Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Брюно в российских СМИ

+49
TATka
Zatoka.
Nonni
Chugundra
Aэsha
Alisaalenka
Stasia
Рыжуля
Tatianie
Кьяра
lena
I.D.
Proza
Oulyanka
Bella
Anna_Anna
BAZIL
Nastia
Maxy
Irinat
Curly Unicorn
Lyubа
Naina
Multyashka
Iraida
Надежда
ульяна*
Rozochka
Barbie
Maisy
Rnt
DragonFly_Little
roze zilinskiene
SAMU
Ol'ka
Маринка *хорошка*
irozavr
Svetlana
Kate
Юличка
Sapphira
Юльчик
Chantal
Fluorine
Lao
Irene coriace
Flegmo4ka
Peace
Fanny
Участников: 53

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Брюно в российских СМИ Empty Re: Брюно в российских СМИ

Сообщение автор Гость Вт Май 17, 2011 4:28 pm

sarcastic Мне тоже очень понравилось)))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно в российских СМИ Empty Re: Брюно в российских СМИ

Сообщение автор Fanny Ср Май 18, 2011 4:06 pm

http://ultra-music.com/articles/reviews/4132
Брюно в российских СМИ Bruno_pelletier

Брюно Пельтье в Минске: «Когда появился „Нотр Дам“, это было настоящее цунами!»

Минск встретил Брюно Пельте (Bruno Pelletier) совсем не майским холодом и моросящим дождём, а звезда «Нотр Дам де Пари» журналистов — улыбкой и традиционным «Привет!», сказанным, как ни странно, по-русски.

Брюно в российских СМИ Pelletier_press

Есть люди, к которым подсознательно тянет, люди талантливые, блестяще образованные, умные, умеющие интересно говорить и умно рассуждать… Брюно Пельте оказался именно таким. Очаровательный в своей простоте: никаких барьеров, улыбки свысока и снисходительного взгляда. Удивительно моложавый, улыбчивый и солнечный. Со светлыми добрыми глазами и очень приятным голосом даже в обыденной речи.

Брюно спрашивали о судьбе и о музыке, о признании, таланте, и, конечно, «Нотр Даме». Артист рассуждал, смеялся и даже немного говорил по-русски.

— Я всегда был верен музыке, — рассказывает он, — я говорил, что буду на сцене. У меня было две страсти: спорт и музыка. Я оказался с музыкой, так получилось само собой, это были события, случайности, сплетения всего… Просто так сложилось.

Брюно Пельтье со смехом вспоминает своё первое путешествие в страны бывшего СССР: «Когда мне предложили поехать первый раз в Москву, я позвонил Гару и спросил: „Ну как там, в России, там не страшно?“».

Пельтье приехал в Минск за день до концерта и планировал сразу же оправиться на экскурсию по городу. Однако её перенесли на 17 число — день сольного выступления.

— Из-за дождя не было возможности увидеть многого, — сокрушался Брюно. — Пока я видел только Курган Славы (он меня поразил) и Национальную библиотеку. Такова жизнь артиста: сегодня мы приехали и вот уже на пресс-конференции, и ещё не было времени для того, чтобы осмотреть город. Не всегда есть возможность увидеть какие-то достопримечательности: репетиция, концерт, а потом я уезжаю… К сожалению, из-за нехватки времени не получается делать так, как хотелось бы.

Брюно учит русский язык. По-видимому, один из самых сложных языков мира не оставил равнодушным артиста. Рассказывая о своих успехах в изучении русского, Брюно улыбается. Видно, что уроки приносят ему настоящее удовольствие.

— Я учу русский язык, чтобы общаться со своими поклонниками на их языке, — рассказывает артист. — У меня замечательный преподаватель. Я уже нашёл песню, которую хотел бы спеть на русском и на французском языках. Но для меня пока это очень сложно. Я лучше понимаю романские языки: итальянский, английский, французский, испанский…. А русский, украинский для меня намного сложнее. На концертах в русскоязычных странах я смотрю в свои заметки, шпаргалки, чтобы общаться с поклонниками на их родном языке.

И — конечно — о «Нотр Дам де Пари» и жизненных вердиктах звезды мюзикла.

— В начале 90-х годов это было сумасшествие, — вспоминает Пельтье. — Это было настоящее цунами, когда появился «Нотр Дам де Пари»… В этот момент я понял, какую карьеру в жизни я должен выбрать и продолжать. Как только появился успех, работа пожирала все время, всю личную жизнь. У меня не оставалось времени на себя. Я вдруг понял, что это не то, чего я хотел в своей жизни. Сейчас я стал более уравновешенным, чем в тот момент безумия. Я делаю столько концертов, сколько считаю нужным, и не занимаю весь год гастролями. Наконец-то у меня появилось время и для себя, и для моей семьи. Вот такое равновесие — лучше не бывает. Я намного лучше себя чувствую в атмосфере простых людей, чем в окружении взволнованных звёзд!

Артист с лёгкостью находит ответы даже на самые неожиданные вопросы: «Считается, что настоящий певец может при помощи своего голоса разбить стакан. Приходилось ли Вам во время пения бить посуду, будить спящих или исцелять кого-то от болезней?» Рассмеявшись, Пельтье ответил:

— Единственное, что я сломал — это мой голос, который я слишком эксплуатировал поначалу. Никогда не слышал, что голосом можно разбить вдребезги хрусталь. Наверное, это все-таки легенда. У каждого певца свой голос, свой феномен. Есть певцы, которые исполняют, а вы ничего не чувствуете. Некоторых слушаешь, и по тебе словно вибрации проходят, это, может быть, и есть феномен выздоровления: благодаря музыке можно выздороветь, ведь это положительные эмоции. Музыканты — доктора души.

На деле же, точнее, на концерте, казалось, что Пельтье может своим голосом разбить не только стакан, но и окна с зеркалами, а за ними витрины магазинов…

Брюно в российских СМИ Pelletier_07

Когда выключили свет, и на сцене появился Пельтье и взял первые ноты первой песни, люди как будто сошли с ума. Они уже его любили, да так, что он с успехом мог раскланяться и уйти, все равно его бы считали самым замечательным.

«Это мой первый визит в Минск!» — сразу признаётся Брюно, на что зал отвечает ликованием. А потом пошло-поехало. Охапки цветов, среди которых было больше всего роз всевозможных цветов и сортов, много-много аплодисментов и смеха. В этот миг респектабельные и серьёзные дамы (к слову, процентов девяносто зрителей были именно женщины) словно превратились в маленьких девочек, которым сделали самый желанный в их жизни подарок. Они смеялись, подпевали и будто подтанцовывали, размахивая сине-белыми флажками Квебека. Их предусмотрительно положили на каждое место импровизированного партера вместе с запиской-просьбой махать символикой во время очень важной для квебекцев песни «La Manic».

Конечно, артист не мог не порадовать поклонников песнями поэта Гренгуара из мюзикла «Нотр Дам де Пари». Исполнил он не одну, как обычно, а целых три композиции. Третья — безумно любимая публикой «Le temps des cathédrales» — стала кульминацией концерта. Брюно спустился со сцены в партер, пел, принимая букеты и улыбаясь поклонницам. И даже дал посолировать мальчику лет шести, выбежавшему ему на встречу. А когда совсем ещё маленькая девочка прибежала вручать артисту, наверное, уже сотый букет, он не удержался и умилился «Young женщина!»

Брюно в российских СМИ Pelletier_20

Почти весь концерт Брюно на самом деле говорил по-русски. Пусть он пользовался записями и шпаргалками, добавляя многое по-французски, было просто по-человечески приятно. Во многом благодаря этому атмосфера стояла совсем домашняя и дружеская… «Я буду… Пет? Пэть?» — задумался Брюно, стараясь выговорить сложное для него русское слово… «Петь!» — помогли одновременно человек двадцать. Брюно рассмеялся.

Пельтье оказался человеком тонко чувствующим и глубоко эмоциональным. Ещё на пресс-конференции, рассказывая о своём отце, он сказал замечательные слова.

— Самое важное для человека, особенно, для мужчины — получить одобрение собственного отца, — считает артист. — Я хотел бы получить одобрение своего отца, чтобы он был рад видеть, как замечательно сложилась моя карьера.

А во время концерта он посвятил отцу песню, невероятно мелодичную и трогательную. Не забыл и о сыне: спел для него любимое многими «Aime»…

Удивительно менялся голос артиста в рамках даже одной песни. Он был и низким, с хрипотцой, и высоким альтино… Наравне с песнями из мюзикла и альбомов Брюно ближе к концу концерта прозвучало несколько песен Deep Purple («Из моего старого рок-багажа»), которые, как и последние минут двадцать, начиная с представления музыкантов, зрители слушали стоя, в знак уважения и, заодно, желания лучше и ближе увидеть любимого музыканта.

Напоследок Пельтье оставил напутствие молодым музыкантам: «Я говорю: не будьте как все, будьте единственными в своём роде. Надо просто быть открытыми. Пускай получится то, что получится».
Fanny
Fanny

Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно в российских СМИ Empty Re: Брюно в российских СМИ

Сообщение автор Peace Ср Май 18, 2011 4:25 pm

Какая замечательная статья!!! Давно у меня не было излюбленной улыбки монитору)))))))))
Fanny, спасибо!)

Девушки и юноши, минские и приезжие, спасибо вам, что сделали этот вечер незабываемым в первую очередь для самого Брюно! Ну, и себя не забыли =))))
Peace
Peace

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно в российских СМИ Empty Re: Брюно в российских СМИ

Сообщение автор Гость Ср Май 18, 2011 8:21 pm

Таня, замечательная статья!!!****
Peace hug

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно в российских СМИ Empty Re: Брюно в российских СМИ

Сообщение автор Flegmo4ka Чт Май 19, 2011 1:44 am

Как же приятно читать такое))

Flegmo4ka

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно в российских СМИ Empty Re: Брюно в российских СМИ

Сообщение автор Irene coriace Пт Июн 03, 2011 1:38 pm

Ванкувер Экспресс верен традиции Smile

Статья о минском концерте с фотографиями от Verkeus

Irene coriace

Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно в российских СМИ Empty Re: Брюно в российских СМИ

Сообщение автор Lao Пт Июн 03, 2011 3:08 pm

JC_ThankYou

Lao


Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно в российских СМИ Empty Re: Брюно в российских СМИ

Сообщение автор Fluorine Пт Июн 03, 2011 3:29 pm

Спасибо! hug
Fluorine
Fluorine

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно в российских СМИ Empty Re: Брюно в российских СМИ

Сообщение автор Chantal Пт Июн 03, 2011 3:33 pm

статья супер! JC_ThankYou
Chantal
Chantal

Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно в российских СМИ Empty Re: Брюно в российских СМИ

Сообщение автор Гость Пт Июн 03, 2011 3:46 pm

Какая замечательная статья! Спасибо за фото и слова! hug JC_ThankYou

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно в российских СМИ Empty Re: Брюно в российских СМИ

Сообщение автор Юльчик Пт Июн 03, 2011 4:03 pm

Шикарнейшая статья JC_ThankYou
Юльчик
Юльчик

Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно в российских СМИ Empty Re: Брюно в российских СМИ

Сообщение автор Sapphira Сб Июн 04, 2011 1:12 pm

Просто перетащила сюда статью которую нашла Снорк а то совсем потеряется.
Снорк пишет:16 мая в Комсомольской правде состоялась пресс-конференция Брюно Пельтье. Знаменитый певец и актер ответил на вопросы журналистов.

Брюно, какие у вас впечатления о Минске, удалось ли что-нибудь посмотреть?

- Мы приехали сегодня, но, к сожалению, наша экскурсия перенесена на завтра. Плохая погода помешала увидеть многие вещи. Но все же меня поразил Курган Славы, я увидел библиотеку. Такова жизнь артиста. Не всегда находится время, чтобы осмотреть достопримечательности, где бы ты ни был. Завтра у меня репетиция, затем концерт, а потом мы уезжаем. К сожалению, из-за нехватки времени не всегда удается сделать так, как ты хочешь.

Брюно, говорят, что голос – инструмент, как вы справляетесь с переездами? С каким настроением вы путешествуете?

Брюно: В каждой страны мы черпаем что-то новое, пытаемся сохранить и использовать это в нашем творчестве. Конечно, голос – это, прежде всего, инструмент. Для меня очень важно, чтобы в каждой стране он звучал в соответствии с той музыкой, которую я слышу. Это определенный камертон. Именно поэтому я берегу свой голос. Пытаюсь избегать сквозняков и т.д., что совершенно понятно, ведь в переездах и перелетах существует определенное влияние.

У вас очень большой опыт выступлений. Что бы вы посоветовали тем, кто только начинает свой путь? Что можно делать, а чего нельзя?

Меня очень часто приглашают на мастер-классы в музыкальные учебные заведения для 16-17-летних ребят. Я учился на своих ошибках. Но считаю, что универсального совета для каждого нет. Каждый уникален, и у всех есть своя правда. Сейчас, к сожалению, шоу-бизнес диктует свои правила. Он гласит: будьте первыми всегда и везде. Я думаю, что не нужно быть номером один, нужно быть единственными в своем роде.

А вы суеверный человек? Как вы думаете: вам было предопределено заниматься музыкой?

Я всегда любил музыку, но это не говорит о том, что в возрасте 12-13 лет я кричал о том, что буду петь на сцене. У меня было две страсти: музыка и спорт. На самом деле это как домино: все вышло само собой. Это были события, случайности, которые привели к тому, что я сейчас сижу перед вами. Возвращаясь к предыдущему вопросу, хочу добавить: молодые люди должны быть открытыми, они не должны быть ведомыми кем-то.

В какой исторической эпохе вы бы хотели жить?

- Очень люблю начало 20 века. Именно в это время появились многие вещи. В настоящее время я играю персонажа в Канаде, который характерен именно для начала 20 века. Благодаря мюзиклу, могу попытаться воплотить в себе характер человека того времени.

В интернет-источниках есть информация о том, что ваш отец, хоть и подарил гитару, но не видел в музыке вашу будущую серьезную профессию. Кем он хотел вас видеть? Признал ли он ваше творчество?

- Самое важно для человека, а тем более для мужчины – это получить одобрение собственного отца. К сожалению, мой отец уже не с нами. В течение многих лет я посвящаю ему свои песни. Отец хотел, чтобы я следовал по его стопам: он был информатиком. Когда я начал заниматься музыкой, он считал, что это очередной период в моей жизни. Карьера развивалась вперед, но отец угасал, он чувствовал, что успех есть, но, к сожалению, не дожил до того момента, когда его карьера была на пике. Я думаю, что отец одобрил бы все, что я делал, несмотря на то, была бы это карьера музыканта или же информатика.

Чем занимается ваш сын? Получил ли он ваше одобрение?

- Мой сын музыкант, гитарист. У него есть своя группа. Он, конечно же, получил мое одобрение. На прошлой неделе я был у него на концерте, и знаете: горжусь тем, что это мой сын.

Вы активно изучаете русский язык, чтобы общаться со своей аудиторией. Можем ли мы рассчитывать на то, что когда-нибудь вы исполните песню на русском языке?

- Да, конечно я учу русский язык. У меня замечательный преподаватель. Что касается песни, то я нашел ту, которую можно спеть на русском языке. Я учусь общаться на русском, но все же петь на итальянском, испанском, французском, английском легче. Эти языки больше относятся к романским языкам, а русский, украинский, белорусский – это уже другая группа – они сложнее для восприятия. Во время концертов я общаюсь со зрителями, благодаря своим шпаргалкам. Завтра у вас будет возможность увидеть, что дали мне последние уроки русского языка.

Считается, что настоящий певец силой своего голоса может разбить стеклянный стакан. А на что способен ваш голос? Приходилось ли вам во время пения бить посуду, будить спящих или исцелять кого-нибудь от болезни?

- Единственная вещь, которую я смог разбить – это был мой голос, который я безжалостно эксплуатировал поначалу. Я никогда не видел, чтобы от силы голоса разбивался хрусталь. Я думаю, что это одна из легенд. Очень многое зависит от чистоты голоса. По этому поводу существует много исследований. Есть музыканты, которых можно назвать врачами. Они своим голосом лечат определенные заболевания. Так это или не так, но я читал много книг о музыкотерапии.

Вы общаетесь с кем-нибудь из NOTRE DAM de PARIS? Например, с Гару? Он вам что-нибудь рассказывал о Беларуси, о своем выступлении здесь?

- Да. Я поддерживаю отношения с теми людьми, с которыми мы сотрудничали в NOTRE DAM de PARIS. Мы собирались все вместе на концерте NOTRE DAM de PARIS в Москве, Санкт-Петербурге, в Киеве. Когда мне в первый раз предложили поехать в Москву, я позвонил Гару и спросил: «Ну как там, в России, не страшно?» Я не знал, куда я еду. Он ответил: «Не страшно, можешь ехать». Дважды мы приезжали в Москву, скоро поедем в третий раз. Первопроходцем, как известно, был Гару, и теперь все у него спрашивают: какого в России. В последний раз он ответил: «Медведей на улице все меньше и меньше, так что можете ехать».

NOTRE DAM de PARIS принес вам успех, трудно ли вам сейчас? Может быть не успеваете что-либо делать?

- Это было как цунами. Дело в том, что в самом начале, когда появился NOTRE DAM de PARIS – это было полное сумасшествие. И в этом момент я понял, что в жизни должен выбрать карьеру и продолжать ее. В конечном итоге это пожирало всю личную жизнь, не оставалось времени на себя. Приходилось заниматься только этим. И потом я понял, что не хочу такого. Моя жизнь должна быть более уравновешенной. Сейчас у меня столько концертов, сколько считаю нужным. Я не занимаю весь год своими гастролями. Наконец-то у меня появилось время и на себя, и на мою семью, и на личную жизнь. Лучше такого равновесия не бывает.

Были ли у вас истории с ненормальным, неадекватным поведением ваших поклонников?

- На самом деле у меня много историй, и много фанатов. Есть несколько категорий: те, кто фанатеют истерично, те, кто могут быть странными, но есть категория людей, которые своим поведением трогают до глубины души, они следуют за мной на протяжении всего турне. И вот эта категория фанатов наиболее преданная – они остаются со мной. Что же касается моих отношений с людьми… В Беларуси, как и в Канаде люди душевные. Они видят меня, говорят: «Привет, Брюно!» И я отвечаю им. В такой атмосфере я чувствую себя лучше, чем в окружении гламурных звезд. Мне гораздо легче быть среди простых людей.

Мария Батц
http://beljournalist.info/bryuno-pelte-mne-gorazdo-legche-byt-sredi-pros...
Sapphira
Sapphira

Возраст : 47

http://foto.mail.ru/mail/helen130277/

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно в российских СМИ Empty Re: Брюно в российских СМИ

Сообщение автор Irene coriace Пн Июн 06, 2011 8:21 pm

Редакция Ванкувера любезно прислала страницы из газеты со статьей про Брюно.
Газета Vancouver Express из англоязычной Канады уже третий год публикует достаточно непрофильные для них материалы о франкофонном исполнителе - во многом благодаря живым откликам интернет-аудитории.

Ребята, у кого есть свободная минутка, скажите, пожалуйста, пару ласковых в адрес газеты на их сайте! ;)
http://www.vancouverexpress.ca/archives/5450
Им будет приятно, и это облегчит для нас публикацию новых материалов.
Спасибо!

[url=Брюно в российских СМИ Page20vancouverexpress2 ]1 страница[/url]

[url=Брюно в российских СМИ Page21vancouverexpress2 ]2 страница[/url]

Irene coriace

Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно в российских СМИ Empty Re: Брюно в российских СМИ

Сообщение автор Юличка Пн Июн 06, 2011 9:46 pm

Ирочка, отписались спасибамиSmile
Юличка
Юличка

Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно в российских СМИ Empty Re: Брюно в российских СМИ

Сообщение автор Kate Пн Июн 06, 2011 9:51 pm

Аналогично)

Kate

Возраст : 56

http://vkontakte.ru/profile.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно в российских СМИ Empty Re: Брюно в российских СМИ

Сообщение автор Sapphira Пн Июн 06, 2011 11:12 pm

Ирочка спасибо большое, за чудесные статьи вот уже 3-й год подряд и Васе конечно! и Ванкуверу Экспрес! hug hugtoall
Sapphira
Sapphira

Возраст : 47

http://foto.mail.ru/mail/helen130277/

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно в российских СМИ Empty Re: Брюно в российских СМИ

Сообщение автор Svetlana Пн Июн 06, 2011 11:31 pm

Спасибо :give_rose: Хорошая статья. Уже откоментила Very Happy
Svetlana
Svetlana

Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно в российских СМИ Empty Re: Брюно в российских СМИ

Сообщение автор Irene coriace Вт Июн 07, 2011 2:47 am

Вот это мобилизация! Спасибо!!

Irene coriace

Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно в российских СМИ Empty Re: Брюно в российских СМИ

Сообщение автор irozavr Вт Июн 07, 2011 4:31 am

Ира,большое спасибо!
irozavr
irozavr


Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно в российских СМИ Empty Re: Брюно в российских СМИ

Сообщение автор Маринка *хорошка* Вт Июн 07, 2011 6:14 am

как приятно читать хорошие статьи!!! JC_ThankYou
Маринка *хорошка*
Маринка *хорошка*

Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно в российских СМИ Empty Re: Брюно в российских СМИ

Сообщение автор Irene coriace Пт Июн 10, 2011 8:21 pm

Вот что еще встретилось: http://mogpravda.by/ru/issues?art_id=1061

Irene coriace

Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно в российских СМИ Empty Re: Брюно в российских СМИ

Сообщение автор Sapphira Пт Июн 10, 2011 8:24 pm

Девочки, а ни кто "Натали" не покупал? Когда статья будет ни кто не знает?
Sapphira
Sapphira

Возраст : 47

http://foto.mail.ru/mail/helen130277/

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно в российских СМИ Empty Re: Брюно в российских СМИ

Сообщение автор Ol'ka Пт Июн 10, 2011 10:05 pm

Ален, кажется, еще рано, вроде, в следующем номере.
Ol'ka
Ol'ka

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно в российских СМИ Empty Re: Брюно в российских СМИ

Сообщение автор Fanny Пт Июн 10, 2011 10:45 pm

Irene coriace пишет:Вот что еще встретилось: http://mogpravda.by/ru/issues?art_id=1061

Ничего себе! Даже в Могилеве статью напечатали! Спасибо, Ирина).
Fanny
Fanny

Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюно в российских СМИ Empty Re: Брюно в российских СМИ

Сообщение автор SAMU Сб Июн 11, 2011 4:36 pm

Fanny, Irene coriace JC_ThankYou
У меня обострение "синдрома 17 мая" . swoon1

SAMU


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения