Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel

+32
SAMU
Vitalina
Arr'akktur
Tulipe
Kotelokschastya
Ld
Luda
Lao
Натуля
Montefiori
Maxy
Stasia
Кэм
Bellemaria
Fluorine
Кьяра
Юличка
roze zilinskiene
Aэsha
Svetlana
lena
taty
Irinat
Яня
Kate Lyons
Чурчхела
Maisy
Маринка *хорошка*
Naina
Poohpeedooh
Rnt
Bonnie
Участников: 36

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel - Страница 3 Empty Re: Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Юличка Чт Фев 02, 2012 6:17 am

Так Наин помнится и преснопамятное Денатюре тебя на сразу покорилоSmile Так что чем черт не шутитSmile Меня вот к примеру может "вставить" на концерте. Но не обязательноSmile Диеего в записи, как не любила, так и не люблю, Амстердам туда же. Брель много лучше. А вот Любовники - прекрасны оба варианта, но Брюновский мне ближе. Сила Кис фром е роуз не люблю вообще. А от Брюновской просто как удав по асфальтуSmile
Юличка
Юличка

Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel - Страница 3 Empty Re: Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Naina Чт Фев 02, 2012 7:15 am

Юля, точно)) Помнишь же) Только я не думаю, что нам хоть что-либо из этого на концертах грозит..
Naina
Naina

Возраст : 40

http://naina-the-witch.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel - Страница 3 Empty Re: Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Яня Чт Фев 02, 2012 11:23 am

Странно... Меня вот все песни вставляют, потому что их Брюн поет своим голосом) Меня плющит даже от его прямой речи girl_haha
Яня
Яня

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel - Страница 3 Empty Re: Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Юличка Чт Фев 02, 2012 3:16 pm

А мне может поначалу жутко не нравится. а потом каак найдет! Я раньше Гроз терпеть не могла, за исключением ЛюбовниковSmile А потом каак Нашло!
Юличка
Юличка

Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel - Страница 3 Empty Re: Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Irinat Чт Фев 02, 2012 3:50 pm

Ага, Наин, ты распиши, а они пока за хворостом для костерка сходят sarcastic
На самом деле это очень серьезная тема: я, например, не считаю, что Префере нельзя критиковать за то или иное исполнение. Он же все равно Префере останется. Кому нужен форум, где одни восхваления, а серьезный анализ отсутствует? Я рада, что люди высказывают мнение и разбирают произведения. С умными людьми приятно поговорить Smile
Поэтому, Наин, присоединяюсь к просьбе: распиши! И не бойся никого обидеть.
... Мне бы только хотелось, чтоб мы писали не просто "нравится - не нравится", а как-то объясняли, почему. Вполне возможно, что прочитав аргументы, я пойму и поменяю позицию. Творческий спор - это интересно Smile
Irinat
Irinat

Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel - Страница 3 Empty Re: Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Svetlana Чт Фев 02, 2012 3:58 pm

Пиши, Наина! Если что мы тебя в танке спрячем Laughing

Юличка, оч рада, что ты полюбила Гроз girl_in_love
Svetlana
Svetlana

Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel - Страница 3 Empty Re: Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Montefiori Чт Фев 02, 2012 7:15 pm

Irinat пишет:Мне бы только хотелось, чтоб мы писали не просто "нравится - не нравится", а как-то объясняли, почему. Вполне возможно, что прочитав аргументы, я пойму и поменяю позицию. Творческий спор - это интересно Smile
+1. Мне тоже интересно было бы почитать.
Montefiori
Montefiori

Возраст : 37

http://vkontakte.ru/id7609507

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel - Страница 3 Empty Re: Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Naina Пт Фев 03, 2012 1:59 am

Яна, ничего странного) От прямой речи меня тоже плющит, но песни - это песни, они разные, логично, что и воспринимаются по-разному) Лично мне кажется большим достижением уже то, что такие штуки, как "Just the way you are", "What a wonderful world", "Imagine", да хоть та же самая "Металлика" - мне интересны только в брюнском исполнении. Хотя мои друзья - почитатели аутентичных версий - периодически пытаются забить меня ногами за такую ересь))

Irinat, мне кажется, я все-таки объяснилась недостаточно понятно. Я все это время пытаюсь сказать, что собственные песни Брюна мне могут нравиться больше или меньше. Каверы в его исполнении - аналогично, цеплять или не цеплять. Но в любом случае, авторское, первоначальное исполнение этой же песни меня просто вообще не интересует, никак, совсем, пофигу.
Теперь, надеюсь, вышло)) А почему не интересует... Блин, ну скажу я, например, что вот это булькающе-курлыкающее интонирование, свойственное не только Брелю, но и многим французским исполнителям вообще, ничего, помимо раздражения, у меня не вызывает - и что? Кто-то, может, и согласится, кто-то точно нет, а зачем нам междуусобицы? Все же вопрос вкуса. Ни о каком серьезном анализе речь не идет, это надо к Стасе, Аэше, Кэме, опять же. Я не спец))

Света, да ладно, как-нибудь, впрочем, спасибо за приглашение)



Naina
Naina

Возраст : 40

http://naina-the-witch.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel - Страница 3 Empty Re: Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Maisy Пт Фев 03, 2012 2:38 am

Насчет бульканья и грассированной "r " согласна целиком и полностью, даже у Матье это раздражает. И канадская манера выговора мне кажется куда более естественной и красивой. Так же как сравнение британского и американского инглиша с моей точки зрения не в пользу первого - слишком гундосо. А кому-то - бальзам на душу.

Я считаю, что высказывание личных предпочтений и личной точки зрения не являются оскорбительными по умолчанию, если только не пишутся в стиле "Я один умный, а вы - дураки". У нас у всех разный вкус, почему это должно кого-то обижать? Мы ж не обижаемся, если кто-то предпочитает другого префере? Ну так, пальцем у виска крутим и все. girl_haha

Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel - Страница 3 Empty Re: Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Stasia Пт Фев 03, 2012 3:24 am

Не могу не согласиться с Наиной про французское пение :biggrin: И это их бульканье, видимо, всегда звалось у них песней))))Вот, когда-то читала в одном историко-музыковедческом труде. Несколько слов об их вокальной школе. Цитируются авторы XVII-XVIII веков.
Так, Казанова, впервые услышав «вопли» великой певицы Николь Ля Мор, принял ее за сумасшедшую, а барон Гримм в сходной ситуации и вовсе ушам своим не поверил: «Со стороны французов просто кощунственно называть пением насильственное
извлечение из глотки звуков, судорожным движением щек разбиваемых засим о зубы, у нас
принято называть такое воплем». Моцарт в сходных выражениях вспоминал певцов Королевской Академии, которые, по его мнению, испускали крики «во всю силу легких, используя для того не одну глотку, но и нос».
Stasia
Stasia

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel - Страница 3 Empty Re: Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Натуля Пт Фев 03, 2012 3:44 am

+1 к Naina, Maisy и Stasia про французское пение.
Натуля
Натуля

Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel - Страница 3 Empty Re: Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Чурчхела Пт Фев 03, 2012 3:54 am

Выскажусь в защиту французского пения Smile Мне, например, очень нравится грассирование Эдит Пиаф... Такое французское-французское )))))
Да уж, музыкальный критик из меня аховый )))
Чурчхела
Чурчхела

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel - Страница 3 Empty Re: Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор lena Пт Фев 03, 2012 4:02 am

Мне как раз очень нравится "французское бульканье",тащусь от "музыки" франуцзского языка,слушая стихи и песни на фране.( К М.Метье равнодушна,не пробивает,только сила звука).От прямой речи Брюно меня тоже плющит.
lena
lena

Возраст : 76

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel - Страница 3 Empty Re: Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Naina Пт Фев 03, 2012 4:07 am

Мораль сей басни немолода и неоригинальна - каждому свое же) Вот и хорошо)
Naina
Naina

Возраст : 40

http://naina-the-witch.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel - Страница 3 Empty Re: Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Чурчхела Пт Фев 03, 2012 4:11 am

Наин, но при этом действительно интересно узнавать мнение друг друга, и здорово, что мы разные и не во всем похожие, хоть и поголовно брюнетки ))))
Чурчхела
Чурчхела

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel - Страница 3 Empty Re: Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Кэм Пт Фев 03, 2012 5:51 am

Грассировать надо уметьSmile Брель, Пиаф и Матье сделали из грассирования вокальный прием, они через это "р" поют, грубо говоря. Ну и не стоит забывать про манеру - шансон все-таки родился из кабаре, и пусть он не целиком унаследовал эту культуру, но во многом. А это, конечно, само по себе специфично.

Хотя в классических вокальных школах даже франкофонов заставляют грассированное "р" заменять на среднеевропейское (наше обычное), считается, что это нарушает правильность вокальной позиции, мешает, короче.
Кэм
Кэм

Возраст : 42

http://chameleon-girl.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel - Страница 3 Empty Re: Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Naina Пт Фев 03, 2012 6:00 am

О, специалист пришел))
Люд, но у Брюна же "р" не так, чтоб вот совсем наше обычное?
Naina
Naina

Возраст : 40

http://naina-the-witch.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel - Страница 3 Empty Re: Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Кэм Пт Фев 03, 2012 6:01 am

У Брюно обычное французское "р". Грассированное.
Кэм
Кэм

Возраст : 42

http://chameleon-girl.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel - Страница 3 Empty Re: Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Naina Пт Фев 03, 2012 6:02 am

Воооооот. А слух не режет. И нет, не потому, что Брюн. Сугубо объективно)
Naina
Naina

Возраст : 40

http://naina-the-witch.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel - Страница 3 Empty Re: Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Кэм Пт Фев 03, 2012 6:08 am

Их нельзя сравнивать, они поют в разных манерах. Специфичность Бреля и прочих в том, что они это "р" как бы выпячивают, поют им. Брель, кстати, делал это очень умно - он как-то так произносил грассированное "р", что оно практически по способу звукоизвлечения становилось среднеевропейским. Как он это делал - ума не приложу, чисто теоретически это два совершенно разных звука, которые произносятся совершенно по-разному.

А Брюно, как и подавляющее большинство певцов-франкофонов, просто поет то "р", которое употребляет в обычной речи.
Кэм
Кэм

Возраст : 42

http://chameleon-girl.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel - Страница 3 Empty Re: Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Чурчхела Пт Фев 03, 2012 6:23 am

Кэм пишет: Специфичность Бреля и прочих в том, что они это "р" как бы выпячивают, поют им. Брель, кстати, делал это очень умно - он как-то так произносил грассированное "р", что оно практически по способу звукоизвлечения становилось среднеевропейским. .
Ухтыёмаё :wacko: Вот тут ничего не поняла - как это он выпячивал грассированное "р", при этом звукоизвлекая его как среднеевропейское?
Чурчхела
Чурчхела

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel - Страница 3 Empty Re: Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Кэм Пт Фев 03, 2012 7:03 am

А ты послушай его "Амстердам", например. Дан лё порррррр дамстеррррррдам - практически наше "р", раскатистое.

Под "выпячиванием" я имела в виду опертый звук. Считается, что грассированные звуки мешают опоре и потому нарушают вокальную позицию (но у франкофонов может быть иначе, они привыкшие). А вот среднеевропейское "р", напротив, опору подключает автоматически, потому помогает петь.
Кэм
Кэм

Возраст : 42

http://chameleon-girl.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel - Страница 3 Empty Re: Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Maisy Пт Фев 03, 2012 7:11 am

Кэм пишет: Дан лё порррррр дамстеррррррдам - практически наше "р", раскатистое.


Опертое или нет, слишком его много, того "р". А у Брюно - в меру. Smile

Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel - Страница 3 Empty Re: Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Naina Пт Фев 03, 2012 11:20 am

Люда, так я ведь и не сравниваю с профессиональной точки зрения - я за ней к тебе взывала, помнишь?) А вот с точки зрения фломастеров - не вижу повода не))
Naina
Naina

Возраст : 40

http://naina-the-witch.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel - Страница 3 Empty Re: Ne me quitte pas : un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Stasia Пт Фев 03, 2012 12:08 pm

Французский - один из самых сложных для пения языков, там много чего мешает. И "р" и "н". Поэтому в классическом вокале его несколько модифицируют(как и английский). Поэтому они все так хреново поют Laughing Шутка. Но с долей правды. Язык формирует звуковую эстетику.
Stasia
Stasia

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения