Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два.

+30
T.V.
Mistyrose~Таня
Nюта
travka_n1
Dominikaspb
Bee
etoile_m
Sana
Bonnie
miraval
Femida
Mirtly
mishonet
Bellemaria
Grillon
Tatianie
zamerzlik1
КсюшКа
brune
Lili
Crazy
Ева
Murz
Peace
Jolie Julie
Elle
Marina_Yar
bru7nika
Кьяра
Maisy
Участников: 34

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два. - Страница 2 Empty Re: Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два.

Сообщение автор miraval Пт Апр 25, 2008 1:05 pm

и меня конечно же
miraval
miraval

Возраст : 35

http://www.liveinternet.ru/users/miraval/profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два. - Страница 2 Empty Re: Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два.

Сообщение автор Bonnie Пт Апр 25, 2008 1:38 pm

Ну и меня добавляйте, конечно Smile Когда еще такая возможность будет.
Bonnie
Bonnie


Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два. - Страница 2 Empty Re: Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два.

Сообщение автор Sana Пт Апр 25, 2008 1:39 pm

Maisy, пожалуйста , и меня включите в список ! Спасибо!

Sana

Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два. - Страница 2 Empty Re: Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два.

Сообщение автор Elle Пт Апр 25, 2008 2:27 pm

Maisy, Оля, в результате Маделин говорит, что действительно может для нас заказать 30 двд и чтобы я присоединялась к групповому заказу.
Внеси меня в список, пожалуйста! ☀
Elle
Elle

Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два. - Страница 2 Empty Re: Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два.

Сообщение автор etoile_m Пт Апр 25, 2008 3:25 pm

Меня тоже запишите, пожалуйста!

etoile_m


Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два. - Страница 2 Empty Re: Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два.

Сообщение автор Maisy Пт Апр 25, 2008 4:28 pm

Маделин зарезервировала 30 ДВД для русских фанов и поедет забирать их лично вместе с другими ДВД.
Что требуется от нас:
Собрать 30 желающих.
цена ДВД без пересылки - 20 КД (канадских долларов), это меньше, чем мы рассчитывали. Я попросила ее уточнить, не придется ли ей платить за конвертацию при получении денег, а также спросила, каким образом ей удобнее получить деньги - Вестерн Унион или на счет в банке. Со счетом в банке всегда есть риск что эти деньги могут посчитать доходом и обложить налогом, поскольку сумма приличная - под 1000 $. С вестерном такой проблемы нет. Она может просто расплатиться наличкой за диски. ]
Я предложила разделить ДВД на 2 партии для отправки в Москву. 15 ДВД в каждой - мы укладываемся в таможенный лимит. Цену за пересылку она уточнит и напишет.
Как переслать ей деньги - опять таки, я предлагаю собрать деньги в одних руках или двух (Россия/Украина или Москва/остальные города), и переслать разом, чтобы ей не надо было мотаться в Вестерновский офис сто раз. Два-три перевода тоже нормально, если
вы перешлете их в одно время и она сможет получить их в один день и сразу поехать за дисками.
Поэтому, решайте меж собой и побыстрее, кто возьмет на себя роль кассира и получателя, и кто потом разошлет диски дальше. Без такого человека покупки не состоится.
Не рассчитывайте на Юлю в этот раз, у нее очень занятой период на работе, она не сможет посчитать. Тот, кто возьмет на себя миссию может, я думаю, у нее проконсультироваться, как посчитать то и это, я думаю, она подскажет, но ничего супертрудного тут нет.
Меня тоже не стоит спрашивать о расценках - я их не знаю. Я здесь выступаю как посредник между вами и Меделин, чтобы ей не писали без конца одни и те же вопросы. Я буду помогать по мере сил с организацией и контактом с Меделин, но если организатор возьмет это на себя - это будет тоже хорошо, мы избежим испорченного телефона.
Какая инфа о человеке вам нужна длй атого, чтобы отправить деньги по Вестерну?
Апдейт: Меделин уже может купить 25 ДВД хоть сейчас. Если хотите, можно подвести черту, собрать деньги и переслать на 20 человек, что в списке, а остальным завести список номер два.
Решайте и побыстрее.
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два. - Страница 2 Empty Re: Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два.

Сообщение автор bru7nika Пт Апр 25, 2008 6:40 pm

Я думаю, что надо договориться и переправить деньги всем в один день, например, в понедельник. В течение дня каждый, наверное, сможет найти время, а Маделин их во вторник получит. По-моему так удобнее, дешевле и легче делать расчет, т. к. не надо будет учитывать стоимость пересылки денег.
bru7nika
bru7nika


http://emmanuelmoire.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два. - Страница 2 Empty Re: Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два.

Сообщение автор Marina_Yar Пт Апр 25, 2008 7:02 pm

Да, я тоже считаю, что если бы каждый в один и тот же день переслал деньги, получилось бы гораздо быстрее, а то пока мы решаем, кому отправлять, неизвестно сколько времени пройдет
Marina_Yar
Marina_Yar

Возраст : 35

http://vkontakte.ru/id4496522

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два. - Страница 2 Empty Re: Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два.

Сообщение автор Elle Пт Апр 25, 2008 7:20 pm

bru7nika, Marina_Yar, только тогда Маделин проведет много-много времени в офисе ВЮ, получая эти деньги - как я понимаю, перевод от каждого отдельного человека будет оформляться как отдельная выдача денег. И потом, мы должны ей денег не только за диски, но и за пересылку их в Россию. Плюс если мы отправляем деньги индивидуально, каждый из нас заплатит ВЮ еще некоторую сумму за перевод (а чем меньше перевод, тем больше процент), а если собрать деньги в 1-2 "большие кучки", то каждому из нас это обойдется дешевле. Но тут надо смотреть, конечно, что выгоднее - сэкономить немного денег или время.
Elle
Elle

Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два. - Страница 2 Empty Re: Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два.

Сообщение автор Bee Пт Апр 25, 2008 7:46 pm

я заказываю 1 двд для Asadis-a. Деньги он мне оставил Smile куды бечь деньги класть?
Bee
Bee

Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два. - Страница 2 Empty Re: Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два.

Сообщение автор Bonnie Пт Апр 25, 2008 7:51 pm

Сорри, но меня выпишите из списка обратно - тут сюрприз нагрянул, мне уже все заказали Smile
☀
Bonnie
Bonnie


Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два. - Страница 2 Empty Re: Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два.

Сообщение автор Marina_Yar Пт Апр 25, 2008 7:58 pm

Я вот посмотрела-в списке получается почти напополам: Москва-Питер и другие города(страны)
Я могу получить диски за немосковсую часть, если никто непротив и если нет желающих в самой Москве. В прошлый раз с Дракулами все нормально дошло.
Marina_Yar
Marina_Yar

Возраст : 35

http://vkontakte.ru/id4496522

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два. - Страница 2 Empty Re: Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два.

Сообщение автор mishonet Пт Апр 25, 2008 8:03 pm

Я готова отправить деньги, начиная с понедельника, или же передать их тому, кто будет собирать (мне кажется. это было бы лучше всего, чтобы Маделене действительно не пришлось пожалеть о своем добром деле, проведя половину дня в банке с этой кучей переводов.

Но заняться сбором денег я сейчас не имею возможности, совсем... Sad
mishonet
mishonet

Возраст : 44

http://miniviolets.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два. - Страница 2 Empty Re: Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два.

Сообщение автор Dominikaspb Пт Апр 25, 2008 8:07 pm

И меня запишите исчо, пожалуйста!

Dominikaspb


Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два. - Страница 2 Empty Re: Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два.

Сообщение автор Кьяра Пт Апр 25, 2008 8:10 pm

Эх,Москву и Питер еще бы разделить - почта между этими городами в коллапсе - мне с Болеро третью неделю идет посылка...На Питер могу получить и раздать-разослать,если нет других желающих.
Слать деньги.конечно,нужно "кучками",но в 1-2 собрать не удастся - городов-то несколько.Но хотя бы по 3-5 человек.
И главное - надо же узнать СКОЛЬКО?Это главный вопрос.
Кьяра
Кьяра

Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два. - Страница 2 Empty Re: Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два.

Сообщение автор Marina_Yar Пт Апр 25, 2008 8:22 pm

Ну допустим москвичи отправят одной кучкой, питерцы тоже, а всем остальным кому слать??? добровольцы-отзовитесь пожалуйста!!!
ps ничего, что я тут раскомандовалась? :oops:
Marina_Yar
Marina_Yar

Возраст : 35

http://vkontakte.ru/id4496522

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два. - Страница 2 Empty Re: Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два.

Сообщение автор Crazy Пт Апр 25, 2008 10:31 pm

Наверное, все и так уже поняли, что надо слать деньги пачками. Вот еще один довод.
В России при получении многочисленных переводов из разных мест, тем более незначительных сумм, неважно - на счет в банке, контактом, вестерном и т.п., 
банки (особенно крупные) могут посчитать подобные операции как отмывание денег (именно так оно 
и происходит) и временно приостановить осблуживание счета; 
а быстрые переводчики денег могут просто не выдать все многочисленные переводы сразу, за один раз, в один день - они имеют на это права (очередная инструкция ЦБ, да еще и в налоговую настучат).
В Канаде (с ее строгими законами), больше чем уверена, существует подобная практика. Поэтому просто не осложняйте человеку жизнь и переведите деньги скопом. По России можно переводить контактом, например, комиссия в разы меньше, чем у вестерна.

З.Ы. Извините за оффтоп.
Crazy
Crazy

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два. - Страница 2 Empty Re: Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два.

Сообщение автор Maisy Пт Апр 25, 2008 11:04 pm

Перевод 25$ Вестерном для одного человека по-моему, стоит ок 20$. У вестерна есть нижний лимит. Но если отправлять долларов 300 - цена почти такая же. Смысл прямой собрать деньги вместе, если не хотите платить за диск около 50 долларов. Получить и отправить Вестерном не сложно, не бойтесь, даже если никогда этого не делали.
Стоимость пересылки Меделин уточнит на выходных, я написала, что нам все равно нужно два-три дня собрать деньги.

Я подумала, что можно без выкрутасов послать 25$ с человека, ведь все морально готовы были платить 30$ за диск. Меделин их покупает за 20, плюс пересылка, должно хватить и еще остаться, но не забывайте, что она едет за ними лично на машине или еще на чем, даже если немного денег останется, пусть бы это покрыло ее расходы на бензин. сейчас же она очень нерешительно прикидывает стоимость пересылки, я так понимаю, ей неудобно нас "обдирать", а точную сумму она не знает. Раньше она покупала два-три диска на свои, высылала и говорила, сколько это ей стоило. Ну, подумайте, стОит ли недели две скрупулезно высчитывать все до копейки или просто отправить ей 25$ за диск? Это и так дешевле ожидаемой цены. А пересылку по России вам будет рассчитать нетрудно за один ДВД.

Я хочу добавить, что отправитель денег и получатель посылок не обязательно должен быть из Москвы, раз оттуда никто не вызывается. Юля была кассиром и ничего, сработало, хоть она и не в Москве.
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два. - Страница 2 Empty Re: Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два.

Сообщение автор Mirtly Сб Апр 26, 2008 2:54 am

Оля, спасибо за подробную информацию. Единственное что, у нас в понедельник банки не работают - гос. праздник...
А есть ли украинцы в заказе?
Mirtly
Mirtly


http://mirtly.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два. - Страница 2 Empty Re: Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два.

Сообщение автор КсюшКа Сб Апр 26, 2008 5:44 am

Я бы без проблем всм этим занялась,НО у нас Вестерн уже третий день не работает Sad !!!Поэтому я могу только выслать деньги кому-нибудь!!!ДОБРОВОЛЬЦЫ ГДЕ ВЫ???????????Давайте действительно не будем заморачиваться и вышлем по $25 за диск!!!
КсюшКа
КсюшКа

Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два. - Страница 2 Empty Re: Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два.

Сообщение автор travka_n1 Сб Апр 26, 2008 5:56 am

Ой, а я еще не опоздала??? Можно мне тоже в список Very Happy
З.Ы. Если мне кто-то поможет с расчетами, я могу взяться за Московскую часть (перевод и получение дисков) Rolling Eyes За остальные города просто боюсь браться, т.к. опыта нет, да и со временем туговато. :pale: Вы уж меня извините.
travka_n1
travka_n1

Возраст : 38

http://travkan1.mylivepage.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два. - Страница 2 Empty Re: Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два.

Сообщение автор Bellemaria Сб Апр 26, 2008 9:03 am

:oops: дико извиняюсь, но у меня планы поменялись - так что меня не считайте
Bellemaria
Bellemaria


Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два. - Страница 2 Empty Re: Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два.

Сообщение автор bru7nika Сб Апр 26, 2008 10:19 am

По $25 за диск cheers А как быть с теми, кто будет диски рассылать? с них же надо меньше брать, поэтому определиться надо.
bru7nika
bru7nika


http://emmanuelmoire.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два. - Страница 2 Empty Re: Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два.

Сообщение автор travka_n1 Сб Апр 26, 2008 11:33 am

25$+пересылка, я правильно поняла?
travka_n1
travka_n1

Возраст : 38

http://travkan1.mylivepage.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два. - Страница 2 Empty Re: Покупка ДВД Грозоркестра, заход номер два.

Сообщение автор Marina_Yar Сб Апр 26, 2008 12:44 pm

Так , товарищи, раз я могу получить диски и разослать их адресатам, то я же могу и получить от вас деньги и перевести их по Western Union. Ну если москвичи будут как-то кооперироваться, то мне могут прислать все остальные. Например, Контактом! Так что решайте!
Я тоже за то чтобы послать 25 $ и еще плюс пересылка по Росии около 3
Maisy, ты забыла Mirtly в список включить.
Marina_Yar
Marina_Yar

Возраст : 35

http://vkontakte.ru/id4496522

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения