Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Шахматы

+49
Ольга Звездочка
Ines2101
Кьяра
Bellemaria
Ol'ka
Миралисса
Nathalie*
Marina_Yar
Denaturee
Лорри
Je suis
Flegmo4ka
Fro
Murz
Ульянка)
TATka
Elena O
Jeanne
Poohpeedooh
Filleduciel
Ева
diable6
ORANGE
etoile_m
Elena
Lili
Winter
Crazy
Fillasse
АЛТАЙ
Capricorne
be_iren
Obispienne
belleancolie
Anna Ivanova
Анюта
Elle
НеиЗВесТноСтЬ
Lina
T.V.
bru7nika
Grillon
Peace
mishonet
Svetik
Shannon
Лючия
Sapphira
Maisy
Участников: 53

Страница 3 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Шахматы - Страница 3 Empty Re: Шахматы

Сообщение автор be_iren Вс Апр 12, 2009 4:13 pm

Бивни для фигурок из Краеведческого музея могу взять..отломать по кусочкамgirl_haha
be_iren
be_iren

Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Шахматы - Страница 3 Empty Re: Шахматы

Сообщение автор Maisy Вс Апр 12, 2009 4:18 pm

Низя музей грабить, куда пионэры ходить будут?

Я прекратила флуд и утащилась спать. До побачення.
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Шахматы - Страница 3 Empty Re: Шахматы

Сообщение автор Гость Вс Апр 12, 2009 4:27 pm

Желание присоединиться к дискуссии стало непреодолимым. Материалом может служить и шпон, например из бука. И это дешевле цельного дерева. Обычно коробочка для шахмат это и поле для игры, и в среде шахматистов доски из шпона износостойкого дерева очень приветствуются, в силу практичности.P.S. Готова и материально проявить участие.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Шахматы - Страница 3 Empty Re: Шахматы

Сообщение автор Obispienne Вс Апр 12, 2009 4:41 pm

Так это нам надо себя сразу в рабство продавать оптом

в розницу дороже будет :biggrin:
Obispienne
Obispienne


http://www.coriace.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Шахматы - Страница 3 Empty Re: Шахматы

Сообщение автор Elle Пн Апр 13, 2009 1:05 am

ульяна пишет: P.S. Готова и материально проявить участие.

Т.е. тебя можно вносить в список? Smile
Elle
Elle

Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Шахматы - Страница 3 Empty Re: Шахматы

Сообщение автор Гость Пн Апр 13, 2009 1:17 am

Да, конечно, в список вносить. Наверное надо в др. топике отметиться?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Шахматы - Страница 3 Empty Re: Шахматы

Сообщение автор Elle Пн Апр 13, 2009 2:38 am

Я тебя внесла Smile
Elle
Elle

Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Шахматы - Страница 3 Empty Re: Шахматы

Сообщение автор Гость Пн Апр 13, 2009 11:06 am

Elle, спасибо!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Шахматы - Страница 3 Empty Re: Шахматы

Сообщение автор Capricorne Пн Апр 13, 2009 8:36 pm

Ну вот, я как всегда все пропустила! Просто физически не успеваю читать все топики. Девушки, присоединяюсь к подарку! Шахматы - это великолепнейшая идея, да еще и на такую тематику! Аж себе захотела такие же, почитав ваше обсуждение :biggrin:

Capricorne

Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Шахматы - Страница 3 Empty Re: Шахматы

Сообщение автор АЛТАЙ Вт Апр 14, 2009 1:51 am

И я бы от таких не отказалась))))Я с вами!!!
АЛТАЙ
АЛТАЙ

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Шахматы - Страница 3 Empty Re: Шахматы

Сообщение автор Fillasse Пт Апр 17, 2009 3:31 am

Великолепная идея! Всеми руками за!
Fillasse
Fillasse

Возраст : 32

http://juliezenatti-zeforum.gip-gip.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шахматы - Страница 3 Empty Re: Шахматы

Сообщение автор Crazy Сб Апр 18, 2009 3:48 am

Ну вот, тупень проснулся и пришел Smile
Коробка для шахмат и игровое поле - это будет два разных девайса или одно, как для обычных шахмат?!
Crazy
Crazy

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Шахматы - Страница 3 Empty Re: Шахматы

Сообщение автор Maisy Сб Апр 18, 2009 5:28 am

Ну, насколько финансово потянем. Вообще, делают шикарные коробки раскладывающиеся в поле. Но все денег стоит. От количества участников будем плясать.
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Шахматы - Страница 3 Empty Re: Шахматы

Сообщение автор Winter Сб Апр 18, 2009 2:52 pm

очень хочется потянуть на самый шикарный подарок, ибо задумка - гениальная =)))
Winter
Winter

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Шахматы - Страница 3 Empty Re: Шахматы

Сообщение автор Capricorne Сб Апр 18, 2009 7:30 pm

Пришла сразу в обнимку с чугунной ванной, потому что тазик в этом случае не спасет, но уж больно идея меня захватила, так и хочется высказаться. sarcastic

Я вижу это так. Коробку надо однозначно делать с игровым полем, какую - зависит от финансов ( да хоть бы и самого простого типа - ну как наши советские старые, складывающиеся пополам).
Клеточки можно сделать в виде дракончика с куртки - это вместо черных, и окна-розы - вместо белых (как самые узнаваемые символы)
Фигуры: Дракулиные - за черных, Нотровские - за белых.

Дальше пошла игра в ассоциации:
Пешки - дракон и гаргульчик
Короли - Дракула и Гренгуар
Ферзи - Элемина и Эсмеральда (Элемина, потому что созвучно, и вообще, не люблю я Мину, потому что дура она :biggrin: )
Офицеры(слоны) - Ван Хельсинг и Фролло, Джонатан и Квазимодо
Кони - может отойти от канона и сделать их человекоподобными? - предлагаю пары Рэнфилд и Феб, Люси и Флер
Ладьи - пары Вампиресса\ Клопен, девушка из Валь д`Амур\Гран-Луи ( мне кажется, танцовщицы в веревочках шикарны и одна из них отлично будет смотреться напротив Вампирессы)



tazik совершив вылазку, отползаю в кусты....

Capricorne

Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Шахматы - Страница 3 Empty Re: Шахматы

Сообщение автор Fillasse Сб Апр 18, 2009 7:48 pm

Поддерживаю Capricorne в том, чтобы использовать по максимуму персонажей, то есть никого не обделить и сделать всех =)
Fillasse
Fillasse

Возраст : 32

http://juliezenatti-zeforum.gip-gip.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шахматы - Страница 3 Empty Re: Шахматы

Сообщение автор Lili Сб Апр 18, 2009 7:54 pm

А мне кажется, что такое нагромождение героев как-то не подходит шахматам, путаница будет великая. Все-таки это игра, а не просто фигурки в виде персонажей. Мне больше нравились варианты, которые раньше обсуждались, где ладьи были башнями и колоколами, пешки вампирессами и танцовщиками, а кони - драконы и горгульи.
Lili
Lili


Вернуться к началу Перейти вниз

Шахматы - Страница 3 Empty Re: Шахматы

Сообщение автор Elena Сб Апр 18, 2009 8:18 pm

не прошло и года, как тормознутое я заметило сию тему и прилетело))) Идея шикарнейшая просто))
по поводу фигурок вот на все сто согласна с Capricorne ванна говоришь у тебя? мне места хватит под ней? подвинься))), зачем выкидывать кого-то из персонажей, когда можно взять всех (тем более, что, скажем, два Фролло на одной доске будет смотреться в высшей степени странно) ? И распределение "по ролям" мне очень нравится . А во избежание путаницы, кто слон, кто ладья, можно как-то подставки однотипно оформить для разных по силе фигур. Короче, каким-то образом пометить))) ИМХО, это не проблема))))
Elena
Elena

Возраст : 37

http://vk.com/eigonokyoushi

Вернуться к началу Перейти вниз

Шахматы - Страница 3 Empty Re: Шахматы

Сообщение автор Winter Сб Апр 18, 2009 8:28 pm

почему два Фролло? один, при любом раскладе.
А я абсолюно согласна с Lili:
такое нагромождение героев как-то не подходит шахматам, путаница будет великая
Winter
Winter

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Шахматы - Страница 3 Empty Re: Шахматы

Сообщение автор etoile_m Сб Апр 18, 2009 8:36 pm

Да, действительно. Фигуры-то по сути шахматные, хоть и конкретные персонажи. И нужно, чтобы было понятно, кто-есть кто. Даже если однотипно оформить подставки для определённых фигур, откуда видно, офицер это, конь или ладья? Тем более, если все они будут человеки. Расставляй, как нравится? Инструкцию приложить? Или снизу подписать?

etoile_m


Вернуться к началу Перейти вниз

Шахматы - Страница 3 Empty Re: Шахматы

Сообщение автор Capricorne Сб Апр 18, 2009 8:40 pm

Обосновываю свой вариант.
Сложности с игрой с таким количеством героев безусловно могут быть, НО: 1) не факт, что Брюно будет играть (я не знаю, он вобще играет в шахматы?)
2) мы все-таки делаем некое подобие сувенира ( сувенира, не в смысле шалабушки на полку в серванте:biggrin: , а в основном французском значении этого слова - воспоминание, память)
Для Брюно Нотр и Дракула - уже пройденные этапы, а для нас, по большей части, именно они его открыли, и мне кажется, нужно делать символический подарок в смысле - "да, это уже прошлое, но была проделана большая работа, для нас это очень много значит, мы все помним". Идея должна быть законченной. Поэтому, я считаю, что нужно упомянуть всех.

Опять же, это абсолютно сырой вариант, так сказать, просто наметка. Фигуры, естественно, надо как-то обозначить . Например, сделать у каждой постамент черного или белого цвета.

В общем, это были мысли вслух, на истину в последней инстанции не претендую ..где там моя ванна?:biggrin:

Capricorne

Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Шахматы - Страница 3 Empty Re: Шахматы

Сообщение автор Lina Сб Апр 18, 2009 9:02 pm

А я все-таки за вариант - меньше, но практичнее.. Сувенир - не сувенир, а попробуй он в них сыграть - так запутается. Не зря же обычные шахматы делают одинаковыми. Тут еще придется как-то разграничивать. Как определить, что эта фигура слон, а не там какой-нить конь? С этим и так будут сложности (как мне кажется). А если еще и море героев будет. Это ж финиш вообще. Просто если и выкидывать кого-то, так это тех, кто меньше "общался-пересекался" с тем или иным героем (Греном или Дряком)
Lina
Lina

Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Шахматы - Страница 3 Empty Re: Шахматы

Сообщение автор ORANGE Сб Апр 18, 2009 11:34 pm

Вставлю 5 копеек про поле:
мне кажется, нужно делать дракона с куртки на дракульской части и розетку на нотровской, как сначала предлагали. И лучше на каждой части сделать один крупный фоновый рисунок (полупрозрачный например). А если на каждой клетке, то рисунок должен быть тож бледный, а то сильно наляписто получится.
всё ИМХО Smile
ORANGE
ORANGE

Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Шахматы - Страница 3 Empty Re: Шахматы

Сообщение автор Maisy Вс Апр 19, 2009 1:33 am

Ребята, если хочется всех персонажей - давайте "набор солдатиков " сделаем. sarcastic


Шахматы должны быть шахматами. Можно сделать "второй состав" фигурок, если так уж хочется их всех, но это, помните, будет стоить очень круто. Нельзя башни делать человеками. И коней нельзя изображать человеками. Звери у нас подходят по смыслу какие - коза и горгулья, и дракон и волк. Волк, все-таки идут ассоциации с оборотнями, спутниками вампиров. Пешки - должны быть как раз люди, массовка, иначе вообще получается чехарда. Массовка у нас кто - вампирессы и танцоры. Их очень логично можно согнуть, поставить на одно колено и ты ды. поскольку они должны быть ниже фигур.
С досками - да вы на образцы посмотрите, они сами по себе стоят круто. Надо подумать, какой вариант мы потянем. А еще ДР уже скоро, промежду прочим.
Но идеи нужны и нужны капсы и эскизы. По эскизам уже будет виднее.
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Шахматы - Страница 3 Empty Re: Шахматы

Сообщение автор Elena Вс Апр 19, 2009 2:33 am

Maisy пишет:Волк, все-таки идут ассоциации с оборотнями, спутниками вампиров.

Это да, волк подходит нормально. У Стокера и у Кополлы они вообще явно присутствуют)))))))))))) Сам Дракула превращался в оборотня, даже.
Elena
Elena

Возраст : 37

http://vk.com/eigonokyoushi

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения