Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert

+51
Кэм
alena_n
Coriace
Cherie
Kate Lyons
Irinat
T.V.
Jude
Anna Ivanova
Безымянный Псих
Fro
bru7nika
evangelin
Мадлена
nema
Мартовский Заяз
Маринка *хорошка*
Poohpeedooh
Lera
Tatiana
kreolla
Bellemaria
Montefiori
Alexandr@
Яня
Busya
Fragile
Kate
rossinka
taty
Габриэлла
Fillasse
Stasia
Nadik901
Aэsha
Fluorine
Nata
Rnt
Ночной Странник
solnechnaya
kolbasuha
Ekatherina
Natta
Obispienne
irozavr
Maisy
Maxy
Миралисса
DragonFly_Little
JulietSoleil
Lana
Участников: 55

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert - Страница 10 Empty Re: Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert

Сообщение автор Cherie Пн Янв 24, 2011 1:09 am

irinat пишет: Очень рада, что будет концерт памяти Поля Мориа - сама пойду и друзей с собой возьму

irinat, хочу Вас предупредить, что сейчас оркестр под управлением Ж.Ж. Жустафре, который сменил Поля Мориа, играет совершенно другую музыку и в совершенно другом стиле, ближе к джазу. Я была на этом концерте в Питере в ноябре. Из классического репертуара самого Поля Мориа там было 2-3 мелодии, но совсем в иной обработке. Я не говорю, что это плохо, просто совсем не то, что я ожидала, а я этот оркестр слушаю и люблю уже лет 30.

Cherie


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert - Страница 10 Empty Re: Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert

Сообщение автор Irinat Пн Янв 24, 2011 1:16 am

Спасибо большое, Cherie. Я просто надеюсь, что если это будет вечер памяти Поля Мориа, то и музыка будет та самая. Думаю, ближе к делу мы с Вами разберемся.
Irinat
Irinat

Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert - Страница 10 Empty Re: Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert

Сообщение автор Гость Пн Янв 24, 2011 1:37 am

Совершенно справедливое замечание. Оркестр обратился к нам перед своим первым туром, мы сделать уже ничего не могли физически (у нас на них не было ни времени ни стаффа).

После первого турне мы были в курсе возникающих, мм, скажем, недоразумений. Я просмотрел репертуар и поставил условие, чтобы они вернули звучание и репертуар оркестра Поля Мориа, который известен в СССР.

Оркестр Жан-Жака Жюстафре начинает тур в Ростове-на-Дону 15/03/01. На следующей неделе пройдёт совещание, на котором мы будем просматривать несколько версий новой программы. (скорее всего на нашем фб мы сделаем маленький отчёт по программе и будущему туру),

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert - Страница 10 Empty Re: Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert

Сообщение автор Irinat Пн Янв 24, 2011 1:43 am

Спасибо, Борис. Если несложно, скопируйте нам потом сюда программу концерта Very Happy
Irinat
Irinat

Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert - Страница 10 Empty Re: Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert

Сообщение автор Гость Пн Янв 24, 2011 1:55 am

Ух вы какие хитрыеSmile)))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert - Страница 10 Empty Re: Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert

Сообщение автор Cherie Пн Янв 24, 2011 1:59 am

Кстати, аналогичная ситуация может произойти и с Джо Дассеном. Там же рекламируется участие звезд Нотр-Дама, а из них, как я поняла, остается только Кьяра ди Бари, которую у нас никто не знает. Ко мне уже обращались многие знакомые с вопросом, кто приедет? Приходится их разочаровывать. И многие еще помнят, как почти провалился самый первый концерт Гару в Питере в 2003 из-за недобросовестной рекламы.

Cherie


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert - Страница 10 Empty Re: Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert

Сообщение автор Гость Пн Янв 24, 2011 2:27 am

И Ришар Шарест (Шаре). Единсвенное, что мне не поравилось в этой рекламе: от продюсеров Нотр Дам. Мы потребовали это снять. Это не наша продукция. Поясните, я вижу у Вас такая жестковатая подача, в чём заключается "аналогичная ситуация"? Касательно Гару - мы в курсе, и нам стоило большого труда исправить эту ситуацию в 2009 году

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert - Страница 10 Empty Re: Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert

Сообщение автор Irinat Пн Янв 24, 2011 2:29 am

Борис, дико извиняюсь: а вот я смотрю, у Ильдара в продажу вышли билеты на французское кабаре Lido. А это тоже Вы привозите? И как - советуете пойти поглядеть? О Lido отзывы разные, но в основном хвалят. Very Happy Да только "родное" ли это Lido, парижское? Что-то не помню, чтоб они когда-нибудь выезжали...
Заранее извиняюсь, если не по адресу, но кого еще спрашивать о французских кабаре, как не парижанина? Very Happy
Irinat
Irinat

Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert - Страница 10 Empty Re: Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert

Сообщение автор Maisy Пн Янв 24, 2011 2:39 am

Boris Orlov пишет:
К вашему сайту у меня самое тёплое отношение, о чём я и сказал нашим Квебекским друзьям, точнее они мне сами "ввернули": видно кто-то из вас стукнулSmile))))

Фи, ну что за жаргон. Зачем нам "стучать" - мы все здесь, на виду, и дела наши тоже. Very Happy
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert - Страница 10 Empty Re: Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert

Сообщение автор Cherie Пн Янв 24, 2011 2:42 am

Борис, ничего жестковатого нет, просто я беспокоюсь, что зрители будут разочарованы, не получив того, что ожидали. Жалко же в этой ситуации прежде всего артистов.
А про Ришара Шаре Вы же говорили, что его участие под вопросом? или уже нет?

Cherie


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert - Страница 10 Empty Re: Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert

Сообщение автор Гость Пн Янв 24, 2011 2:52 am

@maisу: Стукнули, стукнули, настучалиSmile)))

@irinat: нет, Лидо не мы. Но мы сейчас узнаем, какой будет состав. Это наши друзья, так что информация будет надёжной

@Chérie: Вы совершенно правы, он собирался покинуть проект, но почему-то передумал. Мы делали съёмку два дня назад. Шоу обкаталось, выглядит много лучше, чем на генеральной (ну, это нормальноSmile)). Сделаем немножко купюр, чтоб убрать не очень известные в России песни. Хорошую рецензию написала Lana у нас на фб

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert - Страница 10 Empty Re: Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert

Сообщение автор Cherie Пн Янв 24, 2011 2:59 am

Спасибо, Борис Smile
А где рецензия, можно ссылочку? а то я почему-то ничего, кроме стены, у вас не вижу.

Cherie


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert - Страница 10 Empty Re: Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert

Сообщение автор Aэsha Пн Янв 24, 2011 3:15 am

Сделаем немножко купюр, чтоб убрать не очень известные в России песни.
Позвольте спросить, это какие? Smile
И еще у меня вопрос опять же по проекту "Однажды Джо Дассен": будет ли DVD? Дело в том, что далеко не все поклонники смогут приехать в Москву или в Питер, но с удовольствием купили бы диск с записью шоу.
Cherie, это в группе Joe Dassin


Последний раз редактировалось: Aэsha (Пн Янв 24, 2011 3:25 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Aэsha

Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert - Страница 10 Empty Re: Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert

Сообщение автор Kate Lyons Пн Янв 24, 2011 3:24 am

Cherie пишет:А где рецензия, можно ссылочку? а то я почему-то ничего, кроме стены, у вас не вижу.

Лана давала ссылку на этом форуме в разделе "Дружественные проекты", вот она:

https://www.facebook.com/home.php?sk=group_120821207981282&ap=1
Kate Lyons
Kate Lyons
moderator


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert - Страница 10 Empty Re: Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert

Сообщение автор Lana Пн Янв 24, 2011 3:31 am

Boris Orlov пишет:@Chérie: Вы совершенно правы, он собирался покинуть проект, но почему-то передумал. Мы делали съёмку два дня назад. Шоу обкаталось, выглядит много лучше, чем на генеральной (ну, это нормальноSmile)). Сделаем немножко купюр, чтоб убрать не очень известные в России песни. Хорошую рецензию написала Lana у нас на фб

Борис, мерси Smile

Скопирую тогда сюда, хотя уже совсем не по теме tazik


Grand Rex (Париж), 15 января 2011.

Когда меня спрашивают: "Ну как тебе этот спектакль?", первое слово, что приходит в голову, это "приятный". Да, именно "приятный". Во всех отношениях Smile
В начале спектакля на экране сменяются кадры из телепрограмм 1980 года, где сообщается о смерти Джо Дассена. Затем на сцене появляются 10 артистов, одетых во все белое. Они исполняют "Помнишь, однажды...". Очень интересно задумано, очень хорошее начало - от сцены не оторвать глаз.
Далее следуют около тридцати песен (больше, если считать medley) и многочисленные костюмы - яркие и блестящие, чередующиеся с более классические черными и белыми.
В перерывах между песнями нам рассказывают о жизни Джо Дассена, сочетая это с видеопроэкциями на большом экране. Мне показалось, что вот в эти моменты чего -то не хватало... Чувствовалась какая-то несвязанность, недостаточная интеграция этих видео-аудио-материалов в спектакль.
Наиболее понравившиеся мне песни - "За тебя" (исполнение очаровательно!), "Свистеть на холме" и "Помнишь, однажды...". Нужно отметить, что это не просто мои любимые песни Дассена, мне понравилась именно версия спектакля.
Что касается песен, которые я очень люблю в исполнении Джо Дассена, они мне понравились меньше в новой версии - некоторые оркестровки казались ну совсем неподходящими, особенно в "Если тебя терзает грусть".
"Если б не было тебя" тоже не оправдала моих ожиданий. Правда второй куплет "спасла" Жоанна Ляграв. У нее очень красивый и сильный голос, она пела почти а капелла - потрясающий момент!
Кроме нее и того, кто пел "За тебя" * , не могу никак отметить других артистов. Они хорошие исполнители, но не более (что-то я привередливая очень! Smile))
В конце спектакля - особенный момент - виртуальный дуэт Джо и его сына. Белый силуэт появляется на экране и раздается голос Джо: "Привет, это снова я. Привет, как у тебя дела?" Затем следует немного странный, и в то же время захватывающий диалог. Песня приобретает иной смысл...
На протяжении всего спектакля зрители не переставали аплодировать, и артисты это заслужили. Подводя итог, нужно сказать, что это очень хороший спектакль/мюзикл/шоу; я бы посоветовала на него пойти всем, у кого есть такая возможность. Даже если мне показалось, что чего-то в нем не хватало... может, ностальгии? Ну, это скорее всего личное Smile

https://fr-fr.facebook.com/#!/home.php?sk=group_120821207981282&ap=1

* Arnaud Léonard
Lana
Lana

Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert - Страница 10 Empty Re: Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert

Сообщение автор Cherie Пн Янв 24, 2011 3:37 am

Kate Lyons, Aэsha, Lana, спасибо Smile

Cherie


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert - Страница 10 Empty Re: Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert

Сообщение автор Natta Пн Янв 24, 2011 3:55 am

Lana, я так поняла это твой личный отзыв? Ты хорошо написала. Не знаю как в спектакле, но в рецензии ностальгия есть. Хочется пойти посмотреть спектакль. Только немного грустно, что в начале напоминают о смерти Дассена, мы это знаем и так очень хорошо. Но это тоже личное.
Lana, спасибо за рецензию и от меня.

Natta


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert - Страница 10 Empty Re: Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert

Сообщение автор Lana Пн Янв 24, 2011 3:59 am

Natta, пожалуйста Smile

Lana, я так поняла это твой личный отзыв?
да
Lana
Lana

Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert - Страница 10 Empty Re: Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert

Сообщение автор Гость Пн Янв 24, 2011 7:24 am

Aэsha пишет:
Сделаем немножко купюр, чтоб убрать не очень известные в России песни.
Позвольте спросить, это какие? Smile
И еще у меня вопрос опять же по проекту "Однажды Джо Дассен": будет ли DVD? Дело в том, что далеко не все поклонники смогут приехать в Москву или в Питер, но с удовольствием купили бы диск с записью шоу.
Cherie, это в группе Joe Dassin

Пока я не могу ответить на этот вопрос. Это не наша продукция. Ближе к датам - сообщим.

Насчёт песен, ну это наша кухня :pleasantry: Если я Вам всё расскажу, какой же тогда интерес будет?Smile

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert - Страница 10 Empty Re: Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert

Сообщение автор Maisy Пн Янв 24, 2011 8:00 am

Kate Lyons пишет:Борис, спасибо вам огромное за такое богатство информации и за ваше терпение. И отдельное спасибо за то, что подаёте надежду жителям западного полушария Smile

Boris Orlov пишет:
Оля, я сделаю всё от меня (нас) зависящее, чтобы Вы побывали на концерте ближе к Вам

Да, и Катечке тоже! нас тут двое!

Одно маленькое уточнение - если там будет Брюно. Мы неисправимые Брюноманьяки, я, во всяком случае. Я согласна на замену всего состава, но чтоб Брюно был. blush

Борис, а вы б нам рассказали по секрету всему свету, что артисты сами говорили об этом приключении? Как они пережили? Если можно, конечно.
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert - Страница 10 Empty Re: Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert

Сообщение автор Гость Пн Янв 24, 2011 8:23 am

Не буду, пока


Последний раз редактировалось: Boris Orlov (Пн Янв 24, 2011 9:03 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert - Страница 10 Empty Re: Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert

Сообщение автор Coriace Пн Янв 24, 2011 8:25 am

Maisy пишет:[

Да, и Катечке тоже! нас тут двое!

Нас тут... немного больше! Very Happy

Я, конечно, по неимоверной удаче и с огромными приключениями смогла побывать на Нотр-Даме, но не отказалась бы его посмотреть и "у себя дома" в более спокойной обстановке. Very Happy

Борис, а Вам спасибо огромное за то, что устроили такой грандиозный спектакль и за ваше общение с поклонниками. Тут разворачиваются очень интересные дискуссии, и многие вещи видно с другой стороны, со стороны организаторов. А организаторам, оказывается, часто совсем не сладко. JC_ThankYou
Coriace
Coriace

Возраст : 34

http://www.diary.ru/~coriace/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert - Страница 10 Empty Re: Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert

Сообщение автор Гость Пн Янв 24, 2011 8:38 am

:pleasantry:


Последний раз редактировалось: Boris Orlov (Пн Янв 24, 2011 9:04 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert - Страница 10 Empty Re: Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert

Сообщение автор Maisy Пн Янв 24, 2011 9:07 am

Тогда шляпы будет три. Вам пойдут, всем.

А насчет недостатков... Мне кажется, что они делают проект очень живым, человечески понятны волнение и усталость, и отсутствие репетиций. Когда-то, когда я была юной блондинкой, я работала в драмтеатре, 4 года. Некая школа жизни, первая работа. Я видела процесс становления спектаклей с самого начала. С поиска пьесы. Поиск концепта, назначение актеров на роли, режиссерские решения, работа художников, декораторов, работа актеров. Поиск обуви для актеров! Это были еще времена застоя и праздности, с этим были проблемы. И помню, каково было артистам, открытым, под софитами на сцене, если лажала техника или партнер. И как они панически боялись заболеть. Помню, как нерничал режиссер, пропускающий все до мелочи через свою душу.

И с тех пор я храню в душе неизменное уважение перед теми, кто творит. Очень легко говорить. Очень трудно создать что-то из ничего, чтоб потом люди плакали и смеялись в зале, рекомендовали это своим друзьям, несли цветы артистам.

Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert - Страница 10 Empty Re: Вопрос о видеозаписях NDdP Le Concert

Сообщение автор Maisy Пн Янв 24, 2011 9:09 am

Корьясик! Я в своем мамонтовом эгоизме забыла про наших канадок! А их есть! hug
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения