Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопросы к ВДест

+16
DragonFly_Little
Fluorine
Natta
Aэsha
kreolla
Кьяра
Ольчи
Raduga
Fabiana
Fragile
Proza
Stasia
Anna_Anna
Rnt
Barbie
Maisy
Участников: 20

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Вопросы к ВДест  - Страница 2 Empty Re: Вопросы к ВДест

Сообщение автор Гость Вт Янв 25, 2011 2:10 pm

Кстати, у нас соперничавшее ни с кем нет и быть не может по одной причине: Вы её сами обозначить. Есть разногласия в стратегии.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы к ВДест  - Страница 2 Empty Re: Вопросы к ВДест

Сообщение автор Aэsha Вт Янв 25, 2011 2:12 pm

Борис, кто о чем, а я опять о Дассене Smile Рассказала своим "коллегам" по ФК Дассена о том, что спектакль мы увидим в усеченном варианте, так вот народ тоже интересуется, какие песни пойдут "под нож". Дело в том, что в России, если говорить о массовом слушателе, а не о поклонниках со стажем, по-настоящему известны, пожалуй, только Salut, Et si tu n'existais pas и L'été indien. По этой причине у Дассена имидж рыцаря в белом костюме, исполняющего грустные песни о любви, а о периоде творчества до 1975 года мало кто слышал. Конечно, я не знаю полностью трэк-лист и не мне Вас учить (я и не собираюсь Smile ), просто хотелось бы, чтобы люди узнали о настоящем, многогранном Дассене, в творчестве которого есть не только баллады о любви.

Aэsha

Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы к ВДест  - Страница 2 Empty Re: Вопросы к ВДест

Сообщение автор Гость Вт Янв 25, 2011 2:13 pm

Ооо, айпад.... Он думает, что умнее хозяина: я писал " у нас соперничания ... Далее по тексту

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы к ВДест  - Страница 2 Empty Re: Вопросы к ВДест

Сообщение автор Гость Вт Янв 25, 2011 2:16 pm

@Аэsha доброе утро. Есть выражение "фильтруй базар", это я о себеSad(( Забудьте. Будет всё хорошо.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы к ВДест  - Страница 2 Empty Re: Вопросы к ВДест

Сообщение автор Гость Вт Янв 25, 2011 2:20 pm

@ maisy "Это имя было неизвестно Ильдару, что неудивительно", да нет, что удивительно! Ну да ладно, нет смысла на это время тратитьSmile)))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы к ВДест  - Страница 2 Empty Re: Вопросы к ВДест

Сообщение автор Aэsha Вт Янв 25, 2011 2:24 pm

Ой, простите! Конечно же, доброе утро, Борис! (или не утро? Smile )
Boris Orlov пишет:@Аэsha доброе утро. Есть выражение "фильтруй базар", это я о себеSad((
Вопросы к ВДест  - Страница 2 603127
Boris Orlov пишет:Забудьте. Будет всё хорошо.
ОК, мы Вам верим Вопросы к ВДест  - Страница 2 671870

Aэsha

Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы к ВДест  - Страница 2 Empty Re: Вопросы к ВДест

Сообщение автор Natta Вт Янв 25, 2011 2:35 pm

Aэsha пишет:Борис, кто о чем, а я опять о Дассене Smile Дело в том, что в России, если говорить о массовом слушателе, а не о поклонниках со стажем, по-настоящему известны, пожалуй, только Salut, Et si tu n'existais pas и L'été indien.
Aэsha, извини пожалуйста, но ты немного не права. Поверь, знают не только эти песни, а много, много другого. И о жизни его знают, и о творчестве.

Natta


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы к ВДест  - Страница 2 Empty Re: Вопросы к ВДест

Сообщение автор Rnt Вт Янв 25, 2011 2:58 pm

Natta - Aэsha к сожалению права. Она имела в виду "среднего потребителя" в основной массе....Оглянитесь вокруг себя, вы знаете много людей которые занимаются саморазвитием в музыкальном плане? -Большинство полагается к сожалению на массмедиа....
Вот что нашим ушам в СССР предлагали, тот репертуар большинство и запомнило.
Rnt
Rnt

Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы к ВДест  - Страница 2 Empty Re: Вопросы к ВДест

Сообщение автор Fluorine Вт Янв 25, 2011 3:14 pm

По-моему, все-таки знают другие песни. Smile
Могу навскидку назвать еще десяток песен, которые я слышу очень часто (не то, что я специально слушаю, само собой) и которые большинство моих знакомых знает наверняка. Круг общения у меня по большей части не франкофонный, если что. Very Happy И возраста не такого, чтобы успеть полюбить какую-то музыку по тому, что предлагали советским слушателям))

*офф. tazik А откуда взялась цифра 1975? Сейчас полезла на сайт, посмотрела годы - бОльшая часть известных мне песен до 75-го... *
Fluorine
Fluorine

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы к ВДест  - Страница 2 Empty Re: Вопросы к ВДест

Сообщение автор Natta Вт Янв 25, 2011 3:18 pm

Rnt пишет:Оглянитесь вокруг себя, вы знаете много людей которые занимаются саморазвитием в музыкальном плане? -Большинство полагается к сожалению на массмедиа....
Рената, я не знаю много ли людей занимаються саморазвитием. (Даже если мало, разве их осудишь? Сейчас столько проблем приходится решать, многим не до музыки). Но когда начинает тошнить от массмедиа, вот тогда открывается самое интересное.
А Дассен - это такая глыба, про которую удивительно знать только три песни. Хотя, может это только мои личные впечатления (у меня отец обожал Дассена, я его в детстве стоооооооолько прослушала, что часами могу теперь о Дассене рассказывать sarcastic ).

Natta


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы к ВДест  - Страница 2 Empty Re: Вопросы к ВДест

Сообщение автор Rnt Вт Янв 25, 2011 4:04 pm

Very Happy А Аэша и не говорила что слушатели знают ТОЛЬКО три песни, она сказала что "по настоящему известны" только три Very Happy .
А мне очень хочется чтобы люди не "хавали" (жаргон у нас теперь в моде sarcastic) то, чем им "ездят по ушам" круглосуточно, а сами выбирали, благо цивилизация шагнула далеко вперёд, и тот кто ищёт -всегда найдёт, главное одно - желание искать lupa :pleasantry:
Rnt
Rnt

Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы к ВДест  - Страница 2 Empty Re: Вопросы к ВДест

Сообщение автор DragonFly_Little Вт Янв 25, 2011 4:07 pm

а еще - возможность искать... tazik
DragonFly_Little
DragonFly_Little

Возраст : 49

http://vkontakte.ru/id74502241

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы к ВДест  - Страница 2 Empty Re: Вопросы к ВДест

Сообщение автор Natta Вт Янв 25, 2011 4:26 pm

Да ладно тебе, Рената, многие и не "хавают". Со многими можно о таких серьезных вещах поговорить, аж дух захватывает!

Да и настроение бывает разное, иногда хочется даже Сердючку послушать (ой, тапками не кидайтесь), особенно под вот это :drinks: и в теплой компании.

А массовая культура была, есть и будет, ну и пусть будет так. Все равно, каждый вибирает по себе.

Natta


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы к ВДест  - Страница 2 Empty Re: Вопросы к ВДест

Сообщение автор Natta Вт Янв 25, 2011 4:30 pm

А не зафлудили мы топик "Вопросы к ВДест"? Врядли Борису будет интересно это читать. shy

Natta


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы к ВДест  - Страница 2 Empty Re: Вопросы к ВДест

Сообщение автор Aэsha Вт Янв 25, 2011 4:33 pm

Ренаточка, милая, ты прямо лучший адвокат на свете!!! Вопросы к ВДест  - Страница 2 213556 Вопросы к ВДест  - Страница 2 213556 Вопросы к ВДест  - Страница 2 213556 Вопросы к ВДест  - Страница 2 288561 Вопросы к ВДест  - Страница 2 288561 Вопросы к ВДест  - Страница 2 288561 Ты, конечно, права. Я вообще не говорила о франкофонах или франкофилах. Хотя... помните, Шефу задали вопрос "под какую песню проще всего завоевать девушку", что он ответил? On ira oû tu voudras, quand tu voudras Вопросы к ВДест  - Страница 2 671870

Fluorine пишет:*офф. Вопросы к ВДест  - Страница 2 674946 А откуда взялась цифра 1975? Сейчас полезла на сайт, посмотрела годы - бОльшая часть известных мне песен до 75-го... *
Fluorine, ну вспомнят еще "Елисейские поля" да "Америку", но большинство знает только вот эти 3 песни, правда-правда.
1975 - как раз год выхода этих самых популярных композиций ДД.
"Не первый год замужем" Вопросы к ВДест  - Страница 2 671870 , очень часто ко мне обращаются люди с различными просьбами касательно ДД: то ноты им подавай, то минусовки - и все крутится вокруг 3 шлягеров, которые мне, честно говоря, уже порядком надоели. Компиляции, трибьюты, нотные сборники - ничто не обходится без упоминания хотя бы одной из них.
Вот спросите своих знакомых, например, про Les Dalton (которую, кстати, на телевидении, переводят как "дальтоники" Вопросы к ВДест  - Страница 2 893112 ), Dans la brume du matin или La bande a Bonnot - кто-нибудь их слышал?
А Дассен - это такая глыба, про которую удивительно знать только три песни. Хотя, может это только мои личные впечатления (у меня отец обожал Дассена, я его в детстве стоооооооолько прослушала, что часами могу теперь о Дассене рассказывать Вопросы к ВДест  - Страница 2 893112 ).
Natta, заходите к нам на огонек, будем очень рады Вопросы к ВДест  - Страница 2 671870 Адрес кину в личку, чтобы уж совсем-совсем не флудить в этой теме. Будет интересно Вас почитать.

Aэsha

Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы к ВДест  - Страница 2 Empty Re: Вопросы к ВДест

Сообщение автор Natta Вт Янв 25, 2011 4:56 pm

Aэsha, перестань называть меня на Вы. Ну я же не Борис! :biggrin:

Aэsha, спасибо за приглашение, пошла читать личку.

Natta


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы к ВДест  - Страница 2 Empty Re: Вопросы к ВДест

Сообщение автор Fluorine Вт Янв 25, 2011 5:39 pm

Aэsha пишет:
Fluorine, ну вспомнят еще "Елисейские поля" да "Америку", но большинство знает только вот эти 3 песни, правда-правда.
И прямо-таки "A toi" никто не знает? И тот же "Il etait une fois" очень часто слышно. И "Guantanamera", "Si tu t'appelles melancolie"...
В общем, я просто неисправимый оптимист, наверное... Но как-то уж совсем невероятно звучит, что Дассена у нас никто вообще не знает, за исключением "песен трёх".

Я тоже совсем не о франкофонах и франкофилах говорила. Ясен пень, что их опрашивать бесполезно, сильно нерепрезентативная выборка))

Зафлудили, правда. tazik Замолкаю до переезда в более подходящую тему.
Fluorine
Fluorine

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы к ВДест  - Страница 2 Empty Re: Вопросы к ВДест

Сообщение автор Aэsha Вт Янв 25, 2011 5:56 pm

Fluorine, посыпаю голову пеплом и бьюсь об стену Вопросы к ВДест  - Страница 2 537701 Про A toi совсем забыла Вопросы к ВДест  - Страница 2 536421 Guantanamer'у чаще знают не в Дассеновском исполнении, да и песня очень-очень старая, старше самого Джо. А вообще все перечисленные тобой песни - это как раз те самые баллады, создающие однобокий образ у массового слушателя. Они прекрасны, но не единственное, что есть ценного во всем его творчестве.
Кстати, в моем посте для Бориса была всего лишь просьба ничего не вырезать, а то мы уже куда-то в дебри ушли, далеко от основной мысли. Просто мне бы хотелось, чтобы, пусть и через 30 лет, но люди узнали что-то новое о Дассене.
И правда, Оля, перенеси нас куда-нибудь, пожалуйста!

Aэsha

Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы к ВДест  - Страница 2 Empty Re: Вопросы к ВДест

Сообщение автор Rnt Вт Янв 25, 2011 5:59 pm

Fluorine пишет:Но как-то уж совсем невероятно звучит, что Дассена у нас никто вообще не знает, за исключением "песен трёх".
тааак!!!Катя -щас буду ругаться nono girl_haha
где тут написано,что Дассена почти никто не знает?? Не кощунствуй! KidRock_07
наоборот, его-то как раз одного из немногих, знают даже люди, вообще не интересующиеся французской музыкой. Он, Мирей Матье и Шарль Азнавур - только и прорывались сквозь "железный занавес" в СССР (может я кого-то ещё забыла, поправьте меня). Потом ,чуть позже, прорвалась Патрисия Каас...и ещё позже за ней Милен Фармер.....
Rnt
Rnt

Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы к ВДест  - Страница 2 Empty Re: Вопросы к ВДест

Сообщение автор Гость Вт Янв 25, 2011 8:04 pm

Ой-ой-ой! Всё. Каюсь, беру свои слова обратно! Вот ведь, учил меня папа семь раз отрежь, по не произнесёшь! Девушки, не ссорьтесь. Выложу сегодня на фб новый рекламный клип.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы к ВДест  - Страница 2 Empty Re: Вопросы к ВДест

Сообщение автор Aэsha Вт Янв 25, 2011 8:08 pm

А мы не ссоримся, мы вообще очень дружные, правда ведь, Fluorine? Вопросы к ВДест  - Страница 2 984606 Это обмен мнениями Smile
Спасибо, Борис, с интересом посмотрим!

Aэsha

Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы к ВДест  - Страница 2 Empty Re: Вопросы к ВДест

Сообщение автор Гость Вт Янв 25, 2011 8:31 pm

Блин. Хорошая штука - техника! Но кто ж её просит всё время корректировать??? Перечитал пост, долго пытался понять, чему учил меня папа....Sad((

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы к ВДест  - Страница 2 Empty Re: Вопросы к ВДест

Сообщение автор Obispienne Вт Янв 25, 2011 10:54 pm

Борис, отключите функцию корректирования и пользуйтесь простым набором. Жизнь сразу покажется проще и веселей :pleasantry:
Obispienne
Obispienne


http://www.coriace.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы к ВДест  - Страница 2 Empty Re: Вопросы к ВДест

Сообщение автор Гость Ср Янв 26, 2011 1:15 am

Не покажетсяSmile)) Может быть ещё хуже: так хоть есть на что свалить

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы к ВДест  - Страница 2 Empty Re: Вопросы к ВДест

Сообщение автор Orneliya Ср Янв 26, 2011 2:55 am

Boris Orlov пишет:Не покажетсяSmile)) Может быть ещё хуже: так хоть есть на что свалить
sarcastic
Orneliya
Orneliya


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения