Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Свечи зажги" и проч

Участников: 3

Перейти вниз

"Свечи зажги" и проч Empty "Свечи зажги" и проч

Сообщение автор Гость Сб Янв 01, 2011 3:58 am

Я случайно узнал позавчера из одного ЖЖ, что существовал некий, скажем, протест против этой песни. Она, якобы из репертуара Пугачёвой. Ну, пела её АБ одной из многих в 1993 году, и что? Песня была написана для фестивпля "Славянский Базар" и не вина авторов, что её спела одна из певиц, которую не любят некоторые (или многие) сейчас. Тогда эту певицу любили. Французам эта песня понравилась тогда же, в 1994 году и французский текст был написан Жаном Дрежаком по его просьбе (Jean Drejac), потом желание написать текст высказывали Пьер Деляное (Pierre Delanoë), ныне покойный, гениальный автор! и, наконец, Люк Пламондон. Никто их об этом не просил. Песню показали всем артистам в отдельности (чтобы не было взаимного влияния) и она им понравилась, как и Ги Сент-Онжу. Что начала писать пресса мы увидели позже, про Пугачёву (????) и т.п. что говорил ИБ, я не знаю. Да, с нашей стороны было предложение записать её в новогодней передаче. Извините, фаны Брюно - это ещё не вся страна. Но в Киеве приняли решение её не исполнять.И я сказал об этом присутствующему там ИБ. Во первых, каким бы я ни был "злобным Орловым", мужем Татьяны Михайлофф", я, в первую очередь, создатель. Это моё детище (дальше можете обсуждать что хотите и как хотите), и я не видел места "свечам" после Danse Mon Esmeralda. Во вторых, она не была готова, и Слава Богу! Если кто-то строил, типа, промоушн на этой песне???? Бред! Очередной.

Уважаемые участники этого форума (сайта), поймите одну вещь: мы НЕ ИСПОЛНИТЕЛИ ЗАКАЗОВ, мы СОЗДАТЕЛИ (продюсеры). У вас важная, очень важная роль во всех наших историях, но артистам нужна ПУБЛИКА!! он не должен чувствовать себя "артистом на заказ". Для этого необходимы промоутеры. Но это оже уже другая книга...


Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Свечи зажги" и проч Empty Re: "Свечи зажги" и проч

Сообщение автор Maisy Сб Янв 01, 2011 5:09 am


Борис, давайте я отвечу, поскольку я была одна из тех, кто был, мягко говоря против. Very Happy

Были, кстати, голоса и за, были люди, которые охотно бы послушали русскую песню в их исполнении, да мы что угодно бы послушали, телефонную книгу, как говорят. Но мне, с моей точки зрения обычного зрителя пришедшего на Нотр, знающего, что такое Нотр, было бы несколько странно слышать совершенно постороннюю композицию в целостном логичном произведении. Именно так, как вы сами написали - не было ей места после такого сильного заключения как "Танцуй, моя Эсмеральда". А уж если слушать песню на бис, то без всяких интриг, многие предпочли бы что-то из Нотра. Ведь люди шли на Нотр, который любят.

Отсюда, конечно, была у нас полемика, за, против, пусть поют что угодно; люди писали, что думали. Но утверждать, что из-за нашего обсуждения песню отменили - это необоснованно. У нас такой информации не было. Это было не наше решение. Повлияла ли дискуссия на что-то - нам вообще неизвестно. После первых концертов в Киеве стало известно, что не пели. После Москвы и после Питера соответственно. Информации заранее у нас не было, мы узнавали по ходу.

Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Свечи зажги" и проч Empty Re: "Свечи зажги" и проч

Сообщение автор Гость Сб Янв 01, 2011 6:05 am

Very Happy Вы не совсем поняли;) Это я принял решение не исполнять песню . Повторюсь: НДДП ЛК - моё детище , и я не увидел места "свечам" после Danse Mon Esmeralda. По этому поводу я уже высказался.

Скажите, а если бы я, "злобный Орлов", решил по-другому?Smile Принцип на принцип? ШучуSad
Может я и "злобный", но не дурак.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Свечи зажги" и проч Empty Re: "Свечи зажги" и проч

Сообщение автор Гость Сб Янв 01, 2011 6:09 am

"Но утверждать, что из-за нашего обсуждения песню отменили - это необоснованно"

Замечательно! Вот и объясните это некоторым ведущим ЖЖVery Happy

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Свечи зажги" и проч Empty Re: "Свечи зажги" и проч

Сообщение автор Maisy Сб Янв 01, 2011 6:29 am

Я-то как раз поняла. Мы здесь лишь обмениваемся мнениями, как поклонники, как зрители, как потребители конечного продукта, если можно так казенно, а на что это влияет и влияет ли - мы не всегда можем судить. Ну, а спели бы - ну и спели бы. Многим было любопытно послушать русскую песню в их исполнении. Многие не принимали такой идеи, я сама была против. Диаметрально противоположные мнения, как всегда. Вы знаете наверняка лучше меня, что французам сложно петь на русском, а у них было так мало репетиций. Может, и к лучшему, что одной заботой с их плеч меньше, на мой взгляд.

Но в принципе, сама идея имеет право на жизнь. Мы тут одно время мечтали, чтоб Брюно спел русскую песню, даже подбирали, какая бы подошла, после того, как он сам высказал желание спеть на русском. Может быть. Никто из нас, конечно, не воображал, что именно с нашей подачи он бы принял решение, он всегда решает сам, но мы ж фанаты, помечтать нам можно? В конце концов он спел для своих поклонников песни, которые мы просили. По-французски, кстати, из "русского" так один "Цвите терен" и остался. Все счастливы, все получили, что хотели.

Но в вашем случае, мне кажется, сложнее. Многие слишком трепетно относятся к Нотру и хотели бы больше Нотра. Всем не угодили бы, но и помидорами бы не бросались, это точно, за песню на русском.

А вот люди пишут уже про выступление Гару, Фьори и Даниэля по телевидению! Ура! Вот если б они в такой передаче спели по-русски, было бы более органично, по-моему. Но после "Бэль" ! kepka
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Свечи зажги" и проч Empty Re: "Свечи зажги" и проч

Сообщение автор Maisy Сб Янв 01, 2011 6:52 am

Boris Orlov пишет:Уважаемые участники этого форума (сайта), поймите одну вещь: мы НЕ ИСПОЛНИТЕЛИ ЗАКАЗОВ, мы СОЗДАТЕЛИ (продюсеры). У вас важная, очень важная роль во всех наших историях, но артистам нужна ПУБЛИКА!! он не должен чувствовать себя "артистом на заказ". Для этого необходимы промоутеры. Но это оже уже другая книга...


Борис, ну вот коли разговор такой пошел душевный, скажите, а почему же так плохо петь "на заказ"? Ну, не в ресторанчике же мы совдеповском, помните, сцену из "Афони" - "Милка сё, да милка сё". Very Happy Но разве все возрождение Нотра не было давней мечтой тысяч? Разве есть что-либо унизительное для артистов в том, что их создание, их творчество так полюбились зрителям, что они хотят видеть это еще? Речь ведь не идет об обязательном выступлении, скажем, каждый год. Через 12 лет, это большой срок.

Вот мы Брюно просили спеть песни, которые он обычно не пел в концертной программе, но это потому, что мы эти песни любим и мечтали услышать, а возможности не было, он их пел много лет назад. И даже сами концерты Брюно в некотором роде были на заказ, именно их желала и очень сильно группа его поклонников. И желают до сих пор, кстати сказать. Разве есть в этом что-то недостойное?

Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Свечи зажги" и проч Empty Re: "Свечи зажги" и проч

Сообщение автор Гость Сб Янв 01, 2011 9:03 am

хм, постановка вопроса неправильна по сути. Вы мне навязываете тему, о которой я не говорил. Мы с Вами о разном. Артист едет в тур, когда он нужен ПУБЛИКЕ, разной. Понимаете? Это его СУТЬ. "Приглашая любимых артистов" вы делаете что? По силе Ваших возможностей делаете промо, флэшмобы и скидываетесь, чтоб он смог приехать. Речь не идёт о том, достойно это, или нет??? Почему нет?? я о другом. Речь идёт о РАЗВИТИИ ДАЛЬНЕЙШЕЙ карьеры артиста.

Касательно НДДП: Я работал над этим проектом много лет. Точнее, с 2003 года. Всего не рассказать. Неважно. Я (мы, так скромнее) его сделал. Если таким образом реализовались мечты тысяч, может быть десятков, сотен тысяч, тем лучше. Я просто не понимаю весь Ваш абзац о НДДП, для меня он лишён смысла, извините, пожалуйста.

Кстати, а зачем Вам эта полемика? Я предложил дополнять друг-друга. Остальная полемика меня не интересует. После проекта я устроил себе паузу, отдых. Стал заглядывать в фб, читать, что пишет пресса, отвечать, немного отходить от напряжения. Это ненадолго. Дня через два-три это пройдёт. Съездим куда-нить, к Полю, например. А потом - работа.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Свечи зажги" и проч Empty Re: "Свечи зажги" и проч

Сообщение автор Maisy Сб Янв 01, 2011 11:41 am

Вы к нам пришли, невежливо молчать и делать вид, что мы вас не замечаем. Вы что-то написали, я написала в ответ. По-моему, никакого криминала. Все ответы добровольны. Вы привносите свой взгляд на вещи, с такой точки зрения, которую больше никто не озвучивает. Это интересно людям, приходящим сюда. Very Happy
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Свечи зажги" и проч Empty Re: "Свечи зажги" и проч

Сообщение автор Natta Вт Янв 04, 2011 5:02 am

Гость пишет:

Стал заглядывать в фб, читать, что пишет пресса, отвечать, немного отходить от напряжения. Это ненадолго. Дня через два-три это пройдёт. Съездим куда-нить, к Полю, например. А потом - работа.

А может Вы еще передумаете и дня через два-три это не пройдёт? Вы отдыхайте, работайте, но заходить к нам продолжайте, что бы мы не варились только "в собственном соку". Подумайте! Тут столько позитивных откликов было на Ваше появление, Вас же засыпали вопросами! Подумаете? Решать Вам!

hug

Natta


Вернуться к началу Перейти вниз

"Свечи зажги" и проч Empty Re: "Свечи зажги" и проч

Сообщение автор Гость Вт Янв 04, 2011 5:34 am

Появляюсь, появляюсь gimmefive

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Свечи зажги" и проч Empty Re: "Свечи зажги" и проч

Сообщение автор Гость Вт Янв 04, 2011 5:35 am

Из Нью Йорка music

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Свечи зажги" и проч Empty Re: "Свечи зажги" и проч

Сообщение автор Natta Вт Янв 04, 2011 5:38 am

Вы - чудо!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо Вам огромное!
sun

Natta


Вернуться к началу Перейти вниз

"Свечи зажги" и проч Empty Re: "Свечи зажги" и проч

Сообщение автор Natta Вт Янв 04, 2011 5:41 am

Желаем хорошо отдохнуть в Нью-Йорке! viannen_102

Natta


Вернуться к началу Перейти вниз

"Свечи зажги" и проч Empty Re: "Свечи зажги" и проч

Сообщение автор Kate Lyons Вт Янв 04, 2011 5:42 am

Борис! Пожимаю вам руку из соседнего Коннектикута. good
Kate Lyons
Kate Lyons
moderator


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения