Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь!

+36
AnutaBrodkina
Murz
taty
Stassi
Маринка *хорошка*
В. Редная
Натуля
Daria
Arr'akktur
VivaLaVita
Tattoo
JulietSoleil
Nonni
Лена
Uta
Маришка
Надежда
Чурчхела
SAMU
Lana
Ирина_А
Nastia
Кьяра
Дарья Федорова
Alisaalenka
Naina
bru-not
Anna Ivanova
Obispienne
Kate Lyons
irozavr
germiona
Svetlana
Maisy
Barbie
Kate
Участников: 40

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь! Empty Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь!

Сообщение автор Kate Чт Дек 29, 2011 2:27 am

Девочки! Я понимаю,что сейчас не самое подходящее время для такого рода проблемы, но время идёт,а выхода по доставке подаренного нами кораблика мы так и не нашли(( sad
Рассказываю ситуацию. Дело в том,что кораблик-груз достаточно хрупкий.Мастер нас сразу предупредил,что если его поместят в грузовой отсек,то довезём мы конструктор ЛЕГО.Но он заверил,что если попросить бортпроводницу поставить его в салон,а потом проследить ,что его вынесли руками(надо было всего лишь прикрепить к коробке фирменный стикер *хрупкий груз*),то проблем не возникнет.Сам он так делал не раз.Поэтому было решено переправить кораблик во Францию с девочками ,ехавшими на Нотр,а там был человек,который согласился перевезти его в Канаду и передать из рук в руки.Но этот план развалился в самый последний момент,когда мы уже были на пути в Киев.Оказывается то,что он больше по габаритам тех норм,которые позволили бы его пронести в салон как ручную кладь,не является большой проблемой только в России.А вот на Западе с ним бы просто не пустили в самолёт.Это стало известно в последний момент,и кораблик остался в Питере.
Размеры корабля высота 610,длина 750,ширина 390мм.
Вернувшись,мы стали искать подходящие авиакомпании,перевозящие такие грузы.Но то,что мы нашли,причём по знакомству,повергло нас в шок....из-за цены.
Есть 2 варианта пересылки:
1). Через Торонто.
По стоимости 5.300 руб + 300 долл. доставка до Монреаля
+ 5.000руб оформление документов + 10.000руб таможня
2). напрямую до Монреаля
По стоимости 8.700 руб
+ 5.000руб оформление документов + 10.000руб таможня + еще страховка вроде 0,3% от стоимости груза, т.е. кораблика.
Короче,самая дешёвая пересылка встанет нам в 833 доллара(26 тыс.руб.),а это,сами понимаете,деньги огромные ,и всё опять на нас ложится. Мне кажется это перебор. mammamia
Поэтому и обращаюсь ко всея форуму.Может у кого есть более приемлемые варианты или идеи по пересылке.Или может кто-нибудь собирается в Канаду в ближайшее время-отзовитесь!!!
Мы готовы привезти кораблик в Москву,если это будет нужно.
Короче,ХЕЛП!!!!

Kate

Возраст : 56

http://vkontakte.ru/profile.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь! Empty Re: Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь!

Сообщение автор Barbie Чт Дек 29, 2011 2:37 am

но если никаких больше вариантов нет, я считаю более приемлемым второй вариант - и сразу в Монреаль, и дешевле. придётся опять скидываться,что тут поделаешь.
следующий небанальный подарок будет что-то типа подкованной блохи - её хоть доставить легче)
Barbie
Barbie

Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь! Empty Re: Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь!

Сообщение автор Maisy Чт Дек 29, 2011 2:37 am

Я так подумала, можно было бы и в штаты. а из штатов отправили бы, или я или Катя, если Катя не возражала бы. Very Happy
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь! Empty Re: Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь!

Сообщение автор Svetlana Чт Дек 29, 2011 3:08 am

Подарить квартиру в СНГ и не мучиться впредь с отправкой подарков. :biggrin: tazik
А если серьезно, ну если предложение с квартирой не подходит shy , вы в какие службы обращались? Может еще поищем?
Svetlana
Svetlana

Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь! Empty Re: Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь!

Сообщение автор Kate Чт Дек 29, 2011 3:40 am

Света,во все филиалы,которые нашли в Питере.Потом этим начала девочка,у который родственник связан с такими перевозками.Эти варианты-самые приемлемые из всех,что нашли.
Также просматривали и штатовско-канадские фирмы.FedEst и прочие(трёх других названий я просто сейчас не помню)

Kate

Возраст : 56

http://vkontakte.ru/profile.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь! Empty Re: Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь!

Сообщение автор Svetlana Чт Дек 29, 2011 4:04 am

Вариант "передать со стюардессой" (за деньги естессно) не подойдет? Rolling Eyes
Svetlana
Svetlana

Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь! Empty Re: Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь!

Сообщение автор germiona Чт Дек 29, 2011 4:54 am

а сколько весит все это богатство?
germiona
germiona

Возраст : 35

http://vk.com/stiheeva_lena

Вернуться к началу Перейти вниз

Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь! Empty Re: Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь!

Сообщение автор irozavr Чт Дек 29, 2011 5:43 am

Svetlana пишет:Вариант "передать со стюардессой" (за деньги естессно) не подойдет? Rolling Eyes
Ответ был в первом посте:её не пустят на борт с такими габаритами.Вариант передать с кем-то,кто летит в Канаду
такой же:под ручную кладь не подходят размеры,в багаж-долетит конструктор "Лего".
irozavr
irozavr


Вернуться к началу Перейти вниз

Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь! Empty Re: Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь!

Сообщение автор Barbie Чт Дек 29, 2011 7:00 am

Kate пишет:FedEst
fedex
Barbie
Barbie

Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь! Empty Re: Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь!

Сообщение автор Kate Lyons Чт Дек 29, 2011 9:41 am

Maisy пишет:Я так подумала, можно было бы и в штаты. а из штатов отправили бы, или я или Катя, если Катя не возражала бы. Very Happy

Я из Штатов сама отвезла бы на машине (смешно, но я не шучу).

Только я не вижу, чем проще доставить в Штаты, а не непосредственно в Монреаль... bu

А если кораблик из коробки достать, он всё равно будет слишком большой для ручной клади??? Какой-нибудь чехол для него смастерить... а саму коробку в багаж... так не получится?
Kate Lyons
Kate Lyons
moderator


Вернуться к началу Перейти вниз

Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь! Empty Re: Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь!

Сообщение автор Maisy Чт Дек 29, 2011 11:40 am


Continental Airlines
carry-on info 1/passenger 51 linear inches (L+W+H) 40 lbs. (129 cm)
You may also carry a purse, computer, briefcase, or small tote


http://www.luggageonline.com/about_airlines.cfm

Остается найти человека, летящего этой компанией. Smile Но на самом деле, многие компании смотрят сквозь пальцы на ручную кладь, люди тащут такие вещи, как детские коляски, они длинные, всякие обьемные коробки. В общем, в штаты можно переправить.
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь! Empty Re: Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь!

Сообщение автор Svetlana Чт Дек 29, 2011 3:23 pm

irozavr пишет:
Svetlana пишет:Вариант "передать со стюардессой" (за деньги естессно) не подойдет? Rolling Eyes
Ответ был в первом посте:её не пустят на борт с такими габаритами.Вариант передать с кем-то,кто летит в Канаду
такой же:под ручную кладь не подходят размеры,в багаж-долетит конструктор "Лего".
Перечитала и не увидела ответа на мой вопрос scratch
Svetlana
Svetlana

Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь! Empty Re: Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь!

Сообщение автор Obispienne Чт Дек 29, 2011 3:33 pm

НЕ ПУСТЯТ НА БОРТ. Вот ответ. Не важно кого, стюардессу или пассажира. Нельзя
Obispienne
Obispienne


http://www.coriace.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь! Empty Re: Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь!

Сообщение автор Svetlana Чт Дек 29, 2011 3:50 pm

Hunzel Punzel, если этот ответ для меня shy Спасибо.
Я не писала про борт, но чисто теоретически предполагаю, что возможности провезти у стюардессы больше, чем у обычного пассажира и с подобной проблемой наверняка периодически сталкиваются. Мне просто интересно узнать, перед тем как людей дергать с просьбами/вопросами. blush
Svetlana
Svetlana

Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь! Empty Re: Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь!

Сообщение автор Obispienne Чт Дек 29, 2011 4:29 pm

Ээээ... А где еще находится стюардесса, если не на борту?))) Ну да ладно, это все равно пустые терки.

Удачи с пересылкой! К сожалению, я в этом помочь не смогу
Obispienne
Obispienne


http://www.coriace.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь! Empty Re: Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь!

Сообщение автор Svetlana Чт Дек 29, 2011 4:35 pm

Hunzel Punzel, не в ручную кладь стюардессы.
Hunzel Punzel пишет:НЕ ПУСТЯТ НА БОРТ. Вот ответ. Не важно кого, стюардессу или пассажира. Нельзя
Hunzel Punzel пишет:Ээээ... А где еще находится стюардесса, если не на борту?)))
wink girl_haha
Svetlana
Svetlana

Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь! Empty Re: Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь!

Сообщение автор Kate Чт Дек 29, 2011 5:43 pm

Света,со стюардессой наверное можно,но где её такую взять?
Ещё раз поясняю:из России МОЖНО вывезти корабль,даже если он превышает габариты.Они действительно смотрят на это сквозь пальцы.Посмотрели-моделька.Ничего опасного и запрещённого.Документы в порядке,зкспертиза есть.Ежу понятно,что в грузотсек нельзя.Тогда наклеивают стикер *хрупкий груз*и проносят в салон и ставят в отсек стюардов,где готовят еду.Там есть место.Им не сложно ,и это делается.Задача сопровождаюшего проследить,чтобы груз(если ему не дадут самому внести и вынести его) несли в руках,а не скидывали.Вот и всё.
А вот из западных стран груз,превышающий заданные законом габариты,вывезти таким образом невозможно.Поэтому и сорвалась наша перевозка.
НО у нас ни в КАнаду,ни в Штаты в эти два месяца никто не ехал.Так бы мы конечно отправили его с нашим сопровождающим и проблема была бы решена.
Вес корабля с коробкой менее 5 кг.
Без коробки его везти нельзя.Разве что весь полёт в руках держать.Завернуть в тряпочки значит сломать хрупкие концы мачт и нос корабля.


Последний раз редактировалось: Kate (Чт Дек 29, 2011 10:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Kate

Возраст : 56

http://vkontakte.ru/profile.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь! Empty Re: Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь!

Сообщение автор Kate Чт Дек 29, 2011 5:56 pm

Посмотрите внимательно какие мелкие и хрупкие детали и оконечности.

Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь! 1e095e481195
Вот он в коробке.Одна сторона из прозрачного пластика.
Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь! 371daf8be979
Без коробки полетят не только концы,но и паруса.Они из шёлка и специально отглажены какой-то фигнёй))
Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь! 1da09132c2ea
Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь! 7806add26afd

Kate

Возраст : 56

http://vkontakte.ru/profile.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь! Empty Re: Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь!

Сообщение автор Svetlana Чт Дек 29, 2011 6:42 pm

Спасибо, Kate, только собралась про вес спрашивать, а ты уже все так подробненько написала. welcome
Svetlana
Svetlana

Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь! Empty Re: Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь!

Сообщение автор Kate Lyons Чт Дек 29, 2011 8:23 pm

Да, я уже сама посмотрела фото и вижу, что без коробки везти невозможно.

Значит, проблема была только с пересадкой в Париже? Тогда всё не так безнадёжно, надо просто искать оказию в Канаду или США (прямым рейсом), это только вопрос времени.
Kate Lyons
Kate Lyons
moderator


Вернуться к началу Перейти вниз

Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь! Empty Re: Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь!

Сообщение автор Kate Чт Дек 29, 2011 9:17 pm

Вот поэтому я и написала сюда.Из Питера никто в ближайшее время туда не летит.Но может кто из форумчан собирается...

Kate

Возраст : 56

http://vkontakte.ru/profile.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь! Empty Re: Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь!

Сообщение автор Anna Ivanova Сб Янв 07, 2012 5:20 pm

Barbie пишет:но если никаких больше вариантов нет, я считаю более приемлемым второй вариант - и сразу в Монреаль, и дешевле. придётся опять скидываться,что тут поделаешь.
следующий небанальный подарок будет что-то типа подкованной блохи - её хоть доставить легче)
Вот как раз по этому вопросу я уже работаю 2 год. )) Реально, идея с микроминиатюрой, уже давно сидит у меня в голове. Но стоит такая работа как корабль). Идея есть, мастер есть, даже уже обсуждалось с ним работа. Так что имейте ввиду.
Anna Ivanova
Anna Ivanova

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь! Empty Re: Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь!

Сообщение автор bru-not Сб Янв 07, 2012 6:00 pm

Анечка,у нас вопрос не сумму упирается,а как раз в способ доставки,так что пусть лучше дорогая блоха,чем неперевозимая "мечта"))))
bru-not
bru-not

Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь! Empty Re: Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь!

Сообщение автор Maisy Вс Янв 08, 2012 12:21 am

Как вариант стеба после шахмат предлагалась поэма "Руслан и Людмила", вырезанная на рисовом зерне. (Навеяно К. Булычевым). Вопрос - зачем ему блоха или зерно, если к ним в придачу надо еще микроскоп? Smile
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь! Empty Re: Доставка кораблика в Канаду.Требуется помощь!

Сообщение автор Naina Вс Янв 08, 2012 5:52 am

Ээ, а если не совсем секрет - почему именно "Руслан и Людмила"?) Прошу правильно оценить мое любопытство - у меня очевидный корыстный интерес :biggrin:
Naina
Naina

Возраст : 40

http://naina-the-witch.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения