Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

DANIEL BOUCHER

+47
Kotelokschastya
Nothern_Glim
MIrene
Дина_659
alinus
Tulipe
Чурчхела
Tari
Anastasia Holms
germiona
Arr'akktur
Nonni
_Mary_
fatalite
Ruslanna
Zatoka.
Arviniti
Надежда
lena
Лёли-Лёли
Lera
Tattoo
Infanta
Iraida
Lao
Yarie
Modestie
Poohpeedooh
La_Nymphe_Coriace
Bellemaria
Ekatherina
JulietSoleil
Fragile
nema
майра
Fanny
Barbie
DragonFly_Little
BrunЯ
Marina_Yar
T.V.
Fleur_de_lys2525
Crazy
Shannon
ellie
Ева
Maisy
Участников: 51

Страница 19 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Перейти вниз

DANIEL BOUCHER - Страница 19 Empty Re: DANIEL BOUCHER

Сообщение автор Ева Пт Ноя 14, 2014 3:12 am

Фото "Дан и кошечка" )))

DANIEL BOUCHER - Страница 19 0_1964b5_6298213b_orig
Ева
Ева

Возраст : 41

http://vk.com/public40270722

Вернуться к началу Перейти вниз

DANIEL BOUCHER - Страница 19 Empty Re: DANIEL BOUCHER

Сообщение автор Lao Пт Ноя 14, 2014 3:50 am

Ева пишет:
Обнаружила, что Дан пел одну из песен нового альбома месье об октябрьских событиях. Тебе не попадалась?
Она у меня есть, конечноSmile Кинуть?Smile
Кинь, пожалуйста. Smile

А что за фильм "Роза"?
Ева, это фильм о Джоплин. У меня в голове "Пурпурный дождь" с Принсом в жабо объединился с "Розой", так как тема одна и та же, вот и написала тебе без серединки. Я понимаешь, вижу в нынешнем Дане всегда того Дана, тех далеких времен,  ничего не могу с собой сделать, и может это и неправильно. Воспоминания хранят определенный образ человека и все тут. Время получается бессильным.  Может потому, что  его не видела в реале, тогда бы уж я точно смогла перейти к нему сегодняшнему.
У Брюно промелькнула информация, что Дан будет презентовать свой новый альбом. Если тебе попадется видео этой презентации, кинь, пожалуйста, сюда. Клипа маловато.  shy

Lao


Вернуться к началу Перейти вниз

DANIEL BOUCHER - Страница 19 Empty Re: DANIEL BOUCHER

Сообщение автор Ева Пт Ноя 14, 2014 7:12 am

Вот, лови!Smile


Прослушать или скачать Complainte de mon frere бесплатно на Простоплеер

Так. А "Пурпурный дождь" - это что за фильм?)))) Я так подозреваю, что это тот фильм, откуда Брюно брал песни для альбома?
Я просто не изучала этот вопрос blush

Я понимаешь, вижу в нынешнем Дане всегда того Дана, тех далеких времен, ничего не могу с собой сделать, и может это и неправильно. Воспоминания хранят определенный образ человека и все тут. Время получается бессильным. Может потому, что его не видела в реале, тогда бы уж я точно смогла перейти к нему сегодняшнему.
Может не в реале дело, а в том, что ты не следишь за его творчеством так пристально как я))) Не знаю)

Видео презентации альбома я пока не нашла(( Только фотки..
Ева
Ева

Возраст : 41

http://vk.com/public40270722

Вернуться к началу Перейти вниз

DANIEL BOUCHER - Страница 19 Empty Re: DANIEL BOUCHER

Сообщение автор Lao Пт Ноя 14, 2014 8:08 pm

Спасибо, Ева.  d_daisy

Вот интересно как  отличается восприятие мной одной и той же песни у разных месье.  И у Дана, и у Брюно -это пламя. Только у Дана -это  тлеющие угли, как будто вспыхивают мерцанием, переливаются, вот-вот займется костер  и вырвется пламя. А у Брюно - это уже горящий факел, такой зовущий оторваться с места, который и не собирается угасать и подернуться слегка пеплом. У Дана - очень нежно, и можно погреться рядом. А у Брюно - не спалить бы брови, если близко подойдешь. Удивительная песня.  swoon1

А "Пурпурный дождь" - это что за фильм?)))) Я так подозреваю, что это тот фильм, откуда Брюно брал песни для альбома?
Я просто не изучала этот вопрос blush
Это фильм, название которого месье включил в песню из "Розы", как бы добавил пару этих слов к тексту песни. Получилось вроде продолжения темы. У "Розы" все заканчивается не о"кей. Слава и все такое, но в любви она не проросла. И ее все тяготило, что, мол, как так, почему меня все всегда бросают. А этими двумя словами этим допевом к песне,  месье как бы намекнул "ты только верь, прорастешь ты как зернышко, придет солнышко, и прорастешь,  многое от тебя зависит". Поэтому и Принс, по фильму он очень долго шел к мечте и не сломался, как бы тоже пророс. И получается, что Брюно это как бы этой Розе говорит, что не ломайся, мол. Ну это мое восприятие, может и не поэтому вовсе.  Это вообще не из альбома, а помимо него месье поет.  


Может не в реале дело, а  в том, что ты не следишь за его творчеством так пристально как я))) Не знаю)
Это да. Это капитально влияет. Какие то нюансы уходят. А это может как раз и есть самое важное. Тут ты права. Может поэтому и хочется посмотреть видео, чтобы не уйти в одни лишь воспоминания. Дан для меня это еще и квебекуа. Получается, не чужой.

Lao


Вернуться к началу Перейти вниз

DANIEL BOUCHER - Страница 19 Empty Re: DANIEL BOUCHER

Сообщение автор Ева Чт Ноя 20, 2014 6:08 am

Lao
Не за чтоSmile

Если интересно, могу еще кинуть Ordinaire в исполнении Мервиля, Бума Дэжардена и Дана. Дана там мало, но он прекрасен, я б хотела, чтобы он целиком эту песню спел, было бы очень интересно послушать его интерпретацию.

А восприятие "Complainte de mon frère" не у тебя одной разное, у меня например тожеSmile При чем очень похоже на твое! Так ведь и исполнения очень разнятся. И мне очень нравится твоя метафора про пламя и угли, очень точно, по-моему. :give_rose:
Дан исполняет ее очень....традиционно. И liberté в конце у него какая-то... грустная, что ли. С багажом. И не зовет он с собой никуда, а так... просто рассказывает историю.
А Брюно рвется с факелом в бой, да)))))

Ну это мое восприятие, может и не поэтому вовсе.
ЯсноSmile спасибо за объяснение)

Не из альбома? А где можно послушать, если можно?%)

Это да. Это капитально влияет. Какие то нюансы уходят. А это может как раз и есть самое важное. Тут ты права. Может поэтому и хочется посмотреть видео, чтобы не уйти в одни лишь воспоминания. Дан для меня это еще и квебекуа. Получается, не чужой.
Уходят нюансы, даа)) Видео все еще неееееееееет((( И наверное уже не будет, только с турне может кто добрый что-то запишет. Бу((((
Квебекуа - Дан очень квебекуа, квебекуистей некуда просто)))
Ева
Ева

Возраст : 41

http://vk.com/public40270722

Вернуться к началу Перейти вниз

DANIEL BOUCHER - Страница 19 Empty Re: DANIEL BOUCHER

Сообщение автор Ева Чт Ноя 20, 2014 6:11 am

Притащу сюда несколько фотографий, пусть лежат.




Festival Grand Rire de Québec 2014 avec Marie-Lise Pilote
Ева
Ева

Возраст : 41

http://vk.com/public40270722

Вернуться к началу Перейти вниз

DANIEL BOUCHER - Страница 19 Empty Re: DANIEL BOUCHER

Сообщение автор Ева Чт Ноя 20, 2014 6:12 am

Ностальгически-прекрасное.

DANIEL BOUCHER - Страница 19 0_196309_53503b99_orig
Ева
Ева

Возраст : 41

http://vk.com/public40270722

Вернуться к началу Перейти вниз

DANIEL BOUCHER - Страница 19 Empty Re: DANIEL BOUCHER

Сообщение автор Lao Чт Ноя 20, 2014 6:40 pm

Ева пишет:

Если интересно, могу еще кинуть Ordinaire в исполнении Мервиля, Бума Дэжардена и Дана. Дана там мало, но он прекрасен, я б хотела, чтобы он целиком эту песню спел, было бы очень интересно послушать его интерпретацию.
Кинь, пожалуйста. Очень хочется послушать. Песня такая необычная, а они все в этой шоу-кофемолке живут. Трудно, наверное, остаться обычным. Послушаю, как они акценты расставили.

А восприятие "Complainte de mon frère" не у тебя одной разное, у меня например тожеSmile При чем очень похоже на твое!
Дан исполняет ее очень....традиционно. И liberté в конце у него какая-то... грустная, что ли. С багажом. И не зовет он с собой никуда, а так... просто рассказывает историю.
Ты знаешь,  когда слушала, было такое же ощущение рассказа этой истории, как будто все немного в прошлом. Как ты пишешь, с багажом. Но эта грусть для меня немного другая. Он как будто сидит и ждет, что присоединишься. Мне так захотелось подойти и послушать тоже, у меня там в восприятии он не один сидит, вокруг него несколько человек, и это как будто мальчишки, и они его так внимательно слушают, а Дан, как Баян,  им рассказывает эту почти легенду.


Не из альбома? А где можно послушать, если можно?%)
У нас на форуме в теме " Musique et cinema, une rencontre (редкости) " на 4 странице у Maxy в посте есть на нее прямая ссылка, как ее вставить сюда, я не знаю, не умею. Там  Карина описывает впечатление от этой чудесной песни "The rose" и дает ссылку на видео с субтитрами. Наши девочки сделали такую конфетку, что можно насладиться всем: и видео, и смыслом, и историей создания.

Видео все еще неееееееееет((( И наверное уже не будет, только с турне может кто добрый что-то запишет. Бу((((
Квебекуа - Дан очень квебекуа, квебекуистей некуда просто)))
Ты знаешь, точно, квебекуистый. Будем надеяться насчет видео, что кто-то сделает рано или поздно. У тебя какие фото есть с промо?

Lao


Вернуться к началу Перейти вниз

DANIEL BOUCHER - Страница 19 Empty Re: DANIEL BOUCHER

Сообщение автор Ева Сб Ноя 22, 2014 7:13 am

Песня такая необычная, а они все в этой шоу-кофемолке живут. Трудно, наверное, остаться обычным. Послушаю, как они акценты расставили.
Мне кажется, это песня не о том, как трудно остаться обычным, а о том, что артисты - обычные как раз люди. Тоже) Ну и вообще про жизнь))))


Прослушать или скачать Ordinaire бесплатно на Простоплеер

Он как будто сидит и ждет, что присоединишься.
Может и ждеееет)

Мне так захотелось подойти и послушать тоже, у меня там в восприятии он не один сидит, вокруг него несколько человек, и это как будто мальчишки, и они его так внимательно слушают, а Дан, как Баян,  им рассказывает эту почти легенду.
Ага, мне тоже так ощущается.

У нас на форуме в теме " Musique et cinema, une rencontre (редкости) " на 4 странице у Maxy в посте есть на нее прямая ссылка, как ее вставить сюда, я не знаю, не умею. Там  Карина описывает впечатление от этой чудесной песни "The rose" и дает ссылку на видео с субтитрами. Наши девочки сделали такую конфетку, что можно насладиться всем: и видео, и смыслом, и историей создания.
Что-то я не нашла там. Только Ординэр и про сердце-птицу. Я имею в виду видео.

Ты знаешь, точно, квебекуистый. Будем надеяться насчет видео, что кто-то сделает рано или поздно. У тебя какие фото есть с промо?
Ага, и он очень этим гордитсяSmile
Фото естьSmile

DANIEL BOUCHER - Страница 19 Critique-Daniel-Boucher-Club-Soda-Montreal-12-novembre-2014-21

еще несколько:

Эти вот отсюда, там можно еще посмотреть: в самом низу галерейка Smile
Ева
Ева

Возраст : 41

http://vk.com/public40270722

Вернуться к началу Перейти вниз

DANIEL BOUCHER - Страница 19 Empty Re: DANIEL BOUCHER

Сообщение автор Lao Сб Ноя 22, 2014 12:41 pm

Спасибо, Ева  :give_rose:

Ординэр буду расслушивать потихоньку, по-капельно. Ты как относишься к кино? Это  к тому, что Ординэр -  это песня из фильма Габриэлла. Если тебе захочется,  могу кинуть ссылку. Только там не пойми на каком языке, но фильм такой прозрачный. Все абсолютно понятно без языка.
На фото такой....ооооо. Но этот шарф и жилетка, хочется пойти и сорвать. Будешь смеяться, но я так мысленно делаю, подхожу и говорю, так дорогой месье  квебекуа, мне вас - не слышно. Перекрывает восприятие. Я из этих фото видела только одно-единственное.  
По песне Брюно. У Maxy это спряталось в тексте - это выделенные слова - это и есть сслка на видео и все такое
"Заиграла уже сильно понравившаяся мне губная гармошка и началась до боли любимая "The rose". Я тут кое над чем работала и опять столкнулась с этим текстом, один из самых прекрасных текстов, который заставляет о многом задуматься. К счастью, у нас есть и видео с этой песней, его можно посмотреть с субтитрами Наташи вот здесь. И снова до меня дошло, зачем Шеф вставил туда "Дождик"!!! А в студии радио зажевал последние строки ;)))) Так более лаконично для него, и песня не приобретает оттенок слащавой девичьей завершенности, а носит незавершенный романтический характер. В концерте последние строки все же есть, но эта неожиданная вставочка отлично справилась со своей ролью".
А ты вправду думаешь, что они - артисты - обычные люди? Вот, к примеру, Дан? Он никогда не рассказывал, как стал певцом и почему?

Lao


Вернуться к началу Перейти вниз

DANIEL BOUCHER - Страница 19 Empty Re: DANIEL BOUCHER

Сообщение автор Ева Ср Ноя 26, 2014 6:01 am

Не за что, Lao Smile

К кино я отношусь хорошо)) Но Ординэр же вообще старая песня, то есть, я хочу сказать - не специально для фильма написанная, а взятая туда просто как часть саундтрека. Верно? Или там ее кто-то исполняет? Ну, кто-то из героев?
Даже не знаю, если без субтитров, стоит ли смотреть... без субтитров я смотрю только что-то уж совсем маньячное))) В смысле, очень интересное для меняSmile Кино само по себе хорошее?

Насчет жилетки: ну у них там мода, такая, что ли, я не знаю. Брюно вон тоже постоянно жилетки таскает, много чаще Дана))))
Дан на презентации прошлого альбома тоже был в жилетке, кстати)

Вот фигово, что тут ссылки выделены неярко((( Я заметила только ту, которая вела в тексте на Ординэр. Но теперь нашла, ура!
Послушала. Так красиво! И прямо вот в тему пришлось именно сейчас... Интересно, можно этим видео делиться? а то оно подзамочное... Пойду спрошу)

А ты вправду думаешь, что они - артисты - обычные люди?
А разве я такое говорила?;)

Я думаю, что нам нужно определить, что значит - обычный человек и необычный человекSmile
Многие артисты очень чувствительны (как Дан, например). Это - обычно или необычно?

Вот, к примеру, Дан? Он никогда не рассказывал, как стал певцом и почему?
Рассказывал. Музыкой он занимался с детства, играл на скрипке, ходил в музшколу, потом бросил. Но вообще музыка была с ним всегда-всегда, с раннего детства. А однажды в колледже, где он учился на строительную специальность, он вышел на сцену. И почувствовал КАЙФ.
Ну и вот)))
Из перевода концерта "АКУСТИК" 2005 года:

"Что я точно знаю - это то, что Я. ЛЮБЛЮ. ИГРАТЬ. НА. ГИ-ТА-РЕ. Очень!!


… мы поехали на неделю в лагерь отдыха. Было столько эмоций, все здорово, и когда за нами прибыл, наконец, автобус, все рыдали. И вот, когда мы вернулись в Монреаль, то вскоре устроили вечеринку, потому что скучали друг по другу. Один из руководителей принес с собой гитару и играл на ней. Это был мой первый «контакт» с гитарой. Ну, то есть я впервые увидел, как человек играет на гитаре и поет, шансонье, можно сказать, прямо передо мной, в одной комнате, буквально на расстоянии вытянутой руки. И в тот вечер я выпил свою первую кружку пива. И я также впервые пел. (…) Все сидели в кругу, этот руководитель был фаном Битлз, я тоже, и я мог подпевать, это было очень здорово. Я открыл в себе эту «новую сторону», но принять мысль, что это могло бы стать моей профессией, до этого еще было ой как далеко, понадобилось очень много времени, несколько лет.

Первая гитара появилась у меня в 18 лет, я тогда только поступил в строительный коллеж, я еще не умел играть, …и с другом Бобом мы нашли лестницу, которая не выходила на здание коллежа, там было хорошее эхо, я брал напрокат гитару в муз. центре… и вот, вместо того, чтобы ходить на лекции по топометрии и строительству, особенно по топометрии, мы забирались на эту лестницу, которая хорошо резонировала. Боб умел играть, и мы играли Битлз…


*фрагмент спектакля*


На третьем курсе все стало более серьезно, я подал заявку на участие в студенческом конкурсе «Cegep en spectacle». Итак, мне надо было подняться на сцену. Ситуация простая, нужно было просто уметь играть. Я тренировался перед зеркалом, смотрел на себя, как играю, и когда почувствовал, что выгляжу достаточно солидно, (…что-то там про запястье), я перестал на себя смотреть. Для этого понадобилась пара лет.
Долгое время я не мог «выпустить» из себя это, это была как бы скрытая сторона меня, которая вдруг захотела вырваться наружу, но я ее никому до этого не показывал. Да, я захотел стать музыкантом, но понадобилось время, чтобы самому признать это. "

Из статьи:

"«Я родился в районе Ошэлага-Мезонев. Мой отец был родом из Гаспези и работал в области строительства», - говорит он, сидя с огромным сэндвичем за столиком в одном из бистро на улице Сэн-Дэни. Он откусывает кусочек и добавляет: «Думаю, я был зачат в отеле, что на пересечении улиц Онтарио и Папино». Его смешливое лицо расплывается в огромной улыбке. Всё в его облике демонстрирует невероятную любовь к жизни, всё, вплоть до милого чуба и плутоватых глаз. Он походит на ребёнка, только что совершившего очередную шалость. Его вид не выдаёт в нём человека, который привык трудиться с детства.

«Я начал играть на скрипке в семь лет и продолжал этим заниматься до четырнадцати. Потом я всё бросил, с классическим направлением ничего не вышло». Он «всё бросил» на четыре года. Четыре года, которым предшествовало роковое событие: отец Даниеля погибает в авиакатастрофе. Будучи старшим ребёнком, Даниель решает взять на себя заботы о семье. Он поступает в Cégep (Колледж Общего и Профессионального Образования. Между средней школой и университетом – прим. переводчика) по специальности «гражданское строительство». «Мне всегда нравилось строительство. Может, не будь музыки, я и сделал бы на этом поприще скромную карьеру, женился, построил бы себе дом с бассейном, но…».

Но… пока он чертит планы будущих построек, жизнь рисует ему другой план карьеры. Его истинная сущность берёт верх. Даниель покупает себе гитару и выучивает несколько песен «Битлз». Теперь он чувствует себя в своей тарелке. Он не в силах больше лгать самому себе. Не доучившись всего лишь один семестр до диплома, Даниель бросает учёбу. «Я устроил одно выступление, и затем бросил колледж. С тех пор я избегаю всего, что может помешать мне заниматься музыкой».
"

целиком тут: http://daniel-boucher.livejournal.com/89381.html

Еще, если интересно про Дана, очень рекомендую посмотреть и почитать перевод (не сабы, просто перевод, спасибо Ираиде) передачи "C'est ma tournée": http://daniel-boucher.livejournal.com/120636.html (там внизу поста ссылки на остальные части)
Ева
Ева

Возраст : 41

http://vk.com/public40270722

Вернуться к началу Перейти вниз

DANIEL BOUCHER - Страница 19 Empty Re: DANIEL BOUCHER

Сообщение автор Lao Ср Ноя 26, 2014 6:42 am

Спасибо, Ева. hug Поняла, что хочу почитать внимательно ЖЖ.swoon1  С ответом немного задержусь, чтобы осмыслить и немного погрузиться в тему. shy

Lao


Вернуться к началу Перейти вниз

DANIEL BOUCHER - Страница 19 Empty Re: DANIEL BOUCHER

Сообщение автор Ева Ср Ноя 26, 2014 7:07 am

Всегда пожалуйста!

Поняла, что хочу почитать внимательно ЖЖ.
Ыыы! Ты даже не представляешь, как меня это обрадовало! hug

С ответом немного задержусь, чтобы осмыслить и немного погрузиться в тему
Да-да-да, погружайся без спешки, наслаждайся и все такое))) Вот тебе музыка для погружения. Ну так, типа саундтрек в помощь shy girl_haha

Это вырезано из передачи, которую Даниель вел на ТВ, и для которой писал саунд.

Прослушать или скачать Je t'aime, je t'aime бесплатно на Простоплеер

Не знаю, слышала ли ты это, но рекомендую. Это песня Бо Доммаж. Самое то для "погружения" :crazy:

Прослушать или скачать Un Incident Ŕ Bois-Des-Filion бесплатно на Простоплеер

Еще вот песенка. Это я все внеальбомное кидаю, да))


Прослушать или скачать Daniel Boucher Ainsi va la vie бесплатно на Простоплеер

И еще. Нежная нежность.


Прослушать или скачать Mon amour, ma geante бесплатно на Простоплеер
Ева
Ева

Возраст : 41

http://vk.com/public40270722

Вернуться к началу Перейти вниз

DANIEL BOUCHER - Страница 19 Empty Re: DANIEL BOUCHER

Сообщение автор Lao Ср Ноя 26, 2014 7:19 am

Спасибо, Ева. showeroflove  Тебя не сильно напряжет, если после возврата я буду восторг выражать неумеренно? shy

Lao


Вернуться к началу Перейти вниз

DANIEL BOUCHER - Страница 19 Empty Re: DANIEL BOUCHER

Сообщение автор Ева Ср Ноя 26, 2014 7:25 am

Тебя не сильно напряжет, если после возврата я буду восторг выражать неумеренно?
Меня это наоборот, порадует неимоверно!))))
Ева
Ева

Возраст : 41

http://vk.com/public40270722

Вернуться к началу Перейти вниз

DANIEL BOUCHER - Страница 19 Empty Re: DANIEL BOUCHER

Сообщение автор Lao Ср Ноя 26, 2014 7:27 am

Спасибо, Ева, тогда я не буду сдерживаться, ну в рамках приличия, конечно. Smile

Lao


Вернуться к началу Перейти вниз

DANIEL BOUCHER - Страница 19 Empty Re: DANIEL BOUCHER

Сообщение автор Ева Ср Ноя 26, 2014 7:30 am

Договорились!Smile
А с Даном крайне трудно не вылезать из рамок приличия, кстати. Хе-хе.
Ева
Ева

Возраст : 41

http://vk.com/public40270722

Вернуться к началу Перейти вниз

DANIEL BOUCHER - Страница 19 Empty Re: DANIEL BOUCHER

Сообщение автор Ева Ср Янв 14, 2015 4:56 am

Притащу сюда из сообщества

Embarques-tu avec Daniel Boucher?
Неполный вольный перевод интервью с Даниелем

2014-11-07

Embarques-tu avec Daniel Boucher?
(Прокатишься с Даниелем Буше?)

Беседовала Natalia Wysocka
Métro


DANIEL BOUCHER - Страница 19 0_19e015_460e2afa_orig

На этом диске автор-композитор-исполнитель ставит языковой вопрос в композиции «La langue», где монолог Yvon Deschamps положен на музыку, дает возможность услышать завывания волков в «À ma place», заставляет свою гитару плакать в «Mont-Louis», рассказывает историю двух бандитов-недотёп в «Granby», и добавляет еще одну песню в копилку так называемых дорожных песен – «Embarques-tu?».

– Во многих песнях, которые есть на альбоме, вы задаете вопросы. Вы делаете это на разные лады, некоторые из вопросов глубже, другие – более поверхностны, легки… Чувствуете ли вы, что этот альбом дал вам возможность найти ответы?
– Для меня очарование заключается в том, чтобы видеть, насколько ты пишешь песни, и что ты никак не можешь контролировать то, как их примут люди. Я уже давно хочу сделать «портативный» альбом – то есть, альбом с песнями довольно короткими, легкими, доставляющими удовольствие, когда их играешь, не вызывающих вопросов, какой в них лейтмотив. Я не делал этого нарочно, оно само собой так получилось. И я не задавался вопросами о структуре этого дела.

– Именно это вам нравится делать – открывать для себя, как по-разному люди восприняли ваш диск?
– Ну, я предпочитаю заставлять говорить о себе «Твой альбом отвратительный!!!», чем «Агррр, он отвратителен….»

– Он отвратителен, восклицательный знак.
– Это ж хорошо, а? (смеется) Я нахожу это хорошим, да.

– Вы кажетесь человеком, который получил много удовольствия от процесса записи альбома.
– Я в самом деле, в самом деле испытал удовольствие. Ты знаешь, что все было сделано вдвоем, а? [С со-режиссером и ударником Сильвэном Клаветтом] Полностью! Мы вошли в студию в начале января. У меня был определенный набор рифов(1), тем, куплетов, припевов, была музыка без текста и тексты без музыки. Но ничего законченного. Я сделал себе маленький список того, что я хотел записать, того, что говорило мне – закончив это, ты запустишь механизм.

– Вы открываете ваш диск «Историей моей жизни (минутка звинений)». Песней, в которой ваш голос прерывается, словно вы переводите дух, и где вы повторяете «s’cusez menutte» так, как когда мы пытаемся вклиниться в разговор. Это ваш способ вернуться спустя все эти годы отсутствия в «музыкальный дискуссию»?
– Хм… (смеется) Нет, мне было просто кайфово так прерываться. Немного как удар в… на самом деле я не знаю во что. Но «гоп!». Ну, знаешь, «гоп!»? (поет) «Гоп! Па-ра-па-ра, гоп!» Я услышал это, когда был маленьким мальчиком. Это меня забавляло. И «s’cusez menutte», ну, это потому что, даже если это и не всегда так выглядит, я – человек, который по жизни часто извиняется. Я решил, что это хорошая идея – начать диск с этой песни. Потому что, если бы я не поместил ее в начало, то потом бы я спрашивал себя, а куда бы мне ее пристроить!

………….......

– Фразировка(2), способ соединять ноты, гитары… над этими аспектами в этом альбоме я поработал немного больше. Думаю, что песни довольно ясно выражают некоторые вещи. К тому же, я знаю, что есть люди, которые воспринимают их иначе, не так, как то, что я чувствовал, когда эти песни пришли ко мне. И это правильно! Правильно потому, что это – диск. А не строительная инструкция, в которой говорится: «Хорошо, а теперь сложите два бруса в эту позицию и приколотите их».

………….......


– Другой трип(3) – это «Магический салон», песня, в которой вы рассказываете о галлюциногенном сне, что вы видели в салоне некоего Дэйва Дювэ. Песня, вдохновленная реальными событиями…
– Ты знала, что это было вдохновением от реального сна?! Как это? Ты знакома с Дэйвом Дювэ?!

– Нет, но каждый из нас знает какого-нибудь Дэйва Дювэ.
– Это правда. (смеется) Но это действительно было: в 24 года я как-то пошел ночевать к Дэйву. В это время мы порядочно так баловались марихуаной… Таким образом, очевидно, что я видел глючный сон. Мне снилось, что я вернулся на одну вечеринку и что швейцар там был шимпанзе. В одежде. Он пожал мне руку (сделал вид, что пожимает мне руку), и еще он на меня посмотрел (посмотрел на нас). На следующий день я рассказал это моему другу, мы посмеялись, а я написал несколько строчек: «Я пожал руку шимпанзе/ в магическом салоне/ мягкий пол/ расплывчатый потолок/ и повсюду, повсюду фортепьяно(4)». Ну и я оставил эти строчки так. Но я – я всё храню. У меня есть салфетки с написанными на них мелодиями, я кладу это все в коробку и когда наступает время работать, я ее открываю и роюсь там. Иногда я делаю фотографии и рассматриваю мои…

– …салфетки…
– Мои салфетки, да. (смеется) Ну и вот, в определенный момент мой взгляд снова упал на этот кусочек «Магического салона» и у меня появилось желание закончить песню. Вот я ее и закончил.

– Вы уже играли «La langue» на сцене, на празднике «Saint-Jean», торопитесь ли вы представить другие песни на фестивале «Coup de cœur francophone»?
– Да, я в нетерпении! Мы собираемся исполнить немало новых песен, но так же будут и старые. Вот уже пять лет как мы не выступали в Монреале. Задумывалась ли ты об этом? Пять лет!

– Вам этого не хватало?
– Ага. Мы много выступали в других местах, но в Монреале… нас не было пять лет.


_______________________

Сноски:

(1) Совокупность нот, разделённых на фигуры, которые составляют музыкальную композицию либо её часть.
(2) Фразировка - средство музыкальной выразительности, представляющее собой художественно-смысловое выделение музыкальных фраз в процессе исполнения путем разграничения периодов, предложений, фраз, мотивов с целью выявления содержания, логики музыкальной мысли.
(3) Trip – можно перевести как просто путешествие, а можно как путешествие под влиянием наркотиков (т.е. – галлюциногенное путешествие, кайф и т.п.), думаю, тут намеренное употребление именно этого слова, т.к. вопрос о песне, в которой упоминается марихуана.
(4) Piano еще можно перевести как «барная стойка», поэтому я прям и не знаю, что там было… И да, я хочу клип на эту песню, бггг.

PS. Напоминаю (или сообщаю?), что альбом можно слушать здесь, а так же на Яндекс-Музыке.
Ева
Ева

Возраст : 41

http://vk.com/public40270722

Вернуться к началу Перейти вниз

DANIEL BOUCHER - Страница 19 Empty Re: DANIEL BOUCHER

Сообщение автор Lao_ Ср Янв 14, 2015 7:45 am

Спасибо, Ева. d_daisy Я с большим трудом вернулась к нормальной жизни из многомесячного Брюно-путешествия в конце декабря. Думаю в ближайший месяц-полтора выкрою время послушать Даниэля.  Извини, пожалуйста, что заставляю тебя долго ждать. tazik
Lao_
Lao_

Возраст : 78

Вернуться к началу Перейти вниз

DANIEL BOUCHER - Страница 19 Empty Re: DANIEL BOUCHER

Сообщение автор Ева Ср Янв 14, 2015 7:49 am

Lao_ Не за что!

И - ну что ты такое говоришь? за что извиняешься? ай-яй! wink

А что за Брюно-путешествие было? Связанное с новым альбомом? Тотальное погружение в творчество?Smile

оффтоп: ой, кажется, у тебя новый ник... или у меня глюки?%)

Ева
Ева

Возраст : 41

http://vk.com/public40270722

Вернуться к началу Перейти вниз

DANIEL BOUCHER - Страница 19 Empty Re: DANIEL BOUCHER

Сообщение автор Lao_ Ср Янв 14, 2015 10:40 am

Ева. Спасибо за понимание hug  Ник почти тот же. Полетел комп, не сохранила пароли и все такое. Так что ты права, не глюки. Smile Про путешествие ты все правильно поняла. Все хорошо. Smile
Lao_
Lao_

Возраст : 78

Вернуться к началу Перейти вниз

DANIEL BOUCHER - Страница 19 Empty Re: DANIEL BOUCHER

Сообщение автор Ева Вс Янв 18, 2015 6:53 am

Lao_ hug

АА, ясно, сочувствую насчет компа((

Про путешествие ты все правильно поняла. Все хорошо.
Обожаю такие путешествия!
Ева
Ева

Возраст : 41

http://vk.com/public40270722

Вернуться к началу Перейти вниз

DANIEL BOUCHER - Страница 19 Empty Re: DANIEL BOUCHER

Сообщение автор Ева Пн Май 04, 2015 4:34 am

Вырезала вот "Chant d'un patriote"
Это Fête nationnal du Quebec 2000.

Ева
Ева

Возраст : 41

http://vk.com/public40270722

Вернуться к началу Перейти вниз

DANIEL BOUCHER - Страница 19 Empty Re: DANIEL BOUCHER

Сообщение автор Ева Ср Сен 07, 2016 1:31 am

Реанимирую чутка темку))

(фоточки тыкабельны)




(с) http://michelcloutier.com/
Ева
Ева

Возраст : 41

http://vk.com/public40270722

Вернуться к началу Перейти вниз

DANIEL BOUCHER - Страница 19 Empty Re: DANIEL BOUCHER

Сообщение автор Maxy Ср Сен 07, 2016 1:33 am

Вот это да!!! connie_49 Даже я утаскиваю к себе ;) Мерсибую!
Maxy
Maxy
Admin

Возраст : 37

http://vkontakte.ru/id37339079

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения