Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

+47
etoile_m
Tash
Coriace
santilla
dormouse
Alice
tuchka
solnechnaya
Obispienne
la muse
Rollerblade
Валери
Veldana
ЮлЬкА
Peace
Bonnie
Ilze
Julie72
Strange
Филипп
Nika
Лорри
Ева
Romashka
Kate Lyons
Soleil
Надежда
Tatiana
JulietSoleil
Shannon
be_iren
Bellemaria
Lili
Юличка
bru7nika
Миралисса
Bee
ORANGE
Ol'ka
Sapphira
T.V.
Svetlana
Maisy
АЛТАЙ
mishonet
diable6
Maroussia
Участников: 51

Страница 7 из 15 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 7 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор Sapphira Пн Сен 21, 2009 12:17 pm

Пенка Респект!!! ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 7 984606 и за "Ты меня никогда не забудешь" и за "Прощай-прощай"! Просто после того как сказали, что первая сильно грустная и она о прощании на веки, вторую я уже и не предлагал...
Но я бы Юнону с ютюба не давала... Караченцев особым голосом не отличается, а вот аудио с пластинки было Очень красивым...
Sapphira
Sapphira

Возраст : 47

http://foto.mail.ru/mail/helen130277/

Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 7 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор Ol'ka Пн Сен 21, 2009 2:07 pm

Да на пластинке "Я тебя никогда не забуду" было вот в таком исполнении. Сорри за крякозяблы.


ß òåáÿ íèêîãäà íå çàáóäó (Ðîìàíñ ìîðñêèõ îôèöåðîâ) - Òåàòð «Ðîê-Îïåðà»
Ol'ka
Ol'ka

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 7 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор Sapphira Пн Сен 21, 2009 2:18 pm

Ага, спасибо Оль!!
Я на первой странице специально выкладывала аудио файл... на ютюбе оригинал конечно не найдешь...
Sapphira
Sapphira

Возраст : 47

http://foto.mail.ru/mail/helen130277/

Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 7 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор Валери Пн Сен 21, 2009 3:47 pm

А вот есть такая песня "Дорогой длинною". Очень русская и очень заводная. Можно петь и медленно и быстро. В свое время песня была очень популярна на западе, есть англоязычная версия Those were the days и версии на французском, испанском.
Хошь один куплет на русском, другой на англицком или еще на каком, если все трудно выучить.

https://www.youtube.com/watch?v=woYGLahWhlg

Ехали на тройке с бубенцами,
А вдали мелькали огоньки...
Эх, когда бы мне теперь за вами,
Душу бы развеять от тоски!

Припев:
Дорогой длинною,
Да ночкой лунною,
Да с песней той,
Что вдаль летит звеня,
И с той старинною,
Да с семиструнною,
Что по ночам
Так мучила меня...

Припев:

2. Да, выходит, пели мы задаром,
Понапрасну ночь за ночью жгли.
Если мы покончили со старым,
Так и ночи эти отошли!

Припев:

3. В даль родную новыми путями
Нам отныне ехать суждено!
Ехали на тройке с бубенцами,
Да теперь проехали давно!

Припев:

Приплясывать под эту песню классно..

Валери


Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 7 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор ORANGE Пн Сен 21, 2009 4:33 pm

"Пока горит свеча" - прекрасная песня! Я про нее совсем забыла! Спасибо, Лорри!)

"Ты меня никогда не забудешь" еще более щемящая, но эта тоже лиричная, красивая, и ,имхо, очень подходящая Брюну, ибо текст по смыслу пересекается с брюнскими пестнями) Все как он любит,

  • Но если плечи песней мне расправить,
  • Как трудно будет сделать так, чтоб я молчал! ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 7 Icon_smile
И она не настолько грустная, если уж "Ты меня никогда не забудешь" отвергают из-за этого..
ORANGE
ORANGE

Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 7 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор Rollerblade Пн Сен 21, 2009 8:13 pm

"Ты меня никогда не забудешь" я за это))  Хотя услышать репертуар Серова в исполнении Брюна....))) "Оооуууу ти менья льюуубишь" Восторг!))))))))

Rollerblade

Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 7 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор Soleil Пн Сен 21, 2009 10:00 pm

Мне нравится идея Лорри тоже!   А вот русско-народные-хороводные,как и цыганские напевы, вызывают только приступ веселья. Но не восторга. ИМХО.
Soleil
Soleil

Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 7 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор Kate Lyons Пн Сен 21, 2009 10:37 pm

Если Брюно выучит слова песни "Пока горит свеча", я съем свою шляпу. ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 7 35870

Мне кажется, "Ты меня никогда не забудешь" или даже "Есть только миг между прошлым и будущим" в этом плане более реалистично.

(Кстати, "Есть только миг"... чем больше думаю, тем больше мне нравится!)


Последний раз редактировалось: Kate Lyons (Пн Сен 21, 2009 10:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Kate Lyons
Kate Lyons
moderator


Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 7 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор Soleil Пн Сен 21, 2009 10:55 pm

 Ну это, конечно, решать только Брюно,  и, потом, я разницу,  что реалистичнее, а что нет , как-то не очень улавливаю.  
Soleil
Soleil

Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 7 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор ЮлЬкА Пн Сен 21, 2009 11:00 pm

"Ты меня никогда не забудешь" - очень не позитивная песня для Брюна. Что это за: "возвращаться плохая примета" или "я тебя никогда не увижу"? Нафиг надо моделировать такие плохие мыслеформы для нашего мальчика? Мы же как раз расчитываем на то, чтобы он к нам чуть ли не каждый год шастал как к себе домой, а текст этой песни предполагает совсем обратное.
ЮлЬкА
ЮлЬкА

Возраст : 48

http://www.diary.ru/~hfdyjltycndbt/

Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 7 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор be_iren Пн Сен 21, 2009 11:01 pm

Вроде говорили, что Брюну выбирать, а почитаешь- так у нас претензий больше к песням, чем могло бы у него возникнуть. Я просто проголосую за репертуар Макаревича, выше предложенный и уже достаточно обоснованный (см пост Лорри про голос, мелодию и т. п)
be_iren
be_iren

Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 7 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор Maisy Пн Сен 21, 2009 11:06 pm

ЮлЬкА пишет:"Ты меня никогда не забудешь" - очень не позитивная песня для Брюна. Что это за: "возвращаться плохая примета" или "я тебя никогда не увижу"? Нафиг надо моделировать такие плохие мыслеформы для нашего мальчика? Мы же как раз расчитываем на то, чтобы он к нам чуть ли не каждый год шастал как к себе домой, а текст этой песни предполагает совсем обратное.

Да и смысл какой этой песни, если брать ее отдельно от мюзикла? Мужик переспал с девицей и делает ноги поутру, обьявляя ей открытым текстом, что мол, фффсе, не жди, писать не буду.

какие-то странные ассоциации относительно Брюно, не находите?
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 7 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор la muse Пн Сен 21, 2009 11:21 pm

а мне очень нравится "пока горит свеча"!!! Я за нее!!! ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 7 48192
la muse
la muse

Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 7 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор Obispienne Пн Сен 21, 2009 11:54 pm

долго вас читала, но все же дочитала))))
я всеми руками, ногами и буквами клавиатуры за "Свечу"!!!!
песня офигенски красивая, довольно простая с точки зрения произношения иностранца
Лорри, идея на 5+
Obispienne
Obispienne


http://www.coriace.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 7 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор Kate Lyons Вт Сен 22, 2009 12:36 am

А ещё у Машины Времени есть "Я сюда ещё вернусь" (только это больше подходит для завершения концерта, а не для начала... зато смысл!).

https://www.youtube.com/watch?v=mm8UopxDXRE

Кто может знать, может там, а может тут,
Нас будут ждать, так, как нас нигде не ждут.
Но зовет нас путь, подгоняет ночи тень.
Я сюда еще вернусь, мне бы только выбрать день.

Пусть ты не хотел,
Но все промчалось как в кино -
Там ты не допел,
А тут не выпито вино.
Но зовет нас путь,
Подгоняет ночи тень.
Я сюда еще вернусь,
Мне бы только выбрать день.

И как, как будет жаль,
Если мне не хватит вдруг
Мест, где я побывал,
И ваших глаз и ваших рук.
Но зовет нас путь,
Подгоняет ночи тень.
Я сюда еще вернусь,
Мне бы только выбрать день.
Kate Lyons
Kate Lyons
moderator


Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 7 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор Tatiana Вт Сен 22, 2009 12:59 am

Я за романс «Ночь светла» или за любой другой. Романс это неотъемлемая часть русской культуры. Визитная карточка России (после классики). Исполняя его однозначно будет позитивный отклик в зале. А все остальное это на любителя Very Happy
Tatiana
Tatiana


Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 7 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор Strange Вт Сен 22, 2009 1:20 am

"Ты меня никогда не забудешь" - очень не позитивная песня для Брюна. Что это за: "возвращаться плохая примета" или "я тебя никогда не увижу"? Нафиг надо моделировать такие плохие мыслеформы для нашего мальчика? Мы же как раз расчитываем на то, чтобы он к нам чуть ли не каждый год шастал как к себе домой, а текст этой песни предполагает совсем обратное.
Вот, меня уже тоже эта мысль посещала...

"Машина времени" мне, в общем, тоже нравится...

"Дорогой длинною" - на мой взгляд, интересное предложение Smile Сразу вспоминается Vu d'en haut...
Strange
Strange

Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 7 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор АЛТАЙ Вт Сен 22, 2009 4:06 am

А мне "Свеча" тоже очень понравилась!!! ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 7 861962
А смысл песни "Я сюда ещё вернусь" просто превосходный!!! ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 7 Icon_biggrin
АЛТАЙ
АЛТАЙ

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 7 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор Лорри Вт Сен 22, 2009 4:22 am

Я тоже думала про "Еще вернусь", если под финал, очень уж текст подходящий... Но там сама по себе песня вообще никакая по мотиву, и вокал нулевой. Имхо, из-за этого она совсем не подходит. Sad
А "Свеча" мне нравится практически во всем. У Брюна, кстати, столько борьбы в жизни было, подломов всяких - с голосом, с карьерой... Столько раз с нуля начинал, спрыгивая с накатанной колеи. И Москва для него - тоже новое начало. Надеюсь, позитивное... В общем, прямо как про него написано. Smile
Лорри
Лорри


http://laurrie.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 7 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор Гость Вт Сен 22, 2009 4:28 am

Ааа!!! Ааааа!!!!
Катя Lyons!!! "Я сюда еще вернусь!!!"
Я совершенно забыла, что я ее тоже выбрала, но уже после того, как написала Пельтье...

Вы только послушайте ее в исполнении Машины!!! Лучше этой песни по тексту НИЧЕГО придумать нельзя. Она как будто специально для этого окейжена написана. Единственное, длинных нот мало, речитатив сплошной (видимо, поэтому я тогда в список ее и не включила).

И вообще Макар фарева. У него много чего можно найти.

Свеча... Уууу! Ыыыыы!!! Какая песня! Просто наша "Богемская рапсодия", ей богу. Правда, длинных нот там тоже мало... но песня такая, что пусть хоть промелодекламирует - это будет ГРАНДИОЗНО.

А "Лирическая" Высоцкого... Это просто бомба будет! Особенно если перевести на фран начиная со второго куплета, и чтобы он, не парясь о произношении, развернулся, спел НАШУ песню, но прожив ее на своем родном языке...

Обязательно нужно дать ему послушать, как ее Чиграков поет. Чиж который.

Да и у самого Чижа, наверняка, можно найти хорошие песни подходящие. У них диапазон с Пельтье, в принципе, похож (по крайней мере, так навскидку мне кажется...)

У Чижа, кстати, есть альбом такой, "Бомбардировщики" называется - он там пел старые песни советские, но очень классные. "Бомбардировщики" сами, потом есть еще чудеснейшая песня, сейчас название не помню, но рефрен "Очень ранимые, очень ранимые наши любимые". Красота в исполнении Чижа неописуемая!!! Пойду поищу ее на тьюбе.

*Блин, хватит, хватит мечтать и тщить себя глупыми надеждами... Так недолго с ума сойти вообще...*
(это я себе говорю)

Слушайте, люди, а кто читал последние тома нюмю недавно - там тоже было это обсуждение. В принципе, называли песни, которые здесь уже упоминались, но может еще чего-то там было, что мы все забыли?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 7 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор Гость Вт Сен 22, 2009 4:29 am

Лорри,
мы с тобой про "Я сюда еще вернусь" синхроним Smile)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 7 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор Maisy Вт Сен 22, 2009 4:45 am

Такое ощущение, что Брюно надо забить на свой репертуар и шпарить одни русские песни. girl_haha
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 7 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор Bonnie Вт Сен 22, 2009 5:08 am

О, оба Макаровских варианта хороши Smile И "Свеча", и "Я сюда еще вернусь".
Bonnie
Bonnie


Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 7 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор Миралисса Вт Сен 22, 2009 5:09 am

Нет!!!! Не надо русские !!!! chanteur Хочу родные! Брюнские!
Хоть мне Машина времени и не нравится((( Но текст у Свечи прикольный!
Миралисса
Миралисса

Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО - Страница 7 Empty Re: ИЩЕМ РУССКУЮ ПЕСНЮ ДЛЯ БРЮНО

Сообщение автор Гость Вт Сен 22, 2009 5:46 am

Подумала я, почитала еще раз...

Мечты мечтать - это, конечно, хорошо.
Но.
Выучить целую песню на чужом языке и адекватно ее исполнить - нереально. Коверкать язык - неприятно, хоть и трогательно. Он слово "друзья" сказать не мог сходу... Что уже говорить про три куплета и припев. А язык - субстанция чувствительная.

Лучше всего было бы, если бы он спел нашу песню на фране, и четыре строчки или один куплет или припев - на русском. Для этого песня должна быть узнаваема даже без текста. Идеально подходят Вальс-Бостон и "Есть только миг", и "Как молоды мы были" - этой песней, кстати, Градский открывает свои концерты, и там много длинных нот.

Или вот как Ушастый Бэль поет. На русском - две отработанные до автоматизма строчки в самом конце. Никто не успевает поморщиться от акцента, зато все радуются и аплодируют Smile

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 15 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения