Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

+75
Kotelokschastya
Anastasia Holms
Чурчхела
Ева
belleancolie
alinus
Vasilisa
Azil
sweta
Grillon
Arviniti
Хельга
Надежда
Tattoo
Stasia
Nastya95
Modestie
hirondelle
Uta
Anastasiya
Irin@
NatalieQB
only_m(in)e
Shannon
DragonFly_Little
Murz
La_Nymphe_Coriace
Obispienne
Fragile
Maxy
tanjadion
Yarie
Svetlana
Valentina
Soleil
T.V.
Alexandr@
Sapphira
Вера
Юличка
Мартовский Заяз
Naina
Rnt
Daisy
lena
Irene coriace
Аня
irozavr
Elena
Luda
Oliane
Мадлена
Maisy
Кьяра
roze zilinskiene
Tatiana
Maria Hilde-Gicel
Fro
Winter
Margaritka
Fanny
Bridjet
Ld
Bellemaria
JulietSoleil
diable6
TATka
Lili
Poohpeedooh
АннЕт Rack
Peace
Miroir
Coriace
Varusha
mishonet
Участников: 79

Страница 3 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 3 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Varusha Вс Янв 17, 2010 9:57 pm

Советую послушать "Fleurs du mal" Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 3 Icon_smile Наверное, самый известный хит в её исполнении Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 3 Icon_smile
Varusha
Varusha

Возраст : 28

http://vkontakte.ru/id54363822

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 3 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Margaritka Вс Янв 17, 2010 10:47 pm

вот пример "Fleurs du Mal"
http://vkontakte.ru/video-209751_88134105
Margaritka
Margaritka

Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 3 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Varusha Вс Янв 17, 2010 10:50 pm

Margaritka, обожаю этот номер! Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 3 Icon_smile
Varusha
Varusha

Возраст : 28

http://vkontakte.ru/id54363822

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 3 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Margaritka Вс Янв 17, 2010 11:01 pm

Varusha, я тоже! Жалко не нашла того, что в этом году Тихонов катал...
Margaritka
Margaritka

Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 3 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Winter Вс Янв 17, 2010 11:12 pm

Bridjet, попробуй Il Divo. Но это мужской сlassical сrossover Smile

Il Divo & Celine Dion - I Believe In You
https://www.youtube.com/watch?v=6HHGk_ETUpU
Il Divo - Regresa a Mi
https://www.youtube.com/watch?v=JZ3HCvNYU3U
Il Divo - Isabel
https://www.youtube.com/watch?v=II0U9srufUU
Winter
Winter

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 3 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Fanny Пн Янв 18, 2010 12:57 am

Первые альбомы Сары - чистая классика. Мне очень нравятся альбомы "La Luna" и "Harem". Еще могу посоветовать певицу Isgaard https://www.youtube.com/watch?v=kE-JhgshZvA

Кстати Tarja Turunen из группы Nightwish продолжает сольную карьеру.
Fanny
Fanny

Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 3 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Margaritka Пн Янв 18, 2010 1:22 am

да, у Тарьи потрясающий голос, я раньше часто её слушала
Margaritka
Margaritka

Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 3 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Fanny Пн Янв 18, 2010 1:30 am

Нашла в нете, что 22.12.2009 в клубе "Б1 Maximum" прошел концерт Тарьи. Вот некоторые заметки:

В этом году волшебница Тарья Турунен решила побаловать московскую публику необычным праздничным шоу. Приурочила она его к григорианскому Рождеству (25 декабря).

Обаятельная финка подготовила для этого шоу своеобразную программу. Она исполнила немало финских рождественских песен, которые получились в ее интерпретации просто волшебными – очень нежными, трогательными и светлыми. Прозвучало и несколько англоязычных праздничных хитов – вроде “White Christmas”. И мировой шедевр “Ave Maria” Шуберта не был обойден стороной – причем пела его Тарья на немецком языке. Но и о собственных сочинениях певица не забыла. Наибольшее оживление в зале вызвала композиция “I Walk Alone”, известная даже тем, кто с творчеством Тарьи после Nightwish знаком не очень хорошо. На эту песню был снят сказочный клип в духе «Гензель и Гретель», в котором Тарья предстала в образе мистической хозяйки леса.

Все композиции были исполнены в сопровождении отечественного симфонического оркестра «Глобалис» (многие помнят этот коллектив по участию в шоу группы Ария). Нужно заметить, что на совместные репетиции с оркестром у Тарьи было всего два-три дня - и на протяжении всего концерта певица не переставала восхищаться мастерством дирижера и музыкантов, которые прекрасно справлялись со своей работой, несмотря на непростые условия. Действительно, шоу «в двух действиях» (со сменой наряда солистки) прошло очень слаженно и четко, без каких-либо сбоев и пауз.

Сама Тарья выступила не только в роли вокалистки. Несколько песен она исполнила, аккомпанируя
себе на рояле. Одна из них, “Ave Maria” (написанная певицей) была впервые представлена слушателям – Тарья приберегла для нас эту премьеру. Но не только новая вариация “Ave Maria” была подготовлена
специально для Москвы. Завершающим номером рождественской программы Тарьи стал еще один эксклюзивный подарок российской публике. Финская гостья спела один из самых известных христианских гимнов “Stille Nacht” на русском языке - «Тихая ночь, дивная ночь». Нужно ли говорить, что этим она очень польстила аудитории.

Сет-лист:

01. Jo joutuu ilta
02. Mokit nukkuu lumiset
03. Oasis
04. Schubert: Ave Maria
05. Witch Hunt
06. The Reign
07. White Christmas
08. Orchestra break
09. En etsi valta lositoa
10. Varpunen Jouluaamuna
11. I Walk Alone
12. You Would Have Loved This
13. Tarja’s Ave Maria
14. In For A Kill
15. Walking In The Air

Бис:

16. Silent Night (Тихая ночь, дивная ночь)

Видео с концерта Bucharest / Romania 22.06.2009
https://www.youtube.com/watch?v=ItSZqDb67pw


Последний раз редактировалось: Fanny (Пн Янв 18, 2010 2:19 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Fanny
Fanny

Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 3 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Bridjet Пн Янв 18, 2010 1:35 am

Мне тоже очень нравится голос Тарьи, это здорово, что она продолжает карьеру, я как-то раньше этим не интересовалась, но теперь обязательно поищу ее песни... как только скачаю 43 альбома Сары... Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 3 893112 Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 3 89517
Bridjet
Bridjet


Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 3 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Margaritka Пн Янв 18, 2010 2:02 am

о да, I Walk Alone - это мега-песня)))
Margaritka
Margaritka

Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 3 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Fro Ср Янв 20, 2010 6:15 am

Спасибо за Мастера, это бесценный подарок! Помимо любви к Градскому, есть любовь к Мастеру. С Мастером у меня вообще отношения достаточнго интимные. Я читала его в распечатке дессидентской литературы, хотя тогда он был вроде бы разрешён. В десять лет девочка читала только про Бегемота, не вдаваясь в другие детали. Позднее я читала уже всё, но тема любви не затрагивала особо. Потом я увидела Мастера на Таганке, это был первый спектакль в том театре... Именно тогда я поняла, что буду там работать. Далее было более пятидесяти просмотров этого спектакля... И все разные... Даже видела Смехова в роли Воланда! До сих пор считаю его лучшим исполнителем этой роли.
Градский же, как и Таганка, со мной с раннего детства, Я слышала легенды о нём ещё от сестры, а голос звенел в квкртире наряду с "Машинй времени", Высоцким, Битлз, Гребенщиковым... В формировании музыкальногго вкуса он играл первую скрипку...
Но вернёмся к опере..
С самого начала было ощущение, что я открыла книгу. До чувствования тяжести томика Булкакова в руках. Очень нежное отношение к тексту, необыкновенная чувствительность к персонажам. Мелодия наполняла через наушники изнутри, заполняя под завязку! Но чтобы наполниться надо слушать и слушать, слушать....
Всю неделю я ловила на селбе косые взгляды окружающих в метро и электричке, когда глумливо ухмылялась тексту, либо судорожно задыхалась от происходящей перед мысленным взором трагедии. У скольких возник вопрос, какую траву я курила?
Чуть ли не визг восторга вызывали узнаваемые советские песни! Всё таки Градский как был хулиганом, так им и остался! Только человек, вышедший в запрещённых джинсах на сцену Большого, может спустя много лет написать оперу по Булкакову.
Здесь я услышала по - настоящему Маргариту! Да и Мастера в общем тоже. Наибольшее впечатление от сцены расставания с Маргаритой. Хотя сразу вспомнилась тема рукописей и ещё, и ещё, и ещё... Но тема расставания с Маргаритой у Градского совмещён с путём Иешуа на Галгофу. И непонятно, чей плачь? Мастера, Иешуа, Пилата.. Всё перемешано и ясно только одно: мы все... Каждый из нас должен пройти этот путь. Каждый свой.
Читанный, перечитанный роман открылся новыми гранями, волнующими, по - Булгаковски буффонадными и такими русскими. От этого щемит сердце: что мы сами с собой то делаем?
В первый раз мне жаль неимоверно, что не могу лично сказвать Автору "Спасибо"! Но по иронии судьбы мне в первый раз хочется сказать слова благодарности за такой неимоверный труд, как труд поэта, композитора, артиста... Ведь это поистине "люди без кожи" и чрезвычайцно чутко реагируют на всё, что окружает. Их необходимо беречь.
Fro
Fro

Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 3 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Гость Чт Янв 21, 2010 4:56 am

А я хочу сказать спасибо тебе, за такой чудесный отзыв! Даже слезы на глазах выступили... Smile

По поводу темы расставания с Маргаритой и путем на Голгофу - в интервью АБ рассказывал, что из-за того, что он не нашел исполнителей для этих ролей (Мастер и Иешуа в данном случае), он решил, что так даже будет лучше - Мастер перевоплощается в своего героя, ему чудится, что он Иешуа. Ну, а если брать конретно этот момент - и тем более, что он действительно по книге заболел, начал сходить с ума от тоски и обиды - я представляю себе, что это все-таки реплики бредящего от жара Мастера.
Еще он рассказывал, что там намешано огромное количество музыкальных цитат - начиная от булгаковского текста на музыку Штрауса до "спаянных" вместе нескольких тактов Чайковского, перетекающих в музыку Градского. Он даже говорит, что устроит конкурс - кто найдет в опере больше всего музыкльных цитат. Я там даже в инструментальных кусочках цитаты слышу.

А голос Маргариты - это на данный момент самое прекрасное, что есть в опере. Голос и хрупкий, и пружинистый, и нежный, и властный, и мечущийся, и детский какой-то, и глубокий, и отчаянный. Восторг! Поглядеть бы на эту Елену Минину, хоть одним глазком! Smile

В общем, слушать оперу одно удовольствие - и для ушей, и для ума, и для сердца! Smile

А "Стадион" у тебя есть? Мне все-таки по мелодиям и по вокалу "Стадион" нравится больше. Хотя он и не такой эпохальный, как "Мастер". Да и просто вообще другой. Но это моя первая "градская музыкальная любовь" Smile


Последний раз редактировалось: Penka (Пт Янв 22, 2010 7:22 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 3 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Fro Чт Янв 21, 2010 5:27 am

Penka, у меня "Стадиона" нет к сожалению. Буду искать)
В Мастере меня порадовал ещё момент, часто упускаемый при постановках. Когда Маргарита самозабвенно громит квартиру, счастливая, что её отпустило хоть ненадолго, ведь она как сжатая пружина жила полгода в своём горе, с упоением мести, пощедшая в разнос, заплакал ребёнок и остановил её. Вот этот тонкий нюанс обычно не отображается. А здесь это звучит очень нежно и трепетно.
Я думаю Градский конкурс цитат устроит, это вполне в его духе Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 3 Icon_biggrin Очень любопытно, сколько же он там намешал)))
Fro
Fro

Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 3 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Гость Чт Янв 21, 2010 8:23 am

Оооо! А про мальчика, который испугался - это вообще чудеснейший момент, и в книжке, и в опере... И как она отозвалась на его это "Мама!" Трогательно очень. Smile



Цитируя мюзикл "МонтеКристо", это "Любовь моя навсегда" (с)
Там Градский молодооооой, поет таааак красиво, там такие арии, там чудесная Пугачева, там фантастическая Камбурова и много-много известных людей поют по паре строчек...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 3 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Bellemaria Чт Янв 21, 2010 7:27 pm

А голос Маргариты - это на данный момент самое прекрасное, что есть в опере. Голос и хрупкий, и пружинистый, и нежный, и властный, и мечущийся, и детский какой-то, и глубокий, и отчаянный.

Точно - самое прекрасное. У меня ее голос ассоциируется с теплым хрусталем. Он рассыпается кристаллами, но в то же время от него исходит ощущение невероятного тепла. Даже сравнить не с кем. Очен много "хрустальных" голосов, но они все холодные.
Bellemaria
Bellemaria


Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 3 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Fro Чт Янв 21, 2010 7:45 pm

Ой, спасибо огромное за "Стадион"! Слушаю и тащуууусь))))
Penkа, скажи, у тебя Мастер на дисках, да? Где и как ты их покупала? Я ткнулась искать и нарвалась на гордую позицию, что диски продаваться в магазинах не будут. Вот телефончик, звоните и покупайте...
Fro
Fro

Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 3 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Гость Пт Янв 22, 2010 7:20 am

Да, телефончик. Оля Би вон позвонила и уже купила мне красиво оформленную оперу. Это продается в театре Градского. И сделано это, чтобы торговые точки не делали 100% накрутку. Так те, кому надо, найдут и купят, а если оно будет стоить в два раза больше...

Так что мои диски в Москве пока, а я слушаю скачанную из сети мп3шную версию.

А в Стадионе я люблю каждую ноту, каждую арию... "Кто я", "Помнишь, мама..." - ой, да все-все, от начала и до конца, и увертюру, и финал... Я уверена, что это рано или поздно поставят на сцене.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 3 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Bellemaria Пт Янв 22, 2010 3:53 pm

Пен, а если не секрет, сколько стоит оригинальный диск?
Bellemaria
Bellemaria


Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 3 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Fro Пт Янв 22, 2010 4:29 pm

Ага, спасибо, тоже позвоню и куплю)
"Стадион" понравился неимоверно))))
Fro
Fro

Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 3 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Гость Сб Янв 23, 2010 2:55 am

3000 диск стоит. Вернее, 4 диска. Или музыкальные ДВД, я точно не помню. Оформлено в виде книги "Мастер и Маргарита", в которой диски и либретто. внутри оформление Макаревича. На кожаной (или кожзам) обложке прибита жестяная табличка с вензелем W. Или М. Скорее, М. Фотографии в сети можно найти.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 3 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Fro Сб Янв 23, 2010 3:14 am

Ага, я когда книжечку увидела, поняла: вот без такой жизнь не мила((( Опять работаю на непонятного дядю Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 3 34126
Fro
Fro

Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 3 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Bellemaria Сб Янв 23, 2010 3:19 am

Пен, спасибо за инфу)))))) фото в сети я видела - смотриться очень красиво.

Fro, видно доля у нас такая, на "непонятных дядек" работать Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 3 603127
Bellemaria
Bellemaria


Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 3 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Гость Сб Янв 23, 2010 5:16 am

Вы знаете, это не дядек, а себя радовать.
У меня много подарочных изданий разных артистов, и они доставляют огромное удовольствие.

А АБ записал оперу на свои деньги и на своей студии, вложил и сил, и души немало, и денег. Сто долларов хоть и сумма, но мне вот на такое - совсем не жалко.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 3 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Bellemaria Сб Янв 23, 2010 10:32 pm

Согласна, за такую уникальную работу 3000 это даже не так и много.
Bellemaria
Bellemaria


Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 3 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Fro Вс Янв 24, 2010 3:12 am

Ну я про дядю в шутку сказала...
На самом деле, больной вопрос . Не про деньги конечно) Артисты вынуждены сами издавать книги, диски и сами же их распространять. Золотухин как штык каждый вечер стоит перед спектаклем в театре и продаёт свои книги. Это его дело? Перед труднейшими ролями в "Живаго", "Шарашке", "Марат - Саде", "Высоцком" и других. И не он один такой.
"Стадин", кстати, вызвал ассоциацию с Таганкой Любимова и конечно кто - бы поставил этот спектакль с блеском - Юрий Петрович... Но это из невозможных вещей) Хотя это именно Мейерхольдовский, Брехтовский, Любимовский поэтический театр, тут даже и говорить нечего.
Из музыкальных спектаклей у меня в общем лидирует "Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты", любимый с просмотра в Ленкоме. Тёплые отношения к "Алиса в стране чудес" и восхитительному "Али - Баба и сорок разбойников" Смехова.
Fro
Fro

Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения