Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Про любовь

+29
Anna Ivanova
Ekatherina
Fanny
lena
MissFortune
Bonnie
Naina
irozavr
karin
Jude
Кэм
Stasia
roze zilinskiene
Kate
Яня
Ольчи
Fluorine
Barbie
Maisy
NatalieQB
Kate Lyons
germiona
JulietSoleil
Sapphira
Мартовский Заяз
Raduga
TATka
Юльчик
Tattoo
Участников: 33

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Про любовь - Страница 3 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Юльчик Чт Фев 17, 2011 10:34 pm

Ульяна какой рассказ проникновенный ....... Даже слова трудно подобрать чтобы описать чувства, которые возникают во мне... что то радостное и светлое. sun Как хочется продолжения connie_49: connie_49
Юльчик
Юльчик

Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 3 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Maisy Чт Фев 17, 2011 10:40 pm

Фотка повеселила, дама так опасливо отодвинулась от вас! А вы прям светитесь! girl_haha
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 3 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Гость Чт Фев 17, 2011 10:46 pm

Зацепил случай…

Необычный, нестандартный, из разряда тех, что почти не происходят в жизни людей из параллельных непересекающихся миров.
Он – звезда. Популярнейшая личность, любимец тысяч фанатов.
Я – простая смертная, посвятившая свою жизнь воспитанию детей, обеспечению тыла гениальному мужу и размышлениям о бренности бытия.
Этот случай был результатом его необычной манеры общения с фанатами, попытка остаться простым смертным и звездой в одном флаконе, с одной стороны
и моим, по-фанатски, неадекватным поступком, с другой. В итоге, мы оказались на расстоянии возможности вербального контакта и он незамедлительно предупредил:

«Я пригласил тебя, в знак благодарности, но! ты должна понимать, что это исключительный случай, в моих отношениях с фанатами!»

Я ответила, что признательна ему за этот жест и ценю беспрецедентную любезность, но…

«Извини, но я не фанат!»

Он выразил недоумение:

«??????»

«Я поклонник!»

Попытка внести ясность вызвала еще большее недоумение:

«И в чем же разница?» спросил он, с использованием парализующего взгляда.

Хороший вопрос.

Обсуждая его, мы потратили немало времени. Понятное дело, что к единому мнению нам было не прийти. Ведь мы живем в разных мирах и видим жизнь через разные призмы,

«Поклонник», упрямо твердила я,

«Ну, да! Иными словами фанат. Разницы нет!»- не унимался он.

И я задумалась, почему он так упорствует в своем мнении.
И действительно, существует ли эта разница между понятиями «фанат» и «поклонник»? В чем она? И где граница между ними?

Размышляя об этой истории, со временем, я начала понимать, для него нет разницы, кто и как себя называет. Он одинаково любит и уважает всех, чье сердце откликнулось навстречу его посланию в виде песен, философских мыслей. Ему важен каждый человек и он любит этого каждого, таким каков он есть. И предлагает всем кто последовал за ним, не казаться кем-то ,
а именно БЫТЬ таким каков есть.
И в этом особенная ценность каждого из нас. Мы союз индивидуальностей. Союз людей объединенных любовью не только к нему , а возможно к своему ближнему, и к себе самому…настоящему….без прикрас.

Получалось, что между понятиями «фанат» и «поклонник» разница чисто лингвистическая. Все зависит от того кто, как и с какой целью говорит об увлеченных людях. Вот, например, фраза

«Он фанат своего дела»

о человеке, увлеченном своей работой, несет оттенок некоторого уважения к данному персонажу.

А то же самое слово в контексте «Он фанат Брюно Пельтье» часто содержит некий флер избранности « А я, поклонник , в общей массе фанатов».

И хотя другой разницы я не нашла, внутреннего согласия, все равно не было.


Взрыв аплодисментов, я вздрагиваю…я опять в декабре, долгожданный Ноэль…

Вместе со всем залом аплодирую стоя.

Катя кричит, «Он гений!» и я была полностью с ней согласна.

Ощущение, что только что в моей жизни произошло что-то очень значимое, поворотное. Я нашла, что искала. Познала то, о чем спрашивала. Получила то, что просила.

После концерта, я встала в очередь, что бы подписать его диск, купленный здесь же в концертном зале. С одной стороны я понимала, что вряд ли буду его слушать, слишком большая разница между записью и живым исполнением , с другой стороны, в эпоху тотального господства интернет-пиратства ,просто хотелось выразить уважением артисту таким образом, вот взять и купить его диск.
Отправляясь домой, я пребывала в благостном состоянии полного счастья и абсолютного покоя.

«Какой красивый…изумительно красивый…тихий ....чистый финал..» это была единственная мысль в этот момент.

Домой я вернулась молчаливо-задумчивой и отвечающей невпопад. И вызывала только один вопрос у окружающих. Что случилось?

Господи, ну если бы я сама это знала! Чисто внешне не произошло ничего из ряда вон выходящего. Но внутри меня случился переворот.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 3 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Ольчи Чт Фев 17, 2011 11:03 pm

Да. Сердце замерло и не отмирает...Спасибо!
*в ступоре после последней части...ушла думать*
brunetka
Ольчи
Ольчи

Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 3 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Tattoo Чт Фев 17, 2011 11:25 pm

Ольчи пишет:*в ступоре после последней части...ушла думать* brunetka
А я заплакала... и тоже ушла думать...
Tattoo
Tattoo

Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 3 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Barbie Чт Фев 17, 2011 11:34 pm

Уля,это..это..я даже не знаю,как сказать. Спасибо. brunetka cray
Спасибо,что поделилась таким сокровенным и подтолкнула ещё на несколько шагов к осмыслению,что же это такое - "вселенная Брюно Пельтье".
Barbie
Barbie

Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 3 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Ольчи Пт Фев 18, 2011 12:12 am

Это так странно...то,что когда кто-то из нас пишет о его мимике,взгляде(пишет буквально в 2х словах) все понимают и представляют его...будто вот он-передо мной...я не удивлялась,что Мы вот так может представить его удивленные или радостные взгляды(их ведь столько раз уже видели)
Но когда ты написала "«И в чем же разница?»
спросил он, с
использованием
парализующего взгляда."
Я представила такой взгляд,который никогда не видела...какой-то...тяжелый взгляд.(он был таким?)
Ольчи
Ольчи

Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 3 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Гость Пт Фев 18, 2011 12:23 am

Ольчи пишет:
Я представила такой взгляд,который никогда не видела...какой-то...тяжелый взгляд.(он был таким?)
Нет он был пронизывающий.. насквозь

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 3 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Kate Lyons Пт Фев 18, 2011 12:25 am

ульяна пишет:

Одна женщина спросила «Так значит это вы, подарили вчера цветы Брюно?» Мы смущенно кивнули.

Да. Я после Après toi, le déluge …. Катя после Minuit Chrétien…


В идеальном мире, безусловно, было бы именно так. Потому что Minuit Chrétien - моя самая-самая любимая песня из всего репертуара Брюно. Не из-за самой по себе песни даже, а из-за того, какими красками играет его голос, когда он её поёт. Но когда мы с Улей стали обсуждать, после какой песни дарить цветы (а об этом хотелось подумать заранее, на случай полного или частичного отключения сознания во время концерта :crazy: ), я изучила программу и обнаружила, что Minuit Chrétien в ней не значится. Я даже не слишком огорчилась, потому что услышать Minuit Chrétien в живом исполнении было для меня несбыточной мечтой, чем-то за гранью реальности. И я приняла решение, что подарю свой букет после La chanson de vieux amants. Кульминация песни Vieux amants накрыла меня с головой, впечатала в кресло, но каким-то чудом я всё-таки вспомнила про цветы (... man_in_love ...) сажусь обратно на место, и... оркестр берёт первые ноты Minuit Chrétien. Как я выжила, я вообще не понимаю.


Пока мы сидели с этими цветами, местные жители не уставали нас подкалывать. Некоторые товарищи (может быть, даже те же самые, что заметили нас на парковке?) всё никак не унимались: "Цветы? Это для нас?" Я их спрашиваю: "А вы поёте?" Тут они несколько погрустнели sarcastic
Kate Lyons
Kate Lyons
moderator


Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 3 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор JulietSoleil Пт Фев 18, 2011 12:30 am

а ведь Брюно прав насчет фанатов-поклонников. Мы все фанаты, просто все разные. И важно сохранить или вернуть здравое осознание себя в этом качестве. Признать "болезнь")
JulietSoleil
JulietSoleil

Возраст : 36

http://julietsoleil.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 3 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Гость Пт Фев 18, 2011 12:39 am

Про любовь - Страница 3 Dsc03005rd




Он заканчивает второй концерт так же, как начал первый…

Joyeux Joyeux …… Joyeux Joyeux.... Joyeux Joyeux …… No-ël!

Дамы и господа! От всего сердца я желаю вам замечательных праздников…
Мира. Любви. Здоровья прежде всего,
И подарите немного радости тем, кто вам дорог! Скажите, что вы любите их….
И даже если это немного смущает вас….Сделайте это! Это супер Важно!

Joyeux Joyeux ….. Joyeux Joyeux …… No-ël!!!

Рождество несет ощущение, что должно произойти что-то необыкновенно-чудесное.
Какие-то волшебные превращения.
Симфонический оркестр … много людей, которые именно в этот момент сливаются в единое целое, что бы произвести на свет один общий ЗВУК.
И этот звук не просто самостоятельное волшебство, но еще и сопровождение, обрамление, оправа, что ли, к бриллианту Его голоса.

По тому как он сосредоточен и серьезен видно, он осознает колоссальную ответственность, ведь от того как зазвучит сейчас ОН будет зависеть итог, то что погрузит весь зрительный зал в глубокий транс, и позволит постичь что-то очень важное, каждому конкретному человеку, находящемуся здесь.

И Боюно растворяется в оркестре, потом вместе с оркестром в зрительном зале. И вот мы все уже единое целое. И под звуки …..
Joyeux Noël
Mon beau Sapin
Sainte nuit
Ave Maria
Se rêver
ты чувствуешь, с тобой начинают происходить метаморфозы, неожиданные превращения.

Вот стоит перед тобой человек на сцене, он открылся тебе весь, он нараспашку. И глядя на него, на его обнаженность и незащищенность ты не испытываешь неловкости, твоя душа начинает открываться навстречу его порыву. Как бутон. Лепесток за лепестком. И вот уже твоя душа обнаженная перед ним. Лицом к лицу без прикрас. Смолкают звуки голоса, звучат последние ноты…

тишина…и вот уже ты один на один, лицом к лицу , обнаженный, с открывшейся ЕМУ навстречу душой, наедине с самим собой. И у тебя появляется шанс увидеть себя настоящего. Без прикрас.
И… не отвести взгляд в этот момент. Суметь посмотреть правде в глаза. И самое главное, эту правду принять.

Всё, сщелкнулось!

Я поняла. Он показал мне саму себя без иллюзий. И растворившись там, в Ноэле, с его помощью я полюбила себя, вот такой, настоящей.
И сегодня я уже знаю, в чем был тот самый, не пройденный урок. И я знаю, что изменилось.
Я научилась быть честной. Сама с собой. И теперь я с ним согласна. Фанат и поклонник это синонимы. Разницы нет.
Я чувствую, и теперь не стыжусь эти чувства показать.
Я люблю, и не смущаюсь сказать об этом тем, кто важен для меня, тем, кто оставил след в моей жизни.
И теперь я хочу всегда оставаться самой собой.
И спасибо ему за этот урок.
И спасибо Ноэль за этот подарок!

Joyeux Joyeux …… Joyeux Joyeux.... Joyeux Joyeux …… No-ël
brunetka

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 3 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Kate Lyons Пт Фев 18, 2011 12:43 am

Уля, спасибо. brunetka
Kate Lyons
Kate Lyons
moderator


Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 3 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор TATka Пт Фев 18, 2011 1:03 am

Ульяна, спасибо большое за рассказ d_daisy Это невероятно, потрясающее наверное ощущение полного погружения в Голос
И вот это состояние
"Ощущение, что только что в моей жизни произошло что-то очень значимое, поворотное. Я нашла, что искала. Познала то, о чем спрашивала. Получила то, что просила."
абсолютно идентично чувствовала себя по приезде из Москвы в 2009, всю дорогу была "отключена" от реальности, процесс определения себя происходил медленно, но верно. Столько лет пытаться понять, фанат или поклонник, и получить ответ в течение 3х секунд, во время звучания последних аккордов "Давних влюбленных"
О как всколыхнуло))) Спасибо, за повествование, огромное!!!
TATka
TATka

Возраст : 47

http://my.mail.ru/list/miawa/?from_commercial=3

Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 3 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Tattoo Пт Фев 18, 2011 1:04 am

Чтобы я сейчас ни написала, это не выразит того, что чувствую.
Ульяна, спасибо тебе за это откровение. За то, что ты перевернула всё внутри меня; сегодня есть, над чем поразмышлять.
Что за удивительный человек, Брюно... так изменять жизни людей... и мы имеем счастье прикоснуться к этому чуду...
Невероятно... Спасибо, Ульян.
Tattoo
Tattoo

Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 3 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Stasia Пт Фев 18, 2011 1:32 am

Ульяна, спасибо, большое спасибо за то, что делитесь этими мыслями и воспоминаниями. Просто я постоянно думаю о том, почему этот человек появился в моей жизни. А с ним пришли какие-то экстраординарные для меня вещи и поступки.
Извините, отвлекусь на свои воспоминания. Как-то в конце декабря я ночью смотрела один концерт: Евгений Кисин играл Рахманинова. Это было жутко "пожатое", разбитое на части видео с YouTube и тем не менее - это было невероятно, это была одна сплошная магия, когда исполнитель сам становился музыкой или даже превращал ее в себя.
А на следующий день я решила послушать (топик открытый) некоторые песни Брюно. И я еще засомневалась: после мага-Кисина и прочих фортепианных изысков не будет ли впечатление от Брюно проигрывать? И вот к концу прослушивания я, обливаясь слезами, твердила себе то же, что и Катя:"Он-гений". Это сложно обосновать, объяснить. Это даже не вопрос вокальной техники или профессии вообще. Просто для меня Брюно обитает в том же пространстве, что и самые великие исполнители. У него бывают такие моменты, когда он тоже сам становится музыкой или даже превращает ее в себя.
И еще, он, его голос - это очень, даже слишком (для меня) непосредственное воздействие на душу. Я все никак не могла понять "откуда эти слезы? зачем оне?"(с). Сложно осмыслить такую иррациональность - человек, живущий на другом конце света и поющий на непонятном (в общем) тебе языке, говорит твоему сердцу гораздо больше, чем другие.
Stasia
Stasia

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 3 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Кэм Пт Фев 18, 2011 1:41 am

У меня утром зуб мудрости вырвали, а я сейчас сижу с перекошенной от наркоза щекой и улыбаюсь, блин! Это волшебство.

На самом деле мне потребуется много времени, чтобы точно сформулировать то, что я получила после чтения этих постов. Но пока пройдет время, будет и момент упущен, поэтому просто скажу спасибо. О таких вещах надо говорить, и говорить вслух.
Кэм
Кэм

Возраст : 42

http://chameleon-girl.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 3 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Maisy Пт Фев 18, 2011 1:48 am

А по -моему, совершенно безразлично, как себя называть. Поклонник, фанат... Дело-то не в слове.
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 3 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Ольчи Пт Фев 18, 2011 2:08 am

Даже не буду формулировать... Просто огромное Спасибо, Ульян! Этот рассказ занял маленькое место в моем сердце(или душе,или голове...во мне.), и надеюсь,что останется там...должен остаться.
Ольчи
Ольчи

Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 3 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Kate Lyons Пт Фев 18, 2011 2:28 am

ульяна пишет:
Вечером перед концертом заехали в гости на вечеринку-брюнотон по-канадски.

Кстати, выглядело это так:
Про любовь - Страница 3 Lagang
Kate Lyons
Kate Lyons
moderator


Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 3 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Jude Пт Фев 18, 2011 2:35 am

Ульяна, огромное спасибо за рассказ!!! Читала всё на одном дыхании, сложилось впечатление, что я тоже там побывала, смогла прикоснуться к прекрасному.
Ещё раз огромное спасибо!!!
Jude
Jude

Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 3 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Юльчик Пт Фев 18, 2011 3:17 am

Ульяна спасибо огромное за такой красивый и проникновенный рассказ. Он занял очень большое место в моем сердце brunetka
Юльчик
Юльчик

Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 3 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор karin Пт Фев 18, 2011 4:24 am

Ульяна,большое тебе спасибо!!! Твой рассказ глубоко затронул и сердце,и душу!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
karin
karin

Возраст : 35

http://vkontakte.ru/id52352083

Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 3 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Яня Пт Фев 18, 2011 4:03 pm

Ульяна, просто спасибо.
Теперь я понимаю, что чувствую на самом деле.
Яня
Яня

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 3 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор irozavr Пт Фев 18, 2011 7:38 pm

"Фанат" и "поклонник" почти синонимы.Но для нас братьев-славян они звучат,скажем так "крепковато" и отталкивающе потому,что наш народ довольно религиозен в отличии от американцев и даже западных европейцев.Поэтому для нашего менталитета больше подходит "почитатель".
Я уже не раз наблюдала круглые глаза при употреблении слова "фанат":звучит как-то пугающе как по мне...)))))))))
irozavr
irozavr


Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 3 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Maisy Пт Фев 18, 2011 10:34 pm

Ира, не рассказывай мне про религиозность русских или украинцев. Про европейцев не скажу, а в штатах тут церковь на церкви, так же как и в Канаде, и не пустые стоят, люди ходят, как на работу. Образ жизни такой. Very Happy

А насчет страшного слова "фанат", во первых, слово это нейтральное само по себе, в отличие от слова "фанатик", которое уже обозначает некий экстремизм. А негативный смысл этому слову придают журналисты, которые в последнее время мало о чем вообще пишут в положительном ключе. Пробежаться глазами по заголовкам - у меня такое ощущение, что пресса попала в руки ментально нездоровых людей. И эти люди чего-то и о чем-то судят, глядя на мир, как мальчик Кай с осколком зеркала в сердце, которое заставляло его видеть все плохим и безобразным. Если фанаты, так обязательно или одинокие истерички, или сексуально озабоченные или с комлексом Наполеона. Это все бред.

По звезде и поклонники, если фанаты металла потом бьют витрины, то фанаты Брюно выстраивают ему живой коридор, чтоб он мог спокойно пройти к машине. И в общем, мне сильно кажется, что куда бОльшую угрозу для общества сейчас представляют некомпетентные и недобросовестные журналисты, чем фанаты.
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения