Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

+47
etoile_m
Tash
Coriace
santilla
dormouse
Alice
tuchka
solnechnaya
Obispienne
la muse
Rollerblade
Валери
Veldana
ЮлЬкА
Peace
Bonnie
Ilze
Julie72
Strange
Филипп
Nika
Лорри
Ева
Romashka
Kate Lyons
Soleil
Надежда
Tatiana
JulietSoleil
Shannon
be_iren
Bellemaria
Lili
Юличка
bru7nika
Миралисса
Bee
ORANGE
Ol'ka
Sapphira
T.V.
Svetlana
Maisy
АЛТАЙ
mishonet
diable6
Maroussia
Участников: 51

Страница 9 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 9 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор Kate Lyons Вт Сен 22, 2009 11:22 pm

Я как раз сейчас ее на youtube слушаю в исполнении Алмонда. ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 9 861962 Перевод хороший!

https://www.youtube.com/watch?v=5LjGzkH1Oj0
Kate Lyons
Kate Lyons
moderator


Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 9 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор Гость Вт Сен 22, 2009 11:35 pm

Мда, там такое качество, что слова не снимешь... и не сначала. Я поищу, должно быть аудио нормального качества, тогда предоставлю текст.

А франкопарлящие пока могут потренироваться в написании подстрочников (желательно ритмических) к понравившимся из предлагаемых песен. Тогда Брюно будет интереснее выбирать.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 9 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор ЮлЬкА Ср Сен 23, 2009 12:00 am

Я не поняла слегка. То есть, теперь Брюну по-руски петь не требуется? Тогда зачем в начале темы была поставлена задача найти песню именно на русском языке?
Тогда вся идея идет насмарку... подумаешь, кто-то уже перевел и спел песни на инглише. Что в этом такого? Идея первоначально была такова, что Брюн поёт на русском. Зачем он должен будет исполнять песни, которые до него спели другие люди, да ещё и на инглише?
Лично я, верю в способность Брюна запомнить пару четверостишей на незнакомом языке и исполнить их. Пусть будет с ошибками, пусть он перепутает слова и вобще непонять чего произнесёт, но по крайней мере это будет выглядеть потрясающе... в смысле самой идеи.
А то что он может петь на фране и на инглише - это мы и так знаем, он весь концерт нам исполнит на этих языках.
И ещё, не будет ли так, что высказывая сомения в его возможности исполнить песню на русском, мы тем самым даём ему понять, что нефиг стараться, всё равно ничего не выйдет. Я бы на его месте обиделась такому отношению.
ЮлЬкА
ЮлЬкА

Возраст : 48

http://www.diary.ru/~hfdyjltycndbt/

Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 9 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор Svetlana Ср Сен 23, 2009 12:11 am

Дружба" - "Когда простым и нежным взором ласкаешь ты меня, мой друг!"
Она по тексту очень даже подходящая, жизнеутверждающая. Не сильно
распевная, но и не "дробленая".
И ее все знают - слышали так точно. Помните фильм "Зимний вечер в Гаграх?" Лариса Долина поет за Гундареву там.

Мне кажется, это очень неплохой вариант. Душевная старая добрая эстрадная песня.

Отличный выбор. Только почему именно на английском, только представьте, как будет весело звучать по русски ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 9 Icon_biggrin
А если серьезно, то не столь важно идеальное произношение будет или нет, а песня- "гуляй душа", есть место для творчества.
Svetlana
Svetlana

Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 9 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор Гость Ср Сен 23, 2009 12:47 am

ЮлЬкА пишет:Я не поняла слегка. То есть, теперь Брюну по-руски петь не требуется? Тогда зачем в начале темы была поставлена задача найти песню именно на русском языке?

Желание исполнить песню на русском было идеей Брюно, но сложность этой задачи он представляет пока слабо. А он, насколько я знаю, не учил в жизни ни одного иностранного языка. Русское произношение очень сложное. Пока он не попробует, он не сможет реально оценить, что это такое - выговорить эти тексты.

ЮлЬкА пишет:Тогда вся идея идет насмарку... подумаешь, кто-то уже перевел и спел песни на инглише. Что в этом такого? Идея первоначально была такова, что Брюн поёт на русском. Зачем он должен будет исполнять песни, которые до него спели другие люди, да ещё и на инглише?

Абсолютно все русские песни, которые здесь предлагались, до него исполняли другие люди.

Зачем на инглише? Ответ был дан выше. Потому что мы собираем разные идеи и тексты. На фране, к сожалению, подстрочников нет. Инглиш (или фран), а в конце две строчки на русском - один из возможных подходов к вопросу. Решать-то он будет сам.

ЮлЬкА пишет:Лично я, верю в способность Брюна запомнить пару четверостишей на незнакомом языке и исполнить их. Пусть будет с ошибками, пусть он перепутает слова и вобще непонять чего произнесёт, но по крайней мере это будет выглядеть потрясающе... в смысле самой идеи.
А то что он может петь на фране и на инглише - это мы и так знаем, он весь концерт нам исполнит на этих языках.

И ещё, не будет ли так, что высказывая сомения в его возможности исполнить песню на русском, мы тем самым даём ему понять, что нефиг стараться, всё равно ничего не выйдет. Я бы на его месте обиделась такому отношению.

Песня - это все-таки больше, чем пара четверостиший. Корявый русский будет кому-то казаться трогательным и потрясающим, а кому-то издевательством над певцом, которому придется петь абракадабру. И над языком. В теории это, безусловно, потрясающе, но если реалистично посмотреть на вещи, на практике иностранцам тяжело дается русский. Они совершенно неспособны произносить мягкие согласные, например. В результате, выглядит исполнение корявых "Подмосковных вечеров" со сцены часто весьма жалко. А Пельтье хочется видеть на сцене уверенным и куражистым. К тому же, пресловутые эти "Вечера" - песня нейтральная, а если он возьмется петь наше что-то очень-очень любимое, то сам смысл исполнения конкретно этой песни может потеряться.

В его способности зазубрить текст никто не сомневается. Речь идет о целесообразности: нужно ли тратить время на это.

Этот топик для его преподавателя, а не для него. Маруся обработает информацию, донесет до него, а он уж там разберется по ходу занятий сам.

Наша задача - собирать идеи.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 9 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор ЮлЬкА Ср Сен 23, 2009 1:15 am

Да, Брюн "не учил ни одного иностранного языка", но тем не менее поёт виво пер лей и мизерере на итальянском, половину Гроза спел на инглише и ещё не забываем о "цвите терн" в Дракуле и о Соборах по-фламандски. Не хилой списог языков на которых он пел, вобще-то.
Поэтому, я думаю, что не нужно нам облегчать ему задачу, если он сам об этом не просит, ибо он не "немощное старушко"Smile
ЮлЬкА
ЮлЬкА

Возраст : 48

http://www.diary.ru/~hfdyjltycndbt/

Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 9 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор Bee Ср Сен 23, 2009 1:22 am

Penka пишет:В его способности зазубрить текст никто не сомневается. Речь идет о целесообразности: нужно ли тратить время на это.

Этот топик для его преподавателя, а не для него. Маруся обработает информацию, донесет до него, а он уж там разберется по ходу занятий сам.

Наша задача - собирать идеи.

это надо было выделить жирным и поставить самый большой размер шрифта Smile
Bee
Bee

Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 9 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор Obispienne Ср Сен 23, 2009 1:27 am

а как вы думаете, если Брюн никогда не учил никаких языков, то на том же самом англе он разве не зазубривал песни? а о целесообразности этого никто не говорит почему-то...
никто не предлагает песню на целый пергаментный список, есть и такие, которые состоят из 2-3 четверостиший. и вы уж простите, но именно романсы в эту категорию не подходят...
та же "Свеча": минимум слов, максимум смысла, да и для произношения слова не так уж и тяжелы
Obispienne
Obispienne


http://www.coriace.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 9 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор Миралисса Ср Сен 23, 2009 1:28 am

[quote="Svetlana"]
Дружба" - "Когда простым и нежным взором ласкаешь ты меня, мой друг!"
Она по тексту очень даже подходящая, жизнеутверждающая. Не сильно
распевная, но и не "дробленая".

Мне кажется, это очень неплохой вариант. Душевная старая добрая эстрадная песня.
Вы что???? Вы смеётесь??? Это уже не нафталин. Это хуже!
:mega_shock: :mega_shock: :mega_shock:
Миралисса
Миралисса

Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 9 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор ORANGE Ср Сен 23, 2009 1:36 am

Разделяю юлькино недоумение..
Мне казалось, что перед нами поставили четкую задачу - помочь выбрать русскую песню.
Получается, Брюно нанимает репетитора, учит язык, подбирает песни, пытается сделать очень милый и трогательный жест для своих поклонников... А потом, к примеру, к нему приходит Маруся и говорит:
"Русские поклонники решили, что Вам слишком сложно будет петь на русском. Вот Вам на инглише песенка." Так что ли?.. хм.. странно.
"Речь идет о целесообразности: нужно ли тратить время на это."???..
Если Пельтье решил так серьезно подойти к вопросу подготовки к поездке и попросил преподавателя найти подходящую русскую песню, наверное ему нужно тратить на это время..
Не спорю, "наша задача - собирать идеи". Но идеи, наверное, должны быть связаны с пожеланиями самого месье, нет?..


Последний раз редактировалось: ORANGE (Ср Сен 23, 2009 2:09 am), всего редактировалось 2 раз(а)
ORANGE
ORANGE

Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 9 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор Bee Ср Сен 23, 2009 1:37 am

[quote="Миралисса"]
Svetlana пишет:
Дружба" - "Когда простым и нежным взором ласкаешь ты меня, мой друг!"
Она по тексту очень даже подходящая, жизнеутверждающая. Не сильно
распевная, но и не "дробленая".

Мне кажется, это очень неплохой вариант. Душевная старая добрая эстрадная песня.
Вы что???? Вы смеётесь??? Это уже не нафталин. Это хуже!
:mega_shock: :mega_shock: :mega_shock:

Год выпуска фильма - 1985. Не так уж и давно. К слову сказать, мульт БМ, откуда "Луч солнца золотого", вышел на экраны в 1975, а "Юнона и Авось" 1981 году. И если 1985 год - это нафталин, то предлагаю нам с тобой тихо завернуться в простынки и начать ползти в сторону кладбища Smile


ORANGE
так по русскоязычным песням предложений нет, мы ж вроде перебрали все, что можно... Если есть предложения, давайте обсудим, не вопрос Smile
Bee
Bee

Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 9 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор ORANGE Ср Сен 23, 2009 1:55 am

На мой взгляд, в уже перебранных песнях есть оооочень хорошие варианты. Многие из них оценили с разных сторон, по многим пунктам. Т.е. хотя бы 3-4 относительно одобренных варианта у нас есть, правильно же?

Понимаю, что критиковать чужие предложения, когда своих нет - плохо. А своих и правда пока нет. Но я просто не вижу концепции в поисках англоязычной песни.
ORANGE
ORANGE

Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 9 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор Миралисса Ср Сен 23, 2009 1:59 am

Я не говорю про год выпуска! Я говорю про саму песню. Она написана в стиле НАФТАЛИНИЩЕ. Давайте ещё Утёсова вспомним!!!! Кобзона!
nono
Так что извините, компанию для ползанья вам не составлю. girl_haha
Миралисса
Миралисса

Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 9 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор diable6 Ср Сен 23, 2009 1:59 am

ну вы молодцы rofl плавно скатились к англоязычным песням girl_haha и это при заглавии темы "ищем русскую песню"... мдя...
я готова слушать песню на русском в исполнении Брюно с кучей ошибок, и неправильным произнесением слов... потому что это всегда приятно, когда человек говорит (или поет) на твоем родном языке girl_in_love
diable6
diable6

Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 9 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор Лорри Ср Сен 23, 2009 2:01 am

Би, так на русском уже предложений навалом, больше, чем требуется, и что их обсуждать. Пусть Маруся и Брюно выбирают.
Пенка, а какой список ты послала? И что, Маруся не читает топ? Хотя, неудивительно если нет - так он распух. ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 9 Icon_smile
Маруся, если Вы все же читаете топ. Во-первых, спасибо Вам большое за такую классную идею, и что Вы пришли с ней сюда. И Брюно передайте спасибо! Мы в восторге от его ответственного подхода, правда. Это так мило с его стороны! И не обращайте внимания, мы ни капельки не сомневаемся в его способности выучить песню на русском! Особенно после того, что он так здорово пел по-итальянски, и на латыни, хотя не знает эти языки, и так душевно пел "Терен". Мы не недооцениваем его способности, это просто как такой заботливый щадящий вариант, если ему будет слишком сложно.
Но все-таки, было бы очень интересно узнать, как все проходит у вас... Если можно, может, расскажете что-инбудь?

И, девочки, мне кажется, вы как всегда, сильно перебарщиваете в переживаниях за Брюно. Песни на незнакомом языке петь - обычная практика, песни учить легче, чем просто слова, особенно при музыкальном слухе. Квины даже на японском исполняли. Если Брюно так любезен, что нашел время и возможность выучить песню на русском - я считаю, даже некрасиво предлагать ему такой стеб, как русский на английском. Это убивает всю идею и всю прелесть, разве не очевидно?
К тому же он великий артист, кто-то поспорит? Если он будет знать, о чем песня, он все интонации споет правильно. Я что-то не припоминаю неправильных интонаций, когда он пел "Любов моя".
Даже если в чем -то будет акцент, это мило. В зале будут почти сплошные фанаты, вы думаете, кого-то покоробит, если Брюно даже в чем-то ошибется?
В общем, лично мне бы не хотелось услышать просто еще одну англоязычную песню... Но в любом случае, к счастью, решать только Брюно. ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 9 Icon_smile
Лорри
Лорри


http://laurrie.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 9 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор Миралисса Ср Сен 23, 2009 2:01 am

Мы вон "Цвіте терен" заслушиваемся! Словами украинскими, пусть и с акцентом!!! Но наши слова! Поддерживаю непонимание английской песни. :drinks:
Миралисса
Миралисса

Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 9 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор Nika Ср Сен 23, 2009 2:06 am

так по русскоязычным песням предложений нет, мы ж вроде перебрали все,
что можно... Если есть предложения, давайте обсудим, не вопрос ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 9 Icon_smile

Стоп, а предыдущие 14 страниц убористого текста - это что, не предложения? Или, раз худсовет не ободрил - все в топку? Smile Я никак не могу согласиться с теми, кто собирается предложить англоязычную песню (хотя могу догадаться, как кому-то хочется услышать именно это или то в исполнении Брюно). У каждой из нас есть, наверное, целый список подобных пожеланий, даже побольше того, что здесь перечисляли. Давайте не будем ничего никому навязывать, а? Ни Марусе, ни Брюно. Насколько я понимаю, Маруся нас и так читает и уже, может, что-то было прочитано-прослушано-оценено... В конце-концов, это была идея самого Брюно, и ему самому решать - учить или нет, мучиться с этим суперсложным русским произношением или нет. Я уверена, что он сам в состоянии принять такое решение, и его вкусу в этом плане я полностью доверяю. Наша функция - дать Марусе идеи.

Кстати, по поводу чистоты произношения русского - вспомнилась Дина Дурбин, певшая, на мой взгляд, очень даже чисто песни на русском. Так что не все иностранцы безнадежны. Smile
Nika
Nika

Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 9 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор Филипп Ср Сен 23, 2009 2:08 am

https://www.youtube.com/watch?v=_dWkzTbECwc
Филипп
Филипп

Возраст : 27

Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 9 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор Филипп Ср Сен 23, 2009 2:09 am

');}//]]>