Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Cкоро, скоро...

+16
Valentina
taty
Maisy
Кьяра
Мартовский Заяз
Rnt
Tattoo
Яня
Fluorine
Soleil
Юльчик
Natta
germiona
Oulyanka
Rozochka
Юличка
Участников: 20

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Cкоро, скоро... Empty Cкоро, скоро...

Сообщение автор Гость Пн Май 16, 2011 2:34 am

Меня тут это... расплющивает от предстоящих концертов, и это вылилось в жжшный пост. http://le-successeur.livejournal.com/183605.html

Не знаю, куда запостить здесь. Решила сюда создать тему.

***

Помните, как это все начиналось? «Все было впервые и вновь».

Дневали и ночевали на форуме и в дневах и не верили, что Пельтье – загадочный канадский наш хомячок-домосед с умопомрачительной красоты голосом – все-таки приедет в Москву. Про Киев даже не мечтали.

Но таки это произошло, спасибо всем, кто принимал в вытаскивании участие.

Когда его еще только сюда 10 лет мечтали, когда он там у себя занимался непонятно чем и Дракулями, а мы только в фанфиках представляли, чо будет, если он приедет, - от недоступности он сделался «нашим».

Потом происходила эпопея «Пельтье, Бакеев и гип-гип» - и за это время он стал еще более «наш». А когда приехал – стал просто родным человеком.

Мечтали, или, скорее, даже не мечтали, но – было.
Было раз, первая Москва, иконически и легендарно.
Было два, Украина, трудно поверить.
Было три, опять Москва, дежавю. Безумные по электричеству концерты, когда в зале – практически только хардкор поклонники, а Пельтье со сцены учится говорить не только то, что запланировано, а то, что у него на сердце.

Когда он знает, что только благодаря тому, что эти вот люди в зале ЗАХОТЕЛИ его слышать в своей стране и сделали это реальностью – только поэтому он сейчас здесь, снова здесь.

Когда он понимает - по-прежнему с изумлением, но понимает - что здесь и сейчас у него как артиста происходит второе рождение.

Второе рождение - потому что уже собирался закопаться в продюсерство и не петь, а вдруг оказалось, что тут ты вот ТАК нужен! Второе рождение - потому что чужая страна, другое восприятие, другой язык! Пропробуй через это пробейся, а тебе это почему-то удалось. Хотя твоих дисков нет в продаже и тебя не крутят у них по телевизору. О тебе узнавали случайно, по счастливому совпадению, на пиратских мптришках, а потом случайности организовались в закономерность... И вот ты стоишь на сцене и понимаешь, что ничего не понимаешь. Каким-то непостижимым образом ты пробился к ним в самое сердце, многие годы даже не подозревая об этом.

После прошлогодних концертов Пельтье и музыканты пошли посидеть в бар. И, по-прежнему ошеломленный приемом, Пельтье (трезвый как стекло) задал одному из русских сопровождающих вопрос:

- Объясните. Объясните мне. Почему, ПОЧЕМУ это все здесь со мной происходит?

Я не думаю, что он когда-нибудь поймет, почему. Я не думаю, что мы когда-нибудь поймем, почему. И я не думаю, что ему и даже нам нужно это понимать.

Есть артист, есть публика. Если артист достучался – стихами ли, игрой ли, интеллектом или голосом, или всем вместе – значит, щелкнуло, произошло. Он на своем месте, он делает мир лучше, значит, не надо задавать вопросов.

...Героические усилия закончились. Он уже ездит, и дай бог, будет ездить дальше. Как бы нас и его это ни изумляло.

Наступил новый этап. Теперь многие не тусуются на форумах, не перезваниваются с новостями каждый день. Не предвкушают события за полгода или год.

А просто, когда приходит время, вдруг оказывается.
Что вот в этот зал едут люди отсюда, отсюда и отсюда.
А вот в этот зал – отсюда и отсюда.
А сюда – приедут те, и те, и вот те.

И это только те, кого я лично знаю. Вдруг оказывается, что происходит движение. Просто иначе быть не может.

И наш канадский дядька готовится быть в эти числа в этой стране в этом зале. Он пишет – «репетирую», «готовлюсь», и – вылетает. И сидит, остановившись на пару дней во Франции, в парижском кафе, на улице, в дурацкой шляпе, и пьет кофе. Он уже почти здесь. И мы, по очереди, вылетаем, выезжаем, уже мыслями там. Скоро, скоро, скоро...

Теперь это происходит без истерик, как само собой разумеющееся. Он едет к нам, мы – на встречу с ним. Спокойно, размеренно, буднично.

В этой тихой миграции людей, стекающихся отовсюду, такое невероятное «Мы вместе», что это уже само по себе - магия и откровение. В каждой его поездке сюда теперь будет всегда закодирована удивительная история любви.

Наступил новый этап. Закономерное чудо.


***



Последний раз редактировалось: Penka (Пн Май 16, 2011 3:08 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Cкоро, скоро... Empty Re: Cкоро, скоро...

Сообщение автор Юличка Пн Май 16, 2011 2:40 am

Спасибо, Лен. Тебя всегда приятно читать. И хоть он к нам уже черти какой раз едет, я вот к примеру, все одно волнуюсь!Smile
Юличка
Юличка

Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Cкоро, скоро... Empty Re: Cкоро, скоро...

Сообщение автор Rozochka Пн Май 16, 2011 2:43 am

Penka, спасибо! brunetka JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou
Rozochka
Rozochka

Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Cкоро, скоро... Empty Re: Cкоро, скоро...

Сообщение автор Oulyanka Пн Май 16, 2011 2:44 am

Что-то меня на слезу пробило, спасибо! hug Как все точно!
Сижу на чемодане уже, завтра поезд. Нервничаю. Верю, что все будет на высшем уровне. Скоро, скоро... Smile
Oulyanka
Oulyanka

Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Cкоро, скоро... Empty Re: Cкоро, скоро...

Сообщение автор germiona Пн Май 16, 2011 2:45 am

Как здорово написано, Penka! (кстати мы тезки, будем знакомы)
Девочки, все будет хорошо- не нервничайте понапрасну :biggrin: конечно это приятное такое волнение, мысли так и лезут в голову "вот- скоро поезд..скоро я увижу брюнеток... а потом концерт...и он...."
эх-как же я вам завидую-то! так-партийное задание- передавать ему горячий приветище-чтоб ни пуха ни пера (и к черту) у вас и у него там все прошло- пусть запасается питьевой водой и валерьянкой-так как праздновать его ДР мы будем долго, громко и дружно- уши у него гореть будут-так горячо будем вспоминать...и уж давайте в июне будем начинать уже активно обсуждать летний брюнотон и 6 августа-сил уж нет-вас всех опять увидеть!!! hug YYY
*сорри за флуд.... прорвало girl_haha *


Последний раз редактировалось: germiona (Пн Май 16, 2011 2:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)
germiona
germiona

Возраст : 34

http://vk.com/stiheeva_lena

Вернуться к началу Перейти вниз

Cкоро, скоро... Empty Re: Cкоро, скоро...

Сообщение автор Natta Пн Май 16, 2011 2:51 am

Penka, спасибо, очень красиво и точно написано.

Natta


Вернуться к началу Перейти вниз

Cкоро, скоро... Empty Re: Cкоро, скоро...

Сообщение автор Юльчик Пн Май 16, 2011 2:51 am

Penka, спасибо большое, это очень трогательно brunetka girl_in_love
Юльчик
Юльчик

Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Cкоро, скоро... Empty Re: Cкоро, скоро...

Сообщение автор Soleil Пн Май 16, 2011 2:55 am

Даже не верится, что так мало времени до нового чуда осталось! Лен, спасибо, как всегда, заставляешь счастливо улыбаться))))
Soleil
Soleil

Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Cкоро, скоро... Empty Re: Cкоро, скоро...

Сообщение автор Fluorine Пн Май 16, 2011 3:04 am

Penka, спасибо! hug
Я уже из тех, кто пришел сразу на Брюно несколько раз в год, не ждал много лет... Но про эту удивительную историю все равно невозможно не думать, ожидая концерты. Она действительно очень прочно к концертам приросла))
Я как раз сегодня перечитывала всю историю... Это так здорово, просто слов нет, сижу и рыдаю)))
Fluorine
Fluorine

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Cкоро, скоро... Empty Re: Cкоро, скоро...

Сообщение автор Яня Пн Май 16, 2011 3:06 am

Великолепно написано!!! Чувствую каждое слово сердцем, спасибо! hug
Яня
Яня

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Cкоро, скоро... Empty Re: Cкоро, скоро...

Сообщение автор Tattoo Пн Май 16, 2011 3:07 am

Fluorine пишет:Это так здорово, просто слов нет, сижу и рыдаю)))
А я не рыдаю! У меня просто на душе так тепло-тепло! Леночка, спасибо тебе! d_daisy Пишешь очень душевно и трогательно! Very Happy
Tattoo
Tattoo

Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Cкоро, скоро... Empty Re: Cкоро, скоро...

Сообщение автор Fluorine Пн Май 16, 2011 3:08 am

А я от радости)))) У меня всегда так. Нарадуюсь - и начинаю рыдать) sarcastic
Fluorine
Fluorine

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Cкоро, скоро... Empty Re: Cкоро, скоро...

Сообщение автор germiona Пн Май 16, 2011 3:13 am

Fluorine пишет:А я от радости)))) У меня всегда так. Нарадуюсь - и начинаю рыдать) sarcastic
не ты одна такая :biggrin:
germiona
germiona

Возраст : 34

http://vk.com/stiheeva_lena

Вернуться к началу Перейти вниз

Cкоро, скоро... Empty Re: Cкоро, скоро...

Сообщение автор Rnt Пн Май 16, 2011 3:14 am

Лена -спасибо, как всегда! :give_rose:
Rnt
Rnt

Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Cкоро, скоро... Empty Re: Cкоро, скоро...

Сообщение автор Oulyanka Пн Май 16, 2011 3:15 am

germiona пишет:Как здорово написано, Penka! (кстати мы тезки, будем знакомы)
Девочки, все будет хорошо- не нервничайте понапрасну :biggrin: конечно это приятное такое волнение, мысли так и лезут в голову "вот- скоро поезд..скоро я увижу брюнеток... а потом концерт...и он...."
эх-как же я вам завидую-то! так-партийное задание- передавать ему горячий приветище-чтоб ни пуха ни пера (и к черту) у вас и у него там все прошло- пусть запасается питьевой водой и валерьянкой-так как праздновать его ДР мы будем долго, громко и дружно- уши у него гореть будут-так горячо будем вспоминать...и уж давайте в июне будем начинать уже активно обсуждать летний брюнотон и 6 августа-сил уж нет-вас всех опять увидеть!!! hug YYY
*сорри за флуд.... прорвало girl_haha *
Спасибо! все передадимhug
Я сегодня пополнила запасы валерьянки (ибо глаз дергается уже неделю и спасает только она, родная sarcastic) и корвалола, но надеюсь, до него не дойдет girl_haha Хотя все может быть, имейте ввиду, он у меня при себе rofl
Oulyanka
Oulyanka

Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Cкоро, скоро... Empty Re: Cкоро, скоро...

Сообщение автор germiona Пн Май 16, 2011 3:19 am

Oulyanka, уж лучше одной валерьяной попробуй обойтись Very Happy народ у нас весь стойкий, в боях обученный. ааа..корвалол для необученных может пригодится, молодец :biggrin: вдруг найдутся те-кто не поймет либо очень близко воспримет нашу любовь-но надеюсь до этого тоже не дойдет
* а водяра надеюсьб и не понадобится- к валерьянке-то..вас и так уже всех плющит* Very Happy ...
ой...чувствую...не будет покоя завтра в поездах...главное-чтоб вас на полпути не высадили за слишком буйное поведение girl_haha *обещаете же себя хорошо вести, да?*
germiona
germiona

Возраст : 34

http://vk.com/stiheeva_lena

Вернуться к началу Перейти вниз

Cкоро, скоро... Empty Re: Cкоро, скоро...

Сообщение автор Oulyanka Пн Май 16, 2011 3:28 am

Да я все эти года как-то и без валерьянки обходилась, а тут нервишки вдруг и не выдержали girl_haha Добил Брюн rofl так что профилактика - прежде всего! Laughing

Мы постараемся хорошо себя вести! pioner
* brunoton rocker1 crazyfan *)))
Oulyanka
Oulyanka

Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Cкоро, скоро... Empty Re: Cкоро, скоро...

Сообщение автор germiona Пн Май 16, 2011 3:37 am

sarcastic girl_haha
germiona
germiona

Возраст : 34

http://vk.com/stiheeva_lena

Вернуться к началу Перейти вниз

Cкоро, скоро... Empty Re: Cкоро, скоро...

Сообщение автор Гость Пн Май 16, 2011 5:09 am

Penka Спасибо! JC_ThankYou

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Cкоро, скоро... Empty Re: Cкоро, скоро...

Сообщение автор Мартовский Заяз Пн Май 16, 2011 6:46 am

Penka, спасибо! :give_rose: Очень тепло и здОрово, как и всегда! girl_in_love brunetka
Мартовский Заяз
Мартовский Заяз


Вернуться к началу Перейти вниз

Cкоро, скоро... Empty Re: Cкоро, скоро...

Сообщение автор Кьяра Пн Май 16, 2011 6:16 pm

Леночка,ты всегда прямо в точку и такими теплыми словами...Я вот никуда не еду.но волнуюсь,как будто самой выступать :biggrin:
Девчонки,оторвитесь там как следует.а мы ждем всего:первых впечатлений,обстоятельных докладов,видео,аудио,меду,сгущенки... :biggrin:
Кьяра
Кьяра

Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Cкоро, скоро... Empty Re: Cкоро, скоро...

Сообщение автор Гость Пн Май 16, 2011 9:18 pm

Я тоже вот в Минск не еду, только в Киев и Одессу, и волнуюсь - это же его первый Дворец Спорта у нас!!! Пусть он и небольшой, размером с уже "покоренный" Дворец "Украина", но все равно - большая площадка... Кто-то знает процент сборов на Минск? Пойду почитаю минскую тему...

Мы всегда, всегда будем волноваться: какие сборы и как он "возьмет" зал. Каждый зал. Почти как у Экзюпери - в ответе за тех, кого приезжать подбили Smile Хотя вроде никому ничего не должны, а все равно будем волноваться, как "наши залы" будут его встречать. Это волнение идет в нагрузку к этой всей истории Smile И увеличивает счастье от удачных концертов. Надеюсь, у Брюно все будут удачные, он все-таки артист высокого уровня и любой зал, даже спокойный и с маленьким процентом поклонников, заставит если и не на ушах стоять, то приветствовать и уважать его так точно.


Спасибо, девочки, за добрые слова!
Очень-очень теплое ожидание внутри...

Увидимся в Одессе и Киеве Smile

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Cкоро, скоро... Empty Re: Cкоро, скоро...

Сообщение автор Maisy Пн Май 16, 2011 9:27 pm

Удачи вам всем! Ностальгия...

Спасибо, Лен, что слова еще находишь. Это трудно уже. hug
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Cкоро, скоро... Empty Re: Cкоро, скоро...

Сообщение автор Гость Пн Май 16, 2011 9:38 pm

Они сами как-то приходят Smile

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Cкоро, скоро... Empty Re: Cкоро, скоро...

Сообщение автор taty Вт Май 17, 2011 1:55 am

Penka, я сегодня несколько раз пыталась тебе выразить благодарность за твои посты, но каждый раз вновь стирала текст - понимала, что моего словарного запаса явно недостаточно для того, чтобы сделать это полнее .Ты пишешь вроде бы легко , но после прочтения так переворачивает душу,а ведь мне казалось, что в мои 40 я уже разучилась так воспринимать какие бы то ни было бы разговоры, пусть даже о важном и интересном для меня.Спасибо! Пиши чаще!

taty


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения