Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Seoul, Korea 2015

+16
Дина_еще_одна
Multyashka
Элена
Harizma
Anna Ivanova
Саша♥
Nate_88
Tulipe
Lao_
zach_varvara
Maxy
Irinat
Ирина Panova
Vasilisa
Gallor
Vitalina
Участников: 20

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Seoul, Korea 2015 - Страница 6 Empty Re: Seoul, Korea 2015

Сообщение автор Элена Ср Апр 01, 2015 11:10 pm

Все что захотите и все что сфотала))

Элена

Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Seoul, Korea 2015 - Страница 6 Empty Re: Seoul, Korea 2015

Сообщение автор Vitalina Ср Апр 01, 2015 11:15 pm

Ща умру, жду Seoul, Korea 2015 - Страница 6 Smile184
Vitalina
Vitalina

Возраст : 52

http://bolsheprodag.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Seoul, Korea 2015 - Страница 6 Empty Re: Seoul, Korea 2015

Сообщение автор Элена Ср Апр 01, 2015 11:18 pm

Я не специально ) из театру вернусь вот

Элена

Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Seoul, Korea 2015 - Страница 6 Empty Re: Seoul, Korea 2015

Сообщение автор Irinat Чт Апр 02, 2015 2:12 am

Раздразнила)))))
Irinat
Irinat

Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Seoul, Korea 2015 - Страница 6 Empty Re: Seoul, Korea 2015

Сообщение автор Элена Чт Апр 02, 2015 5:05 pm

картинки буду засовывать в спойлеры  ,они че-то такие большие )Кто знает   Как их сделать  поменьше?  они правым боком не влезают!!!  Вопросы у кого возникают  прям по ходу
Когда Наташа  сказала что виза не нужна , я вроде дернулась   , но потом подумала : » ну куда  сейчас ехать, времени мало , работа  , дела  и тп». Решение лететь я приняла буквально за неделю до отъезда  . Чего сидеть на попе ровно -  в Корее не была , и, (что гораздо хуже))  , на концерте Брюно тоже не была, ждать декабря – это ж с ума сойти) вобщем сия мысль поселилась  и удалила все остальные "правильные" мысли. Билеты купили, гостиницу забронировали , самолет. Отелей  и прочих мест проживания   там видимо- невидимо, на любой вкус и кошелек. Искали в центре города , что б до всего дойти  пешком можно было .
Вылетели. Туда лететь 8 с половиной часов .Спали ( в смысле пытались спать.. ) ,ели , читали , смотрели кино.. Летели из ночи в утро .  Разница в 6 часов . Аэропорт  Инчхон огромный, расположен на острове, в 70 км от Сеула.
на подлете:
Спойлер:


В аэропорту все прошло очень быстро. На остановке автобуса-лимузина (почему-то так называются) и  внутри автобуса

Спойлер:

Ехать примерно час. Спать хотелось жуть как поэтому половину дороги мы клевали носом и половину с любопытством разглядывали окрестности. очень живописно. Местность гористая..  то кучка домов и улочки , петляя, убегают куда-то в горку , то строгие офисные здания .. в центре все более менее ровно .
Наша остановка была конечная. вышли и стоим , с недосыпу  два тормоза ) Надо сказать  в Москве мы нашли один путеводитель с картой , но не совсем детальной, гугл карты изучили, но отель наш во дворах был и нам бы понять в какую сторону идти)) В общем я поймала молодую пару , шедшую мимо и сунула им распечатку брони отеля на корейском. думала счас покажут направление. Угу ..)  окзалось все совсем рядом только поворотов много и они нас до отеля отвели ))спасибо им за это .
С отелем сюрпризов не было .Что заказывали то и получили. очень уютный небольшой отель, отличный , удобный номер. Умывальник , душ и джакузи , туалет - все раздельно. Расположение ,как потом оказалось, идеальное , все в шаговой доступности
Спойлер:

В номере просто рухнули в люльки .Собирались поспать пару  часов )проспали все 4 . Спали бы и дальше но и поесть было бы неплохо) ну и разведать где, что
Рядом с отелем должна была быть  туристическая улица Инсадонг  со всякими сувенирными магазинчиками и кафешками . Все просмотренные  форумы утверждали ,что поесть можно везде. И это мягко  сказанно. Если заходить подряд во все едальни очень быстро станешь колобком в очках , ибо меньше чем ресторанчиков  там только магазинов очков. На каждом шагу - поесть, очки). Кстати толстых корейцев там ооочень мало)  а еще корейцы везде чистят зубы  .  стоит зайти в любой туалет и обязательно кто-нибудь будет стоять с зубной щеткой, одна девушка  даже в самолете на кресле чистила. Услуги стоматолога очень дорогие. Они чистят зубы после каждого приема пищи и кофе, носят зубную щетку с собой в сумке.
Сначала как водится мы пошли в другую сторону )

Элена

Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Seoul, Korea 2015 - Страница 6 Empty Re: Seoul, Korea 2015

Сообщение автор Lao_ Чт Апр 02, 2015 5:50 pm

Невероятные ощущения. Вот просто вместе с Вами как будто то лечу в самолете, то автобус жду, то в кафешке. Спасибо, огромное спасибо за детализацию, Элена. hug :give_rose: Вопросы появятся, но пока идет одно прекрасное невыразимое единое  впечатление: Боже, благодарю тебя за Жизнь в ее неповторимости и разнообразии. hang1
Lao_
Lao_

Возраст : 79

Вернуться к началу Перейти вниз

Seoul, Korea 2015 - Страница 6 Empty Re: Seoul, Korea 2015

Сообщение автор Элена Чт Апр 02, 2015 5:55 pm

Smile вечером продолжу)

Элена

Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Seoul, Korea 2015 - Страница 6 Empty Re: Seoul, Korea 2015

Сообщение автор Maxy Чт Апр 02, 2015 7:20 pm

ааааааа, спасибо, спасибо!!! Даже не знаю как выразить свой восторг от прочтения!!! JC_hurrah

Корею просто полюбила с твоих фотографий! А если еще учесть, что там отели, много доступных закусочных и концерты Брюно, то это вообще полный сюр!!!! Вопросов...... я даже не знаю, что и спрашивать! Все интересно! Все, что вспомнишь интересно!!!!

Как их сделать  поменьше?  они правым боком не влезают!!!

По размеру форума идет ширина 980. Можно уменьшить самостоятельно, а можно использовать хитрость, но для этого нужно знать соотношения сторон, я сейчас по твоим подскажу: 980*649

Когда вставляешь фото в форум, там в окошечке есть места, куда можно задать эти размеры. Таким образом, на форуме они будут как раз по размеру, а если их скачивать в комп, то станут прежними ;)))) Вот например так

Спойлер:
Maxy
Maxy
Admin

Возраст : 37

http://vkontakte.ru/id37339079

Вернуться к началу Перейти вниз

Seoul, Korea 2015 - Страница 6 Empty Re: Seoul, Korea 2015

Сообщение автор Irinat Чт Апр 02, 2015 7:21 pm

Спасибо, Лена! Очень интересно!
Irinat
Irinat

Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Seoul, Korea 2015 - Страница 6 Empty Re: Seoul, Korea 2015

Сообщение автор Vitalina Чт Апр 02, 2015 8:59 pm

Копим деньги на Корейские концерты Seoul, Korea 2015 - Страница 6 Smile360
Vitalina
Vitalina

Возраст : 52

http://bolsheprodag.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Seoul, Korea 2015 - Страница 6 Empty Re: Seoul, Korea 2015

Сообщение автор Vitalina Чт Апр 02, 2015 10:22 pm

Seoul, Korea 2015 - Страница 6 Fnu45
Vitalina
Vitalina

Возраст : 52

http://bolsheprodag.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Seoul, Korea 2015 - Страница 6 Empty Re: Seoul, Korea 2015

Сообщение автор Vitalina Пт Апр 03, 2015 3:14 am

http://m.blog.naver.com/crescens11/220317754771

Seoul, Korea 2015 - Страница 6 4vhkyp


Последний раз редактировалось: Vitalina (Пт Апр 03, 2015 3:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Vitalina
Vitalina

Возраст : 52

http://bolsheprodag.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Seoul, Korea 2015 - Страница 6 Empty Re: Seoul, Korea 2015

Сообщение автор Vitalina Пт Апр 03, 2015 3:17 am

Seoul, Korea 2015 - Страница 6 29o3440
Vitalina
Vitalina

Возраст : 52

http://bolsheprodag.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Seoul, Korea 2015 - Страница 6 Empty Re: Seoul, Korea 2015

Сообщение автор Multyashka Пт Апр 03, 2015 3:54 am

спасибо, ждем продолжение girl_haha
Multyashka
Multyashka

Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Seoul, Korea 2015 - Страница 6 Empty Re: Seoul, Korea 2015

Сообщение автор Tulipe Пт Апр 03, 2015 7:05 am

Спасибо, Элена!!

Tulipe


Вернуться к началу Перейти вниз

Seoul, Korea 2015 - Страница 6 Empty Re: Seoul, Korea 2015

Сообщение автор Anna Ivanova Пт Апр 03, 2015 11:44 am

Да.... Для меня билет в один конец на самолет сейчас стоит 50 тыр... (((
Anna Ivanova
Anna Ivanova

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Seoul, Korea 2015 - Страница 6 Empty Re: Seoul, Korea 2015

Сообщение автор Lao_ Пт Апр 03, 2015 2:14 pm

Спасибо, Элена. Фото замечательные. Насколько поняла, корейцы очень внимательны к деталям. Прекрасная асимметрия. Продумано так. Функционал и тут же вмешательство природы. Сочетание казалось бы не сочетаемых вещей, а звучит. Любопытная цивилизация. Мне стулья понравились в кафе. Так беленькие-беленькие, и вкраплен один черный. Ну вот умельцы же. Или форма  ножек уличных столиков, вроде бы ритм уже задан- крест, и тут же квадрат. Соснами очарована.  Вот буквально. Ощущение, что там тоже руку приложили к их прихотливости. Знак такой странный. Сигарета с дымком. Это место для курения, или что? А в аэропорту на колоннах оплетка или это деревья так высажены как кусты роз ползущие? Там что вверху светильники, что ли, на колоннах?  И аэропортовские стелы синие. Реклама? Или расписание маршрутов? Там что-то много на них инфы, рисунки какие-то непонятные. Этот прелестный шкаф на последнем фото. Он там просто для красоты стоял или его можно было открыть и там что-то внутри? В номере было что-то из корейского колорита или все стандартно-безлико? И еще вопрос, как там было с погодой, как она ощущалась, было ли отличие от московской,  и когда Вы почувствовали, что вот он, другой мир, не западный?  Ну в смысле, с какого момента началось погружение в Корею, что было первым символом, что вот она - Корея? Народ там тихий, воспитанный или шумный?
Извините за обилие вопросов, но, правда, интересно.blush
Панорамное фото унесла в коллекцию. Обожаю вертикальную перспективу. Как на старинных картинах. Разворачивается сверху вниз. Или снизу вверх. То, что дымка, мне нравится. Гармонично. Дороги удивили, милые мостики. Очень живописно.
Lao_
Lao_

Возраст : 79

Вернуться к началу Перейти вниз

Seoul, Korea 2015 - Страница 6 Empty Re: Seoul, Korea 2015

Сообщение автор Элена Пт Апр 03, 2015 3:32 pm

Соснами и я очарована(они еще будут)), большие и маленькие и все какой-то такой формы...про оплетку не помню , это фотик поймал , а я тогда на все остальное смотрела. На колоннах светильники. Сигарета- рядом место для курения. Синие стойки -информационные, маршруты и номера автобусов. В шкаф залезть не решились).Номер обычный.Погода была от +13до +18 днем , и от3до 6 утром и вечером. Поскольку у нас были только плащ и ветровка то вечером - вееесьма зябко)) для меня Корея началась по дороге из аэропорта, но не в сравнении с другими странами , а так - вот она! , когда сидишь и просто впитываешь ощущения еще без мыслей , без анализа..
НА форумах я встречала разные отзывы о корецах, от людей поживших там. На первый взгляд и для нас они были спокойны , вежливы ,очень внимательны, воспитанны, улыбчивы.)

Кариночка, спасибо, более менее разобралась . )) некоторые фотки буду оставлять большими )

Элена

Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Seoul, Korea 2015 - Страница 6 Empty Re: Seoul, Korea 2015

Сообщение автор Элена Пт Апр 03, 2015 4:44 pm

Итак мы вышли в город ) Отель во дворах, пойти можно на все 4 стороны,  мы естественно вышли на  уже знакомую улицу, ну то есть мы думали что это улица ,а это оказался  нехуденький такой переулок

Seoul, Korea 2015 - Страница 6 Vx12kp

если пойти прямо по нему как раз будет нужная нам улица Инсадонг, но мы развернулись и пошли туда:

Seoul, Korea 2015 - Страница 6 5lxo48

Спойлер:
Что нам в другую сторону мы поняли гораздо раньше, но уж очень интересно было )Таким макаром мы дошли до ручья Чхонгечхон. это местная достопримечательность. До 2002 года  он был скрыт под землей, и о нем знали только самые пожилые жители города. набережные вдоль ручья тянутся на 3 км . К сожалению по всему ручью нам пройти не хватило времени .

Seoul, Korea 2015 - Страница 6 2upqt1t

предыдущие фотографии этой улицы сняты в другой день, потому что было около 8 вечера  уже темно вот как на мосту у ручья..
а вот эта башня Jongno Tower служила нам потом ориентиром ..:
Seoul, Korea 2015 - Страница 6 Ofabdk


Последний раз редактировалось: Элена (Вт Апр 21, 2015 5:53 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Элена

Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Seoul, Korea 2015 - Страница 6 Empty Re: Seoul, Korea 2015

Сообщение автор Дина_еще_одна Пт Апр 03, 2015 5:05 pm

Весенняя прогулка по Сеулу... красота... Особенно приятно читать, когда такая дрянь за окном) Спасибо, пишите, публика ждет d_daisy
Дина_еще_одна
Дина_еще_одна

Возраст : 50

http://vk.com/id169500309

Вернуться к началу Перейти вниз

Seoul, Korea 2015 - Страница 6 Empty Re: Seoul, Korea 2015

Сообщение автор Maxy Пт Апр 03, 2015 5:47 pm

OMG! Какие фото! Какой город! girl_in_love Он выглядит таким чистым и гостеприимным!!! Очень понравился магазинчик цветов d_daisy

И подземный ручей! У меня сохранились воспоминания месье из поездки в 2013 году. В этот раз я тоже ждала, но такой рассказ с большим количеством подробностей и фото, это потрясающе sun Иначе вряд ли мы бы еще так скоро узнали об этом мегаполисе!

Bruno Pelletier
"22 мая, Сеул, первые впечатления этого утра:
Большая 18 километровая прогулка по специальной дорожке для велосипедистов, занимающихся спортом и отдыхающих.Открытие №1: ни одной мусорки вокруг. Наблюдение №2: никакого мусора на земле, чистота и порядок здесь в норме. №3: Много людей пожилого возраста делают зарядку и все (молодые и пенсионеры) в неплохой форме.... очень мило. №4: Почти все дамы носят шляпки с огромными полями для защиты от солнца и много людей носят маски или шарфы для защиты от пыли. №5: я в видимом меньшинстве, и понимаю это! До скорого, завтра первые репетиции!"
Maxy
Maxy
Admin

Возраст : 37

http://vkontakte.ru/id37339079

Вернуться к началу Перейти вниз

Seoul, Korea 2015 - Страница 6 Empty Re: Seoul, Korea 2015

Сообщение автор Элена Пт Апр 03, 2015 7:30 pm

Maxy пишет: Он выглядит таким чистым и гостеприимным!!!


Bruno Pelletier
"22 мая, Сеул, первые впечатления этого утра:
.Открытие №1: ни одной мусорки вокруг. Наблюдение №2: никакого мусора на земле, чистота и порядок здесь в норме.... много людей носят маски  №5: я в видимом меньшинстве, и понимаю это!
Под всеми этими словами Брюно подписываюсь )) №3 не видели бо не были не велосипедных дорожках ,№4 еще не по погоде )
Цветы продаются в основном в горшочках, срезанных цветов не много. Правда один раз вечером мы наткнулись на большую передвижную  тележку полную свежайших букетов , хозяин сидел рядов ,развалившись на стульчике . Оказалось он продает свои цветы по определенным дням в разных частях города)

Элена

Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Seoul, Korea 2015 - Страница 6 Empty Re: Seoul, Korea 2015

Сообщение автор Элена Пт Апр 03, 2015 11:29 pm

обратный путь к нашей заветной улочке :

Спойлер:

Инсадонг -это целый туристический центр . Длинная улица (от нее в обе стороны отходят отростки -переулки под номерами  ) вся в моллах и магазинчиках : национальные корейские сувениры, керамика, кисточки ,посуда, шмотки в каком-то своем не европейском и не азиатском стиле,шкатулки , маски, очки( куда ж без них) и т.п. Все это перемежается кафешками , ресторанами и ресторанчиками.плюс еще уличная еда . Есть целый ресторанный переулок))

Спойлер:

Ура! наконец-то ужин. Интерьер в кафешках часто очень простенький фукциональный ,или вот в таком стиле как на фотках . Едят корейцы железными палочками ( да так шустро)  и ложками с длииной ручкой. Еда может быть очень очень  острая или не очень, но острая . Совсем неострая- это редко. Сразу приносят стаканчик зеленого чая. Когда делаешь заказ всегда приносят закуски ,независимо от основного блюда. Это обязательно кимчи или кхимчи- остро приправленная  квашенная капуста  и пару других . Вообще все (что мы ели) было очень вкусно . Кстати , корейской морковки там нет))
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Элена (Сб Апр 04, 2015 5:49 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Элена

Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Seoul, Korea 2015 - Страница 6 Empty Re: Seoul, Korea 2015

Сообщение автор Гость Пт Апр 03, 2015 11:35 pm

Ой, как здорово!!! Это уже не просто отчёт о поездке на концерт... Это целый "Клуб путешественников" получился!!! Спасибо! Огроменное Спасибо!!!

덕분에 여자 여행자

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Seoul, Korea 2015 - Страница 6 Empty Re: Seoul, Korea 2015

Сообщение автор Элена Пт Апр 03, 2015 11:43 pm

Вера Герасимова пишет:
덕분에 여자 여행자
перевелось как " женщина путешественник, благодаря" girl_haha

Элена

Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения