Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka"

+11
Ines2101
Maisy
Lili
diable6
Bella
TATka
Irin@
ReBelle
Fanny
Sapphira
Lana
Участников: 15

Перейти вниз

Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka" Empty Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka"

Сообщение автор Lana Пн Янв 04, 2010 4:50 am

Echosvedettes 27 nov 2009 "Bruno Pelletier de retour du pays de la vodka"

https://redcdn.net/ihimizer/i/echosvedettes2127novemb.jpg/

https://redcdn.net/ihimizer/i/echosvedettes2127novemb.jpg/

Вернуться к началу Перейти вниз

Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka" Empty Re: Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka"

Сообщение автор Sapphira Пн Янв 04, 2010 1:44 pm

Название не радует...

Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka" 18560_1176535135344_1287060729_30450283_1655813_n Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka" 18560_1176540255472_1287060729_30450299_6324526_n
Sapphira
Sapphira

Возраст : 47

http://foto.mail.ru/mail/helen130277/

Вернуться к началу Перейти вниз

Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka" Empty Re: Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka"

Сообщение автор Fanny Пн Янв 04, 2010 6:53 pm

Да.... название... Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka" Icon_evil И что тут пишут???
Fanny
Fanny

Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka" Empty Re: Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka"

Сообщение автор ReBelle Вт Янв 05, 2010 2:53 am

Ну, что сказать по поводу le pays de la vodka? Этот стереотип нам, наверное, не вытравить никогда. Извиняюсь за офф-топ, но когда я была во Франции, и кто-нибудь узнавал, что я русская, то этот "кто-то" немедленно расплывался в улыбке и с крайне довольным видом восклицал: "А! Русская водка!"
А статья неплохая.

Брюно Пельтье вернулся из страны водки

Если Брюно Пельтье и поехал в страну водки со своими концертами, то это только благодаря настойчивым европейским поклонникам, которые узнали его благодаря мюзиклу «Нотр-Дам де Пари», и которые давно хотели, чтобы он приехал выступить в Москве. И вот это произошло! 2 ноября Брюно вылетел в Россию. 4 ноября состоялась пресс-конференция, а 5 и 6 Брюно на сцене Театра Эстрады вновь встретился со своими поклонниками. «Самой большой трудностью для меня стала девятичасовая разница во времени, потому что я не успел перестроиться, я спал всего по два-три часа в сутки, и вставал в 8 часов утра. Потом мне нужно было подготовиться, и сходить на несколько встреч перед спектаклями. График был достаточно плотный».

Шок

Певец и представить себе не мог, что однажды будет петь в Москве перед поклонниками, которые горячо любят и знают его творчество! «Я говорил с ними о ГрозОркестре, и они знали, что это такое; они знают «Дракулу» и мечтают его увидеть… Я поражен тем, что они сделали и тем, насколько они знают мой репертуар! Перед отъездом туда я был, по меньшей мере, заинтригован. И когда я приехал, то прием оказался лучше, чем я мог себе представить, - признался он. Они столько ждали этого, что встретили меня с массой подарков, сделанных собственными руками, мне подарили много вещей, которые представляют их страну. Чтобы увидеть шоу, они прибыли со всей Восточной Европы! Были люди из Украины, Сибири, Польши, Белоруссии, Германии, Франции… Думаю, что мероприятие приобрело такой размах благодаря тому, что поклонники, которые общаются друг с другом при помощи Интернета, узнав о том, что мы едем из Северной Америки в сторону России, воспользовались шансом и приехали в Россию, которая стала местом встречи для всех. Для меня это уникальный опыт, и, думаю, что для остальных тоже».
Эта поездка стала также и культурным шоком. «Мы находимся в пост-советском периоде, и еще чувствуется дух сталинизма и СССР. При этом демократия становится более открытой, рыночная экономика распространяется все больше. Но все же ты не чувствуешь себя совсем как в Монреале!»

Как иностранец
И потом, он не мог прочитать ни одной надписи. «Это очень смущает: ты приезжаешь туда, а там нет ни одной таблички на английском, ничего! Все написано буквами кириллицы, из которых состоит их алфавит». Поэтому певец чувствовал себя как настоящий иностранец.
Чтобы помочь себе при общении с публикой он взял 5 частных уроков русского языка у преподавательницы в Монреале. «Я подготовил подводки, предназначенные специально для этого спектакля. И я выучил несколько слов, как, например, «спасибо», «здравствуйте», «как дела?».
Артист привез с собой кинооператора, который снимал самые значительные моменты, для того, чтобы сделать потом личное документальное видео.
В конечном итоге, он смог воспользоваться случаем, чтобы осмотреть город, только в последний день своего пребывания в Москве, 7 ноября. «У меня была одна переводчица – Вера, 70-летняя дама, которая много повидала на своем веку, она оказалась просто невероятной! – и частный шофер, который повозил меня по Москве. У меня был тысяча и один вопрос относительно сталинской эпохи, истории России, архитектуры… Там столько всего! Это многовековой город. Я был очень увлечен, потому что я вообще интересуюсь историей. У меня был всего лишь один день, но я сделал столько всего, на что другому туристу понадобилось бы три или четыре дня», - радуется он. «Это путешествие оказалось интенсивным во всем, начиная с водки и заканчивая спектаклем и культурным визитом!»
Более того, такой же феномен вполне возможно повторится и во Франции. Потому что после того, что произошло в России, несколько французских поклонников создали группу на Facebook: Мобилизация для организации приезда Брюно Пельтье во Францию. Посмотрим, что из этого выйдет… А пока певец продолжает свое турне по Квебеку!

Рядом с фотографией:
Среди других подарков Брюно получил и шахматы, в которых фигурки королей – это Гренгуар из «Нотр-Дам де Пари» и знаменитый граф из «Дракулы», королевы – Эсмеральда и Эльмина, а пешки выполнены в форме горгулий… «Это профессиональный скульптор, которому 800 поклонников предложили выполнить эту работу. Они собрали деньги, чтобы скульптор смог сделать фигурки за 6 месяцев, что оставались до моего приезда. Это настоящее произведение искусства».


Последний раз редактировалось: ReBelle (Вт Янв 05, 2010 3:40 am), всего редактировалось 1 раз(а)
ReBelle
ReBelle

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka" Empty Re: Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka"

Сообщение автор Irin@ Вт Янв 05, 2010 3:20 am

спасибо огромное, еще один повод поплакать всем дружно от умиления Smile
Irin@
Irin@

Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka" Empty Re: Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka"

Сообщение автор TATka Вт Янв 05, 2010 3:27 am

Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka" Icon_eek Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka" Icon_eek Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka" Icon_eek
Огоооо! А как это " водка на спектакле? " Или это автор статьи от избытка эмоций?
TATka
TATka

Возраст : 47

http://my.mail.ru/list/miawa/?from_commercial=3

Вернуться к началу Перейти вниз

Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka" Empty Re: Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka"

Сообщение автор ReBelle Вт Янв 05, 2010 3:38 am

Ё-моё! Я ж из Брюна алкоголика сделала! Иду исправлять перевод! Вот что значит переводить в ночную смену! Прошу прощения! Это не "водка на спектакле"! Все, пора в отставку! Простите! Больше так не буду!
ReBelle
ReBelle

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka" Empty Re: Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka"

Сообщение автор Bella Вт Янв 05, 2010 4:42 am

"Поэтому певец чувствовал себя как настоящий иностранец"

Я плакала... Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka" 34126

ReBelle, ради Бога, только не подумай, что это в адрес твоего перевода ))
Но уж очень забавно, а кем бы он будучи первый раз в Москве хотел себя чувствовать?
Bella
Bella


http://www.myspace.com/476055772

Вернуться к началу Перейти вниз

Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka" Empty Re: Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka"

Сообщение автор ReBelle Вт Янв 05, 2010 5:13 am

Да, забавно про veritable etrenger звучит
:biggrin: Сразу вспомнилась песня Loin de chez moi, где есть слова Je veux me sentir etranger. Ну, чего хотел, то и получил lol!
ReBelle
ReBelle

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka" Empty Re: Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka"

Сообщение автор diable6 Вт Янв 05, 2010 5:15 am

Ну, чего хотел, то и получил
girl_haha :biggrin:
diable6
diable6

Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka" Empty Re: Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka"

Сообщение автор Sapphira Вт Янв 05, 2010 6:35 am

Так, надо попросить Ульяну вдолбить ему новую правильную информацию по поводу вот этого «Это профессиональный скульптор, которому 800 поклонников предложили выполнить эту работу. Они собрали деньги, чтобы скульптор смог сделать фигурки за 6 месяцев» и вот этого «Мы находимся в пост-советском периоде, и еще чувствуется дух сталинизма и СССР. При этом демократия становится более открытой, рыночная экономика распространяется все больше. Но все же ты не чувствуешь себя совсем как в Монреале!»
а и ещё про «Сибирь» тоже!!! Пусть осознает, что все что он говорит, мы потом читаем!!! :pleasantry: girl_haha Я конечно понимаю, что у Брю в голове не укладывается как 200человек могли купить по бешенным деньгам билеты на оба его концерта и ещё найти деньги на подарок... но надо ему это как то внушить... girl_haha
Sapphira
Sapphira

Возраст : 47

http://foto.mail.ru/mail/helen130277/

Вернуться к началу Перейти вниз

Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka" Empty Re: Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka"

Сообщение автор diable6 Вт Янв 05, 2010 6:38 am

Так, надо попросить Ульяну вдолбить ему новую правильную информацию по поводу вот этого
Ален, присоединяюсь :clapping: :biggrin:
diable6
diable6

Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka" Empty Re: Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka"

Сообщение автор Lili Вт Янв 05, 2010 6:47 am

О, Ален, и я про Сибирь присоединяюсь. А то что такое-то в самом деле, я уже скоро тоже буду чувствовать себя иностранкой в родной стране Smile
Lili
Lili


Вернуться к началу Перейти вниз

Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka" Empty Re: Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka"

Сообщение автор ReBelle Вт Янв 05, 2010 7:00 am

Сибирь мне тоже давно покоя не дает :biggrin: Я вообще без 3 километров за Полярным кругом живу. Про "сталинизм" и "СССР" - это вообще отдельная тема, мои знакомые французы свято верят в то, что Путин диктатор, а в магазинах у нас дефицит до сих пор. sarcastic
ReBelle
ReBelle

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka" Empty Re: Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka"

Сообщение автор Maisy Вт Янв 05, 2010 8:03 am

"Поэтому певец чувствовал себя как настоящий иностранец"


Наверное, он имел в виду, что раньше он гастролировал по франкоязычным странам, где был иностранцем лишь отчасти, поскольку язык был, по-существу, родной, несмотря на акцент. В одной стране можно найти разные акценты и диалекты.
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka" Empty Re: Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka"

Сообщение автор Ines2101 Вт Янв 05, 2010 1:52 pm

"переводчица – Вера, 70-летняя дама"
я уже запуталась)). их было сколько?
Ines2101
Ines2101

Возраст : 33

http://vkontakte.ru/id13391618?72078

Вернуться к началу Перейти вниз

Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka" Empty Re: Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka"

Сообщение автор Sapphira Вт Янв 05, 2010 3:24 pm

Переводчиков было несколько, но вот это для меня было откравением... Надо у Квази и у Вики спросить - кто эта Вера? Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka" 808228 Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka" Icon_scratch
Sapphira
Sapphira

Возраст : 47

http://foto.mail.ru/mail/helen130277/

Вернуться к началу Перейти вниз

Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka" Empty Re: Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka"

Сообщение автор Kate Lyons Вт Янв 05, 2010 8:53 pm

Sapphira пишет:Так, надо попросить Ульяну вдолбить ему новую правильную информацию по поводу вот этого «Это профессиональный скульптор, которому 800 поклонников предложили выполнить эту работу.

Я же говорила, надо было ему открытку с именами всех дарителей Smile
Kate Lyons
Kate Lyons
moderator


Вернуться к началу Перейти вниз

Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka" Empty Re: Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka"

Сообщение автор T.V. Вт Янв 05, 2010 8:58 pm

да пусть будет 800, для красоты и устрашения цифрой, что его по эту сторону океана ждет и готова на подвиги не маленькая кучка людей, а большое количество преданных и любящих поклонников) позвольте человеку пиариться по на том, чего их журналюги и народ не сможет проверить, не будут же они в самом деле нас всех пересчитывать :biggrin: а так получается, что у него тут целая армия поклонников :biggrin: и весь Квебек об этом читает и завидует :biggrin:
T.V.
T.V.

Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka" Empty Re: Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka"

Сообщение автор Кьяра Вт Янв 05, 2010 9:58 pm

Да действительно.что нам жалко.что ли! Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka" 603127 Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka" 603127 Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka" 603127
Спасибо за перевод!
А вот верхняя фотка,похоже,не с московских концертов - жилеточка отсутствует!И рукава на рубашке у нас были закатаны! Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka" Icon_biggrin
А насчет того,что он чувствовал себя в Москве настоящим иностранцем - думаю,он имел ввиду и то,что в столице нашей почему-то очень мало надписей.указателей и т.п.,дублированных на английский язык.Это меня,кстати,удивило.
Кьяра
Кьяра

Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka" Empty Re: Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka"

Сообщение автор Sapphira Вт Янв 05, 2010 10:04 pm

Ладно Таня... уговорила... пусть завидуют... Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka" 34126
Sapphira
Sapphira

Возраст : 47

http://foto.mail.ru/mail/helen130277/

Вернуться к началу Перейти вниз

Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka" Empty Re: Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka"

Сообщение автор Fro Ср Янв 06, 2010 2:36 am

Знаете, Брюно меня удивил(очень привычное чувство на самом деле), мне всегда казалось, в Москве почти все вывески на английском. Видимо я русские буквы не замечаю, они фоном идут в жизни. А вот латиницу взгляд фиксирует. Очень интересный момент...
Опять же относительно языка. понятн, Брюно сложно, даже невозможно выстроить ассоциативный ряд на кириллице, уж очень своеобычные они у нас. Но гложет меня другой вопрос, какие ассоциации возникли, когда он услышал впервые русскую речь? Ведь мелодика нашего языка радикально отличается от французской. Очень любопытно) Но это вопрос скорее риторический...
Fro
Fro

Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka" Empty Re: Echosvedettes "BP de retour du pays de la vodka"

Сообщение автор Ines2101 Ср Янв 06, 2010 2:58 am

Fro пишет:какие ассоциации возникли, когда он услышал впервые русскую речь? Ведь мелодика нашего языка радикально отличается от французской.
действительно, дюже любопытно))) может, окольными путями через Марусю попытаться выяснить.....:dirol: 
Ines2101
Ines2101

Возраст : 33

http://vkontakte.ru/id13391618?72078

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения