Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Флаеры и всякий другой пиар концертов

+68
Yarie
Margaritka
roze zilinskiene
Tattoo
Soleil
Barbie
Anastasiya
Daisy
Филипп
irozavr
Vittoria
JulietSoleil
martishka
lena
katene
Alisaalenka
Bonnie
Peace
Tatianie
Кьяра
Натуля
FaystMefisto
DragonFly_Little
***Олеся ***
Lili
Lorelei
Multyashka
Anna_Anna
Colombina
Вера
Flegmo4ka
Naina
Миралисса
Rnt
~Наталья~
Мартовский Заяз
Лорри
Ol'ka
Irinat
Luda
Svetlana
Kate
Valentina
Аня
Luce
bru7nika
Тринити
T.V.
Orneliya
Anna Ivanova
Julie72
Elle
Grillon
Chugundra
bru-not
Anuta2310
ReBelle
Obispienne
Maisy
Sapphira
АЛТАЙ
Varusha
Fanny
ТерЮля
-Julie_Julie-
Tatiana
Юличка
mishonet
Участников: 72

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Флаеры и всякий другой пиар концертов - Страница 3 Empty Re: Флаеры и всякий другой пиар концертов

Сообщение автор ReBelle Сб Июн 05, 2010 3:47 am

Как переводчик, могу сказать, что перевод имен собственных - одна из наиболее спорных областей. Существует два основных варианта осуществления перевода имен собственных - транскрипция и транслитерация, то есть перевод по произношению и по написанию. Какой вариант предпочтительнее, переводчик выбирает сам в зависимости от многих параметров. Поэтому и переводы фамилии Pelletier могут отличаться. Есть много западных актеров, у которых фамилии и даже имена переводятся по-разному (взять к примеру Ewan McGregor - переводят и как "Эван" и "Юэн" - второй вариант, кстати, более правильный, но не суть), но от различий в переводе у людей не создается впечатления, что речь идет о двух разных людях. Я понимаю всех, что многих коробит ПелЕтье, но чисто с точки зрения правил перевода такой вариант тоже имеет право на существование. И это ни в коей мере не показывает неуважение к артисту. Другое дело, что в первый приезд Брюно его фамилия была написана везде как "Пельтье", наверное, и в этот раз следовало придерживаться этого написания. Кстати, имя "Наталья" иностранцы пишут латиницей по-разному... И все равно фамилию "ПетЕтье" далекие от брюнетства люди будут ассоциировать с визуальным рядом, то есть с фотографиями на флаерах, и никто не будет думать, что ПелЬтье и Пелетье - два разных человека.
Простите за лекцию по ономастике и теории и практике перевода Флаеры и всякий другой пиар концертов - Страница 3 Icon_biggrin .
ReBelle
ReBelle

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Флаеры и всякий другой пиар концертов - Страница 3 Empty Re: Флаеры и всякий другой пиар концертов

Сообщение автор Лорри Сб Июн 05, 2010 3:55 am

Это еще что, в укр. переводе вообще должен бы был быть апостроф. Но для рекламы и прочтения это было бы ужасно. И я волевым решением убедила всех оставить мягкий знак. Опять же, потому что существует куча вариантов прочтения иностранных фамилий (Толкин-Толкиен, Качер - Катчер-и даже Кутчер, и тд), что о чем вообще переживать.
Лорри
Лорри


http://laurrie.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Флаеры и всякий другой пиар концертов - Страница 3 Empty Re: Флаеры и всякий другой пиар концертов

Сообщение автор Тринити Сб Июн 05, 2010 4:01 am

тогда не переводите ))),не пишите кирилицей!И не будет споров)))
Тема обьемная.
А в результате -- все правы!
Тринити
Тринити


Вернуться к началу Перейти вниз

Флаеры и всякий другой пиар концертов - Страница 3 Empty Re: Флаеры и всякий другой пиар концертов

Сообщение автор mishonet Вс Июн 06, 2010 12:02 am

Тринити пишет:тогда не переводите ))),не пишите кирилицей!И не будет споров)))

А вот это уже сугубо промоутерские решения. В частности, принцип Бакеева - перевод имен артистов на русский. Я не считаю, что он прав, неоднокрастно говорила ему это, но музыку в конце-концов заказывает он, ему и решать.
mishonet
mishonet

Возраст : 44

http://miniviolets.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флаеры и всякий другой пиар концертов - Страница 3 Empty Re: Флаеры и всякий другой пиар концертов

Сообщение автор mishonet Вс Июн 06, 2010 12:05 am

Тринити пишет:тогда не переводите ))),не пишите кирилицей!И не будет споров)))

А вот это уже сугубо промоутерские решения. В частности, принцип Бакеева - перевод имен артистов на русский. Я не считаю, что он прав, неоднокрастно говорила ему это, но музыку в конце-концов заказывает он, ему и решать.


ReBelle - спасибо за лекцию по теории перевода! Именно то, что было нужно Smile Кстати, давно заметила, что принципа транскрипции придерживается в первую очередь "старая школа" переводчиков - в частности, чуть ли не все литературные переводы выполнялись именно таким способом.
mishonet
mishonet

Возраст : 44

http://miniviolets.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флаеры и всякий другой пиар концертов - Страница 3 Empty Re: Флаеры и всякий другой пиар концертов

Сообщение автор ReBelle Вт Июн 08, 2010 3:53 am

Кстати, давно заметила, что принципа транскрипции придерживается в первую очередь "старая школа" переводчиков - в частности, чуть ли не все литературные переводы выполнялись именно таким способом.
Да, так и есть Флаеры и всякий другой пиар концертов - Страница 3 Icon_biggrin .
ReBelle
ReBelle

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Флаеры и всякий другой пиар концертов - Страница 3 Empty Re: Флаеры и всякий другой пиар концертов

Сообщение автор mishonet Чт Июн 10, 2010 1:33 am

ReBelle пишет:Да, так и есть Флаеры и всякий другой пиар концертов - Страница 3 Icon_biggrin .
Кстати, регулярные обвинения в невежестве со стороны квалифицированных переводчиков мне уже порядком начали надоедать (( Ясно, что существуют два мнения и более современная школа. Но... вот такие дела. В общем, постарались сделать и вашим и нашим, а огребать как всегда приходится с обеих сторон  Very Happy
mishonet
mishonet

Возраст : 44

http://miniviolets.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флаеры и всякий другой пиар концертов - Страница 3 Empty Re: Флаеры и всякий другой пиар концертов

Сообщение автор mishonet Чт Июн 10, 2010 1:34 am

Флаеры готовы SmileЕще не забирала - Ильдар позвонил и сказал.
mishonet
mishonet

Возраст : 44

http://miniviolets.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флаеры и всякий другой пиар концертов - Страница 3 Empty Re: Флаеры и всякий другой пиар концертов

Сообщение автор Anna Ivanova Чт Июн 10, 2010 11:42 pm

Ура!! Если будите отсылать их, про меня не забудьте. Черканите мне на почту, а то я в запарках рабочих, нет времени отслеживать события на форуме.
Anna Ivanova
Anna Ivanova

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Флаеры и всякий другой пиар концертов - Страница 3 Empty Re: Флаеры и всякий другой пиар концертов

Сообщение автор mishonet Пт Июн 11, 2010 3:05 am

Сегодня были с Олей у Бакеева, забирали флаеры на Пельтье. Заодно немножко обсудили подготовку к дню рождения Брюно и пиар концертов.
ФВсе отпечатанные флаеры пока что живут в офисе Ильдара на Курской, но он грозится в ближайшие дни отправить большую их часть в билетную кассу "19-00" на Большую Дмитровку.
Мы с Олей взяли по 1000 штук (по одной упаковке). Так что теперь я при богатстве и могу выслать желающим бандерольки, но пожалуйста, только за ваш счет пересылку, поскольку я сейчас сижу без денег ((

Теперь о грустном. Наш дорогой верстальщик напортачил с макетом. Нет-нет, Брюно в этот раз повернут к зрителю нужно стороной (головой, а не... ногами), но у профессионального дизайнера, готовившего макет для печати, оказался (sic!) некалиброванный монитор. Макет сдали в типографию, где ребята послушно напечатали то, что им дали, в результате на выходе Брюно получился зеленоватым, а сами флаеры - темными. Тираж этих флаеров в стиле "green video" составляет 7000 экземпляров. Надо их раздать поскорее, тогда следующую партию напечатают с корректировкой оттенка (главное, чтобы она была эта партия - т.е. в ней должна возникнуть необходимость). И можно будет написать "Пельтье" для разнообразия. Чтоб уж и вашим и нашим

Но распространять флаеры нужно активнее. Учебные заведения, курсы иностранных языков, магазины, салоны красоты и т.п. Я думаю, надо стараться небольшими пачечками оставлять в разных злачных местах. Конечно, предварительно спросив разрешения администратора или арендатора помещения. Ильдар жалуется, что плохо дело с продажами билетов. Хуже, чем в прошлом году.


Последний раз редактировалось: mishonet (Пт Июн 11, 2010 3:49 am), всего редактировалось 1 раз(а)
mishonet
mishonet

Возраст : 44

http://miniviolets.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флаеры и всякий другой пиар концертов - Страница 3 Empty Re: Флаеры и всякий другой пиар концертов

Сообщение автор Мартовский Заяз Пт Июн 11, 2010 3:12 am

А в Сыктывкаре можно пораздавать? Флаеры и всякий другой пиар концертов - Страница 3 753125 Я бы не против... Только город от Москвы далековат, не факт что народ поедет... Хотя... Как знать, вдруг...
Мартовский Заяз
Мартовский Заяз


Вернуться к началу Перейти вниз

Флаеры и всякий другой пиар концертов - Страница 3 Empty Re: Флаеры и всякий другой пиар концертов

Сообщение автор mishonet Пт Июн 11, 2010 3:44 am

Если честно, мне кажется, что идея с раздачей флаеров не в Москве не слишком практична. То есть, скажем так, реклама московского концерта от этого нулевая, но повод познакомить окружающих с Брюно - неплохой. Так что если и раздавать в других городах, то как раз именно поштучно, с персональным общением - знакомым, коллегам по работе, учебе, и т.д. Т.е. не совсем постороннним людям на улице. Имхо.
mishonet
mishonet

Возраст : 44

http://miniviolets.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флаеры и всякий другой пиар концертов - Страница 3 Empty Re: Флаеры и всякий другой пиар концертов

Сообщение автор Sapphira Пт Июн 11, 2010 3:52 am

mishonet пишет:но у профессионального дизайнера, готовившего макет для печати, оказался (sic!) некалиброванный монитор.

Для того чтоб нормально напечатать цвет кожи, вовсе не обязательно иметь откалиброванный монитор... У меня их ни когда не было... Важно просто знать числовые параметры кожи в палитре CMYC, и промерять их... Цвет лица, это очень важно...
Sapphira
Sapphira

Возраст : 47

http://foto.mail.ru/mail/helen130277/

Вернуться к началу Перейти вниз

Флаеры и всякий другой пиар концертов - Страница 3 Empty Re: Флаеры и всякий другой пиар концертов

Сообщение автор mishonet Пт Июн 11, 2010 3:57 am

Ну не знаю я всех этих тонкостей. Говорю, что вижу - на трех моих компах цвет был нормальный, да и Молчановский, нудо думать, не зеленые фотографии давал для работы! Все-таки профессиональный фотограф.
А получилось... что получилось. Уж не знаю. кто виноват - может и типография. Но Бакеев говорит, дизайнер. Может типография на дизайнера свалила свои грехи... не знаю (( Короче, хрень получилась полная. Нужно их скорее раздать, чтобы новые напечатали ((
mishonet
mishonet

Возраст : 44

http://miniviolets.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флаеры и всякий другой пиар концертов - Страница 3 Empty Re: Флаеры и всякий другой пиар концертов

Сообщение автор mishonet Пт Июн 11, 2010 3:59 am

PS
Хотя все меня успокаивают, что "люди с улицы" вообще не обращают внимания на такие тонкости. Это, мол, только у тебя бзик на зеленые оттенки, повторяют мне Оля и муж. Может и правы - часто ли мы, в конце-концов, разлядываем, какого там оттенка цвет лица у артистов на рекламной продукции?
Но все равно обидно ужасно..
mishonet
mishonet

Возраст : 44

http://miniviolets.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флаеры и всякий другой пиар концертов - Страница 3 Empty Re: Флаеры и всякий другой пиар концертов

Сообщение автор Мартовский Заяз Пт Июн 11, 2010 4:11 am

mishonet пишет:Если честно, мне кажется, что идея с раздачей флаеров не в Москве не слишком практична. То есть, скажем так, реклама московского концерта от этого нулевая, но повод познакомить окружающих с Брюно - неплохой. Так что если и раздавать в других городах, то как раз именно поштучно, с персональным общением - знакомым, коллегам по работе, учебе, и т.д. Т.е. не совсем постороннним людям на улице. Имхо.
Общение, наверное, в любом случае при раздаче нужно: очень многие сминают и выбрасывают раздаваемые им рекламные листы, даже не глядя... Я понимаю, что смысла раздавать прохожим в другом городе нет... Конечно, если раздавать в другом городе, то знакомым (и незнакомым), имеющим возможность выезда и готовым заинтересоваться...
Мартовский Заяз
Мартовский Заяз


Вернуться к началу Перейти вниз

Флаеры и всякий другой пиар концертов - Страница 3 Empty Re: Флаеры и всякий другой пиар концертов

Сообщение автор Fanny Пт Июн 11, 2010 5:18 pm

У нас на "Славянский Базар" (9 - 15 июля) много россиян приезжает - думаю было бы хорошо флаеры пораздавать. К тому же мероприятие это музыкальное, так сказать "целевая аудитория".
Fanny
Fanny

Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Флаеры и всякий другой пиар концертов - Страница 3 Empty Re: Флаеры и всякий другой пиар концертов

Сообщение автор Kate Сб Июн 12, 2010 4:02 am

Катя,думаю флаеры в Питере имеет смысл пораздавать.В прошлом году они своё дело сделали.Как бы их получить.У нас есть прикормленные места,где их многие примут во внимание.Напиши пожалуйста каков процесс пересылки)))

Kate

Возраст : 56

http://vkontakte.ru/profile.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Флаеры и всякий другой пиар концертов - Страница 3 Empty Re: Флаеры и всякий другой пиар концертов

Сообщение автор mishonet Пн Июн 14, 2010 4:26 am

Кать, процесс элементарный Smile Я в четверг собираюсь на почту, так что давай в личку адрес - я пришлю, сколько скажешь Smile
mishonet
mishonet

Возраст : 44

http://miniviolets.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флаеры и всякий другой пиар концертов - Страница 3 Empty Re: Флаеры и всякий другой пиар концертов

Сообщение автор Anna Ivanova Вт Июн 15, 2010 11:18 am

Ну вот, я этого и опосалась, во первых из-за того, что все силы и внимание было направлено на украинские концерты, и те кто побыал там уже не поедет на москвские концерты, т.к. думает что там будет тоже самое, та же программа. В прошлом году я, так думаю,большую часть зала составляли приезжие с Украины, а теперь? (( Я бы по раздавала совсем немного флаеров, т.к. у меня ещё те остались. Так что в Омске совсем чуть чуть нужно)
Anna Ivanova
Anna Ivanova

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Флаеры и всякий другой пиар концертов - Страница 3 Empty Re: Флаеры и всякий другой пиар концертов

Сообщение автор ~Наталья~ Вт Июн 15, 2010 1:07 pm

Извиняюсь за оффтоп.
Anna Ivanova, а на осенних концертах программа будет уже другая?
~Наталья~
~Наталья~

Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Флаеры и всякий другой пиар концертов - Страница 3 Empty Re: Флаеры и всякий другой пиар концертов

Сообщение автор Юличка Вт Июн 15, 2010 2:31 pm

а я вот в тот раз не попала, сходила в этом году на Брюно в Киев, и теперь хочу в Москву. Я одна такая украинка сумасшедшая?Smile
Юличка
Юличка

Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Флаеры и всякий другой пиар концертов - Страница 3 Empty Re: Флаеры и всякий другой пиар концертов

Сообщение автор Sapphira Вт Июн 15, 2010 3:45 pm

Anna Ivanova пишет:Ну вот, я этого и опосалась, во первых из-за того, что все силы и внимание было направлено на украинские концерты, и те кто побыал там уже не поедет на москвские концерты, т.к. думает что там будет тоже самое, та же программа. В прошлом году я, так думаю,большую часть зала составляли приезжие с Украины, а теперь? (( Я бы по раздавала совсем немного флаеров, т.к. у меня ещё те остались. Так что в Омске совсем чуть чуть нужно)

Аня, я считаю твое мнение ошибочно! Но это мое мнение... Флаеры и всякий другой пиар концертов - Страница 3 674946

Во первых программа в Москве будет отличаться, от Москвы 2009 и Киева-Одессы 2010.. Это слова Брюно.

Ну и давайте прибегнем просто к статистике...
Сколько, говорили девочки, было заявок от Брюнеток на Киев? около 500-600... всего...
Допустим 200-150 это были россияне, поляки, белорусы, французы... В Одессе нас было всего человек 50... это и Украина и Россия и иностранцы...
То есть с Украины на концертах истинных фанов было человек 350-400...
В Москве в ноябре, украинцев было человек 200 если не меньше... ... я округляю понятное дело... то есть из 1300 человек в зале, украинцы составляли меньше четверти зала... И насколько я знаю, многие опять собираются в Москву. Остальное были Россияне… То есть в принципе, то что на Украине были концерты, для новых концертов в Москве огромной роли не играет…
Единственное что, произойдет распределение денежных масс по предпочтению между сольником Брюно и Нотром...
Sapphira
Sapphira

Возраст : 47

http://foto.mail.ru/mail/helen130277/

Вернуться к началу Перейти вниз

Флаеры и всякий другой пиар концертов - Страница 3 Empty Re: Флаеры и всякий другой пиар концертов

Сообщение автор Rnt Вт Июн 15, 2010 4:07 pm

Юличка пишет:а я вот в тот раз не попала, сходила в этом году на Брюно в Киев, и теперь хочу в Москву. Я одна такая украинка сумасшедшая?Smile
нет не одна......+1 Флаеры и всякий другой пиар концертов - Страница 3 492870
Rnt
Rnt

Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Флаеры и всякий другой пиар концертов - Страница 3 Empty Re: Флаеры и всякий другой пиар концертов

Сообщение автор Юличка Вт Июн 15, 2010 4:27 pm

Да, я вот тоже Сапфиру поддерживаю. Большая проблема не в украинских концертах, а в Нотре. Очень много народу перераспределит финансы в пользу Нотра. Хотя есть конечно и народ, которому Нотр, как зайцу стоп-сигнал, если есть Брюно-концерт. Но таких мало.

И еще: я так понимаю на концерт этого года флаеры массово пока не раздавали? То есть то, что продано - это только усилия поклонников? Тут я думаю, как массовая раздача пойдет, дело пойдет с продажами лучше. Все таки основную часть зала заполнили, да плюс не все из нас еще обилечены на оба концерта, так? Процентов 20 наверное от оставшегося уйдет еще фанам(Я, Рената, Сапфира, кто там еще не обилечен?), а остальное дай бог доберется флаерами.


Последний раз редактировалось: Юличка (Вт Июн 15, 2010 4:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Юличка
Юличка

Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения