Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Привезем Фьори еще раз?

+38
hirondelle
Amra
Aэsha
Tattoo
Lao
Fro
DragonFly_Little
artax
Lana
Alisaalenka
Grillon
katene
JulietSoleil
Mariya
Юличка
mysterieuse
Svetlana
Peace
Proza
Яня
Soleil
Stasia
lena
Tatianie
La_Nymphe_Coriace
Natta
Вера
Fragile
Безымянный Псих
Snegynka
Estella
Fluorine
ReBelle
Naichka
Rnt
Karina
Tatiana
Maisy
Участников: 42

Страница 2 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Привезем Фьори еще раз?  - Страница 2 Empty Re: Привезем Фьори еще раз?

Сообщение автор Fragile Чт Янв 06, 2011 5:01 am

Мне из последнего альбома дуэт с Холлидеем больше всего нравится...
А самая моя любимая у Патрика наверное Chrysalide из одноименного альбома.
Fragile
Fragile

Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Привезем Фьори еще раз?  - Страница 2 Empty Re: Привезем Фьори еще раз?

Сообщение автор Tatiana Пт Янв 21, 2011 11:28 pm

Новый клип Patrick Fiori «L’instinct Masculin»



http://bcove.me/49ywf2jq

http://www.patrickfiori.net/linstinct-masculin-le-clip/
Tatiana
Tatiana


Вернуться к началу Перейти вниз

Привезем Фьори еще раз?  - Страница 2 Empty Re: Привезем Фьори еще раз?

Сообщение автор Naichka Вт Янв 25, 2011 5:35 am

Патрик Фьори в Ереване! Патрик на исторической родине)

*Перевод - Анна Аверкиева, мильён мерсис))

Ведущий: Как в песне, я вас привёл в Армению, с Патриком Фьори, из Нотр Дам дё Пари, Патрик для нас (в компании своего отца) восстановит контакт со своими истоками.
Патрик, спасибо, что привёл сюда, мы же у тебя дома!
Патрик: Ну да, , кстати, тут тоже не был давно, уже около 3 лет, это хорошая возможность, вместе с вами приехат сюда. К мому отцу, в частности, по стороне которого я армянин. У нас здесь есть семья, частично, но она большая, 40-50 человек, с детьями. Здесь происходит огромное количество вещей! Жить здесь невероятное наслаждение. Можешь заметить, очень самобытная архитектура.
В: Там у нас площадь Республики, центральная и очень важная. Мы направляемся в вернисаж. Это рынок...
П: Это рынок, где ты можешь искать и найти абсолютно всё. Ну вот я, например, нашёл оченьинтересную вещи - армянский инструмент, традиционный, дудук.
В: Он имеет какое-то отношение к армянам?
П: Совершенно верно, этому инструменту 4000 лет, а в Армении он 3000 лет. Во Франции у нас всё под рукой, а тут этого "всего" ещё больше. (что-то рассказывает о последнем визите сюда, что дудуки были вместо ножек стульев)
(когда играет) Уххх... Ад! Ну, попробуй, ты ничем не рискуешь, сожми губами... Это очень-очень редко, мы присутствуем при необычайном событии! (мол, у ведущего что-то получается) Не верю...
В: Что ты на самом деле чувствуешь, когда возвращаешься в Армению? У тебя есть черты от отца?
П: Мой нос, ну вот, посмотрите... Если посмотрите вокруг - тут у всех такие! Ну а что касается качеств характера... Когда ты вырастаешь, ты обнаруживаеь в себе... Я находил в себе черты истоков, Корсики, откуда моя мать, так или иначе это Средиземноморье, здесь мы намного дальше. Но я хотел открыть для себя эту страну, это было в моих песнях, в желаниях, в людях. Он улыбнулся и сказал: поехали. Мы не разговаривали особо дома по-армянски, во Франции вообще сложно преуспеть, оставаясь армянином. Армяне хорошо интегрировались, замечательно! Но очень скромно. А жаль. (прохожим) Здравствуйте.
В: А как вообще "здравствуйте" по-армянски?
П: Надо у папы спросить, чтобы произношение было чётким. Ага, он ушёл.
В: А, вон он!
П: Да... Папа! Как точно произность "здравствуйте", как ты говоришь? (повторяет)
Отец: Парев
П: Барев... Барев... Барев. (передаёт, как будет "здравствуйте" мужчинам, как - женщинам)
В: Тут площадь Азнавура.
П: Это действительно площадь Шарля Азнавура.
В: Это пример для тебя, Шарль Азнавур?
П: Да!
В: И корнями, и музыкой...
П: Конечно! У него были супер-песни, очень впечатляющие. Он также "экспортировал" Армению куда-то ещё, да по всему миру. Его песни поют в Нью-Йорке,их поют в Токио, не важно, где. Надо и мне площадь!
В: Ну, когда-нибудь...
П: Ага, скорее маленькую площадку))
В: Мы на улице ... , оси Еревана.
П: Улица ... это как улица ... у нас.
В: Патрик нанёс визит одному из своих армянских друзей, боссу "Парижского" кафе. А, я забыл, этот друг музыкант.
(комментарии в студии - одобрение или поправки, как лучше играть)
В: На рекламе "Парижского" кафе - армянский футболист (смотрят рекламу)
П: Я приехал в Париж, когда мне было 18... 19 лет, я подружился с Бернаром Дедомнико (прим. ред. - фамилию так нормально и не услышала), человеком, с которым мы прежде всего дружили, который мне показывал Париж, водил по недорогим местам, так как у нас не было много денег. (далее какая-то мутная история, чт ко-то не оценил его голос, сказал, что слишком много мощи, как они уехали в Марсель, как он изменил в себе то, что им не нравилось, что все услилия окупились, воздалось ему по заслугам)
В: Мы в музее геноцида, это изменило историю, и повлияло на тебя, насколько могу представить?
П: Да. Да, для меня это... Это моя кровь, это практически моя половина. Эту историю мне рассказывали мои бабушка и дедушка, которые покинули нас, мой отец служил, мы все знаем об этой резне.
В: Геноцид - это ведь как минимум миллион, как я слышал...
П: Так и есть.
В: Мы входим в музей геноцида, воспоминания. Геноцид 1915 года был подтверждён Францией в 2001, но Турция его ещё не признала. Миг раздумия для Фйори, отца и сына.
П: Мы понимаем, что ещё много вещей надо сделать. Но армяне горды, красивы, велики, это не те люди, кторые будут оставаиться пассивными, спокойными, они двигаются, в частности молодёжь, она уезжает... Это площадь - символ храбрости, работы, и большой надежды.
(куда-то взбираются) В: А тут круто!
П: Да, это место любви, место поцелуев. А мы ведь ещё и не пришли даже.
В: Какова большая разница между Корсикой и Арменией - это 2 характера, 2 сильные идеи...?
П: Да. Да это 2 сильных характера, но я думаю, нет большой разницы, за исключением климата (+ есть, видимо, какие-то различия ландшафта, не уловила)
В: Да нормально, вечером немног водки и баиньки.
П: Ага =) Мам, открой, мама, это я. (ставит свечку) Это за всех, кого мы любим. Ой, согреться хоть немного.
В: Начинаем новый день со Святого Престола , для веры. С Патриком.
П: Всегда, когда есть желание думать о прекрасном, я обращаюсь к небу, не специально к Богу. (обсуждение касательно веры, суть в ощущениях, которые Патрик испытывает)
В: Ты хочешь получить выгоду от кого-то, кого любишь...? (что-то в этом духе)
П: Постой, я подумаю................................................... Не-а.
В: Хорошо. Едем! В дорогу. Ничто лучше н расскажет об истории Армении, чем Национальный Музей Истории, который показывает богатство армянской школы. Здесь содержатся памятных 17 000 рукописей. Другая атмосфера - монастырь Кирарта, церковь на высоте 1 600 м, место искусства и духовности. Мы находимся у подножья Арарата, который стал символом Армении. Ну, этот визит нас утомил, мы прощаемся...
За кадром: Есть водка?
В: После 2 рюмок водки можно возомнить себя великим футболистом. Чтобы закончить красиво - вот храм ... Ты уже тут был?
П: Да, уже приезжал с папой и мамой. (стебутся с ведущим над отцом) Я пел, тут потрясающая акустика.
В: Спрашиваю перед храмом, который прошёл сквозь века. Ты никогда не думал о фамилии Шушаян?
П: Фьори - девичья фамилии моей мамы. Я бы ничего не имел против отцовской, если бы она не была слишком сложная для артиста. Я принял фамилию матери, это, кстати, было ещё в честь бабушки, которую я не знал. (рассказывает о кастинге на Нотр Дам, что прошёл благодаря надежде и удаче)
В: Патрик, подходит конец нашего пребывания.
П: рассказывает, что песня - не оригинальная, а антерпретированная версия. Спасибо, уважаемая публика, сегодня с меня спрос небольшой, извините.
Naichka
Naichka

Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Привезем Фьори еще раз?  - Страница 2 Empty Re: Привезем Фьори еще раз?

Сообщение автор Naichka Вт Янв 25, 2011 5:48 am

Документальный фильм о Патрике "Patrick Fiori...Passionnément", где о нем рассказывают звезды - Гару, Жюли Зенатти, Патрик Брюэль, Жан Жак Гольдман и многие другие!

*Перевод - Анна Аверкиева, мильён мерсис))

Гару: (что-то о том, что именно этот человек должен петь эти песни)
…: Когда он делает что-то, он ПРОСТО это делает, и всё.
Лин: (что-то о том, что можно на него рассчитывать)
Г: Это самый красивый голос, среди всех франкоязычных певцов.
Зенатти: Я думаю, что если бы Патрик не пел, он был бы подавлен.
Рассказчик: От Средиземноморья, от своих истоков через Марсель, Патрик пришёл к славе большой сцены, очаровывающий и обожающий тех, кто его слушает. Как дышать, петь для него необходимо. Делить своё счастье, будучи артистом, всегда было его единственной целью. Он поёт, смеётся, а иногда берёт своё перо и изливает всё, что вдохнул с воздухом Корсики. Очень внимательный, но также скромный, даже когда его не принимают те, в двери кого он стучится. Но Патрик Фйори – это прежде всего невероятный голос. Голос, которого больше нигде нет. Голос, который не забывают.
Л: Я иногда думаю о его матери, ей надо было записать его первый крик. Первый крик ЭТОГО ребёнка. Потому что скорее всего тогда уже звучал цвет его голоса. Он поёт… Чтобы жить. Это естественный голос, это не усилие, это, можно сказать, его способ дышать.
Патрик Брюель: Вопрос был в том, сможешь ли он совладать с этим голосом. Он это доказал с опытом, со временем, с песнями, с сотрудничеством с другими людьми. Он доказал, что может вкладывать в свой голос эмоции, передавая совершенно различные ситуации.
Мими Мати: Меня лично этот голос поражает всегда, поёт ли он песенку про Деда Мороза или Марсельезу, у него есть энергия, которая идёт из сердца, и которая идёт далеко. Благодаря корсиканскому голосу, для меня это нечто, когда он поёт. Патрик, это нечто, когда ты поёшь.
Жан-Жак Голдман: Патрик может сделать всё, он всё умеет. Баллады, реалистичные песни, или, как в нашем случае, это настоящий рок. Это талант, способность, которая не угасает со временем, это дар.
Г: Все завидуют его голосу. (что-то о написании его песен) Это шикарно.
Алан Юбер: Он очень много работает. Над музыкой, над текстами, над произведениями… Он проводит часы перед компьютером, над клавиатурой. И то, что он получает – это нечто новое, он включает технологии. Нужно разрабатывать структуру, предлагать черновики… Он всё делает сам, один. Я думаю, что он способен по качеству произвести до 3 песен в неделю.
Жак Венерусо: Это человек, который заставляет чувствовать что-то внутри. Я помню песню “Si tu revenais”, где весь голос как через фильтр был пропущен, ничего лишнего. Я думаю, что на уровне вокала он один из лучших.
В: Препятствия его никогда не останавливали. Его история начинается в Сите Эрбель в Марселе. Здесь нет домофонов и охранных систем, окна смотрят друг на друга. Это место связано с его «старшим братом», с которым они близки и сейчас, Бернар ди Доменико.
П: Я на самом деле здесь и начал петь. Мы здесь были со школьным другом, которого звали Аким. Мы начинали дорогу здесь (прим. ред. – во дворе) и шли туда – к школе. И оба пели. Но тогда я был очень очень очень маленький.
Бернар ди Доминико: Всем нравилась его спонтанность, щедрость, свет.
П: Ну да, спасибо, конечно. Но вообще было иногда сложно. Но я был уверенным в себе. Я знаю, что умею делать то, что я делаю.
В: Путь в Париж долог, даже несмотря на TGV (прим. ред. – Train de Grande Vitesse – высокоскоростные поезда во Франции).
П: В Париже… Это было даже не несколько месяцев, а несколько лет. Мы хотели туда, и после многих услилий мы туда прибыли. TGV, метро, в которых были турникеты, билеты покупать не хотелось, мы их перепрыгивали.
БД: Это замечательные воспоминания!
П: Да, воспоминания замечательные!
БД: С Патриком Фйори мы создали песню «Generique», при участии жителей Сите Эрбель. Патрик приходил, поддерживал детей, которые работали в студии.
П: Для нас – это история.
В: Жильбер Орсени сыграл особую роль в карьере Патрика.
П: С Жильбером мы участвовали в моём первом мюзикле «Легенда сантоньеров» (прим. ред. – мастеров, изготавливающих фигурки святых) Идея была в следующем: изобразить историю Прованса, которую играли люди, одетые как сантоньеры, декорации…
Жильбер Орсини: Ничто не меняет Патрика. Патрик, которого я знаю сейчас – это Патрик, которого я знал, когда ему было 13 лет. Он не поменялся. Это мальчик, который был боссом в 13 лет, который знал, что хотел петь, он действительно работал. Он работал и работал. И однажды, когда шанс подворачивался, он хватал его.
В: Смысл жизни Патрика Фйори – делать людей счастливыми своим пением. Иначе его жизнь была бы пуста. Он дарит своё большое сердце. У него есть великая сила убеждать, крепко и ненавязчиво.
Лин: Если бы он мог, он был бы везде. Попросите его о чём-либо – он это сделает. Есть и ещё одно слово, которое могло бы его описать: это слово «сдержанность».
Жан-Жак Голдман: Главное, что его отличает – он всё может. Если надо что-то сделать, он это делает. И когда он пришёл в «Анфуаре», он пришёл с уважением, при этом постепенно заняв своё место. Без задней мысли, я заметил его связь с Арменией, он мне рассказывал о своих поездках, о своих эмоциях там.
П: Совершенно верно, что один из моих истоков – страна, которая называется Армения. Я встречал людей оттуда, они говорили, что там тяжело: землетрясения, резня… Я хотел посмотреть, что там происходило, по 2 причинам. С одной стороны, хотелось увидеться с членами моей семьи. И этому народу нужна была помощь, их нужно было поднимать, спасать. Прежде всего, необходимы были одеяла и вещи для детей, для больниц. Там развивается спорт, и мы участвовали в строительстве стадиона. Это было нужно, чтобы жизнь стала лучше, и в деревеньках Армении и в Ереване, который является её столицей.
В: В статьях он то марселец, то армянин, то корсиканец… Можно потеряться! Каждый исток важен в его карьере. Вот почему мы попросили у него разъяснения.
П: Я могу вам объяснить. Всё очень просто, у меня 2 истока. И есть 2 выхода: я об этом не говорю, и всё хорошо, и всё плохо. Это потому что после этого я не стал бы тем, кто я есть. Я марселец, я пел, чтобы доставить удовольствие отцу из армянской диаспоры, и доставить удовольствие себе. Меня приняли таким, каким я мог исполнить свою мечту, ведь я начинал с армянских песен, с армянской музыки. И с другой стороны, но в той же степени я находился в корсиканском обществе, которое меня приняло, с которым я многое для себя открыл через маму, которое меня приняло как певца, сделав способным делать свою работу. Я – смесь всего этого. И я не хочу от этого отделяться, потому что я влюблён в это место, я чистый марселец, я настоящий марселец. Я одновременно сижу на 2 стульях.
В: Даже несмотря на его талант, как и все, Патрика ведёт судьба. Он оказывается в столице, в Дворце конгресса, чтобы играть главную роль в мюзикле, ставшем наиболее успешным за последние годы.
П: Я встречаю Кристиана (прим. ред. – фамилию не разобрать), у него дом в пригороде Парижа, я показываю, что умею, я пропеваю одно, пропеваю другое. И потом он мне говорит: «Ты знаешь, Патрик, скоро ставится мюзикл, который называется «Собор Парижской Богоматери», он мне объясняет какие-то основы. Я спрашиваю: «А ты-то знаешь оттуда кого-то?» Он говорит: «Да-да, я знаю одного человека – Люка Пламондо. В тот же вечер мы у него, у великого господина. Он слушает мой голос, он слушает наброски, которые мы сделали с Кристианом, после этого этот господин ко мне присмотрелся и обратил на меня внимание, и он сказал: «Вы знаете, молодой человек, я встречал 2 человека, которые вызывали у меня такое ощущение: Селин Дион и Вы.» Вот так. Потом меня оставляют на замечательную авантюру в Нотр Дам де Пари, на роль Феба. Капитана.
Гару: Патрика я первый раз встретил в студии, это был первый раз, когда я путешествовал через океан, в моей жизни. У нас были наброски песен Нотр Дам де Пари. Короче, первый раз я его увидел в студии, перед нотами Belle. Потом я встретил Даниеля Лавуа. Когда мы услышали его голос, мы смотрели на него круглыми глазами: «Это что тут происходит?» Это было действительно волшебно. И мы начали запись первой же песни в студии.
П: Белль переворачивала в людях что-то, она имела такой большой успех.
Зенатти: Сначала отношения с Патриком были натянутые. Ну, нужно рассказывать в контексте. 7 лет назад, мне было… Сколько там… 17 лет, я попала во взрослый мир, со всем взрослым вокруг меня. Я себя даже спрашивала, какое же было моё место здесь… И первый контакт на сцене был, естественно, с Фебом, с Патриком. Флёр-де-Лис и Феб были влюблены, и на сцене надо было как можно сильнее сблизиться. И когда я услышала: «А в конце этой песни вы поцелуетесь…», меня аж страх сковал, ну и я пустилась в крик: «Нет, так не пойдёт, я его даже не знаю…», всё это меня начинало здорово бесить. Ну вот и отношения были немного натянутые. Но Патрик ко мне хорошо относился, я нашла своё место… Но нам потребовалось очень много времени, чтобы подружиться и вместе работать. “Si je m’en sors” – это своего рода праздник. Пока мы работали над Нотр Дам де Пари, музыка нас сблизила. Мы были в Канаде, я отлично помню. Мы были немного потеряны в этой культуре, в этой стране, которую мы не знали. Мы часто были вместе – Патрик и я. Однажды вечером мы были в отеле, там был рояль, в невероятно огромном холле.
П: Мы берёмся за этот рояль… и… ну, магический трюк! Она сидит рядом со мной, и постепенно у нас самом получилась мелодия.
ЖЗ: Слова сами приходили, это было действительно как партия в пинг-понг, и где-то за 4-5 часов родилась песня.
П: Песня, с которой я вышел из роли Феба – это «Que tu reviennes», это песня, которую сочинил Каложеро.
Кристоф Леменер: Я знаю карьеру Патрика, я знаю, что это парень, который любит музыку с рождения, который работает с 13 лет. Нужно было познакомить народ с его песнями. Он выпускал альбомы, некоторые становились платиновыми. И он не просто был певцом, он был композитором, который сочинял для Зенатти и других, он готовит альбом, который скоро выйдет.
В: Сейчас пишется новая страница в его карьере. Выходит его новый альбом. Это всегда огромное событие для творца. как рождение ребёнка. Этот альбом будет более личным чем уже записанные до этого.
ЖЗ: Для меня альбом Патрика – это Патрик во всей его глубине. То есть, безусловно, сила его подачи невероятна, но для меня марсельское отношение, корсиканский характер, сердце армянина – это всё даёт силу, любовь и страсть того, что он делает. Он иногда распыляется, но всегда возвращается к истокам. Для меня он в этом альбоме открывается как мужчина, как человек, это то, каким я Патрика не видела.
Патрик Ампартзумиан: Часть записывалась в моей студии, но бОльшая часть – в его доме на Корсике. Я перевёз туда всё своё оборудование, мы сделали там студию. Мы всё это перевезли через Францию и установили там.
П: 25 лет я писал песни, это огромнейшая часть моей жизни. То, что ещё будет – нам не известно. Главное – что когда человек идёт на концерт или покупает альбом он что-то чувствует. А остальное – пфф, это не важно.
Жан-Жак Голдман: Он действительно сделал карьеру, его узнают. Это не тот человек, который однажды станет актёром, радио-ведущим – это не его случай, он певец, в этом нет сомнений. И мало того – он ещё и композитор и продюсер.
Лин: У него редкие качества. Он сам редкий. Ну да, фраза, которой можно закончить: он редкий.
В: Через это фильм мы дали вам возможность узнать и полюбить Патрика Фйори, такого живого и страстного, каким мы его и увидели. Но ничто лучше о нём не скажет, чем строки его следующего альбома: «Я никогда не буду ни тенью человека, ни бледным отражением другого, я – это все мои провалы, раны и ошибки. Я – это тот, кого ты видишь.»
Naichka
Naichka

Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Привезем Фьори еще раз?  - Страница 2 Empty Re: Привезем Фьори еще раз?

Сообщение автор Naichka Сб Фев 12, 2011 6:00 am

Девочки, кто есть вконтакте, новая группа Патрика - http://vkontakte.ru/club23505560. Будем рады видеть) Мы постарались собрать максимум информации о творчестве Патрика, всю дискографию, интересные видео) Вступайте, будем очень рады))
Naichka
Naichka

Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Привезем Фьори еще раз?  - Страница 2 Empty Re: Привезем Фьори еще раз?

Сообщение автор Maisy Чт Фев 17, 2011 3:22 am

На правах рекламы

Февраль, 16, 2011 (11:38)

by Chrysalide

По радио 7 идёт реклама концертов. Я, в свою очередь, решила дополнительно повесить на сайт и форум афишу (ранее там был только текстовый анонс и промо-ролик). И сделать анонс в ЖЖ. Нижеследующий текст - был написан для сайта 19-00, где ныне и пребывает в изменённом виде.
Франкофонам: кросс-пост приветствуется


Патрик Фьори – один из самых популярных и любимых во Франции современных исполнителей. Самобытный артист, обладатель уникального «хрустального» голоса, в 1993 году занявший почетное четвертое место на конкурсе «Евровидение», он обрёл славу, исполнив роль капитана Феба де Шатопера в мюзикле «Notre Dame de Paris», который завоевал международный успех и был занесён в Книгу рекордов Гиннеса. Этому легендарному спектаклю Патрик отдал два года жизни. Но после того, как молодой певец покинул мюзикл, его карьера только продолжала набирать обороты. Патрик сумел самостоятельно отшлифовать свой талант и сделать его своим главным оружием в борьбе за любовь публики.
Сегодня за его плечами 12 лет карьеры и шесть сольных альбомов, последний из которых, «Мужской инстинкт», менее чем за три месяца после выхода стал платиновым. Над его альбомами работают лучшие из лучших – Жан-Жак Гольдман, Жак Венерузо, Лионель Флоранс… Но публику, которая всегда рада аплодировать ему на концертах или в студии телеканалов во время съемок телепередач, он привлекает не только многогранным талантом – певец, композитор, актер легендарного мюзикла, продюсер молодых талантов – но еще и своим человеческим обаянием, душевной щедростью, великодушием. Его первый сольный концерт в Москве, состоявшийся в декабре 2008 года, стал настоящим событием для поклонников франкофонной музыки – и настоящим открытием для тех, кто знал певца только по роли Феба в оригинальной постановке “Notre Dame de Paris”.
«Этот голос нужно слушать только вживую, никакой диск не передаст всего его богатства»; «Патрик вышел за рамки своего возраста, за рамки "стандартного" исполнения и звучания голоса, танцев...»; «На концерте просто вулкан эмоций..»; «Голос у Патрика великолепнейший, в нем купаешься и тонешь»; «Совершенно искренняя улыбка. Сияющие теплые глаза. От Патрика заражаешься теплом и уютом»; «Он поет. И ты.. Поешь, танцуешь, отдаешь всю энергию. И, самое страшное, нет возможности остановить. Захватить. Взять с собой все эти мелодии, голос»
Это лишь краткие отрывки впечатлений людей, побывавших на концерте в Кремле. В этом году певец вновь подготовил сюрприз для российской публики – уникальную программу «ЛУЧШИЕ ПЕСНИ И НОВЫЕ ХИТЫ»
Лучшее – это песни, которые за долгие годы полюбились сначала французской, а потом и русской публике. Конечно же, арии из «Нотр Дам дё Пари», сорвавшие бурные аплодисменты во время недавно прошедшего в Москве, Киеве и Санкт-Петербурге сенсационного шоу «Notre Dame de Paris Le Concert». Но не только. Любовно составленная программа - квинтэссенция лучших композиций из четырёх оригинальных альбомов и одного диска реприз, посвященного музыке из кинофильмов. «Шербургские зонтики», «Крёстный отец», «Мелочи жизни» - помните ли вы эти старые добрые фильмы, музыке из которых Патрик Фьори даёт новую жизнь? А его собственные композиции, такие, как «Я знаю, куда идти» (Je sais où aller), «Что ты вернёшься (я больше не жду)» (Que tu reviennes), «Марсель» (Marseille), «Четыре слова на пианино»(4 mots sur un piano) уже вошли в «золотой фонд» современной французской музыки. С каждым новым альбомом растет число любимых публикой композиций. На каждом новом концерте Патрика в зале присутствует все та же магия – магия любви и взаимопонимания между артистом и его публикой. В чем секрет его успеха, что выделяет Фьори из множества других? Богатый музыкальный материал. Голос, умеющий быть и бархатно-мягким, и пронзительным, взмывать к непостижимым высотам и опускаться на самые глубины человеческой души. Тексты, наполненные смыслом, умение говорить о любви и не быть банальным, говорить о тяжелых человеческих проблемах и не быть лицемерным, говорить о простых и обыденных вещах и не быть скучным. И простое человеческое обаяние, способность быть «своим для всех», в сочетании с глубокой любовью к своей профессии. «Не столь важен город, не столь важно, насколько велик зал. Я пою ради моей публики, и это главное. Это моё призвание, это моя жизнь», - говорит Патрик.
Новое – это песни с альбома «Мужской инстинкт», вышедшего в сентябре 2010 года, и включающего дуэт с «живой легендой» мировой сцены Джонни Халлидэем. Альбома, который сам Патрик характеризует как «очень личный», позволивший певцу немного больше открыть душу публике через тексты и/или музыку, написанную его друзьями (Гольдман, Кятрфаж, Бериа, Флоранс, Ампартзумян), а также через собственные композиции. Альбом-жизнеописание современного мужчины, которого сопровождают на жизненном пути счастье, спокойствие, и, разумеется, верные друзья. «Что такое мужской инстинкт? – спрашивает себя Патрик. – Возможно, речь идет о некой сдержанности, желании заботиться о других, о друзьях, о любимой, примерять на себя эту роль, несмотря на собственные страхи и слабости. Конечно же, в этом есть и некая элегантность, деликатная мягкость, которую мужчина хранит в глубине души. Да, альбом называется «Мужской инстинкт», но это еще и – воздание почестей женщине, через такие песни, как «Мне кажется, я тебя помню» (Je crois me souvenir de toi) (матери) или «Боже, как она была прекрасна» (Dieu qu’elle était belle) (женщине, которая никогда не будет принадлежать нам). В нем есть всё – легкость, любовь, семья, дружба, ностальгия. Всё, что является частью меня. Я не способен петь о том, что не затрагивает мою душу». Песни с этого альбома пока очень ограниченно звучат в «живом исполнении» - можно сказать, что русской публике уготована практически премьера.
Талантливый, искренний, гармоничный, многогранный, отдающий себя без остатка на сцене, умеющий каждому пришедшему на концерт слушателю подарить «его собственную» песню – таков Патрик Фьори. Чтобы слушать его, понимать и впечатляться – не обязательно знать французский язык. Необязательно даже читать хвалебные рецензии. Необязательно знать о всех уже полученных им музыкальных наградах. Нужно всего лишь один раз его увидеть и услышать на сцене. Что мы с удовольствием и приглашаем Вас сделать.

http://chrysalide.livejournal.com/817778.html
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Привезем Фьори еще раз?  - Страница 2 Empty Re: Привезем Фьори еще раз?

Сообщение автор Tatiana Пт Фев 25, 2011 4:13 am

Видео-обращение Патрика Фьори (Patrick Fiori)



Приветствую всех. Это Патрик Фьори. 3 и 4 марта я дам два концерта в Театре Эстрады. Я надеюсь, что, как и в прошлый раз, вы придете.

Билеты 19-00.ru

Оф. сайт www.patrickfiori.net

Группы Патрика http://vkontakte.ru/club727610, http://vkontakte.ru/club23505560

Мы сами приглашаем любимых артистов на гастроли http://vkontakte.ru/club6094579
Tatiana
Tatiana


Вернуться к началу Перейти вниз

Привезем Фьори еще раз?  - Страница 2 Empty Re: Привезем Фьори еще раз?

Сообщение автор Tatiana Сб Фев 26, 2011 1:02 am

26 февраля 2011 (суббота) Радио Культура (91.6 FM)
в 14.05 выпуск передачи "Елисейские поля" посвящен Патрику Фьори.


http://www.cultradio.ru/doc.html?id=95136&cid=82

http://www.moskva.fm/stations/FM_91.6





Последний раз редактировалось: Tatiana (Чт Мар 03, 2011 2:44 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Tatiana
Tatiana


Вернуться к началу Перейти вниз

Привезем Фьори еще раз?  - Страница 2 Empty Re: Привезем Фьори еще раз?

Сообщение автор Вера Сб Фев 26, 2011 3:18 am

Может кто-нибудь записать? Я в это время не смогу послушать....
Вера
Вера

Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Привезем Фьори еще раз?  - Страница 2 Empty Re: Привезем Фьори еще раз?

Сообщение автор Fluorine Сб Фев 26, 2011 4:01 am

По первой ссылке выкладывают архивы передач, по второй тоже можно послушать попозже. Сама не буду дома. Smile
Fluorine
Fluorine

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Привезем Фьори еще раз?  - Страница 2 Empty Re: Привезем Фьори еще раз?

Сообщение автор Tatiana Чт Мар 03, 2011 1:30 am

Патрик на "Монте-Кристо" Very Happy



http://vkontakte.ru/video-6094579_159357195
Tatiana
Tatiana


Вернуться к началу Перейти вниз

Привезем Фьори еще раз?  - Страница 2 Empty Re: Привезем Фьори еще раз?

Сообщение автор Tatiana Чт Мар 03, 2011 1:31 am

Мы сами приглашаем любимых артистов на гастроли.

3 марта Патрик Фьори
- РБК ТВ, программа "Звездная пыль" - 08:21, 17:50, 22:21
- МУЗ-ТВ, программа "PRO-новости" - 08:00, 15:50, 23:20
- РАДИО КУЛЬТУРА в программе "Действующие лица" - 13:00

http://vkontakte.ru/club6094579
Tatiana
Tatiana


Вернуться к началу Перейти вниз

Привезем Фьори еще раз?  - Страница 2 Empty Re: Привезем Фьори еще раз?

Сообщение автор Tatiana Чт Мар 03, 2011 1:41 am

ПРЯМОЙ ЭФИР с ПАТРИКОМ ФЬОРИ от 1 марта, 23:02:48 на РСН (Русская Служба Новостей 107.0 FM)
в программе Молочные братья Игоря Сандлера.

слушать онлайн http://www.moskva.fm/share/4003/20110301/fromtime:23:06:18
Tatiana
Tatiana


Вернуться к началу Перейти вниз

Привезем Фьори еще раз?  - Страница 2 Empty Re: Привезем Фьори еще раз?

Сообщение автор Rnt Чт Мар 03, 2011 2:22 am

Tatiana пишет:Патрик на "Монте-Кристо" Very Happy
Very Happy
Спасибо ! Патрик немного похудел с лица, выглядит отлично! good
Очень жалею что не попаду на его концерт. Буду ждать с нетерпением ваших отзывов!
Rnt
Rnt

Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Привезем Фьори еще раз?  - Страница 2 Empty Re: Привезем Фьори еще раз?

Сообщение автор Tatiana Чт Мар 03, 2011 2:32 am

1 марта - Театр Оперетты.
Патрик посетил мюзикл "Монте Кристо"
















http://www.alexanderduma.ru/photo/patrik_fori_na_monte_kristo__foto_aleksey_molchanovskiy/#UserFiles/photos/fe829abcdd.jpg
Tatiana
Tatiana


Вернуться к началу Перейти вниз

Привезем Фьори еще раз?  - Страница 2 Empty Re: Привезем Фьори еще раз?

Сообщение автор Tatiana Чт Мар 03, 2011 2:50 am

фото отчет http://fotograf-olga.livejournal.com/53527.html






Tatiana
Tatiana


Вернуться к началу Перейти вниз

Привезем Фьори еще раз?  - Страница 2 Empty Re: Привезем Фьори еще раз?

Сообщение автор Natta Чт Мар 03, 2011 2:55 am

Интересно, понравился ли ему мюзикл? Коментов еще нет?
Tatiana, как ты все находишь? И про Гару, и про Фьори...

Natta


Вернуться к началу Перейти вниз

Привезем Фьори еще раз?  - Страница 2 Empty Re: Привезем Фьори еще раз?

Сообщение автор La_Nymphe_Coriace Чт Мар 03, 2011 4:55 am

Ой, Лерочка такая прелесть)))))так удивилась) еще б она Патрику не понравилась)
La_Nymphe_Coriace
La_Nymphe_Coriace

Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Привезем Фьори еще раз?  - Страница 2 Empty Re: Привезем Фьори еще раз?

Сообщение автор Fragile Чт Мар 03, 2011 6:12 am

Nymphe пишет:Ой, Лерочка такая прелесть)))))так удивилась) еще б она Патрику не понравилась)
О том, что Патрик придет Лерочка знала давно girl_haha Это своего рода пиар-акция "Патрик Фьори встречается с русской Мерседес"
А вот я очень сомневаюсь, что она могла ему понравиться актерски и вокально...
Fragile
Fragile

Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Привезем Фьори еще раз?  - Страница 2 Empty Re: Привезем Фьори еще раз?

Сообщение автор Tatianie Чт Мар 03, 2011 9:14 am

Он, слава богу, не видел спектакля целиком )) Так что можно надеяться, что он зацепил только удачные моменты типа Балалаева и Мичман, а с МерседЕс (блин, я понимаю, что так правильно, но всё равно хихикаю girl_haha ) первый раз встретился за кулисами ))
Прекрасная, конечно, фраза, про то, что ему понравилось, как они "выходят из ситуации" с вокальными способностями %) :о)

Tatianie

Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Привезем Фьори еще раз?  - Страница 2 Empty Re: Привезем Фьори еще раз?

Сообщение автор lena Пт Мар 04, 2011 3:20 am

Потрясающий концерт! Патрик так зажигал!!! Жаль, что в Москве его мало знают.
lena
lena

Возраст : 76

Вернуться к началу Перейти вниз

Привезем Фьори еще раз?  - Страница 2 Empty Re: Привезем Фьори еще раз?

Сообщение автор La_Nymphe_Coriace Пт Мар 04, 2011 3:33 am

Fragile пишет:
О том, что Патрик придет Лерочка знала давно Привезем Фьори еще раз?  - Страница 2 34126 Это своего рода пиар-акция "Патрик Фьори встречается с русской Мерседес"
А вот я очень сомневаюсь, что она могла ему понравиться актерски и вокально...
где-то тут был дуэльный смайлик)))) Не нападайте на Леру, она единственная из русских, кого не так страшно слушать и смотреть
La_Nymphe_Coriace
La_Nymphe_Coriace

Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Привезем Фьори еще раз?  - Страница 2 Empty Re: Привезем Фьори еще раз?

Сообщение автор Stasia Пт Мар 04, 2011 4:15 am

lena, если не сложно, напиши еще. Какие вы все же взяли места? Как звук и видимость? Зал полный был? Ну и вообще интересно. Хотя и так видно, что понравилось Very Happy
Stasia
Stasia

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Привезем Фьори еще раз?  - Страница 2 Empty Re: Привезем Фьори еще раз?

Сообщение автор Natta Пт Мар 04, 2011 4:18 am

lena, действительно, напиши еще, очень интересно почитать про концерт.

Natta


Вернуться к началу Перейти вниз

Привезем Фьори еще раз?  - Страница 2 Empty Re: Привезем Фьори еще раз?

Сообщение автор Tatiana Пт Мар 04, 2011 5:21 am

Патрик потрясающий.girl_in_love Большое спасибо ему, особенно за Джоннину Allumer le feu, жаль, что не все спел.
Замечательные Шербурские зонтики, Belle полностью и куплет на русском, Deshire (не полностью),
Si on chantait plus fort, Toutes les peines, Peut etre que peut etre, Debout, Liberta, Sans bruit, il parait, Je Sais Ou Aller,…...

Зал был неполный, Ильдар разрешил бельэтажу спуститься в партер и сесть на свободные места. Очень грамотное решение. В итоге почти весь партер был полный, в бельэтаже осталось совсем немного. Звук отличный.









Последний раз редактировалось: Tatiana (Пт Мар 04, 2011 5:38 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Tatiana
Tatiana


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения