дает такое убойное сочетание, которое так ценим все мы, тут собравшиеся girl_in_love
Чурчхела
Чурчхела

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 7 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор Maisy Вт Ноя 06, 2012 10:57 pm




Михаил Задорнов (mzadornov) wrote,
2012-11-03 11:46:00



ВСЯ ПРАВДА О ПРОЕКТЕ ПЕРВОГО КАНАЛА «ГОЛОС»


Случайно увидел фрагмент новой программы Первого канала – «Голос». Зацепило так, что досмотрел до конца. Понимаю, что не сами до этого проекта додумались – купили лицензию. Но всё равно хорошо! Знаете, почему? Чтобы создать такую программу, пускай даже кальку с западной, надо верить, что в нашем народе много талантливых людей. Более того продюсерам ещё необходимо относиться к себе с иронией, поскольку всех этих одарённых и голосистых они ранее не принимали ни в одну программу, оправдываясь тем, что – неформат. Тут надо отдать должное жюри, участники которого порой признают, что на сцене их будущие ученики поют уже сейчас лучше будущих наставников.

Классно, да? Сколько же у нас в стране людей, которые умеют петь!

А знаете, почему раньше меньше болели простудными заболеваниями? Потому что выходили из дому, собирались на какой-нибудь завалинке или на берегу речки, пели и тем самым придавали тонус горлу – иммунитет повышался! Не хочешь болеть? Пой в ду́ше, в собственной спальне, проснувшись…

Причём, глядя на нашу эстраду, никогда не догадаешься о том, что в стране такое многообразие талантов, поющих не под фанеру! Знаете, почему Россия пытается выйти на мировой уровень, а у неё никак это не получается? Потому что не тех выдвигаем и не за те заслуги.

Мне кажется, что наши «звездуны» и «звездушки», послушав участников «Голоса», должны покрыться краской стыда! Ну, реально, позорно этим «фонограмщикам» было бы стоять на одной сцене, например, с Алиной Башкиной. Был бы я помоложе, стал бы её фанатом. Разве можно было поверить, что кто-то сможет спеть «Эхо» не хуже самой Анны Герман. Многие ведь пытались. А тут 19-летняя девчонка, осмелилась и спела так, что мурашки, как от голоса Герман. /И это далеко не те мурашки, которые «от моей Наташки»!/

Я бы не был сатириком, если б не подпустил перца в этот панегирик. После нашего «Голоса» я просмотрел одну из передач «Voice». Интересно, что западное жюри, прежде всего, реагирует на голос, а наши наставники, сидя спиной, пытаются ещё угадать: молод участник и хорош ли он собой? Всё равно сказывается форматное мышление. К одной из участниц не повернулся ни один член жюри, потому что она пела романсы, и они решили, что она старая. А когда повернулись и увидели симпатичную молодуху, даже расстроились, что не угадали.

Такой подход к выбору себе учеников уже становится формулой этого шоу. Выбрал участник романс – значит, немолод, считают члены жюри и боятся развернуть кресла. На лицах порой мука – вроде и поёт хорошо, но в команде неформат не сгодится, и бывает, что пролетают мимо, отшивая молодых, красивых девчонок. Вот и к Алине Башкиной в последний момент повернулся только Дима Билан. Повернулся и вздохнул с облегчением! Не старая и симпатичная: «Ай да молодец я, Димушка, не прогадал!»

Не очень молодая, не очень стройная, не очень красивая Сьюзан Бойл стала известной на весь мир. Исполнители французского шансона (это, кстати, не блатняк, как у нас, а музыка для души) выходят на сцену без грима, без навороченных причёсок, коротких юбок, декольте до пупка и страз, наклеенных по всему телу и костюму. Выходят они, чтобы спеть! Профессия у них такая – красиво петь своим собственным голосом. И они собирают залы и гастролируют по миру.

Конечно, обидно смотреть на наших чу́дно поющих молодых девушек, которые зачастую даже одеты одинаково – как им кажется, гламурно. Маловато вкуса в смысле нарядов у выступающих – правильно, что члены жюри сидят к ним спиной. Я провёл эксперимент: тоже повернулся спиной к телевизору, и одна из участниц мне нравилась гораздо больше, пока я её не видел. Не внешность её меня расстроила, а то, как она была одета.

Ещё порой удивляешься репертуару. Почему многие из них поют на английском языке? Молодец Градский, он над ними не просто подшучивает, а издевается! Он же образованный, интеллигентный человек, прекрасно понимает, что если молодая девчонка поёт английский фуфел, то она сама шняга.

Да, конечно, на Западе много и «гламурняка» – миллионные шоу, и дым, и перья, и балет 3D, и весь остальной набор для пельземух с вархуилами. Но при всём этом они выпускают новые альбомы, они не поют под фонограмму – за это там можно сесть в тюрьму! И у зрителей там есть выбор – хочешь слушать Мадонну, пожалуйста, не хочешь – слушай Бойл. А у нас уже лет десять – три десятка клонов, в основном, безголосых – одних и тех же на всех каналах, во всех залах, газетах, журналах. Они поют одни и те же песни много лет подряд, обновляя лишь стразы и скандалы.



Мне прислали на почту шлягероподобную песенку, видимо, чтобы меня порадовать – подарок к концерту. Поющая пельземуха (вроде не её песня, но я не настолько разбираюсь в высоком искусстве…) жалуется, что не знала своего отца: мать жила с Андрюшкой и с Серёжкой. Кто же из них? На кого больше похожа? Припев… Готовы?

«Ах, какие ножки были у Серёжки!

Ах, какие ушки были у Андрюшки!»

По-моему, эта песня маньяка. Воспоминания Чикатило (эта ассоциация навеяна фильмом "Мосгаз". Кстати, скоро выйдет продолжение этого триллера - "Газпром").

Когда закончилась передача «Голос», я переключил на канал НТВ. Там меня ожидал ещё один «подарок» – в это самое пятничное время зрители активно обсуждали всерьёз: сама Наташа Королёва выложила себя в Сеть нагишом или кто-то у неё эти ценные кадры похитил. Обсуждали, естественно, бесконечно показывая заветную съёмку. Не бойтесь, включаться в этот «увлекательный» спор я не буду. Но ведь кто-то же такие передачи смотрит! У них есть рейтинг. Что вы хотите от страны, которая даёт энтэвэшно-пасквильным, скандальным шоу рейтинг? Кстати, на НТВ работают очень даже образованные люди, у которых основной девиз – «Надо выпускать «продукт», который пипл хавает!» Негодяи!

Вот и результат! У наших «звёзд» теперь любимый приём для поднятия падающего рейтинга – сняться, в чём мать родила, или скандальчик какой замутить. А что? Показал засиликоненную попу – миллионные просмотры! Такое ощущение, что никто в стране не видел силиконовой попы. Просто и незатейливо: делать ничего особо не надо и результат быстрый. А обновить, к примеру, репертуар, песни новые записать, причём на стихи каких-нибудь истинных поэтов, научиться петь без фонограммы, зрителя «заводить» не только отформатированной голой задницей – ну на фиг! Проблемно это всё как-то…

Кстати, забыл сказать хорошие слова в адрес Нагиева – ведущего передачи «Голос». Талант – всегда неформат! Он и остроумный, и современный, и прикольный. Импровизирует лучше, чем те банальные авторы, которые обычно пишут конферанс к телевизионным шоу. Когда в передаче участвует такой артист, как Нагиев, авторы вообще не нужны.

Пелагея – очаровательная, но умная!

Агутин – серьёзен, как истинный профи!

Даже Билан кажется в этой передаче умнее, чем казался ранее.

Я думаю, Первый канал заслужил похвалу: он всегда старается придумать что-то новое. Мне самому не очень нравится передача «Мульт личности». Конечно, рисунки хорошие, но тексты – глупейшие. Порой я даже не понимаю, в чём смысл существования в этом шоу моей мультличности. Я предлагал продюсерам Первого канала, чтобы пародию на себя я писал сам. Остроумнее было бы и острее. Я бы себя не пожалел! Но всё равно, это новый проект, изобретённый людьми творческими. Всё-таки Первый канал – он первый. А Второй – очень точно – второй! Как только что-то появится на Первом, сразу калька с него снимается и производится вторичный продукт на Втором канале.

Я лично благодарю Первый канал за то, что он поддерживает веру нашего народа в собственные таланты, в отличие от Второго, который показывает только известные рожи.

Понимаю, что рожи эти надоели настолько, что когда я над ними издеваюсь, мне пишут: «Прекратите над ними шутить… Не Ваш уровень…» Представляете? «Попсанутые» надоели настолько, что над ними многим даже смеяться противно.

И тем не менее...

Не могу удержаться, чтобы не поёрничать в очередной раз.

Любимые фильмы известных людей

Жена Аршавина – «Выйти замуж за капитана».

Сборная России по футболу – «Невезучие».

Роман Абрамович – «Богатенький Ричи».

Борис Березовский – «Побег».

Главный конструктор «АвтоВАЗа» – «Калина красная».

Киркоров – «Бойцовский клуб».

Жанна Агузарова – «Паранормальное явление».

Елена Малышева – мультфильм «Как лечить удава».

Виталий Кличко – «Брат».

Владимир Кличко – «Брат-2».

Борис Моисеев – «Мальчишник».

Никита Михалков – «Я легенда».

У Зверева и Новодворской вкусы совпали – «Девчата».

Жириновский – «Сволочи».

Геннадий Зюганов – «В бой идут одни старики».

Александр Лукашенко – «Новые приключения Шурика».

Владимир Путин – «Трудно быть богом».

Дмитрий Медведев – «Первый после бога».

Тандем Путин-Медведев – «Служебный роман».


http://mzadornov.livejournal.com/82822.html
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 7 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор *Rada* Ср Ноя 07, 2012 2:25 am

Изумительная статья! Задорнов - молодчина, очень уважаю!

Олечка, спасибо! hug
*Rada*
*Rada*

Возраст : 34

http://vk.com/ratmanova_rada

Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 7 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор Vasilisa Чт Ноя 08, 2012 5:23 am

Статья отличная! Задорнову спасибо!
Навеяло , вспомнила разговор за столом , когда все поддали и спорят не хуже чем на программе " Пусть говорят"( редкостное гадство) . Меня стали поддразнивать, что мол не патриотка, трачу такие деньги на поездку и концерт, собственное время наконец, зачем - непонятно. Есть же свои певцы , вон сколько с гастролями приезжают - выбирай. Пыталась объяснить, что меня так привлекает в Брюно, что голос - от бога, неподдельная искренность во всем, и невероятное обаяние! Но меня не услышали и не поняли.
Музыка показалась тягомотной, попрыгать под нее нельзя, и поет, можете себе представить - не по русски. Very Happy
Привыкли видеть на сцене нечто, неопределенного полу, разодетое как новогодняя елочка, и открывающее рот под фанеру, аки рыбка на берегу.
У меня сын , когда маленький был очень Киркорова любил. Когда бабушка похвалила у ребенка вкус: что хорошо дядя поет! Он казал "Нет, красивый, на ёечку похож", это меня добило. Теперь как его слышу - перед глазами - "ёечка". santa
Vasilisa
Vasilisa

Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 7 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор VeRonnySun Пн Янв 07, 2013 6:22 am

Ахахах! Статья прекрасная!
"Голос" у меня к сожалению не получилось посмотреть, видела только один раз, минут 30. И мне показалось что вобщем-то интересно. Да и вообще многие знакомые говорили что наконец-то по телевизору появилась нормальная передача) Но по остальным каналам полная пичаль...
tazik

И еще,хочу поделиться, но это уже о другом) Я прочитала первую страницу этого обсуждения, темы, и там были дастаточно старые сообщения 2007-2008 года, где девушки писали о том как они хотели бы что бы Брюно пел по русски)) Неужели так просто и сбываются мечты!?! Это прекрасно!!! :biggrin:
VeRonnySun
VeRonnySun

Возраст : 27

Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 7 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор PRISMA Пн Янв 07, 2013 7:07 am

VeRonnySun, замечено, что все высказанное на форуме, рано или поздно сбывается))

Какая статья!! я только сейчас её прочла! Спасибо!
А Голос почти не смотрела к сожалению, а может к счастью..думаю, в скором времени выйдет второй сезон этого шоу
PRISMA
PRISMA

Возраст : 34

http://vk.com/nathalie_prisma

Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 7 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор Maisy Ср Май 08, 2013 2:03 am

http://lib.rus.ec/b/217017/read

немного теории о голосе и технике, для педвузов, но весьма познавательно.
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 7 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор Maisy Вт Окт 01, 2013 7:34 am


mzadornov

September 30 2013, 07:00

ВСЯ ПРАВДА О ПРОЕКТЕ «ГОЛОС» - 2



Случайно увидел в проекте «Голос» выступление Наргиз Закировой.

Наверное, обсуждать проблемы нашего шоу-бизнеса, когда в стране такое творится с образованием, наукой, здравоохранением, по меньшей мере, мелко. Но, когда слушаешь Наргиз, эти мысли сами собой возникают в голове. Почему у нас нет в других программах таких «зажигалок», как Наргиз, после выступления которой хочется ночью срочно прибрать квартиру, или хотя бы разгрузить вагон с углём - реально заряжает! Спела лучше самих «Скорпов»! Почему нет задушевного шансона - не в смысле блатных песен, а как у французов? Почему нет классного фолька, как у англичан и американцев? Почему только один этот вечный отряд попсовых девочек – попсюшек, причём девочками их назвать язык не поворачивается – пошлые метровые каблуки, стразы, короткие юбки, из под которых, как я говорил, «оголённые провода по самую розетку», и более ничего? Им под стать женоподобные мальчики с голосами кастрированных козлов и подтанцовками, напоминающими глистов на горячей сковородке. Все одинаковые, все штампованные, все клоны. После их выступлений не то, что квартиру прибрать не хочется, охота в лучшем случае дать кому-нибудь в морду, или напиться с тоски.

Конечно, я не смотрю это всё специально по телевидению. Но невольно где-то всё равно вижу или слышу. Из кафе, из машин несётся одно и то же музыкальное фуфло.

Почему какая-то убогая кучка шоу- и телепродюсеров нам это всё навязывает, а мы привыкли и слушаем? Collapse
Они же нас, телезрителей, считают быдлом. Конечно, можно было бы им возразить, но ведь мы сами всё это смотрим и даём им рейтинг. Почему у нас почти всё женское население страны – поклонницы Стаса Михайлова? Ведь все его песни – это практически одна песня, первая часть которой: я без тебя, вторая – ты без меня.

Почему мы перенимаем плоховкусие тех, кто сам себя назвал звёздами? Ни один интеллигентный человек не может себя назвать звездой.

Мне пришло письмо от моей «фанки». Она написала: «Вы для меня звИзда!» Так вот – тот, кто себя называет звездой, на самом деле – звИзда. И эти звИзды звИздятSmile.



Чудесный проект «Голос», но ситуацию он не меняет. Показали нам один раз, что да, есть настоящие таланты, есть замечательные голоса, и всё вернулось на круги своя. Сколько мы уже видели талантов в программе «Минута славы»? И что? Нигде на сцене они так и не появились. В эфире тоже. Не нужны они нашим продюсерам, которые наживаются на «звиздах», считаю телезрителей быдлом.

Первый канал, безусловно, самый творческий, если сравнивать с остальными. Его руководитель Эрнст – человек одарённый. Первый канал создаёт и собственные успешные проекты, а не только покупает на Западе. На второй канал надежды нет. Второй, он и в Африке второйSmile. Всё, что он ни делает, вторично, просто старается подражать Первому.

«Голос» и «Минута славы» доказали, что людям нравится, когда появляются новые лица, зачастую, гораздо более талантливые, чем набившие оскомину персонажи. Тогда у телезрителя появляется надежда, что всё не так плохо, и не всё подчинено телемафии. И вот эта надежда и будет давать хороший рейтинг торгашам от телевидения. Поэтому пора бы уже им понять свою выгоду.

Если же этого так и не произойдёт, давайте бороться против плоховкусия сами. Ведь у нас есть интернет. Кстати, хочу ещё раз сказать, что анализируя критику властей в интернете, можно смело заявить, что цензуры сверху у нас нет. Цензорами стали всё те же пошляки-продюсеры. В интернете, где нет продюсеров, можно говорить всё. А запрещено всё только там, где есть продюсеры, зарабатывающие бабки на создаваемом для быдла продукте.

У интернета, безусловно, есть большие возможности. Смог же когда-то Илья Гольцман раскрутить Петра Налича только с помощью интернета, и продюсерам пришлось смириться. Хотя Налич так и остался для них «чужаком». Давайте тоже делать своих интернетовских звёзд – настоящих, народных, заслуженных – не купивших звание, а заслуживших наше восхищение и любовь благодаря своему таланту!

Тем, кто ещё не видел, настоятельно советую посмотреть выступление Наргиз. Не пожалеете. Смотрите и друзьям рекомендуйте. Кстати, на ютубе выложены и лирические композиции в исполнении Наргиз. Оказывается, она может петь и нежные лирические вещи, и голос совершенно меняется, окрашивается каждый раз новыми обертонами. И мощь, и тембр, и харизма, и бешеная энергетика. Артистка! А то мы уже и забыли, что это слово означает.

Я уверен, что такие таланты, как Наргиз, есть у каждого народа. И в России они есть. Надо бороться за них!


http://mzadornov.livejournal.com/125407.html#comments
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 7 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор Naina Вт Окт 01, 2013 8:28 am

Оль, а в Штатах с этим как?
Naina
Naina

Возраст : 40

http://naina-the-witch.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 7 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор Maisy Вт Окт 01, 2013 9:53 am

Наин, а в штатах, конечно, с голосами певцов много. Хотя говорят сейчас больше всех о Майли Сайрус, чьи голосовые данные, по-моему, близки к никаким. Но она выкинула пошлый фортель на сцене, как в свое время делали Мадонна и Леди Гага. Суперзвезды.

Но, должна сказать, что когда-то голос у Мадонны был, и есть он у Гаги, когда она поет, а не шокирует. Америка дала зеленый свет Селин Дион. Адели. Вообще, классных, по-настоящему поющих артистов не пересчитать. Дина Дурбин. Марио Ланца. Пэтси Кляйн. Элвис. Рой Орбисон. Плеяда замечательных певцов кантри, джаза (я их плохо знаю, но Элла Фитцжеральд известна, по-моему, всем). Много хитов, ставших международными. В общем, планка высока. Но и сейчас приходят молодые певцы с прекрасными голосами, вот хотя бы уникальный мальчик Скотти МакРири, победитель Американского Идола.



Я смотрела тот сезон, он победил заслуженно и карьера его идет успешно.


Или совершенно невероятная Джеки Эванко. Тоже с конкурса. У нее уже три диска и один платиновый! Сейчас, правда, она мне стала меньше нравиться почему-то. Какая-то слишком академичная, что -ли.



Мне кажется, что зрители в штатах более разборчивы, чем в СНГ. Голосование кошельком - самое действенное. Если никто не заплатит за билет или диск, то артисту одна дорога - петь где-нить в барах. Или сменить профессию. Конкуренция жесткая.  

И, конечно, мало одного голоса. Нужна грамотная команда. Нужны песни, а их надо где-то покупать или писать самому. Нужен имидж. Нужен клип, шлягер, или победа на конкурсе, чтоб артиста заметили. Но в результате. поднимаются наверх больше сливки, все-таки, а не г... извините.

И еще один момент - в штатах есть музыка на любой вкус, джаз, поп, рок, рэп, авангард, кантри - у всех есть аудитория, какая-то пресса, телеканалы или передачи, радио, фестивали и так далее. Выбор велик, и никто не купится (во всяком случае, надолго) на силикон и шорты, более похожие на трусы. Нужно что-то более мощное, голос, или клевые песни, статус, известность, как у Костнера, Хауса или Карлы Бруни. А когда ресурсы истощаются, то в ход идут и дурацкие костюмы и непотребное поведение на сцене. Но, все-таки, в памяти и плейерах остаются такие, как Фредди и Уитни.
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 7 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор Maisy Вт Окт 01, 2013 10:09 am

По ходу чтения комментов на стенке Задорнова открыла ссылку на певца из Белоруссии Волчкова - чистый восторг!




Так надоели слюняво-писклявые женоподобные существа в дурацких одежонках, что настоящий мужественный голос как свежий ветер в закуренной комнате.



Но мне кажется, беда СНГ в том, что даже при победе на конкурсе им не гарантировано телевидение, внимание прессы. Но я не занималась анализом подобных ситаций, судить не могу.

Зато помню, как давно еще, у как была у русской подруги в гостях, она нам включила по телику русский музыкалный канал. Было ощущение, что на экране одни и те же люди, меняющие разве что парики и костюмы. Никакой индивидуальности, сплошной гламур, ноги, пластиковые ресницы...
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 7 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор Naina Ср Окт 02, 2013 12:33 am

Понятно, спасибо)
Naina
Naina

Возраст : 40

http://naina-the-witch.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения - Страница 7 Empty Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор lenahod Ср Дек 25, 2013 7:37 pm

Смотрела я тут Голос - пели там "Miserere" (вообще, Голос в этом сезоне не равнодушен к Брюнчику)) ). Как же это было скучно и ужасно ((( И какой же Брюно молодец-молодец-молодец!!! Так я у него люблю ее   showeroflove

lenahod

Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения