Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости)

+21
Ld
mishonet
klavir
Nate_88
Iraida
Кьяра
Alisaalenka
alinus
Tulipe
lenahod
Элена
Dannches
Олина
Maxy
Лилия Н
tory_LV
Lao
Catherine02
Nothern_Glim
Irinat
Vitalina
Участников: 25

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости) - Страница 2 Empty Re: Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости)

Сообщение автор tory_LV Сб Авг 23, 2014 10:51 pm

мда....обложки всё интересней и интересней))
tory_LV
tory_LV

Возраст : 29

Вернуться к началу Перейти вниз

Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости) - Страница 2 Empty Re: Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости)

Сообщение автор Maxy Сб Авг 23, 2014 11:24 pm

Vitalina пишет:Слабонервных прошу сесть на пол.
Un nouveau projet pour Bruno Pelletier et Stéphane Rousseau ''Brise la glace'' à Gatineau
http://www.fm1047.ca/lecteur/audio/un-nouveau-projet-pour-bruno-pelletier-et-stephane-235932.mp3
Пока была минутка, сделала нам более наглядную субтитрованную версию такого интересного обзора )))) Накидала примерный перевод ))))
И все-таки эти кусочки песен, они потрясающие!!!  cray 

Maxy
Maxy
Admin

Возраст : 37

http://vkontakte.ru/id37339079

Вернуться к началу Перейти вниз

Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости) - Страница 2 Empty Re: Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости)

Сообщение автор Dannches Вс Авг 24, 2014 2:01 am

уау! мерси, Карина!  JC_ThankYou кусочки интригуют, да, и мне очень хочется наконец-то уже I'm calling you услышать, вроде еще нигде не мелькала... klava 

Vitalina пишет:Со страницы Ги
Спойлер:
Гибрюша girl_haha
Dannches
Dannches

Возраст : 32

http://vk.com/id5840440

Вернуться к началу Перейти вниз

Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости) - Страница 2 Empty Re: Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости)

Сообщение автор Irinat Вс Авг 24, 2014 2:10 am

ага, "гибридик" - мне так про одну рыбку недавно сказали)))
Irinat
Irinat

Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости) - Страница 2 Empty Re: Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости)

Сообщение автор Элена Вс Авг 24, 2014 4:35 am

Пропустила скока.. Спасибо , девочки за находки!  и за перевод , Карина) Кусочки песен очень, очень... swoon1  а мне очень хочется "Дом..." услышать и " Somewhere"

Элена

Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости) - Страница 2 Empty Re: Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости)

Сообщение автор Lao Вс Авг 24, 2014 7:31 am

Вообще интересное дело происходит. Чем больше всматриваюсь и вслушиваюсь в этих двух квебекуа, тем больше у меня за ними выступает громада - сам Квебек. Квебекские фильмы, политические события, документальность некоторых песен. До этого все альбомы расслушивала как лирические, этот не получается. Что такое казалось бы? Квебек - провинция экономически развитой страны. Что может волновать квебекуа, ради чего Брюно оглядывается в прошлое? Как говорится, полный выход из зоны комфорта.  Скорее всего усложняю. Но ничего не могу с собой поделать. У меня в альбоме трое: Брюно, Ги и Квебек.  vivaquebec

Lao


Вернуться к началу Перейти вниз

Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости) - Страница 2 Empty Re: Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости)

Сообщение автор Maxy Вс Авг 24, 2014 10:38 am

Элена пишет:а мне очень хочется "Дом..." услышать и " Somewhere"

Да, мне бы тоже очень хотелось, особенно про Домик среди деревьев  man_in_love А у меня уже есть любимые песни: Shefferville le dernier train и Love song )))))))))

Lao пишет:У меня в альбоме трое: Брюно, Ги и Квебек.  vivaquebec
Согласна, я так же думаю  :drinks:
Maxy
Maxy
Admin

Возраст : 37

http://vkontakte.ru/id37339079

Вернуться к началу Перейти вниз

Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости) - Страница 2 Empty Re: Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости)

Сообщение автор lenahod Пн Авг 25, 2014 1:27 pm

Вау!!! Спасибо за перевод!!! Как же хочется, чтобы это привезли к нам  klava Кусочки песен волшебны... 

lenahod

Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости) - Страница 2 Empty Re: Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости)

Сообщение автор Maxy Пт Авг 29, 2014 2:40 am

Vitalina пишет:http://www.musicordisques.ca/

Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости) - Страница 2 16s1er

Сотрудничество между Брюно Пельтье и Ги Сент-Онжем было неизбежным: два музыканта на пике своего мастерства, и у которых есть чем поделиться. Готовящийся к выходу 16 сентября, альбом «Музыка и кино» предлагает новое прочтение известных песен из кинофильмов, желание раскрыть тексты немного по-другому, проанализировать, а также дать им симфоническое оформление, создавая тем самым широкий спектр эмоций.

Альбом включает в себя 12 композиций, которые были выбраны естественным образом, каждая имеет свою собственную историю и несет особый смысл. Каждая из них представляет небольшой фильм, наполненный эмоциями, особую атмосферу, в которую они нас погружают.

Calling you из фильма «Bagdad Café», Somewhere из фильма «West Side Story», La maison sous les arbres из одноименного фильма, Your Song из фильма «Мулен Руж», Shefferville, Le dernier train из фильма «Le dernier glacier», The Long And Winding Road из фильма «Let it be», Against All Odds из одноименного фильма, Le cœur est un oiseau из фильма «Le party» - вот некоторые песни с нового альбома, которые заразят вас путешествиями, и, возможно, даже заставят мечтать   connie_49  

Альбом «Музыка и кино» уже сейчас можно заранее заказать на iTunes, и в магазинах он появится с 16 сентября 2014.

Такой творческий союз был заключен во время турне с симфонической версией мюзикла "Notre-Dame de Paris" в Европе в 2010 году. Понадобилось несколько лет, что найти подходящий момент для реализации этого совместного проекта.

«Довольно быстро мы воодушевились идеей сотрудничества и желанием работать вместе. Мы сразу же договорились объединить наши общие музыкальные таланты, отсюда и последовала идея альбома», объясняет Брюно Пельтье.

«Я увидел его чувственность, его полное погружение в свое дело, его страсть, его особое видение и его мудрость,» подчеркивает Ги Сент-Онж. «И тут же появилась необходимость создать совместный проект.»

Немного о Ги Сент-Онже
За более чем 40 летний опыт работы Ги Сент-Онж попробовал себя во множестве направлений и преуспел во всем, что он делает. Дирижер, автор аранжировок, композитор, известный мультиинструменталист, режиссер, музыкальный постановщик, можно сказать, несомненно, Ги Сент-Онж является всесторонне талантливым человеком. Ги Сент-Онж пишет музыку для кино и телевидения. Он работал более чем над сотней альбомов, некоторые из которых получили самые высокие рейтинги.

Немного о Брюно Пельтье
На протяжении 30 лет музыкальной карьеры, его страсть к сцене и желание всё время исследовать новые направления творчества позволили Брюно Пельтье наладить гармонию между своей шикарнейшей сольной карьерой и блестящим участием в известных мюзиклах. С более чем 2 миллионами проданных дисков во франкофонии, Брюно, трижды удостоенный музыкальной награды Феликс в номинации "лучший исполнитель года", несомненно, является одним из самых значительных артистов своего поколения.
Maxy
Maxy
Admin

Возраст : 37

http://vkontakte.ru/id37339079

Вернуться к началу Перейти вниз

Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости) - Страница 2 Empty Re: Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости)

Сообщение автор Vitalina Пт Авг 29, 2014 2:48 am

Мерси Карина.
Vitalina
Vitalina

Возраст : 52

http://bolsheprodag.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости) - Страница 2 Empty Re: Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости)

Сообщение автор lenahod Пт Авг 29, 2014 12:40 pm

[quote="Maxy"][justify]
Vitalina пишет:http://www.musicordisques.ca/
«Я увидел его чувственность, его полное погружение в свое дело, его страсть, его особое видение и его мудрость,» подчеркивает Ги Сент-Онж. «И тут же появилась необходимость создать совместный проект.»
valerianka swoon2

lenahod

Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости) - Страница 2 Empty Re: Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости)

Сообщение автор Maxy Пт Авг 29, 2014 2:06 pm

Ну мы это и раньше знали, просто так приятно, когда о Брюно говорят такие добрые слова его друзья и коллеги man_in_love
Maxy
Maxy
Admin

Возраст : 37

http://vkontakte.ru/id37339079

Вернуться к началу Перейти вниз

Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости) - Страница 2 Empty Re: Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости)

Сообщение автор Tulipe Сб Авг 30, 2014 4:20 am

Спасибо за переводные добрые слова, спасибо

Tulipe


Вернуться к началу Перейти вниз

Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости) - Страница 2 Empty Re: Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости)

Сообщение автор Vitalina Вт Сен 02, 2014 9:41 pm

Métro Montréal n°2014-08-29 week-end
Bruno Pelletier Chouette concept! Pour son nouvel album, Bruno Pelletier s’est allié au chef d’orchestre, arrangeur et compositeur Guy St-Onge. Ensemble, les deux hommes ont élaboré un opus intitulé Musique et cinéma qui, comme son nom le laisse deviner, rend hommage à de grandes pièces utilisées dans diverses œuvres du septième art. Le chanteur à la grande voix y revisitera notamment Your Song, tirée du Moulin rouge de Baz Luhrmann. On s’attend à être transportés. En magasin le 16 septembre
http://fr.1001mags.com/parution/metro-montreal/numero-2014-08-29-week-end/page-20-21-texte-integral
Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости) - Страница 2 Ameey1
Vitalina
Vitalina

Возраст : 52

http://bolsheprodag.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости) - Страница 2 Empty Re: Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости)

Сообщение автор Maxy Ср Сен 03, 2014 12:04 am

Vitalina пишет:Métro Montréal n°2014-08-29 week-end
Bruno Pelletier Chouette concept! Pour son nouvel album, Bruno Pelletier s’est allié au chef d’orchestre, arrangeur et compositeur Guy St-Onge. Ensemble, les deux hommes ont élaboré un opus intitulé Musique et cinéma qui, comme son nom le laisse deviner, rend hommage à de grandes pièces utilisées dans diverses œuvres du septième art. Le chanteur à la grande voix y revisitera notamment Your Song, tirée du Moulin rouge de Baz Luhrmann. On s’attend à être transportés. En magasin le 16 septembre
http://fr.1001mags.com/parution/metro-montreal/numero-2014-08-29-week-end/page-20-21-texte-integral]

Замечательная концепция! Для нового альбома Брюно Пельтье объединился с дирижером, автором аранжировок и композитором Ги Сент-Онжем. Вместе они придумали произведение под названием "Музыка и Кино", название говорит само за себя, это дань уважения шедеврам, которые были известны благодаря кино. Певец с мировым голосом вновь вернет в жизнь такие песни как Your Song из фильма "Мулен Руж". С нетерпением ждем такое путешествие! В магазинах диск появится с 16 сентября"
Maxy
Maxy
Admin

Возраст : 37

http://vkontakte.ru/id37339079

Вернуться к началу Перейти вниз

Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости) - Страница 2 Empty Re: Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости)

Сообщение автор Lao Ср Сен 03, 2014 4:42 pm

Интересная получается концепция. Месье отдали дань уважения шедеврам кино, но зрители все равно будут смотреть фильмы как первоисточники, читать тексты как первоисточники, искать информацию о том, какие еще фильмы сняли эти квебекуа, что еще написали в музыкальном плане, попутно расскажут о мечтах и чаяниях простого квебекуа и взаимоотношениях квебекуа с миром и бывшими метрополиями. Так и происходит проникновение в твою кровь сначала чужой культуры, а потом и вроде не чужой. Может поэтому, когда брюнетки эмигрируют и говорят специалистам, что знакомы с творчеством месье Пельтье, вопросы отпадают. Знают месье хотя бы шапочно, значит, натурализуются, и Квебек их примет. Smile Очень трудно остаться патриотом с такой концепцией. sarcastic

Lao


Вернуться к началу Перейти вниз

Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости) - Страница 2 Empty Re: Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости)

Сообщение автор Maxy Ср Сен 03, 2014 4:47 pm

В песне Джона Леннона "Imagine" говорится, что в мире не должно быть границ вообще, я согласная d_coffee
Maxy
Maxy
Admin

Возраст : 37

http://vkontakte.ru/id37339079

Вернуться к началу Перейти вниз

Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости) - Страница 2 Empty Re: Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости)

Сообщение автор Lao Ср Сен 03, 2014 5:00 pm

Вообще,  да. Мечтал Леннон о мире, мечтал, даже в постели они с Оно за это боролись, было дело. Но мир не поддается, сопротивляется, неласков он к миротворцам  А  Брюно не космополит. Он фан Квебека. Никуда он не уедет никогда. Будет квебекуа миру открывать.  Судя по альбому (который  еще не слышала- ха-ха) интересные это человеки. И на канадцев не похожи. Смешно это утверждать, не живя в Канаде. Но почему-то в последнее время я ищу различие между квебекуа и англо-саксами.  shy Хотя и те и другие должны были бы желать жить в мире. И вообще, есть ли он - общий для всех народов мир? И какой он?  Это я к миру без границ. d_coffee

Lao


Вернуться к началу Перейти вниз

Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости) - Страница 2 Empty Re: Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости)

Сообщение автор Maxy Ср Сен 03, 2014 5:15 pm

Я думаю, что это он и есть, мир без границ, он же мир для всех. То есть мы разные, держимся за свою культуру, но добровольно, а не посредством запрета на выезд wink А любить одну страну, находясь при этом в другой, это вообще-то нормально, как и две-три сразу.
Maxy
Maxy
Admin

Возраст : 37

http://vkontakte.ru/id37339079

Вернуться к началу Перейти вниз

Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости) - Страница 2 Empty Re: Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости)

Сообщение автор lenahod Ср Сен 03, 2014 5:54 pm

Смотрела недавно фильм про Квебек... И не могу отделаться от ощущения, что это Россия, где все шло правильным путем и сложилось хорошо... Альтернативная история. И Брюно - как органичное продолжение правильного мира.

lenahod

Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости) - Страница 2 Empty Re: Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости)

Сообщение автор Lao Ср Сен 03, 2014 6:02 pm

Есть в этом резон,Maxy :drinks:  Квебекуа живут в общем мире, сохраняя свою идентичность. Причем и то, и то добровольно. В этом смысле Леннон был бы доволен.Smile  

Брюно как часть правильного мира - интересная мысль.  Что за фильм, lenahod? Хочется тоже посмотреть.

Я вот еще начала размышлять над этим потому, что в альбоме у Брюно есть песня о событиях 70-х годов. Толком пока еще на разобралась, что там было в реале, почему было столько задержаний и как это отразилось на менталитете современных квебекуа, но внимание месье к этой теме довольно закономерно. Месье всегда говорил, что его интересуют международные проблемы и он начинает каждый день с чтения новостей. Вот было бы интересно понять, почему для квебекуа эта тема настолько важна, что удостоилась посвящения ей отдельной песни, и почему все это не поросло травой забвения за все последующие годы. Если у кого есть какие мысли, поделитесь, пожалуйста. shy Хочется немного подготовиться к восприятию песни "La complainte à mon frère ". tazik

Lao


Вернуться к началу Перейти вниз

Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости) - Страница 2 Empty Re: Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости)

Сообщение автор Maxy Ср Сен 03, 2014 6:11 pm

Lao пишет:Хочется немного подготовиться к восприятию песни "La complainte à mon frère ".

Да, согласна, очень интересная песня будет.

Я думаю, что квебекуа очень своебразный народ, как и все другие народы. Они сохраняют свою идентичность, и с каждым годом это становится немного тяжелее. Поэтому им важно зацепиться за весь свой путь, начиная с первых поселений Новой Франции.

Про альтернативную историю очень согласна! Больше всего за душу берет рациональное использование природных ресурсов.
Maxy
Maxy
Admin

Возраст : 37

http://vkontakte.ru/id37339079

Вернуться к началу Перейти вниз

Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости) - Страница 2 Empty Re: Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости)

Сообщение автор Lao Ср Сен 03, 2014 8:09 pm

Возможно, очень даже возможно. А ведь и правда труднее и труднее.  Неужели квебекуа тоже уносит ветром? Это я к роману "Унесенные ветром". Там герои сильно переживали, что ветер перемен уносит старый мир, лишая его прелести созерцания и непротивления. Может поэтому они вспомнили и цоканье копыт и дочерей Квебека и  месье Фонс нашего месье привлек своей историчностью? Ну что в конце концов они не могли найти замену Брюно из массовки? Не на кого штаны что ли было надеть? А может и не на кого и все проще в итоге.  tazik  Может и Наполеон поэтому не поехал за свой учительницей-феминисткой, чтобы что то на месте в своем приходе сохранить. Вот странно, получается как всегда, чем дальше в лес, тем больше дров. У квебекуа есть подобная поговорка?   Сроду не размышляла, чего такого особого хочет сказать Брюно. Ну любовь, одиночество, поиск пути. Но когда это накладывается на историю и простого квебекского парня, м-да. В Дракуле эти темы были скользом,  а тут похоже  не скользом. М-да, Дракула -  простой квебекский парень, ну а вдруг? Извините, но меня похоже этот альбом торкнул так, что остановиться не могу. Как в свое время после НДДП. tazik Зачем усиливать кино, если и так месье крышу снесет на любом музыкальном материале. Почему 5 лет лежал проект, а тут вдруг реализовался? Не верю я в эти "вдруг". tazik Неужели у месье уходит почва из-под ног с глобализацией всего и вся? может поэтому он и смокинг не надевает, сопротивляется унификации? sarcastic

Lao


Вернуться к началу Перейти вниз

Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости) - Страница 2 Empty Re: Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости)

Сообщение автор Maxy Ср Сен 03, 2014 8:30 pm

Интересные рассуждения, очень интересные d_coffee Да, похоже новый альбом и правда будет удивительным, ведь он столько дверей уже открывает. У меня пока нет каких-то целостных представлений, только отрывочные эмоции, но я очень жду всего того, что нам еще предстоит открыть.
Maxy
Maxy
Admin

Возраст : 37

http://vkontakte.ru/id37339079

Вернуться к началу Перейти вниз

Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости) - Страница 2 Empty Re: Bruno Pelletier et Guy St-Onge - Musique et cinema (новости)

Сообщение автор alinus Ср Сен 03, 2014 8:53 pm

Lao, какие интересные и неожиданные идеи! что-то есть в них... но я, пожалуй, подожду выхода альбома, послушаю его раз *дцать, почитаю тексты, а потом ещё раз перечитаю твои рассуждения. а если к тому моменту у тебя и у других брюнеток появятся новые, будет вообще класс! я за вдумчивый подход к творчеству.
alinus
alinus

Возраст : 38

http://vk.com/alinusss

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения