Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деньрожденский дайджест 2008

+23
Victory
Rnt
Poohpeedooh
Marina_Yar
Любовь
Tori
Bridjet
Sapphira
Ele-na
Ola-la
Миралисса
Romashka
MR
Mirtly
diable6
Лючия
Soleil
Аня Piano
bru7nika
Джейана
Bonnie
mishonet
Maisy
Участников: 27

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Деньрожденский дайджест 2008 Empty Деньрожденский дайджест 2008

Сообщение автор Maisy Ср Ноя 19, 2008 2:52 am

По многочисленным заявкам трудящихся на ниве брюнетства брюнеток и сочувствующих, был восстановлен ход событий процесса ... уж извините, громоздко звучит, дарения подарка Брюно. Не то, что бы это было событием вселенского масштаба, но девочки проделали колоссальную работу и, если окинуть весь процесс глазом... да, это безумие. Но безумие очень милое и увлекательное. Многим, конечно, было невозможно проследить за всем, что происходило, поэтому сейчас мы напишем все в сжатом виде.

Свунодром, почему свунодром?

Ребят, мы не хвастаемся и не звоним в колокола. нам было в кайф все это проделать, мы проделали. Не ожидая, что в ответ до нас донесет хотя бы звук. Но здесь, среди нас, мы имеем право восторженно верещать и прыгать, не думая, какое впечатление это произведет на всю мировую общественность.

Подождите с комментами, пока мы с Катей не закончим все повествование, ладно?


PS Если все-таки хочется откомментить - по соседству есть топ Флуд, туда все можно.


Последний раз редактировалось: Maisy (Вс Окт 06, 2013 5:36 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньрожденский дайджест 2008 Empty Re: Деньрожденский дайджест 2008

Сообщение автор Maisy Ср Ноя 19, 2008 2:54 am

Ну все... Я решила записать это все. Нет, я честно хотела дать возможность Мишонет осветить все события, связанные с седьмым августа, тем более, что она уже начала писать на эту тему, я честно хотела, но... не могу. Оно прет из меня и я надеюсь, вы поймете почему.

Первый ДР Брюна на Брюнском форуме дело серьезное и требующее серьезного подхода. Так мы и подошли - серьезно, за два месяца до знаменательной даты. Ну, согласитесь, можно, конечно, от себя послать открытку с какой-нибудь техасской экзотикой в виде ковбойских сапог, ржущей лошади или воющего койота среди кактусов, присовокупив какой-нибудь техасский сувенир... С сувенирами тут сложно вообще-то. С одной стороны - бесчисленные магазинчики, специализирующиеся на предметах, чье основное назначение коллекционировать пыль на полках и шкафиках. Но кому нужен очередной пылесобирающий обьект? Я их сама терпеть не могу и знаю, что это такое получать такие штуки на рождество. Выбросить - неудобно перед родственниками, которые, мотались, высунув язык, в поисках этой самой дребедени, а пользы от этих штук - чистый ноль и никакой эстетики. Но мы Брюну не родственники, и я думаю, он недолго будет задумываться, если посчитает, что место в кладовке в подвале и так лимитировано...

Короче, если дарить - так что-то стОящее. Приносящее хорошее настроение. Пусть одноразово и ненадолго. А что? Все приличные подарки стОят приличные деньги, и опять-таки, какой интерес посылать подарок от одного человека, когда на форуме томится толпа жаждущих осчастливить Брюно, пусть и одноразово и ненадолго? Кроме того, я считаю, что получить подарок от группы фанов куда приятнее, чем от одиночки, которой, может, заняться больше нечем. Поразмыслив над этим всем я не без внутреннего трепета осторожненько поинтересовалась, а хочет ли кто вообще поздравить сладкоголосого любимца? Желающие были... Ну, тогда - вперед. Кому как, а я думаю, что сам процесс частенько не менее увлекателен, чем конечный результат. Процесс оказался намного увлекательней чем мы вообще могли себе вообразить.

Вопрос номер РАЗ - что? Ну, это раз плюнуть: персонального Оскара с гравировкой; билет в Россию (кстати, неплохая идея, только надо добавить забронированные лимузин, отель и концертный зал с распроданными билетами); французские кинокомедии; шоколадная медаль в стеклянном кубе с искусственной температурой и инструкцией по применению; отвлеклись ненадолго, обсуждая идею звонков на Канадское радио; затем дружно отвлеклись еще раз, обсуждая сон про спортивную сумку для Брюно со шмотками и солеными огурцами; это плавно перетекло в обсуждение на тему "А если что-то сшить/связать/вышить" (да, да, и трусы вспомнили, а как же, классика); русскую музыку/ книги/ альбомы с видами России; паркер; телескоп; фоты с брюнотона; набор винных аксессуаров; лазерная гравировка в хрустале; плюшевый Чебурашка (который был тут же отметен в сторону, как чисто гарушный подарок); ведро черной икры и другая традиционная русская экзотика; видео с поздравами от фанов; переводы фанфиков; видеозапись шуточной постановки "Дракулы" (знай наших!). Народ активно подключался к обсуждению и нас посчитали.

Идея о винном наборе логично трансформировалась в идею о крымском вине. Идея подарить вино, кстати, промелькнула на самой первой странице дискуссии, но загвоздка была в том, что Брюно - коллекционер со стажем и бутылкой какой-нибудь косорыловки его было не купить. но нас собиралось уже приличное количество, а значит, что можно было замахнуться и на что-то действительно достойное. Коллекционное вино.

Мы все дружно полезли на сайт с крымскими коллекционными винами и, сглатывая слюну, стали изучать ассортимент и цены. Да, конечно, вина за такую цену мы не привыкли глушить стопками/бокалами/стаканАми, но подарить это было не стыдно даже такому знатоку, как Брюно.

Помимо всего прочего, оживили идею позвонить на канадское радио. Чего они там спать будут, в самом деле, когда такое событие - русские брюнетки гуляют! Идею обдумали со всех сторон и отложили про запас, поскольку скидываться на такое не надо, а звонить еще рано. Но исследовали сайт Рок Детанта на предмет контактных адресов.


Последний раз редактировалось: Maisy (Ср Ноя 19, 2008 3:33 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньрожденский дайджест 2008 Empty а тем временем в Москве...

Сообщение автор mishonet Ср Ноя 19, 2008 3:06 am

Я начала отчет уже довольно давно, но как только я его начала, посылка немедленно застряла где-то в Мюнхене :biggrin: Испугавшись, я отложила сочинительтсво до лучших времен, но сегодня я с удовольствием возвращаюсь к мемуару, больше не опасаясь что-либо сглазить!
Мы с Олей по очереди будем публиковать по кусочку воспоминаний, чередуя и переплетая их. Все это время она оставалась в Техасе, я - в Москве.
Сегодня мы собираем последние кусочки этого огромного, диковинного паззла, попутно переживая это безумие вновь.

_____________________________________________________________________________________________

Подготовка к седьмому августа 2008 началась у нас аж... 11 июня. Да-да, именно так, 11 июня это было.
"Август не за горами" - так Оля назвала новый топ на форуме, созданный в среду, Июн 11, 2008 8:05 pm

Скромная первая запись гласила:
"А в августе у нашего префере день варенья. Есть ли какие идеи, и есть ли вообще желание замутить чего для Брюно? Время подумать есть, вносите предложения..."

Самое смешное, что поначалу все думали - нет у нас никаких идей, и быть их не может в принципе. Но мало-помалу народ разошелся... и понеслось.
Вообще, оглядываясь этак на годик назад, я обалдеваю - сколько всего произошло. Кто бы вообще сказал мне, что стану я активнейшим форумчанином, - чего-то там организующим, собирающим деньги, придумывающим идеи и воюющим за них идеи до последней, практически, капли крови. Я?.. Активистка!? Да не смешите, товарищи.
А вот поди ж ты.


Вопреки всем нашим первоначальным заверениям (ах нет, lа что вы, ну только не я, ну я же ничего не умею...), идеи генерировались практически непрерывно. Были они какими угодно: стандартными, смелыми, деликатными и не очень, а порою - и самыми неожиданными. С какими-то из них приходилось бороться, и было очень неловко, так как критиковать других- все мы, блин, мастера, а вы подите, придумайте что-нибудь дельное?..
Ну что, скажите на милость, подарить мужику:
а) сорокашестилетнему
b) незнакомому
c) канадцу
d) не зная его вкусов и привычек

Вот то-то же.
Были предложены самые разнообразные вещи, как то: цветы, музыка, книги, фильмы, торты и шоколадные зайцы, валенки-ушанки-соленые огурцы, выпивка и вышитые крестиком трусы (про трусы я шучу, конечно, - это хохма такая была. Очень, кстати, смешная была хохма). Естественно, отсутствовавшие якобы поначалу идеи очень быстро посыпались косяком, начались споры и сомнения - это был сложный период принятия решения. Фотоальбом поклонниц, перевод фан-арта на французский язык... вот тут, извините, без комментариев.

А потом появился винный набор.
Потому что Брюно коллекционирует вина.

Но позвольте, что мы, бедные фанаты, могли такого уж необыкновенного предложить в этой области человеку, вполне себе искушенному?.. Правильно - ничего.
И как-то незаметно, незаметно, этот винный набор трансформировался непосредственно в то, для чего он предназначен - в бутылку. Так, перед нами встала вторая из многочисленных наших проблем - проблема выбора. Мы еще не подозревали даже, что это было только начало.

Мудрая Мейси без лишних слов подкинула адрес сайта массандровских вин, http://maswin.com/ Туда мы дружно полезли и принялись молча и благоговейно (не побоюсь этого слова) любоваться местным прайсом, возглавляемым цифрою $36 800.00 (Малага "Ливадия", 0,7, 1891).
По счастью, дальше цифра снижалась, снижалась... и единственное в коллекции вино концептуального 1962 года урожая, мускат розовый южнобережный (надолго запомню это название) стоил и вовсе смешно - всего-то жалкие $200.

Примерно в это же время произошло еще одно малозначительное вроде бы событие: я возвращалась с дачи в авто и, совершено случайно, крутя колесико приемника, наткнулась на некую поздравительную программу по заявкам.
Голова у меня как раз полна была мсье и всего, что с ним связано, - все мысли, считай, вертелись вокруг одного. Поэтому, когда ведущая пообещала в прямом эфире поздравить с днем рождения Васю Пупкина, мое веселое воображение тут же нарисовало наиприятнейшую картину - как мы всем форумом седьмого числа дружно названиваем в Канаду, чтобы по местному радио передать привет префере. Я принялась нервически подхихикивать, слегка всполошив тем самым супруга - моего самого лучшего, самого терпеливого на свете супруга Smile
А собственно... почему бы и нет?
Вечером на форуме идею встретили по-разному. Кто - с легким недоумением, а кто и с энтузиазмом.
Но...
Наша география необъятна. Москва, Питер, Киев, Краков, Техас, Донецк... и еще куча разнообразных российских городов - хоть учебник составляй.
Звонить нам нужно было в Канаду. Вино продавалось только в Крыму. А как собирать на все это деньги - и вовсе бог весть...


Последний раз редактировалось: mishonet (Ср Ноя 19, 2008 5:25 am), всего редактировалось 2 раз(а)
mishonet
mishonet

Возраст : 44

http://miniviolets.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньрожденский дайджест 2008 Empty Re: Деньрожденский дайджест 2008

Сообщение автор Maisy Ср Ноя 19, 2008 3:22 am

Урожай 1962 года, а? Красиво? Никто бы не отказался. Цена? Плевая, чего-то около 170$. Берем, заверните в бумажку! Но заворачивать нам никто ничего не спешил - на письма на массандровский сайт вообще никто не отзывался, как будто они всей Массандрой ушли в отпуск, оставив лишь сторожа при складе. Ответа на мой наглый запрос прислать ихнее вино в нашенские штаты так и не пришло. Зато отозвались на местные письма, и на том спасибо. Главный отвечатель на письма и в самом деле ушел в отпуск, а без него кажется, вообще никто не знал, чего там на Массандровском складе есть.

Мы попробовали зайти с тыла - в Москве тоже был магазин, где продавались коллекционные массандровские вина. Если набить ящичек соломой... А почем нынче солома на рынке, не знаете? Две дамы совершили рейд по зоомагазинам, прицениваясь и присматриваясь к соломе. Но солому покупать передумали, поскольку в Московском магазине оказались запредельные цены на вино. Нет, для Брюна, конечно, не жалко, но русская натура бунтует против накрученных в два раза цен. Может, Брюн согласится на бутылку пивка и плавленый сырок?

Но назло врагам, нашелся человек из среды брюнеток, который ехал в Крым в августе и вызвался купить вино на месте. Ура. (Не послушали мы голоса разума, нет, не послушали)

За составлением списка поздравляющих и учетом расходов и окончательного утверждения подарочного набора а именно - вина и открыток от участников, мы коротали время, ожидая когда поступит команда из Крыма собирать деньгу. Промеж делом народ занялся поиском открыток и пересылкой их на один адрес, откуда их ждало путешествие в Монреаль. А между тем, и переговоры с Массандрой не двигались с мертвой точки, было похоже, что с уходом в отпуск одного человека там замерла всяческая деятельность, никто ничего не знал. И как они в трубу до сих пор не вылетели? Брюнетки терпеливы как питоны. Дядечку дождались, выловили и заставили таки ответить на вопрос - продаст он нам бутылку вина или как? Продать он не возражал, если кто-то из нас приедет в Массандру и купит. Лично. На мое недоуменное: А какого же они на своем сайте обещают пересылку в любую точку Украины? А они и пересылают в любую точку Украины докуда доходит прямой автобус из Массандры. Тэк-с... И понеслось - импорт вина в Канаду, таможенные правила, правила почтовых пересылок жидкостей в целом и алкоголя в частности... Пересылка почтой винa с Украины в Канаду выгляделa нереальнo. Может, все-таки медаль из шоколада в нашейном, настольном и напольном вариантах? Не надо, не надо про самогон! Его тоже не примут на почте, а если примут, то дальше таможни он не пройдет.


из Крыма поступила информация - цены на инетовском сайте ненастоящие. Тут таких цен вообще нет! Все вина стоят раза в три дороже!
От огорчения мы опять стали думать об альтернативном подарке. Русское... А картина? "Утро в сосновом лесу"? А коллажик с фанами? А фотошопик на тему Брюно в Москве? Mда, картина... вещь индивидуальная, а вообще, в Москве есть умельцы, по шелку пишут. А чего писать?...

Ребята, дядечка вернулся! Есть вино 1962 года и стОит лишь немногим дороже, чем на сайте! И есть возможность отправить вино с папой-пилотом, если не в Канаду, так в штаты! Славя на все лады помощников в Крыму, мы все-таки упрямо не желали забрасывать идею народных промыслов, обсуждая мимоходом правила вывоза картин за рубеж. Надо расписать ему галстук. А что там с пересылкой вина? Обещают поездом или автобусом, на фига ему галстук, носить не будет, вот что-то типа футболки может и одел бы. А курьерские службы по Украине чего делают? Галстук - хорошо, а футболка - лучше! Тааак... А чего на футболке рисовать? Это не галстук, тут абстракцией не отделаешься... А можно еще кружку. А рисовать-то чего? Не чего, а кого, Дракулу, убегающего от поклонниц. Некоторые озадаченно почесали в затылках - вроде, нам хочется, чтобы он к нам бежал, а не от нас. И Дракула... А он привезет Дракулу? Он ведь уже поет джаз? И футболка футболкой, а за вино надо биться до конца.


Последний раз редактировалось: Maisy (Сб Ноя 22, 2008 7:15 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньрожденский дайджест 2008 Empty а тем временем в Москве...

Сообщение автор mishonet Ср Ноя 19, 2008 3:29 am

Пока одни ломали копья на форуме, другие принялись уточнять детали. Результаты первой разведки выглядели неутешительно: завод не пересылает вина за границу. Сторонники нездорового образа жизни слегка приуныли и принялись думать альтернативу. Я с пеной у рта ругалась с любителями "вышитых крестиком трусов", Оля посылала месседжи в воздух, прося добровольцев по сбору денег быстренько сделать шаг вперед. В общем, все шло своим чередом... а тем временем возникла та шутка насчет футболки. Чья она? Как, с чего началась?.. Помню только сентенцию Оли: "футболка, я уже ржу - карта мира, кружки и пунктир - Монреаль - Париж-Сеул-Москва-Киев-Монреаль." И мой радостный вопль: "даааааа!..."
Вообще-то, c самого начала футболка думалась альтернативным подарком. В том случае, если с вином ничего не получится (а никто и не сомневался, что не получится).
Вдосталь порадовавшись, я немедленно сделала два шага назад, заявив, что с меня достаточно оцифровок и прочей активной деятельности в области видео, так что насчет подарка я, товарищи, пас.
Надо ли говорить, что бывает после таких заявлений?..
Хотя на самом деле, я честно была пас. Примерно до середины июля. А тут-то и выяснилось, что "если ты хочешь что-нибудь сделать, это надо делать обязательно самому" (с)



С сайтом массандровских вин тем временем велись довольно вялые переговоры.
Единственный, по всей видимости, человек, в чьи служебные обязанности входило общение с потенциальными покупателями по электронной почте, находился в отпуске, так что потенциальные покупатели нервно сучили лапами и потихоньку зверели. Через недельку он откликнулся.
Вино – ради бога, приезжайте на завод, да покупайте. Вино нужного года у них есть, хотя и дороже процентов на двадцать, чем на сайте – ну, это как раз мелочь. Только вот никакими пересылками, уж тем более за границу, завод не занимался.
Оставалось шерстить московские магазины, но в московских магазинах цена на ту же самую бутылку… страшно даже представить. Да и не было ее, этой самой бутылки…
Штатовские интернет-магазины массандровских вин в своем распоряжении не имели; Мейси нашла один ресурс в Лондоне, но они занимались лишь оптовыми поставками.

В это время девочки засели за изучение канадского таможенного законодательства, а также правил русской, украинской и канадской почты.
По правилом нашей почты доставка хрупких предметов в Канаду не осуществлялась, но что самое неприятное, «спиртные напитки и вина» фигурировали в списке предметов, запрещенных к ввозу в Канаду со стороны самой Канады, эту позицию мы с грустью обнаружили в длинном и очень разнообразном списке, где-то посреди «живых животных, за исключением пиявок и шелковичных червей», мёда и поддельных монет.
Иными словами, мы понятия не имели, как купить вино, и как потом передать подарок адресату, то есть как ни верти, ситуация со всех сторон выглядела патовой. Похоже, от идеи с вином придется отказываться.

Снова начались споры насчет альтернативного подарка, все нервничали, на дворе стоял конец июня. Среди всего прочего вспыхнул презабавнейший диспут относительно размера предполагаемой футболки. Мнения, в том числе мнения людей, имевших возможность вживую оценить пропорции мсье, расходились катастрофически! Одни утверждали, что Брюно худ как мальчик, так что и футболка требуется самая маленькая, другие вовсю напирали на атлетичные плечи. Элли же и вовсе обошлась без лишних слов, выложив пару фотографий, предварительно на каждой кружком обведя рукав, плотно охватывающий очень и очень внушительный бицепс, причем рядом с каждым таким кружком красовалось несколько больших восклицательных знаков.



…Помощь с пришла со стороны Эмине. Через несколько недель она собиралась в Крым и могла бы попробовать купить вино. Отец Эмине – пилот, иногда летащий и в Торонто, но только когда?.. Что касается самой бутылки, «честно говоря, на моей памяти папа не раз возил канадцам какую-то продукцию, то хлеб просили, то конфеты... Можно, значит, ввозить» - сообщила Миртли, после чего форум явно воспрял духом. Оставалось дождаться отпуска Эмине и, если все будет идти по плану, собрать деньги, а далее уповать на папу и на его расписание. Торонто – это вам не Монреаль, но если уж подарок доберется до Канады, все остальное будет сущей ерундой, казалось всем.
Оля снова углубилась в недра поисковых систем на предмет канадских сайтов, предлагающих курьерские услуги… нет, вообще, вы представляете, до чего дошла техника? Не вставая с дивана, ты можешь заказать и осуществить доставку посылки в другой стране, не видя ни самой посылки, ни человека, который станет этим заниматься… В смысле, теоретически так можно сделать, на практике все это работает далеко не так здорово, как кажется. Но я забегаю вперед.


Последний раз редактировалось: mishonet (Ср Ноя 19, 2008 5:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)
mishonet
mishonet

Возраст : 44

http://miniviolets.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньрожденский дайджест 2008 Empty Re: Деньрожденский дайджест 2008

Сообщение автор Maisy Ср Ноя 19, 2008 3:34 am

Народ активно подтягивался и был готов сражаться до конца. Но в Крыму был только один человек и там было не все ясно, получится ли вовремя получить деньги, закупить вино и передать его к определенной дате для перевозки в Канаду. Дядечку в Массандре достали и он согласился выслать драгоценную бутылку автобусом до Симферополя.
Опять встал вопрос упаковки бутылки, поскольку завод не паковал для дальних пересылок. Ну, чего, сено в ход пустим? И поразмышляли на тему, как все-таки бутылка попадет в Монреаль. Вырисовывался вариант с переправкой в Нью-Йорк, а оттуда... а оттуда было неясно, поскольку американская почта отрицательно относилась к самой идее пересылки алкоголя. Но это были мелочи, а пока окончательно утвердили перечень подарков для префере - радио, вино, открытки от участников с видами их городов, и футболка. Ну да, футболку же никто не отменял. Не решили правда, что на ней рисовать, тaк это нам запростяк - надо изобразить большой намек, что неплохо бы и в Россию заглянуть на пути в Сеул, а то когда еще соберется, а из Монреаля во Францию Россия не по пути. В итоге это вырисовалось в карту мира с маршрутом Монреаль-Польша-Киев- Москва - Сеул с самолетиком и надписью JUST DO IT!, причем весь окончательный макет был отточен и завершен в одну сумасшедшую бессонную ночь, почему то в тот момент нам казалось, что иначе мы не успеем ее доставить, ведь надо было еще соорудить саму футболку по эскизу. Разгорелась нешуточная дискуссия на тему какого размера футболка нужна - люди, видевшие Брюно в реале, утверждали, что префере прекрасно влезет в размер М и оно еще на нем болтаться будет, не видевшие отказывались в это верить, утверждая, что Брюнские плечи и бицепсы в такой лилипутский размер не затолкаешь.

А пока в Крыму шевелений не было и мы коротали время обсуждая текст в общей поздравительной открытке и участники делились трудностями в нахождении приличных открыток с видами городов. Хе, я вообще послала открытку с лошадью...

И так незаметно подползло первое июля. А воз и ныне был непонятно где. Поскольку с вином было вообще глухо, народ с увлечением принялся обсуждать где и как можно соорудить футболку. Шелкографией или винилом, М или Л, в Москве или Питере.

К этому моменту выяснили окончательно, с соломой или без, но переслать подарок почтой не получится вообще. Ну, не больно-то и надо... У некоторых папы пилоты и летают в... Торонто. Ну, Торонто, по любому, это уже Канада, это горячей, там что-нибудь придумаем, существует масса курьерских служб, перевозящих разные нестандартные вещи. Неясное обещание, что с вином все-таки может получиться поступило к середине июля. Отступать, по-любому, было уже поздно. Можно было только ждать, что там, в Крыму, люди сумеют связать в один узелок все кончики - получить деньги вовремя, заказать и получить вино, собрать все открытки и фуболку и успеть передать все это человеку, улетающему в Канаду.
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньрожденский дайджест 2008 Empty а тем временем в Москве...

Сообщение автор mishonet Ср Ноя 19, 2008 3:49 am

...Убедившись, что вопрос подарка решается без моего активного участия, я успокоилась и занялась своими делами.
Сейчас уже можно честно признаться – на том этапе идея дарения подарка еще не захватила меня как следует, так что я вполне спокойно размышляла о том, что вот надо бы встать со стула и пойти поискать открытку, а после сочинить поздравление… терпеть не могу сочинять официальные поздравления – пустые, безликие, штатные словечки, избитые пожелания, которые я напишу только потому, «что так принято»… Но мы решили собрать как можно больше открыток – открыток ото всех нас, пусть Брюно получит эту пачку поздравлений из России на свой день рождения, пусть он увидит, что тут не три придурка, не пять, а… сколько открыток-то в итоге получилось? Сотня набралась? Хе-хе. Целая сотня, значицца.

Мейси тоже купила несколько чудесных открыток у себя в Техасе, и мы всем форумом долго и придирчиво выбирали лучшую – здесь вроде все хорошо, но вот блестки, а здесь цветочек дурацкий, а вот тут поздравление чуть меньше нравится, чем на той, что с цветочком… Лучшей открыткой дружно была признана вот эта:

Деньрожденский дайджест 2008 Card

Надпись на обложке - The very good year (очень хороший год), а на развороте: The year you were born. Happy Birthday! (Год, когда ты родился. С Днем Рождения!)
Вместе с вином 1962 года открытка, на которой изображено два бокала, составляла тандем просто идеальный, вот бы еще все сложилось как мы хотели… Эта открытка предполагалась от нас всех, далее по плану каждый должен был купить вою собственную, самостоятельно подписать и переслать в Киев, Эмине, вызвавшейся собрать у себя все подарки, упаковать их и отправить с папой в Торонто.


Время шло, а я все сидела за компом, упоенно возясь с оцифровками и забыв обо всех на свете бутылках вместе взятых.
Два или три раза я выбиралась в центр на поиски открытки, неспешно гуляла тенистыми московскими улочками, заглядывала в книжные лавки и сувенирные магазинчики. Липкий от жары июльский воздух был напоен густым ароматом липы и почему-то еще роз, от этого аромата кружилась голова. Во время одной из таких прогулок я попала под ливень и, вместо того чтобы как обычно шлепать по лужам, рассеянно улыбаясь струям воды и стремительно намокая до нитки, я раскрыла над головой зонт. Шла по вмиг обезлюдевшему Арбату по щиколотку в потоках воды, весело улыбалась из-под зонта вечно полупьяным арбатским художникам, наперебой выкрикивающим комплименты из-под наспех наверченных полиэтиленовых навесов… в ушах гремел “Loin de chez moi”. В тот день я купила открытку Брюно, мне казалось, она пахла мокрой московской улицей, струями теплого дождя и липами, стремительно отцветающими липами…


…когда до отъезда Эмине в Крым оставалось неделя, от силы две, футболка, альтернативный подарок (или, если повезет, дополнение к основному) готова все еще не была. Однажды поздним вечером, накануне рабочей недели я схватилось за голову, поняв, что макетом заниматься все-таки придется, причем делать это надо прямо сейчас.
Открыв огромную политическую карту мира (http://planetolog.ru/maps/world/big/political-map.gif) в “Corel” и для бодрости духа напялив большие наушники, я принялась за кропотливую работу затирания меридианов и географических названий, а также прочих ненужных вещей. Следующие два вечера мой муж имел возможность наслаждаться доносящимся из-за компьютера задумчивым бормотанием: «а нужна ли нам Индонезия?.. может быть, стоит ее того-с, ибо как-то она мелковата. А Багамы? Тоже мне украшение, словно брызги чернил вокруг общего контура… нет-нет, решено, никаких Багам…»
Когда карта была готова – просто серый контур мировой карты на белом фоне, я сотворила маленький квебекский флажок, размножив его и разместив в стратегически важных пунктах – Монреаль, Москва, Краков, Сеул и Киев. Теперь предстояло красной пунктирной линией соединить эти точки на карте и все, предложение заглянуть к нам на огонек можно было отсылать имениннику…

…Ааа, я не могу нарисовать пунктир! В графических редакторах я полный чайник, только и умею, что юзерпики резать. Протирая слипающиеся глаза, в двенадцатом часу ночи я оставляю отчаянный призыв о помощи в журнале… на который немедленно откликается Ни, (lj-user _littleursa_)
Очень скоро наш горе-инструктаж заканчивается тем, что я впервые за семь лет пребывания у монитора ломаюсь и устанавливаю себе ICQ, а также передаю Ни с рук на руки все эскизы, завариваю большую бадью кофе и усаживаюсь у монитора бодрствовать до победного. Внимательно выслушав все мои пожелания, Ни на какое-то время исчезает, а я от нечего делать открываю все в том же кореле сильно изгаженный копирайтами портрет Брюно и, чтобы убить время, принимаюсь раздраженно затирать строчки копирайтов с носа, щек и глаз.
Ближе к рассвету Ни осторожно интересуется, каким именно образом я собираюсь наносить рисунок на ткань, и возможно ли напечатать рисунок, допустим, на рукаве футболки. Я беспечно отвечаю, что при сегодняшнем развитии техники возможно все, знай только плати денежку (о, как же я ошибалась!), после чего Ни исчезает еще на час, пообещав вернуться уже с готовым макетом, а я удивленно оглядываю результаты проделанной за ночь работы – два превосходных портрета Брюно без следа былых надписей поперек глаз. За окном занимается рассвет, пока еще тускло-серый, бессолнечный, моя собака дрыхнет посреди комнаты всеми четырьмя лапами кверху и тоненько и жалобно тявкает во сне; на столе громоздятся пустые кружки и тарелки с какими-то крошками… Потянувшись и свистнув очумелого спросонок Кельта, я кладу в карман ключи и тихонечко, чтобы не разбудить домашних, выхожу на абсолютно безлюдную, светлеющую улицу. Сумасшедшее время, сумасшедшее утро… тишина, и замерший, спящий город, пустые мостовые, одинокий шмель, ползущий по мокрой травинке. И куст жасмина у подъезда, тихо роняющий на землю последние лепестки. Навсегда застывший миг неуловимо ускользающего лета…


Домой я вернулась с охапкой цветов, облетающих прямо на каменные ступени лестницы, в почтовом ящике меня ждал финальный эскиз футболки от Ни. "Объемная" картинка - карта мира, обернутая вокруг торса и через рукав заходящая на спину, и самолетик, многообещающе стартовавший с правого плеча по направлению Европе.

Деньрожденский дайджест 2008 Just

Половина шестого утра… Я поставила будильник на десять и легла, не раздеваясь, в твердом намерении как можно раньше с утра начать обзванивать многочисленные московские фирмы, занимающиеся печатью по текстилю.
Мне все казалось, времени почти не осталось...


Последний раз редактировалось: mishonet (Чт Ноя 20, 2008 2:25 am), всего редактировалось 2 раз(а)
mishonet
mishonet

Возраст : 44

http://miniviolets.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньрожденский дайджест 2008 Empty Re: Деньрожденский дайджест 2008

Сообщение автор Maisy Ср Ноя 19, 2008 4:35 am

Все остальные беззаботно решали весьма приятные вопросы, например, как обращаться к Брюно в поздравительных открытках, на "Вы" или на "Ты"? "Месье" или просто запанибратское "Дорогой"? Подписать именем или ником?
Но этого было явно недостаточно, буйная энергия брюнеток искала выхода и поступило творческое предложение состряпать что-нибудь веселое из названий его песен. Люди обрадовались возможности приложить свои силы... но... заглянувшая в топ брюнетка со стажем их сильно разочаровала - это уже было проделано и даже раскопала в недрах своего компа сам текст. Иногда идея составить список всего того, что брюнетки делали не кажется такой уж смешной. Ну, не последний же ДР, в самом деле...

Параллельно продолжали кипеть страсти вокруг футболки - пунктиры, лапки, сердечки с проволокой, города мира, слоган "Дракулу в президенты!"... Люди, и вы хотите, чтоб он в таком вышел на улицу?!

А кто-то еще даже не выслал открытку на сборный пункт и озабоченно прикидывал, успеет ли она дойти, чтоб быть добавленной к общей куче. Была уже середина июля.

Несмотря на то, что с вином по-прежнему было неясно, все пришли в состояние боевой готовности выслать деньги по первому сигналу, организованно и в рекордно короткие сроки. В Крыму шли переговоры о высылке вина почему-то в Киев.

Народ шумно одобрил макет футболки с синеньким истребителем ( а чем вам не угодили истребители, позвольте вас спросить?) и на форум начали поступать неясно-раздраженные посты об уровне сервиса футболкопечатающих фирм. Дизайнер, конечно, размахнулся, напечатать чего-то там на плече из чисто эстетических соображений. На такие дикие запросы работники-печатники только хлопали глазами - а почему не сделать печать на пузе или груди, чего голову морочить? Ну, не делать же карту мира без Америки лишь из-за того, что она плохо смотрится. Фраза о том, что без Америки Брюно жил бы в Европе несколько разрядила нервозную обстановку. Вроде бы в Питере была фирма, согласная сделать по диким запросам. Был брошен клич питерским соратникам принять футболкоэстафету.

Соратники с готовностью окликнулись и начали выяснять вопросы как оплатить футболку, где ее сделать, и как переслать в пункт сбора. И все это по-быстрому! Хотя в скорость русско-украинской почты никто не верил, наученные горьким опытом. Черт с ним, будем делать две - в Москве и в Питере, одну по дизайну, вторую - как сделают, и слать наперегонки в Киев. Что-нибудь и дойдет.
Окончательно не верящие в родной почтовый сервис предложили испытанный метод пересылки - с проводником. Москвичи и киевляне выяснили, какие поезда устраивают обе стороны - отправляющую и встречающую. Футболку отдали в печать. Оставалось только ждать.

Футболки сделали довольно быстро. Две. Размером С и М. И какую будем слаааать? Идея прикладывания футболки к мужчинам с брюноподобной фигурой пришлась по вкусу, но трудности были в том, что такие мужчины почему-то не кишели на улицах. Где-то прятались, не иначе. Все, кто имел доступ, перетряхнули гардеробы имеющихся под рукой мужчин, определяя размер на глаз. Прикинули, а кто знаком с геометрией настолько, чтобы вычислить по фотографии точный рост и размер Брюно? А что, теоретически, если известен рост и размер брюнетки, стоящей рядом с Брюно на фотографии и если она доступна в реале, то надо взять реальные размеры Брюно за икс и решить пропорцию... Остальные, ужаснувшись, предложили посылать размер побольше, хотя многие были бы не против посмотреть на Брюно в плотно сидящей футболке. Но дизайнер футболки быстро положил этому конец - футболки всего две, побольше - размер М. Вот она и поедет.
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньрожденский дайджест 2008 Empty а тем временем в Москве...

Сообщение автор mishonet Ср Ноя 19, 2008 5:10 am

Да, Оля, две? Ты правда так думаешь? Laughing
Пардон, оффтоплю :biggrin:



...В течение всего следующего дня я узнала о печати на текстиле решительно все, что только может узнать об этом за один день человек, не закончивший полиграфический институт. Собственно, не меньше сведений я получила и о ценовой политике фирм, так что еще пару дней, и можно бы открывать свой собственный бизнес.
Я обзвонила всех.
Никто не занимался печатью по шву.
В двух местах мой заказ принять согласились, но честно предупредили, что с обеих сторон шва все равно останется зазор по два-три сантиметра, причем цена такой работы была в три, то ли четыре раза выше обычной. В одной конторе в Питере пообещали, что никакого зазора не будет вовсе, и цена получалась вполне приемлемая, но вскоре выяснилось, что такую футболку нельзя гладить, стирать следует очень аккуратно, а сам принт в любом случае получится жестковатым на ощупь (а мне сразу же вспомнился профессор Выбегало с его самонадевающимися ботинками, которые, как известно, стоили дороже мотоцикла и боялись пыли и сырости ). Также поступили предложения напечатать футболку с принтом по крою, но такая процедура должна была занять никак не менее недели, а самое главное, минимальный заказ должен был составить… вот тут дай-то мне бог памяти… кажется, сто пятьдесят штук по цене 1280 за одну штуку. Зато согласись мы на этот вариант, Брюно надолго, очень надолго оказался бы избавлен от извечной утренней проблемы, столь хорошо знакомой многим.
Еще один мужик долго уверял, что все мои пожелания вполне осуществимы, да и цена получалась вполне земная, но вот неприятность – в настоящий момент у них сломано соответствующее оборудование, а когда починят – бог весть.
Злая, издерганная и невыспавшаяся, я провисела на телефоне весь день, так ничего и не решив, а вечером на форуме мы возобновили увлекательнейшее обсуждение ширины плеч мсье. Дело кончилось тем, что я попыталась вычислить ширину плеч Брюно по фотографии, действуя при помощи линейки обыкновенной ученической путем прикладывания оной линейки к монитору. Стоит ли объяснять, что все мои попытки что-то посчитать во время этого занятия во конец воспаленном мозгу каждый раз вдребезги разбивались о картинку, неотрывно маячащую перед глазами?

Бонни обещала договориться со знакомым проводником, который в конце недели сможет передать футболку Эмине из Москвы в Киев.

На следующее утро, плюнув на все, я заказала мужскую «M», скромно переместив рисунок с плеча на грудь. До боли обидно было расставаться с красивой идеей, повышающий статус нашей многострадального предмета гардероба до почти дизайнерского; мне очень хотелось, чтобы картинка обнимала торс с одной стороны, а не просто красовалась по центру. Но… увы и ах.
Как только заказ был оформлен, я тут же зашла отчитаться в соответствующий топик и чуть не заработала там инфаркт, перечитав последние две страницы споров относительно размера. После этого только и оставалось, что перезвонить в фирму, заказав помимо «M» еще и «S», и «L», черт с вами, будем выбирать на месте, и еще одну дамскую «S» - себе самой в порядке компенсации морального ущебра. В течение того же дня я нервно заказала еще одну M в другой фирме, решив с какого-то перепугу, что материал может оказаться несколько выше по качеству, и потом еще долго лупила себя по рукам, чтобы не заказать на всякий случай еще пяток таких же в разных других местах. В общем, вы не удивляйтесь, если вдруг услышите, что и по сей день я пытаюсь избавиться от некой «лишней» мужской футболки с надписью “Just do it”, ога.

Заказы начали прибывать на следующий день.
Дрожащими руками я доставала новенькие маечки из пакетов, кончиками пальцев бережно-бережно брала их за края, разворачивала, почти не дыша.

http://i4.photobucket.com/albums/y149/Mishonet/other/IMGP8361.jpg
http://i4.photobucket.com/albums/y149/Mishonet/other/IMGP83631.jpg


Мозг напрочь отказывался принимать реальность за чистую монету. Выходило так, что одну из этих бережно разложенных на моем диване футболок рано или поздно напялит на себя Брюно – не носить, ну так хотя бы в порядке первичной примерки! А может быть, он будет разгуливать в ней в неофициальной обстановке? В конце-концов, ну что тут такого? Гулять с собакой, выносить мусор, или готовить… например, курицу. Или кус-кус, допустим. Когда живейшее воображение услужливо предложило мне вариант использования футболки в качестве пижамы, воображение пришлось как следует пнуть ногой, а после – еще раз, посильнее, отчего оно обиженно уползло куда-то в дальний угол и затаило месть.

В тот день мне так и не удалось расстаться с футболками – боясь помять, испачкать, вообще боясь лишний раз прикоснуться, я с фантастическими предосторожностями уложила их обратно в пакеты и после таскала за собой по квартире весь день. Если сидела у монитора, они лежали передо мной, если…. гыгы, а вы я ведь только у монитора весь день и сидела, естественно!
Когда пришло время ложиться спать, я сгребла все четыре пакета и бережно пристроила их на полочку неподалеку от кровати, благо супруга не было дома )) Несколько раз просыпалась от ужасного видения – Кельт украл пакеты и прямо сейчас догрызает последний из них!.. Я разлепляла глаза, отыскивала мерцающее белое пятно высоко на прежнем месте, потом другое, мирно храпящее пятно на полу – собаку, успокаивалась, и тут же проваливалась обратно в беспокойное, тревожное марево сна.

Следующим вечером из рук в руки я отдала футболку девочкам, вызвавшимся смотаться на вокзал, на встречу с проводником. В миг, когда я отдавала пакет Насте, я живенько так вспомнила героиню Вупи Голдберг из фильма “Призрак” в момент передачи банковского чека на миллион долларов на благотворительность. Надеюсь, Настя со стороны ничего такого не заметила Smile
Одно хорошо – все позади, наконец хоть высплюсь спокойно.
Я все же отправила в Киев “M” и... ох хочется верить, что мы угадали с размером.

Но и это было только начало...
mishonet
mishonet

Возраст : 44

http://miniviolets.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньрожденский дайджест 2008 Empty Re: Деньрожденский дайджест 2008

Сообщение автор Maisy Ср Ноя 19, 2008 5:48 am

С главного сборного пункта поступило сообщение, что на дворе уже 20 июля, а открыток на руках всего 13! И вы хотите, чтоб Брюн поверил, что тут его жаждут видеть толпы людей? Отправители встревоженно встрепенулись, еще раз помянув добрым словом почтовые службы.
Незаметно для общей массы участников возникли некоторые осложнения с пересылкой футболки поездом. Это надо делать лично, в определенном месте и в определенное время. У человека, вызвавшегося забрать футболку у дизайнера и отвезти ее на вокзал в 9 вечера, возникли трудности. Нужен был другой доброволец. (Тут я несколько потеряла связь с миром - из-за переезда. Времени было не так много и компьютер долго пылился в углу, как предмет далеко не первой необходимости. Выручал детский ноутбук, хотя инетовскую связь восстановили не сразу).

Но, закаленные в борьбе с мелкими бытовыми трудностями брюнетки, не моргнув глазом, решали вопросы, кто где с кем встретится, чтобы передать готовую футболку из рук в руки, чтобы отвезти ее на вокзал, отдать проводнику, а в Киеве подьехать и забрать. Семечки. Из Киева спрашивали, ехать или нет к поезду, а в Москве все не были уверены, сделают ли футболку к сроку и успеют ли доставить ее на вокзал. И как-то внезапно появилось сообщение на форуме, что футболку отправили-таки поездом в Киев. Киев обрадовался, но хотел бы знать, у кого ее забирать. Всю инфу послали в личном письме, вздохнули с облегчением и... вспомнили про радио, как там с радио дела?

На следующий день Киев отрапортовал о получении, я просто процитирую:

Вы представляете, надо же было случиться такому безобразию. Девушки вчера приехали, написали, что отдали и послали мне смс-ку с информацией, но я её не получила, поэтому я и написала на форум просьбу сообщить детали, они написали в личку, а у меня отключили инет, у нас была гроза сегодня, видимо, кабель вырубило... Энто было весело, когда я даже не знаю, где искать футболку Пыталась дозвониться или написать вам, но не смогла, отказ, прямо какие-то совсем нехорошие вещи начались )))))))))))) Я подняла свою сестренку в семь утра и заставила найти к 9 часам мне интернет и прочитать, что написано на форуме. Хи, я даже не спрашиваю, где она его нашла в деревне, но перезвонила мне через 20 минут и продиктовала данные )) Так что все теперь у меня.


Но комментс.


Отправитель откликнулся весьма в духе:

УРАА!! слава Богу!! я уж не знала, куда себя деть...
а вообще с этой посылкой прям беда какая-то... я вчера тоже еле выкрутилась... батарейка на телефоне села, а мне еще даже не сказали, какой вагон, и чего и куда... хорошо, что еще остались добрые люди в этом мире, зарядили мне чуть-чуть в магазине... так мне заряжали раза 3... а потом мы бегали минут 20 по всему вокзалу в поисках этого поезда... но я очень-очень рада, что смогла помочь))

наконец-то хотя бы с футболкой разобрались)



Но комментс еще раз.

Ну, кажется, пришла пора собирать деньги... Нет? 26 июля, однако... Ну, тогда обмозгуем радиоидею. Попутно выясняя музыкальные вкусы самого Брюно, мы сошлись во мнениях, что надо делать морду чайникoм, звонить, передавать Брюно поздравления и заказывать песни ДЛЯ него. Этакой флешмобик, притворяясь, что идея поздравить звезду из Квебека нам пришла в наши головы спонтанно и независимо. Тем, кто не мог признести на фране ничего кроме "Жэ не манж па сис жур" предлагалось отправить электронное послание на Рок Детант. Вряд ли мы увидели бы реакцию, но надежда была, что это запомнится самим работникам радио.

Крым наконец подал весть - ПОКУПАЕМ! А это значило "Давай денга, денга давай!" И все еще раз пришли в состояние полной деньгоотправляющей готовности. Правда, было так немного непонятно, сколько все-таки стоит то вино и сколько завод хочет за пересылку.

Буду дальше цитировать, поскольку нет своих слов:

Крым на связи, 30 июля.


Ребята, только пришла домой. Пишу так, как есть. Честно говоря, ситуация вышла довольно сложная из-за сроков, жаль, что поздно узнала Смотрите и оценивайте...
Папа летит в Торонто 5 августа - это вторник, но улетает он из Крыма в понедельник вечером.. У меня билет в Крым на пятницу. Ситуация сложилась следующим образом. Я позвонила в "масвино". Специалист сейчас находится не дома, и не может точно сказать, есть ли это вино на складе. Может оказаться, что вина этого нет, придется ориентироваться на месте и заказывать другое. Он сказал, чтобы быть уверенными, что, если эта бутылка есть и мы хотим, чтобы она была заказана, то лучше оплатить в пятницу, я же в понедельник уже заберу и отдам папе. Но дело в том, что вряд ли ваши переводы успеют дойти за завтрашний день, даже при условии, что вы сможете отправить все вместе и сразу.Я боюсь, что мы не успеем тогда. Был вариант, что я куплю вино за свои деньги, но и он отпадает, к сожалению. Так как деньги нужно передать лично, ибо, если мы опять-таки пошлем перевод, то это может затянуться, ибо любой перевод денег в официальном порядке идет до 3 рабочих дней. Но тут проблема в том, что у меня такой суммы денег просто нет при себе, а больше оплатить никто физически не сможет, так как мои родители сейчас не в Симферополе, я их увижу только в аэропорту, когда будет улетать папа. В общем, мне видятся следующие варианты: либо кто-то очень и очень благородный возьмет эту миссию на себя и оплатит вино через систему Web Money или положить деньги на счёт, но это будет сделано уже завтра, а не в пятницу. А мы потом возместим все расходы соответственно этому человеку. Либо, как второй вариант - отправляем деньги завтра мне, но тут придется только надеятся на то, что все переводы дойдут точно в срок и я успею их получить в пятницу утром.
Жду ваших отзывов, ребята. Честно говоря, если бы кто-то согласился выполнить миссию по первому плану, было бы просто замечательно...
Mirtly


Итак, кто у нас богатый, умнень... Короче, кто может оплатить покупку, стоимостью более двухсот долларов, не моргнув глазом? Мы потом отдадим, чеснаааа...

Стал известен адрес в Торонто, по которому будут жить добрые сердцем пилоты. Надо было как-то подумать, как бы организовать изьем бутылки со всем остальным и доставку всего этого в Монреаль.

Не слишком знакомая с реалиями канадской жизни, я решила спросить на канадском форуме, вот надо пакетик для Брюно из Торонто доставить в Монреаль, хрупкое, что бы они посоветовали? У канадцев не было идей, но откликнулась американка Флер Де Лис, напомнив о существовании проверенной службы UPS. На сайте UPS обещали без проблем и за весьма умеренную мзду подьехать в любой указанный адрес, взять посылку и доставить по любому указанному адресу под роспись. Можно срочно, за пару часов, можно не срочно, за одни сутки. Ах, Канада, какой сервис... А что там с вином-то?
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньрожденский дайджест 2008 Empty а тем временем в Москве...

Сообщение автор mishonet Ср Ноя 19, 2008 4:44 pm

Итак, отныне футболка и открытки были у Миртли, а до ее поездки в Крым оставалось всего несколько дней.

Мы обменялись с ней несколькими тревожно-радостными письмами, приятный такой был мандраж, предпраздничный! Эмине очень волновал вопрос упаковки, меня впрочем тоже. Следующий эпизод нашей переписки благополучно вошел в пословицу, правда мало кто знает, откуда у фразы ноги растут – ну что ж, вот и пришла пора колоться.
Мы обсуждали, как бы сделать так, чтоб и вино не поколотить, и красиво при этом было, ну в самом деле, не в пенопласт же его?.. И вот, в какой-то момент, вдохновившись, я выдала ряд идей, самой мне показавшихся одна другой аппетитнее. Одним из вариантов была «экологическая» упаковка – бутылка со всех сторон плотно окружена соломой, сверху на нее – футболку в красивом пакетике, дальше – пачку открыток, а все это – в коробку из какого-нибудь натурального материала, закрыть крышкой, сверху перевязать пенькой либо лыком.
«Ммм, выглядит неплохо, - отвечала Эмине, - «но Катя, где я возьму солому, у нас тут город вообще-то!»
«Как это где? В зоомагазинах должно быть полно, знаешь, для кроликов всяких, для хомячков... короче, в отделе для грызунов смотри, и там же будут еще опилки в больших таких пакетах."
Следующую фразу Миртли мне не забыть:
«Катюша, ты меня уморишь», - был ответ, - «В мемуарах будем писать о том, как мы покупали солому для Брюно в зоомагазине!?».




Уже исстрадавшийся, не побоюсь этого слова, от вынужденного бездействия форум приготовился сдавать деньги в любой момент по команде… кстати, все помнят, как сдаются деньги на подобные проекты?
Жители больших городов стараются собрать всю сумму в одних руках в один, максимум два дня. Затем эти деньги отправляются кому-то одному – бедняге, вызвавшемуся получить все эти перевод «контактом», вебманями или иными какими системами. Жители удаленных городов помельче кидают деньги на телефон столичным жителям, затем обладатели пополненного счета отчисляют за друзей казну уже из своего кошелька, кто-то посылает единичные переводы... И в итоге собиратель финальной суммы торчит и торчит у окошка, любуясь все более и более вытягивающейся физиономией банковского служащего.
Знай наших!

30 июля, за восемь дней до дня рождения мсье, на форуме появилось долгожданное сообщение от Эмине, находившийся в Крыму вместе с Лорри, процитирую его целиком:

«Ребята, только пришла домой. Пишу так, как есть. Честно говоря, ситуация вышла довольно сложная из-за сроков, жаль, что поздно узнала. Смотрите и оценивайте...
Папа летит в Торонто 5 августа - это вторник, но улетает он из Крыма в понедельник вечером.. У меня билет в Крым на пятницу. Ситуация сложилась следующим образом. Я позвонила в "масвино". Специалист сейчас находится не дома, и не может точно сказать, есть ли это вино на складе. Может оказаться, что вина этого нет, придется ориентироваться на месте и заказывать другое. Он сказал, чтобы быть уверенными, что, если эта бутылка есть и мы хотим, чтобы она была заказана, то лучше оплатить в пятницу, я же в понедельник уже заберу и отдам папе. Но дело в том, что вряд ли ваши переводы успеют дойти за завтрашний день, даже при условии, что вы сможете отправить все вместе и сразу. Я боюсь, что мы не успеем тогда. Был вариант, что я куплю вино за свои деньги, но и он отпадает, к сожалению. Так как деньги нужно передать лично, ибо, если мы опять-таки пошлем перевод, то это может затянуться, ибо любой перевод денег в официальном порядке идет до 3 рабочих дней. Но тут проблема в том, что у меня такой суммы денег просто нет при себе, а больше оплатить никто физически не сможет, так как мои родители сейчас не в Симферополе, я их увижу только в аэропорту, когда будет улетать папа. В общем, мне видятся следующие варианты: либо кто-то очень и очень благородный возьмет эту миссию на себя и оплатит вино через систему Web Money или положить деньги на счёт, но это будет сделано уже завтра, а не в пятницу. А мы потом возместим все расходы соответственно этому человеку. Либо, как второй вариант - отправляем деньги завтра мне, но тут придется только надеяться на то, что все переводы дойдут точно в срок и я успею их получить в пятницу утром.
Жду ваших отзывов, ребята. Честно говоря, если бы кто-то согласился выполнить миссию по первому плану, было бы просто замечательно...»


Сложная ситуация?.. Ну-ну, нам не привыкать.
Вы знаете, и благородный человек очень быстро нашелся, им оказалась Анюта из Омска Smile
Мы затаились и скрестили пальцы в ожидании новостей, Крым далече, интернет у девочек тоже не каждую минуту под рукой.
Нюта быстренько перечислила требуемую сумму веб-манями, так что теперь мы должны были возвращать ей долг. Собирать деньги в Москве опциональнее всего седьмого числа, так как, минуточку, на эту дату у нас намечался очень и очень некислый брюнотон.
..Как, я разве забыла сказать? Мы забронировали кинотеатр для коллективного просмотра «Дракулы» на большом экране! Кроме того, в Москву в этот день приезжало несколько хороших человек, живущих далеко. Вечером же планировался коллективный дозвон на «Рок-Детант» - идея эта со временем не умерла и не угасла, а напротив, ближе к делу воскресла и даже стала предметом живейшего обсуждения.

Переживать за подарок, коротая время в обсуждениях будущей атаки РокДетанта и выборе текста поздравления, которые мы допишем на Мейсиной коллективной открытке, нам пришлось недолго.
Уже на следующий день весь форум пустился в пляс – ура, ЗАКАЗ СДЕЛАН!!! Мускат розовый южнобережный, год рождения – 1962, ровесник, ровесник!..
Нет, вы только представьте себе весь масштаб происходящего: крошечный новорожденный мальчик в далеком Квебеке, мальчик, которому суждено стать великим певцом… и грубые колхозники с обветренными, обожженными загаром лицами, на другом конце света собирающие виноград, вызревший в то лето на жарком крымском солнце… Они встретятся через долгих сорок шесть лет, мужчина и вино из тех ягод, они никак не должны, по всему никак не могли встретиться, да и встретились бы ни за что, если бы не…
…Меня завораживают подобные вещи, всегда завораживали. Так просто, и в то же время столько в этом во всем непостижимого волшебства, самого обычного волшебства… магия человеческих отношений, те самые чудеса, что мы творим, создаем своими руками.

Но отвлечемся от лирики. Товарищ, принявший у девочек заказ, оказался практически своим человеком. Заинтересовавшись, кому это с такой настойчивостью две милые барышни выцарапывают столь раритетный подарок, он узнал и о Брюно, и о том, почему ради него стоит идти еще и не на такие подвиги. Еще бы! Думать надо, девчонки снабдили его всей необходимой информацией, поэтому, поэтому… дорогой Дмитрий, если когда-нибудь Вы все же прочтете эти строки, не сочтите за труд, подайте голос! Еще один кусочек диковинного паззла встанет точно на отведенное для него место, и все мы, не исключая Вас, лишний раз улыбнемся.


Последний раз редактировалось: mishonet (Ср Ноя 19, 2008 11:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
mishonet
mishonet

Возраст : 44

http://miniviolets.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньрожденский дайджест 2008 Empty Re: Деньрожденский дайджест 2008

Сообщение автор Maisy Ср Ноя 19, 2008 10:00 pm

Все начали привычно обсуждать способы и сроки перевода денег, кто с кем и как кооперируется, кто и где собирает. Общественность радостно всколыхнулась от мысли, что подарки подарками, а 7-е число это вполне законный способ побрюнотонить.

А меж тем открыток накопилось уже 40 и это не могло не радовать. И заодно, надо было решить, что написать на общей открытке. Были предложены несколько изысканных поздравлений на французском в стихах. После перевода на русский все начали голосовать за наиболее приглянувшиеся варианты.

Как ни странно, нашелся богат... ну, в общем, милый человек, который отправил за всех плату за вино в Массандру. Это позволило всем немного расслабиться и приурочить сбор денег к международному женскому дню - 7 августа, на который планировались массовые сборища и гуляния.

Поскольку главный покупатель вина в Крыму сидел без интернета, связь велась через связных:

Маленький апдейт от Миртли (она сегодня без инета страдает):

Деньги до дяденьки еще не дошли, но наш заказ сделан. Все прошло отлично В понедельник Миртли заберет бутылку (ура! - прим. автора)
И еще, кажется сей винный спец оказался потенциальным брюнетом, потому как Миртли с Лорри его достали настолько, что он таки заинтересовался творчеством Брюно ;)

PS. всем привет от Миртли


И все обрадованно зашумели, наивно полагая, что дело уже, практически сделано и через недельку в фан клубе на куче фан почты добавится и посылочка из России/Украины. Ну, молодые были, неопытые... Раскопали из запасников адрес фан клуба, который отсутствовал в данный момент на оф сайте. И я начала прикидывать, на какой день заказать курьера в Торонто. По ходу дела, для всяких потенциальных брюнетов был сооружен небольшой ознакомительный топ "Кто такой Брюно Пельтье". Ну, в самом деле, кто-то и не знает.

Меня заботил вопрос о весе посылки, на сайте требовались данные для офорления заказа. Ну, и надо было точно знать, когда посылка прилетит в Торонто.

Каким-то левым путем по мейлу мы получали отрывочные новости из Крыма, которые публиковались на форуме:

У меня к тебе просьба, напиши, пожалуйста, и на форум тоже, так как у меня здесь настольтко ужасный инет, что я минут 10 жду, пока откроется одна страница. Завтра выберусь в инет-кафе в город.
С вином все замечательно, мы уже договорились с этим дядей, там будет красивая упаковка, к тому же я упакую дополнительно. Проблема снова-таки с самим рейсом, как это ни смешно, но папе перенесли рейс, а во вторник поставили резерв. Рейс в Торонто переносится на 11 число, то есть 11 августа папа полетит в Торонто. Я не знаю ещё вес пакета, около 2-х киллограмм, наверное....
Я постараюсь ещё выйти дополнительно на связь завтра после получения вина.


11 августа. Замечательно. И подумаешь, что не седьмое. Седьмого Брюно по-любому будет отмечать где-то с друзьями или семьей, но никак не сидеть в Фан Клубе в надежде, а вдруг придет что по почте от поклонников. Как наотмечается, так и руки дойдут и до фан почты.

Следующее сообщение из Крыма было просто лучезарным:


Всем привет
Заблудшая душа забрела-таки на форум ))))))))))
Девчата, пишу из инета-кафе. Времени в обрез, поэтому постараюсь сообщить все самое важное.
Деньги специалистом получены, недостающую сумму я ему доплатила.
Вино у меня. Девушки, кто предлагал красиво оформить, думаю, что это не понадобится. Тут от завода идет потрясающее оформление. Очень красивая такая черная коробка, на ней золотое тиснение. В коробке находится паспорт на вино (причем само вино запечатано в полиэтилен), диск подарочный и огромное количенство буклетов, открыток и т.д. Посмотрим ещё, как можно будет все это вместе с футболкаим и открытками завернуть. В общем, можно не переживать, все наконец-то собрано вместе, зато мы с сестрой сегодня классно побегали, ибо ловили этот автобус непонятно где. Это надо было видеть, как мы гоняли по пригородской вокзальной площади (ибо пришлось ехать в пригород Симферополя, так как на наших станциях мы не успевали по времени забрать) и перебегали трассу, чтобы успеть вовремя забрать пакет до того, как он уедет на след. станцию. Сам Дмитрий не приехал из Ялты, передал через знакомого. Я ему же и отдала деньги, там же в конверте положила и благодарственное письмо от нас с координатами нашего форума и сайтов. Этот Дима сам попросил, чтобы я ему написала адреса, так как он хочет зайти и посмотреть форум, потом же, если ему понравится, я запишу диск (вот так мы и вербуем будущих брюнетов))))).
Теперь по поводу отправки. Я зарапортовалась малость и ошиблась, извините. 11 числа папа возвращается только домой из другого рейса, а в Торонто летит 17 августа, вроде это уже точно и никаких резервов больше быть не должно.
Открытки. Девушки! Все, кто прислал мне фотки на мейл, я все распечатала и написала все ваши пожелания. Поэтому не переживайте, все вышло отлично.
Я приеду сегодня домой вечером, все сфотографирую, постараюсь отослать,если получится, фотки.
Что по поводу радио? Что решили? И ещё вопрос у меня, что по поводу надписи на главной открытке? Значит, я пишу третье пожелание или что-то другое?
Буду ждать от вас сообщений!
Всех целую. Удачи вам! Эмине


17-го? Ну, почти что без разницы. Ура, можно расслабиться и подумать о брюнотонах. А также подумать, чего мы хотим заказать на Рок Детанте для нашего префере. Да, мы на полном серьезе составили список кто чего закажет. В списке были Армоньом, U2, Ванелли, Дэвид Боуи, короче, мы собирались на всю катушку обрадовать нашего месье. Ну и ладно, что он вряд ли услышит. Ну, не предупреждать же Дискес Артисте в самом деле, что русские поклонники просят Брюно весь день торчать у радио, чтобы он обрадовался. Рок Детансткий сайт был вес облазан вдоль и поперек, все, что хоть мало мальски походило на контактный адрес было тщательно записано, народ высчитывал разницу между часовыми поясами, чтобы не лопухнуться, были обсуждены тактика поведения звонящих и тексты посланий. Было 6 августа.
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньрожденский дайджест 2008 Empty а тем временем в Москве...

Сообщение автор mishonet Чт Ноя 20, 2008 1:28 am

...Шестое августа. К этому дню диспозиция выглядела следующим образом.
Эмине вернулась домой с победой, у нее было вино, которое так долго не хотели нам продавать, у нее была пачка наших открыток для Брюно, и у нее была футболка для Брюно с нашим самым заветным пожеланием на ней; более того, у нее был папа, со дня на день улетающий в Торонто вместе со всей этой красотой. А пока что красота была вся тут, в Киеве, и Миртли сфотографировала натюрморт и выложила фото на форум.

Деньрожденский дайджест 2008 10601010

https://i.servimg.com/u/f50/12/20/93/61/10601011.jpg
https://i.servimg.com/u/f50/12/20/93/61/10601012.jpg
https://i.servimg.com/u/f50/12/20/93/61/10601014.jpg



Мы ликовали.
Правда тут же возникло одно крошечное «но» – папин рейс перенесли с седьмого августа на одиннадцатое, а еще через пару дней – и вовсе на семнадцатое. Меня кольнуло смутное предчувствие недоброго, кольнуло, да и оставило, ушло куда-то… После триумфальной добычи заветной бутылке море казалось по колено.

Россия активно готовилась… (ох, как же оно звучит!) …к массовым брюнотонам. Украина тоже готовилась. Впрочем, и другие страны, чего уж там, готовились тоже.
Не знаю кому как, но для меня подобные приготовления сводятся обычно к прожигу такого количества болванок, какое только умещается в сумке, а сумка у меня – хорошая такая сумка.
Седьмого числа в час дня московские брюнетки встречались на Новослободкой. Был это день буднего дня (извиняюсь за тавтологию), так что многим желающим попасть на брюнотон не удалось, к сожалению. Но у кого-то были каникулы, у кого-то – отпуск, кто-то и вовсе удрал с работы… так что забегая вперед скажу, что всего в зале оказалось человек сорок, не меньше.
Однако без приключений мы не умеем, да без них и скучно.

Я сдуру приперлась на Новослободскую раньше всех и полчаса слушала «Гроз», зато после с удовольствием наблюдала картину всеобщего прибытия. Глаза у девочек блестели тревожно-счастливым блеском, нездоровые такие огоньки, знаете ли. Я с удовольствием раздавала болванки всем, кому обещала, отчего глаза у людей разгорались еще ярче, моя же сумка становилась все легче и легче, что тоже было приятно. Я ждала Тину и немного нервничала – та опаздывала. К группе все присоединялись люди, это были старые знакомые и новые лица. Прибыла из Питера Лена – изящная, хрупкая, деликатная; неповторимая наша Бонни активно излучала всяческий оптимизм, неутомимо размахивая маленьким квебекским флажком, все смотрели на нее и улыбались...

Кружок наш рос, а стрелка на часах тем временем приближалась к двум, меж тем не было Тины, и не было самого главного участника сегодняшнего брюнотона, Мадлен, именно она бронировала зал, организовывала встречу, она же должна была принести диск.
Без двадцати два, нервно озираясь в поисках отстающих, мы всей гурьбой тронулись по направлению к кинотеатру, а Бонни осталась ждать Мадлен и еще каких-то своих знакомых. Естественно, очень скоро выяснилось, что половина из нас находится тут в первый раз, другая половина была, но очень давно и зимой, так что вроде вот за тем сереньким домом свернуть налево, а там – черт его знает.
В одном из дворов стоял бородатый мужчина, ничего не делал. Окинув понимающим взглядом нашу живописную группу, царственным жестом указал путь.
Без десяти минут два мы были перед «Миром искусства». Сунулись внутрь и тут же были обруганы весьма агрессивной теткой, хранительницей входа и кассы: нет Мадлен, нет диска, а нету диска – нету кина. Кто-то робко достал из сумочки лицензию мюзикла (вот так я узнала, что не одна я всегда ношу с собой пару дисков Брюно чисто на всякий случай), но тетка на провокацию не поддалась. Кинотеатр заказывала Мадлен, и точка! Нет Мадлен, нет и сеанса, а Мадлен нет, так что пока все свободны.

Я выбралась из недр кинотеатра обратно на улицу, и там узрела отрадную для сердца и глаз картину – шумную и веселую группу девушек, среди которых обнаружились и знакомые, Окси и Finnel, царственно задрапированная в огромный квебекский флаг; в сторонке кто-то болтал по мобильнику, рекой лилась родная, хотя и непонятная французская речь. Потребовав у прибывших сигарету, я села на бордюр и нервически закурила. Тина так и не пришла, а в голове теснились всякие неприятные картины: Мадлен опаздывает на десять минут, и нас выгоняют из зала во время Regne; Мадлен опаздывает на полчаса, и наш сеанс обрывается на Je suis, Мадлен опаздывает на…
…Мадлен не опоздала ни на минуту. Запыхавшаяся, разрумянившаяся, веселая, с диском Дракулы в сумочке и внушительным пакетом, полным наиприятнейших в мире гостинцев, за которым она только что отстояла очередь на почте, потому и задержалась. Пакет только что приехал из Штатов, это была та самая посылка, что Мейси отправила в Москву аж два месяца назад. Странно, и почему я давно уже не удивляюсь таким совпадениям?..

Мы очень организованно разместились в зале, свет погас, и темноту заполнили мягкие, обволакивающие, колдовские звуки музыки Симона Леклера. Музыки, от которой мурашки каждый раз бегут по моим рукам и спине, а сердце сперва замирает, сжимаясь на один бесконечно короткий миг, а после начинает стучать быстро-быстро.
Как рассказать мне, что это такое - Дракула в кино? Ты забываешь дышать, а в глазах, очень возможно, стоят слезы…
Руки, плечи Брюно на большом полотне экрана; его лицо, его Голос… И вокруг – еще несколько десятков человек, вместе с тобой затаивших дыхание, и ощущение совершенно сюрреалистичности происходящего не покидает ни на секунду.

Но и здесь, вы будете ржать, не все пошло гладко! На Ad vitam звук неожиданно начал запинаться, заикаться, пока не исчез вовсе; зал обиженно загудел, в темноте кто-то ринулся в оказавшуюся запертой кабинку техника-оператора… но тут Коссет вновь запел. В следующий раз звук решил повторить сей мерзкий фортель уже на «Je suis». Вот тут-то зрители, не сговариваясь, взвыли уже в голос, застучали ногами, засвистели и принялись ожесточенно колотить в запертую дверь. Наконец появился техник, выключил свет, хозяйским взглядом окинул наш бедлам и невозмутимо поинтересовался, в чем проблема.
«У нас Дракула сломался!» - с готовностью откликнулся глубокий, мелодичный голос откуда-то с задних рядов; я улыбнулась, узнав голос Тины – она все-таки пришла.
Через минуту мы умиротворенно слушали «Je suis» с самого начала, звук более не брыкался. Нас не выгнали, как я опасалась, раньше, чем кончились титры, мы спокойно осмотрели Дракулу до конца.

Когда я выходила, а вернее выплывала по стеночке из зала на свет божий, очень запомнились лица зрителей, чинно дожидающихся в холле следующего сеанса (потом я посмотрела расписание в Яндексе – оказалось, народ заказывал какое-то серьезное, интеллектуальное кино семидесятых годов), их лица вытягивались на глазах, затем нас провожали внимательными, настороженными взглядами. Надо мной потом ржали – говорят, ноги у меня ощутимо-таки заплетались. Ага, вот вы посмотрите Дракулу на большом экране, а я потом посмотрю на вас, как вы будете выглядеть через пять минут после выныривания обратно в реальность. Ноги у меня заплетались, еще бы!..

На улице солнышко светило, хотя вообще холод в тот день был собачий. Мир по-прежнему удивлял своей непостижимой прелестью. Мы обнялись с Тиной.
Кто-то ушел сразу после сеанса (кстати, были тут и люди почти случайные, франкофоны, встретившие объявление на чьих-то дневах, я даже встречала потом в блогах частные отзывы на этот просмотр), но многие остались.
Кое-кто уже прочухался, но расходиться не торопились: болтали по телефону и просто так, разбились на группки, фотографировались. В центре внимания находилась Finnel, по-прежнему задрапированная в свой шикарный шелковый флаг; ее снимали со всех ракурсов, потом утаскивали к себе в группу, фотографировались с ней, заимствовали знамя и снова фотографировались. Я порылась в Мейсином пакете и вытащила оттуда журнал с улыбающимся Брюно на обложке – подарок Оли.
Народ среагировал в момент!

http://i4.photobucket.com/albums/y149/Mishonet/x_4e6a5e2a.jpg
http://i4.photobucket.com/albums/y149/Mishonet/x_4cd39a43.jpg



Мы еще немножко попозировали перед объективами с моим журналом и Дашиным флагом, потом потянулись на поиски угощения. В ближайшем му-му сдвинули несколько столов в один длинный ряд, расселись кто с кем, пили, болтали, смеялись, снова пили за здоровье мсье Пельтье и за Дракулу.
Как обычно в таких случаях, я по очереди перебегала от одной группе к другой, так как пообщаться хотелось со всеми, но было нас слишком много, одновременно быть всюду в таких случаях не получается.

Домой я вернулась немного пьяная, но не от вина, а от событий и впечатлений, случившихся за день. Москва уже наотмечалась, на самом же деле день седьмого августа только лишь начинался; в далеком Квебеке было утро.


Последний раз редактировалось: mishonet (Чт Ноя 20, 2008 10:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
mishonet
mishonet

Возраст : 44

http://miniviolets.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньрожденский дайджест 2008 Empty Re: Деньрожденский дайджест 2008

Сообщение автор Maisy Чт Ноя 20, 2008 2:10 am

Пока счастливцы в Москве, Питере и других местах повышенного скопления брюнеток развлекались на брюнотонах и коллективно смотрели "Мэйкинг оф Дракула", одиночкам ничего не оставалось, как сгрудиться в виртуале. У всех играл (у кого тянуло, конечно) Рок Детант.

У меня было около одиннадцати ночи, а это значит, в Канаде уже пробило полночь. Начало нового дня. 7-го августа.

Они сейчас как раз гоняют штатофон вместо квебекуев. У нас уже 10 минут, как седьмое, а Канаде время на час раньше. Можно начинать артобстрел. Чего-то сказали насчет демандес спесьялес и поставили Коссета. Признавайтесь, кто заказал Коссета? ;)

Тут все слушатели нежданно-негаданно попали на викторину, посвященную Брюно, где канадцам предлагалось ответить на заковыристые вопросы. Процитурую парлящего:


Значит так: было 4 туповатых вопроса.....

1) В каком спектакле Брюно не играл: Нотр-Дам
Дон-Жуан
Дракула
первая слушательница ответила прввильно)


2)Кого Брюно играл В Нотре : Квазимодо
Гренгуар
Фроло

Вторая женщина ответила ФРОЛЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3)Кто из этих женщин была супругой Брюно (я не запомнила двух остальных имен, но слущательницы Машу Гренон не признали)

4) Какую благотворительную организацию представляет Брюно:
Они без труда ответили Reves d'enfants


Выигравшая женщина заказала Loin de chez moi. Ведущая пыталась всучить ей Соборы, но канадка попалась упрямая или перекормленняя Соборами и не соглашалась ни на что, кроме своего выбора. Ведущая сдалась и сказала, что в ближайщее время поставят.

Песню мы , кстати, долго ждали, но рок детантцы ее таки зажилили. Очень хотелось записать эфир для истории и для тех, кто не мог маньячить в инете, но как-то ни у кого на данный момент не оказалось возможностей. Я все еще пользовалась детским ноутбуком, на котором не было всех фанатских наворотов, как на моем.

Ведущие радио прекрасно помнили о Дне Рождения Брюно и говорили ему комплименты. И, несмотря на ранний в Канаде час, были предприняты первые попытки оживить сонную атмосферу канадского радио. Безрезультатно, поскольку телефон в Монреальском офисе упрямо отзывался сигналами "занято".

на мое недоуменное:

А что вы все слушаете? На моем Рок Детанте сплошная ерунда и никакого Брюно, даже в связи с дебильным конкурсом...
А сейчас если звонить, то кто услышит в Квебеке? Там же глухая ночь.


Ответили в истинно брюнетском духе: А мы и днём будет звонить, и ночью.....

Затем включили очень многозначащую для любой брюнетки композицию I Will Survive. И многие рванули пересмотреть знаменитые Танцы со Звездами.

А Рок Детант в час ночи всячески пропагандировал творчество Брюно для страдающих бессонницей - включили триаду песен, связанных между собой - Эйм, Кафедрали (отвертеться думали, а нате вам!) и.., К этому моменту знатоки творчества Брюно ржали в голос, предсказывая следующую песню. Маник! Мизерере! Но попали пальцем в небо, поскольку включили Depuis que t'es parti. На этом Рок Детант как-то скис до утра.

К рассвету нашлись парлящие энтузиасты, которые начали усердно названивать на радио. Но звонки почему-то не проходили. Судьба электронных сообщений оставалась неясной. На радио шел какой-то не относящийся к делу треп и к середине дня, стало ясно, что дальше на самотек дело пускать нельзя. Опять заиграло Depuis que t'es parti и поступило задумчивое предложение скинуться им на полную дискографию Брюно. Некоторые написали поздравлялки по электронке на оф, чтобы Брюно не думал, что про него забыли и не огорчался. Почто твердыми руками я набрала номер канадского радио, дрейфя в душе и желая услышать гудки "занято". Но эти заразы тут же подхватили телефон и мелодичный женский голос чего-то прощебетал по-французски. Я поняла только одно, что это не какой-то левый номер, а оно. Радио. Впрочем, она прекрасно говорила и по-английски. Первым делом я назвала себя и раскомплиментила их радио, от чего моя собеседница несколько оторопела. Не давая ей опомниться я перешла к главной причине звонка - мы любим их радио, поскольку они передают песни Брюно Пельтье, а он у нас самый любимый певец. Девушка могла сказать только "О", наверное, прикидывая в уме, кто из приятелей ее разыгрывает. Хотя, вполне возможно, у них стоят определители номеров телефонов и сразу видно, кто откуда звонит. Я же гнула свое - У Брюно сегодня день рождения, и мы - тут я обьяснила, что я не одна, много моих друзей из России пытаются им позвонить в это самое время, но испытывают трудности. А вообще, в этот день многое русские фанаты встречаются, даже из разных городов и празднуют (наверное, на английском это звучало немного дико, но раздумывать было некогда) Ведущая издавала какие-то междометия, пока я журчала ей в ухо, что мы хотим передать наши поздравления Брюно... Тут она обрадовалась, услышав знакомое имя, о, Брюно! И мы просим поставить для него песню. Ведущая уже пришла в себя и пообещала все непременно исполнить в течение 30 минут. Она уже хотела прощаться, но я вьедливо спросила, а что именно они могут поставить. Синатра у них есть? Она замялась, нет, Синатры нет. Я прикинула в уме всех англофонов с нашего списка, но не хотелось ее задерживать и я назвала Питер Гэбриел или Армоньом. Она радостно подхватила: О, да, Армоньом, это у них есть, И Гэбриел тоже. Тогда я поблагодарила ее еще раз и попрощалась.

Мдя... как-то я не очень четко ей сказала, что это от русских... Поздравление, впрочем, передали, разве что ведущая назвала Брюно просто по имени и мы стали озабоченно гадать, а дойдет ли до простых слушателей какого именно Брюно поздравляют? Я не очень-то понимаю, она вроде сказала, насчет звонка из Техаса и вообще, по-моему, больше гордилась фактом что их слушают за границей. Но Армоньом поставили.

Вскорости, парлящие распознали зачитанное по радио послание от русской фанатки. народ потихоньку возвращался с брюнотонов и сползался к компьютерам, настраиваясь на Pок Детант.
Терзаемая угрызениями совести, что я нечетко донесла информацию, что звонок, вообще-то от имени русских фанов, я вызвалась позвонить опять. (ну да, понравилось, понравилось, а что?) Девушка меня сразу узнала, и я проинформировала ее, что где-то там, на заснеженных просторах России толпы фанов Брюно Пельтье не в состоянии пробиться на их радио, но хотели бы поздравить своего самого горячо любимого певца...

Позвонила. По-моему, она оторопела и не знала, что сказать, когда я перечислила страны, в которых живут фаны Брюно. Россия, Украина, Польша, Германия, Латвия, Молдавия, Литва, Израиль и Казахстан. Я сказала, что мы все фаны Брюно и желаем ему счастья и удачи. Что многие собирались вместе и праздновали, хотя многие живут в разных странах и разных городах. По-моему, она слегка ошалела и отделывалась какими-то междометиями, хотя меня узнала сразу. Я поросила передать Брюно поздравы от всех его фанов. Она сказала без проблем, и я не знаю, что они прокрутят, но это не самое важное.

Я как-то пропустила, что они прокрутили, потом выяснилось это было Hungry Eyes. Намек, что ли?
А потом поступили восторженные посты и от других дозвонившихся! С каждым звонком ведущая удивлялась все больше, а состояние маньячивших становилось все более истерически-эйфоричным, как будто каждый звонок выпухивал в нас порцию веселящего газа. На очередной звонок ведущая не выдержала и заявила, что Брюно без сомнения достоин признания во многих странах. Те, кто ни бельмеса не смыслил во фране, жадно ловили комменты от парлящих, клянясь в душе купить учебник французского. Был момент и от волнения показалось, что ведущие стали уже звонить Брюно (хотели может, попросить его усмирить диких фанов из дремучей России), но, похоже, это только показалось. А от сообщения "Он уже в эфире" многим стало плохо... нет, хорошо... или плохо? Нет, скорее всего, хорошо, но это оказалось обманом слуха. И в самом деле, с какой такой радости Брюно должен бросать гостей, накрытый стол и налитые рюмки и мчаться в монреальский офис Рок Детанта? Но в тот момент, казалось, что реально все. И на всякий случай провели быстренький ликбез по обучению записи с потока. Но... как и следовало ожидать, Брюно так и не появился, а значит, спокойно отпраздновал свой 46-й день рождения в полном неведении, какие страсти кипели весь день вокруг радиостанции. К вечеру под занавес они получили еще один звонок из штатов. Но я так и не слышала, какая последовала реакция. Вполне возможно, пропустила. Не знаю, как спокойно спалось потом брюнеткам...

Кончился этот суматошно-счастливый день. Почему-то ощущение, как в Новый Год. На радио ничего интересного не передали, но нереально было ждать, что Брюно бросит гостей и накрытый стол и рванет в радиостудию. Вот проспятся... ээ... протрезвятся... опох... ну, найдут чем заняться с утра. А там видно будет.
Звонок из штатов был еще один под занавес, из Калифорнии. Ведущая была приятно удивлена популярностью Брюно в Калифорнии, вдобавок к Техасу, но само сообщение я так и не поймала. Но в статистику, думаю, внесут.
Все, ушла спать.
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньрожденский дайджест 2008 Empty а тем временем в Москве...

Сообщение автор mishonet Чт Ноя 20, 2008 10:08 pm

А ведь идея с флешмобом и впрямь была замечательной! Зуб даю, даже два – до Брюно вести о нашей проделке дошли.
Во-первых, радио многие слушают. Не друзья, так знакомые, не знакомые, так коллеги, не коллеги, так фэны. Все-таки не каждый день канадские радиостанции подвергаются массовой атаке со стороны русских, совсем не каждый. Такое событие будет обсуждаться.
Во-вторых, сотрудники радио уж точно запомнят тот день надолго, небось через год станут пугать молодых неопытных диджеев седьмым августа, и ведь черт возьми, правильно будут пугать! ;)
В третьих, есть все же крошечная вероятность, что радио в тот день слушал сам виновник торжества. Кро-оошечная такая… но есть.



...Вернувшись домой, я метнулась к компьютеру, нацепила наушники, сняла пальто, открыла страницу форума – все именно в таком порядке.
Еще с утра, до отбытия на брюнотон, по радио удалось застать ту дурацкую викторину про Нотр Дам и Машу Гренон. По-французски я не понимаю практически ни слова, но смысл был ясен сразу, да и имя Брюно ведущие в начале дня потрепали – ах, как было приятно это слышать!
Но когда в Москве наступил вечер, а в Монреале, следовательно, занялся день, на РокДетант прорвались наши первые ласточки.
В прямой эфир дозвонившихся не пускали (и правильно делали, ога), так что все общение происходило через ведущую, которая сама затем доносила до радиослушателей ту информацию, какую считала необходимой донести.

Первое сообщение о прорыве поступило от самой Мейси:
«Я только что с ними поговорила и заказала песню. Синатры у них нет, может, Питер Гэбриел или Армоньом.»

Ее послушать – сама невозмутимость!

Радостно взвизгнув и подпрыгнув чуть не до потолка, я нетерпеливо потребовала более точного отчета, но радоваться на полную катушку оказалось рановато – Оля забыла рассказать им о русских фанатах! Все хорошо, но до флешмоба пока не дотягиваем; с терпением гусеницы-древоточицы Оля принялась дозваниваться на радио вновь, но конечно, она в этом занятии была не одинока. Кто-то не терял надежды дозвониться, а кто-то просто послал смс, и таких посланий на радио накопилось вроде бы много…
Естественно, именно в тот момент, когда я вернулась на пост, оставленный буквально на три минуты, «Амониум для Брюно от Ольги и друзей» уже звучал в эфире. Еще через пару минут в нашем местном форумском эфире появилась Бонни:

“Если я от радости не ошиблась, прям сейчас на РокДетанте читали поздравления для Брюно, пришедшие на почту. Кто это был? Я не напутала часом?
И про Армоньяков говорили, но пока не поставили...”



Дело пошло, ей-богу пошло, ребята!..
Я упоенно вслушивалась в звуки далекого эфира – вот так, сидишь себе в Москве, ловишь волны канадского радио… если вдуматься, то само по себе одно это - уже фантастика, но вот эта связь с ними, самая настоящая, происходящая прямо здесь и сейчас…. Много недель назад мелькнувшая в голове шальная мысль материализовалась на наших глазах, тем удивительным вечером она из мечты оборачивалась реальностью. Это было невероятно, головокружительно.
Очень скоро Мейси во второй раз улыбнулась удача, и еще раз она поговорила с уже знакомой ведущей, на сей раз старательно перечислив все без исключения страны, принимавшие участие в нашей акции: Россия, Украина, Польша, Германия, Латвия, Молдавия, Литва, Израиль и Казахстан.
Через несколько минут все мы услышали в эфире веселый голос этой милой девушки – с каким-то странным смешком она снова передала поздравление, я услышала «Брюно» и «рюсси», это действительно было, было, было на самом деле!..

И вслед за тем поздравления посыпались косяком. Из Ростова-на-Дону в Монреаль дозвонилась Лена, и сразу же за ней - Ира-ensoleillee, причем оба наших переводчика от неожиданности растерялись настолько, что по их же собственному признанию едва смогли сказать хоть что-либо вразумительное! )))
Ну конечно же, русские, а вы как думали! Конечно, поздравлять Брюно, а как же иначе! У нашего любимого певца сегодня День Рождения!
Ведущая терялась от удивления, благодарила, переспрашивала. Слово «рюсси» и такое родное имя снова звучало на РокДетанте, они даже не уточняли, о каком именно Брюно идет речь, вероятно все и так должны были знать!

Я шустро прошлепала к шкафу, на полке которого совсем недавно лежала будущая футболка Брюно, достала подаренную мне сегодня Тиной бутылку, бокал, плеснула в бокал густого, ароматного коньяку…
Твое здоровье, Брюно.
И наше – тоже. Пусть наши желания исполняются.

Крейзи, Анюта, и снова Лена… наверное, несчастная канадка, оказавшаяся в тот вечер на связи с Россией уже улыбалась, она нервничала, на радио действительно творилось что-то из ряда вон!
Крейзи трясущимися руками водворила трубку на место - ведущая вроде бы звонила Брюно по телефону!.. Сердце сделало кульбит и заколотилось как бешеное.
«Но ведь мы же не прячем Брюно в студии!» - не выдержала ведущая часа два спустя при ответе на очередной звонок.
Я до сих пор думаю, в Канаде в тот день решили, что в далекой российской больнице местные пациенты устроили маленькую революцию и приступом взяли единственный в заведении телефон.

Плеснув себе еще коньяку я стала нервно поглядывать на телефонный аппарат, стоящий прямо передо мною, на дворе была глубокая ночь. Руки подрагивали от возбуждения, голова была безумной и легкой – не от коньяка, совсем не от него. Чем больше раз нам получалось прорваться в эфир, тем больше хотелось еще и еще...
Английский… ах черт, ну как тут звонить, когда уровень владения языком от силы elementary, к тому же без разговорной практики вовсе! Только одно и получится – поздороваться, и крикнуть в трубку «Брюно май лав форева» - ну что ж, а зато честно!.. Я поделилась этим переживанием с друзьями, отчего мы развеселились еще больше.
Никто так и не смог записать тот эфир на память – у кого-то нет нужной программы, у кого-то – умения ею пользоваться, у третьей не нашлось обходимых кодеков. Слету я попыталась скачать и установить что-то, кинула истерический призыв о помощи в журнале… да, надо было подготовиться заранее, а если уж не сделала этого, то позже не стоило пить коньяк!

Еще одна ночь пролетала мимо, в Канаде вечер явился на смену дню, пора было ложиться спать.
Вопреки всем чаянием вконец распоясавшихся, опьяненных своим успехом рюсси, Брюно не появился в студии и так и не вышел в эфир, хотя ближе к трем часам ночи кому-то показалось, что все-таки он позвонил, а мы прозевали – аааа!.... Это сейчас смешно вспоминать, что мы ждали услышать его всерьез, но в ту ночь слово «невозможно» было забыто.
В четвертом часу я поняла, что не смогу вечно сидеть с наушниками на голове у монитора, глаза воспалились, пальцы не попадали по нужным клавишам. На РокДетанте давно уже занялись другими делами, пустили в эфир какую-то передачу… Вот и все, волшебный день исполнения желаний кончился.

Но невозможно было уснуть в ту ночь, и долго-долго я лежала в темноте с открытыми глазами и улыбалась потолку. Мир, огромный и удивительный, сейчас был похож на меленький мячик, ловко зажатый в руке, в этом мире почти все было возможно. И сотни тончайших нитей, незримых, но очевидных, соединяли людей, живущих в самых разных его уголках.
Оля права, это похоже было на Новый Год, но не на взрослый, с салатами и гостями, а на волшебный, из детства, когда загадочная полутьма в углах, когда оживают елочные игрушки, загадываются желания и совершаются чудеса.
Заканчивалось седьмое августа 2008 года. Где-то в далеком Квебеке, на другом полушарии, скромно праздновал свой день рождения сорока шестилетний мужчина, не подозревающий даже, какие страсти кипят в связи с этим событием на другом континенте.
Ничего, скоро узнает. Вот еще получит наше винишко, и будет совсем красота…
mishonet
mishonet

Возраст : 44

http://miniviolets.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньрожденский дайджест 2008 Empty Re: Деньрожденский дайджест 2008

Сообщение автор Maisy Чт Ноя 20, 2008 11:24 pm

Да... После новогодней ночи наползает серое будничное утро. Вытряхивая из мозгов остатки эйфории, хотя иногда подхихикивая, все снова вернулись к брюнетским будням - вот и денежка была еще не вся собрана. Коллега из Польши настойчиво заявляла о своем желании участвовать и поддержать проект материально, но получатели смущенно отмалчивались, потом правда, поддались, и даже дали адрес, куда она выслала денежку русским монополистам. Короче, жизнь возвращалась в нормальное русло, мы ждали, когда подвернется оказия в Канаду.

А потом... потом началась война с Грузией. Да, это было как... нет, не ушат холодной воды, а выплеснутое нам всем в лицо ведро помоев. Мир как-то разделился - в одной половине были маленькие и милые чудеса, красота, дружба и Брюно Пельтье а в другом - люди убивали друг друга под сопение каких-то ублюдочных политиков, которые старались раздуть пламя из искры, надо же было найти хоть какое-то применение поднакопившемуся оружию, будет повод наштамповать новое. И мир опять разделился на два лагеря и в одном была Россия, а в другом - штаты и союзная Канада. Короче, мы не могли не огорчиться ухудшению международных отношений, надеясь, что Брюно в состоянии отделить святое от грешного и не изменит своего отношения к русским.
Отношения, может, и не изменит, а приехать не приедет. Да ладно, он и не собирался. Ну и пусть не собирался, но теоретически... Зато рейс в Канаду по-прежнему был запланирован на 17-е августа. Казначей, собиравший денежку отчитался, и мы все с удовлетворением узнали, что обзавелись небольшим общаком На Нужды Брюнетства.

И... общая открытка была до сих пор не подписана, возмутительно! На мое шпыняние форум откликнулся вяло, и начал реагировать только после маленькой провокации - ну и не будем, дескать, ничего писать. Как ничего не будем? Как можно упустить случай накарябать что-то, что прочитает Брюно? Подпись была любовно составлена, проверена на предмет правильнописания по-французски - коротЕнько и по-существу, с перечислением нашей географической принадлежности.

Уфф, отправила))

Ох, знал бы Брюно, что мы по случаю его дня рождения тут почти 70 страниц исписали уже...



Да, и это без темы брюнотонов и звонков на радио...


Тут по форуму прокатилась волна ахов и охов по поводу зафотографированного подарочного набора. Почти три месяца люди преодолевали трудности, и наконец, они смогли увидеть, что подарок вполне материальный и готов к выходу на финишную прямую. Ну, так нам казалось.

Было уже, промежду прочим, 19-е августа. Отправитель оптимистично отрапортовал:

Я очень рада, что все эти этапы прошли удачно, теперь будем ждать, когда вино попадет к Брюно. Я ещё не знаю, когда мне удастся попасть на форум и в Киев вообще, так как не купила билеты. Буду как и прежде сообщать через смс-ки кому-то, чтобы обговорить курьерскую доставку.

Ну, ждал Брюно 19 дней, подождет еще немного.

Далее общение шло когда через личку, когда через друзей, которые общались то ли по телефону, то ли еще как, а потом передавали мессаги.

И пока рейс откладывался на начало сентября... Связь была очень обрывочной и хаотичной, но каким-то образом сведения доходили. И, 5 сентября, было вывешено гордое:

Наш подарок улетел в Торонто. Спасибо, Миртли. Если все пойдет нормально, Брюно получит его в эти выходные или сразу после.

Пока народ писал многочисленные УРА я не отходила от компа, проверяя почту каждые 15 минут, ожидая команды из Торонто. Надо было предупредить оф, что будет пакет, на случай, если курьер потребует росписи получателя. надо было обдумать, как и где курьер заберет пакет и куда доставит.

Что там происходило на самом деле, я узнала потом. Извините, если что перепутала:

Передать с папой пилотом у Миртли так и не получилось, зато очень кстати подвернулась очень милая родственница, которая жила в Торонто и возвращалась домой, после визита к родным на Украину. Она согласилась провезти пакет, видя, как это важно для ее племянницы. Пакет, я не поняла, был упакован как-то так, что была видна массандровская коробка. Тетя Миртли рассчитывала пронести драгоценный пакет с собой как ручную кладь, ведь путешествие предстояло неблизкое. Но... мы все упустили из виду ужесточившиеся правила безопасности. Тетя сдала багаж и пошла на прохождение личного досмотра и допуска на посадку. И там секьюрити ее остановили - по правилам, нельзя проносить в салон самолета более 0.5 Л жидкости. Я не знаю, каким образом 0.75 л представляют собой опасность для пассажиров, (даже упиться не хватит), но на самолет ее не пускали. Тетя оказалась не из пугливых и стояла на своем. Дело дошло до какого-то большого начальника, который подошел на разборки, но... не разрешил. Делать было нечего, до взлета оставалось совсем немного и тетя рванула на сдачу багажа, на бегу заворачивая пакет в куртку свою и сынишки. Лимит багажных мест был уже израсходован, но работники закрыли на это глаза и приняли еще один предмет.
В Мюнхене я так поняла, была пересадка. И тетя получила весь свой багаж. Весь... Кроме пакета. Он просто напросто потерялся.
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньрожденский дайджест 2008 Empty а тем временем в Москве...

Сообщение автор mishonet Пт Ноя 21, 2008 5:12 am

Да, приходилось возвращаться обратно в реальность. Тому, чего мы так долго ждали, к чему столь тщательно готовились, отныне суждено было становиться воспоминанием все более и более отдаленным, уходя, убегая с каждым днем туда, в прошлое… Да полно, не для того ли учимся мы играть словами, чтобы остановить, поймать, навсегда законсервировать то, что по идее не должно быть подвластно нам – время?..

Однако до момента консервации было еще далековато. Я попробовала было начать записи, но как только первый кусочек был торжественно опубликован, от Оли немежденно поступили такие новости, что с ужасом я надолго прекратила писать не только о подарке Брюно, а и вообще чем бы то ни было.
Видеомагнитофон сломался, так что оцифровками отвлекаться тоже не удалось – вообще паршивое это время, когда ждать становится больше нечего. Посылка оставалась в Киеве, унылой чередой потянулись отсрочки, и самые мрачные предчувствия захватили меня целиком; я честно пыталась выкинуть неприятные мысли из головы, так как больше от меня все равно ничего не зависело, тут уже переживай, не переживай - все одно.

Всю дальнейшую информацию о судьбе подарка я получала от Ольги, письма ее были тревожными.

Только теперь, по окончании праздника, я начала как следует понимать, что же мы сумели сделать и сколько же сил на самом деле было потрачено. Нет смысла размышлять, «кто сделал больше», цепь получалась такой, что убери из нее всего лишь одно звено – немедленно распадется все. Нас было много, и каждый делал то, что мог делать он – одни собирали деньги, другие собирали информацию, третьи доставали, при этом все вместе мы придумывали, обсуждали, переживали и зубоскалили...
И все-таки есть один человек, без которого не было бы вообще ничего – ни подарка, ни радости всеобщего ожидания, вообще не было никакого «мы».
А теперь человек этот нервничал, делился со мной своими тревогами переживаниями, а я даже успокоить ее не могла. Единственное, что нам оставалось – ждать и надеяться на нашу удачу и на счастливый случай.

Немногие знали о том, что там на самом деле происходило с посылкой, в которую каждый из нас вложил столько энергии и столько переживаний – ну едет себе и едет, должно быть, все идет по плану.
Пожалуй, это было единственным, что немножечко утешало.
mishonet
mishonet

Возраст : 44

http://miniviolets.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньрожденский дайджест 2008 Empty Re: Деньрожденский дайджест 2008

Сообщение автор Maisy Пт Ноя 21, 2008 11:23 am

В Мюнхене было три часа между рейсами и почти все это время тетя Миртли пробегала от одного окошка к другому, пытаясь выяснить местонахождение пакета. Я так подозреваю, что служащие только руками разводили, но она все-таки заполнила заявку на розыск утерянной вещи и улетела в Торонто с тяжелым сердцем. Вообще, насколько я успела ее узнать - Миртли очень и очень повезло с тетей, не только любящей, а еще и очень добросовестной и ответственной. По приезду она позвонила мне и смущенно изложила суть дела - пакета нет и он неизвестно где. Она наверное, не поняла, почему я начала ржать, вместо того чтобы биться в истерике - я слишком хорошо помнила злоключения с моим багажом во время поездки в Канаду. Я ее утешила, как могла, сказав, что мой багаж все-таки нашелся, найдется и наш пакет. В самом деле, если если кто-то бы прикидывал, чего им спереть из огромной кучи багажа, то вряд ли они выбрали бы непонятный узел из поношенных курток. Она обещала позвонить, как только будут новости, я еще раз сказала ей не переживать так сильно и на этом мы попрощались.

Мда. Но на самом деле положение было не таким уж радужным. Была довольно большая вероятность, что пакет найдут, поскольку это была Люфтганза - весьма и весьма уважаемая компания. Но, надо ли говорить, как швыряют багаж при погрузках? как наваливают тяжеленные чемоданы один на другой? А ведь подарок в солому так и не упаковали... Короче, мысли в голову лезли одна мрачнее другой - к примеру, что футболку Брюн получит не белую, а вишневого цвета и весьма ароматную.

Через два дня тетя Миртли откликнулась - пакет нашли! Пакет был по-прежнему запечатан , но ничего из него не протекало и при переворачивании ничего не хрустело. С ума сойти.

Уже в Торонто - появилась коротенькая строчка новостей на форуме, но как много за ней стояло.

Ну да ладно, это уже все вчерашний день, надо было приниматься за дело - заказывать курьера, оплатить (это был мой вклад в общее дело) и... и все. можно было опять шутить на форуме на тему какое лицо будет у Брюно, когда он это дело наконец распечатает.

Я привычно залезла на сайт UPS, положив перед собой кредитку. Куда высылать? И надо было предупредить оф, что будет посылка для Брюно от русских фанов (не забыли мы про тебя, не забыли!). Я состряпала короткую мессагу на оф с информацией, сообщив, что пакет придет в понедельник или вторник и спросила, на какой адрес им было бы удобно получить. Кстати, изнинившись, что с опозданием, предмет, потому как не подлежит пересылке почтой. (Заинтриговать? А как же, а то так и будет валяться в куче почты до нового года) И, потирая ручки, я попыталась уточнить с тетей Миртли в какой день и час ей удобно подождать курьера. Задумано было все очень благородно, чтобы как меньше утруждать и без того поволновавшуюся женщину. Через день оф отозвался, прислав адрес Дискес Артисте. Туда пожалуйста. А вот тетя Миртли что-то не отзывалась. Она вообще, вела активный образ жизни и компьютер включала изредка, чтобы проверить почту. А позвонить почему-то не получалось вообще.

В эти дни мы обменивались информацией весьма своеобразно, в таком духе - мессагу в Россию, чтобы оттуда позвонили в Киев, а оттуда связались с Канадой и спросили, как там дела. Кто первым узнавал что-то новое тот и делился.

Ответ из Торонто был наконец получен - курьер может подьехать, практически в любой день до 10-ти утра, потом ее не было дома. Кажется, так тоже можно. Я присвистывая, стала заполнять заказ, но тут возникло неожиданное мелкое, но непреодолимое препятствие - сайт требовал телефон получателя, без этого элекронная форма не принималась безмозглой машиной. Я почесала репу и вежливо попросила телефон Дискеса на офе, обьяснив, что его хотят вредные почтовики. на следующий день с утра пришел ответ: номер... Thanks.

Телефон я добросовестно вписала в бланк заказа и перешла на страничку оплаты. А вот тут начались непонятки. Я прикидывала такие и этакие виды услуг, но что-то меня смущало. наконец, я обратилась в сервис, с вопросом - как же все-таки мне организовать доставку из Торонто в Монреаль с оплатой из штатов. Сервис через пару дней ответил, что оплату они берут только от непосредственного отправителя. Из штатов тоже можно оплатить, но тогда из штатов и отсылайте. Ну да, щас.

В принципе, не велика беда. Пересылка стоит в пределах 20-30 долларов. надо очень вежливо попросить тетю Миртли заказать и оплатить от своего имени, я, как водится, тут же возмещу ей расходы международным банковским чеком в канадской валюте (мы ж теперь умные, после заказов ДВД Гроза). Миртли вполне могла подтвердить мою порядочность, как плательщика. Мне неудобно, я надеялась, что все пройдет как можно глаже, но понимаете вот... Тетя конечно же, не возражала. Я выслала ей все данные - адрес и телефон, даже имя получателя на всякий случай, всячески ее благодаря.

Прошел день... другой... третий... Ну что там?! Я понимаю, у всех своя жизнь, но надо же отправить, а потом живи, как хочешь. Но электронное письмо от тети Миртли оставило меня с широко распахнутой от изумления челюстью. Этого сделать нельзя. Пересылать почтой вино из одной канадской провинции в другую запрещено законом, принятым еще во времена королевы Виктории(?), Елизаветы(?) не помню какой, потому как без разницы, хоть царя Гороха. Торонто и Монреаль, находящиеся так близко друг от друга находились в разных провинциях! Ни одна известная ей почтовая служба не согласилась на протовозаконную операцию. Э... Сказали мы... А что еще скажешь? И это еще учитывая, что граница весьма и весьма фиктивна - на ней нет пограничников, таможенников и заборов из колючей проволоки вдоль пропаханной борозды. Ну это... Ладно, подумаем.

Все еще не веря в происходящее я набрала поиск по теме пересылки вин по Канаде. И узнала столько интересного... Особенно занятным был канадско-американский форум ценителей тонких вин. Теоретически, никто не запретит вам приехать в Онтарио или еще куда, загрузить багажник вином с местного заводика и притаранить покупку в Квебек или еще куда. Но если вы захотите, чтобы это за вас сделали почтовики за деньги - это запрещено законом. Ввозить вино в Канаду тоже можно в весьма умеренных количествах - 2 или 3 бутылки, за остальные вам надо будет заплатить налог, доходящий иногда до 250%. Из Канады с штаты можно везти вино цистернами, никто и не почешется. Ну, а пересылка вина почтой - винные заводы давно жалуются на драконский закон, запрещающий им продавать вино в другие провинции. Как пошутил один канадец, можно найти выход всегда, а бутылка в коробке с надписью "оливковое масло" в описи не вызывает никаких вопросов. Получит Брюно посыль из России с надписью "Оливковое масло"...

А вообще, ситуация коллекционера вин в Канаде не выглядит такой уж выигрышной и еще вопрос, как Брюно составил свою коллекцию вин, таская по бутылке-другой из Франции каждые неделю-другую, летая домой?

В сети нашелся сайт какого-то юриста, который ишь ты подишь ты специализировался по винным вопросам в законодательстве. С самого начала закон был принят с благородной целью защитить от конкуренции местных виноделов, да да, в Канаде делают вино. Правда ценители не очень его ценят, а подавай им импортных диковинок.

Я даже написала вопрос этому юристу, а что бы он посоветовал? Но видно, советовать ему было лень.

Есть в Монреале очень хороший человек. Брюнетка. По имени Мадлен. Она безвозмездно помогала нам совсем недавно закупить партию ДВД Грозоркестра. Она канадка, живет там давно, любит Брюна, короче, идеальный товарищ. Я отправила ей мессагу. Мессага осталась без ответа.
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньрожденский дайджест 2008 Empty а тем временем в Москве...

Сообщение автор mishonet Сб Ноя 22, 2008 4:13 am

...Нет ну нормально, а? Мюнхен!..
Когда восстанавливаешь цепочку наших приключений вдумчиво и по порядку, оно вроде бы звучит довольно логично – по крайней мере, Брюно бы не смог придраться к задержке даже при всем желании. Во всей случаях у нас стопроцентное алиби!
А так - стороннему человеку попробовать рассказать в двух словах, и что будет? А я вам скажу, бред сумасшедшего будет.
Кто читал «Пирушку с привидениями» Дж.К.Джерома, тот непременно уловит сходство:

«- И тогда мой дядя побежал в сад и взял там свое ружье, но привидения там, конечно, не было, и Скроггинс сказал, что он в него не верит.
- Не верит в кого именно? И кто такой Скроггинс?
- Скроггинс! Ах, вы не знаете? Это тот, другой, - понимаете, это его жена...
- Какая жена? Откуда она взялась и что ей нужно?
- Так вот об этом я вам и рассказываю. Это она нашла шляпу. Она приехала в Лондон со своей двоюродной сестрой, которая являеться моей невесткой, а другая племянница вышла замуж за человека по фамилии Эванс, а когда все кончилось, Эванс понес коробку к мистеру Дже-кобсу, потому что отец Джекобса видел этого молодого человека живым, а когда он умер, Джозеф...» (с)

По крайней мере, если рассказывать нашу историю кому-нибудь не с самого начала, а с середины, скажем, каждый раз получалось очень весело. Например, получив от Мейси радостную записку на тему «фуууф, нашлась наша посылочка!», я не придумала ничего умнее, как позвонить Джейн и поделиться с ней свеженькой радостью:
«Джейн, ты представляешь, все в порядке, Люфтганза не подкачала, нашлась наша бутылка!»
«А она что, пропадала??»
«Ну как же, в Мюнхене ее потеряли с багажом…»
(тишина)
«Опс, а я тебе не говорила разве, что подарок поехал через Германию? Ну, слушай…»

Если вдуматься – ну театр абсурда же!
Кучака людей из нескольких стран собирает кучку денег, затем все эти деньги отправляют в Омск, чтобы человек из Омска смог оформить покупку в Крыму. Затем из Крыма покупка уезжает в Киев, оттуда неожиданно попадает в Греманию, где немедленно теряется, в конце-концов все-таки находится и перемещается в Торонто, чтобы там благополучно застрять уже надолго.

Народ на форуме коротал время в мечтаниях о всяческих приятных вещах, я же, получая регулярные отчеты от Оли и уже научившись не плакать над ними, а ржать вместо этого в голос, улыбалась просветленной отеческой улыбкой, бегло проглядывая жизнеутверждающие обсуждения будущих брюнских адисков.
«Ну, Кать, если посылка наша все же доберется до Монеаля, об этом можно будет писать целый детектив!» - повторяла Оля.
Это было еще тогда, когда помыслы наши сосредоточились в Мюнхене, ага.

Что до меня – данная история произвела в данном случае вот какой эффект: я стала совсем иначе реагировать на вина и все, с ними связанное. В частности, стала ловить себя на непроизвольном разглядывании в магазинах винных этикеток с ключевыми «розовое» или «мускат», хотя раньше винами никогда не интересовалась. На вопрос «ну, какое вино купим?» приучилась отвечать без запинки: «Мускат розовый южнобережный», желательно 1962 года, и сразу после этого – непременно глупейшим образом хихикнуть. Кроме того, удалось внести приятное разнообразие в темы светских бесед; по крайней мере, многие из знакомых (не посвященные во все нюансы моих душевных переживаний,) были весьма заинтригованы моими неожиданно открывшимися глубокими познаниями в столь странной и узкоспециализированной области, как коллекционирование марочных вин в Канаде. Пару раз меня приняли за коллекционера вин тоже (тема рассказчицу явно волновала), но это было тем более странно, коль скоро находились мы в России, а уезжать отсюда я вроде не собиралась. Тем не менее, вместо коньяка мне с некоторых пор повадились вино, так что приходится его пить Smile

Еще меня живо интересовал вопрос: а как там офциальный сайт, ждет подарка? И что по этому поводу думает?
«Вот же все-таки кретины какие эти русские», - наверняка решит Брюно после третьего или четвертого по счету предупреждения, что ценный подарок вот-вот, прямо завтра будет ждать его на пороге, перевязанные бантиком.

Не, а чего делать-то? Ну кто знал, что у этих, эгхм… прекрасных канадцев столь идиотские таможенные законы?
Но все-таки, как быть?
mishonet
mishonet

Возраст : 44

http://miniviolets.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньрожденский дайджест 2008 Empty Re: Деньрожденский дайджест 2008

Сообщение автор Maisy Сб Ноя 22, 2008 4:26 am

Взялся за гуж - полезай в кузов, у нас так. Пока форум радостно жужжал на тему "как же все здорово вышло и какие мы молодцы", я прорыскивала интернет в поисках торонтовско-монреальских курьерских служб. Напишем на бутылке хоть "Масло" хоть "Уксус", Брюн наверняка в такой ситуации сам бывал, поймет. Многие службы перевозили контейнеры, некоторые специализировались на передаче деловой корреспонденции, я же искала таких, кто был согласен перевозить все, что попросят. Нет, ну, перевозят все, включая живых животных, мы вон, собаку из Бельгии получили. А тут смирный пакетик, который не кусается... И я строчила письмо за письмом в компании, честно спрашивая, перевезут ли вино. Некоторые так же честно ответили, что законы (неважно какие дурацкие) они уважают. Какой-то менеджер дал свой телефон и предложил обговорить лично. Ну его...

В результате лазания по инету на форум добавились шкодные новые смайлики, аккуратно изображающие душевное состояние активных брюнеток.

И еще один момент отвлекал от поисков - на нас надвигался ураган. Очень некстати. Позабыв- позабросив все, мы поспешно собирали хлам на дворе и в гараже ( а его было много после недавнего переезда) и заталкивали или в подсобный домик или на чердак. Иначе светила возможность подбирать все это барахло в радиусе нескольких миль после урагана. На нас уже шел Густав, который оказался просто пшиком - так, дождик с ветром. Но сейчас обещали нечто из ряда вон выходящее. Да, обещания оправдывались, эта зараза неотвратимо ползла прямо на нас и, предвкушая дней 7-10 без электричества, закрытыми магазинами и бизнесами и с массой других забот, мне пришлось написать опять на оф, извиниться за задержку, дескать маленькие проблемы с пересылкой из Торонто и ураган надвигается, недосуг. Я не знаю, что они подумали.

Ураган был что надо, исторический. (Кому интересно, я написала в ЖЖ). Мы подключили генератор и смогли включать по расписанию холодильник, бойлер с горячей водой и телевизор. Компьютеру доставалось совсем небольшое окошко, но можно было продолжить поиски вариантов пересылки.

Наконец откликнулась какая-то дама с китайским именем - подьедут, заберут, довезут и отдадут. Вот и ладушки.
А промежду тем, я уже не упомню, в какой точно день просочились слухи о возможном приезде Брюно в Москву. Из разряда шуток тема приезда вдруг неожиданно стала такой же материальной (ну, почти) как и другие новости о нем, к примеру, номинация на Адиск.

Подарок к Адиску тоже было бы неплохо. А дадут ли ему тот Адиск, вот в чем вопрос. Ну, даже если и не дадут, подарок будет утешением и намеком, дескать приежай в Россию, тут забудешь про адиски. "Оставайся, мальчик с нами, будешь нашим королем..."

Я выслала тете Миртли контакт дамы с китайским именем и обьяснила, что она наверное, не знает еще канадских законов, это надо использовать. Компания просила около 26 или 30 долларов за пересылку, вполне нормально. И.. через пару дней получила ответ от Миртлиной тети - она связалась с компанией, вроде все пристойно, но не понравился один момент: Они не хотели брать денег вперед, как это обычно происходит, а просили данные кредитки, чтобы снять платеж по факту доставки. Каждая доставка - 30$. Вопрос - а сколько надо доставок, чтобы доставить один пакетик? Ответ - а сколько надо? Вот и тетя Миртли не поняла, сколько им надо и сколько раз они будут снимать 30$ за доставку и отказалась от услуги. Я ее не виню.

Я разместила странную на первый взгляд обьяву - У кого есть друзья в Торонто? Или Монреале? Очень надо, одолжите ненадолго. Верну, как новых.

С друзьями в Монреале была почему-то напряженка, хотя много нам не надо было, нам хватило бы и одного, но отзывчивого. Одного мне нашли по каким-то своим инетским контактам и виртуальной дружбе. Ситуацию ему обьяснили и моему письму он не удивился. Русский человек, живущий в Монреале, не возражал помочь, даже огорчился: Ай, как жаль, что поздновато написали, у меня друг едет из пункта Т в пункт М сегодня. Но уже не успеть предупредить. В любом случае, друзей много, кто-то постоянно катается туда-сюда, переправим. А кто такой Брюно Пельтье?
Я подавила порыв накатать эссе на тему кто такой Брюно Пельтье и ответила коротко. Богата талантами земля квебекская. На это он согласился и сказал, что будет писать письма. Я дала ему дней пять.
Но народ на форуме стал задавать какие-то странные вопросы типа "А что там с посылкой-то? Отправили? А то конец сентября уже". Не до этикета, и я потормошила друга из Монреаля - что там слышно? Все путем, переправим, давайте адрес Хранителя бутылки будем договариваться. Я отправила контакты и написала тете Миртли, мол, так и так, мне неудобно вас напрягать, но кажется, появилась возможность избавить вас от пакета, вам будут писать или звонить. Я так и не знаю до чего они там договорились, поскольку получила ответ от Мадлен - Нужна ли еще помощь, поди уже все без меня отправили, ай, как вредно по отпускам ездить. Нужна! Я мигом обрисовала ей ситуацию, обьяснив, почему такие трудности с пересылкой пакета из Торонто в Монреаль. Для Брюно она и не такую задачу готова была решить и включилась с этузиазмом. Сама она не планировала поездки в ближайшем будущем, но у ее фирмы был филиал в Торонто и коллеги постоянно ездили по делам фирмы. Она спросит, прихватит ли кто-нибудь пакет по пути в Монраль.

Пока мы обменивались мейлами когда, куда, как и откуда, Мадлен вытянула из меня историю подарка, конечно, в сильно усеченном виде, но была под таким впечатлением, что заявила, что все расскажет Брюно. Нельзя, мол, такого не рассказать. Я в задумчивости почесала репу, с одной стороны не предполагалось сочинения на тему "Гля, Брюно, чего мы ради тебя можем", а с другой стороны - девочки проделали что-то невероятное, и, кроме того, был уже почти октябрь, неплохо было бы обьяснить, что мы все-таки в курсе, что ДР в августе, а то подумает еще по какому календарю мы его поздравляем - китайскому, майянскому или древнеславянскому? Прикинув, что Мадлен все едино не утерпит выложить подробности, я решила описать путешествие пакета, чтобы избежать испорченного телефона - давно не секрет, что в присутствии Брюно дамы теряют способность к логическому мышлению и четкому выражению своих мыслей. Лучше пусть будет на бумаге. Такую возможность понимала и мадлен. А что, если она распечатает мое к ней письмо и даст его Брюно почитать? Нет, нет, в ужасе я попросила ее так не делать. Это письмо ему показывать не стоит. Нет, ничего неприличного там не было, но во- первых, я написала со своей точки зрения, а во- вторых, надо ли, чтобы это вино встало у него поперек горла, из-за того, что он разрыдался, вспомнив, каких жертв нам это стОилО? Нет, излагать события для него надо было не так драматично.

Была середина недели и Мадлен радостно заявила, что вполне вероятно, пакет будет у нее в руках уже в понедельник - двое ее коллег едут в Монреаль. А коллега заедет за пакетом или может, они как-то договорятся о встрече? Нннет, коллега - занятая бизнесвумен, надо чтобы тетя Миртли занесла пакет в офис. Прикидывая в уме, что я, наверное, изрядно поднадоела бедной тете, я связалась с ней опять - не сочтет ли она слишком наглой мою просьбу закинуть пакет по такому-то адресу до пятницы включительно? Тетя посмотрела по карте - офис был в центре, туда можно. А кому? Имя коллеги? Мадлен ненадолго исчезла, а потом, когда появилась в сети через день, с огорчением написала, что коллега-таки, не уговорилась подвезти пакет. Коллега оказалась каким-то важным перцем женского рода, а все мы знаем, какие они снобы.

Ну... чесгря, я не знаю, какую службу нашла в конце концов Мадлен, я уже не лезла, но только был таки заказан курьер и на следующий же день прям с утра пакет подвезли в офис Мадлен и отдали ей в руки. Ну вот... Ну вот вы мне скажите, какого... Ну, ладно.
Мадлен радостно прыгала и спрашивала, готово ли письмо для Брюно. Чииво? Кааму? Упс...
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньрожденский дайджест 2008 Empty а тем временем в Москве...

Сообщение автор mishonet Пн Ноя 24, 2008 5:14 am

Изменение вкусовых, скажем так, предпочтений – не единственное, что происходило со мной в то время. Словно мало мне было этих нездоровых смешков, столь некстати возникающих в порядке реакции на такие слова, как «вино», «посылка» и «таможня», - нет, в качестве, видимо, бонуса к ним я обзавелась совсем уже ни в какие ворота не лезущей модой подозрительно и как бы оценивающе коситься на всех решительно знакомых – шапочных, соседей, коллег и клиентов, - прикидывая при этом в уме, нет ли у кого-нибудь из этих людей родственников и знакомых в Канаде, а если есть, то как у них там дела с поездками из Торонто в Монреаль на уик-энд?..
На фоне этого всего я очень порадовалась поступившему сообщению, что у Бонни в Торонто нашлись какие-то знакомые.
Ах, какой хороший, тесный мир! – активно радовалась душа, - и какая хорошая, замечательная штука - интернет! И вообще, все на свете было замечательно.

Но знакомые Бонни более не подавали признаков жизни, так что я начинала уже подумывать – прав был мой скотски нечуткий супруг, давно надо выбросить из головы мыли о вещи, в судьбе которой я все равно никак не смогу уже принять участие (понятно, что супруг к тому моменту выражался далеко не столь поэтично), но вещь давно перестала быть просто вещью, в нее было вложено столько эмоций, переживаний, наджд, причем далеко не только моих, что относиться к ней иначе чем к живому существу просто не получалось уже.



Однажды утром я получила радостное письмо от Мейси. Мадлен откликнулась! Она будет рада помочь нам и доставить посылку Брюно.
Камень с сердца. Из этих строк следовало только одно - дальше все действительно будет очень хорошо. Пришла, пришла пора отдохнуть и расслабиться. Ага, как же…

Идея сочинить Брюно объяснительную в связи со столь неприличной задержкой подарка мне в первый момент очень понравилась. Но как только наш чудесный админ ехидненько предложила заняться мне этим вопросом… мда.
Тут сразу надобно пояснить один момент. Писать о Брюно я могу сколько угодно. На самом деле, это одно из моих любимых занятий, и слов для этого можно найти очень много красивых (а вернее, они сами находятся). Другое дело – что из всего этого стоит знать самому Брюно, а что, простите, не для него писалось и пишется - для себя.
Как ни верти, любое обращение к незнакомому человеку сводится к набору вежливых банальностей, в противном случае оно будет иметь вид достаточно неадекватный, потому что каким бы «нашим всем» этот человек не являлся, о нас он того же самого сказать не может никак.
Но у нас был случай особый – никаких излияний любви и вселенской признательности от меня не требовалось, а требовалось от меня всего лишь объяснить человеку, по какой такой причине свой деньрожденский подарок он получает в октябре вместо августа.
Все факты были известны мне в доскональности, связно излагать тоже вроде умею… так что единственной проблемой казался лимитированный объем сообщения (тут мы с Олей сошлись в том, что сильно утомлять мсье писаниной все же не стоит, - ну страничку, ну другую, - прочтет, и пусть лучше песни новые идет писать. Брюнское время – субстанция слишком ценная, чтобы посягать на нее в бОльших объемах).
Бодро поплевав на ладони и засучив рукава, я в тот же час принялась за работу.

Очень скоро выяснилось, что с выводами я несколько поторопилась. Стоило подумать, что вот это вот будет читать не кто-нибудь, а непосредственно мсье Пельтье, как руки немдленно начинали трястись, а мысли и слова - заплетаться.
Первый вариант сообщения сразу пошел в помойку, второй, будучи отредактирован раз пятнадцать вплоть до полной неузнаваемости, очень скоро последовал за ним.
Ребята… у меня выходила такая муть!
Текст был похож то на откровенный бред сумасшедшего (хорошенькое, хорошенькое же впечатление Брюно составит о русских!), то вдруг принимал вид такой же неаппетитный, какой бывает у старой пересушенной воблы. Просто в голове не укладывалось, сколько различных стилей и их самых диких смесей можно применить к странице простого письма – от деловито-официального до фамильярно-игривого. Все было не то и не так. Мне же хотелось чего-то простого, прямого, умеренно забавного… но это было как раз саым сложным, у меня ни-чер-та не получалось.
То вдруг в письме неожиданно возникали какие-то обиженные нотки в адрес канадских законов, - жалобы, носящие мстительно-ябедный характер, то вдруг проникала в него идиотски-жизнерадостая бодрость тона… ни о каких комплиментах и речи уже не шло, разумеется! Тут бы с первоочередной задачей как-нибудь разобраться.
Побившись над задачей ровно двое суток, я отправила состряпанный с горем пополам финальный вариант Мейси, втайне надеясь, что перевод на неродной для всех нас (включая Брюно) язык пойдет тексту на пользу.
Вроде оно и ничего получилось, не слишком панибратски, но и без ненужных расшаркиваний, но... Но не оставляла меня неприятная такая мыслишка, что выглядит это все как череда оправданий. А какого, собственно, черта мы должны перед ним извиняться?..

Поэтому я правда обрадовалась, когда на следующее утро получила ужасно покаянный ответ - все хорошо, ага, но… но… но сама идея с письмом ни к черту, глупо как-то все это.
Она расскажет Мадлен, как все было, но расскажет так, что это можно будет дать прочесть и Брюно. Пусть видит, что люди в стране, где он никогда не пытался быть популярным, готовы на многие безумства, лиь бы заставить его улыбнуться. Пусть поймет, что не из-за нашей дурости подарок вместо августа нашел его в октябре. Пусть в конце-концов знает, что есть такой форум в России, почему нет?..

И она сделала это. Правда после всего проделанного Оля скромно попыталась зажилить оригинальный текст, но вот чего она не учла – так это того, что имеет дело не с кем-нибудь, а со мной. Естественно, письмо я сохранила.
Оля разрешила опубликовать его здесь с одной только просьбой – не нужно этому тексту гулять по сети дальше нашего форума. Все-таки личное письмо, хотя и… для Брюно Smile

«Дорогая Мадлен»… - писала Мейси….





Dear Madeleine,

Here's the story of the gift as I promised. It was really meant to be a Birthday gift, not Halloween's, honest.

As you know we have the new Russian forum dedicated to Bruno; in June we had about 200-230 users and we decided that we want to make a gift for Bruno's Birthday. There are many new fans and the people are delighted that they got the real DVDs (thanks to you again and let's hope that it will became a nice tradition). It was a long discussion - what, how... Not easy. We had lots of laughs and goof ups, just for fun. It took a month. Finally somebody suggested a wine accessories kit. Nice but as a wine collector Bruno must have all that stuff already. Maybe, just wine? But it must be a really good wine, you know, something special.

Massandra in Crimea - one of the best wineries in the world but no so well known. We found their website. They had some nice stuff and promised to ship within Ukraine. I wrote to them, asking would they ship the wine to the USA or Canada. Nobody responded. A girl from Ukraine wrote to them and she got the reply - the man who is responsible for the collection is on vacation. Will be back in a week. We spent that week trying to decide which wine would be the best? What year? What kind of wine would he like? Who knows. Eventually we thought about one special year.


We got all excited ... when the girl got the reply from the collection man - you are welcome to buy the collection wine from the store at the winery. In Yalta, Crimea. They don't ship the collection wines. We started to look for something else but one girl wrote that she planned a vacation in Crimea. Not in Yalta but not so far away.

We were killing time discussing an alternative gift. We liked one idea and it was designed by a girl from Moscow during one sleepless night. We thought we are running out of time. This addition was shipped lately to Kiev, Ukraine.

Meanwhile the girl in Crimea contacted the Massandra store and after some negotiation they agreed to ship the bottle by the bus to her city. (The collection man was curious to learn who is that man for whom the girls try so hard to get some specific wine.) Her and her friend had some fun, running from one arriving bus to another across the large parking lot but they got it!

Meanwhile the other girls collected the greeting cards from all the participants from Russia, Ukraine, Poland, Germany and others, it's the gift from all of them together. Then we had to wait when the vacation is over and the girl brought the box with the wine to Kiev. We started to ponder about delivering it to Canada. It must be very well packed A couple of the girls in Moscow visited a pet store, to take a look at the hay I kid you not! All the gifts were collected and packed together but...

But then it turned out that the Ukrainian mail doesn't want to ship any liquids internationally. We've studied the Ukrainian and Canadian custom rules and pondered several options - to ship Ukraine-USA-Canada or Ukraine-Russia-Canada or ...
But who needs the mail anyway, one girl's father was a pilot who occasionally had the flights to Toronto. He had a flight scheduled at the middle of the August. Just perfect. But then it was rescheduled at the beginning of the September. I guess, it was cancelled too because in September the girl gave the package to her aunt, who lived in Toronto and was returning home after visiting them in Ukraine.

The lady intended to keep the fragile item with her on the plane. But she was stopped by the security - by the rules you cannot bring more that 0.5 L on the plane. She had to run back to the luggage window, wrapping the package into hers and her son's jackets. She had to ship it as a piece of luggage.

In Munich she got all her luggage back, all but the gift... It was lost. She had to fly to Toronto without it. Luckily, it was a reputable company - Lufthansa, the package arrived to Toronto at the next day.
The final part was to order the pickup and delivery to Montreal. At least that's how it looked at the UPS website. I wrote to the Fan Club to tell that the Birthday present for Bruno will be delivered in a couple of days. But it didn't happen - first the UPS website refused to accept the payment from the USA while the factual sender is in Canada. And second - they refused to ship the wine when the lady tried to do it herself. The law forbids shipping of the wine between the provinces! We've learned many interesting things about what does it mean to be a wine collector in Canada.

I started to browse the list of the courier services in Toronto but at that time the hurricane Ike was coming right on us. I knew that most likely we'll lose the electricity for a week and what I only could do - to write again to the Fan Club to apologize for the delay. We were hit pretty hard and stayed without power for 11 days. We had a generator but I had very limited access to the internet. I found a company that agreed to ship the parcel no question asked but somehow it was unclear about the payment method and the lady refused. I can't blame her. I wrote to you but you wasn't available.
I wrote to some of my Russian friends - who has any friends in Toronto? One of the girls had some virtual friend in Canada. It was a Russian man, I wrote to him, he lived in Montreal and didn't mind to help but at the moment he didn't have any friends willing to make a trip. Nevertheless, he said that he'll find somebody and asked who is Bruno Pelletier. ))

We were waiting for some occasion when a miracle happened - you replied. And it looks like the gift will be delivered to the addressee. Thank you so much. Without you it could become a Christmas present.

It was a crazy adventure for everybody and everybody enjoyed it. We just hope that it will make Bruno a little happier and while working on a new album he'll write a song, you know, such kind of a song that people sing when they happy.

Hugs,

Olga.


Последний раз редактировалось: mishonet (Пн Ноя 24, 2008 6:01 am), всего редактировалось 4 раз(а)
mishonet
mishonet

Возраст : 44

http://miniviolets.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньрожденский дайджест 2008 Empty Re: Деньрожденский дайджест 2008

Сообщение автор Maisy Пн Ноя 24, 2008 5:37 am

Если кто считает, что написать письмо Брюно это раз плюнуть, сделайте шаг вперед и в следующий раз я вас вовлеку в процесс. Письмо вообще не желало писаться, а Мадлен наседала, грозя вот-вот доставить пакет адресату. Что-так, да?

Дорогой Брюно, мы тут тебя все любим и решили поздравить с днем рождения. Дряни мы тебе не покупали, не волнуйся. А то, что поздновато, так то не мы виноваты, а:

а. Служащие Массандры
б. Почтовые службы всего мира
в. какие-то гады в аэропортах
г. придурошные (уж извини) канадские законы.


Побившись над письмом, я решила привлечь нашего модератора, которая с завидной легкостью писала оды Брюно. Ну, а как насчет письмишка? Модератор оживилась: Так прям самому Брюно письмо? Комплиментов ему надо побольше! На что я демократично ответила: Вот и напиши. Побольше. А я переведу, так и быть.

Внутренне посмеиваясь, я ждала письма с комплиментами, адресованными непосредственно Брюну. Как и следовало ожидать, такового письма не последовало. Да, одно дело писать подруге по диагнозу с шуточками и прибауточками, а другое - ему самому.

А Мадлен тем временем вела дипломатические переговоры с Фан Клубом, в которые я уже благоразумно не встревала. Я сказала Мадлен, что они пожелали подарок на адрес Дискес Артисте, но это было месяц назад. Что такое Дискес Артисте (скажу, как мне было сказано) - это частный дом, оборудованный под студию, там Брюно работает и туда поклонники и всякие другие простые смертные без приглашения не шляются. В принципе, если он там сидел и работал, было бы логично отослать туда. Ну, или подвезти, если они так хотят, поскольку параллельно Мадлен работала над очередным заказом ДВД Гроза для русских девочек и ей надо было заодно забирать диски. Но почему-то в этот раз ей ответили, что туда им неудобно, поскольку там они сейчас редко бывают. (Это что, все записали, что ли? А чего до февраля тянуть надо релиз? ) Встретиться с Доминик, чтобы передать ей пакет не получалось, она была или занята или в отпуске. Кроме того, было что-то невнятно сказано, что они заняты переездом. Мадлен подумала, что Доминик перевозит Фан Клуб на новый адрес. И ей было предложено подойти на концерт. Но два октьябрьских концерта были довольно далеко от ее местожительства и ехать туда было нереально. Вот концертный зал на 1-е ноября было бы удобно, ехать минут двадцать, но это же аж 1-го ноября! Почти через месяц! Ей неудобно задерживать доставку так долго.

А я прикинула так - если она пошлет почтой, кто его знает, не расколошматят ли нашу драгоценную бутылку на последнем пороге, кроме того, кто знает, сколько посылка будет валяться в Фан Клубе, Брюн и так не слишком торопливо открывал свою почту, а тут у него еще был Адиск впереди. Пусть он и не бегал по магазинам в поисках последних моделей от Армани, но были же какие-то дела? Кроме того, девочки собирали денежку на ДВД, но еще не собрали. Кроме того, не покидало эгоистичное желание увидеть реакцию Брюно хотя бы глазами Мадлен. Кроме того, письмо Брюно так и не было еще написано.

И я "великодушно" написала, что можно и подождать до 1-го ноября, только проинструктировала ее положить пакет в укромное холодное место. Мадлен заволновалась, ну, как же так, подьехать в концертный зал и не пойти на концерт? А последний раз она была уже давненько, с год назад. А Брюно вблизи она видела тогда, когда подарила ему сертификат на звезду Брюно Пельтье в созвездии Льва, на его ДР. А чего бы и не пойти? Да вот, засмущалась Мадлен, очень ее бойфренд неадекватно реагирует на факт существования Брюно как такового.

Мужчины злятся и ревнуют,
И тщатся, комплексов полны...
Ведь понимают, что все всуе:
Кто ОН, а кто вообще они?

(Из форумной классики).

Смех смехом, а с неделю бедная Мадлен не знала, как решить это дело мирным путем. Но, в конце концов, душа фанатки победила и Мадлен пригласила свою маму на концерт, заявив бойфренду, что билет на концерт это подарок на ДР ее маме. Против такого бойфренд возражать не посмел.

Я вывесила окончательный расклад на форуме для тех, кто покупал ДВД - диски заказаны и должны быть выкуплены 1 ноября, надо переслать деньги. И можно было спокойно сосредоточиться на письме. Да, письмо... Письмо так и не желало писаться. Получалось или сплошной моветон или нечто суконно-казенное. оба варианта категорически не устраивали. В конце концов было принято Соломоново решение: письмо к Мадлен так и останется письмом к Мадлен. Я его откорректирую, расскажу, что это от нашего форума, сглажу все нежелательные моменты, подсуну комплиментов Брюну (ну, не в лоб же ему, значит, можно), сделаю акцент на участии и помощи Мадлен и выскажу Брюну наши пожелания на будущее в завуалированном виде. А Мадлен вроде как невзначай его распечатает и покажет. Нет, ну если кто считает, что надо было непременно писать ему самому как мы для него расстарались и сколько нам это все стоило - ради бога, пишите, только меня в это дело не впутывайте. Но лучше не пишите.

Таким образом письмо как-то скомпоновалось, я откорректировала его несколько раз, а потом, махнула рукой и отослала Мадлен. Ошибок, там, наверное...
Мадлен дипломатично обговаривала с Доминик куда и когда подойти за ДВД, надеясь в душе, что сможет повидать и Брюно. Стопроцентной гарантии не было, ведь всегда была вероятность, что у него уже запланирована встреча с кем-нибудь или нежданно ему на голову свалится кто-то еще, или он будет не в духе (предстояли Адиски), но, конечно, ей хотелось перекинуться с ним словом. Я всячески желала ей того же самого, ведь тогда будет что рассказать.

За такими разговорами нагрянули церемонии вручения Феликсов. А у Брюно на эту же дату весьма беспечно был запланирован концерт. Известие, что концерт отменен, было интригующим. Значит, он идет на церемонию. Две номинации, неужели не получит ни одной? Критики иногда довольно резко прохаживались по Грозу, а Дракула... А с Дракулой вообще не угадаешь. С одной стороны это был успех, а с другой - фиг их знает, этих судей. Короче, мы переживали и поплевывали через плечо на удачу дорогого нашим сердцам канадца.


Последний раз редактировалось: Maisy (Сб Янв 05, 2013 2:30 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньрожденский дайджест 2008 Empty Re: Деньрожденский дайджест 2008

Сообщение автор mishonet Пн Ноя 24, 2008 10:52 pm

Заканчивалась эта длинная и запутанная история. Где-то там, на другом полушарии, один человек из рук в руки передавал другому вещь, в котрую вложно было столько сил и наджед.
Первого ноября… Весь день, как самый последний маньяк, я высчитывала разницу в часовых поясах – чем-то наш Брюно сейчас занят? Проснулся ли уже? Готовится к концерту?..
А ведь еще были феликсы. За феликсов я переживала особо – за «Дракулу» и за «Грозорестр», и даже не знаю, за кого их них больше. Два таких разных проекта, два целых мира, столь непохожих друг на друга, и невозможно решить – какой из этих миров мне дороже…
Феликсы – так вдуматься, да на кой они нам-то?.. Нет-нет, Брюно – ему они нужны, ему будет приятно и важно их получить, а значит, что болеем и мы.
На форуме в тот день (или ночь?..) царила легкая паника, а я отправилась в гости к Би. Гори все синим пламенем!.. Так и умом тронуться недолго. У Би мы пили вино и гладили гуляющих по коленям кошек, и просидели на кухне до позднего вечера (а у Брюно как раз начиналось первое ноября); утром мне нужно было на работу. И хорошо, что так – ну невозможно, право, немыслимо сидеть весь день у компьютера, считая минуты с поправкой на десять часов!

Вечером Оля отрапортовала лаконично – все хорошо, концерт состоялся, Мадлен повстречалась с Брюно, купила диски для русских и передала пакет, но у Мадлен сейчас очень мало времени, и некогда писать подробный отчет. Ну что ж… конечно, хотелось узнать все немедленно, и это понятно. Как все прошло, и каким в момент получения бутылки было выражение лица у мсье? Но дела есть дела, а рассказ Мадлен от нас не убежит, это было ясно.


Ну а пока мы спали, Брюно получил «первый приз»! И весь день позировал перед камерами, – счастливый, гордый, смеющийся, он просто-таки искрился задорной мальчишеской радостью. И глаза - темные, теплые и лучистые, сияющие глаза действительно счастливого человека.
Один, и с хохочущей Жюли Лямонтань, с заветной статуэткой в руках, и рядом с женой - приятной и милой девушкой с улыбкой славной и чуточку застенчивой. Их первый официальный выход в свет.

Феликс – правда всего один, он был за «Грозоркестр». За «Дракулу» было обидно, да, ну с другой стороны, что нам этот Феликс? Станет от обретения статуэтки «Дракула» лучше или хуже? Ну а Брюно… он правда был счастлив. Он получил в тот день самую престижную музыкальную премию за побочный, шуточный, в общем, проект, - за музыкальный стиль, в котором попробовал наконец-то себя, как он давно хотел.
И я улыбалась, любуясь его таким красивым лицом (давно, давно Брюно нас не баловал новыми снимками и передачами!), и с удовольствием думала, что сложно придумать лучший день для подарка.


Последний раз редактировалось: mishonet (Вт Ноя 25, 2008 9:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
mishonet
mishonet

Возраст : 44

http://miniviolets.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньрожденский дайджест 2008 Empty Re: Деньрожденский дайджест 2008

Сообщение автор Maisy Пн Ноя 24, 2008 11:14 pm

Адиски... Адиски еще свежи в памяти у всех. Мы шумно ликовали и вылавливали в инете ошметки видео-фото и прочего адискового. Победа! За шутейный приджазованный диск, в который, кстати, был вложен нешутейный труд. Кроме того, месье наконец-то гордо вышел в свет под руку с молодой женой. (А че, одному Коссету, что ли можно). За пролет Дракулы было обидно, но голосовали не мы. За настроение префере на концерте 1-го ноября можно было не волноваться. И об уместности подарка тоже. Все таки, как-то не то было бы после двойного пролета, верно? Мадлен уже была вся на иголках, считая уже не дни, а часы до концерта. А потом, совсем неожиданно 31-го октября от нее пришло растерянное письмо, что она ничего не понимает, она залезла на сайт Адмисьон (продажа билетов), чтобы посмотреть, как распродаются билеты. (У нее было впечатление, что распродаются они весьма вяло и она переживала, что концерт могут отменить.) Так вот, на Адмисьон этот концерт исчез совсем! Она была в легкой панике, распродать все билеты они вряд ли могли, Фан Клуб не отвечал, наверное, все еще праздновали, люди, так будет концерт или нет?! Я ответа на этот вопрос дать не могла, прикидывая в уме, что следующий концерт вроде как 12 декабря, так это же совсем скоро!


Как-то нечаянно кстати, обнаружилось, что на этот же концерт идет еще одна русская дама, живущая в Монреале. Ну вот кто бы знал раньше.

Концерт все-таки состоялся. По рассказам очевидцев, концерт начался на 15 минут позже и в зале было довольно много незанятых мест. Еще минут через пятнадцать зрители стали подтягиваться и Брюно их приветствовал, Причиной задержки стала пробка на мосту. Месье был в ударе. Он шутил, пел, болтал с публикой с гордостью человека, только что добавившего еще одного Феликса в свою коллекцию. Есть описание концерта, я не буду повторять.

Под конец концерта месье получил два букета и благодарно поцеловал обеих дарительниц - русскую даму и Мадлен. Вы только вдумайтесь, квебекская звезда на концерте в Монреале получает два букета и оба от русских ( Когда я отослала Мадлен оплату за курьера, я немного добавила и попросила присовокупить букет к подарку, но лучше ведь дарить цветы на виду у всего зала, верно?)

А после концерта Морис провел волнующуюся Мадлен и ее маму на аудиенцию. Далее идет со слов Мадлен. Брюно поздоровался и, когда Мадлен спросила, узнает ли он ее ответил, ну, конечно, это же она подарила ему эту штуку - звезду. Он вообще, не всегда помнит, кто ему что подарил, но этот подарок он запомнил, поскольку он был необычным. Он совсем недавно переехал в новый дом (с новосельицем!, Так вот, значит, кто перезжал, а не Фан Клуб) и как раз нашел сертификат в куче своих бумаг и подумал, что неплохо бы его куда повесить. И нашел ему место на стенке в подвальном этаже, где он оборудовал что-то типа студии и запхал туда все связанное с музыкой.


Затем разговор зашел о нынешней миссии Мадлен, а всего было у нее три задания. Первое ДВД. Мадлен одна закупила 68 ДВД - рекорд (и было бы побольше, сели бы часть инициативы не перешло к Беа), и Брюно спросил, куда же поехали диски, в Россию? (заметьте сам спросил) Да, в Россию. Значит, у Мадлен контакты с русскими? Мадлем пошутила, насчет работы Джеймсом Бондом, но, вообще-то на Се Реве там Беа, а тут вот есть один форум, на котором обсуждается куча всего, и после выхода ДВД Мадлен заказала себе, а потом начались эти проблемы (если помните, были заявки что отныне ДВД можно купить только на концерте) и они не могли купить и были огорчены, так Мадлен предложила заказать еще в дополнение к своему диску. Доминик ее знала и сказала, что можно. Они (мы, то есть) заказали 50 ДВД. На что Брюно рассмеялся, дескать, Мадлен и не представляла себе, с чем связывается! Брюно спросил, как же она покупала, на свои или ей прислали деньги вперед? А то есть определенный риск никогда не получить плату, но Мадлен сказала, что все получила авансом и Брюн заметил, что значит, тогда это они (мы, то есть) доверились ей. И Брюно начал опять обьяснять, что диски эксклюзивные, только для фанов, их нигде больше нет. Кстати, у него нет особого желания продолжать возиться с этими ДВД и, как только распродадут последнюю коробку, скорее всего, это будет финал. Мадлен сказала, что она немного нервничала, делая такой большой заказ, что они подумают, почему один человек покупает так много. На что Брюно возразил, нет, мол, они знали. (Я могу себе представить. Незадолго до этого они получили энное количество писем из России и Украины и США на тему "Что там за хрень с продажами ДВД, мы хотим купить в конце концов!" )

Морис вмешался, да, мол, Мадлен у них продавец номер один. Ей за такое надо бы награду. Мама Мадлен тоже не могла больше стоять молча и сказала, что Мадлен следует за Брюно чуть ли не с самого начала. А Брюно спросил Мориса, помнит ли он звездный сертификат? Так вот это от нее. Голова у Брюно полна новым альбомом и шоу, но когда он ее увидел, то узнал. Так что еще привело ее сюда? И Мадлен перешла ко второй части Марлезонского балета: Тут вот подарок ... Брюно: От русских... Мадлен: От русского форума. И он прибыл из России. Тут вот и письмо почему августовский подарок в ноябре... Это последний? встрял Морис. (да, с нами не посоревнуешься) Мадлен обьяснила, что путь был трудным и долгим, а потом оно застряло в Торонто.

Раз она такой союзник русских, то может им передать: Не надо сходить с ума, но ведутся переговоры, пока, мол, неясно, но вполне возможна поездка в Россию в ноябре 2009. В Кремле и, возможно, в двух других городах. Но все это пока на уровне переговоров.

По традиции Мадлен взяла себе автограф и приступила к третьей части миссии. Тут нужна небольшая предыстория. На форуме есть дама из Венгрии. Она давний фан Брюно, долго и безуспешно искала что-нибудь о Брюно, что можно смотреть и слушать и нашла у нас. В одном письме она обьяснила, почему Брюно ей так дорог - она долго боролась с какой-то тяжелой болезнью и музыка Брюно ей очень помогла найти силы. А в прошлом году она писала на оф и попросила автограф. Они так и не ответили. Ну, мы все знаем, что Брюно не слишком педантично отвечает на фанскую почту. Он не держала это против Брюна, обойдемся, мол, и так.
Вот для нее Мадлен и попросила автограф, (Уж, извините, если кто еще хотел, но многие раздобыли автографы в Лионе и было как-то неудобно поднимать эту тему.) рассказав в двух словах историю венгерки.

Да, они создают музыку, но не могут измерить, как эта музыка иногда будет принята. Они просто делают свое дело, иногда получая отзывы. Да, это, конечно, привилегия работать на сцене, но требующая много сил, это очень трудно; и ты отдаешь и иногда получаешь, то, что люди присылают, и это счастье, но что держит - это бизнес, не так это и весело, продюсеры жмут, и надо остаться в струе, это самое трудное - оставаться на плаву. И надо делать все остальное, радио, телевидение, иногда от этого тошнит и об этом они не любят говорить, но вечер такой, как сегодня - это настоящее счастье. (Да, есть что вспомнить, поди, за 25 лет-то)

Мадлен, чтобы его ободрить, сказала куда едут его ДВД - эти едут в Россию, один в Польшу и Венгрию, а раньше в Италию, США, Германию. И БРюно опять с удовольствием вспомнил Лион - фанов из 85 стран, которые подарили ему книжку с их фото и флагами стран, он ее сохранил. Невероятно, трудно поверить, иногда это все случается вообще вроде как без твоего участия, ты ни на что не влияешь, особенно, когда приезжаешь куда -то в первый раз.

Затем они сфотографировались на память.

Он занят сейчас, но в один день он откроет. Мадлен сказала, что это надо положить в холодное место, это бутылка из России.

Это что, водка? (Ну, Брюноооооооооооооооооооооооооооооо...) Нет, это очень высокого качества вино, там еще открытки с посланиями.
Брюно опять не мог во все это поверить, он просто поражен этими русскими.

Морис ненавязчиво дал понять, что пора бы и отпустить Брюно домой. И они распрощались.

Все.

В самом деле, все.

Надумали, скинулись, купили, доставили. Сделано.

Но это было все-таки не совсем все.


Последний раз редактировалось: Maisy (Вт Ноя 25, 2008 6:56 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деньрожденский дайджест 2008 Empty Re: Деньрожденский дайджест 2008

Сообщение автор mishonet Вт Ноя 25, 2008 6:31 am

А через четыре дня наш форум взорвался, словно тысяча праздничных фейерверков. Брюно, Брюно, много лет назад завязавший с общением по интернету и закрывший свою гостевую; Брюно, от которого мы вовсе не ждали ответов и благодарностей, зная, что их не может, да не должно просто быть… Брюно нам ответил!..


«À mes amies de Russie», - писал Брюно, -

«Quelle folie et quel voyage que ce cadeau! Et qu'il aie dû parcourir tout ce chemin difficile pour se rendre à moi est vraiment un exploit. Je vous remercie du fond du coeur. Je vais maintenant laisser la bouteille reposer quelques semaines (ce qui est d'usage pour un grand vin après un tel périple!). Ensuite je dégusterai avec beaucoup de curiosité et d'intérêt ce vin exceptionnel.
1962 merci à vous tous!

Bruno»


"Моим подругам в России,

Какое безумие этот подарок и его путешествие! То, что ему пришлось преодолеть весь нелегкий путь, чтобы попасть ко мне - действительно подвиг. Я вас благодарю от всего сердца. Теперь я дам бутылке отдохнуть несколько недель (что будет полезно для хорошего вина после эдакого путешествия!) Потом с большим любопытством и интересом я продегустирую это выдающееся вино.
1962 спасибов вам всем!

Брюно"


В этом ответе он весь – простой, настоящий и искренний. Солнечный, потрясающе солнечный человек.
Он дарит тебе целый мир, прекрасный, удивительный и сияющий - вот так естественно, просто и щедро. Он дарит этот невероятный подарок нам каждую секунду, каждый миг, не забирая и не требуя взамен ничего, а ты, ты, теряясь, что сделать в ответ - ты отдаешь ему все, что можешь: улыбку.
Но ведь его улыбка заставляет других хохотать!..
С ним получаешь больше, чем ожидаешь – всегда. Он просто не умеет иначе – славный и добрый парень, мужчина с волшебным голосом… великий певец. Какое невероятное счастье знать, что где-то он улыбается, - там в далекой Канаде! Друзьям и поклонникам, новому «феликсу», ветру в лицо, забавной штуке, хорошей погоде, нахальной выходке русских поклонников – это не важно, на самом деле, совсем неважно, чему.
И все же он знает и помнит о нас.



Ну вот и все. На этом история наша закончилась – вернее, закончилась одна из историй. Я думаю... нет, я уверена - за ней обязательно будут другие!
Впрочем, пару дней спустя я получила от Мейси еще вот такую записку:

«Кать, последняя капля в историю - этот русский товарищ из Монреаля отозвался, мол, устроил бы передачу, вот, оказия есть, да вы уж справились»

Все! Very Happy


Последний раз редактировалось: mishonet (Вт Ноя 25, 2008 9:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
mishonet
mishonet

Возраст : 44

http://miniviolets.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения