Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

+75
Kotelokschastya
Anastasia Holms
Чурчхела
Ева
belleancolie
alinus
Vasilisa
Azil
sweta
Grillon
Arviniti
Хельга
Надежда
Tattoo
Stasia
Nastya95
Modestie
hirondelle
Uta
Anastasiya
Irin@
NatalieQB
only_m(in)e
Shannon
DragonFly_Little
Murz
La_Nymphe_Coriace
Obispienne
Fragile
Maxy
tanjadion
Yarie
Svetlana
Valentina
Soleil
T.V.
Alexandr@
Sapphira
Вера
Юличка
Мартовский Заяз
Naina
Rnt
Daisy
lena
Irene coriace
Аня
irozavr
Elena
Luda
Oliane
Мадлена
Maisy
Кьяра
roze zilinskiene
Tatiana
Maria Hilde-Gicel
Fro
Winter
Margaritka
Fanny
Bridjet
Ld
Bellemaria
JulietSoleil
diable6
TATka
Lili
Poohpeedooh
АннЕт Rack
Peace
Miroir
Coriace
Varusha
mishonet
Участников: 79

Страница 6 из 17 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 6 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор lena Чт Июн 24, 2010 6:22 am

Если есть желающие, выложу его Айдоловские песни с конкурса (каверы известных песен - шикаааарные!) и его уже пост-айдоловский альбом, который сейчас шагает по планете

Очень,очень желаем,заранее JC_ThankYou
lena
lena

Возраст : 76

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 6 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор lena Сб Июн 26, 2010 4:26 am

Penka,спасибо большое и еще у меня просьба :Night and Dark Marc Almond,она как-то исчезла из компа.
lena
lena

Возраст : 76

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 6 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Гость Сб Июн 26, 2010 6:18 am

Поищу.

А пока аудиобутлег совершенно сногсшибательного исполнения песни Soaked Ламбертом на концерте.

www.mediafire.com/?kmliwz5y3dy

Видео здесь

https://www.youtube.com/watch?v=q6GD0TY1dGk&feature=player_embedded

Оно боком, но оно того стоит - великолепный звук и потрясающая крупноплановая съемка.

Ламберт - состоявшийся Мастер.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 6 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Гость Сб Июн 26, 2010 7:14 am

Night and Dark Алмонда - вуаля!
Остальные песни из этого альбома все есть?Если чего надо Алмонда - свисти. )

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 6 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор lena Сб Июн 26, 2010 8:06 am

Penka, очень, очень благодарна.Марк оказался весь удален,а я по нему соскучилась,теперь попытаюсь собрать,что возможно.Пожалуйста, остальные песни из этого альбома и What Makes A Man A Man,и что-нибудь из твоего любимого.
lena
lena

Возраст : 76

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 6 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Гость Сб Июн 26, 2010 11:46 pm

Хо. Это будет много. Но я постараюсь ))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 6 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Гость Пн Июн 28, 2010 11:53 pm




Это так называемый "Русский альбом" Алмонда. Он поет русские песни (не только народные) на английском. В дуэтах. С Зыкиной, Лагутенко, с цыганским ансамблем, с армейским хором. Изумительные аранжировки и несколько очень больших удач (например, Бернесовские "Журавли" или "Государыня" Гребенщикова).

Марку делали дословный подстрочник, а он его дорабатывал, укладывая текст в мелодию. То есть английский текст - его. Получилось шикарно. Он почувствовал наши песни так, как не все наши артисты умеют.


Альбом 2008 года. Кавер-версии известных песен, включая шестидесятые годы. Отличная работа. В ознаменование 50-летия Марка.

Буду заливать еще.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 6 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Гость Ср Июн 30, 2010 2:33 pm

Я очень рада, что Алмонд интересен - он удивительный артист!

А тем временем, я закачала в сеть его лайв 93 года под названием "12 лет слез" - это легендарное выступление в лондонском Альберт Холле. То самое, с которого я открыла для себя Марка, когда услышала его брелевскую "If you go away" (о котором писала на френчмю когда-то http://forum.frenchmusicals.ru/viewtopic.php?f=16&t=482&start=0



К сожалению, звук на этом концерте был не очень и первые песни, если их не знать, не оставляют впечатления. Так что начинайте с Бреля - с "If you go away", "Jacky" c Азнавуровской "What makes a man a man", c самых хитов самого Алмонда - "A lover spurned", "Tainted love"...

Я еще обязательно закачаю несколько альбомов - во-первых, французский альбом (называется "Абсент"), альбом песен Бреля (называется Жак), пару танцевальных альбомов Марка и несколько "классических Алмондоальбомов" в разных стилях.

А еще хочу отыскать и выложить в его исполнении "Солнце взойдет" из мультика "Бременские музыканты", и еще одну его невыпущенную на диске песню - "Нежность" Пахмутовой, тоже на английском. Восхитительная, тонкая работа.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 6 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Гость Чт Июл 01, 2010 4:14 am

Вот альбом Open All Night - очень стильный, цельный и местами просто виртуозный в смысле вокала. Немножко электроники, немного джаза, немного иронии, немного печали. Очень ночной альбом.Цепляющий. Однозначно, одна из лучших работ Марка. Моя любимая - When bad people kiss - голос и контрабас. Вокальный мастер-класс. Как говорится, "Не имей Амати, а умей лабати".



А еще многие не знают, но Марк Алмонд - родоночальник стиля техно. В далекие восьмидесятые именно он, в составе дуэта Софт Селл, выпустил первую в мире техно-композицию и задал направление целому стилю в поп-музыке, электронному.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 6 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор lena Пт Июл 02, 2010 5:15 am

Пенка! Спасибо много раз. Читать тебя всегда интересно ,благодаря тебе, я открыла для себя много новых исполнителей.
lena
lena

Возраст : 76

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 6 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор irozavr Пт Июл 02, 2010 5:37 am

Спасибо за классную музыку!))))
irozavr
irozavr


Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 6 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Гость Пт Июл 02, 2010 2:29 pm

[size=15]Поехали дальше.

В каком-то смысле, Марк Алмонд - наш с вами коллега. Потому что он очень любит и ценит некоторых французских исполнителей. Когда-то один наш совершеннейший коллега, помешанный на французской музыке, по имени Пол Бак, промыл Алмонду мозг этой музыкой. И сделал это настолько качественно, что Марк записал целый альбом фразцузских песен (на английском). Для того, чтобы это сделать, они сначала долго и дотошно работали с Баком над переводами, ибо большинства переводов на момент начала работы над диском в природе не сущестовало. Они спорили, мучаясь, выбирали оттенки смыслов (которые часто в два-три слоя), колебались и пробовали. В итоге получился блистательный альбом "Абсент". От Азнавура и Бреля до Генсбура.




[size=15] В процессе работы над «Абсентом» творчество Жака Бреля потрясло Алмонда настолько, что следующей его работой стал альбом песен Бреля «Жак». После того, как он вышел, потомки Бреля признали, что Марк – лучший из живущих интерпретатор песен Бреля. Это не просто комплимент, после такого можно спокойно почивать на артистических лаврах. Но почивать – это, конечно, не про Марка. Выпустив альбом, он не забросил эти песни, а исполняет некоторые на концертах много лет, и наблюдать за эволюцией некоторых его исполнений на протяжении длительного времени – это невероятное путешествие в сложные и благодарные отношения мастера и шедевра, пускай шедевро и написан другим мастером. Я говорю сейчас о песне Немекитепа, она же If you go away. С этой песни начался мой Алмонд. И я навсегда полюбила жанр кавер-версий.



Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 6 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор JulietSoleil Вс Июл 04, 2010 12:56 am

Penka, спасибо большое за Алмонда! Очень интересный исполнитель. Особенно тронула песня "Yesterday When I Was Young".
- - - - -
Вот принесла еще музыки немножко:
Fauxliage - совместный проект канадской группы Delerium и американской исполнительницы Leigh Nash.
Послушать: "All the World" - https://www.youtube.com/watch?v=egVXLn1gHVE


И очень советую ещё послушать Дилериум! Если ещё не слушали, конечно, ведь они канадцы все-таки))) Коктейль из эмбиента, поп-рока, электроники и данс-ритмов. Почитать о них можно в Кинозале.тв.
Для примера послушать: "Карма" - https://www.youtube.com/watch?v=7gqw9uVIl3I
ЗЫ: кстати, опять меня преследуют канадцы! Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 6 603127 Ну прям никуда от них не денешься))) Что ж, богата эта земля на талантливых музыкантов!
JulietSoleil
JulietSoleil

Возраст : 36

http://julietsoleil.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 6 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Гость Вс Июл 04, 2010 4:14 am

Ваууу! Тыкнула в твою ссылку, открылся ютьюб. Появилась надпись "Vampire diaries". Елки, думаю, вроде сегодня я по видюхам вампирских дайрей не ползала. Но я делаю это очень часто, ибо тут у нас показывают этот сериал и я его большая поклонница (мне нравится как он снят и как Иэн Сомерхелдер играет).

А оказывается, Fauxliage для него саундтрек написали! А я все восхищалась музыкой и все собиралась порыться, что за саундтрек. Теперь весь саундтрек знаю где )))

Люблю такие совпадения! Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 6 Icon_smile

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 6 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор JulietSoleil Вс Июл 04, 2010 8:05 pm

Penka пишет:Теперь весь саундтрек знаю где )))
Это не весь саундтрек. Fauxliage там парочка песен или даже одна - "All The World". Эта и "Let It Go" есть еще в треке к "Moonlight" . А все песни с "Vampire diaries" нашла на tfile.ru

Меня тоже
Дневники покорили. Сериал вообще и Дэймон-Сомерхолдер в частности =)
JulietSoleil
JulietSoleil

Возраст : 36

http://julietsoleil.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 6 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Гость Ср Июл 07, 2010 1:12 am

А там на ютьюбе сразу ссылки на все в очередь выстраиваются - очень удобно! Smile


Итак, я продолжаю заливать в сеть альбомы Марка Алмонда, удивительного артиста и человека Smile

На этот раз хочу вам представить, пожалуй, свой любимый альбом, под названием "Fantastic Star". Я его всегда про себя называла "электронно-танцевальным" и дико удивлялась, как мне мог понравится такой альбом. А вот недавно переслушала его вразброс и поняла - никакой он не электронно-танцевальный. Это самый настоящий поп-рок с энергичной утяжеленной гитарой и небольшимы вкраплениями электронных ритмов. Так что все встало на места.

Альбом сам Марк считает почему-то неудачным - у записи его очень тягомотная история. Продюсер альбома считает эту работу "потерянным альбомом Марка Алмонда" - музыкой, которая должна была взорвать мир... Они считают, что песни не подходят друг другу по концепции и еще кучу всего считают...

А я этот альбом ОБОЖАЮ. От первой ноты до последней. От первой песни до последней - для меня нет в нем проходных песен, все люблю! Я под него бегала, убирала квартиру и даже засыпала много месяцев, когда купила его в далеком 94 году. Это был мой первый оригинальный диск в коллекции вообще.

На "Adored and Explored" у Марка есть прикольнейший клип, где его наряжают всякими другими артистами - Боуи, Оззи Озборном, еще кем-то.

В общем, Марка-шансонье послушали, теперь вот Марк-рокер. Smile
Сухой, энергичный, радостный, ироничный альбом.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 6 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Daisy Ср Июл 07, 2010 3:18 pm

Я, с вашего позволения, тут тоже немножко полазала) Спасибо за чудесную музыку! Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 6 Icon_smile Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 6 447790
Daisy
Daisy

Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 6 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор JulietSoleil Чт Июл 08, 2010 1:28 am

Любителям классики и пианистов Smile

Maksim Mrvica (Максим Мрвица) - хорватский пианист

** Croatian Rhapsody
** Hungarian Rhapsody No.2 (Liszt)
** Wonderland
** Cubana Cubana
** Exodus
JulietSoleil
JulietSoleil

Возраст : 36

http://julietsoleil.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 6 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Rnt Пт Июл 09, 2010 2:15 am

Ну раз такое дело, давайте и я поделюсь своим сокровенным, у меня с музыкой особые отношения, я ею живу, ну впрочем вы понимаете.... Хочу предложить вам музыку величайшего на мой взгляд композитора современности Алексея Рыбникова. Сейчас перечислю немного его известнейших произведений: "Юнона и Авось" - известная Ленкомовская рок-опера (романс "Ты меня никогда не забудешь, я тебя никогда не увижу" знают все ), фильмы "Буратино", "Про Красную шапочку", "Тот самый Мюнхаузен", "Через тернии к звёздам", "Сказка о звёздном мальчике" "Вам и не снилось", "Шла собака по роялю"......
Я когда набрела на коллекцию его музыки - сказать что я была в восторге - ничего не сказать...... Я не могла наслушаться....А особенно главную тему из фильма о звёздном мальчике, оооо...я смотрела его давно, в дремучем детстве, но на столько её запомнила, она так меня зацепила, тогда я ещё ничего об этом композиторе не знала), но пронесла её в голове во взрослую жизнь, и когда уже появилась возможность скачивать музыку....тут меня прорвало.
Выкладываю мою подборку из его музыки к фильмам, тут далеко не всё. Файл более 200МБ. http://files.mail.ru/3KZW08
Rnt
Rnt

Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 6 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Fro Пт Июл 09, 2010 2:24 am

Рената, спасибо за эту роскошь! Очень люблю Рыбникова))) В одной из передач про него, он сказал, что не записывает свои диски и это очень меня огорчило. Композитор интереснейший и невероятно талантливый. Сама я искать и скачивать... Ну не дано... А тут такой подарок)
Fro
Fro

Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 6 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Rnt Пт Июл 09, 2010 2:27 am

Ой, Фро - рада встретить ещё одну поклонницу Рыбникова Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 6 984606 !
У него есть целых пять или шесть дисков (ну у него или у пиратов, не знаю Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 6 34126 ). НО я тут выложила самые сливки..... Юнона и Авось сюда не вошли, она у меня есть отдельно
Rnt
Rnt

Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 6 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Fro Пт Июл 09, 2010 2:33 am

Юнона у меня есть в нескольких вариантах. Да и смотрела я её очень много раз) Перестала когда ушла из спектакля Елена Шанина.
Fro
Fro

Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 6 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор irozavr Пт Июл 09, 2010 5:09 am

Rnt пишет:Ой, Фро - рада встретить ещё одну поклонницу Рыбникова Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 6 984606 !
Почему одну?А я?Обожаю Рыбникова.А "Звезда и смерть Хоакина....." как его....Забыла!Хто не слушал-рекомендую!Это нечто!!!
irozavr
irozavr


Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 6 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Naina Пт Июл 09, 2010 6:59 am

Мурьеты, Ира, Мурьеты) Его не только слушать, но и смотреть здорово! Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 6 Icon_smile
Naina
Naina

Возраст : 40

http://naina-the-witch.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 6 Empty Re: Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки?

Сообщение автор Мартовский Заяз Пт Июл 09, 2010 2:24 pm

Wow! Рената, спасибо огромное Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 6 717209, я, как раз, этим вечером или ночью просматривала свою стенку ВКонтакте, наткнулась на аудиозапись музыки Рыбникова и подумала, что надо бы скачать! Сразу скачивать не стала, т.к. качала Форт Боярд с Брюном! Только докачалось, захожу сюда и... опаньки! Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 6 77838 Хоть я и не поклонница, но мне очень нравится его музыка, спасибо! Англофонная, русская... всякая. Что слушают брюнетки? - Страница 6 447790
Мартовский Заяз
Мартовский Заяз


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 17 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения