Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Про любовь

+29
Anna Ivanova
Ekatherina
Fanny
lena
MissFortune
Bonnie
Naina
irozavr
karin
Jude
Кэм
Stasia
roze zilinskiene
Kate
Яня
Ольчи
Fluorine
Barbie
Maisy
NatalieQB
Kate Lyons
germiona
JulietSoleil
Sapphira
Мартовский Заяз
Raduga
TATka
Юльчик
Tattoo
Участников: 33

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Про любовь - Страница 2 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор TATka Чт Фев 17, 2011 2:12 am

клаааассссс!!! какой рассказ, просто дух захватывает, ещёёёё! пожалуйстаааа))))
TATka
TATka

Возраст : 47

http://my.mail.ru/list/miawa/?from_commercial=3

Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 2 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Гость Чт Фев 17, 2011 2:13 am

Все, происходившее во время концерта, помню как в тумане, еще не до конца осознала случившееся, но попробую описать.
Катя умоляю, помоги, в тумане я теряю многие детали.

Вроде бы обычный концерт, друзья-поклонники любящие его много лет, (мы же помним, что соотечественники его обожают) знающие наизусть его репертуар. Мои соседи справа подпевали почти всем песням. Соседка слева выкрикивала ответы на все вопросы Брюно первой, не оставляя шансов остальным.

Но, конечно, он был чуть другим на этом концерте, он был очень торжественным. К каждой песне он рассказывал историю и практически после каждой песни интересовался «Вам понравилось? Превосходная песня, да? Согласен с вами, она великолепна!»

Первое пробуждение от транса. Вопрос после Se rêver

Так! Какая песня была признана самой красивой во все времена Франкофонии?

Крики из зала "La Manic", я туплю вместе с большинством, кричу "La Manic" :clapping:
Но ведь в программке написано черным по белому, следующая песня "La Manic". blush

И только наша умница Катя (моя соседка слева) знает правильный ответ pioner

«Quand les hommes vivront d'amour!» - кричит она.

И получает в подарок довольный взгляд Шефа в ее сторону и наградной «Exactement» good

"С'est 'Quand les hommes vivront d'amour". Ставит он точку в обсуждении. И меня распирает от гордости, что я сижу рядом с экспертом.

Он начинает петь, и я опять погружаюсь в транс, вздрагивая от аплодисментов и подключаясь к ним чуть позже всех остальных. Я жду и вздрагиваю, потому что боюсь пропустить в своем забытье
Ave Maria и вот оно …наконец-то..

«Alors..а сейчас я оставляю вас наедине с этой мелодией, она вам хорошо знакома» О, да!

Я слышала ее многократно, множество разных версий, разных исполнителей. Каждый исполнитель дарит этой песне что-то свое личное. Зная, что мой муж коллекционирует разные версии исполнения Ave Maria Шуберта, конечно же, первым делом побежала показать ему, как звучит версия Брюно, обнаружив ее в альбоме Concert de Noël . Оказалось, она уже давно находится в коллекции. Изумлению моему не было предела .
Ничего себе! И ты молчал! И ни разу не сказал! mammamia

Муж ответил «Я ждал, пока ты сама найдешь. Очень…очень красиво, но чуть бы помягче вот здесь и здесь» Это было сказано об исполнении записанном на диск в 2003 году.

Эх, как жаль, что он не слышал концертное исполнение 2010! Это было трепетно, мягко, волнующе-сказочно! Настоящий Брюно...Настоящее Рождество! santa

Брюно тоже немного расчувствовался во время исполнения, и как только допел, стремительно ушел со сцены.

Нам всем предстояла небольшая передышка. Антракт.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 2 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Maisy Чт Фев 17, 2011 2:17 am

Шахматная история в представлении некоторых это уже нечто из разряда былин древних норманнов... А ведь было это совсем недавно. И одной связной истории мы так и не написали, а к нам приходят новые люди, им интересно. Поэтому, я думаю, правильно Уля захотела собрать все до кучи и я охотно присоединяюсь, хотя в этой истории толку от меня было мало, почти все вытянула на своих плечах Ульяна. И. конечно, совершенно невозможно было бы это все без участия форумчан, которые загорелись общей идеей - сделать первый приезд нашего месье в Москву незабываемым.

Я специально не буду читать, что пишут Алена и Уля, чтоб не обезьянничать.

Если начать с начала... то история будет длинной. Если вообще с самого начального начала, то наверное, надо вспомнить текст, написанный для фотоальбома, подаренного Брюно - о том, как русские девочки находили Брюно, как бережно хранили все, с ним связанное, как тщательно собирали матерьялы, как щедро делились с друзьями и абсолютными незнакомцами своими с трудом добытыми сокровищами, хотя бы потому, что иначе нельзя. Это же... Брюно. Как был создан и выпестован целый пласт некоей культуры, в которой было намешано много - и вся франкофония в целом и Брюно в частности. Все, кто соприкасался, добавляли частичку своий знаний, умений, юмора или делились пережитым. Я это к тому, что Брюно, как певца, узнали и оценили давно. Но что немаловажно, его также не меньше оценили и полюбили как личность, еще задолго до его первого приезда в СНГ. (Я буду употреблять СНГ, потому что занудно каждый раз писать Россия/Украина, в нашем случае это практически одно).

В общем, все те, кто присоединялся к славному племени интернетных франкофилов, не приходили на голое место - они находили массу интересного. Я могу с полной уверенностью говорить лишь о себе, но я помню, когда я ознакомилась с матерьялами по Брюно - статьи, отзывы, фанфики, личные впечатления и мнения, то я была приятно удивлена - люди были мало того неравнодушны, но и добры к нему. Конечно, если копнуть чуть глубже слоя обычного стеба (куда без этого, специфика у нас такая) и откровенного восторга на уровне "ах, какой пусечка", то в целом, о нем писали и говорили весьма тепло и с уважением. Причем, писали совсем не дураки, нет, это были образованные люди, с критичным складом ума, с широким кругозором и неплохим вкусом. И в целом, это не смахивало на шаблонную картинку "фанаты - обьект обожания" ибо фанаты иногда не стеснялись и критикнуть месье, порой довольно жестко, но делалось это, как правило, потому, что люди желали ему лучшего во всем, и в жизни и в карьере.

А самая распространенная критика в его адрес была " Да что ж он там намертво засел в своем Квебеке и никуда ни ногой, а?" Мне было немного поближе до Канады, чем жителям СНГ. И после поездки на концерты Гроза я могла сказать уже на основе собственного опыта, да, тысячу раз правы те, кто хочет его живьем! И тысячу раз правы те, кто ждет его и мечтает о том, чтоб он приехал! Он стОит того.

И когда наступил момент и из разряда слухов весть о возможном концерте стала реальностью ... "Без медли пусть не приезжает" (Оля Би)... То это в целом была несколько не та ситуация, как происходит с обычными западными звездами, которые предпочитают стричь купоны в Европе и Америка, пока они на гребне, а уж потом, ладно, можно и в Россию, осваивать новый рынок, поскольку на Западе они не слишком уже и нужны, уже другие в обойме.

Нет. Хотя Брюно было уже не 20 и не 30, но сказать о нем, что он пообтерся, повыцвел и обезголосел было нельзя. Я не знаю, как кому, а по мне, он звучал куда роскошнее, чем в свои тридцать. Ну, а по кудрям то я никогда и не убивалась. И в целом он не был этаким стереотипным селебрити, с виллой в Калифорнии, яхтой во Флориде и призовой женой-манекенщицей. Он жил так же, как и миллионы средних жителей Канады, и так же, как и они был озабочен тем, что несет ему завтрашний день. И в целом, это был неутомимый труженик, иногда доходящий до педантизма в стремлении сделать безупречную работу, иногда дурашливый, иногда весьма жесткий, не дающий себе закиснуть и разжиреть, искренний и сурово оберегающий свой личный мир - "Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют" (В. Высоцкий). Он не рисовался и не пускал пыль в глаза, он предлагал любить и уважать его таким, каков есть. И все это на фоне живых, озорных, теплых карих глаз и подкупающей улыбки.

Заимствую кое-что из текста фотоальбома, поскольку там все правильно сказано:

"...особенность этого «периода брюнетства» была именно в том, что концерт Брюно представлялся недосягаемой мечтой. Брюно любили, даже и не мечтая увидеть вживую. Создание подарков, переводы песен, увлекательные беседы – всё это было не только ради Брюно, но и во многом ради самих себя, и фанатство никогда не покидало разумных пределов. Тонкая ирония над собой и при этом нежная, сильная, трогательная привязанность к певцу, которого никогда не слышали вживую - таким было брюнетство в первые годы." (Tatianie)

"Наверное, мироздание к этому времени, решило, что настала пора. Нашелся русский продюсер, заинтересованный во франкофонах. Нашлись поклонницы франкофонной музыки, подсказавшие ему имя Брюно Пельтье. Было послано приглашение. И оно было принято. И что-то изменилось в мире, хотя внешне это было мало кому заметно. Нет, это не просто кучка фанаток покупала билеты на концерт звезды, это люди со всех уголков России и Европы готовились к встрече дорогого и любимого друга, у которого они частенько мысленно спрашивали совета в трудной ситуации, которому писали письма, посвящали стихи и другое творчество; в словах и поступках которого они черпали вдохновение и силы бороться с невзгодами, который сопровождал их в самых тяжких депрессиях и самых счастливых моментах, которого они сами искренне ободрили бы и утешили в беде и охотно разделили бы радости. Он был им незнаком, но он никогда не был чужим.

Они не могли открыть ему двери своих домов, но они открыли ему свои сердца. " (Maisy)


Надо ли говорить, что особенному человеку хочется сделать что-то особенное? И дело даже было не в цене подарка, поскольку он задумывался от большого количества людей. Нужно было в одном предмете соединить так много - показать нашу благодарность за его музыку; показать то, что все периоды его творчества нам знакомы и интересны, а не только Нотр; подарок должен иметь смысл и ценность более всего в глазах самого Брюно, а не любого другого артиста, и в целом это должна быть вещь достойного уровня, не дешевка какая-нибудь, не штамповка, память на всю жизнь о его первой поездке к русским поклонникам. Вот и прикиньте, что можно впихнуть в эти рамки.

Обсуждение было долгим и бурным, обильно пересыпанное традиционным фанатским стебом в духе "лапти-водка-подбитые соболями трусы". Я уже и не вспомню, в какой момент Элле предложила шахматы. И даже картинку выложили - миленький такой сувенирчик с фигурками в виде матрешек. Но очень безликий. Но это была интересная мысль. Ведь шахматы - это куча маленьких скульптурок. И мысль заработала, девочки нашли много разных наборов, от оловянных солдатиков до набора со вставками из малахита, который стоил как лимузин. Но это опять таки, было не то. Красиво, иногда дорого, но стандартно. Пара сайтов предлагала изготовление наборов по индивидуальному заказу, а в качестве образцов показывали наборы в стиле "Петр Первый и шведы", "Рыцари и сарацины", даже жутковато выглядящий набор "Алиса в стране Чудес" с неопознаваемыми кракозябрами в виде фигурок. Но и это все было не то. Не было привязки к Брюно, к его жизни, творчеству.

А если... если... но сделают ли?.. но все-таки... все-таки, чем Дракула не король? Обещают сделать по эскизам. Кто ж их нарисует? Капсов наделаем. Сделают ли? Кто? Дракула - детище Брюно и самое любимое. А напротив - самое... нельзя сказать нелюбимое, но набившее оскомину - Гренгуар. Они и по жизни соперничают, эти два образа, им самое место друг против друга на шахматной доске! И с этой мыслью я и помчала на форум. Вот! Вот оно!

Но реальность быстро охладила мой пыл. Сайты с шикарными индивидуальными наборами не отзывались. Им было неохота? Не знаю. А другие сайты предлагали какие-то малохудожественные поделки. Становилось понятно, что надо искать какого-то художника, работающего в какой-то технике, подходящей для шахмат. Вроде как в наше время художников много, но большинство работает на привычные заказы, выставляемые в инет магазинах. Я даже поискала художников-скульпторов в штатах. Все, кого я нашла, делали скульптуры из бронзы всяких индейцев, лошадей и ковбоев. Я прикинула, как я буду обьяснять такому художнику, что такое мюзикл "Нотр Дам де Пари"... и...

И получила письмо в личку от незнакомой мне доселе дамы по имени Ульяна.




Последний раз редактировалось: Maisy (Чт Фев 17, 2011 2:32 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 2 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Tattoo Чт Фев 17, 2011 2:29 am

Ульяна... как прекрасно... girl_in_love
Теперь ещё больше хочется всё это увидеть! swoon1
Оля... спасибо! Спасибище за всю эту предысторию! hug
Tattoo
Tattoo

Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 2 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Sapphira Чт Фев 17, 2011 2:44 am

Уляяяяяяяя........ Оляяяяяяяя........ swoon2 hug

Sapphira
Sapphira

Возраст : 47

http://foto.mail.ru/mail/helen130277/

Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 2 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Barbie Чт Фев 17, 2011 3:23 am

Уля,Оля,вы ТАК пробиваете на эмоции! спасибо! hug
Barbie
Barbie

Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 2 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Fluorine Чт Фев 17, 2011 4:54 am

Спасибо! klava swoon1
Fluorine
Fluorine

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 2 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Гость Чт Фев 17, 2011 3:13 pm

Спасибо, девочки! brunetka
Мне очень важно ваше мнение. Это такая поддержка. Ведь когда пишешь о чувствах, об эмоциях...ты же голый совсем....и всегда в растерянности...

Спасибо Оля за такое точное (прямо в яблочко) дополнение. doubleup
Я помню как стеснялась написать в общий топ, но так хотелось помочь и я решилась написать тебе в личку....и получила ответ

"Ты кто? Откуда выпрыгнула?" sheriff
И я написала краткую биографическую справку о себе. Как при поступлении на работуgirl_haha

А потом началась переписка с мастерами дел разных. И среди мастеров были люди с активной жизненной позицией. Один из них, например, тут же выступил со встречным предложением.

" Что-то мне не очень нравится этот вариант мюзиклы...Нотр-Дам...Дракула..Как-то не по-нашему все это, не по-русски! А давайте мы вашего артиста удивим настоящей русской баталией!

Медведи против зайцев! А? Каково?!!

И уже начал описывать детали своего видения этого шахматного набора. Памятуя, что художника всякий может обидеть, я пыталась мягко вернуть дискуссию в прежнее русло. И когда поняла, что это уже не дискуссия, а монолог, согласилась

" Идея, в целом, зажигательная. Но ...как-нибудь в другой раз...ок? "

"И для другого артиста..." театрально-испуганно рассмеялся Брюно, немного позже sarcastic

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 2 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Sapphira Чт Фев 17, 2011 3:51 pm

ульяна пишет: Медведи против зайцев! А? Каково?!!
"И для другого артиста..." театрально-испуганно рассмеялся Брюно, немного позже sarcastic
girl_haha rofl rofl padstalom
Sapphira
Sapphira

Возраст : 47

http://foto.mail.ru/mail/helen130277/

Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 2 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Tattoo Чт Фев 17, 2011 4:38 pm

ульяна пишет: " Идея, в целом, зажигательная. Но ...как-нибудь в другой раз...ок? "

"И для другого артиста..." театрально-испуганно рассмеялся Брюно, немного позже sarcastic
Девчата, такие интересные подробности! Спасибо вам! Наверно, я что-то упустила, не всё прочитала по этой теме! Smile
Tattoo
Tattoo

Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 2 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Ольчи Чт Фев 17, 2011 4:56 pm

Ууууль......Спасибо за эту замечательную историю! Я же уже говорила, что люблю тебя?))) Когда читаешь все твои рассказы о проделанных подвигах, сердце замирает и слезы наворачиваются. Слезы радости за тебя и за нас(что Мы хоть так, да прикасаемся к этим событиям) а ещё очень-очень интересно написанно! Мерсиб тебе!
P.S. С мужем тебе повезло)) где нашла, местечко не подскажешь?))))
Ольчи
Ольчи

Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 2 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор germiona Чт Фев 17, 2011 4:59 pm

Боже...девочки...какие же вы классные hug так передать эмоции... прям сидела и слезы на глаза сами наварачивались... спасибо вам!!!! JC_ThankYou :clapping: d_daisy
germiona
germiona

Возраст : 35

http://vk.com/stiheeva_lena

Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 2 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Яня Чт Фев 17, 2011 6:22 pm

Ульяна и Maisy, спасибо огромное за рассказ!
Я уже читала историю про шахматы, и, признаться честно, она тогда произвела на меня огромное впечатление. я, можно сказать, несколько дней ходила в шоке. Спасибо большое за новые подробности этой истории! Мне, как человеку не принимавшему участие, со стороны это кажется такой замечательной нереальной сказкой, которая на удивление всем случилась на самом деле.
Яня
Яня

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 2 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Kate Чт Фев 17, 2011 7:04 pm

Девчонки.....спасибо!!!!!!!!! hug

Kate

Возраст : 56

http://vkontakte.ru/profile.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 2 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор roze zilinskiene Чт Фев 17, 2011 7:40 pm

Ульяна,дорогая girl_in_love ...О какой поддержке ты говориш? Да тут 2000 человек читают с таким восторгом и нетерпением,как...ну незнаю,в детстве так читали "Трех мушкетеров" ,романы Купера ,"Джейн Еир"... Спасибо!!! hug
roze zilinskiene
roze zilinskiene


Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 2 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Kate Lyons Чт Фев 17, 2011 7:44 pm

ульяна пишет:
" Идея, в целом, зажигательная. Но ...как-нибудь в другой раз...ок? "

"И для другого артиста..." театрально-испуганно рассмеялся Брюно, немного позже sarcastic

rofl rofl rofl Только начинаешь думать, что про эту историю уже всё рассказано, как Ульяна выдаёт очередную порцию ранее неозвученных приколов girl_wacko Спасибо!
Kate Lyons
Kate Lyons
moderator


Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 2 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Гость Чт Фев 17, 2011 8:55 pm

Девочки, дорогие мои, благодаря возможности говорить здесь с вами, появляется шанс нащупать место, где проживает истина.
Поверьте, это редкость.
Ольчи girl_in_love Мужья такие водятся в глубокой юности. Вот ты знаешь его миллион лет и даже не обращаешь внимания. Ну парень как парень. Ну играет, ну поет, ну и ничего особенного. А потом, проходит время и у каждого из вас за плечами приличный жизненный опыт и ты видишь его как в первый раз, и вдруг обнаруживаешь, что у вас одна шкала ценностей. Хотя вы совсем разные. Но это не противоречия, а лишь возможность посмотреть на одни и те же вещи с разных сторон и таким образом получить максимально целостную картину, происходящего вокруг. Это твой поводырь в мире, тебе невидимом. И твой самый надежный друг...

Роза, вот просто две твои строчки и все ...и меня понесло по волне воспоминаний и желания разделить их с вами. И в этом суть и бесценность вашей поддержки brunetka

Спасибо!girl_in_love

И если не возражаете, я вернусь в декабрь, что бы с вашей помощью разобраться, в чем фокус Ноэля...

Tattoo не отступайся...его надо видеть...это точно!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 2 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Гость Чт Фев 17, 2011 9:04 pm

В антракте народ зашевелился, начал болтать между собой, счастливо улыбаться.

Мы с Катей оглянулись на наших начинающих «брюнетов». Нашим взглядам предстали совершенно другие люди. Теперь они были посвященными. И мы поняли, что вечер обсуждений после концерта, мы проведем в среде себе подобных, обмениваясь впечатлениями и заново переживая особо понравившиеся каждому моменты. talk

Потом к нам подошли и сообщили, что после концерта, мы можем на минутку заглянуть к Брюно за кулисы, поскольку он заметил нас и…

и…удивился..сильно, когда признал.

Да, я запомнила этот момент. Это было на Ensemble. Оп пел, подойдя к краешку сцены и опустив глаза, случайно зацепился взглядом за что-то знакомое, еще не понимая, что именно остановил взгляд и …. глаза в глаза… и
...уффф... ты чувствуешь, что он смотрит внутрь тебя. Моя «внутрь» в этот момент застыла, перестала шевелиться, позволяя себя рассмотреть. Потом в его глазах смесь недоумения-удивления…потом..

а! дошло…улыбка …привет!

Надо ли говорить, что этот факт только усугубил транс.
swoon1

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 2 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Tattoo Чт Фев 17, 2011 9:18 pm

Меня просто распирает от эмоций! Чувство, словно я физически ощущаю этот взгляд "внутрь". Уля, я буду благодарить тебя после каждого отрывка воспоминаний! СПАСИБО!!!!! Smile
Tattoo
Tattoo

Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 2 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Ольчи Чт Фев 17, 2011 9:31 pm

Да,я тоже почувствовала этот взгляд, не себе,через твое одно предложение...что-то странное творится,ох те эта буэнотелепатия... swoon1
girl_wacko
Ольчи
Ольчи

Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 2 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Ольчи Чт Фев 17, 2011 9:33 pm

И Да,присоединяюсь, каждый раз после прочтения нового отрывка буду благодарить)
Спасибо!
И Спасибо,что про мужа так красиво расписала))
Ольчи
Ольчи

Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 2 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Гость Чт Фев 17, 2011 9:44 pm

18 декабря.

Впереди, вроде бы аналогичный концерт.

Утром мы всем нашим обретенным брюнетским братством отправились смотреть Оттаву.

Про любовь - Страница 2 063c



Вечером перед концертом заехали в гости на вечеринку-брюнотон по-канадски.

Очень весело добрались до концертного зала. Нашли свои места. Они оказались диагонально противоположными нашим местам вчера. Это выглядело тоже очень весело.

Мы сидели на саааамом последнем ряду, в саааамом уголке.


Про любовь - Страница 2 078h



Перспектива сцены при этом открывалась потрясающая. Оставалось оценить звук.

В ожидании начала концерта, наши канадские подруги развлекали присутствующих рассказом «Вот там сидят настоящие русские, они приехали на концерт из самой Москвы»

Люди оборачивались, удивленно оглядывали нас.

Катя отмахивалась «Я русская, но я приехала из Америки».
Такие мелкие подробности тут уже никого не интересовали. Одна женщина спросила «Так значит это вы, подарили вчера цветы Брюно?» Мы смущенно кивнули.

Да. Я после Après toi, le déluge …. Катя после Minuit Chrétien…


Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 2 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Гость Чт Фев 17, 2011 10:14 pm

Третий звонок…гаснет свет…конферансье…получасовая, убаюкивающая увертюра. Все вроде бы как вчера?

Нет.

Состояние еще более странное, чем вчера. Сегодня это похоже на обморок, на кому. Полное отсутствие чувства реальности, только музыка. Только голос. И все! Я даже не помню, как он выглядел.

Все, что происходит в этот момент на сцене похоже на таинство, на откровения человека, познавшего истину…

Я стараюсь понять, осмыслить.... мое состояние не похоже ни на одно из пережитых ранее, на концертах или при встречах с выдающимися личностями.

Я все копаю и копаю, выбираю разные детали в калейдоскопе воспоминаний и примеряю их друг к другу, что бы получить картинку, пытаюсь нащупать цепочку событий, которые и приведут меня к пониманию случившихся со мной перемен.

Цепочка нащупалась неожиданно, спонтанно, уже дома, на фоне звучащего в наушниках, Concert de Noël . И опять же, через воспоминания, о странном стечении обстоятельств.

В период увлечения моим мужем Канадой, пытаясь вызвать интерес к этой стране, он подсовывал мне различные статьи о Канаде, о ее традициях, истории, о культурной жизни и пр.

Страна эта и правда выглядела интересной.

Вот и люди какие симпатичные, подумала я, разглядывая фотографию мужчины, средних лет, в полосатой рубашке. Длинные волосы собраны в хвост, прикольная бородка, глаза…вернее взгляд…
кто такой? Певец какой-то их популярный. Я не знаю его, но ощущение вербального контакта с ним меня не покидает. Это странное чувство. Человек тебе не знаком, но ты можешь в точности описать впечатление от разговора с ним. Только это не из области воспоминаний, а из разряда предощущений…

У меня никогда не было особенных пристрастий. Мои интересы - это была сборная солянка из всего, что зацепило в данный, конкретный момент и не более. Мне всегда претила коллективность, ближе была философия кошки, которая сама по себе. Тем более странными выглядели мои сегодняшние поступки. Поступки, скажем прямо, характеризующие меня как классического фаната.

Для чего мне все это? Зачем-то же я попала в эту историю? Теребил меня мой внутренний голос.

На старости лет прикипеть сердцем к Артисту и к группе его фанатов….что это со мной?

В голове каша, мешанина из событий, мыслей

Надо взять себя в руки и рассуждать логически.

Я точно знаю одну вещь. Любой человек, появившийся в твоей жизни, это Учитель.

Тем более, если тебе дана возможность прикоснуться, слушать его. Твоя задача услышать. Понять в чем суть преподаваемого урока и по возможности его усвоить.
Не усвоишь урок с первого раза, будешь возвращаться в отправную точку снова и снова.

Ок! Судя по всему я чего-то недопоняла в январе, коль скоро в декабре опять стою в аэропорту Монреаля и беседую с моим старым знакомым, канадским таможенным офицером, у окошечка паспортного контроля. Нам обоим весело и странно, увидеться вновь при похожих обстоятельствах. Все это конечно удивительно.

Я могла прилететь в другой день, он мог не работать в этот день, да и вообще моя очередь могла привести меня к другому окошку…. Он смотрит с улыбкой «Опять привезла что-то?» Улыбаюсь в ответ «Нет, в этот раз налегке, просто друзей повидать, на концерт сходить…» Улыбаемся оба, вижу, что он помнит, на чей концерт я хочу пойти. Тепло , приятно….

«Мы с тобой одной крови! Ты и я!»gimmefive

Иду дальше, все знакомо, чувствую себя как дома…все вроде бы, как и в прошлый раз, дежа вю? Нет.

Все чуть по-новому, чуть иначе… нащупываю по узелкам событий направление движения…

У меня нет груза в этот раз, поэтому мне не нужны встречающие, я добираюсь сама. У меня нет здесь особенных дел, поэтому большую часть времени я просто гуляю и смотрю города…
У меня здесь много друзей, мы встречаемся при разных обстоятельствах, за ланчем или на концерте…

О! Концерт...Брюно..это то, что осталось неизменно и в этой поездке…И я всегда относилась к нему как к Учителю…И что?

Вероятно, именно рядом с ним мой не пройденный урок?

Ноэль??? Там есть возможность взглянуть на какие-то вещи иначе…на те вещи, которых я так и не поняла в прошлый раз?

Отматываем опять на январь. Что меня там зацепило? Что заставило думать-думать…копать-копать…

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 2 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор Sapphira Чт Фев 17, 2011 10:18 pm

greenwings brunetka исчёёёёё.....
Кааааак мне понравилась твоя внутрь.... brunetka Да.... этот взгляд.... Взгляд Брюно обладает магическим свойством....
Sapphira
Sapphira

Возраст : 47

http://foto.mail.ru/mail/helen130277/

Вернуться к началу Перейти вниз

Про любовь - Страница 2 Empty Re: Про любовь

Сообщение автор JulietSoleil Чт Фев 17, 2011 10:22 pm

Ульяна, спасибо!
Так тепло! Сердце замирает...
JulietSoleil
JulietSoleil

Возраст : 36

http://julietsoleil.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения