Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Киевский потоп. Полноценный отзыв.

+5
Aэsha
Nastia
Fluorine
Stasia
Юличка
Участников: 9

Перейти вниз

Киевский потоп. Полноценный отзыв. Empty Киевский потоп. Полноценный отзыв.

Сообщение автор Юличка Вт Май 24, 2011 2:21 am

Киевский потоп.


Я ехала сегодня домой с противоречивыми раздирающими чувствами. Я пообщалась с девочками, кто сидел в Киеве сбоку, я видела, что творилось в центре. Но, что больше всего меня поражало: я четко помнила этот момент, в этом году на киевском концерте я ощутила, что меня вынесло. Со всеми потрохами вынесло, я даже пару раз ловила себя на мысли, что этот концерт, пожалуй, посильнее будет, чем третье октября. Но при этом я прекрасно видела все огрехи и маленькие минусы.
И все не могла понять, почему? Почему меня так реально зацепило? Крепко так. И вот решила шаг за шагом разобраться постепенно в своих чувствах.
В прошлом году, для меня киевский концерт был первым. Ну а первый, он и в Африке первый. Каким бы он ни был. Один Делюж, тогда, чего стоил. И тогда Пельтье был не просто в голосе, сильные волнения и переживания предавали его голосу такую бархатность и силу, глубину невероятную. Но меня не потрясло тогда. Я была обалдевшая от голоса, была вся в переживаниях. Но потрясения не было, не было таких эмоций, как будь-то обухом по голове, с опустошением на следующий день.
А в этом году, я поняла с первой секунды, что будет та самая фраза: борьба не на жизнь, а на смерть. Прыгнуть выше головы, покорить эту аудиторию, заставить ее полюбить себя, зная при этом, что сам, не в самой лучшей форме.
Программа продумана до иголочки. Все песни там, где нужно. Это не стандартный концерт в Квебеке, это не откровение в Москве. Это драйв! Пельтье прекрасно знает и понимает, чем и как он может взять публику. Знаете, всегда приятно смотреть на человека, который понимает, знает и любит свою работу. 20 мая я видела именно такого Пельтье в зале. Он добился того, чего хотел, он разорвал эту публику, зал ревел и стонал и он сделал это, в том Киеве к кому не мог пробиться полконцерта в прошлом году.
Понимая, что развернуть голос во всю мощь не получится, наверное, где-то после злосчастной СОС, Брюно решил идти другим путем. Когда он пел Алесе ком иси, прямо в глазах читалась лихорадочная работа: чем, как их зацепить, тех, кто сидит дальше 5 ряда партера, как заставить их (некрасивая фраза, но все же) выть от восторга?
Далее пошел набор примитивных, но очень действенных методов. Хотите Нотр? Пожалуйста! Вы думаете, вы видели и слышали его в декабре? Нет! Я докажу вам, что могу еще лучше. Артистизм вырывался просто из Брюно. Хотя какой Брюно? На сцене его не было! Был едкий, ироничный и точный поэт Гренгуар, с острым, как жало пером или языком, если хотите.
Дальше больше! Вы думали, что Брюно отличный артист? А удивитесь. Такого священника, по демонически холодного, не того, задавленного страстью, а надменного ученного, который изучает книги по алхимии и при этом продолжает верить в бога. Это я вам скажу, это было очень сильно. И эти низкие нотки… Это не было повторением Лавуа, это было что-то новое. При всей моей холодности к Нотру, но за этого священника миллионы плюсиков.
Я уже писала в топе с концертом в Киеве, как Брюн подрасстроился из-за отсутствия звездного неба на Же ска ле дернье фам. И как же он вздохнул, когда небо появилось во всей красе на Люн. То небо, которое заставило его ощутить ком в горле 8 декабря. И тут он уже плюнул на свои связки, и развернул свою пресловутое одеяло голоса во всю ширь.
Надеюсь, все помнят, те напряженные вены на шее с диска? Так вот. Забудьте! 20 мая он пел так, что эти вены просто лопались! Из последних сил пел Люн так… Меня забрало от этого зрелища. Но мне стало страшно за его здоровье.What a Face
И вот дошли до Кафедралей. Ретивый охранник, шустрой подбитой пантерой на пенсии, пытается преследовать мсье, у которого черный пояс по карате, и у которого каждое лето многокилометровые километражи на велосипеде. В общем, было смешно. Зал старался во всю, подпевали все, кто может, и кто не может. Брюно прошелся в самый конец зала и понял, что зал вставляет его присутствие рядом, ничуть не меньше, чем сама песня. Одна девочка, вручила ему флажок.
А Брюно с флажком сами понимаете - так происходят революции! Он же начал им махать! Вот чего не хватало нашему залу! Дирижера! Массовый психоз начался Народ махал флагами на кафедралях так, как мы махали теми флагами на мизерере пресловутого 02 числа.
Ну а дальше, Брюно решил просто вывернуться наизнанку и явить себя всему залу одновременно. Ретивый охранник выдохся еще на первой полосе препятствий. А наш Брюн в 30 градусную жару носился с бубном по всему залу и на такой скорости, что нехилый нам кондиционер устроил! Девочки, зал начал подвывать и постанывать. Потом Брюно еще отжег на барабанах, на бубне. Данс виз дубмарин – вы бы это видели! Кто сказал, что играть на бубне можно только руками? В ход шло все: от коленей до попы! В общем, ДРААААЙЙВ!!!!
И вот он уходит за кулисы. Просто шквал аплодисментов, нескончаемое скандирование БРЮ-НО, БРЮ-НО, БРЮ-НО!!!!
А потом, я что-то почувствовала. Да, это было тоже чувство, что и в Москве. Единение с залом в едином порыве энергетического заряда. С НЕ фанатским залом. Эти ощущения описать невозможно. Это невероятно, невероятно! Он сделал это, он соединил зал с собой в едином порыве, не фанатский зал! Объединил, заставил дышать с собой, требовать себя. Боже, я готова была расплакаться. Когда он вышел, зал практически взвыл. Я даже фразы ждала: Мы приехали сюда, чтобы петь мы хотим петь и мы будем петь еще. Но Брюно сделал лучше. Он после аццкой пробежки запел Мизерере. Зал заштормило флажками, прямо, как в Москве. У меня душа пела connie_24
А потом был роковый багаж. А для разгаряченного зала, это была спичка для соломы. Стоял такой ор!!!!! Что он творил!!!! Это было невероятно!!!! Похлеще, чем в Москве в первый раз! Это был такой отрыв, бешенная энергетика, нашей энергией можно было города подпитывать. Брюно выложился на миллионы процентов. А потом его слова, что мы, наверное, его не поймем, но мы дали ему столько любви, столько энергетики. Что такое не забывают. Я на фране не понимаю, девочки бутлег переведут, станет понятно. Но звучало очень похоже, на ту пламенную речь в Москве. А как он раздавал свое сердце, просто отрывал куски и кидал в зал. Очень характерный жест. А потом он сказал, что сейчас будет последняя песня. Зал в едином порыве застонал «Нет». И прозвучало: спокойнее, тише, медленнее. И тут я поняла, что он опять себя вывернул, вывернул наизнанку, но перед другим залом.
И под конец вечера апофеоз, после истощающего физические силы рока, потоп. Киевский потоп, фирменный. Лучший потоп, всех времен и народов, из всех, что я слышала. На ступеньках, в окружении поклонников, которые боялись дышать, с девочками, сидящими по два человека в кресле и на полу. При идеальной тишине, когда слышно клацанье фотоаппарата. НЕВЕРОЯТНО!
И Брюно прав. Это был вечер благодати. Я тоже это почувствовала.
Я о многом, возможно, забыла, я не сказала о недочетах, о них было сказано ранее. Я выразила ту эмоцию, которую мне лично, в моей махровой ИМХЕ дал этот киевский потоп. Это то, что я ощутила всем нутром. Это сродни тому стону, когда в зале заиграл Денатюре. Ну в общем, как то так.
Юличка
Юличка

Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Киевский потоп. Полноценный отзыв. Empty Re: Киевский потоп. Полноценный отзыв.

Сообщение автор Stasia Вт Май 24, 2011 2:42 am

Спасибо, Юля. Это все очень родственно моим чувствам. Но я, честно говоря, не уверенна, что весь зал ощущал то же, что и первые ряды. Хотя, конечно, Брюно был настоящим хозяином положения. Королем. Very Happy
Stasia
Stasia

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Киевский потоп. Полноценный отзыв. Empty Re: Киевский потоп. Полноценный отзыв.

Сообщение автор Юличка Вт Май 24, 2011 2:49 am

Да я тоже не уверена, но по центру так процентов 70 точно зацепило, я все равно периодически поворачивалась и проверяла, что там с публикой, как реагируют.
Юличка
Юличка

Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Киевский потоп. Полноценный отзыв. Empty Re: Киевский потоп. Полноценный отзыв.

Сообщение автор Fluorine Вт Май 24, 2011 2:58 am

Спасибо за отзыв!
Читаю и чуть-чуть завидую)) Пытаюсь разобраться, почему же не зацепило. Sad Наверное, виноват край и невозможность воспринять финальный Делюж с неудачными соседями...
Fluorine
Fluorine

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Киевский потоп. Полноценный отзыв. Empty Re: Киевский потоп. Полноценный отзыв.

Сообщение автор Nastia Вт Май 24, 2011 3:05 am

Ну может не всех но многих зацепило. Рядом со мной сидела семейная пара сначала даже не хлопали, сидели как замороженные, а на Lune их все таки пробрало! Муж достал свой мобильник и стал светить и потом уже с удовольствием хлопали и махали флажком))))
Nastia
Nastia


Вернуться к началу Перейти вниз

Киевский потоп. Полноценный отзыв. Empty Re: Киевский потоп. Полноценный отзыв.

Сообщение автор Aэsha Вт Май 24, 2011 3:32 am

Юль, спасибо за отзыв! Натурально "3-ДЭ" - эффект!!!Smile И чтобы не повторяться и не писать в разных темах одно и то же, скажу сразу, что благодарна всем, кто делится своими впечатлениями!!!
Можно немного про любимую Луну дополнить? Меня-то с вами не было, но видео с киевского концерта просто убило наповал! Я-то, наивная, думала, что лучше, чем в Олимпийском, быть просто не может, но Луна образца "Киев-2011" оставила совершенно космические ощущения!!! Я ее уже до дыр заслушала! Может быть, не все идеально в вокальном плане, но на эту тему я люблю почитать дебаты Стаси и Кэм (познавательно и полезноSmile), сама же буду говорить только о своих впечатлениях. Помните, в песне есть строчка «Услышь возносящееся к тебе пение земли!» Я думаю, если бы сейчас выбирали, чей голос отправить в космос в качестве послания внеземным цивилизациям, как когда-то отправили голос Марии Каллас, то выбор должен был бы пасть на Брюно, только на него! И именно на Луну в его исполнении. Одновременно и тончайшая звукопись, и накал страстей - и все это в одной песне, исполненной одним Голосом!
Так к чему я это все? А к тому, что за одну такую песню в концерте я готова не замечать никаких шероховатостей (хотя тоже их слышу tazik) И в каждом концерте Брюно, которые я видела, слышала, на которых побывала, есть хотя бы одна такая песня, за которую ему можно простить его хронический склероз и все остальное.
Реплика в сторону о склерозе. Великий Рихтер, когда почувствовал, что уже не в состоянии исполнять большие программы на память, спокойно ставил перед собой на пюпитр ноты и, если и не читал с листа, то подстраховка у него всегда была.

Aэsha

Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Киевский потоп. Полноценный отзыв. Empty Re: Киевский потоп. Полноценный отзыв.

Сообщение автор Valentina Вт Май 24, 2011 3:37 am

Да-да, шея на Люн Киевский потоп. Полноценный отзыв. 831158 Я тоже вспомнила запись. А тут. Просто нет слов.
Valentina
Valentina

Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Киевский потоп. Полноценный отзыв. Empty Re: Киевский потоп. Полноценный отзыв.

Сообщение автор Stasia Вт Май 24, 2011 3:53 am

А где, где было видео с киевской "Луной"? Или это все же про одесскую?
Stasia
Stasia

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Киевский потоп. Полноценный отзыв. Empty Re: Киевский потоп. Полноценный отзыв.

Сообщение автор Valentina Вт Май 24, 2011 3:57 am

Я про запись мюзикла "НДДП" и реальные масштабы этого явления в Киеве)
А запись концерта я тоже пока не видела(
Valentina
Valentina

Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Киевский потоп. Полноценный отзыв. Empty Re: Киевский потоп. Полноценный отзыв.

Сообщение автор Юличка Вт Май 24, 2011 4:02 am

Киевская луна есть в группе Брюна в контакте.
Юличка
Юличка

Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Киевский потоп. Полноценный отзыв. Empty Re: Киевский потоп. Полноценный отзыв.

Сообщение автор Aэsha Вт Май 24, 2011 4:10 am

И еще на фейсе у Амайи https://www.facebook.com/video/video.php?v=1885060100523&comments#!/video/video.php?v=1885187823716
Запись намного лучше вконтактовской.

Aэsha

Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Киевский потоп. Полноценный отзыв. Empty Re: Киевский потоп. Полноценный отзыв.

Сообщение автор Юличка Вт Май 24, 2011 4:18 am

Ну и еще немного не в тему. Но болит.

Для тех, кому мои стоны по Денатюре уже надоели, могут дальше не читатьSmile Но я не могу я выскажусь. Я два дня зрела, как груша. Меня впечатлила версия от 03.10.10. Потому, что она была впервые живьем. Но массовый склероз все же сбивал накал. И меня по прехжнему, даже не смотря на всю прелесть этого дня, за "исполнение мечты" меня продолжало не по детстки вставлять от студийки. Я могу ее слушать десятки раз подряд, и меня будет накрывать волной не один раз.

Почему ну почему это "накрыло" нет на концертах, думала я вчера, когда ехала в поезде? ну и до этого чуть раньше? Никто не когда не обращал внимание, что Денатюре Брюно вставляет в самом начале концерта? 1, третьей. шестой... Это из того, что слышала я. Даже после великолепного исполнения в Киеве 20 мая, мне все равно она казалась такой немного механической. Не живой. Не той, что на диске. Ощущаете разницу? Я говорю, о живом исполнении Пельтье и называю его механическим, техничным, если хотите. Само это выражение по себе звучит дико. Ибо практически все песни, услышанные мною на концерте, куда лучше, чем студийка.


Я мучалась этим вопросом не один день. Все не могла понять, ну почему же моя любимая песня, мне продолжает нравится в студийном варианте? Почему не хватает еще чуть чуть? Почему он стремится избавится от нее побыстрее? спеть, порваться для галочки. Кощунственные мысли, но они есть и от них никуда не деться.


И тут в поезде на малюсеньком экранчике, я вижу исполнение денатюре, фактически на бис. Когда в экстазе уже и зал и Пельтье. И все это в Минске. И он поет так, что студийка нервно курит в сторонке. На самых ответственных словах, он падает на колени и выдает такое Денатюре на бис... Всю боль мою вам не передать. Он поет ее именно так, как я хотела. Пропускает через себя, каждое слово, каждый вздох. Живет в этой песне. Ему не просто так, порадовать публику, любимую публику. Он чувствует это опустошение, эту всю неестественность, он жаждет той свободы, парить, как орел в небе. Это сердце, скованное оболочкой просится наружу, туда к солнцу, к ощущению абсолютной свободы... Я не рыдаю нет, но ком в горле у меня стоит просто ужасный.
Юличка
Юличка

Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Киевский потоп. Полноценный отзыв. Empty Re: Киевский потоп. Полноценный отзыв.

Сообщение автор Rozochka Вт Май 24, 2011 4:33 am

Юличка, готова подписаться под каждым твоим словом!!! Но самое точное и ёмкое определение, происходившего 20 мая заключено в заголовке отзыва- "КИЕВСКИЙ ПОТОП". По крайней мере, для меня это именно так и было!!! yowinner yowinner
Rozochka
Rozochka

Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Киевский потоп. Полноценный отзыв. Empty Re: Киевский потоп. Полноценный отзыв.

Сообщение автор Stasia Вт Май 24, 2011 4:42 am

Юль, извини, не могу тебя утешить. Я сама офигела от записи из Минска. Ты знаешь, что я ровно отношусь к этой песне. Но то исполнение просто захватило дух.
Stasia
Stasia

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Киевский потоп. Полноценный отзыв. Empty Re: Киевский потоп. Полноценный отзыв.

Сообщение автор Кэм Вт Май 24, 2011 10:52 am

Киевская "Луна" была офигительная. По качеству ничуть не хуже московской. А московская "Луна" стоит очень, очень высоко.

Минскую "Денатюре" я пока не поняла, она на мой слух какая-то совсем другая, не такая, как в студийке, я не имею в виду музыку, скорее, интерпретацию. Она не о том. Но мне и киевская "Денатюре" понравилась, хотя спел он ее без особых эмоций, да.
Кэм
Кэм

Возраст : 42

http://chameleon-girl.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Киевский потоп. Полноценный отзыв. Empty Re: Киевский потоп. Полноценный отзыв.

Сообщение автор Nastya95 Вт Май 24, 2011 1:38 pm

я оказывается не одна такая которая от киевской Денатюре осталась немного не довольна, но понимая то что у Брюно была целая куча перелётов, встреч со СМИ,2 концерта до киева и раздача кучи автографов я себя утешила и поняла что он и так выкладывал все силы которые остались, по этому буду ждать своей Денатюре на другом концерте, а их я надеюсь у меня да и у нас всех впереди еще много wink ну а вобще ему большое JC_ThankYou что спел мою любимую песню ибо много любимых которых я ожидала он не спел.....
Nastya95
Nastya95

Возраст : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения