Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нотр в Париже 2011

+49
Rozochka
Яня
ТерЮля
Kate Lyons
Маринка *хорошка*
rezida41
В. Редная
Юличка
Fluorine
Multyashka
Юльчик
SAMU
Bonnie
Olga
Vittoria
Ines2101
Victory
Orneliya
Rada
Tatianie
Anna Ivanova
T.V.
Luce
Viki
Sapphira
Natta
Tattoo
Svetlana
Кьяра
Uta
irozavr
Irinat
La_Nymphe_Coriace
hirondelle
Stasia
Alenulen
Кэм
Luinill
Netlana
kreolla
Lana
Chantal
Лен-ОК
Rnt
Proza
Lero
Maisy
Victoria15
Anna_Anna
Участников: 53

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Нотр в Париже 2011 - Страница 6 Empty Re: Нотр в Париже 2011

Сообщение автор Luce Пн Апр 18, 2011 3:59 am

Tatianie пишет:Вопрос по визе от междугороднего: если я верно знаю, теперь документы на визу обязательно подавать лично, т.е.прилетать за 10 дней до поездки и ждать (не очень вариант), либо платить агенству двойную цену. Не проясните, так и есть? Нельзя ли написать какую-нибудь "доверенность", чтобы абстрактный московский товарищ за абстрактную меня подал документы?
Тань, в твоем юном возрасте у тебя виза бесплатная Smile
Ни по какой доверенности это нельзя сделать, и не так уж дорого берут турагентства. Время - дороже.
Не лучше ли все вопросы задать специально обученным людям а не на форуме?
У всех посольств есть сайты, телефоны, мэйлы. Еще достаточно времени все выяснить и сделать выбор.
Luce
Luce


http://www.brunopelletier.info

Вернуться к началу Перейти вниз

Нотр в Париже 2011 - Страница 6 Empty Re: Нотр в Париже 2011

Сообщение автор Ines2101 Пн Апр 18, 2011 1:03 pm

не поняла шутку про юный возраст...

Тань, вон по той форме, что тебе скинули, нужно отправить заявку на свое имя (лат. буквами) и написать там же вескую мотивацию , почему ты не можешь сама приехать. Разумеется, писать, что лишних денег нет туда-сюда мотаться не надо)))) пишешь, что живешь у черта на куличках и что не можешь уехать с учебы (и несколько причин, почему именно не можешь уехать с учебы). Далее отправляешь им. Тебе приходит ответ с ссылкой на ту же форму, где тебя будут спрашивать про цель визита и просить документально подтвердить цель визита.
Сопсна, все. Тебе пришлют потом пдф-ку с разрешением на подачу доков третьим лицом. Ищешь в Мск это третье лицо, отправляешь ему свои доки (в состав которых входит это самое распечатанное разрешение), и оно относит за тебя доки в посольство. Very Happy
Проще некуда)

и не так уж дорого берут турагентства

Турагентства берут много. Обычно (по-нормальному) они не занимаются визами, если только ты у них не покупаешь тур. А, пусть даже пустой, тур + экскурсии (минимум) + отель (хорошо, если у оператора не будет списка строго своих отелей) вылетит в сумму.
Ines2101
Ines2101

Возраст : 33

http://vkontakte.ru/id13391618?72078

Вернуться к началу Перейти вниз

Нотр в Париже 2011 - Страница 6 Empty Re: Нотр в Париже 2011

Сообщение автор Ines2101 Пн Апр 18, 2011 1:04 pm

Да, кстати, виза сейчас стоит 35 евро, а не 80))) да здравствует российско-французское сотрудничество))
Ines2101
Ines2101

Возраст : 33

http://vkontakte.ru/id13391618?72078

Вернуться к началу Перейти вниз

Нотр в Париже 2011 - Страница 6 Empty Re: Нотр в Париже 2011

Сообщение автор Rada Пн Апр 18, 2011 1:20 pm

Ines2101 пишет:Да, кстати, виза сейчас стоит 35 евро, а не 80))) да здравствует российско-французское сотрудничество))

80 евро - скорее всего это стоимость с наценкой турагенства при оформлении какого-то тура. Шенген уже давно стоит для нас 35 евро. Тут дело не только в российско-французском сотрудничестве. РФ и ЕС в принципе - визовая "дружба почти навеки". За 35 евро. sarcastic
Rada
Rada

Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Нотр в Париже 2011 - Страница 6 Empty Re: Нотр в Париже 2011

Сообщение автор Luce Пн Апр 18, 2011 3:07 pm

Ines2101 пишет:не поняла шутку про юный возраст...


До 24 вроде, виза бесплатная. Это не шутка

Турагентства берут много. Обычно (по-нормальному) они не занимаются визами, если только ты у них не покупаешь тур. А, пусть даже пустой, тур + экскурсии (минимум) + отель (хорошо, если у оператора не будет списка строго своих отелей) вылетит в сумму

А теперь посчитайте во что обойдется пересылка доков из Красноярска в Москву, с учетом DHL, например. И не дай Б. какая-то ошибка в анкете, а французы цепляются к этому.
У нас услуги самого крутого агентства - это 30 евро. Так было при поездке в Лион и один паспорт был чистый, прилагались билеты на спекты и спонсорское письмо, насколько я помню. С Парижем все проще - там много сетевых недорогих гостиниц. И у нас все туроператоры занимаются визами.
А вы считаете, что та же пересылка и походы в посольства должны происходить бесплатно?
Luce
Luce


http://www.brunopelletier.info

Вернуться к началу Перейти вниз

Нотр в Париже 2011 - Страница 6 Empty Re: Нотр в Париже 2011

Сообщение автор Rada Пн Апр 18, 2011 3:20 pm

Честно говоря, я впервые слышу, что шенгенские визы до 24 лет выдаются бесплатно. Хотелось бы очень, чтобы это было правдой!!

Но может быть это в Украине так?? Потому что в Москве консульский сбор составляет ровно 35 евро. Плюс комиссия банка. Плюс предварительная запись на прием (если таковая нужна). По-моему, бесплатная виза выдается детям до 6 лет. Но я не могу быть уверена.JC_thinking

А вообще...
Luce пишет:
Не лучше ли все вопросы задать специально обученным людям а не на форуме?
У всех посольств есть сайты, телефоны, мэйлы. Еще достаточно времени все выяснить и сделать выбор.
Вот это самое верное решение! doubleup
Rada
Rada

Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Нотр в Париже 2011 - Страница 6 Empty Re: Нотр в Париже 2011

Сообщение автор Lana Пн Апр 18, 2011 3:44 pm

Честно говоря, я впервые слышу, что шенгенские визы до 24 лет выдаются бесплатно. Хотелось бы очень, чтобы это было правдой!!
Не знаю, изменилось ли что, но в 2009 году виза была бесплатна (до 25 лет, в московском консульстве)
Lana
Lana

Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Нотр в Париже 2011 - Страница 6 Empty Re: Нотр в Париже 2011

Сообщение автор Гость Пн Апр 18, 2011 4:08 pm

Я в марте этого года оформляла шенген и моему 6-летнему сыну это стоило те же 35 евро, что и мне. Возможно, что виза до 25-лет бесплатная для участников молодежных программ.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нотр в Париже 2011 - Страница 6 Empty Re: Нотр в Париже 2011

Сообщение автор Lana Пн Апр 18, 2011 4:11 pm

Нет Ульян, моя сестра ни в какой молодежной программе не участвовала Smile Как и я впрочем, но я получала несколько виз в 2006 году. Было бесплатно. Значит поменяли sad
Lana
Lana

Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Нотр в Париже 2011 - Страница 6 Empty Re: Нотр в Париже 2011

Сообщение автор Гость Пн Апр 18, 2011 4:24 pm

Я думаю самый лучший вариант, для тех кто хочет получать визу самостоятельно, почитать информацию здесь
http://www.ambafrance-ru.org/spip.php?article6332

А для тех, кто хочет ехать группой я напишу, как только получу ответ от турагентства Smile

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нотр в Париже 2011 - Страница 6 Empty Re: Нотр в Париже 2011

Сообщение автор hirondelle Пн Апр 18, 2011 5:19 pm

ульяна пишет:Я думаю самый лучший вариант, для тех кто хочет получать визу самостоятельно, почитать информацию здесь
http://www.ambafrance-ru.org/spip.php?article6332
Вот именно Smile Там все написано, в том числе и про тарифы: http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/frais-ru.pdf
Но вообще что-то мне кажется, я всегда платила, и в 19, и в 20, и в 21...
hirondelle
hirondelle


Вернуться к началу Перейти вниз

Нотр в Париже 2011 - Страница 6 Empty Re: Нотр в Париже 2011

Сообщение автор Vittoria Пн Апр 18, 2011 11:22 pm

Lana пишет:
Честно говоря, я впервые слышу, что шенгенские визы до 24 лет выдаются бесплатно. Хотелось бы очень, чтобы это было правдой!!
Не знаю, изменилось ли что, но в 2009 году виза была бесплатна (до 25 лет, в московском консульстве)

Дочь ездит на учебу и на отдых во Францию с 9 лет, сейчас ей 17 - и ни разу виза бесплатной не была. Ребенок раньше мог ездить по бесплатной визе, только если был вписан в паспорт родителя, но вроде это давно не действует. Последний раз дочь была во Франции в январе - виза как обычно платная, 35 евро. Визу оформляли во Французском визовом центре на Таганке
Vittoria
Vittoria

Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Нотр в Париже 2011 - Страница 6 Empty Re: Нотр в Париже 2011

Сообщение автор Natta Вт Апр 19, 2011 1:49 am

Не знаю, как в России, но на Украине детям и пенсионерам визы бесплатные! В марте была в Париже, визы детям до 18 лет бесплатно(согласно договора об упрощение визового режима) и не имеет значения вписан ребенок в паспорт или нет. Только взрослым 35 евро.
Но если чистый загран паспорт, не замужем или временно не работаешь Франция может не открыть визу, это как они захотят.

Natta


Вернуться к началу Перейти вниз

Нотр в Париже 2011 - Страница 6 Empty Re: Нотр в Париже 2011

Сообщение автор Luce Вт Апр 19, 2011 2:11 am

Девочки, вы опять не о том...зачем столько флуда? каждый может выяснить это все. Прочтите название топа.
Luce
Luce


http://www.brunopelletier.info

Вернуться к началу Перейти вниз

Нотр в Париже 2011 - Страница 6 Empty Re: Нотр в Париже 2011

Сообщение автор Olga Чт Апр 21, 2011 1:54 am

Девочки, Внимание!!! Билеты выдут в продажу не 2 мая, а 29 апреля 2011, на сайте http://www.coullier.com/ с 10 часов. Информация с официальной страницы фейса.
Olga
Olga

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Нотр в Париже 2011 - Страница 6 Empty Re: Нотр в Париже 2011

Сообщение автор Victoria15 Чт Апр 21, 2011 2:42 am

Olga, спасибо за инфу. Very Happy

А вот это что значит:
Ouverture des locations le 2 mai !!!
et en exclusivité le 22 avril sur notre site internet...?

Тут написано, что продажи начнуться со 2 мая, а в интернете с 22 апреля? mammamia (Мой франц очень плох, поэтому руководствовалась гуглом и догадкой). Laughing
Victoria15
Victoria15


Вернуться к началу Перейти вниз

Нотр в Париже 2011 - Страница 6 Empty Re: Нотр в Париже 2011

Сообщение автор Olga Чт Апр 21, 2011 3:33 am

они, видимо, еще не успели информацию на сайте поменять. ВДест аж в комментариях заявляет, что Жильбер Кулье передвинул продажу билетов на сайте на 29 апреля.
Olga
Olga

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Нотр в Париже 2011 - Страница 6 Empty Re: Нотр в Париже 2011

Сообщение автор Victoria15 Чт Апр 21, 2011 4:02 am

Боже мой! На сайте даже нету англ версии!. bu Я уже запуталась. girl_wacko Попыталась разобраться, как бронировать билет, зашла на пару-тройку других исполнителей, чтобы посмотреть, как оно примерно будет... Там какие-то категории 1, 2, 3... Что это значит, кто знает? Сколько там бронь держать можно? И если вдруг концерт отменят (в связи с последними событиями), деньги вернут? (Для этого, я так понимаю, еще плюс к билету, по такому случаю, страховку нужно покупать...) scratch
Victoria15
Victoria15


Вернуться к началу Перейти вниз

Нотр в Париже 2011 - Страница 6 Empty Re: Нотр в Париже 2011

Сообщение автор Bonnie Чт Апр 21, 2011 4:44 am

Обычно (я говорю про другие концерты) страховка на случай возврата стоит 0,5-1 евро, если мне память не изменяет.
На концертах во Франции, как правило, не 20 ценовых зон, как у нас, а 3-4. Ну и билеты в большинстве случаев можно покупать электронные и оплачивать картой через инет.
Bonnie
Bonnie


Вернуться к началу Перейти вниз

Нотр в Париже 2011 - Страница 6 Empty Re: Нотр в Париже 2011

Сообщение автор Uta Чт Апр 21, 2011 1:43 pm

не знаете, случайно, а где-то вообще есть схема зала Берси или там постоянный трансформер в зависимости от мероприятия и схема меняется? что-то я не могу нигде в инете найти план зала хоть посмотреть shy
Билеты мы все-таки сами берем или будет возможность, о которой писали в начале, отложить нам и выкупить билеты через Лану? tazik
Uta
Uta


Вернуться к началу Перейти вниз

Нотр в Париже 2011 - Страница 6 Empty Re: Нотр в Париже 2011

Сообщение автор Rnt Чт Апр 21, 2011 3:59 pm

вот сайт Дворца спорта -Берси
на примере концерта Шаде смотрим схему http://www.bercy.fr/billetterie/ticketnet/1200/SADE
Нотр в Париже 2011 - Страница 6 M_215414
Rnt
Rnt

Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Нотр в Париже 2011 - Страница 6 Empty Re: Нотр в Париже 2011

Сообщение автор Uta Чт Апр 21, 2011 8:15 pm

Rnt, merci d_daisy hug
Большая штуковина на видgirl_wacko
Uta
Uta


Вернуться к началу Перейти вниз

Нотр в Париже 2011 - Страница 6 Empty Re: Нотр в Париже 2011

Сообщение автор Victoria15 Чт Апр 21, 2011 8:58 pm

Да уж... Если я в Олимпийском даже на экраны смотрела через бинокль, то тут без телескопа не обойтись... sarcastic Нотр в Париже 2011 - Страница 6 Moved


Последний раз редактировалось: Victoria15 (Пт Апр 22, 2011 4:24 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Victoria15
Victoria15


Вернуться к началу Перейти вниз

Нотр в Париже 2011 - Страница 6 Empty Re: Нотр в Париже 2011

Сообщение автор Stasia Чт Апр 21, 2011 9:02 pm

А он чего, больше Олимпа?
Stasia
Stasia

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Нотр в Париже 2011 - Страница 6 Empty Re: Нотр в Париже 2011

Сообщение автор Victoria15 Чт Апр 21, 2011 9:10 pm

Понятия не имею, но выглядит устрашающе... girl_haha
Victoria15
Victoria15


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения