Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Познакомим Брюно с русской культурой

+31
Phoenix
Лиля
Lorelei
Ol'ka
Walkyrie25
Julie72
Надежда
Helvetia
Хельга
Валери
Миралисса
Tash
Kate Lyons
Veldana
Shannon
Fro
Lili
Ева
Katerina
Tatiana
mishonet
Svetlana
Marie-Marie
АЛТАЙ
diable6
Elle
Юличка
Rollerblade
Sapphira
Bee
Maisy
Участников: 35

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой - Страница 2 Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Гость Чт Сен 24, 2009 7:00 am

Настоящая баня влажная. Из сауны русскую баню делают запросто - на камни просто льют водичку, да с мяткой, да с эвкалиптиком - ммм! Запах - как в лесу! Все болезни прочь! Да и париться он мог бы не до, а после концертов. Температуру можно регулировать. Начать с 80, довести за три-четыре захода до 100 - и хватит. Начинающих парят не на верхней полке, а внизу. В хороших банях и бассейн есть для окунаний - хошь с холодной, хошь с прохладной водичкой... Ощущения - как на свет народился заново!

Противопоказания - только сердечно-сосудистые и некоторые кожные заболевания. А Брюно человек вроде как с крепким сибирским квебекским здоровьем.

Я посмотрела на Амазоне - кое-какие переводные книги Пушкина, Толстого, Стругацких, Аксенова есть. Теоретически, можно выбрать парочку небольших произведений в переводах да заказать на Марусин адрес. Только вот каких именно?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой - Страница 2 Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Гость Чт Сен 24, 2009 7:05 am

А давайте сделаем парочку сборников песен - и романсов, и эстрады хорошей, и русского рока. Зальем на фолдер, пусть Маруся скачает да ему передаст.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой - Страница 2 Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Maisy Чт Сен 24, 2009 7:47 am

Дамы, поаккуратнее, плиз, с цитированием, перекашивает всю страницу.

Посылать нелегальные копии? Он вроде, негативно относится.
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой - Страница 2 Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Гость Чт Сен 24, 2009 3:45 pm

Ну это же не его работ копии! И мы посылаем в "ознакомительных целях". Это такой почти официальный термин Smile
К тому же, некоторые артисты выкладывают свои песни в сеть сами (например, БГ и Аквариум) - при нашем уровне пиратства они все равно зарабатывают на живых концертах, а не на роялтиз.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой - Страница 2 Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Гость Чт Сен 24, 2009 5:37 pm

Переношу из топика про песню:

ОMG. Нет, ОМFG!

Я посмотрела и послушала на ютьюбе Анну Нетребко... Культурный шок. Какой голос!.. И как она умопомрачительно красива... и как грациозна!.. Вот это женщина! А мы ж где-то ровесницы...

Имя я знала, и преподаватель моя ею восхищалась, но я никогда ее не видела и не слушала... Olietta, cпасибо большое, что помогла совершить такое открытие. Она просто Королева!

В список "ознакомления с культурой" - однозначно!

Произведение не русское и это, наверное, оффтоп, но я не могу не поделиться.


Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой - Страница 2 Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Гость Чт Сен 24, 2009 5:59 pm

Резюмируя беседу в топе про песню, можно посоветовать Марусе рассказать про наше отношение к войне и к военным песням. Несколько общеизвестных фактов - что 20 миллионов погибло, что почти у каждого в семье есть погибшие родственники. Можно показать как далеко зашли немцы на территорию России, про блокаду Ленинграда в двух словах, про немаецкие лагеря. Что вывозили рабочую силу и плодородную землю вагонами. Что американская пропаганда сильно преувеличивает заслуги второго фронта, который открыли толко в 44 году, когда наши уже освободили всю свою территорию и пол-Европы.
Соответственно, отношение к этой трагической и героической истории у нас уважительно-гордое, и именно поэтому военные песни так любимы до сих пор. Это память. Кроме того, они писались талантливыми композиторами.

"Темная ночь" в исполнении всемирно известного оперного певца Дмитрия Хворостовского.




Случайный вальс



Баллада о матери




Веселые песни на военную тематику:

"Смуглянка". Человек с баяном (слева) - это Григорий Гладий!




Песенка фронтового шофера




"На честном слове и на одном крыле"






"Первым делом самолеты, ну а девушки - потом"



Последний раз редактировалось: Penka (Чт Сен 24, 2009 6:30 pm), всего редактировалось 11 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой - Страница 2 Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Юличка Чт Сен 24, 2009 6:06 pm

Я думаю, что у каждого в семье есть погибшие или воевавшие... И я добавила на безымянной высоте Хворостовского.
Юличка
Юличка

Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой - Страница 2 Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Bee Чт Сен 24, 2009 6:09 pm

вот, кстати, у БП и Хворостовского вышел бы, имхо, замечательный дуэт.
Bee
Bee

Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой - Страница 2 Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Гость Чт Сен 24, 2009 6:41 pm

По поводу книг. На канадском амазоне есть "Мастер и Маргарита". На английском. Также есть "Собачье сердце" и "Белая гвардия" и другое.

Есть "12 стульев" и "Золотой теленок" - последний даже на фране (правда, по безумной цене).

Есть "Ожог", "Остров Крым" Аксенова. Англ.

Есть Пушкин - "Онегин", "Капитанская дочка", сборники стихов и прозы. Англ.

"Пикник на обочине" и "Гадкие лебеди" Стругацких.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой - Страница 2 Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор mishonet Чт Сен 24, 2009 10:35 pm

Я где-то читала, что Акунина переводили на французский. Брюно любит детективы, и я считаю, что серия про Эраста Петровича была бы очень в кассу. Но в рунете ничего подобного не нашла.
mishonet
mishonet

Возраст : 44

http://miniviolets.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой - Страница 2 Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Maisy Чт Сен 24, 2009 10:47 pm

Хворостовский, кстати, выступал в Монреале, я видела афишу два года назад. Может, он выступает там иногда и Брюно будет интересно сходить и послушать живьем.

"Остров Крым" читала давно, по-моему, полная ерунда, хотя идея в основе была интрересная.

Какую-нибудь книгу можно сообразить ему на Новый Год, вряд ли у нас будет много других интересных идей. А книга вещь нейтральная и сейчас по теме.
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой - Страница 2 Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Гость Чт Сен 24, 2009 11:06 pm

"Остров Крым" прекрасный роман, это ты просто читала давно Smile
Но без знания наших реалий его читать нет смысла, мне кажется...

Я бы заказала "Мастера" - все-таки культовая книга, о любви, философская... И что-нить еще тоненькое - классическое, но интересное. Кто у нас любит классику, подберите на канадском или штатовском амазоне что-нибудь подходящее!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой - Страница 2 Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Tatiana Чт Сен 24, 2009 11:16 pm

Только для ознакомления Very Happy
Дмитрий Хворостовский - песни военных лет
http://stream.ifolder.ru/14161256
Спойлер:

Дмитрий Хворостовский Свет берез (Песни советских композиторов)
http://stream.ifolder.ru/14161975
Спойлер:

Дмитрий Хворостовский - «Я встретил Вас» (старинные русские романсы)
http://stream.ifolder.ru/14162783
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Tatiana (Пт Сен 25, 2009 2:34 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Tatiana
Tatiana


Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой - Страница 2 Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Maisy Чт Сен 24, 2009 11:23 pm

Рассказы Чехова - наверное, можно найти переводы, прекрасный, ироничный писатель.
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой - Страница 2 Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Katerina Пт Сен 25, 2009 3:39 am

 Простите, если не в тему, но мне кажеться, что и  "Мастера и Маргариту" без знания российских реалий понять практически невозможно.

Katerina

Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой - Страница 2 Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Ева Пт Сен 25, 2009 4:01 am

Katerina, Джонни Депп, например, в восторге от "Мастера и Маргариты" и очень удивлялся, когда узнал, что у нас сняли сериал - ну, то есть, он плохо представляет себе, как эту изумительную книгу вообще можно достойно экранизировать. Не знаю, может, он и в истории русской хорошо разбирается (хотя история и "реалии" - несколько разные вещи, да..), но, тем не менее - факт - книга ему понравиласьSmile
Я к тому, что может и Брюно понравилось бы))
Пардон за оффтоп)
Ева
Ева

Возраст : 41

http://vk.com/public40270722

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой - Страница 2 Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Lili Пт Сен 25, 2009 4:06 am

Почти все предложенные книги хороши тем, что они в той или иной форме - сатирой, иносказаниями и т.д. - повествуют о нашей истории. Трудно их понять человеку, не имеющему никаких знаний о России. Хотя можно читать "Мастера и Маргариту" просто как книжку о любви
Lili
Lili


Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой - Страница 2 Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Гость Пт Сен 25, 2009 4:10 am

Да, люди очень по-разному реагируют - от дикого восторга до "ниасилил". Имеет смысл протестировать Пеллетьера Smile

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой - Страница 2 Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Fro Пт Сен 25, 2009 4:28 am

Я думаю, Мастер достаточно прост будет в восприятии. Не то что это простая книга, но она понятна. Быт Москвы того времени описан прилично и без подтекста, где надо досконально знать историю, чтобы адекватно реагировать на некоторые вещи.
Кстати, на Таганке идёт Мастер и до сих пор с аншлагом...
Но я сегоня почти весь деь думала, что бы я показала Брюно....
Народные промослы, которые не ограничиваются матрёшками на Арбате( жуткие изделия, ничего общего с матрёшкой не имеющие), это гжель, хохлома, богородская роспись, финифть и так далее...
Москву незнаю и не очень люблю, но была бы возможность показала бы хоть одну усадьбу в Подмосковье. Не говорю. уж о моём родном Абрамцево(далеко) или Яропольце(усадьба Гончаровых) - ещё дальше. Но вот Середниково, где гостил молодой Лермонтов вполне близко от Москвы.
Можно было бы показать русские церкви, но не Христа Спасителя, ставшего попсой с времён восстановления, а что - нибудь в Замоскворечье.
И конечно сказки. Именно народные. В них вся душевность собрана и доброта наша, где герои такие задушевные.
Fro
Fro

Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой - Страница 2 Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Katerina Пт Сен 25, 2009 4:45 pm

 А можно внести предложение? Оно уже, собственно, было до меян высказано Сапфирой... Сама я в России не была, но этим летом моя подруга ездила в Питер и Карелию, привела много хороших фото. Люди! У вас же безумно красиво! Неужели не найдеться хотя бы десятка фотографий, которые не стыдно было бы показать? В России такая удивительная природа! P.S. Fro, сказки сказкам рознь. =) Найдите сборник народных сказок Афанасьева...

Katerina

Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой - Страница 2 Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Гость Пт Сен 25, 2009 5:42 pm

Прекрасная идея!
Не свозить - так фотографии Питера показать!

Собираем сюда любимые фотографии Питера! Smile

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой - Страница 2 Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор АЛТАЙ Пт Сен 25, 2009 6:00 pm

А почему только Питера?????Россия большая и многогранная!!! Познакомим Брюно с русской культурой - Страница 2 Icon_biggrin
АЛТАЙ
АЛТАЙ

Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой - Страница 2 Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Гость Пт Сен 25, 2009 6:18 pm

Конечно, не только Питера. Это я откомментила предлжения про Питер. И вон уже Томские шикарнейшие резные украшения на домах выкладывали. Smile

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой - Страница 2 Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор АЛТАЙ Пт Сен 25, 2009 7:43 pm

Это Горный Алтай!!!Там оооочень красиво)))
Познакомим Брюно с русской культурой - Страница 2 Dd4fe7f91beat

Познакомим Брюно с русской культурой - Страница 2 851549a09322t

Познакомим Брюно с русской культурой - Страница 2 1819f74fd38at
АЛТАЙ
АЛТАЙ

Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой - Страница 2 Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Гость Пт Сен 25, 2009 7:58 pm

Первая просто дух захватывает! Я думаю, он и не подозревает, сколько у нас природы красивой.

А ведь канадцы любят природу, у них красивые места и много маршрутов для путешествий по ним. Ему должны быть интересны такие сведения!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения