Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Там, где кончается земля

+7
Дина_еще_одна
Multyashka
Aэsha
Nate_88
Lao_
Stasia
Irinat
Участников: 11

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Там, где кончается земля Empty Там, где кончается земля

Сообщение автор Irinat Чт Ноя 19, 2015 6:36 pm

Мы долго думали: писать здесь о нашем путешествии или нет. Но так как ожидание Брюна всё не кончается, а в путешествии участвовали две истинные брюнетки, то мы решили - писать! Может, наш рассказ будет вам интересен, а наши наработки окажутся полезными. Писать будем по очереди, таким образом, вам представится уникальная возможность увидеть Португалию аж четырьмя разными глазами, стереоскопически, так сказать Smile

Брюнетки в Португалии или там, где Дух веры, Любви и жажда приключений
Действующие лица и исполнители: Стася и Иринат, в миру Настя и Ира. Мы дружим и вместе работаем. Поэтому неудивительно, что в один прекрасный день нам пришла в голову идея куда-нибудь съездить. После Франции, Испании, Италии и иже с ними захотелось чего-нибудь эдакого - неисхоженного и нетривиального. И самостоятельного, т.е. не в общем турпотоке, не в группе и не из окна туравтобуса. Там, где у нормальных людей включается инстинкт самосохранения, у нас со Стасей ничего не включается))). Поэтому мы написали названия стран на бумажках, сложили их по принципу Шефа в шляпу и вынули - та-дам! - ... Японию. Ой!
Irinat
Irinat

Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Там, где кончается земля Empty Re: Там, где кончается земля

Сообщение автор Stasia Чт Ноя 19, 2015 7:37 pm

О, Япония! Настя-Стася в некотором роде мечтала о ней давно. Не то чтобы я что-то о ней знала, но все же Куросава, Акутагава, Китано…да Сейлор Мун, наконец!
Мы с Ирой быстренько полезли на тематические форумы, изучая вопрос самостоятельного путешествия по Японии. Не хотелось идти проторенными тропами туристических маршрутов, всеми этими «Путями самураев». Эта банальщина не для нас – мы решили открыть сезон охоты на момидзи. Момидзи - это вот такие чудесные красные клены.
Там, где кончается земля 06aad32aa165

Надо сказать, что чертова туча времени была потрачена только на то, чтобы определиться с числами: конец октября, начало середина или конец ноября? Когда и в какой части страны надо быть, чтобы увидеть красные клены? Краснеть они на территории Японии начинают с севера на юг. Не хотелось бы приехать к обыденным зеленым веткам или, наоборот, застать только голенькие остовы деревьев. Наметили всю вторую половину ноября (да-да, друзья, мотались бы мы сейчас туда-сюда по Хонсю, а не с флаерами между «Поющими» и Крокусом). Продумали маршрут: Токио-Камакура-Нико-Киото-Нара-Токио, забронировали отели, купили авиабилеты заранее по дешевке, так сказать. Да что там, мы даже йен накупили. Их получилось как-то много, потому что йена почти в два раза дешевле рубля (надо сказать, я долго не могла привыкнуть к тому, что припрятанные йены вываливались у меня в квартире из самых разных углов). Япония всегда была у нас в головах. Продумывали, как доехать на общественном транспорте до всех интересных точек, где, что и за сколько поесть, сходить в театр, музеи, храмы, как перемещаться по городам без единого указателя на англе, схема токийского метрополитена сначала вообще повергла в шок...

Там, где кончается земля 09e0208f483e

Ира даже купила русско-японский разговорник, который изобиловал фразами: «это землетрясение в 7 баллов» или «есть пострадавшие»…Надо сказать, что уже тогда мы слегка задумались о том, что на острове не все в порядке. Нет, конечно, мы знали, что Японию потряхивает, но все же…
И вот в один благословенный день, есессно это был ДР Брюна (как же без этого в жизни брюнеток), мы собрались на традиционный брюнотон. И тут судьба в лице Наташи Tulipe развернула наше предполагаемое путешествие на 180 градусов. Как это ни смешно, но от Наташи мы узнали, что в Японии радиация. Об этом мы все это время вообще не думали. Ну Хиросима, ну Фукусима, подумаешь. И тут мы решили почитать… Не буду вдаваться в красочные подробности о дельфинах-мутантах, скажу только, что на Японии, момидзи и даже на рыбном рынке в Гиндзе мы поставили жирный крест и стали думать о том, на что поменять билеты Москва-Токио-Москва и куда пристроить йены.


Последний раз редактировалось: Stasia (Пт Ноя 20, 2015 4:13 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Stasia
Stasia

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Там, где кончается земля Empty Re: Там, где кончается земля

Сообщение автор Irinat Чт Ноя 19, 2015 8:45 pm

О да, Настя!))) "Путь самураев" не для нас, нам подавай "Путь камикадзе" :biggrin:
Продолжение следует...
Irinat
Irinat

Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Там, где кончается земля Empty Re: Там, где кончается земля

Сообщение автор Гость Чт Ноя 19, 2015 9:06 pm

Интересно!  ))) Только зря не поехали. Радиация там в пределах нормы. После Хиросимы и Нагасаки японцы помешаны на радиационной безопасности. А нырять возле Фукусимы не имеет смысла. Да и холодно уже. )))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Там, где кончается земля Empty Re: Там, где кончается земля

Сообщение автор Irinat Чт Ноя 19, 2015 9:14 pm

Вер, там не всё так просто, к сожалению. Фукусима от Никко - 100 км. Токио тоже близко (а там вообще всё близко - остров маленький). На крышу императорского дворца в Токио сел беспилотник со следами радиоактивного заражения. Были случаи ловли радиоактивного тунца. И уже дважды (если не больше) только в этом году регистрировались случаи слива с Фукусимы радиоактивной воды в океан. Но это долгий разговор, лень вдаваться). На фига мне такой отдых, чтоб я думала, что я съела и что я вдохнула? За свои же деньги)).


Последний раз редактировалось: Irinat (Чт Ноя 19, 2015 10:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Irinat
Irinat

Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Там, где кончается земля Empty Re: Там, где кончается земля

Сообщение автор Гость Чт Ноя 19, 2015 9:23 pm

В принципе,  согласна.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Там, где кончается земля Empty Re: Там, где кончается земля

Сообщение автор Irinat Чт Ноя 19, 2015 9:37 pm

Ну ОК, - сказала я, - есть и другие страны на свете! Всегда хотела разобраться с Индией! И мы поехали в агентство, специализирующееся на Индии. Встретили нас чудесные, отрешенные от всего мирского, странноватые люди Smile Они не столько продавали туры, сколько занимались самопознанием. Сформировали мы тур: Дели-Джайпур-Агра-... чего-то там, уже не помню - Каджурахо-Варанаси-Гоа. Сидим на следующий день, ждем, когда нам пришлют цены. Не шлют. Звоним. - Не надо вам туда ехать, - говорят. - У вас шок будет в Варанаси. У нас?? Да у нас от организации концертов Брюна шока давно нет, а тут от какого-то Варанаси?? - А вы почитайте, - говорят эти добрые, но непрактичные люди.
Это они зря нам предложили. Мы почитали. Тут фотографий не будет)). Кому интересно - Варанаси - город мертвых, мы теперь много о нем знаем. А также об антисанитарии, насилии на Гоа и т.д.
Не едем - сказали мы Smile И тут я вспомнила, как подруга рассказывала о Португалии. Товарищи!! Это было попадание в десятку!!! Теперь могу сказать, что из 20 виденных мною стран Португалия - самая красивая. Это даже на фоне нежно любимой мною Франции. Вот только очень нераскрученная с точки зрения туризма. Короче, представляем вашему вниманию нашу любовь - Португалию!
Ну, третий тур мы со Стасей сформировали за три недели)). Руки-то набили уже)). Стася рассчитала все маршруты, я подобрала информацию. Больше всего покорил архитектурный стиль "мануэлино", которого практически нет в других странах мира (в Испании чуть-чуть). И вот - билеты поменяны, отели снова заказаны и перезаказаны, про еду распечатки взяты, про пение фаду - тоже. Летим!!!
Irinat
Irinat

Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Там, где кончается земля Empty Re: Там, где кончается земля

Сообщение автор Lao_ Чт Ноя 19, 2015 9:58 pm

JC_ThankYou :give_rose: Интересно drool Фото будут?
Lao_
Lao_

Возраст : 79

Вернуться к началу Перейти вниз

Там, где кончается земля Empty Re: Там, где кончается земля

Сообщение автор Irinat Чт Ноя 19, 2015 10:00 pm

Обязательно! И много!))))
Irinat
Irinat

Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Там, где кончается земля Empty Re: Там, где кончается земля

Сообщение автор Гость Чт Ноя 19, 2015 10:19 pm

Ура!!!  Ждем -ждем!  Smile

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Там, где кончается земля Empty Re: Там, где кончается земля

Сообщение автор Stasia Пт Ноя 20, 2015 3:35 am

И вот наступил день, когда мы вылетели в Португалию. Собственно, в Лиссабон мы прибыли уже под вечер, поэтому первые впечатления от города рождались в сумерках и мраке))))) Сначала нас поразил железнодорожный вокзал Ориенте. Он представляет собой металлические конструкции, напоминающие пальмовые ветви.

Там, где кончается земля 2b581edc9193

Это выглядит удивительно изящно и даже романтично для такого утилитарного строения, как вокзал. Хотя в XIX веке вокзал носил высокое звание вокального зала и был местом весьма респектабельным. Поэтому в Европе и России есть очень красивые, даже пафосные вокзалы. Но вот такого милого вокзала в современном стиле я еще не видела.
Метро в Португалии тоже очень милое. Я чувствую, что это слово будет одним из самых популярных в нашем рассказе о Португалии)) Так вот, станции метро зачастую оформлены в детской манере или вот в такой нежной акварели.

Там, где кончается земля 863d63e27ad3

Заранее прошу прощения за качество ночных фотографий. Мы поковырялись в настройках, но все равно уж, «что выросло, то выросло», как говаривал Пеликан.
Было уже темно, когда мы, наконец, добрались до центра города. При выходе из метро на площадь Фигейра Иру сразу поразил в самое сердце вот этот мужчина.

Там, где кончается земля 4029b9e3ccd3

Мы долго ходили вокруг него. Уж не знаю зачем. Ира, как ценитель скульптуры, нашла этого кавалера замечательным и достойным целой фотосессии. Хотя я тоже нахожу его весьма величественным)))
Stasia
Stasia

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Там, где кончается земля Empty Re: Там, где кончается земля

Сообщение автор Stasia Пт Ноя 20, 2015 3:48 am

Немного поплутав по площади Россиу, мы впервые в нашем путешествии встретили людей в черных плащах. Они будут нас преследовать в Португалии еще очень долго. Их фото, наверное, не сохранилось.
Ир, у тебя есть «черные плащи» из Порту?  :pleasantry:
Но не подумайте, что это моцартовский «черный человек». Никто не просил нас написать реквием. Это были просто студенты, которые расхаживают везде в одеяниях а-ля Гарри Поттер. Полагаю, что они вдохновили Джоан Роулинг, как и книжный магазин в Порту, (который мы еще вам покажем) - это такой маленький Хогвартс.

Там, где кончается земля A2d67af3c3e8

Рядом с вокзалом Россиу есть вот такая скульптурная группа, посвященная исполнителям фаду – народной португальской музыки.

А потом мы пошли праздновать наш приезд в кафешку под открытым небом.  Заказали осьминогов и зеленого вина. Что было дальше…возможно, наши с Ирой показания будут расходиться)))) Потоки зеленого вина понесли нас в хаотичную прогулку по ночному Лиссабону. Не подумайте ничего плохого, самой дикой нашей выходкой стал штурм знаменитого подъемника «Глория».

Там, где кончается земля Ad590c2981c4

Он, конечно, знаменитый, но в ночи в парах зеленого вина мы приняли его за банальный трамвай, который так затейливо притаился между домами. Со словами «отвезите нас до метро» мы рванули к ошарашенному водителю. Он не ожидал такой наглости и с видом царственной особы сказал что-то вроде: «Вон из моего подъемника. Метро там, на площади, а здесь я возношу смертных к мирадорам столицы когда-то самого большого в мире государства (во времена великих географических открытий Португалия ведь была самой большой в мире за счет огромного количества колоний).
А надо сказать, что некоторые продавцы, официанты и водители в Португалии держат себя как короли в изгнании, мол «я тут как-то случайно оказался после свержения монархии, но вы же понимаете, что это ненадолго и скоро я вновь вернусь к достойной моего величия жизни».
Но нам было не до тонких материй, и мы залезли в трамвай-подъемник, приготовившись к долгому и интересному путешествию… метров через 500 всех высадили на конечной станции.
Можно еще долго описывать те вершины Лиссабоне, куда возносит «Глория». В ночи город кажется каким-то нереальным: то за огромной стеной ботанического сада «пляшут» от ветра пальмы на фоне иссиня-черного неба, то посреди небольшой площади возвышается дерево с такой разросшейся и пышной кроной, что ее подпирают какими-то приспособлениями, так что образуется большой зеленый шатер.
Можно говорить долго, но фоток больше с этого вечера нет))))) Все остается только в памяти. Таким был наш с Ирой первый вечер в Португалии. А наутро мы собрали свои чемоданы и покинули Лиссабон ради чудесного южного городка под названием Лагуш.
Stasia
Stasia

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Там, где кончается земля Empty Re: Там, где кончается земля

Сообщение автор Nate_88 Пт Ноя 20, 2015 4:30 am

Ох, Япония... Прямо всколыхнули мою ностальгию... Мы с приятельницей в свое время слетали туда в небольшой тур на разведку, прежде чем спланировать окончательно наше большое путешествие. Слетали, влюбились в Японию по-уши, все разузнали на местах, спланировали, заказали, заплатили, накупили йен, получили визы, сидим на чемоданах в предвкушении красот ханами цветущей сакуры, и тут ба-бах - Великий Землятряс 2011-го... Фукусима и прочие радости. Все сдали обратно, и теперь как-то не складывается у нас с Японией...
Спасибо за то, что начали рассказ о Португалии, я в предвкушении ) Своеобразная культура у них и менталитет.
Nate_88
Nate_88

Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Там, где кончается земля Empty Re: Там, где кончается земля

Сообщение автор Stasia Пт Ноя 20, 2015 5:13 am

Ух ты, как обидно у вас с Японией вышло...Ну хоть немного там побывали ДО
Stasia
Stasia

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Там, где кончается земля Empty Re: Там, где кончается земля

Сообщение автор Irinat Пт Ноя 20, 2015 5:16 am

Stasia пишет:Он, конечно, знаменитый, но в ночи в парах зеленого вина мы приняли его за банальный трамвай, который так затейливо притаился между домами. Со словами «отвезите нас до метро» мы рванули к ошарашенному водителю. Он не ожидал такой наглости и с видом царственной особы сказал что-то вроде: «Вон из моего подъемника. Метро там, на площади, а здесь я возношу смертных к мирадорам столицы когда-то самого большого в мире государства (во времена великих географических открытий Португалия ведь была самой большой в мире за счет огромного количества колоний).
rofl Прям так и сказал? По-португальски?))) Ой, виньо верде, виньо верде....
Для тех, кто еще не знает португальского: мирадор - смотровая площадка. Наверное, лучшее, что есть в Лиссабоне... Но об этом позже).
И да, Настя, у нас, конечно, есть фоты (и видео) молодых людей в черных плащах. У нас всё есть Very Happy
Irinat
Irinat

Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Там, где кончается земля Empty Re: Там, где кончается земля

Сообщение автор Aэsha Пт Ноя 20, 2015 6:24 am

Какое увлекательное чтение нас ждет! Вы ничего еще практически не написали про свое путешествие, а я уже и умилиться успела, и посмеяться rofl
Дамы, у вас теперь есть преданный поклонник ваших литературных талантов!
Пишите исчо! klava

Aэsha

Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Там, где кончается земля Empty Re: Там, где кончается земля

Сообщение автор Irinat Пт Ноя 20, 2015 6:26 am

Привеееет!!))) Спасибо, что зашла!!))) Ждем в Москве!!
Irinat
Irinat

Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Там, где кончается земля Empty Re: Там, где кончается земля

Сообщение автор Aэsha Пт Ноя 20, 2015 6:30 am

Привет!!!!!!!!!!!!!!!!! hug hug Я так удачно сегодня зашла Smile

Aэsha

Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Там, где кончается земля Empty Re: Там, где кончается земля

Сообщение автор Multyashka Пт Ноя 20, 2015 3:57 pm

Нет, все-таки в Индию вам тоже когда то надо сгонять sarcastic
Я тоже слежу за вашими приключениями)
Multyashka
Multyashka

Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Там, где кончается земля Empty Re: Там, где кончается земля

Сообщение автор Irinat Пт Ноя 20, 2015 4:06 pm

Спасибо!
Irinat
Irinat

Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Там, где кончается земля Empty Re: Там, где кончается земля

Сообщение автор Stasia Сб Ноя 21, 2015 2:16 am

Aэsha пишет:Привет!!!!!!!!!!!!!!!!! hug hug Я так удачно сегодня зашла Smile
Натааааша! Обнимаю. Спасибо, что ты здесь showeroflove
Stasia
Stasia

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Там, где кончается земля Empty Re: Там, где кончается земля

Сообщение автор Irinat Сб Ноя 21, 2015 5:02 pm

Лагуш… Лааагуууш! Хочу в тебя обратно girl_in_love
Маленький, милый, теплый городок на берегу большого Атлантического океана. Невероятной красоты пляжи, как будто из сказки. Набережная с пальмами, расположившаяся не вдоль океана, а вдоль… реки. Очень вкусная еда – и не менее вкусный портвейн)) (но об этом – отдельно).
Оговорочка – мне, как человеку, учившему французский, было сперва странно: написано же латинским по-белому Lagos – а читается Лагуш. Прекрасно знаем Васко да Гама – а он Вашку на самом деле Very Happy Футболист Роналду) Вот такой он загадочный – португальский язык – шепелявый и мелодичный))
Поселились мы в чудесном отеле, а точнее – в целом отдельном бунгало (причем за очень средние деньги). К нашим услугам были спальня, холл, кухня, ванная, собственный внутренний дворик с калиткой да плюс терраса на крыше, на которой можно было пить вино под звездами. И, собственно, бутылка розового вина на столе – презент от отеля. Вся эта неожиданная роскошь стала первым, но далеко не последним подарком от Португалии)) (тут я воспользуюсь помощью моего сподвижника Стаси, которая навтыкает фоток, чтобы вам было удобнее читать Smile )
Irinat
Irinat

Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Там, где кончается земля Empty Re: Там, где кончается земля

Сообщение автор Stasia Сб Ноя 21, 2015 5:37 pm

Там, где кончается земля 32cfa9bc18c1

Друзья мои, ну разве можно устоять, когда огромный океан распахивает тебе такие объятия?
Атлантика была к нам приветлива на удивление. Да,после того, как я прожужжала Ире все уши, что нельзя приехать на океан и не занырнуть в него, она постеснялась откровенно пугать меня, что там холод, волны, ветер,бррррр.
И правильно сделала -  у нас вот такая красота была все дни

Там, где кончается земля E9a4e8299849

Это вид на пляж Dona Ana с океана. Рядом с ней пляж Camilo, более камерный и лестница, ведущая к нему с  возвышенности, еще круче. дальше просто фото с этих двух пляжей.

Там, где кончается земля A3512ad46218

Там, где кончается земля 0e098f63df28

Там, где кончается земля 9c33425b421a

А это наш домик. Один из них, конечно, наш. На территории было очень тихо. И несмотря на то,что регулярно мы обнаруживали следы пребывания других людей, казалось, что кроме нас там никого.

Там, где кончается земля 2bced0b27716

А это домик внутри

Там, где кончается земля 94db827a0f72

Внутренний дворик домика

Там, где кончается земля 16f880ac16ef


Последний раз редактировалось: Stasia (Сб Ноя 21, 2015 6:25 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Stasia
Stasia

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Там, где кончается земля Empty Re: Там, где кончается земля

Сообщение автор Stasia Сб Ноя 21, 2015 5:46 pm

Ну и несколько фоток с дороги, по которой мы каждый день ходили на пляжи

Там, где кончается земля 1268c3052f93

Там, где кончается земля Ea6332fa9bb4

Там, где кончается земля 39dd5d3d7d1d

Там, где кончается земля F4810866685f

Там, где кончается земля F9ca0eb56d29

Там, где кончается земля 0d6008bd6b78
Stasia
Stasia

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Там, где кончается земля Empty Re: Там, где кончается земля

Сообщение автор Гость Сб Ноя 21, 2015 6:09 pm

Ох красотища какая...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения