Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поговорим о Лионе?

+7
Jolie Julie
M_o_n_i_c_a
Maisy
Nюта
T.V.
tempore
travka_n1
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Поговорим о Лионе? - Страница 2 Empty Re: Поговорим о Лионе?

Сообщение автор Phoenix Пн Фев 11, 2008 6:42 pm

Jolie Julie, у меня первая реакция была,как у тебя-нееееееееееееееееееет!)))
Травка,ты бы смогла на это смотреть,честно скажи?
Тебе не страшно будет,если в спектакль,в который ты влюблена,возьмут какую-нибудь Стоцкую на роль Мины или Люси,и я просто боюсь предположить кого на Дракулу!
Там же все-личности,все подобраны,чтобы играли и пели вместе.
У нас делают мюзиклы с целю прибыли,а не с целью идеи.
А сидеть в зале и смотреть,как из спектакля,задуманнного и сделанного Брюно,который в него вложил всю душу и все старания,сделали прибыльную и пошлую хрень,поменяли партитуру-только чтобы было эффектнее,испохабили текст,-ты этого хочешь?

Извините,что так эмоционально,представился Киркоров или Дыбский на роль Дракулы,или эти двое...ну ладно,пусть будут двое бездарей,которые спали Драуклу и Джонатана на видео,и стало плохо....

Phoenix


Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о Лионе? - Страница 2 Empty Re: Поговорим о Лионе?

Сообщение автор Phoenix Пн Фев 11, 2008 6:44 pm

И еще-
Все бы ничего, если бы смысл песен в корне не поменялся и не опошлился
Что значит,все бы ничего? А вся пошлость-это нормально?

Phoenix


Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о Лионе? - Страница 2 Empty Re: Поговорим о Лионе?

Сообщение автор travka_n1 Пн Фев 11, 2008 7:01 pm

Мммм... Боже, стоцкая на роль Мины или Люси??? Киркоров на роль Дракулы??? Неееееет, это я бы точно видеть не захотела!!! affraid Все, паника... :pale:
travka_n1
travka_n1

Возраст : 38

http://travkan1.mylivepage.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о Лионе? - Страница 2 Empty Re: Поговорим о Лионе?

Сообщение автор Luda Пн Фев 11, 2008 7:04 pm

Девушки, про пошлую и похабную хрень - это все понятно, это так и бывает у нас. Но скажите мне, не франкопарлящей, где можно прочитать нормальные переводы текстов Дракулы? И существует ли перевод либретто спектакля? Я была на одном, последнем спектакле в Лионе, и, естественно, понимала только некоторые фразы и общий смысл. Некоторые сюжетные линии не доходят до меня до сих пор. Ну объясните мне, бестолковой, зачем была укушена Люси? И почему это было так эротично??? Какая связь между этими двумя "незнакомцами"? Если это уже где-то обсуждалось, то прошу прощения, я не завсегдатай форумов, хотя за творчеством Брюно слежу регулярно.

Luda


Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о Лионе? - Страница 2 Empty Re: Поговорим о Лионе?

Сообщение автор T.V. Пн Фев 11, 2008 7:33 pm

Люси была обещана Ренфилду, Дракула с ним на башенке заключал "договор". а поскольку ее надо было как-то заполучить в свое владение она и была укушена и стала вампиршей.

ну а эротично... ну... Very Happy
Et moi, qui voulais des enfants
Je suis la derniere Dracula
(это моя шутка Smile) хотя мож так оно и есть Smile)
да и помнится когда Дракула ..ээ.. назовем это, спорил с Хельсингом - там тож проскальзвало кое-что на эту именно тему Smile

не знаю, что у вас подходит под определение "нормальные", но тут уже висят давно нами прицепленные переводы: http://brunopelletier.ru/paroles_dracula.html

полного либретто я по крайней мере не видела.
T.V.
T.V.

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о Лионе? - Страница 2 Empty Re: Поговорим о Лионе?

Сообщение автор travka_n1 Пн Фев 11, 2008 7:37 pm

Эти переводы я видела. Но на самом деле хотелось бы полный перевод мюзикла, что за чем и как идет :oops: Но чувствую я, что появится такой перевод только после выхода ДВД. Rolling Eyes
travka_n1
travka_n1

Возраст : 38

http://travkan1.mylivepage.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о Лионе? - Страница 2 Empty Re: Поговорим о Лионе?

Сообщение автор T.V. Пн Фев 11, 2008 7:43 pm

что за чем и как идет - перечень песен первого и второго акта уже прошпионили, это можно увидеть Smile
ну а пока, по сути можем только порассказывать что там и как... хотя это уже рассказывали Smile))
T.V.
T.V.

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о Лионе? - Страница 2 Empty Re: Поговорим о Лионе?

Сообщение автор travka_n1 Пн Фев 11, 2008 7:50 pm

НУ да, осталось только все кусочки собрать воедино... Хотя текстов песен, не вошедших в концепт хотелось бы ;)
travka_n1
travka_n1

Возраст : 38

http://travkan1.mylivepage.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о Лионе? - Страница 2 Empty Re: Поговорим о Лионе?

Сообщение автор T.V. Пн Фев 11, 2008 8:58 pm

http://francophone.com.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=76&postdays=0&postorder=asc&start=4680

кидаю сюда, очень продробоне описание спекта, но еще Монреальский вариант.. читала давно, как раз на момент написания, но бросив беглый взгляд уже вижу некоторые небольшие несоответствия с Лионским вариантом.. к примеру с воплями в клетке (ыы, низзя это вспоминать..ыы) ... ну и канеш то, что в Лионе они говорили/пели вместо украинских слов румынские
ну и из чувства особого мазохизма, надо бы перечитать и посмотреть чего не хватало у нас Smile
T.V.
T.V.

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о Лионе? - Страница 2 Empty Re: Поговорим о Лионе?

Сообщение автор travka_n1 Пн Фев 11, 2008 10:24 pm

Ой ну все равно прикольно, я раньше этого не видела Shocked Все по крайней мере становится на свои места 🐰
travka_n1
travka_n1

Возраст : 38

http://travkan1.mylivepage.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о Лионе? - Страница 2 Empty Re: Поговорим о Лионе?

Сообщение автор Luda Вт Фев 12, 2008 6:37 am

T.V., спасибо. "Нормальные" переводы - это как раз они и есть, почему-то сюда я и не заглянула. А про договор Дракулы с Ренфилдом мне было понятно. Непонятно только, почему Дракула, с таким рвением искавший свою Эльмину, очень страстно загрызает Люси? И это их "кто ты? кто ты?" тоже меня сильно озадачило Shocked Дракула то, какого черта прикидывался? Он что, Люси не узнал? Когда договаривался с фотографом, должен был знать, о ком идет речь! Подождем DVD и все рассмотрим. Может, из контекста выпали мелкие детали, которые все это связывали.

Luda


Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о Лионе? - Страница 2 Empty Re: Поговорим о Лионе?

Сообщение автор Phoenix Вт Фев 12, 2008 3:59 pm

Что у нас Дракула,не мужик?
Люси-девушка красивая,так почему бы не куснуть страстно загрызая,а не просто так?)))
Может,он ей хотел хорошие впечатления оставить от собственной персоны.Чтобы потом она с ним оставалась.А то граф у нас бессмертный,Мина тоже надоест,вампирессы приелись...
Кто же поймет нежную и трепетную душу графа? Very Happy

А про незнакомцев-ну,мне кажется,что это такая песня-узнавание,тайна...Он же узнал Эльмину,вот здесь то же что-то такое...
Это все имхо,так как я сама плохо разбираюсь))))

Phoenix


Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о Лионе? - Страница 2 Empty Re: Поговорим о Лионе?

Сообщение автор T.V. Вт Фев 12, 2008 4:24 pm

честно говоря не пойму чего там непонятного Smile
T.V.
T.V.

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о Лионе? - Страница 2 Empty Re: Поговорим о Лионе?

Сообщение автор travka_n1 Вт Фев 12, 2008 4:37 pm

ДА, в принципе все понятно, очень хочется все это увидеть поскорее ;)
travka_n1
travka_n1

Возраст : 38

http://travkan1.mylivepage.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о Лионе? - Страница 2 Empty Re: Поговорим о Лионе?

Сообщение автор tempore Ср Фев 13, 2008 12:09 am

это реально, но Ань, ты только представь, что Дракулу будет играть кто-то, кроме Брюна... да еще и на русском... после неудачного опыта Нотра это будет мягко говоря не comme il faut.... а еще, поставят какого нибудь Дыбского играть Дракулу.... да и вообще, в роли Дракулы - только Пельтье! если с Греном и могли быть какие то варианты (я имею ввиду теоретически, тк на практике все давно ясно), то тут это его постановка, его идея и его роль!
tempore
tempore

Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о Лионе? - Страница 2 Empty Re: Поговорим о Лионе?

Сообщение автор travka_n1 Ср Фев 13, 2008 4:54 pm

Да, несомненно))) Я это поняла, представив Киркорова в его роли, бррр :pale:
travka_n1
travka_n1

Возраст : 38

http://travkan1.mylivepage.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о Лионе? - Страница 2 Empty Re: Поговорим о Лионе?

Сообщение автор tempore Чт Фев 14, 2008 2:42 am

Ааааааань!!!!!!!! фууууууууууууууууууу!!!! я ела в момент прочтения)))))))) чуть не подавилась!!!!! у меня воображение менее извращенное))) я все таки про Дыбского вспомнила, это он у нас любитель Брюниных ролей)))) вот моя подруга представила Постоленко))))
tempore
tempore

Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о Лионе? - Страница 2 Empty Re: Поговорим о Лионе?

Сообщение автор travka_n1 Сб Фев 16, 2008 7:21 pm

Постоленко, это он Гренгуара нашего играл? Нееееет, не надо нам такого счастья. Он, молоденький такой, поэта не смог нам нормально передат,а уж Дракулу ему лучше вообще не трогать, СОВСЕМ НЕ ЕГО! Тут кто-то нужен п-проффессиональнее и постарше, наверное)
travka_n1
travka_n1

Возраст : 38

http://travkan1.mylivepage.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о Лионе? - Страница 2 Empty Re: Поговорим о Лионе?

Сообщение автор tempore Сб Фев 16, 2008 9:01 pm

Постоленко - Дракула!!! под столом))))))) надо Голубеву Дракулу играть)))))))))))))))) *пошла принимать что-нибудь от тошноты*
tempore
tempore

Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о Лионе? - Страница 2 Empty Re: Поговорим о Лионе?

Сообщение автор DragonFly_Little Вс Июл 25, 2010 6:09 am

уууууууууууууу!!!!!!!!!!!
девушки!вы о Лионе или о чем?.......
я смотрела только на DVD.в чем разница?
DragonFly_Little
DragonFly_Little

Возраст : 49

http://vkontakte.ru/id74502241

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения