Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ!

+20
Poohpeedooh
Multyashka
germiona
Irene coriace
Ekatherina
Irin@
Agape
Obispienne
Рыжуля
Nadik901
Irinat
Fluorine
Bonnie
Яня
Мартовский Заяз
Anna Ivanova
AnnieJS
Brigitte
PRISMA
Ольчи
Участников: 24

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ! Empty ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ!

Сообщение автор Ольчи Вс Янв 30, 2011 6:53 pm

Здравствуйте, мои хорошие!
У нас созрел коварный план! :dirol:
Я думаю, что у многих были подобные мысли, но пока этого никто не делал(из Брюнеток(ов))
Вся подробная информация расположенна тут http://vkontakte.ru/club23618273
Эта группа создана для не вполне вменяемых(как и все БРЮНеты), которые собрались в большоооой поход...))) ВО ФРАНЦИЮ!!! Вроде бы, пока всё цивильно....НО!!! Мы хотим поехать на велосипедах! Да, звучит безумно, но мы прикинули, и в принципе, это реально!
Поездка планируется на июль-август 2012 года.

Пожалуйста, читайте, обсуждайте, задавайте вопросы и ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Лучше, если будете обсуждать именно в группе, в контакте, там общаются все участники поездки.
Ольчи
Ольчи

Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ! Empty Re: ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ!

Сообщение автор PRISMA Пн Янв 31, 2011 4:42 pm

Даа, я начала читать вашу темку, но пока только половину прочла))
Я верю, что все получится, молодцы, что уже сейчас задумались об этом :clapping:
Я ТОЖЕ ХОЧУУУУУУ cry velo Вы там, смотрю роли продуктов разбирали, хочу быть вином-полезно и весело))))
P.S. пока вас читала-от души поржала ночью на всю квартиру посмеялась)) sarcastic :clapping:
PRISMA
PRISMA

Возраст : 34

http://vk.com/nathalie_prisma

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ! Empty Re: ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ!

Сообщение автор Brigitte Пн Янв 31, 2011 6:27 pm

Prisma, присоединяйся! еще есть время!
Brigitte
Brigitte

Возраст : 32

http://vkontakte.ru/id4419214

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ! Empty Re: ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ!

Сообщение автор Ольчи Пн Янв 31, 2011 10:03 pm

Спасибо) Рады,что повеселили gimmefive
Теперь ты просто обязана поехать,с таким именем))))
Главное,чтоб нас с тобой через границу пропустили :biggrin:
Ольчи
Ольчи

Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ! Empty Re: ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ!

Сообщение автор PRISMA Вт Фев 01, 2011 2:39 am

Ольчи пишет:
Главное,чтоб нас с тобой через границу пропустили :biggrin:

Должны пропустить, разрешено же 2л на человека, в Эстонии во всяком случае)) :biggrin:
PRISMA
PRISMA

Возраст : 34

http://vk.com/nathalie_prisma

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ! Empty Re: ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ!

Сообщение автор AnnieJS Чт Фев 03, 2011 5:52 am

Я уже согласна! :clapping: JC_hurrah JC_hurrah JC_hurrah Велосипед обязательно горный или спрортивный? Smile или главное чтобы мы с ним друг друга понимали и он не выкобенивался? Smile
Надо ж перед концом света сумасбродство засумасбродить! Smile
AnnieJS
AnnieJS

Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ! Empty Re: ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ!

Сообщение автор Anna Ivanova Чт Фев 03, 2011 12:19 pm

Идея прикольная. Ох, это не реально для меня. Во первых нужно до Москвы добраться, там найти приличный велосипед, который можно арендовать на целый месяц, а во вторых и самое главное, в это время у меня на работе самый разгар сезона работы, и меня на целый месяц не отпустят, а в третьих это виза, не факт, что дадут визу человеку, который не разу не был за границей.
Anna Ivanova
Anna Ivanova

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ! Empty Re: ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ!

Сообщение автор Ольчи Чт Фев 03, 2011 1:44 pm

AnnieJS, главное,чтобы ты смогла На нём доехать. У нас нет определенных критериев)
Аня, можно у нас купить велик и На поезде(Ну,или На самолете<хотя говорят,что в самолете могут возникнуть проблемы>) довезти до Москвы, а оттуда поедем На них.
Есть ещё вариант со спонсорами,но Мы ещё этим серьезно не занимались.
Ольчи
Ольчи

Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ! Empty Re: ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ!

Сообщение автор Мартовский Заяз Чт Фев 03, 2011 2:11 pm

А какова цель поездки? Почему именно Франция?
Мартовский Заяз
Мартовский Заяз


Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ! Empty Re: ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ!

Сообщение автор Яня Чт Фев 03, 2011 3:18 pm

Anna Ivanova пишет:Идея прикольная. Ох, это не реально для меня. Во первых нужно до Москвы добраться, там найти приличный велосипед, который можно арендовать на целый месяц, а во вторых и самое главное, в это время у меня на работе самый разгар сезона работы, и меня на целый месяц не отпустят, а в третьих это виза, не факт, что дадут визу человеку, который не разу не был за границей.
Мне тоже нравиться идея, но я тоже думаю, что с шенгеном могут возникнуть проблемы. Я вот тоже не была за границей (Украина наверно не считается :biggrin: ). У кого какие мысли на счет визы?
Яня
Яня

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ! Empty Re: ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ!

Сообщение автор Bonnie Чт Фев 03, 2011 4:34 pm

Не паникуйте вы насчет виз. А то по вашей логике получается, что если человек ни разу за границей не был, то можно и не начинать Smile
Французы весьма спокойно дают визы даже тем, кто первый раз едет. Главное - чтобы все документы были в порядке, а это не очень сложно.

З.Ы. Я присоединиться к поездке вряд ли смогу, но изо всех сил желаю удачи!
Bonnie
Bonnie


Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ! Empty Re: ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ!

Сообщение автор Яня Чт Фев 03, 2011 4:39 pm

Мартовский Заяз пишет:А какова цель поездки? Почему именно Франция?
Да, вот мне тоже интересно.
Конечно понятно, что главное это процесс)) Но интересно и цель какую-то определенную поставить)
А еще, вот я думаю, наверно должна быть очень хорошая физ. подготовка, чтобы выдержать такой поход?
И еще, почему 2012? А не 2011
Яня
Яня

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ! Empty Re: ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ!

Сообщение автор PRISMA Чт Фев 03, 2011 5:13 pm

Мартовский Заяз пишет:А какова цель поездки? Почему именно Франция?

Насколько я поняла, изначально народ собирался в Канаду,в гости к Шефу, но на велосипедах туда нереально доехать, океан все-таки, тогда решили, что самым оптимальным вариантом является Франция, там ведь Нотр-Дам)))girl_wacko

Яна пишет:
И еще, почему 2012? А не 2011

А 2012 потому что нужно время на подготовку-приобрести велосипед, натренироваться, сделать документы, накопить денег, подучить язык Smile
PRISMA
PRISMA

Возраст : 34

http://vk.com/nathalie_prisma

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ! Empty Re: ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ!

Сообщение автор Fluorine Чт Фев 03, 2011 5:35 pm

PRISMA пишет:
А 2012 потому что нужно время на подготовку-приобрести велосипед, натренироваться, сделать документы, накопить денег, подучить язык Smile
Мне кажется, 2012 - в основном потому что некоторые участники ждут совершеннолетия. Very Happy tazik
Fluorine
Fluorine

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ! Empty Re: ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ!

Сообщение автор Яня Чт Фев 03, 2011 5:38 pm


А 2012 потому что нужно время на подготовку-приобрести велосипед, натренироваться, сделать документы, накопить денег, подучить язык Smile
Тогда назревают следущие вопросы, я дотошная, не обращайте внимания sarcastic
1. Сколько надо накопить? Если каждую ночь в течении месяца останавливаться в гостиницах - то это Оооочень кругленькая сумма, плюс расходы на еду и непредвиденные расходы.
2. Меня очень интересует вопрос связанный со словом "натренироваться")) Кто и как себе это представляет? Сколько и как нужно тренироваться, чтобы выдержать такую поездку?
3. Какой язык подучивать будем? На франсе нас поймут далеко не везде, но я так понимаю, что большинство из нас горит желанием выучить именно его. Так может, собирающимся в поход стоит объединиться на ниве изучения языка? Я имею в виду тем, кто живет в одном городе - москва с москвой, питер с питером и тд. Можно например ходить в одну группу на курсы. Вместе легче будет этим заниматься. Мне вот давно не хватает волшебного пинка sarcastic

Яня
Яня

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ! Empty Re: ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ!

Сообщение автор Fluorine Чт Фев 03, 2011 5:50 pm

Я думаю, что надо подождать, пока инициаторы этого дела не подостынут чуть-чуть))) План, который расписан в этой группе, совершенно нереален, это очевидно. Smile Надеюсь, что через некоторое время они сами поймут его нереальность и переделают начисто - тогда уже пойдет конкретика. Smile
Fluorine
Fluorine

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ! Empty Re: ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ!

Сообщение автор Яня Чт Фев 03, 2011 6:17 pm

Да, нереального здесь много!!
А может все-таки лучше в Канаду?)) На те деньги, которые необходимы для такого похода вполне реально долететь до Канады и обратно! Представляете, как удивиться шеф, обнаружив что к нему приехала группа поклонников из России! rofl Вот если бы была такая идея, я бы в нее точно вязалась.
Конечно, Европу посмотреть мне тоже охота, но на велосипеде это уж больно нереально, тогда проще воспользоваться автобусными экскурсиями.
Кстати, если кто-то ждет совершеннолетия - это совсем необязательно. Для этого делается доверенность от родителей на любого совершеннолетнего участника группы.
Впрочем, если вы хотите именно на велосипеде и именно в Европу, тогда необходимо составить реальный план с учетом расходов и расстояний. И главное, попробуйте покататься на велосипеде несколько часов подряд - это достаточно тяжело(особенно на следущий день). Представьте, что надо будет кататься так целый месяц!
Яня
Яня

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ! Empty Re: ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ!

Сообщение автор Brigitte Чт Фев 03, 2011 6:20 pm

Prisma права! 2012 год, потому что надо подготовиться и морально и физически. многие из нас еще вообще не умеют кататься на велосипеде, им нужно освоится. те кто умеет тоже не уверены, что смогут сразу сесть и все 25 дней крутить педали по 6 часов в день.
нужно заработать денег хотя бы, чтобы предоставить документы на визу (ведь если не будет достаточно средств, то нас никуда не пустят), а тут еще на концерты много денег уйдет... нужно приобрести всю дорожно-спортивную амуницию (велорукзак, палатки, спальники, сам велосипед и тд и тп). в отелях мы жить не намерены, самый максимум комфорта - кемпинги и хостелы. а они стоят не более 20 евро за сутки, это не так уж и много.
по языкам. некоторые из тех, кто едет уже знают на определенном уровне какой-либо язык (английский или французский) - объясниться сможем, в конце концов язык жестов еще никто не отменял.
да и вообще все это путешествие требует длительной и тщательной подготовки. даже мы (которых все считают безумцами) не можем просто так сорваться и ехать неизвестно куда, по ближайшей дороге.
и наш план вполне выполним. ежегодно проводятся велопробеги (за мир во всем мире) от парижа до москвы. при том, что участники тех пробегов в каждом городе останавливаются для осмотра достопримечательностей! в них принять участие может любой желающий, и там нет проф спортсменов! так что все это более чем реально!
Яна, вот поэтому нам и нужно это лето, для многодневных тренировок! а лететь в Канаду - это не так прикольно!;)
Brigitte
Brigitte

Возраст : 32

http://vkontakte.ru/id4419214

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ! Empty Re: ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ!

Сообщение автор Яня Чт Фев 03, 2011 6:30 pm

Brigitte, вы заражаете меня своим оптимизмом и мне начинает казаться реальной эта идея.
Скажу честно, мне идея очень нравиться, но я боюсь некоторых моментов. Например, что к лету 2012 у большинства участников постепенно угаснет энтузиазм. Для меня например, это очень большое дело - начать готовиться к такому масштабному проекту.
Яня
Яня

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ! Empty Re: ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ!

Сообщение автор Ольчи Чт Фев 03, 2011 6:33 pm

Bonnie,Спасибо! Удача нам пригодится!)
И так, Да, 2012-потому что нужно подготовится и физически и морально и материально.
Сколько денег Мы ещё не определились,сейчас начинаем подсчитывать.
Насколько это реально в физическом плане(хм...можно так сказать?)мы сможем определить этим летом. Нужно ОЧЕНЬ хорошо подготовится. И перед тем,как давать конечный ответ,что поедете, я предлагаю пройти своего рода тест: проезжать На велосипеде, в довольно быстром темпе, по 6часов в день, и так дня 3, если не чувствуете особого дискомфорта, то можно ехать. Иначе-не имеет смысла.
Да, На эти деньги можно поехать в Канаду, но наша поездка-это своего рода флеш-моб,рекламная акция в честь Брюно cheersgroup
Ольчи
Ольчи

Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ! Empty Re: ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ!

Сообщение автор Brigitte Чт Фев 03, 2011 6:35 pm

Яна, я сначала тоже боялась, что все это так и сотанется шуткой, но среди нас есть такие люди, для которых эта идея стала заветной мечтой! и как минимум шестеро (а может и больше!) не откажутся от этой идеи! единственное что нас может остановить - отказ в визе, но у нас уже столько материала собранно по этой теме, что мы уже почти эксперты в получении визы! осталось только собрать правильный пакет документов, ну и чтобы нас пропустили через границу;)
Brigitte
Brigitte

Возраст : 32

http://vkontakte.ru/id4419214

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ! Empty Re: ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ!

Сообщение автор Яня Чт Фев 03, 2011 6:36 pm

Ольчи, а с какой скоростью планируется двигаться?
Яня
Яня

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ! Empty Re: ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ!

Сообщение автор Fluorine Чт Фев 03, 2011 6:39 pm

Вам нужно для проверки сначала съездить в недельный (хотя бы!) поход, с темпом 100-120км в день)) И если вы там все не умрете... То можно, наверное, добавив к вашему месяцу еще пару недель на отдых и форс-мажоры, отправляться в путь. Smile
Fluorine
Fluorine

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ! Empty Re: ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ!

Сообщение автор Яня Чт Фев 03, 2011 6:43 pm

Brigitte пишет:Яна, я сначала тоже боялась, что все это так и сотанется шуткой, но среди нас есть такие люди, для которых эта идея стала заветной мечтой! и как минимум шестеро (а может и больше!) не откажутся от этой идеи! единственное что нас может остановить - отказ в визе, но у нас уже столько материала собранно по этой теме, что мы уже почти эксперты в получении визы! осталось только собрать правильный пакет документов, ну и чтобы нас пропустили через границу;)
Brigitte, здорово, если это так, если люди относятся к этому серьезно.
Мне, честно говоря, несмотря на все опасения, тоже очень хочется поверить что такое возможно. И конечно, хотелось бы принять участие в таком приключении. Не хочу пока утверждать, что я с вами, дабы не быть голословной, но эта идея глубоуо засела у меня в голове.
Яня
Яня

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ! Empty Re: ВЕЛИКИй поход в не столь далёкую, но прекрасную ФРАНЦИЮ!

Сообщение автор Ольчи Чт Фев 03, 2011 6:43 pm

Хм...конечно не могу говорить за всех,но я и сейчас реально смотрю На ситуацию. Это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ сложно,во всех планах, от физических нагрузок до денег и документов. Но вы только представьте На миг,что всё получилось,всё готово и Мы едем...уиииии)))
Нет,Ну, правда, это ведь будет здорово) со стороны действительно может показаться,что Мы сейчас На эмоциях и поэтому верим в себя,но Мы просто пытаемся даже проблемы обсуждать позитивно,чтобы эта поездка не превращалась в муку начиная с самого планирования))
Если вам не очень сложно,то лучше задавайте вопросы в группе,там вам смогут более полно ответить,а многая информация уже есть там. Хотя и здесь Мы тоже будем отвечать)
Ольчи
Ольчи

Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения