Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

+75
Kotelokschastya
Anastasia Holms
Чурчхела
Ева
belleancolie
alinus
Vasilisa
Azil
sweta
Grillon
Arviniti
Хельга
Надежда
Tattoo
Stasia
Nastya95
Modestie
hirondelle
Uta
Anastasiya
Irin@
NatalieQB
only_m(in)e
Shannon
DragonFly_Little
Murz
La_Nymphe_Coriace
Obispienne
Fragile
Maxy
tanjadion
Yarie
Svetlana
Valentina
Soleil
T.V.
Alexandr@
Sapphira
Вера
Юличка
Мартовский Заяз
Naina
Rnt
Daisy
lena
Irene coriace
Аня
irozavr
Elena
Luda
Oliane
Мадлена
Maisy
Кьяра
roze zilinskiene
Tatiana
Maria Hilde-Gicel
Fro
Winter
Margaritka
Fanny
Bridjet
Ld
Bellemaria
JulietSoleil
diable6
TATka
Lili
Poohpeedooh
АннЕт Rack
Peace
Miroir
Coriace
Varusha
mishonet
Участников: 79

Страница 1 из 17 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? Empty Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор mishonet Ср Авг 19, 2009 5:47 am

Поступило предложение обсудить Smile По-моему, тема очень интересная!
Как показывает практика, многие из нас любят в первую очередь именно франкофонную музыку в первую очередь. Хотя не всегда и не все.

Итак, что мы слушаем кроме французов и квебекцев?
mishonet
mishonet

Возраст : 44

http://miniviolets.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Varusha Ср Авг 19, 2009 6:00 am

Я думаю, многие выскажутся "русский рок". Я в том числе Very Happy
Varusha
Varusha

Возраст : 28

http://vkontakte.ru/id54363822

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Coriace Ср Авг 19, 2009 12:23 pm

Если не считать франкофонию, я лично люблю слушать русские романсы, латиноамериканскую музыку, арабскую музыку, классическую музыку (Шопен, Бах, Бетховен, Рахманинов, Дебюсси и т.д.), японскую и много-много другой музыки. Smile
Вообщем все, что "плохо лежит" Smile)))
Coriace
Coriace

Возраст : 34

http://www.diary.ru/~coriace/

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Miroir Ср Авг 19, 2009 3:24 pm

Ой, я очень люблю испанскую музыку, так как я училась в испанской школе, а это дало результат.

в основном я слушаю инструменталки(вальсы, танго,фламенко)
а также музыку для фламенко с голосом.

очень люблю гитарные романсы как на русском, так и на испанском.

Varusha, я поддержу тебя по отношению к русскому року, но я все же немного ушла от него в разряд саунд-рок (проект "камелот" Андрея Лефлера)
Miroir
Miroir

Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Peace Ср Авг 19, 2009 3:27 pm

Отличная тема))
Франкофонную музыку люблю давно и надолго, но "моих" артистов там пока не так много. Диски лежат, а вот руки не доходят послушать. Но я и не расстраиваюсь, ибо считаю, что всякая музыка должна быть в свое время))
А вот по поводу нефранкофонной музыки. Еще до Брюна и Ко я слушала русский рок, Арию, потом появился Нотр, а затем возникла гитара и авторская песня. Люблю "Машину времени", но даже толком не могу сказать за что именно. Просто эта музыка со мной с детства. Она часть меня и никуда уже не уйдет. У "Машины" любимые альбомы "Лучшие песни 1979-1985" и "Отрываясь". Но, конечно, их творчество двумя альбомами нельзя ограничивать. Так что люблю "Машину" всю))

А вот с этой зимы я попала в удивительный мир симфо-метала. Не пугайтесь))) Это довольно тяжелая музыка, но безумно красивая и мелодичная. Когда ритмы ударных, голоса электро-гитар и клавишных соединяются с партиями симфонического оркестра - это просто блаженство! И да, не сказала о главном)) Для меня этот жанр открылся благодаря музыке Туомаса Холопайнена, лидера финской группы Nightwish.
Из Найтов советую послушать "Ever dream", "While your lips are still red", "Ghost Love Score", "The Siren", "Poet and the Pendulum", "Eva", "Medows of Heaven", "Bless the Child", "Creek Mary's Blood" *кто-нибудь, остановите меня :biggrin:*
Я иду на их концерт 5-го сентября JC_hurrah
В общем, никогда не бойтесь открывать что-то новое, потому что оно может оказаться чем-то особенным для вас. Теперь я сижу и думаю, как же я раньше могла их не знать?))
Peace
Peace

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор АннЕт Rack Ср Авг 19, 2009 8:04 pm

Какие интересные открываются вещи)))

Итак, сначала про себя. Очень трудно определить, какому жанру я отдаю предпочтение. Под настроение тянет на разные. Долгое время была увлечена франкофонией, кроме неё не слушала ничего, разве что классику (Бетховен - это что-то, любимый композитор, металлист своего времени =))), из классики ещё всякого понемножку, что не очнеь люблю - так это романтиков, не нравится вообще вся эстетика их и мироощущение).
Потом открыла для себя альтернативу, долго фанатела от ню-металл группы System of a down, причём это увлечение по силе почти равнялось былому увлечению франкофонией. Музыка довольно зубодробильная, но мелодичная, с армянскими фольклорными мотивами, немного гроулинга и скриминга, но всё в меру и очень красиво. Потом поняла, что музыка слегка поверхностная, хотя несоклько песен есть, которые как ни крути хороши. Из альбомов лучший - Toxicity, лучшие песни - ATWA, Chop suey, Aerials, Roulette, BYOB, Hypnotize, Lonely day. Эти песни хороши, но безусловно шедевр - Soldier side. Группа выделилась своим особым звучание, много находок, драйва и стёба) Жалко, что группа распалась, я бы сходила на концерт с удовольствием (была правда на Серже Танкиане, вокалист со своей новой группйо приезжал в Москву).

Пока хватит, а то очнеь длинный пост получится)


Я думаю, многие выскажутся "русский рок". Я в том числе
А поподробнее? Группы, любимые песни? Почему, что хорошо, что плохо?)

латиноамериканскую музыку
Аналогичная просьба) Какую именно)

Ой, я очень люблю испанскую музыку
Veronique, очень интересно) Ты не омгла бы называть исполнителей, композиции, которые советуешь послушать))
АннЕт Rack
АннЕт Rack

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор АннЕт Rack Ср Авг 19, 2009 8:56 pm

А вот с этой зимы я попала в удивительный мир симфо-метала.
Пожалуй и я выскажусь на эту тему)))
К симфо-металлу всегда относилась с недоверием. По мне - так слишком много пафоса, невыразительные мелодии, просто много звуков и типа мелодично, а на самом деле поверхностно. Одним словом, шуму много, а толку мало (хотя это выражение очень хорошо подходит для характеристики почти всего творчества так любимой мною System of a down)))
Потом благодаря Peace всё-таки послушала кое-что из Nightwish, признаюсь, ненмого изменила своё мнение. Поняла, что есть очень стоящие песни) Очень советую Poet and the Pendulum, уже названную Женей. Мне ещё поначалу понравилась Stargazers (хотя вокалистка их первая всё-таки не по мне, хоят выглядит эффектно). И по-моему классно сделали кавер на "Призрака оперы". В общем, если бы не некоторые мешающие обстоятельства, даже пошла бы на их концерт 5 сентября)
АннЕт Rack
АннЕт Rack

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Miroir Ср Авг 19, 2009 9:15 pm

Конечно=)

Вот например...
Ricardo Arjona, он немного спецефичен, но довольно интересен а песенном плане. Его лучшая песня-Me enseñaste
Советую
Cabas - Colombia tierra querida и другие его песни.
Estrella Morente - Volver :idea: обязательно! у нее потрясающий собственный стиль исполнения....она вкладывает душу в свои песни.....так, что ты забываешь,где твоя душа находится
Paulina Rubio - Quiero Cambiarme
Paulina Rubio - Eso Eso
Paulina Rubio - Ni una sola palabra
это довольно интересные композиции как по своему звучанию, так и по самому голосу исполнительницы
Malu - Sin ti todo anda mal
Malu - Si estoy loca
Malu - Fragiles
Malu - Diles
Malu - Perdida

Малу очень оригинальна, у нее хороша работа голоса, и ее лиричные песни одни из самых лучших, которые я слышала.

Что еще?
Кубинский певец Антонио Мачин http://en.wikipedia.org/wiki/Antonio_Mach%C3%ADn статья, на англе..русской нет. Кому интересно, переведу=)
Чилийский певец Лучо Гатика http://www.en.wikipedia.org/wiki/Lucho_Gatica
Мексиканская певица Чавела Варгас http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B0_%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%81
Мария Дель Монте :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: это просто фантастическая женщина, как она поет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мария Долорес Прадера
Омара Портунадо
Маноло Эскобар
может быть,но мне он так..меньше нравится единственная песня- "Прости" Perdon te pido, которая мне нравится.

также хочу процитировать один из ресурсов, (из которого я черпала испанскую музыку) по поводу Хоана мануэла Серрата
Хоан Мануэли Серрат www.jmserrat.com/
Joan Manuel Serrat, р. 1943

Один из крупнейших эстрадных артистов Испании
Он автор музыки и слов своих песен
его слушать всего. обязательно.Он на любителя, но если вслушиваться, особенно тем, кто язык знает-полюбится надолго.

Испанская певица Нурия Ферго и Кристина Вилаллонга тоже заслуживают внимания. Они наиболее четко отражают испанское творчество

ну про испанцев ,наверное, все.=0 могу такую же подборку по русской лирике сделать,кому интересно Very Happy
Miroir
Miroir

Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Poohpeedooh Ср Авг 19, 2009 9:33 pm

У меня, пожалуй, достаточно своеобразный выбор помимо франкофонной музыки... из-за особенностей школы, у меня тоже самое, что и у Вероники Smile  только у меня немецкие и австрийские))
Раммштайн, ЛаФи (некоторые песни), Кассандра Штеен (тоже местами).Smile
Обожаю Сару Брайтман, Smash mouth, Пола Маккартни, Our Lady Peace (канадцы, но нефранкофонные канадцы)) группа Shiny Toy Guns - некоторые песни, Cat Power (особенно песня The Greatest), безумно нравится Henry Mancini, настолько красивые мелодии и тексты, что невозможно оторваться, особенно рекомендую песни "Anywhere The Heart Goes" , "Moon river" (саундтрек к "Завтраку у Тиффани", "Love theme from Romeo & Juliet" (саунтрек из старого фильма 1968 года, думаю, все смотрели))
Ну и,поскольку бельгийцы ни к канадцам ни к французам не относятся, то тогда еще группа Vive la Fête) Оттуда больше всего люблю песню "Baiser Canon" Smile
И еще из русских - Тимура Шаова. Музыка не претендует на звание шедевра, однако тексты... мм)) Очень нравится Smile
Poohpeedooh
Poohpeedooh
moderator


http://vkontakte.ru/olga_zinger

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Peace Ср Авг 19, 2009 9:42 pm

Раз пошла такая пьянка))))
Вот концертное видео "Призрака". Мне нравится гораздо больше студийного кавера.
https://www.youtube.com/watch?v=Lj7WrKfw6n0&feature=PlayList&p=94D1A6E21B49FA2D&playnext=1&playnext_from=PL&index=15
Peace
Peace

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Miroir Ср Авг 19, 2009 9:48 pm

Peace, это просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *пошла пересматривать*
очень необычно..

у вокалистки красивейший голос...
Miroir
Miroir

Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Peace Ср Авг 19, 2009 10:07 pm

Да, этот концерт вообще очень классный. Один из лучших, что я видела. Сет-лист, офоромление, режиссура и монтаж, ну, и конечно, сами ребята Smile Да, кстати, это был последний концерт с Тарьей Турунен. После они расстались. Сейчас у группы новая (ну, как новая.. 3 года уже))) вокалистка - шведка Анетт Ользон Smile
Peace
Peace

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Miroir Ср Авг 19, 2009 10:20 pm

я сейчас смотрю по видео.....елы-палы, это очень необычно.... и очень красиво...

они молодцы, у них интересная манера пения и исполнения. Конечно, сразу немного непривычно и даже страшновато :biggrin: , но мне кажется, я очень и очень заинтересована..

Спасибо!!!!!!
Miroir
Miroir

Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор АннЕт Rack Ср Авг 19, 2009 10:21 pm

Veronique, спасибо большое, на досуге займусь ознакомлением) Думаю, это очень красиво!

Аццкое BRUNетка
, по поводу бельгийской - не слышала группу Ghinzu?

Да, это видео кавера шикарное, как сразу понравилось, так и нравится. Нравится как Марк поёт (жень, поправишь если что=)) А вот голос Тарьи не особо впечатляет. Зато какой эффектный взгляд) Прозрачные глаза и чёрная подводка - весьма готишно)
АннЕт Rack
АннЕт Rack

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Peace Ср Авг 19, 2009 10:22 pm

Ы!))
сразу немного непривычно и даже страшновато :biggrin:
вот об этом я и говорила))) Но не пугайтесь ;)))
Peace
Peace

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Peace Ср Авг 19, 2009 10:23 pm

Нравится как Марк поёт (жень, поправишь если что=))
Марко)) Финны они)))))))))
Peace
Peace

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор АннЕт Rack Ср Авг 19, 2009 10:32 pm

А, ну извините, исправлюсь)

Раз уж на то пошло, предлагаю всем не просто рассказывать об интересной музыке, а по возможности выкладывать что-то, как мудро поступила Peace =)

https://www.youtube.com/watch?v=Q7vizUFdcOE
System of a down, песня soldier side, на мой взгляд лучшая песня группы. Официального клипа на эту песню, кажется, нет, записей лайвов тоже, опэтому там как картинка идёт просто подборка кадров про войну, так как песня о войне.
АннЕт Rack
АннЕт Rack

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Miroir Ср Авг 19, 2009 10:55 pm

по поводу испанцев- половина из того, что я описала есть тут.
http://www.merana.narod.ru/espana.html

потрясающий ресурс=)
Miroir
Miroir

Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Peace Сб Авг 22, 2009 4:39 am

В прошлый раз увлеклась Найтами и не рассказала еще об одном замечательном артисте. Квебекский композитор, замечательный мелодист, Стив Баракатт.
Впервые я его услышала, когда он представлял в Ярославле симфонию Ad vitam aeternam, посвященную своей жене, спортивной гимнастке Елене Грошевой (она родом из нашего города) Кстати, географическая принадлежность сыграла не последнюю роль в моем походе на этот концерт :biggrin: В антракте я пулей побежала в фойе покупать диск, потому что действие на сцене филармонии меня просто заворожило. Честно говоря, я думала, на диске записана симфония, но оказалось, что это был сборник "Les plus belles inspirations" с лучшими композициями. Следующий месяц я слушала этот альбом не переставая.
Очень надеюсь, что Стив приедет к нам с концертом в следующем году в рамках тысячелетия Ярославля, как и обещал))
Peace
Peace

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Miroir Сб Авг 22, 2009 7:45 pm

Женя, это что-то с чем-то! girl_in_love

а еще есть? :http://www.kol
Quebec 1608 мы слушали всей семьей, затаив дыхание......фантастическая музыка
Miroir
Miroir

Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Lili Сб Авг 22, 2009 8:46 pm

А остальное будет из Стива? :biggrin: Очень понравилось
Lili
Lili


Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Peace Сб Авг 22, 2009 9:19 pm

Хыхы))) Все будет))) Сейчас тогда загружу весь альбом)

UPD:
Итак, вот здесь лежит альбом "Les plus belles inspirations", небольшой фрагмент симфонии Ad vitam aeternum, копозиция Quebec 400, которую Стив подарил своему городу на прошлогодний юбилей, а также еще два красивых сочинения Smile
Peace
Peace

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Гость Вс Авг 23, 2009 8:55 pm

У меня много любимых артистов, и каждого я люблю по-своему.
На каждом этапе меломанского «икспириенса» был свой главный префере, но «старая
любовь» в музыке все равно не ржавеет. Поэтому они все остались Smile

Первое и самое важное серьезное музыкальное увлечение были Битлз, это были старшие классы школы, 85-87 годы. Это была новая вселенная, и каждая с трудом достававшаяся кассета
была сокровищем... Это тот случай, когда любишь и знаешь ВСЕ. Когда мыслишь
альобомами, а не песнями. Я не знаю, нужно ли называть любимые песни и
рекомендовать Битлз, ведь эти песни и эти люди изменили мир и изменили
популярную музыку радикально... Скажу, пожалуй, что есть ряд песен, которые,
когда я слушаю, у меня до сих пор идут мурашки по рукам и мне кажется, что они
написаны не земными семью нотами, а какими-то потусторонними... Второй раз я
испытывала это ощущение только когда открывала для себя репертуар Пельтье. Но
вернемся к Битлз – пожалуй, любимыми являются их поздние работы – Revolver, Abbey Road, Let it Be.

В школе у меня не было любимого битла, но со временем и с
каждой прочитанным про Битлз материалом на первое место вышел Пол Маккартни –
за его гениальную мелодичность, за его многолетний и безостановочный труд, за
его цельность и целеустремленность, и человечность. Сейчас, когда появился неограниченный доступ к
видеоматериалам, я с каждым видео заново открываю и переосмысливаю его талант и
личность.
Его пост-битловские песни по мелодизму ничуть не хуже, чем битловских
времен. Просто они не подверглись такой сильной иконизации... и наверное, это
хорошо.

Любимые альбомы – Band on the Run, Venus and Mars,
Pipes of Peace.


Последний раз редактировалось: Penka (Вс Авг 23, 2009 9:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Гость Вс Авг 23, 2009 8:57 pm

Вторым артистом, на котором воспитывался мой музыкальный
вкус и я училась воспринимать музыку, был Александр Градский. Градского у нас
толком не знают, разве что по саундртеку к фильму «Узник замка Иф». Он никогда особо
не дружил с телевидением (вернее, телевидение с ним), а между тем он гениальный
композитор, уникальный вокалист, талантливый песенный поэт, он исполняет и
записал огромное количество музыки в самых разных стилях – от народных до рока,
от оперы до авторской песни. Он пел в
Большом театре и писал музыку к кинофильмам... в общем, о Градском можно долго
говорить.

Мое знакомство с Градским началось с рок-оперы «Стадион», в
которую я влюбилась с первой ноты и на всю жизнь. Потом у меня появились сюиты
Градского на стихи Николая Рубцова, Саши Черного, Владимира Маяковского. Я
открывала для себя новую музыку – многослойность ее, глубину музыкальных форм
и, конечно, удивительный вокал Градского – чистый или хриплый, возвышенный или разбитной,
его потрясающее умение вложить иронию в звуки, в дикцию... его поэтический дар,
жонглирование словами и звуками. Советовать что-то из Градского трудно... Я бы
посоветовала «Стадион», конечно. «Песню о птицах», «Песню о друге» - памяти
Высоцкого, «Надежду» и «Прощай» из «Узника замка Иф», шикарную совершенно и
отчаянную «Я Гойя», и – чтобы оценить вокальное мастерство – народную «Не одна
в поле дороженька», тут просто без комментариев.

Помимо Битлз и Градского, я много слушала в школе Окуджаву,
«Машину времени» - училась по их песням играть на гитаре.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Гость Вс Авг 23, 2009 8:57 pm

В институте для меня открылась совершенно другая музыка –
русский рок. Сначала главным «префере» и любимым певцом, а также эталоном
мужчины, был Цой. Также я много слушала «Алису» - альбом «Блокада» и с
удивлением выяснила, что люблю тяжелую музыку. Ну, и конечно, произошло
знакомство с «Аквариумом» и БГ – «Радиоафрика», «Равноденствие».

Потом я вышла замуж, родила ребенка и на несколько лет
выпала из меломанских своих дебрей, разве что открыла для себя «Пинк Флойд» -
перестройка делала свое дело и стали появляться пластинки западных групп.

Потом начался период «студий звукозаписи» - киосков с
кассетами, натыканных по всему городу. В этих киосках я накупила огромную кучу
музыки – Дип Перпл, Квин, и, конечно, в первую очередь «Алису» - все, что вышло
к тому времени. И вдруг вслушалась в
слова и поняла, насколько Кинчевские гимны и сказки, а также его внешность и
экспрессия, созвучны моему мировосприятию. На целых десять лет «Алиса» стала
любимой группой, и это тоже тот случай, когда я, говоря о музыке, мыслю
поальбомно.

Как и в случае с Градским, «Алиса» - редкий гость в
телевизоре и оценить по достоинству все удивительно богатое и разнообразное
музыкальное наследие этой группы могут только люди, которым случайно
посчастливилось столкнуться с их песнями. Творчество «Алисы» отличает
эклектика: каждый альбом записан несколько в другом музыкальном стиле, хотя, в
основном, это тяжелое хард-роковое звучание. Сначала это был «нью-вейв»,
который перешел в хард-рок, потом была акустика, потом нью-метал, готические
баллады. Лучшим альбом группы считается (и тут нет двух мнений) «Шабаш» -
концертный альбом 1991 года. Кроме этого, посоветую «тяжелый», но потрясающе
гармоничный альбом «Черная метка», акустический «Джаз», «Для тех, кто свалился
с луны», а также, уже из последнего десятиления, великолепные «Сейчас позднее,
чем ты думаешь», «Изгой», и предпоследний «Стать Севера». Эволюция Кинчева как
личности, его жизненный путь, духовные поиски и обретение веры - это отдельная
история. Около десяти лет, благодаря его музыке, я наблюдала эту эволюцию, в
чем-то она была похоже на мое взросление и зрелость, а в чем-то нет. Но
Константин Евгеньевич, безусловно, один из самых близких и дорогих мне людей
среди любимых музыкантов.

Любимые песни – «Театр теней», «Стерх», «Ко мне», «Пасынок
звезд», «Осеннее солнце», «Шабаш», «Кибитка»... список длинный Smile

Добавлю еще, что концерт «Алисы» 5 марта 2005 года – одно из
сильнейших эмоциональных и музыкальных потрясений в моей жизни.
Далеко не
первый мой концерт группы, и далеко не в подростковом возрасте увиденный.
Вообще, «Алиса» - группа концертная, ее нужно смотреть в большом зале с хорошим
звуком.

Параллельно с увлечением «Алисой», когда стали доступны в
90-х годах альбомы «Аквариума», я тоже скупила все, что видела, и с изумлением
открывала для себя все богатство гребещниковских песен, образов, его чудесную
иронию и – что немаловажно – самоиронию. Эти песни составляют часть меня, и это
тот случай, когда новый альбом покупаешь, не слушая и не думая – заведомо
знаешь, что это будет точно «твое». Более подробно говорить об «Аквариуме»
сложно, честно говоря... Любимые песни – ну, конечно, «Серебро Господа», «10
стрел», «Платан», «Моей звезде», «Электрический пес», из последних «Дуй,
«Сокол», «Лошадь белая», весь «Русский альбом», весь альбом «Навигатор», альбом
«День серебра», албом «Дети декабря», «Равноденствие»... любимыми песнями можно
три страницы исписать.


Последний раз редактировалось: Penka (Вс Авг 23, 2009 9:21 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 17 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения