Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ищем решения по сборам денег

+30
Bonnie
Anna Ivanova
Obispienne
Irinat
Ekatherina
Kate
MissFortune
Аня
irozavr
angirotti
FaystMefisto
Nika
Anna_Anna
DragonFly_Little
Миралисса
Poohpeedooh
Tatiana
ЮлЬкА
Ira_S
Sunny
JulietSoleil
Маришка
Sapphira
Кэм
Jeanne
Flegmo4ka
Soleil
Orneliya
Юличка
Maisy
Участников: 34

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 5 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Maisy Вт Ноя 09, 2010 5:13 am

Мне удобнее на банковский счет легальной организации. Very Happy
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 5 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Sunny Вт Ноя 09, 2010 7:20 am

Мне тоже Smile
Скажу насчет веб-мани. У меня был с ними не очень хороший опыт. Когда на мой кошелек стали поступать суммы - не большие, но регулярные, мне кошелек заблокировали. Когда я написала в службу поддержки, мне ответили, что чтобы предотвратить мошенничество, система блокирует все подозрительные кошельки. И в моем случае система посчитала мой кошелек подозрительным. Так что после этого я стараюсь обходить веб-мани стороной.


Последний раз редактировалось: Sunny (Вт Ноя 09, 2010 8:40 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Sunny
Sunny


Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 5 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Гость Вт Ноя 09, 2010 11:36 am

Anna Ivanova пишет:С цепями слава богу все решается хорошо, а вот с дополнительной сдачей на шахматы, эти деньги, сумма так и не была озвучена, сколько там денег вышло в конечном итоге, куда ушли и сколько ушло, не было озвучено. Просто сказали, что пойдут на флешмобы.Может я где-то чего-то упустила, поправьте, если не права.
Все средства собранные форумом на шахматы именно на них и были потрачены и тем не менее не покрыли стоимости всего набора. В списке было порядка 200 человек. Не у всех была возможность вложить озвученную в шахматном топе сумму, и многие сдавали кто сколько мог.
На момент получения шахмат, у нас была собрана только треть необходимой суммы. Все недостающее я оплачивала из своих собственных средств. Расходы на дорогу в расчет не принимались. Поездки были моей собственной идеей и поэтому я их оплачивала сама. Суммы, поступившие после дарения шахмат, частично покрыли мои собственные вложения, а частично были отправлены в фонд подарка "Трость"
Не думаю что сейчас уместно озвучивать конкретные цифры, но если это кому-то необходимо, то безусловно все это есть, могу по запросу отписать в личку или в отдельном бух-отчетном топе. По шахматам у нас с Флегмочкой все как в аптеке.

:biggrin:

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 5 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Юличка Вт Ноя 09, 2010 3:25 pm

Я поскольку фрилансер, кроме всего прочего, вебманями пользуюсь 3 год уже и пока все путем. Он никак не может быть основным способом сбора средств, но вспомогательным - очень даже. Если кому-то просто так удобнее.
Юличка
Юличка

Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 5 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Bonnie Вт Ноя 09, 2010 6:03 pm

Maisy, я правильно понимаю, что ты предлагаешь нам все-таки зарегистрировать фан-клуб как организацию?
А ты в курсе, что это тоже стоит денег (в 2007 году это было около 3000 рублей, а сейчас наверняка больше) и для этого нужно очень много постоянно возиться с кучей бумажек.
Bonnie
Bonnie


Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 5 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Lera Вт Ноя 09, 2010 6:33 pm

На сколько я знаю, официальный фан-клуб - это такое же предприятие, а из этого следует, что нужен директор, бухгалтер, отчётности, налоги, а если есть штат, то это зарплаты и отчисления с неё. С каких денег мы будем платить зарплату людям?

Lera

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 5 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Ekatherina Вт Ноя 09, 2010 6:35 pm

Lera пишет:На сколько я знаю, официальный фан-клуб - это такое же предприятие, а из этого следует, что нужен директор, бухгалтер, отчётности, налоги, а если есть штат, то это зарплаты и отчисления с неё. С каких денег мы будем платить зарплату людям?

Полностью поддерживаю этот интересный вопрос.
Ekatherina
Ekatherina

Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 5 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Гость Вт Ноя 09, 2010 7:00 pm

А вы не ждите готовых ответов, их пока ни у кого нет, поэтому топ и называется "Мы ищем решения..." лучше давайте вместе думать и вместе решения искать и предлагать свои варианты! Smile

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 5 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Lera Вт Ноя 09, 2010 7:11 pm

А вариантов целых 2, с моей точки зрения:

1. Оставить всё как есть, собирать деньги под конкретные события - убытки на пересылки.
2. Создавать организацию, искать людей, готовых уделять ей много времени, нести убытки на налоги, зарплаты и...те же пересылки.Эти убытки несоизмеримо больше, чем указанные в п.1.

Лично я предлагаю оставить всё как есть.


Lera

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 5 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Юличка Вт Ноя 09, 2010 7:16 pm

Нужно подумать в сторону сколько денег можно высылать за границу, с какой периодичностью, чтобы налоговая не падала в обморок, так? Возможно имеет место поискать еще какую-нибудь иностранную брюнетку, кот. согласится принимать переводы, чтобы не привлекать внимание налоговой. Еще вариант6 а если отправляешь деньги ребенку на учебу, налоговая тоже интересуется7 если назначение какое то делать? Я в иностранных налоговых вопросах не сильна. И как я понимаю, офиц. регистрация нужна только из-за этого. Но поскольку она может влететь в еще большие расходы, нужны варианты с законодательством, сколько можно и с какой периодичностью отправлять, чтобы не вызвать подозрений.

Что касается наших реалий: Нам просто нужны постоянные кассиры, у кого могли бы собираться деньги на любые нужды. Есть народ, готовый сдавать заранее, есть те, кто сдает на определенные цели. Главное найти кассиров и выбрать несколько вариантов пересылки денег, все. В одном разделе, как стол заказов все эти писаться и будет. Подарок к приезду: вот вам реквизиты, вот вам кассир. Флешмобы: вот вам реквизиты, вот вам кассир. Кто не хочет отправлять деньги в спешке: вот вам реквизиты, вот вам кассир. Сдано столько то, по состоянию на такое то число. Отправлено: столько то денег на подарок, столько то денег на флешмобы. Все в виде примера.
Юличка
Юличка

Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 5 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Гость Вт Ноя 09, 2010 7:28 pm

По фан-клубу вот тут можно вопросы задавать и отвечать на них.
https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru/forum-f25/tema-t2090.htm

Юличка ты очень разумные вещи пишешь, и я во многом согласна с тобой. Но поскольку мы с тобой ни разу не были кассирами при сборе денег, хочется услышать мнение непосредственно тех, кто уже собирал вручную крупные суммы и хранил их у себя дома. Насколько это действительно удобно и комфортно?


Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 5 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Sunny Вт Ноя 09, 2010 7:30 pm

По поводу заграницы. Если перевод оформлен как подарок, возврат долга или наследство, то он налогом не облагается. Во всяком случае в Канаде. Просто это нужно показать какими то бумажками. Но опять же ВЮ сжирает достаточно большой процент.
У меня есть VISA дебит карта с опцией оплаты через интернет. Можно в принципе при необходимости переводить определенную сумму на нее. Комиссия за обналичку с такой карточки здесь составляет примерно 2%.
Sunny
Sunny


Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 5 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Obispienne Вт Ноя 09, 2010 7:34 pm

Слушайте, я немного дурак пока в смысле покупок через интернет, но... Они оплачиваются с помощью карты, так? Оля, на сайте, где чаще всего заказываются те же диски (как понимаю, большие суммы денег тебе именно за них поступают) можно оплачивать заказ с карты, зарегистрированной в России, Украине или еще где-то? Если да, то может частично переложить нагрузку на кого-то из девочек?

По поводу переводов на подарки, например. Как показывает практика, заказываем мы их в разных местах и оплачивают разные люди, т.е. будут расходы сначала на перевод кассиру, а потом перевод от кассира туда, где будет изготавливаться подарок.

Вот. Что из этого следует, я и сама пока не поняла. Это просто мысли, которые пришли в мою пустую голову сегодня с утра)
Obispienne
Obispienne


http://www.coriace.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 5 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Юличка Вт Ноя 09, 2010 7:45 pm

Я была кассиром на флешмобах. Суммы конечно не те, но все же все прелести я уже так сказать ощутила.
Хранить деньги дома... По-моему утопия. Не приведи господь обворуют, хотя и на карточке держать тоже риск, как девочки писали развод и т.д. и т.п. Но все же куда меньший, чем держать их дома.

По поводу карты Виза таже или Маэстро, если есть возможность платить из России и Украины, то Корьяс истину глаголит. Можно собирать на них средства на те же диски и платить. И еще Sunny можешь узнать, можно ли пополнять твою карту Виза из за границы? Чтобы не маятся с тем же вестерном. И как посмотрит на это налоговая?


Последний раз редактировалось: Юличка (Вт Ноя 09, 2010 7:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Юличка
Юличка

Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 5 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Lera Вт Ноя 09, 2010 7:50 pm

А вот тут я согласна, наличка - это обременительно...Я, например, переживаю когда несу в своём кошельке чужие деньги. Вот, к слову, сейчас собираю деньги на флаги и диски, сегодня вечером буду забирать около 200 долларов, стремновато как-то...

Lera

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 5 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Obispienne Вт Ноя 09, 2010 8:13 pm

можно ли пополнять твою карту Виза из за границы? Чтобы не маятся с тем же вестерном. И как посмотрит на это налоговая?
насчет карточки Sunny не скажу, но то, что переводить деньги на карту Visa можно. Из-за границы деньги идут 3-4 рабочих дня, на сколько помню. Правда это, опять же заморочки с банками...

В любом случае, если этот вариант будет рассмотрен всерьез, то можно хоть Контактом, хоть Вебмани, хоть чем переводить деньги человеку и он сам закинет их на карточку в любом банкомате (для кого с банком не айс общаться)
Obispienne
Obispienne


http://www.coriace.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 5 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Юличка Вт Ноя 09, 2010 8:16 pm

А чего с банком, люди? для этого есть интернет банкинг(не клиент банк, где платежки, как у юр. лиц, а просто регистрация своей карточки в системе электронных платежей, как Приват24 и т.п.). Сидишь на работе и рассылаешь деньги туда куда тебе нужно. Я лично так и работаю.
Юличка
Юличка

Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 5 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Rnt Вт Ноя 09, 2010 8:37 pm

Юля, а картридер не нужен для этого? :?:
Rnt
Rnt

Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 5 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Sunny Вт Ноя 09, 2010 8:40 pm

Юличка, эта карточка у меня зарегистрирована в Узбекистане, поэтому для Канадской налоговой ее как бы и нет. Этим она и удобна.
Да, оплачивать через интернет можно в принципе с любой VISA или MASTER карточки зарегистрированной где угодно. Главное чтобы она поддерживала функцию электронных платежей.
Sunny
Sunny


Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 5 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Юличка Вт Ноя 09, 2010 8:53 pm

Неа, не нужен. у меня Виза приватовская, никаких тебе картридеров. Просто регистрируешь ее в системе и все.
Юличка
Юличка

Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 5 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Flegmo4ka Ср Ноя 10, 2010 1:24 am

Девочки, по своему опыту могу сказать, большая сумма денег наличкой - это сплошная головная боль. В этом я с вами абсолютно согласна.
Что могу сказать про некоторые способы переводов (я тут чуточку поизучала их, пыталась сравнивать, но должна отметить, смотрела я варианты более или менее удобные для себя, если есть еще какие-то интересно было бы узнать).

Про вебмани Юличка уже все написала. В этом способе меня смутили: довольно большой процент при снятии денег (около 5%) и возможность блокировки кошелька (тоже уже упоминалось). Разблокировка, насколько я поняла, может занять порядка месяца.
Яндекс.Деньги. Вроде бы только для России используется, потому не очень удобно (за границу, видимо, не отправишь). Снимать можно беспроцентно, но только на карты конкретных банков (Альфа-Банк, КБ Открытие, РосЕвроБанк). Так же можно снимать через перевод Контактом (но процент довольно большой - 4,5% за такую операцию и по времени 1-2 дня). Ну, или переводить на банковский счет за 3% от суммы за 3-7 рабочих дней. В общем, тут без карт переисленных банков делать нечего, на мой взгляд.
Карта Сбербанка. У меня Momentum есть, поэтому ей интересовалась)) Процент перевода 1.75%. По времени, если не ошибаюсь, 1-2 дня. Из минусов: пополнять/выдаваться может только через Сбербанк (через другие банки нельзя). К плюсам могу отнести то, что некоторым девочкам переводы через Сбербанк - самый удобный способ.
Ну, и карта любого банка, куда можно делать переводы с карт других банков. Процент перевода тут зависит только от вашего банка.

И еще по поводу остатков денег от шахмат возник вопрос. Хоть Ульяна уже и написала, но подтвержу еще раз Smile Остатки денег были отправлены на трость (в частности, насколько я помню, по сумме это получилась оплата ящега для нее. Поправьте меня, если вдруг ошиблась)

Flegmo4ka

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 5 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Maisy Ср Ноя 10, 2010 1:57 am

Ну, а на карты такие как Виза или мастеркард можно со сбербанка? Со счета на счет?
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 5 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Flegmo4ka Ср Ноя 10, 2010 2:00 am

Такую информацию не помню scratch

UPD. Похоже, что нельзя.
"Переводы с помощью банковских карт через банкоматы осуществляются только между международными банковскими картами Сбербанка России, т.е. осуществить перевод с карты Сбербанка на карту другого банка не получится". Отсюда: http://www.bankirsha.com/perevod-deneg-cherez-bankomat-sberbanka-s-karty-na-kartu.html

Вот тут на темку наткнулась: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=142036
С телефона перечислять оказывается можно!


Последний раз редактировалось: Flegmo4ka (Ср Ноя 10, 2010 2:13 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Flegmo4ka

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 5 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Maisy Ср Ноя 10, 2010 2:00 am

Ищем решения по сборам денег - Страница 5 447790
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем решения по сборам денег - Страница 5 Empty Re: Ищем решения по сборам денег

Сообщение автор Flegmo4ka Ср Ноя 10, 2010 2:21 am

По-моему, перевод с телефона очень удобен. И процент не такой уж большой - 3%. Интересно, в чем тут могут возникнуть сложности? (за исключением того, что эта услуга предоставляется только пользователям Билайн)

В общем, лично я пришла к выводу, что идеального решения в вопросе сбора денег нет. Где-то комиссия высокая где-то риск выше и т.д. На мой взгляд, нужно, чтоб было несколько решений. Например, банковская карта(-ы) и вебмани

И еще мысли по поводу форс-мажоров. Может быть все. Тогда получается, что правильней было бы, чтоб кассиров было 2-3. И при этом у них была возможность быстро друг другу перекидывать деньги. Тогда средства распределены. И "выбытие" одного из участников не так сильно влияет на общую ситуацию. Как-то так в общем...

Flegmo4ka

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения