Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пресса Украины до и после концерта 2010

+15
Peace
Cherie
TATka
Ol'ka
Irinat
Iraida
Lina
Anna Ivanova
Кьяра
Bella
Мартовский Заяз
Kate Lyons
diable6
Sapphira
Maisy
Участников: 19

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Пресса Украины до и после концерта 2010 - Страница 2 Empty Re: Пресса Украины до и после концерта 2010

Сообщение автор Cherie Ср Май 26, 2010 3:34 am

Обнаружилось еще и такое: http://weekly.ua/style/culture/2010/05/13/093201.html (ссылка сперта из вконтакте)

Брюно Пельтье 13.05.2010 | Текст: Святослав Яринич специально для Weekly.ua


Мои друзья даже не подозревают, что я пою о них

Еще лет десять назад немногие за пределами франкоязычных стран знали музыкантов и певцов из Квебека. Но после триумфа мюзикла «Собор Парижской богоматери», где в двух главных партиях блистали певцы из этой канадской провинции, на квебекскую поп-музыку обратили внимание все. Один из героев того шоу Брюно Пельтье наконец добрался и до Украины. Накануне своих выступлений в Киеве и Одессе певец рассказал Weekly.ua о том, как выживают франкоязычные исполнители в преимущественно англоязычной Канаде и где он выучил украинскую народную песню «Цвіте терен»
ФОТО: предоставлено компанией «Альянс-Шатро»


 Брюно, вы начинали свою музыкальную карьеру солистом англоязычной рок-группы, однако последние лет двадцать поете в основном на французском. Почему так произошло?
Б. П. Прежде всего я франкоканадец, поэтому всегда стремился петь на французском. Это единственный способ выразить свое подлинное «я» и настоящие чувства. На английском пел потому, что этого требовали хозяева клубов, в которых мы тогда выступали.

 Положение украиноязычной поп-музыки в Украине (масса русскоязычного населения и мощный рынок российской поп-музыки прямо у границы) во многом напоминает ситуацию в Квебеке. Поэтому ответьте на совсем не праздный вопрос: что делают жители и правительство Квебека для сохранения своей национальной культуры?
Б. П. Франкоканадцы составляют менее 5% среди 300 млн. англоязычных, если суммировать количество населения остальной Канады и США. Поэтому у нас существуют значительные квоты на присутствие франкоязычной музыки в эфире, налоговые льготы для продюсеров, гранты для исполнителей. И даже несмотря на все это, многим квебекским певцам и актерам приходится тяжело.

 В чем, по-вашему, заключается своеобразие квебекской поп-музыки?
Б. П. Сам факт того, что Квебек находится рядом с США, заставляет нас петь иначе, чем поют во Франции. Мы в равной степени впитываем и французские влияния (Брель, Азнавур, Брассенс и др.), и английские. Кстати, во французской песне меня всегда восхищает высокое качество поэтических текстов.

 А сами французы воспринимают вас как «своего» или все же как квебекского певца?
Б. П. Думаю, они сразу определяют во мне квебекца.

 Многие из написанных вами песен посвящены любви. Значит ли это, что вы часто влюбляетесь, ведь все поэты пишут о наболевшем?
Б. П. Занятно, что люди чаще всего помнят песни о любви, хотя мне кажется, что в моем репертуаре их не так уж много. Стихи же я пишу исходя не только из собственного опыта, но и из опыта моих друзей. Многие из них даже не подозревают о том, что я пою об эпизодах из их жизни.
 
Хотя это будет ваше первое выступление в Украине, судя по тому, как вы поете «Цвіте терен», какое-то представление о нашей стране вы уже имеете...
Б. П. Да, несколько лет назад мне довелось работать с украинско-канадским режиссером Григорием Гладием в мюзикле «Дракула. Между любовью и смертью». Именно он предложил, чтобы в спектакле звучали фрагменты украинских народных песен. Для меня это во многом авторский проект — я хотел, чтобы история Дракулы прозвучала нетрадиционно. Мне кажется, что у нас это получилось. Жаль, кризис помешал международному продвижению мюзикла.
 
В «Блюзе бизнесмена» вы поете о деловом человеке, мечтающем о карьере артиста. В то же время сами много лет совмещаете бизнес и искусство, руководя собственным лейблом и другими проектами. Доволен ли Пельтье-певец Пельтье-бизнесменом?
Б. П. Хоть мне и приходится заниматься бизнесом, это не самая любимая часть моей работы. Для меня всегда самое главное — художественная сторона дела. Но я понимаю, что бизнесу тоже нужно уделять внимание. Иначе будут проблемы. Есть масса печальных примеров, когда артисты оказывались во власти мошенников.

 Я бы спросил о вашей личной жизни, но слышал, что вы не любите распространяться на эту тему...
Б. П. Это правда. Я всегда считал, что на этом не стоит спекулировать ради продвижения карьеры. В прошлом я несколько раз обжигался на этом и теперь предпочитаю молчать. Могу сказать, что занимаюсь йогой, люблю кататься на велосипеде, смотреть кино на DVD и читать. Сейчас читаю роман Эдварда Разерфорда RUSSKA о двух последних столетиях в истории России и соседних с нею стран. Это помогает мне чуть больше узнать о ваших краях, ведь нам почти ничего не известно о Восточной Европе.

Cherie


Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса Украины до и после концерта 2010 - Страница 2 Empty Re: Пресса Украины до и после концерта 2010

Сообщение автор Irinat Ср Май 26, 2010 3:54 am

Спасибо! Очень-очень интересно!
Irinat
Irinat

Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса Украины до и после концерта 2010 - Страница 2 Empty Re: Пресса Украины до и после концерта 2010

Сообщение автор Peace Ср Май 26, 2010 4:19 am

Спасибо, Cherie! Замечательное интервью)
Peace
Peace

Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса Украины до и после концерта 2010 - Страница 2 Empty Re: Пресса Украины до и после концерта 2010

Сообщение автор Irene coriace Ср Май 26, 2010 3:20 pm

Да, журналы с этой статьей нам попались в ресторане в Киеве. Просто так лежали, на столике около туалетной комнаты... Вот она, повсеместная слава )))

Irene coriace

Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса Украины до и после концерта 2010 - Страница 2 Empty Re: Пресса Украины до и после концерта 2010

Сообщение автор ReBelle Ср Май 26, 2010 4:35 pm

А фраза про "брюномафию", соседствующая с новостью о подарке, который легко можно превратить в оружие, согласитесь звучит осоообенно... Всё, без комментариев Пресса Украины до и после концерта 2010 - Страница 2 100697
Дааа, скоро везде уже будут говорить не о "русской мафии", а о "брюномафии" Пресса Украины до и после концерта 2010 - Страница 2 603127 . Но про "седоволосого" это как-то загнули Пресса Украины до и после концерта 2010 - Страница 2 Suspect ... Зато фото клёвые Пресса Украины до и после концерта 2010 - Страница 2 288561 .
И последняя статья хорошая.
ReBelle
ReBelle

Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса Украины до и после концерта 2010 - Страница 2 Empty Re: Пресса Украины до и после концерта 2010

Сообщение автор Ines2101 Ср Май 26, 2010 5:15 pm

Kate Lyons пишет:..... седоволосому французу.
  У меня у одной Пьер Ришар перед глазами? О_о
Kate Lyons пишет:съехалась «брюномафия» со всего мира.
*ржу*
Ines2101
Ines2101

Возраст : 33

http://vkontakte.ru/id13391618?72078

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса Украины до и после концерта 2010 - Страница 2 Empty Re: Пресса Украины до и после концерта 2010

Сообщение автор Maisy Сб Май 29, 2010 3:26 pm

Было такое, не?


Звезда "Нотр-Дам де Пари" в Киеве спел украинскую песню (ФОТО)

Певцу подарили шпагу за $ 2 тысячи
21.05.2010 18:00

В Украину приехал французский певец из Канады Брюно Пельтье. 20 мая он выступил во дворце “Украина”. Певец получил известность после появления французского мюзикла “Нотр-Дам де Пари”. Там он сыграл влюбленного поэта. В Киеве он исполнил песни из мюзикла и композиции из последнего альбома. Он в сольной карьере певца уже 10-й. С программой, которую он привез в Киев, Пельтье уже посетил в прошлом году Россию и Канаду. Специально для украинских слушателей записал известную народную песню “Цвіте терен”. Ее он спел на концерте первой. Во время выступления певец все время повторял “дуже дякую”. Говорил, что украинский ему дается трудно, но мечтает его когда-то выучить.
Концерт звезды организовали его фанаты. На киевский концерт приехало около полсотни поклонников Пельтье из России, Польши, Франции, Чехии. На пресс-конференции фанаты презентовали музыканту украинскую вышиванку с изображенным терновника и шпагу за $ 2 тыс. На подарок собирали деньги со всего мира.
Билеты во дворец “Украина” стоили 400-2000 грн.
21 мая певец сыграет концерт в Одессе.
Gazeta.ua.


Пресса Украины до и после концерта 2010 - Страница 2 100521175722
Пресса Украины до и после концерта 2010 - Страница 2 I_zoom

(Фото слайд шоу на страничке по ссылке)
http://gazeta.ua/index.php?id=340270&lang=ru
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса Украины до и после концерта 2010 - Страница 2 Empty Re: Пресса Украины до и после концерта 2010

Сообщение автор Maisy Сб Май 29, 2010 3:33 pm

Если я что продублирую, то потом можно убрать.



(Видео на странице, которое я не знаю, как сюда воткнуть)




Золотой голос Квебека, Брюно Пельтье, приехал в Украину

Четверг, 20 мая, 18:19

В его голос влюблена хорошая половина женщин. Золотой голос Квебека, звезда мюзикла "Нотр Дам де Пари" - Брюно Пельтье - в Украине. Он даст два концерта - в Киеве и в Одессе.

Когда-то он начинал рокером в канадских пабах, потом пел в мюзиклах, но настоящую славу ему принесла роль поэта, мужчины цыганки Эсмеральды в "Нотр Дам де Пари".

В Киеве певца встречал почти стопроцентный женский фан-клуб. Поклонницы ехали со всей Украины и даже России. И не с пустыми руками. Кумиру презентовали вышитую рубашку и посох, как у графа Дракулы, роль которого Пельтье выполнял в одном из мюзиклов.
http://www.novy.tv/ru/reporter/ukraine/2010/05/20/18/19.html
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса Украины до и после концерта 2010 - Страница 2 Empty Re: Пресса Украины до и после концерта 2010

Сообщение автор Мартовский Заяз Сб Май 29, 2010 3:53 pm

Мартовский Заяз
Мартовский Заяз


Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса Украины до и после концерта 2010 - Страница 2 Empty Re: Пресса Украины до и после концерта 2010

Сообщение автор Maisy Сб Май 29, 2010 4:20 pm

Merci!
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса Украины до и после концерта 2010 - Страница 2 Empty Re: Пресса Украины до и после концерта 2010

Сообщение автор Anuta2310 Сб Май 29, 2010 11:46 pm

Пресса Украины до и после концерта 2010 - Страница 2 447790 Пресса Украины до и после концерта 2010 - Страница 2 447790 Пресса Украины до и после концерта 2010 - Страница 2 447790 Пресса Украины до и после концерта 2010 - Страница 2 447790 Пресса Украины до и после концерта 2010 - Страница 2 447790
Anuta2310
Anuta2310

Возраст : 34

http://vkontakte.ru/id20799663

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения