Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими

+4
vick
Lao_
Irinat
Maxy
Участников: 8

Перейти вниз

Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими Empty Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими

Сообщение автор Maxy Чт Май 05, 2016 11:51 pm

Anthony Scire

Deuxième indice pour vous souhaiter une excellente soirée!
Je vous dévoile ce nouveau projet ce week-end!
Êtes-vous prêts? On se remet en route en musique les amis et ce projet en appellera d'autres si vous le faites exister
émoticône wink

Bonne soirée à tous
As

Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими 98692109c849

Этот исполнитель, знакомый с Брюно, с его разрешения планирует выпустить во Франции альбом каверов песен Шефа, все еще не решено окончательно, но такой проект задуман wink Вот здесь он как раз только что рассказывал об этом. Честно, я не понимаю свое отношение к идее. С одной стороны, здорово, Франция, возможность продвинуть творчество Брюно в Европе, все по обоюдному согласию и.т.п. Но с другой стороны, ощущение когда любимые песни Брюно поет не он сам... В общем, было бы здорово, наверно, если бы этот проект осуществился, но махать флагом я буду только Шефу... наверно так JC_thinking


Последний раз редактировалось: Maxy (Пн Май 09, 2016 6:04 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Maxy
Maxy
Admin

Возраст : 37

http://vkontakte.ru/id37339079

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими Empty Re: Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими

Сообщение автор Irinat Пт Май 06, 2016 2:16 am

А Брюн же, вроде, сам собрался каверы своих песен в новом альбоме делать? Два альбома каверов Брюно в один год...))
Irinat
Irinat

Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими Empty Re: Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими

Сообщение автор Maxy Пт Май 06, 2016 2:57 am

Судя по тому как эту новость встретили в европейской группе Брюно, возможно, альбома и не будет.... Хотя я серьезно не понимаю, есть ведь уважение к творчеству артиста, обоюдная согласованность и прочее, в этом ничего такого нет, чтобы так реагировать.... Но там просто пара брюнетов тоже поют, вот и... Есть Lune в исполнении этого артиста, чтобы заценить wink ВОТ ЗДЕСЬ

Что касается Шефа, он же вообще собирался сначала альбом уже сейчас выпускать, потом в сентябре, потом в конце года, потом в октябре... Сейчас либо в октябре, либо в конце года ;) Как понимаю, альбом будет полностью оригинальным, а вот программа - микс старых и новых песен, как обещал в последнем видео. Возможно, он что-то и переработает, это же Шеф, сама непредсказуемость ;)
Maxy
Maxy
Admin

Возраст : 37

http://vkontakte.ru/id37339079

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими Empty Re: Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими

Сообщение автор Lao_ Пт Май 06, 2016 1:53 pm

Спасибо :give_rose: Кавер слабее. В голосе исполнителя нет объема.  Не поэт это.
Lao_
Lao_

Возраст : 79

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими Empty Re: Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими

Сообщение автор Irinat Пт Май 06, 2016 3:23 pm

Ну что тут говорить)) У меня каждый раз повторяется одна и та же история: прихожу на мероприятие, на третьей минуте обнаруживаю, что исполнитель - не Брюн (и рядом не стояло) и дальше мучаюсь в ожидании конца... Уже и ходить почти перестала Smile А потому что не фиг было начинать слушать Брюна!)
А вообще-то - дохлый это номер - перепевать уникальных исполнителей. Сравнивают же... А с другой стороны, несчастные из "Голоса", пытавшиеся спеть Катедрали, привели в наши ряды некоторое количество фанов. Так что мерси им за "популяризацию".
Irinat
Irinat

Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими Empty Re: Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими

Сообщение автор Lao_ Сб Май 07, 2016 4:28 pm

А мне нравится, когда новые исполнители пытаются. Без них Искусство задыхается и становится набором банальностей. Очень бы хотела послушать, как бы исполнители месьешные песни представили. Не Коччианте-Пламондона, а именно месьешные авторские.
Lao_
Lao_

Возраст : 79

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими Empty Re: Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими

Сообщение автор Maxy Сб Май 07, 2016 5:41 pm

Согласна, Коччианте-Пламондон - совсем другое, они общие, все их поют. Кстати, у Жана-Франсуа Бро, коллеги Брюно по Un air de famille, Lune тоже очень съедобная, здесь. А еще другой его давний товарищ и коллега, Марк Эрвье, исполнил Si tu me revenais, тоже творение Пламондона, но очень-очень давнее, Брюно ее не пел на публике, судя по нашим источникам, с альбома 1995 года.

Спойлер:
Maxy
Maxy
Admin

Возраст : 37

http://vkontakte.ru/id37339079

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими Empty Re: Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими

Сообщение автор vick Сб Май 07, 2016 10:29 pm

И мне понравилась Люн в исполнении Жана Франсуа Бро. Марк Эрвье тоже хорошо исполняет Si tu me revenais, просто иначе, чем Брюно, более камерное и тяжелое исполнение, что ли, тембр голоса сильно отличается от Брюниного. Но вообще хорошо, когда песни любимых артистов исполняют люди с хорошими голосами, ужасно раздражает, когда поют безголосые или те,кто сильно изменяет саму песню, есть любители разных странных "фишек-наворотов")))
Вот еще начинающий французский певец с Брюно-репертуаром, мне в общем нравится, приятный тембр голоса, нужно только распеть хорошенько голос, пока "сырой" еще голос...

Спойлер:
vick
vick

Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими Empty Re: Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими

Сообщение автор Дина_еще_одна Сб Май 07, 2016 11:19 pm

Irinat пишет:А с другой стороны, несчастные из "Голоса", пытавшиеся спеть Катедрали, привели в наши ряды некоторое количество фанов. Так что мерси им за "популяризацию".

Да-да :biggrin:
У меня двойственное отношение к перепевкам - с одной стороны, почти все, что я слышала,немножко (или не немножкоsarcastic) режет слух, с другой - ну да, послушав кавер, кто-то же захочет услышать оригинальную версию, против которой не сможет устоять girl_haha
Марк Эрвье - очень понравилась версия, такая, на мой взгляд, более взрослая по сравнению с месьешной. Но у месье она у меня не в топ-30 именно по исполнению, может, поэтому)
Дина_еще_одна
Дина_еще_одна

Возраст : 50

http://vk.com/id169500309

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими Empty Re: Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими

Сообщение автор Рыжик Вс Май 08, 2016 12:07 am

Ничего не могу сказать про перепевки.... ни положительного ни отрицательного. Они есть. и каждая уникальна либо в своей "невозможности" для меня (а таких подавляюще большинство), либо "приемлемости".... ну вот такая я... помимо того что не могу выносить откровенную лажу (когда выступающий дает не ту ноту), еще и мне очень тяжело 2угодить" с перепевками... первый к кому благосклонно отношусь с каверами как ни странно Брюно! Он тоже перепел кучу всего, и даже мои любимые композиции в его исполнении звучат очень достойно, порой даже (конечно потому что их поет Префере) лучше, чем в исполнении оригинала.
первый кто перепел Брюно и не был мной мысленно "съеден" за "дурацкую" попытку был Жан Франсуа Бро с Люнь. Но ему как бы вроде бы "по должности" было положено хорошо петь Люнь - он ведь дублер в каком-то там составе Гренгуара... Так что немножечко все-таки Гренгуар... и это и его песня тоже...
А вот второй исполнитель Ayno открыт только что! Спасибо vick!!! я честно пыталась придраться... есть недостатки, которые лично для меня ничуть не умаляют общую картину. Очень многообещающий молодой исполнитель. Первый (кроме Жана Франсуа) после исполнения которого мне захотелось послушать еще его исполнение, а не выключить где-то в в первой половине песни. еще понравилось что он поет очень приближенно по интонациям к оригиналу - это меня очень сильно подкупило.
Рыжик
Рыжик

Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими Empty Re: Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими

Сообщение автор Maxy Вс Май 08, 2016 12:34 am

Мне тоже понравился последний исполнитель, в особенности Dénaturé, правда чудесно! connie_49 Слушая такое, уже гораздо спокойнее относишься к возможному выходу кавер-альбома песен Брюно ;) Хотя, лучше когда он сам выпускает их нам, и побольше-побольше shy shy shy
Maxy
Maxy
Admin

Возраст : 37

http://vkontakte.ru/id37339079

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими Empty Re: Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими

Сообщение автор Элена Вс Май 08, 2016 7:04 am

И мне Жан Франсуа понравился.  Неожиданно даже. Я тоже обычно на половине песни выключаю если Брюна перепевают. Мне сначала показалось что он ее спокойней споет, что не дотянет.. ан нет)    Просто Брюн Люн всем телом  поет,все оттенки эмоций лицом и руками, особенно в Нотре , а у Жана вся экспрессия в основном в голосе,прикольный такой контраст получается. И аранжировка клевая.
Да, и Марк тоже понравился , по другому, но тоже на удивление хорошо слушается.
А вот Денатюре  никому не могу отдать )Вроде и голос хороший , но это из той серии что "не Брюн")
Спасибо, Карин и vick))

Элена

Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими Empty Re: Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими

Сообщение автор Дина_еще_одна Вс Май 08, 2016 7:15 am

Элена пишет:А вот Денатюре  никому не могу отдать )Вроде и голос хороший , но это из той серии что "не Брюн")
Спасибо, Карин и vick))
Согласна. Мне не хватило в этой трактовке чего-то, силы, что ли, страсти какой-то. Все-таки человек не жалобно просит, а требует вернуть свое сердце... Вот, кстати, да... видимо, чем ближе к сердцу песня в исполнении месье (а Denature - одна из любимейших), тем сложнее ее "отдать" кому-то.
Дина_еще_одна
Дина_еще_одна

Возраст : 50

http://vk.com/id169500309

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими Empty Re: Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими

Сообщение автор vick Вс Май 08, 2016 3:08 pm

Девушки,и я согласна со всеми вами. Сама очень "болезненно" отношусь к перепевкам самых красивых и любимых песен, будь то песни Брюно или других любимых артистов. И да, даже при чистом в вокальном плане исполнении, мне всегда не хватает в этих каверах эмоциональности, страстности, " фирменной манеры исполнения" оригинала. Ведь именно за это мы и любим наших префере, помимо красивого голоса они исполняют песни так, что слушаешь их не только ушами, но и физически где-то внутри себя ощущаешь, благодаря этой силе, страсти и эмоциям, которую лишь не многие исполнители могут передать в своих песнях. "Прожить песню" - я так это называю. В силу этого, думаю, при достаточном количестве артистов с хорошими вокальными данными, любимыми артистами каждый из нас признаёт одного-двоих-троих, тех кто смог затронуть наши струны души)))
Ну и возвращаясь к теме, а как вы, девочки, к дуэтам Брюно с женщинами-певицами относитесь? Нравятся ли все его дуэты? Мне, например, нравятся только его дуэты с Люс Дюфо, да еще понравилось, как они с Селин Дион "Блюз бизнесмена" исполнили на её юбилейном концерте. Остальные у меня как-то не идутtazik
vick
vick

Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими Empty Re: Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими

Сообщение автор Дина_еще_одна Вс Май 08, 2016 3:31 pm

Люс - да girl_in_love
Я очень люблю Vivo per lei, но тут "дуэтная" сторона для меня вторична. Просто песня очень красивая, и Брюно в ней шикаааарен swoon1 А Элен -ну Элен как могла, так и тянула))) Простите, если кого задела своей оценкой shy
Дина_еще_одна
Дина_еще_одна

Возраст : 50

http://vk.com/id169500309

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими Empty Re: Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими

Сообщение автор Maxy Вс Май 08, 2016 5:34 pm

Мне все дуэты очень-очень нравятся, наблюдать за этим взаимодействием ;) А как мы знаем, Брюно "спокойно" (относительно) может петь, только когда сам себе аккомпанирует на акустической гитаре и вокруг нет музыкантов ;) Ежели же музыканты есть.... думаю, они привыкли wink Поэтому с дуэтами еще интереснее, как он будет стараться подстроиться, будет ли пытаться вести и.т.п. Мои любимые дуэты - с Эмили-Клэр Барлоу. И еще с мужчинами очень нравятся, с Франческо, скажем))))))
Maxy
Maxy
Admin

Возраст : 37

http://vkontakte.ru/id37339079

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими Empty Re: Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими

Сообщение автор Элена Пн Май 09, 2016 4:54 am

Maxy пишет:Мне все дуэты очень-очень нравятся, наблюдать за этим взаимодействием ;)Поэтому с дуэтами еще интереснее, как он будет стараться подстроиться, будет ли пытаться вести и.т.п.
Я тоже люблю все его дуэты . Брюно  как хамелеон. С Люс , и с Изабель, с Селин -их голоса равно сильны;   Очень нравится с Эмили- Клер   - Брюн начинает петь абсолютно в ее стиле ,ему обычно несвойственном,  и очень нравится с Элен  - да ,может ее голос и не дотягивает по силе  но она звучит нежно так, а голос  Брюно как будто обнимает, поддерживает и оттеняет голос Элен.. Субъективно, их голоса вместе очень гармоничны, ..)  А с пацаном как пел Tomorrow и  Somewhere- аккуратненько так, как вазу хрустальную держал)

Элена

Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими Empty NEW

Сообщение автор vick Пн Май 09, 2016 1:43 pm

Еще прослушала несколько каверов на песни Брюно. Оффтоп в теме фото, но именно здесь подняли тему " перепевок"...Maxy, если что, убери этот пост)))
Мне очень понравилась Vivre sa vie  в женском вокале, неожиданно и сильно звучит.

Спойлер:

Клоун (тоже нравится))))

Спойлер:

Несколько вариантов Ma vie:

Спойлер:

Парочка исполнений J'me voyais plus

Спойлер:

И как пример "перепевки" самой любимой песни, который мне не нравится, при том, что вокал сам по себе не плох, но манера исполнения просто раздражает.

Спойлер:
vick
vick

Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими Empty Re: Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими

Сообщение автор Maxy Пн Май 09, 2016 6:17 pm

Ладно уж, раз есть такое настояние, не будем прятать дискуссию под тоннами фотографий ;))))))))

Как я сама только-только для себя открыла, Брюно не просто чудесный исполнитель, наш кумир и.т.п. Он еще и тот человек, который заставляет петь! Не захочешь петь самостоятельно, заставит петь твое сердце ;) С женским вокалом оказалось очень интересно послушать, песня приобретает новые очертания. Как поется в новой любимой песней Брюно, Regarde autour, оглядись вокруг... connie_49
Maxy
Maxy
Admin

Возраст : 37

http://vkontakte.ru/id37339079

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими Empty Re: Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими

Сообщение автор vick Чт Июл 21, 2016 1:51 pm

Парень какой голосистый, мне понравилось, как он поёт Катедрали )))

Спойлер:
vick
vick

Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими Empty Re: Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими

Сообщение автор Maxy Пт Окт 21, 2016 7:18 pm



А вот и первый трейлер альбома Anthony Scire "Hommage à Bruno Pelletier", который выходит в этом декабре wink

В принципе, идея неплохая, лишний раз имя Брюно на слуху. К тому же, я знаю, есть такая традиция, записывать альбомы-трибьюты песен великих исполнителей. И если я не ошибаюсь, альбом выходит в Европе, что еще лучше))) Как понимаю, артист активно общается с поклонниками Брюно, не раз замечала, как ему помогают с рекламой проекта. Я просто не лайкаю из принципа, не из-за того, что мне не нравится shy shy shy Шеф для меня только один единственный обладатель всех этих песен, делить его творчество не хочется))))))) Но все-таки желаю альбому стать достойным и получить свою долю внимания! :drinks:
Maxy
Maxy
Admin

Возраст : 37

http://vkontakte.ru/id37339079

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими Empty Re: Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими

Сообщение автор Maxy Пн Ноя 07, 2016 11:08 pm

Это юный француз выбрал песню Dénaturé для своего первого концерта в Бордо :drinks:

https://www.youtube.com/watch?v=k5fiKh-uVwo&feature=youtu.be
Maxy
Maxy
Admin

Возраст : 37

http://vkontakte.ru/id37339079

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими Empty Re: Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими

Сообщение автор vick Пн Ноя 07, 2016 11:23 pm

Мне нравится, как Айно поет песни Брюно)))
vick
vick

Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими Empty Re: Творчество Брюно сквозь призму взаимодействия с другими

Сообщение автор Diana Вт Ноя 08, 2016 2:06 am

Голос у парня не плохой)) но как же можно так с моей любимой денатюре disobedient
Diana
Diana

Возраст : 38

https://vk.com/kpymbiwka

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения